Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Астрология и другие пути познания себя и мира, поиск ответов на жизненные вопросы
Лель
сообщение 26.10.2021, 19:58
Сообщение #101


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36077
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109521 раз




Репутация:   8982  


Вечером 6 июля 2020, когда уже начало темнеть, моя прогулка продолжалась по московским дворам. По тем дворам, где цветы растут и кусты цветут. Где зелени много и ароматы лепесточные всюду – яркие, удивительные. Про это можно рассказ целый написать. Про московские дворики, которым пока не грозит уничтожение в виде реновации. В сумерках лысые газоны и кургузая плитка не так в глаза бросались. А лампочки на столбиках местами даже старинные аллеи с фонариками напоминали. Но главное – запахи цветов. Можно долго идти, и один запах будет сменяться другим. Если сигаретный дым не перебьёт или заводящаяся машина не помешает. И все эти ароматы лепесточные пробуждали песенные настроения.

«И вновь дурман цветущей липы, Птиц то ли вскрики, то ли всхлипы, Конец июня, царство дня. И в окнах слишком много света, И посреди большой планеты Тебе не миновать меня…». «Влюблённые поют под вишнями и клёнами, Влюблённые всегда поют, на то они – влюблённые… И вторят соловьи в России и в Японии, В Канаде и в любом краю Поют сейчас влюбленные. На разных языках они поют…».

Я с апреля (2020) взял моду своим ходом по Москве перемещаться. Через дворы пересекать разные кварталы (в т.ч. потому, что на транспорт ввели пропуска). И каждый раз масса всевозможных ароматов улавливалась. Из окон домов, мимо которых я шёл, доносились давно забытые запахи. Вот здесь, в этом дворе, будто из кухни детсада потянуло (картошка с горохом), в следующем дворе – словно квартирой бабы Ксени понесло (маринованные огурцы с табаком, который курил дядя Миша). То смрадом каким-то окатывало, то чем-то жареным, наподобие жжёной резины. За десятки метров пахло тем, чем занимались люди в своих квартирах. Как далеко наружу разносились их запахи. Огромную книгу написать можно. Каждый раз что-то новое – хорошо забытое старое – открывалось.

А во дворах – цветы. И сбережённые от непрошенных газонокосильщиков клумбы, и маленькие-маленькие огороженные садики. Не огороженные даже – обозначенные, легко перешагнуть через палочки или верёвочки. И высокие – в человеческий рост – цветы и цветущие кусты. И много-много малюсеньких соцветий, и цветочки покрупнее.

Мне припомнилось официальное жизнеописание индийского святого Вамшидаса бабаджи. Этот святой называл себя в третьем лице. Он шёл по дороге, по обе стороны которой росли благоухающие цветы, и говорил: «Вокруг много цветов, но нос Вамши не чует их запаха». Потому что всё мирское – грешно. Смешной был святой. Так он свои чувства на бога направлял. Не хотел с этим миром связываться. А сам жил буквально в цветнике – вокруг его хижины всё цвело. А есть и другие «святые», которые приятное никогда не нюхали, а только всякую гадость, развивая таким образом своё отвращение к миру. И жили на помойках, среди отбросов, в вонючее рубище одевались.
Что такое духовная потеря нюха – отдельная тяжёлая тема. Тяжёлая для ряда знакомых мне людей, с которыми это произошло.

Ах! Речь ведь далеко не только о растениях-цветах! Переделаю фразочку про нос, избегающий ароматов. Цветник у меня (по значению слова) немного другой. Вокруг много женских губ, но уста мнимого святого не ведают их сладости! Сладости, силы, упругости, стремительности... Винни Пух знал толк в мёде.

Я вспомнил, как однажды в другое время сыграл роль мнимого святого. Который постоянно среди цветов (в цветнике) пребывал и все ароматы мог чуять, но избегал их. Был случай, похожий по моей реакции. В других обстоятельствах, с другой знакомой.
Я это описывал (только это кануло навеки в ленте): «19 ноября 2016 ездил я на встречу. Об этой встрече я заранее не упоминал, никому ни словом. Что вообще поеду куда-либо. Так не успел вернуться, и ещё до того, как в фейсбуке я разместил фото букетов цветов с этой встречи (там много поклонников собралось), уже слух меня догнал. Что я встречался (с той известнейшей русалкой, которая, ставя автограф на книге, сравнила меня с дельфином). Что она была с великолепными цветами, и всё такое. Но ничего такого! Разве что мимолётом я прорабатывал свои надуманные страхи. Или недомыслия какие-то, которые заставляют избегать того, чего нет. Мы поговорили всего минуты три, спускаясь со второго этажа на первый, и на прощание она меня обнимает – а я вдруг замечаю, что мы идём навстречу друг другу губами (прямо и безукоризненно), и почему-то за пять сантиметров я отворачиваю свою голову чуть влево, через полмгновения то же делает и она. Получилось касание щеками, всё! Потом прилетел к метро, у метро замаскировался, как маскировались на публике герои книг А. Свирина. Их имена были немного законспирированы». Далеко не в шутку всё проигрывалось… в том эпизоде.

Это был текст, написанный и подготовленный в июле 2020. Не весь.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 26.10.2021, 20:15
Сообщение #102


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36077
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109521 раз




Репутация:   8982  


Тогда, в июле 2020, я понял (ближе по значению «озарение», поскольку заморочки весны 2020 ушли), что…
...хотя в общем-то от касания щеками я не уклонялся и в апреле 2020, когда обманный морок был особенно густ, но были с моей стороны неудобные реакции (проявления отвержения может даже), например когда я отгрёб в сторону от понёсшегося навстречу мне сверхочевидного и стремительно выраженного намерения перевести дистанцию (именуемую социальной) из нулевой в отрицательную.

Речь идёт о, наверное, двух (могло быть больше, но я не знаю) эпизодах после того, как в 2020 году йогини, красавицы сообщали о том, что у них пропал нюх. Не духовный, а материальный, физический. Без каких-либо других проявлений. Хотя чего уж было смущаться после? Вот бы Вамшидасу бабаджи с ними носами поменяться! Он бы получил, что хотел, ну и девушкам не приходилось бы какое-то время разнюхиваться, досоздавать в своём мире, как пахнут цветы, мокрая земля, дождевая вода, персики и манго… что-то стёршееся приходилось дорисовывать своим желанием. Вот если бы крылья вдруг на время разучились летать…

Я описывал уже свои детские впечатления о несусветном. Вернее – о неготовности (прежде всего неготовности) вкусить ту сладость, что есть в мире
Когда мне было пять лет, в моей картине мира мог наступить поворот. С детства я грыз гранит науки и читывал популярные книжки, утверждаясь в одобренной истине. И вот как-то мама взяла меня в гости к своей знакомой, откуда мы пошли гулять, и пришли на море. Я-то точно знаю, что в Москве моря нет! А передо мной огромная песчаная территория, по которой сложно ходить в сандалиях, холмы и гребни из песка, а за ними – море…
Это было Химкинское водохранилище. И в голове у меня не уложилось, что к чему. С одной стороны, привычка к сухой, чёткой информации, логическому объяснению всего и вся. Как у Шерлока Холмса, который не любил художественных отступлений Ватсона. С другой стороны, нечто раскинувшееся перед взором, краешек его доступен обзору, не вмещающееся в книжное представление, и… имеющее вкус. Только тогда я не разбирался во вкусах и слова-то такого не знал. Ибо какой вкус у бумаги, описывающей, например, манго? И только в реальности содержится вкус, присутствует то, что питает не только ум.
Откуда здесь море? Разве может оно быть? Что вообще с ним делать? Вот на карте есть Чёрное море за полторы тысячи километров от Москвы. Оно там, на карте, в южном направлении. А тут что? Как это вообще может быть тут, совершенно непонятно. Солнечный день. Чистая вода. Золотой песок. Синее, сочное, как будто южное небо.
Ведь Бог где-то далеко. Он очень высоко. Это только в старых историях он по Земле ходит. И обязательно с бородой. И вообще – что за сладость такая? Вот сахар – это понятно. Белый сладкий яд. А море… куда такая сладость? Столько её. Не положено! Несусветно!

А в июле 2020 мне стало понятно, что т.н. хвирь с диадемой опасна только для тех, кто изолируется, психует (ну а теперь и для тех, у кого «между первой и второй перерывчик небольшой»). Остальных хвирь не трогает. И последующие месяцы (уже больше года) это всё постоянно подтверждают и подтверждают.
Я уже несколько раз воспроизводил одну и ту же фразу. Про полное отсутствие известного недомогания у тех (и их много – в определённых кругах), кто без перерывов «нарушают режим с гигиеной на каждом шагу». Через поцелуи передаётся защита.

Вообще я сейчас не о материальной (физической) хвири, а о ментально-психической (а для избранных и духовной). Так что такое духовная хвирь (потеря нюха) и как с ней бороться? Я о том, как легко толпы околпачиваются религиями, идеологиями, всякими другими запретами, «нормами», а точнее – патологиями мозга.

Это опять-таки вопрос отличия комонсов от оусов. Наверно надо объяснить, кто это такие? Гениальная повесть «Главный полдень» есть у А. Мирера. Сознание комонсов не подвержено захвату. Личности оусов стираются полностью. Оусы – это фактически механизмы (роботы) для чужих программ. Оусы перепрошиваются в один момент.
Или как говорю я, утята плавают, а цыплята и на суше утонут.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.12.2022, 00:27
Сообщение #103


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36077
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109521 раз




Репутация:   8982  


И находят люди время на бестолковые разговоры, как прежде находят! Похоже, в привычной бестолочи люди сейчас прячутся. Почти как те козлята в детской мультфильме: «Помирать, так с музыкой! Запевайте, братцы!». А про что петь, как не про то, что всегда пели.

1 декабря 2022. Проявилась грамотная знакомая из бывшего круга йоги. И спрашивает, не надоело ли мне быть одному в своей Берлоге. А она тоже живёт одна в своей Берлоге, только трёхкомнатной и благоустроенной. У меня же ничего нет – ни холодильника, ни телевизора, ни пылесоса, ни фена, ни микроволновки, ни стиралки, ни миксера, ни блендера, ни кофемолки, ни даже чайника-кипятильника – чего ни хватишься, ничего нет!

Грамотная знакомая поинтересовалась, может всё-таки желание, чтобы кто-то ещё присутствовал, у меня есть? Эх, желание, мечта, ожидание, мысли…
Я ответил, что намерения или стремления к семейному формату жизни у меня не было. Когда я с детских лет наблюдал извне за такими людьми, то никакого желания жить так же, как они, не возникало. Даже на самых лучших примерах. Вообще не беря в голову мою маму иди двоюродную сестру, а вот взять дядю Лёшу, старинного друга моей мамы. Дядя Лёша был очень светлым человеком. Таких только в книжках и фильмах, рекламировавших Советский Союз, изображали. Он был женат, но каким повязанным он становился внутри своей семьи… в каких состояниях души он пребывал, присутствуя рядом со своей женой…

И сейчас, когда я вижу таких людей… однажды во время экскурса на природу рядом оказалась семья. Как они друг с другом общались, в какой бытовухе болтались, в каких вибрациях пребывали…
А я никогда не представлял себя главой семейства, никогда не думал о детях.

Грамотная знакомая сказала, что я говорю не о том. Вот взять наших общих знакомых, они познакомились в нашем кругу йоги. Она – уникальный целитель, владеет приёмами массажного хилинга, он – очень чуткий йог, бережно обращается с энергиями. Их союз не про семью и не про детей. Они вместе – путешествуют (что приоритетно в нынешнее время), не привязаны к конкретному месту, ассестируют друг другу в работе с людьми.

Я ответил ей: ну а кто же из нас не хотел бы такого? А про себя заметил, что как-то сложно и запутано всё на ровном месте. Грамотная знакомая могла бы заниматься не менее уникальными вещами, но – просто не делает этого. У неё есть отличные друзья, но она отгораживается от них мнимыми делами. Как однажды на семинаре с крутыми мастерами она озвучила проблему, что не видит мужчин в своей жизни. Мастер показал в зал: вот, сорок мужчин сидят.

Грамотная знакомая начала рассказывать, что вот на работе их десять женщин сидят в одном кабинете. У шестерых никого нет, никаких отношений нет. И когда, случается, в кабинет входит курьер, они все так на него реагируют. А когда приходил мужчина по ремонту кондиционера…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.12.2022, 00:30
Сообщение #104


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36077
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109521 раз




Репутация:   8982  


Грамотная знакомая спросила меня, что неужели ни одна женщина не реагировала на меня, не хотела бы развить или реализовать что-то большее, продолжить общение? Я ответил, что издали некоторые женщины что-то такое предполагали, но увидев меня поблизости (в одном зале для занятий, в одном мероприятии, на встрече в гостях) быстро теряли все свои надежды. Как в той песне: «Где-то за морями, вдалеке, ждёт меня, скучая, кто-то на белом коне. Где-то за морями ждёт всегда тот, кому нужна я, только не знает меня». Всегда где-то там, вдалеке, только не здесь, не сейчас и не в реальности.

Если же я проявлял чуть больше, чем обычно внимания к какой-либо девушке или выражал интерес к ней, то сразу с её стороны следовал откат. Тем или иным способом каждая из таких женщин давала знать, что мне этого не нужно делать, и они в моём пребывании в пределах видимости не нуждаются.
На одном из семинаров эти женщины обсуждали между собой, что если мужчина не понял с первого раза, что ему не сюда, и пробовал сказать что-то опять, то на второй раз его нужно громко посылать, а на третий – бить его чем попало. Ибо нормальные мужчины больше двух попыток познакомиться не предпримут.

Далее в разговоре с грамотной знакомой я допустил грубый промах. Ведь комплименты от меня девушки не любят, не ценят и не верят в них, и потому я не делаю комплиментов, но очень редко случается. Я назвал собеседницу грамотной (ну так грамотная же), продвинутой, стройной, приветливой, обожаемой. Она резко ответила: «Обожаемая – за хвост провожаемая» и тут же вышли из разговора.

А мне вспомнилась ситуация, которую я никак не расскажу целиком. А там много ценного. У одной из знакомой (мы познакомились года за три до того в поездке с йоговской компанией по интересным местам) был день рождения, и я решил позвонить ей. Не дозвонился. Вскоре выяснилось, что она в больнице. Она попросила меня навестить её, привезти ей плоские персики, которые она очень любит. А потом в день, когда её выписывали, она попросила, чтобы я помог ей добраться до дома – все вещи одна она бы не довезла. Её близкие родственники улетели на курорт, как только она попала в больницу. Лучшая подруга помогать не пожелала, а друзья-знакомые сказали ей, что им недосуг. У самих дел полно.

Путь от больницы до её дома был не то, что очень далёкий (из почти центра Москвы за МКАД, в область), только по пути она захотела посетить ресторан… а в итоге, уже дома она сказала мне слова благодарности: «Я желаю, чтобы ты нашёл свою судьбу…». И тут её переклинило: «Но только не заводите детей! А то они будут такими же уродами, как и вы».

Вот то, что она представила после начатых ею слов благодарности, и есть ответ на вопрос, как женщины воспринимают меня.



--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 18.4.2024, 23:40
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.