Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 19 20 21  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бывшие последователи: причины, история, размышления, собрано из разных тем
Kalipremi
сообщение 2.1.2010, 22:58
Сообщение #401


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Нитья @ 2.1.2010, 22:17) *
Если человек уходит из системы не в обиде, не потому, что не дали продвинуться по карьерной лестнице (да много причин) а потому, что перестал нуждаться в системе - значит, практика работает. И то, что человек мужает, взрослеет, практикуя - подтверждает это.
Начала вспоминать таких людей... Из "социальных" систем знаю немного таковых, из "религиозных" ни одного из реальной и одну из виртуальной жизни. sad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 2.1.2010, 23:06
Сообщение #402


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Kalipremipremi @ 2.1.2010, 23:58) *
Начала вспоминать таких людей... Из "социальных" систем знаю немного таковых, из "религиозных" ни одного из реальной и одну из виртуальной жизни. sad.gif
И я не знаю ни одного, кто сказал бы: "Я возмужал, я ухожу". Все они юридически в системе, но практически вне ее. На нама-хаттах их вряд ли можно увидеть, а на Джанмаштами они придут, если остались в традиции, конечно.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 2.1.2010, 23:22
Сообщение #403


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5576
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21125 раз




Репутация:   1789  


Цитата(Kalipremipremi @ 2.1.2010, 22:58) *
Начала вспоминать таких людей... Из "социальных" систем знаю немного таковых, из "религиозных" ни одного из реальной и одну из виртуальной жизни. sad.gif
Я знаю нескольких. Но обиженных, конечно же, намного больше. На этом сайте, кстати, их не счесть. biggrin.gif


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NOL
сообщение 3.1.2010, 00:38
Сообщение #404


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1317
Регистрация: 24.3.2007
Пользователь #: 3523
Благодарили 2797 раз




Репутация:   607  


Цитата(Нитья @ 3.1.2010, 0:06) *
.. а на Джанмаштами они придут, если остались в традиции, конечно.
rolleyes.gif
Нет, не придут.
Патамушто: 10.gif
Объективно – это «дурное общение», а по шастрам, его следует избегать, и это 10.gif очень важно.
А субъективно – даже если тебя и занесло туда, каким то макаром, ощущение потом такое как будто sm128000.gif в гавно наступил.
Практика показывает что, - что бы «войти» и «выйти» нужно 5-7 лет. Если же чел, в следствии некоего ментального клише остаётся там на постоянку, он изгнивает изнутри. Как манго в европейских магазинах, бывает только в двух состояниях – с начало зелёный, а затем сразу же гнилой, и потом ещё гнилее и ещё гнилее и… Это даже забавно, с ними не надо бороться, доказывая и утверждая истину вновь и вновь, их нужно просто оставить в покое, они самостоятельно самоуничтожатся. И мы наблюдаем этот процесс, как говорится – в «риал тайм». obnimayu.gif
Те которые в «аутсайте» конечно же не означает что они «мудрые перцы» biggrin.gif и они «в шоколаде» biggrin.gif , нет.
«В шоколаде» те у кого есть самскара, - позитивный 10.gif даршан. Таких не много, очень не много. Они получили крипу. И их задача развивать свой даршан. Это и есть - тринад апи суничена, тарор эва сахишнуна, аманина манадена, - киртаниях 10.gif сада 10.gif харих
*бэк пардон за сленг… Ёр вэлвишер NOL biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 3.1.2010, 09:11
Сообщение #405


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5576
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21125 раз




Репутация:   1789  


Цитата(NOL @ 3.1.2010, 0:38) *
rolleyes.gif
Нет, не придут.
Патамушто: 10.gif
Последнее слово пишется правильно через а - "патамуштА". smile.gif

Цитата(NOL @ 3.1.2010, 0:38) *
Объективно – это «дурное общение», а по шастрам, его следует избегать, и это 10.gif очень важно.
А субъективно – даже если тебя и занесло туда, каким то макаром, ощущение потом такое как будто sm128000.gif в гавно наступил.
Современный Искон не выполняет миссии, возложенной на него его основателем, это правда, но называть его "г...м" - это уж слишком. Люди могут подумать, что Вы тоже обиженный Исконом (и, скорее всего, так оно и есть).

Искон все же дает человеку какое-то начальное духовное образование, так сказать, вайшнавский ликбез, и уж хотя бы за это заслуживает на какое-то минимальное уважение, и уж точно не заслуживает, чтобы его обзывали такими словами. Это правда, Искон кроме начальной школы ничего больше не дает и требует от человека всю жизнь оставаться в начальной школе. Если Вы сообразили это - скажите Искону "спасибо и до свидания", но зачем разбрасываться такими словами?


--------------------
подпись удалена админом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 3.1.2010, 10:52
Сообщение #406


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 3.1.2010, 10:11) *
Искон кроме начальной школы ничего больше не дает
ИСККОН даёт всё

Цитата(NOL @ 3.1.2010, 1:38) *
Практика показывает что, - что бы «войти» и «выйти» нужно 5-7 лет
или выйти, или стать профессиональным гуру, тут у кого какие способности.
PS^ я уже давно подозревал всех гуру, включая Папу Римского, в атеизме.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дхани Хари
сообщение 3.1.2010, 11:13
Сообщение #407


Советую вам не слушать моих советов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1206
Регистрация: 24.7.2009
Пользователь #: 5395
Благодарили 5158 раз




Репутация:   372  


Цитата
ИСККОН даёт всё
biggrin.gif


--------------------
Если вы видите, что на Вас горит одежда, - не паникуйте.. попробуйте ее потушить. ©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 3.1.2010, 11:33
Сообщение #408


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8570 раз




Репутация:   873  


Цитата(Лель @ 19.4.2008, 19:19) *
А по моему мнению, в современном контексте бывшие кришнаиты - это те, кто уже не годятся на роль участников нама-хатты, кого с трудом раскочегаришь на пожертвования, кто не будет, подобно ликующей гопоте, кричать хайль Ки джай без всякого разбора...
Бывший Кришнаит реализовал в себе знание, что Сознание Кришны и одноимённые общества - две большие разницы. И именно поэтому он бывший.
Ну в общем именно этот момент был одним из основных, подтолкнувших меня к уходу из этого общества. Разницу между Сознанием Кришны и одноимённым обществом увидел достаточно чётко.

Цитата(Нитья @ 2.1.2010, 23:17) *
А значит...все нормально с практикой. Все работает у тех, кто работы не боится. Если человек уходит из системы не в обиде, не потому, что не дали продвинуться по карьерной лестнице (да много причин) а потому, что перестал нуждаться в системе - значит, практика работает. И то, что человек мужает, взрослеет, практикуя - подтверждает это.
Когда уходил, не было никаких обид и считаю, что не зря пробыл в этом обществе 7 лет. Это, как и армия, послужило хорошей школой. И придя в свою нынешнюю духовную школу, я уже знал, что такое бхакти и что такое пуджа, ну и с чтением мантр на санскрите проблемм не было. То есть практика продолжилась, просто сменился объект поклонения.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 3.1.2010, 13:28
Сообщение #409


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(NOL @ 3.1.2010, 1:38) *
rolleyes.gif
Нет, не придут.
Патамушто: 10.gif
Объективно – это «дурное общение», а по шастрам, его следует избегать, и это 10.gif очень важно.
А субъективно – даже если тебя и занесло туда, каким то макаром, ощущение потом такое как будто sm128000.gif в гавно наступил.
Объекивно - нормальное общение.
Субъективно - у всех по-разному. Расставание включает несколько стадий, конечная из которых - принятие. Понимание ценности и исключительности пережитого. Я не была в ИСККОН, но в жизни случались болезненные расставания. И всякий раз казалось, что меня бессовестно обманули, что я таки наступила...туда. smile.gif А через годы приходило понимание и покой, тихая радость оттого, что в моей жизни была такая любовь. Такая встреча, такой опыт.

Не обесценивайте свою жизнь. А гавно... ничего против не имею. У меня на балконе мешок коровьего стоит biggrin.gif

Цитата
Практика показывает что, - что бы «войти» и «выйти» нужно 5-7 лет.
Какая практика? Практика чего? Теорий много. Да часто практика показывае, что и входить не обязательно и даже желательно не входить, дабы избежать феномена "слияния с туземцами", известного антропологам. 100pudov.gif

Цитата
Если же чел, в следствии некоего ментального клише остаётся там на постоянку, он изгнивает изнутри. Как манго в европейских магазинах, бывает только в двух состояниях – с начало зелёный, а затем сразу же гнилой, и потом ещё гнилее и ещё гнилее и… Это даже забавно, с ними не надо бороться, доказывая и утверждая истину вновь и вновь, их нужно просто оставить в покое, они самостоятельно самоуничтожатся. И мы наблюдаем этот процесс, как говорится – в «риал тайм». obnimayu.gif
Человек может остаться по многим причинам. К Божествам храмовым прирос сердцем и остался. Я б не отказалась от такого клише..


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 3.1.2010, 14:06
Сообщение #410


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Цитата
ИСККОН даёт всё
sorry.gif
Над Вриндаваном ночная тишь стоит,
И луна взошла над облаками.
Где-то тихо флейты голос зазвучит,
И спешат пастушки к Кришне на свиданье.

Здравствуй, Кришна, милый Кришна.
Вот опять перед твоими мы стопами,
Почему же наше сердце так болит?
Ты же с нами, Кришна, ты же с нами...

(Санатана дас)


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 3.1.2010, 14:35
Сообщение #411


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цепочка постов в другой ветке привела меня к этой цитате.
Цитата(Atmeshvara dasa @ 19.4.2008, 7:58) *
У меня вопрос к многоуважаемой публике. Дело в том, что я вспомнил одну историю, но не вспомнил авторства. Может кто напомнит? Короче, история такая:

К одному мудрецу(не помню, к Сократу или к Платону, напомните, пожалуйста, если вспомните) пришел человек и спросил:
- Жениться, или не жениться?
- Что бы ты не сделал, в любом случае ты будешь жалеть, - ответил мудрец.

Так что не надо так сочувствовать Сатсварупе. Как говорится, каждому свое. Может быть, если бы он женился и завел с этой тетушкой детей, то потом всю жизнь еще больше бы страдал из-за того, что не принял саннйасу? Да и вообще, я считаю, что большинству неиндийских саннйаси для их же духовного блага очень полезно публично согрешить против своей саннйасы, а то они все такие ВЕЛИКИЕ... А женитьба или хотя бы прелюбодеяние, ставшее достоянием гласности так чудесно их обламывает, что они из великих становятся нормальными людьми. Не все конечно же, но очень многие.
Большинство из нас не являются мудрецами. Поэтому равнодушно к таким событиям не относимся.
ИХМО, санньяси мог подумать, что стал великим преданным, но Кришна показал ему, что это не так и дал возможность стать Его преданным. Это единственное, что я вижу в этом для меня уроке.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.1.2010, 11:26
Сообщение #412


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36098
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Бывает так, что человек рождается «заточенным» под определённую религиозную организацию. И, находя её, заходит туда как патрон в обойму – никогда оттуда не выпадет и будет себя чувствовать как у Христа за пазухой (пока им не выстрелят, если выстрелят).

Но большинство людей ни подо что готовое не заточены – самые амбициозные из них свои обоймы создают. Такие люди «Бывшие» изначально. Их могут называть временщиками, прохожанами, проходимцами, как угодно – не в этом суть. И такие люди, побывав там и сям, теперь заявляют (как Рами Блект, к примеру), что не принадлежат ни к одной религиозной организации, и даже если и употребляют слово «Бог», то это не несёт какого-либо религиозного смысла.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 5.1.2010, 11:45
Сообщение #413


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5576
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21125 раз




Репутация:   1789  


Цитата(Лель @ 5.1.2010, 11:26) *
И такие люди, побывав там и сям, теперь заявляют (как Рами Блект, к примеру), что не принадлежат ни к одной религиозной организации, и даже если и употребляют слово «Бог», то это не несёт какого-либо религиозного смысла.
Для меня слово "Бог" тоже не несет религиозного смысла. smile.gif


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 5.1.2010, 11:56
Сообщение #414


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8570 раз




Репутация:   873  


Цитата(Лель @ 5.1.2010, 12:26) *
Но большинство людей ни подо что готовое не заточены – самые амбициозные из них свои обоймы создают. Такие люди «Бывшие» изначально.
А может быть просто в данном случае патрон бракованным оказался и его место в металлоломе?

Цитата(Лель @ 5.1.2010, 12:26) *
Их могут называть временщиками, прохожанами, проходимцами, как угодно – не в этом суть. И такие люди, побывав там и сям, теперь заявляют (как Рами Блект, к примеру), что не принадлежат ни к одной религиозной организации, и даже если и употребляют слово «Бог», то это не несёт какого-либо религиозного смысла.
Можно не принадлежать к религиозным организациям, но в то же время получать наставления от Гуру и успешно практиковать. Так как это уже Йога, а не религия. Понятие Бога для меня также религиозным смыслом не ограничивается.
А если просто тупо отрицать все авторитеты и считать себя умнее Бога, как это сейчас стало модным среди эзотериков всех мастей - то это не есть хорошо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 5.1.2010, 12:08
Сообщение #415


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Olegbsss @ 5.1.2010, 12:56) *
А может быть просто в данном случае патрон бракованным оказался и его место в металлоломе
Да... Это к Творцу. Вот так прям и сказать: "Господи, как неприглядно творение Твое. Впредь будь аккуратней, а то наш местный ОТК не справляется."


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.1.2010, 12:12
Сообщение #416


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36098
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Как ни старался Верховная Личность Папа Карло отесать своё творение, а оно взяло и куда не надо побегло.
Цитата(Olegbsss @ 5.1.2010, 11:56) *
А может быть просто в данном случае патрон бракованным оказался и его место в металлоломе?
Да нет, просто не все болванками (или болванами) рождаются.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasanta
сообщение 16.2.2010, 06:46
Сообщение #417


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
Регистрация: 24.8.2009
Пользователь #: 5465
Благодарили 102 раза




Репутация:   0  


Цитата(Лель @ 2.1.2010, 08:17) *
Полку бывших последователей (ИСККОН), бывших кришнаитов прибыло.
Довелось мне поучаствовать в очень аргументированной беседе, где Рами Блект (Паритошака) и Олег Торсунов (Аударья Дхама) характеризовались как бывшие последователи ИСККОН, бывшие кришнаиты. Только они не афишируют это. Говорилось, что на опыте, по результатам, они убедились в несовершенстве и неполноте тех практик, которыми занимались во время наиболее полного погружения в идеи и принципы, декларируемые "Обществом Сознания Кришны".
Странно… Насколько я знаю, Олег Геннадьевич Торсунов и сейчас не скрывает, что является кришнаитом. У него и гуру из Индии.
Рами тоже когда-то имел какое-то отношение к кришнаизму – ну и что? Через это прошли практически все, кто сегодня занимается различными восточными практиками и множество людей, которые вообще отошли от любой восточной философии. А поскольку лет 10-15 назад кришнаизм был весьма популярен в СНГ, с ним так или иначе соприкоснулись десятки, а может и сотни тысяч молодых людей. И что теперь? Они давно повзрослели и изменились… Кто-то жалеет о своем ИСККОНовском прошлом, а кто-то – благодарит и изредка посещает их мероприятия.. Я тоже изредка хожу на лекции махараджей, пою с кришнаитами мантры, и мне это очень нравится. И что, теперь я на всю жизнь стала кришнаиткой?
И знаете, на мой взгляд, кришнаизм далеко не всегда плох, и не только для начинающих. Мне понравились некоторые лекции психолога Олега Гадецкого (кстати, он тоже не скрывает, что является кришнаитским лидером).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 18.2.2010, 23:37
Сообщение #418


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36098
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Цитата(vasanta @ 16.2.2010, 06:46) *
Странно… Насколько я знаю, Олег Геннадьевич Торсунов и сейчас не скрывает, что является кришнаитом. У него и гуру из Индии.
Да. Но у него взгляды шире. И говоря о своей принадлежности к вайшнавизму там, где это уместно, он не афиширует что-то, не входящее в рамки собственно вайшнавских практик.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mlech
сообщение 22.12.2011, 13:29
Сообщение #419


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1015
Регистрация: 23.12.2009
Пользователь #: 5755
Благодарили 2938 раз




Репутация:   163  


Цитата(Хельга @ 17.4.2008, 06:16) *
Я выбрала кришнаитов. Я общалась с ними в Томске, но там мне никого из "бывших" найти не удалось.

пришел гость, и просит показать грязное бельё, вскрыть гроб умершего родственника. Кажется, восприятие "бывших" именно такое.
Цитата(Лель @ 5.1.2010, 10:26) *
Такие люди «Бывшие» изначально

да, и эта "бывшесть" изначальна и непреодолима
Цитата(Лель @ 2.1.2010, 15:17) *
Рами Блект (Паритошака) и Олег Торсунов (Аударья Дхама) характеризовались как бывшие последователи ИСККОН, бывшие кришнаиты.

да, этим ребятам было явно тесно

Сообщение отредактировал mlech - 22.12.2011, 14:00


--------------------
Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Джордано Бруно

неизвестный ученый по ведическим знаниям (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 16:06
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.