Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Противоречия в книгах Шрилы А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады
Рейтинг 3 V
Ли
сообщение 20.6.2008, 19:37
Сообщение #21


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Gadadhara dasa) *
Скажите, мне одному так кажется, или нет: в переводах с санскрита, с бенгали слов в два раза больше? Почему в переводах есть слова (понятия), которых нет в оригинале? Почему комментарии Прабхупады далеко не всегда объясняют шлоку или стих?

Я видела подобное не только в исконовских книгах, например, мне "понравился" перевод и комментарий к Упадешамрите одного из матхов, в варианте Прабхупады написано было, что обмен, подарками, мыслями и прочая есть любовные отношения между преданными, а я значитца уже размечталась относительно всеобщего общения в таком виде.....и через несколько лет наткнулась на перевод, в котором было указано что такие отношения это к чистому преданному должны быть sad.gif а остальные "мимо кассы", вот так прекрасная идея подрубилась на корню до узкосектантской, потому как чистые преданные в каждой конторе свои и "чужие" чистые преданные никому не нужны, а быть в подобных отношениях с себе подобными смысла нету, так как "только чистый преданный может дать любовь к Кришне"...........вот такие переводы и комменты............с тех пор я стараюсь читать тексты "с лупой-антивирусом" в голове, иначе проскочит какой-нить вирус, наделает делов и сиди потом думай почему вся "операционка" рухнула sad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 20.6.2008, 20:46
Сообщение #22


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Прохожий @ 20.6.2008, 15:48) *
Самые истинные последователи Прабхупады - это ритвики.

В принципе, ИРМ предлагают реальный вариант возрождения ИСККОН:
1/ Единственный дикша-гуру ИСККОН - Шрила Прабхупада.
2/ Все остальные Гуру исполняют в ИСККОН роль ритвиков, инициирующих от имени и по поручению ШП.

После такой рокировки (в полном соответствии с гуру-садху-шастрами), ИСККОН будет иметь одну на всех конфигурацию алтаря, и будет защищён как от падений Гуру, так и от раскола. Потому что Прабхупада не упадёт, и сам с собой не рассорится, а все противоречия между ритвиками не будут влиять на организацию так, как конфликты между Гуру.

ЗЫ: Вообще-то это смотрится потешно, когда несколько десятков Гуру, т.е. Богов во плоти, не могут меж собой порешать как им надо понимать книги своего общего Гуру Махараджа Шрилы Прабхупады. Ведь и ШП, и все остальные Гуру ИСККОН, всегда учили что слова своего Гуру надо понимать в их прямом значении, и не давать им собственных толкований. И вдруг эти Боги во плоти ставят на голосование вопрос о том, как надо поступать с наставлениями своего духовного учителя, изложенными в его книгах.
Упасть не встать: Боги спрашивают мнение неофитов. Ну что за нелепость?

Цитата(Gadadhara dasa @ 20.6.2008, 19:04) *
я был потрясен: "факт, что женщине нравится мужчина, который экспертен в изнасиловании. Когда на незамужнюю женщину нападает агрессивный мужчина, она воспринимает это как милость".
Это Прабхупада написал?
А цитату, или номер главы и текста, не дадите?
Цитата
Почему комментарии Прабхупады далеко не всегда объясняют шлоку или стих?

А почему он должен объяснять? Гуру сам знает что где объяснять. Вайшнав сам себе шастра.
Миссия Прабхупады была успешной, а значит он говорил и писал именно то, что было нужно в то время в том месте. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dunya
сообщение 20.6.2008, 20:47
Сообщение #23


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 489
Регистрация: 3.1.2005
Пользователь #: 396
Благодарили 1529 раз




Репутация:   278  


Цитата(Gadadhara dasa @ 20.6.2008, 20:04) *
"факт, что женщине нравится мужчина, который экспертен в изнасиловании. Когда на незамужнюю женщину нападает агрессивный мужчина, она воспринимает это как милость".

Видимо, у того, кто это писал был очень ограниченный опыт общения с женщинами. Или он встречал только женщин с серьёзными отклонениями в психике и склонностью к мазохизму. crazy.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 20.6.2008, 20:52
Сообщение #24


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Gadadhara dasa @ 20.6.2008, 17:21) *
Так в чем беда? Книги Прабхупады давно пора прокомментировать.

А они, в принципе, и так постоянно комментируются и обсуждаются. Так что беды никакой. Это самые обсуждаемые книги в кругах гаудия-вайшнавов, и комментируют их кто как хочет. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 20.6.2008, 21:32
Сообщение #25


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(Kanya kumari @ 20.6.2008, 21:47) *
Видимо, у того, кто это писал был очень ограниченный опыт общения с женщинами. Или он встречал только женщин с серьёзными отклонениями в психике и склонностью к мазохизму. crazy.gif

У него сознание так настроено. "Верблюд - это горбатая лошадь", "Кошка - это хвостатая лошадь", "Женщина - это красивая лошадь с которой разрешен секс".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 21.6.2008, 08:41
Сообщение #26


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Цитата
Это Прабхупада написал?
А цитату, или номер главы и текста, не дадите?

Простите, я забыл указать, что полагаюсь на базу vedabase.com. На русском эти книги я не читаю уже давно. Четвертая песнь, 25 глава, шлоки 41 и 42, в комментариях. Этот кусок уже не раз привлекал внимание как преданных, так и "врагов".
Цитата
In this regard, the word vikhyātam is very significant. A man is always famous for his aggression toward a beautiful woman, and such aggression is sometimes considered rape. Although rape is not legally allowed, it is a fact that a woman likes a man who is very expert at rape. (41)

When a husbandless woman is attacked by an aggressive man, she takes his action to be mercy. A woman is generally very much attracted by a man's long arms. (42)

У меня нет книг на английском, поэтому я не могу сравнить. По поводу авторитетности базы vedabase.com могу только сказать, что GBC в этом году отметил усилия группы преданных, работающих над сохранением наследия Прабхупады в эл. виде. Видимо, все соответствует.

Прохожий, у меня впечатление об ИРМ совсем другое. Я полазил по тем сайтам. Основное оружие ИРМ - дефамация. Не нужно быть ученым, чтобы понять, что это паразит, пытающийся насосаться крови родителя, от которого отпочковался. Давайте подождем и увидим. Ставлю 100 рублей на то, что эта секта умрет за 15 лет.

Не будучи сведущим в шастрах, я не могу рассуждать о правильности/неправильности ритвикизма. Мне эта идея просто противна. Генетическая несовместимость. Не по душе. Что бы кто ни говорил.

Не согласен, что гуры не могут порешать, что ШП написал. Все им понятно, дело не в этом. Просто этот кусок, будь он неладен, как красная тряпка. И для антикультистов, и для фанатиков (а пошли-ка матаджей гнобить?). ИСККОН уже признал насилие над детьми в гурукулах. Следующий неприятный шаг - признаться в перегибах по отношению к слабому полу. Да и в диком отношении к сексу (в смысле, только для зачатия). Мне думается, что ИСККОН идет в нужном направлении.

Комментарий ДОЛЖЕН объяснять то, на что дается комментарий. Это основной академический принцип не только на западе, но и на востоке. Если комментируешь шастры, то надо помогать их понять. Или просто дать толкование в соответствии с учением секты. Если "комментарий" не имеет отношение к комментируемому, надо писать отдельную книгу.

А как вам то, что дети - "побочный продукт"? Неслабо? Госвами Махарадж (я читал) говорил, что это теперь нужно перевести на русский совсем по-другому. И такую теорию на это накрутили! К сожалению, "побочный продукт" - это "побочный продукт". По-другому это не переводится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 21.6.2008, 08:53
Сообщение #27


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Немного не в тему спрошу.
Как кто думает, почему в ИСККОНе было (или все еще есть?) такой строгий наказ/проповедь:
Не читать книги других ачарьев, пока не прочитаешь книги Прабхупады забыл сколько раз?
Не перепрыгивать через голову Шрилы Прабхупады?
В книгах Шрила Прабхупада дал все?

И если жесткий запрет не действует (например, нет дикши и избытка лояльности организации), тогда смягчаемся и говорим: Ну ладно, можно. Но в книгах Прабхупады 10.gif все равно все есть.


Что такое секретное утаивают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 21.6.2008, 09:34
Сообщение #28


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Gadadhara dasa) *
Что такое секретное утаивают?

Любой запрет - это страх того, кто запрещает.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 21.6.2008, 09:57
Сообщение #29


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Цитата(Прохожий @ 20.6.2008, 21:46) *
В принципе, ИРМ предлагают реальный вариант возрождения ИСККОН:
1/ Единственный дикша-гуру ИСККОН - Шрила Прабхупада.
2/ Все остальные Гуру исполняют в ИСККОН роль ритвиков, инициирующих от имени и по поручению ШП.

После такой рокировки (в полном соответствии с гуру-садху-шастрами), ИСККОН будет иметь одну на всех конфигурацию алтаря, и будет защищён как от падений Гуру, так и от раскола. Потому что Прабхупада не упадёт, и сам с собой не рассорится, а все противоречия между ритвиками не будут влиять на организацию так, как конфликты между Гуру.

В движении "Ошовцев" подобная схема и действует. Есть просветлённые ученики, однако об их просветлении говорить не принято, так как мастер один. И вы думаете это удерживает от расколов и противоречий среди всех желающих вещать от имени мастера? На всех просветлённых не хватает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pramila
сообщение 21.6.2008, 11:56
Сообщение #30


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь #: 3759
Благодарили 67 раз




Репутация:   4  


Цитата(Совец @ 20.6.2008, 15:37) *
Всего-навсего хотят добавить приложение с примечаниями в конце книги по спорным вопросам. Самый текст, как я понимаю, останется неизменным. (Ну, в случае с БГ -- неизменным с того раза, когда его подредактировали в 82-м году)

что значит спорные вопросы.. Шрила Прабхупада всегда писал и говорил ясно.. у кого спорные вопросы?
Текст БГ вы читали издание 82, года и нынешнее.. читать на русском практически невозможно...

Цитата(Gadadhara dasa @ 20.6.2008, 18:21) *
Странно, а почему pramila не написала, что суть резолюции 311

я написала весь текст письма, которое получила...
дальше делайте выводы сами


--------------------
Шрила Гурудев не оставляй меня в этом материальном мире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совец
сообщение 21.6.2008, 12:52
Сообщение #31


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 20.4.2007
Из: дер. Большие Ильичи
Пользователь #: 3572
Благодарили 98 раз




Репутация:   22  


Цитата(pramila @ 21.6.2008, 11:56) *
что значит спорные вопросы.. Шрила Прабхупада всегда писал и говорил ясно.. у кого спорные вопросы?
Текст БГ вы читали издание 82, года и нынешнее.. читать на русском практически невозможно...

Да уж проехали давно. "Спорные вопросы" у того, кто их хотел прояснить, т.е. у GBC. Я-то, дочитав до того места, где БхвСв материнскую утробу объявляет мешком с мочой и испражнениями, в котором плавает младенец и черви, решил, что "больше вопросов не имею" -- человек, делающий подобные заявления о "мирских" предметах, обычно называется некомпетентным. А доверять ли его мнению о делах духовных -- каждый решает сам.
Лично мне кажется более честным гуру, который, если чего-то не знает (в устройстве ли женщины, в географии или в астрономии), так и говорит: "не знаю". И не нужно будет потом исправления вносить.


--------------------
"Брамин, посетивший ешиву,
Восхвалял всемогущество Шивы.
Но величие Шивы
Не пленило ешиву:
У индуса был вид слишком вшивый".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 21.6.2008, 13:06
Сообщение #32


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Цитата
Что такое секретное утаивают?

Любовь. Такую, какая Она есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 21.6.2008, 14:53
Сообщение #33


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Gadadhara dasa) *
Что такое секретное утаивают?


Все-таки как ни крути были произведены определенные изменения, они начались в этой ветви еще при Бхактивиноде Тхакуре, поэтому наверное и существует эта рекомендация.........
Но вообще это для многих движений и конфессий как правило, читают то, что рекомендуется читать основателями организации.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drolya
сообщение 21.6.2008, 18:23
Сообщение #34


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 125
Регистрация: 9.6.2008
Пользователь #: 4356
Благодарили 70 раз




Репутация:   2  


Давно пора Исскону создать новые книги. Где будут новые откровения, учеников Шрилы Прабхупады.


--------------------
Переживи это! не переживёшь!?!Это вам не шутки!... есть ученики даже среди эскимосов! Это чудо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 22.6.2008, 01:11
Сообщение #35


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


In this regard, the word vikhyātam is very significant. A man is always famous for his aggression toward a beautiful woman, and such aggression is sometimes considered rape. Although rape is not legally allowed, it is a fact that a woman likes a man who is very expert at rape. (41)

"В этом отношении, слово vikhyātam очень существенно. Мужчина всегда известен его агрессией к красивой женщине, и такую агрессию иногда считают насилием. Хотя насилие юридически не позволяется, это - факт, что женщина любит мужчину, который является очень опытным в насилии. (41)


Такое искусное изнасилование, это вершина всей страсти, пик отношений, там же не пишется про обычное изнасилование. "Искусное", "эксперт", это высший тип любовника. Некоторые возможно просто думают, что это обычное изнасилование, но так думать неверно, либо они не понимают в таких отношениях. Когда дело касается большого количества и качества флирта, там всегда есть так или иначе искусное изнасилование, это как герой любовник, он берет одну за другой и они все мечтают о нем. Сейчас кали юга и часть людей просто запутаны, читая "изнасилование", пропуская слово "искусное", они думают что речь идет об криминальном изнасиловании или шудры, которые имеют секс как воробьи и большего им в голову и не приходит, начинают беспокоиться. А "мадхурья расики" даже не понимают, что там есть и контекст "Кришна". Ну Кришна делал это, по крайней мере, как кшатрий, когда Он воровал будущих жен, девушка просто без ума от такого героя. Современные мужчины конечно могут не понимать менталитет девушки, девушка приходит в пик, когда ее хотят предельно сильно, когда ее тайный возлюбленный, хочет ее настолько, что ворует или искусно насилует, для настоящей тонкой девушки, нет ничего выше этого, это самое высшее. Проблема, что сейчас почти нет ни мужчин, ни женщин, обе категории размылись, большинство мужчин не квалифицированы как мужчины и большинство женщин так же.

Еще интересно как западные люди выбрали из многих сотен тысяч стихов это место и мусолят его) В конце концов, там ШП много пишет разного в книгах, но выбрали именно это) Конечно, западные люди многие настолько тупые, я знаю это по их форумам, что им понять "искусное изнасилование" очень сложно, но как они могут "искусное изнасилование" брать в контексте "криминальное изнасилование" ума не приложу, ясно же написано, тот кто искустен, опытен - эксперт. Они так же видят все на уровне грубого тела, но ШП пишет больше на уровне чувств как раз таки, он искустен именно в чувствах. Хотя такие типы отношений, в целом, прерогатива кшатриев и гандахарвов, те, кто сильны и тонки в чувствах. Современные люди настолько опустились, что их помоему надо обучать уже сексу) В СК надо открывать курсы, по высшим типам материальной любви, это касается вариантов отношений в страсти, это касается и випраламбхи, когда они не могут понять такие отношения даже в их материальных аналогах.

Что касается ученых итп, то конечно ШП ругает их, а за что их хвалить, это не оскорбление, но это критика, тут не надо писать, что ШП имел ввиду, Он и пишет что имеет ввиду - он ругает их и это правильно. Что касается ошибок, то пока таковых никто так и не представил, если таковые есть, было бы интересно ознакомиться.

Конечно, книги ШП, где не возьми, Он дает самые высшие контексты. Но если человек не развит, даже в мат смысле не развит, то какие нибудь перезрелые женщины думают что "как это меня насилуют") или люди просто от поглощенности вульгарными контекстами жизни, не могут понять, о чем идет речь.

Конечно, книги ШП поднимают человека на верх во всех контекстах и в материальных и в духовных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
практик
сообщение 22.6.2008, 01:17
Сообщение #36


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 459
Регистрация: 16.4.2008
Из: средняя полоса России
Пользователь #: 4242
Благодарили 1404 раза




Репутация:   421  


Я хотел сказать о том,что когда имеется негативное отношение к какой-то личности,то во всём что им сказано будет найден негативный смысл. Более того,этот негатив очень радостно находить. Печально. Тем более по отношению к Ш.П.,личности бескорыстной и святой.Демонизировать его у многих руки чешутся.


--------------------
Я тут шёл-шёл..., да и зашёл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 22.6.2008, 01:38
Сообщение #37


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


Им не нравится, потому что, отчасти, некоторые не понимают о чем идет речь, другие просто материалисты, а эти всегда против духовной жизни, они могут ее изображать как то или пытаться изображать, но реально, насколько мы привязаны к материальной жизни, настолько мы противостоим Богу, тут либо туда, либо сюда. И третья причина, это отсуствие знания о духовном, ну 2-3 они связаны, но тем не менее, можно разделить. Книги ШП совершенны, ну там ученые итп, когда об голову дом некотоорым рухнет как в Китае недавно, тогда поймут, но будет уже поздно.

Такие как ШП, Иисус Христос, чистые преданные, они мало популярны, реально проповедь Христа мало кто следует и признает ее, Он ведь тоже говорит "кто не возлюбит Меня больше своих близких, тот не достоин Меня", или про мамону итп, материалисты могут изображать верующих, но реально мало кто даже формально признает слова ИХ и в конфессии и вне конфессии. Ну еще есть начинающие, у них просто сантименты часто.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
практик
сообщение 22.6.2008, 01:39
Сообщение #38


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 459
Регистрация: 16.4.2008
Из: средняя полоса России
Пользователь #: 4242
Благодарили 1404 раза




Репутация:   421  


Цитата(Совец @ 21.6.2008, 12:52) *
Я-то, дочитав до того места, где БхвСв материнскую утробу объявляет мешком с мочой и испражнениями, в котором плавает младенец и черви, решил, что "больше вопросов не имею" -- человек, делающий подобные заявления о "мирских" предметах, обычно называется некомпетентным. А доверять ли его мнению о делах духовных -- каждый решает сам.
Лично мне кажется более честным гуру, который, если чего-то не знает (в устройстве ли женщины, в географии или в астрономии), так и говорит: "не знаю". И не нужно будет потом исправления вносить.
Вот опять же в теме о "желаемом"негативе...Это о тексте из Ш.Б.п.3.гл.31.ст.5.Приписан Ш.П.,но принадлежит Ш.Вьясадеве. Совцу не понравилось выражение:"Смрадная утроба".Но по этому поводу лучше выслушать мнение врача. 25.gif
Цитата
When a husbandless woman is attacked by an aggressive man, she takes his action to be mercy. A woman is generally very much attracted by a man's long arms. (42)


Когда husbandless женщина атакована агрессивным человеком(мужчиной), она предпринимает его действие, чтобы быть милосердием. Женщина вообще очень привлекается длинными руками(оружием) человека(мужчины). (42)"

И что их здесь смутило, хорошее правдивое описание, ШП пишет все точно
автор-Тихоход.В тему о том,как чуть -чуть изменив можно вызвать бурю негативных эмоций. Согласен,это может происходить не от злого умысла,тем не менее,надо быть очень осторожным в отношении священных книг и чистых преданных,я думаю.


--------------------
Я тут шёл-шёл..., да и зашёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шримати
сообщение 22.6.2008, 01:57
Сообщение #39


Status Quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1312
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь #: 4327
Благодарили 4615 раз




Репутация:   722  


Цитата(НАРАЙАНА @ 20.6.2008, 15:22) *
Неужели это правда, что прасад принимают уже в начале программы, а не в конце? Да, это правда! Как проглотили эту пилюлю, так проглотят и все остальные.

Сытый голодного не разумеет.


--------------------
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dunya
сообщение 22.6.2008, 04:51
Сообщение #40


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 489
Регистрация: 3.1.2005
Пользователь #: 396
Благодарили 1529 раз




Репутация:   278  


Цитата(кайласа)
Им не нравится, потому что, отчасти, некоторые не понимают о чем идет речь, другие просто материалисты, а эти всегда против духовной жизни, они могут ее изображать как то или пытаться изображать, но реально, насколько мы привязаны к материальной жизни, настолько мы противостоим Богу, тут либо туда, либо сюда.

Не совсем поняла, как связан материализм, духовность или Бог с изнасилованием... И неужели Ш.Б был написан только для высоко духовных людей? Если так, тогда зачем его распространять?
Просто каждый понимает выражение "искусное изнасилование" по разному, и слово "изнасилование" у западных людей ассоциируется с преступлением против воли. Если присутствует желание женщины, значит это уже не изнасилование.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 11:16
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.