Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 19 20 21  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где я? Кто я? (Йога живых существ), Размышления о главном
IamJiva
сообщение 27.2.2019, 18:38
Сообщение #401


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Цитата(НАРАЙАНА @ 10.2.2019, 12:12) *
Физики -ядерщики умеют только бабки делить по степени, кто больше пурги нагнал.

История открытия бозона Хиггса не согласуется с этим обвинительным предположением
Хиггс на основе имеющейся инфы построил т.н. Стандартную Модель,- теорию, которая для законченности требовала существования Бозона Хиггса - частицы с предсказываемой этой теорией энергией, на тот момент запредельно высокоэнергетической, чтобы быть обнаруженной на слабых ускорителях(фотон из рогатки не вышибешь, особенно Рентгеновский) через 50 лет на новом Колайдере, способном вышибать такие высокоэнергетические частицы, Бозон Хиггса был обнаружен, как частица с(достаточно точно) предсказанной теорией 50-ти летней давности энергией, тогда, после 50-ти лет ожидания теория приняла статус наблюдаемой практики, Хиггс получил нобелевскую премию, на сегодня наблюдаемое ядерщиками не противоречит стандартной модели, хотя есть явления выходящие за ее рамки(как размеры атомов в кристаллической решетке выходят за рамки обыденной геометрии обьемов и масс, превнося в нее квантование("не полтора нанометра, а 2.5 слоя молекул! 10.gif ") и вероятностную неопределенность(например положения электрона или диаметра его орбиты)), анонсируя предстоящие достраивания

никто не стал бы через 50 лет дедулю разыскивать чтобы ему Нобелевку отделить "за вчерашний зачётный прогон"

и потом, вспомните Вишвамитру Прабху... разве он похожь на прохвоста?


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-іо-
сообщение 25.4.2019, 23:49
Сообщение #402


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2019
Из: Киев
Пользователь #: 10042
Благодарили 27 раз




Репутация:   1  


> Где я? Кто я?
Цитата(Швейк @ 21.12.2013, 04:52) *
….Просто мысли такие вот есть по поводу не найденной "сварупы" бытия.
Если есть что сказать в тему - пишите,

Аналогично… До совсем недавнего времени, не представлял себе вообще – «где я»?!.... Спасибо Ведическим лекторам!.. Оказывается; - в Яйце… В Яйце Творения.
Кстати, вот, в ближайшие дни, будет очередное празднование Пасхи. Ну…, древние евреи «изошли» из древнего Египта, под предводительством, духовного лидера их Моисея (история Моисея, его младенчество, к слову, почти «дословная копия»…, правда «объевреенная»…, «внебрачного сына» Кунти – Карны, Сына, Бога Солнца…)… С кучей божественных чудес!.. Потом, «наложилось»… - Христос Воскрес!.. Это и «празднуем», по Библии.
Между тем, так же, «красим яйца»… Тоже, интересная «накладка». И похоже, корни… «яичности», уходят куда то глубоко…, вероятно, к так называемой, «языческой» Руси. Если в интерпретации ведантистов, то, вглубь…, некогда единой, всемирной Ведической цивилизации; в какую из предшествующих ЮГ-?, не знаю…

ЯЙЦО (макрокосмос) ТВОРЕНИЯ:
14 планов бытия… Отсюда слово – планета – план бытия…

https://shivadance777.livejournal.com/3479.html

…, мы сейчас, на «среднем уровне»; эпоха Кали-юга.

ЯЙЦО ТВОРЕНИЯ (микрокосмос – человек; «и создадим человека, по образу нашему, по подобию»…):
7 чакр… Вероятно это имеет отношение к «средним мирам» - 7-й уровень…;

*
Цитата
7. Ещё ниже Бхур-лока — планеты земного типа, такие же, как Земля (наша с вами родная). Они входят в планетарную систему среднего уровня.
*

Энергетически, человек, так же, как бы представляет собой – яйцо (аура)…
...Матка женщины, вновь - "яйцо"... Матка/мать/материя..., созвучие.

…Поэтому, символизм «крашанок-яиц», как минимум, затрагивает… два важных момента из этих двух вопросов > Где я? Кто я?
1. В макрокосмосе.
2. В микрокосмосе.
Можно, сюда же отнести символизм – матрёшка (если не думали об этом раньше). «Игрушка» (матрёшка) это, древняя. Да и «звучит» в нашем языке…, соответственно – мат. трёшка – т.е. материальная трёшка…, «обволакивающая», в частности, душу («размер души» - одна десятитысячная кончика волоса).
1. Эго
2. Ум
3. Тело
А так же;
1. Саттва
2. Раджас
3. Тамас
А так же;
1. Высшее
2. Среднее
3. Низшее
А так же;
1. Отец
2. Сын
3. Дух Святой
А так же;
1. Брахма
2. Вишну
3. Шива
И т.д.
Символизм, бить яйца, в… «День Пасхи»…, символизирует, как раз – выход из «яйца»…, как – микрокосмоса, так и макрокосмоса. Почему «наложилось» - Христос Воскрес! -?.. – это, как раз именно об этом; Тот, кто Был… Иисусом Христом – «ВОСКРЕС»!... – т.е. – ВЫШЕЛ из яйца… Это и есть – воскрешение. Бить яйца…, означает «памятовать» о том, что нужно «разбить» скорлупу…
Цитата(Швейк @ 21.12.2013, 04:52) *
Просто мысли такие вот есть по поводу не найденной "сварупы" бытия.
…и вновь, резонация слова – скорлупа/сварупа… - не находите?.. Ну и – памятование – о… «Золотых Яйцах Творения»…, так же…
…Про «Курочку Рябу», тоже… сказка… не простая… -), про "Кощея Бессмертного" и его "яйцо"... -)...

Отсюда: - мы, как минимум в двух «яйцах» - макрокосмос и микрокосмос.
Поэтому, «координаты», в общем, вполне… очерчены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 10.5.2019, 00:34
Сообщение #403


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3761
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4081 раз




Репутация:   459  




--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:49
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.