Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обручальное кольцо, Почему на левой руке?
nincha
сообщение 28.1.2009, 00:18
Сообщение #1


намасте
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 479
Регистрация: 14.3.2007
Из: спб
Пользователь #: 3505
Благодарили 1572 раза




Репутация:   263  


Доброго здоровья!

Подскажите кто знает, почему в России обручальное кольцо носится именно на безымянном пальце правой руки? А у в других странах наоборот.
Интересно как это объясняется с энергетической точки зрения а не философской или обычая.
Что будет если переодеть это кольцо на любой другой палец или на другую руку?

Кто знает - а в Индии кольца обручальные носят? Про гирлянды только знаю и точку на лбу blink.gif


--------------------
я проходила мимо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 28.1.2009, 00:27
Сообщение #2


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Цитата(nincha @ 27.1.2009, 22:18) *
Подскажите кто знает, почему в России обручальное кольцо носится именно на безымянном пальце правой руки? А у в других странах наоборот.

Интересно как это объясняется с энергетической точки зрения а не философской или обычая.
Что будет если переодеть это кольцо на любой другой палец или на другую руку?
в недерландах носят в основном на левой.

никак. ничего.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 28.1.2009, 00:42
Сообщение #3


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(nincha) *
Подскажите кто знает, почему в России обручальное кольцо носится именно на безымянном пальце правой руки? А у в других странах наоборот.
потому что русские - православные, а в других странах католики, они кольцо носят на левой руке

Цитата(nincha) *
Кто знает - а в Индии кольца обручальные носят?
обручальные кольца носят только христиане, это христианский обычай


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 28.1.2009, 00:45
Сообщение #4


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


nincha, носите, где сами считаете нужным, как чувствуете. Левая рука или правая - это традиции католичества и православия соответственно. Если вам не принципиально принадлежать одной из этих религий, то действуйте по своему усмотрению.
В Индии в разных штатах разные традиции. Где-то носят на шее мангала-сутру, а где-то современные индуски смеются над теми, кто носит мангала-сутру, и считают это старомодным. Точка и синдур на проборе - пожалуй, объединяет всех индийских замужних женщин (хинду). Браслеты или кольца на ногах могут варьироваться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 28.1.2009, 01:05
Сообщение #5


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Fistashka) *
Если вам не принципиально принадлежать одной из этих религий, то действуйте по своему усмотрению.
Мне кажется, что не совсем уместно носить обручальное кольцо по своему усмотрению. О. кольцо - символ, который несет определенную информацию людям. У нас (в России) например, обручальное кольцо на левой руке носят вдовы или вдовцы.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 28.1.2009, 01:11
Сообщение #6


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Камала @ 27.1.2009, 23:05) *
Мне кажется, что не совсем уместно носить обручальное кольцо по своему усмотрению. О. кольцо - символ, который несет определенную информацию людям. У нас (в России) например, обручальное кольцо на левой руке носят вдовы или вдовцы.
Ты думаешь, это как-то действует благоприятно или неблагоприятно? Католики носят на левой руке, и вроде вдовеют не чаще, чем русские. По своему усмотрению - это в смысле, если у человека достаточно развита чувствительность. чтобы решить, что ему благоприятно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаури
сообщение 28.1.2009, 01:15
Сообщение #7


   
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1178
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь #: 3755
Благодарили 3234 раза




Репутация:   333  


У женщин левая сторона тела, рука в том числе, отвечает за женскую энергию. Правая, соответственно, - за мужскую.
Поэтому если хотите развивать мужскую энергию - носите на правой руке.
В Индии во время ягьи жених надевает невесте кольцо на левую руку. Сам носит на правой.


--------------------
Мало что так раздражает в жизни, как хороший пример (Марк Твен).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 28.1.2009, 01:16
Сообщение #8


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Гаури, В Индии во время свадебной церемонии надевают кольцо? Можно поподробнее об этом? В каких штатах?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЭП-500
сообщение 28.1.2009, 01:26
Сообщение #9


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 507
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь #: 3000
Благодарили 392 раза




Репутация:   116  


Обручальные кольца носятся на пальцах ног. Их одевает муж во время свадьбы. Носятся по моему на обеих ногах.


--------------------
на примере б.СССР видно, что иногда меняется народ, а правительство остаётся


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 28.1.2009, 03:33
Сообщение #10


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Fistashka) *
Ты думаешь, это как-то действует благоприятно или неблагоприятно? Католики носят на левой руке, и вроде вдовеют не чаще, чем русские.
Не думаю что ношение кольца на определенной руке как то связано с возможностью потерять супруга, но оно несет информацию о статусе женщины (в данном случае) окружающим людям. Если ты замужем и супруг жив-здоров, то неуметсно носить кольцо так будто бы ты вдова. Кому нужны, скажем, неуместные вопросы или соболезнования (это как вариант).

а если для человека обручальное кольцо не просто красивый обычай и дань традиции, но вещественный символ любви, верности и напоминание о венчании, о клятве перед алтарем, то есть если чел. сам вкладывает в предмет определенный смысл, то вероятно и действует, благоприятно действует smile.gif

"Совершение Таинства Брака начинается обручением. Во время обручения священник вручает молодым зажженные свечи — символ радости, тепла и чистоты. Кольца для обручения кладут на престол в алтаре, что означает благословение их от Бога на начало нового рода и вечную любовь жениха и невесты. После чтения молитв священник берёт кольцо (жениха) и надевает на правый безымянный палец жениха. Кольцо невесты надевает на её правый безымянный палец. После этого он еще дважды меняет их (то есть кольца меняются хозяевами трижды - в образ Святой Троицы).

Интересно, что на Руси кольцо жениха (то, которое он дарит невесте) было золотым (Солнце), и оставалось у невесты в знак верности. А кольцо невесты (которое после обручения остаётся у жениха) – серебряным (Луна - спутник, отражающий блеск светила). Сейчас разрешается обручаться кольцами из одинакового металла."


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nincha
сообщение 28.1.2009, 09:56
Сообщение #11


намасте
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 479
Регистрация: 14.3.2007
Из: спб
Пользователь #: 3505
Благодарили 1572 раза




Репутация:   263  


Большое спасибо всем за ответы.
По моим внутренним ощущениям кольцо хочется носить всегда по разному - когда на левой руке когда на правой, когда просто снять ибо оно словно жечь начинает. После новолуния резко захотелось его снять или хотя бы переодеть на левую руку. У мужа возникло, почему-то, то же желание.

Осознание что я несу информацию окружающим есть, поэтому не снимаю. Вот и хотелось бы узнать у знатоков энергии металлов, как понимать ношение золота на пальце.

В некоторый случаях у людей кому золото просто не идёт на конкретном пальце могут возникать проблемы со здоровьем, это я совершенно точно знаю.

По поводу кольца в Индии. Вчера смотрела кино "Неукраденая невеста" , там они одевали кольцо он ей на левую руку, а она ему на правую.


--------------------
я проходила мимо


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 28.1.2009, 12:41
Сообщение #12


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(nincha) *
А у в других странах наоборот.

В Германии часть народу носит на правой руке, а часть - на левой.

Я как-то набралась наглости и спросила, почему. Оказывается, католики и протестанты (две основные конфессии в стране) обручальные кольца одевают на разные руки smile.gif .


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 28.1.2009, 23:07
Сообщение #13


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


nincha,
у меня тоже иногда руку ломит от того, что ношу кольцо или браслет, и тогда на какое-то время я на руках не ношу ничего. И мне все равно, если я при этом не сигнализирую окружающим о своем статусе, т.к. окружающим на самом деле плевать на это smile.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 28.1.2009, 23:21
Сообщение #14


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


В любом случае постоянно носить кольца - вредно. Они пережимают энергетические каналы. Безымянный палец правой руки отвечает за репродуктивные органы. Так что лучший споосб обрести фригидность или импотенцию - носить постоянно обручальное кольцо. Мы с мужем колец не носим.


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 29.1.2009, 00:42
Сообщение #15


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Во время венчания в Армении, священник одел обручальное кольцо на левую руку. Мы и носили продолжительное время обручалку на левой руке. Но в Киеве соседи стали усиленно интересоваться, почему я ношу кольцо на левой руке, какой я веры и проч... ерунду. Чтобы не возбуждать соседские умы, решили поносить на правой... wink.gif И ничего rolleyes.gif, продолжительное время как вместе lezginka-1.gif .
Не самое главное где и как носишь кольцо (если ты не приверженец тех или иных религиозных канонов), важнее отношения в семье.... Я так думаю. banana.gif


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 29.1.2009, 10:05
Сообщение #16


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Fistashka @ 29.1.2009, 0:07) *
nincha,
у меня тоже иногда руку ломит от того, что ношу кольцо или браслет, и тогда на какое-то время я на руках не ношу ничего. И мне все равно, если я при этом не сигнализирую окружающим о своем статусе, т.к. окружающим на самом деле плевать на это smile.gif .
Я вообще не могу на руках ничего носить. Браслеты еще куда ни шло, а вот кольца доставляют слишком сильное чувство дискомфорта. Не люблю колец smile.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 29.1.2009, 12:37
Сообщение #17


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Niilit) *
В любом случае постоянно носить кольца - вредно.
Ой, нет, не так всё плохо.
Некоторым, наоборот, обязательно нужно носить кольцо не снимая. В общем, хорошо "заглянуть" в натальную карту.


Об украшениях....
Просто не представляя себя без браслетов (может быть надето от минимум один (не помню в каком году вообще снимала, т.е. если снимаю, то для чистки) до пяти штук, причём полная эклектикаsmile.gif)) ).
Колец ношу парочку, а вот кантху закрывать никак не могуsad.gif. Только длинные буси или цепочки.
И без серёжек, тоже не могуsad.gif
И вообще не могу, когда на мне ничего жемчужного нетsad.gif.
Жуть какой-то а не женское тело.smile.gif)))))))))

А, говорят, в Индии, жена, которая не носит стеклянных браслетов уменьшает ореол защиты, которую муж от неё берёт, возможно суеверие...

Когда услышала, хохотала.
Как раз думала, смешивать ли мне стекло с золотом и прочими прелестями украшательными.smile.gif

Поддалась суеверию.wink.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nincha
сообщение 30.1.2009, 13:31
Сообщение #18


намасте
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 479
Регистрация: 14.3.2007
Из: спб
Пользователь #: 3505
Благодарили 1572 раза




Репутация:   263  


Ragha,

И как всегда ваш ответ самый удовлетворительный для меня! то есть вызывает отклик в сердце.
Пойду третировать астролога laugh3.gif

....
А ещё я тут посмотрела на своё кольцо и поняла - что ни за что не хочу его снимать! вот просто не хочу и всё тут. Мне приятно знать что я жена wub.gif
И не потому что кто-то это увидит или не увидит, просто я балдю сама по себе tongue.gif


--------------------
я проходила мимо


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 17:40
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.