Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Красная нить судьбы.
Лілея
сообщение 29.10.2018, 20:46
Сообщение #1


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Красная нить судьбы (кит.: хун сянь; яп.: уммэй но акай ито) — распространённое в Китае и Восточной Азии поверье о связи двух людей.

Согласно китайскому поверью, у связанных между собой мужчины и женщины на щиколотках появляется невидимая красная нить, связывающая их вместе. Согласно японскому преданию о красной нити, нить связывает не щиколотки, а мизинцы людей.

Владеющий этой Лунный старец Юэлао (кит. Юэся Лаожэнь), или "Юэ ся Лао" (Старец под луной) — даосское божество, покровитель сватовства и бракосочетаний. Он появляется ночью под светом луны и соединяет будущих супругов красной нитью, привязывая её к их ступням. Даже если они находятся далеко друг от друга, они всё равно встретятся и станут мужем и женой.



--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 29.10.2018, 20:52
Сообщение #2


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Красная нить судьбы

Согласно одной из китайских легенд, некоего Ико, рано потерявшего родителей, преследовали неудачи с предложением руки и сердца. Во время своего путешествия он повстречал странного старика с огромным мешком, который, сидя на ступеньках храма, читал при свете луны Книгу мёртвых, записанную непонятными иероглифами. Как пояснил Ико этот старик, двух людей связывает красная нить, а так как девушке, с которой связан Ико, всего три года — поиски Ико жены успехом не увенчаются. Предначертанной Ико девушкой оказался грязный ребёнок у одноглазой старухи, и Ико, дав своему слуге катану, послал его убить ребёнка. Однако, хотя слуга попал в лоб девочки, он не убил её. По прошествии 14 лет Ико женился на прекрасной девушке с раной в середине лба. Как оказалось — это была та самая девушка, которую Ико пытался убить.

*************


Есть одна связанная с этим история, которая была записана Ли Фуянем, писателем и поэтом династии Тан (618 – 907 гг.):
Соединяющий сердца седой Юэ Лао


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 29.10.2018, 20:56
Сообщение #3


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Японская легенда о второй половинке. Красная нить судьбы.

Давным-давно, император узнал, что в одной провинции живет одна очень мощная ведьма, которая могла увидеть красную нить судьбы. Он послал за ней. Когда ведьма пришла, то император приказал ей найти другой конец нити, который должен быть привязан к его второй половинке.

Ведьма согласилась на эту просьбу, стала следить за нитью и идти по ее следу. Поиск привел ее к рынку, где стоял бедный крестьянин с ребенком на руках и предлагал свою продукцию, чтобы заработать немного денег.

Ведьма подошла к императору и сказала, что здесь заканчивается путь его красной нити. Но император не поверил ведьме, рассердился на нее, подумав, что это какая-то злая шутка. Ведьма толкнула крестьянина и ушла, а ребенок выпал у него из рук, ударился головой и получил сильную рану. Император приказал охранникам догнать ведьму и отрубить ей голову.

Много лет спустя, пришло время императору жениться. Ему стали рекомендовать взять в жены дочь известного генерала. Он принял предложение. В день свадьбы император впервые увидел лицо своей жены, которая вошла в храм в прекрасном белом платье и длинной фате, подняв которую, император увидел, что красивое лицо невесты было отмечено шрамом на лбу.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 29.10.2018, 21:00
Сообщение #4


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Символично, что нить именно красного цвета.

Красный сам по себе очень противоречивый цвет. Он несет в себе с одной стороны ощущения красоты, страсти, любви, а с другой - крови, всепоглощающего пламени и чего-то опасного.

Во многих языках одно и то же слово обозначает красный цвет и вообще все красивое, прекрасное. В русском: красная площадь – красивая площадь; фольклорные образы: красна девица, красно солнышко. У полинезийцев слово «красный» является синонимом слова "возлюбленный". В Китае об искреннем, откровенном человеке говорят "красное сердце".

Легенда о красной нити нашла свое отражение в свадебных обрядах. В Турции, например, молодоженам надевают кольца, связанные красной нитью. Согласно славянской традиции, на пояс невесты обязательно надо повесить красную нить, чтоб не сглазили. А в Китае новобрачные скрепляют клятву вином из двух чашек, связанных красным шнуром.

Юэлау часто молятся на успех в любви, так, в храмах на Тайвани есть специальные алтари, посвященные Лунному старцу.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 29.10.2018, 21:08
Сообщение #5


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Медитация на красную нить судьбы

Закройте глаза и осознайте, что по всему вашему телу течет кровь, которая, протекая по бесконечным венам и сосудам вашего организма, добирается до каждого уголка и дарит вам жизнь. И между бесчисленными кровеносными путями внутри вашего тела есть один особенный — от сердца к мизинцу. Они связаны благодаря локтевой артерии. Мизинец — настоящий «представитель» сердца, именно поэтому во многих культурах этот палец используют для примирений, обещаний и подобных действий.

Так вот, согласно же японской легенде, эта связь — между сердцем и самым маленьким пальцем — не заканчивается на мизинце. Из мизинца «вытекает» невидимая красная нить, которая окончательно и крепко связывает нас с нитями других людей, то есть с их сердцами.

Те, кто связан этими нитями, связаны самой судьбой. Им предназначено встретиться и в глобальном смысле повлиять на жизни друг друга, вне зависимости от времени, места и событий, которые их сейчас разделяют. В течение жизни эта нить может растягиваться или путаться, затрудняя встречу или отдаляя друг от друга связанных людей, но она никогда не порвется.

Эта концепция жизни и отношений породила философию целостности, которая утверждает, что наша жизненная сила распространяется за пределами нашего тела и объединяет нас со Вселенной и ее энергией. Красная нить — это способ понять человека как часть целого, как часть этой огромной Вселенной.

Не зря мы иногда задумываемся, что те или иные люди не просто так присутствуют в нашей жизни. И сами мы не зря появляемся в жизни других.

Наша нить определяет нашу судьбу, это наш намеченный маршрут, который ведет нас к тем, кому мы больше всего нужны и кто нужен нам, хотя сами мы этого не осознаем в течение всей жизни. Японцы испокон веков верят: ничто не является случайным в этой нелегкой жизни.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 29.10.2018, 21:11
Сообщение #6


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Лілея @ 29.10.2018, 20:08) *
Те, кто связан этими нитями, связаны самой судьбой.

В Древнем Китае считалось, что если люди встретились однажды – это случайность, если два раза – это судьба.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 29.10.2018, 21:26
Сообщение #7


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3873
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4129 раз




Репутация:   463  


Случайность - это тоже судьба.


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 29.10.2018, 21:35
Сообщение #8


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Красная нить, как талисман

Из поколения в поколение, от матери к дочери, от родителей к детям и внукам, из столетия в столетие передается традиция ношения красной нити. Практически во всех культурах издревле она считается мощным оберегом от дурного глаза, порчи и любого зла как внутреннего, так и окружающего.

Корни этой традиции связывают с Израилем и мудрецами-каббалистами. Так, утверждают, что это символ той самой нити, которой была обернута гробница великолепной Рахили – одной из прародительниц иудейского рода, воплощении материнской любви, жертвенности и защиты. Каббалисты первые начали использовать особую технологию, которая заряжала красную нить некой волшебной силой, благодаря чему она стала популярной во всем мире.

Но интересно, что у каждого народа есть свои легенды про этот талисман.

В славянской мифологии существует поверье о богине Лыбедь, которая подарила крестьянам секрет защиты дома и семьи, научив повязывать красную нить на плетень. В некоторых летописях Древней Руси подтверждается, что этот оберег дарует здоровье и бережет от сглаза. Как утверждали волхвы, красная шерстяная нитка вобрала в себя силу животного и солнца.

У старейшин цыганских народов тоже есть своя легенда. Согласно преданию, Святая Сара, наделенная даром предвидения, однажды спасла от преследователей святых апостолов. За это ей была даровано право выбрать первого цыганского барона. Девушка выдернула из своей красной шали длинную нить, разрезала на несколько маленьких и повязала на запястья претендентов. У одного из них – Иосифа, нить начала светиться. Он и стал первым бароном. С тех пор у цыган уже много веков соблюдается традиция повязывать претендентам на звание барона шерстяную красную нить.

Согласно еще одной древней легенде, ненецкая богиня Невехэге – мать всех богов, обходила любые болезни с помощью красной нити, а повязав ее на запястье заболевшим – исцеляла.

Также волшебной силой красных нитей для избавления от болезней и других бед пользовалась богиня Грея, которую почитали североамериканские индейцы.

Историй много, легенд не меньше, а уж мифов о красных таинственных нитях великое множество, но главный, сакральный факт остается – этот на первый взгляд простой талисман действительно обладает особой защитной силой и помогает уберечься от зла.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 30.10.2018, 22:08
Сообщение #9


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Лілея @ 29.10.2018, 20:11) *
В Древнем Китае считалось, что если люди встретились однажды – это случайность, если два раза – это судьба.

Цитата(Механик @ 29.10.2018, 20:26) *
Случайность - это тоже судьба.

Если я что-то вынесла из случайной встречи, то наша встреча судьбоносная.
Если образ человека через минуту улетучился и не вспоминался более, то о какой судьбе идет речь?

Осенью 1989 года в Одессе я познакомилась с ученицей ППГлобы, которой было любопытно, как у нас преподают астрологию. Нас свела судьба. В следующем году во время своего отпуска я приехала к ней в Дедовск, и по судьбе получила бесплатный абонемент на 4 курс авестийской астрологии. Мне даже предложили бесплатное получение корочки, что я окончила курсы ППГ. Но я отказалась, не судьба. И не жалею о своем решении.

Это предисловие к не судьбоносному для меня событию. Моя знакомая настояла, чтобы я с ней пошла на концерт в Олимпийский. Я не хотела, но согласилась. Этот концерт был для меня не судьбоносным. Я не была фанатом певца. Я просто наслаждалась великолепной акустикой и светодиодным освещением. Под давлением знакомой, в антракте купила фото певца, которое в последствии напоминало мне, на чьем концерте я была. Через несколько месяцев певец погиб, а я и не вспомнила, что была на его концерте. Только спустя несколько лет после знакомства с его фанатиком, я обнаружила, что была на его концерте. И этот факт никак не отразился в моем сердце.

Этот концерт для меня ну никак не судьбоносный. Моя судьба была в том, что я пошла на концерт со знакомой.
Имя певца - Виктор Цой.

ЗЫ: я, наверное, неправа, этот концерт для меня вчера стал судьбоносным в рассмотрение случайных и судьбоносных событий. Раньше было не судьба. А сегодня - судьба.... Если бы не купила фото В.Цоя, было бы точно не судьба. smile.gif


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 30.10.2018, 22:17
Сообщение #10


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


А вот другой случайный судьбоносный случай.
Покупали в театральной кассе билеты на оперетту, и не проверили, что подсунули билеты в Русский театр. Спектакль был для меня не знаком. Главный герой великолепно играл нарицательную роль. Я его проела своим ненавидящим взглядом. Свои эмоции я пронесла сквозь года, пока не рассмотрела ситуацию.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 30.10.2018, 23:03
Сообщение #11


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3873
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4129 раз




Репутация:   463  


Судьба - это то, что уже случилось. И ещё : например я каждое утро здороваюсь с дворником, значит ли это по-вашему что мы с ним связаны судьбоносной красной нитью ? Ведь мы же встречаемся более одного раза smile.gif


--------------------
и вы рассказывайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 31.10.2018, 00:22
Сообщение #12


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Механик @ 30.10.2018, 22:03) *
значит ли это по-вашему что мы с ним связаны судьбоносной красной нитью ?

смотря с какой точки зрения.
С точки зрения, что красная нитка связывает узами брака, предполагаю, что нет.
В концепции целостности Вселенной, судьба.
Цитата(Механик @ 30.10.2018, 22:03) *
Судьба - это то, что уже случилось.

Речь идет о личной судьбе. Что для одного судьба, для другого, возможно, не судьба.
Красная нить связывает тех людей, которые сыграли/ют важную роль в судьбе другого.

Мое приветствие дворника для меня не судьбоносное.
Оно автоматическое, не кармическое действие.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 31.10.2018, 00:29
Сообщение #13


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Лілея @ 30.10.2018, 21:08) *
ЗЫ: я, наверное, неправа, этот концерт для меня вчера стал судьбоносным в рассмотрение случайных и судьбоносных событий. Раньше было не судьба. А сегодня - судьба.... Если бы не купила фото В.Цоя, было бы точно не судьба. smile.gif

Вспомнила знаменитую песню Цоя. Ну, не мое. Хотя пародии на песню нравятся, особенно в исполнении 95 квартала.
Моё это одна песня из советского мульта. Какая, не скажу. smile.gif


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 31.10.2018, 01:10
Сообщение #14


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Механик @ 30.10.2018, 22:03) *
Судьба - это то, что уже случилось.

не факт. То, что сегодня не судьба, завтра может оказаться судьбой.
Цитата
Для этой нити не являются преградой обстоятельства, время или расстояния.

Судьба - "чему быть, того не миновать".


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 31.10.2018, 08:03
Сообщение #15


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3695 раз




Репутация:   423  


Цитата(Лілея @ 31.10.2018, 01:10) *
Судьба - "чему быть, того не миновать".

Ничего не миновать.


Если что-то минуло, то это тоже судьба - или счастливая или нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 31.10.2018, 13:05
Сообщение #16


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Jack @ 31.10.2018, 09:03) *
Если что-то минуло, то это тоже судьба - или счастливая или нет.

Минуло -это значит прошло мимо, а судьба, - когда твои качества привлекают соответствующие им события.Измени эти качества и пойдут другие события.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 31.10.2018, 13:51
Сообщение #17


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3695 раз




Репутация:   423  


Цитата(НАРАЙАНА @ 31.10.2018, 13:05) *
судьба, - когда твои качества привлекают соответствующие им события.

Цитата
Моя жизнь пошла по наклонной с того момента, когда я в начальной школе не отступил четыре клеточки от домашнего задания


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 31.10.2018, 14:10
Сообщение #18


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(НАРАЙАНА @ 31.10.2018, 12:05) *
судьба, - когда твои качества привлекают соответствующие им события

Вернее, человек цепляется за происходящее событие, и такое событие становится судьбоносным.
Цитата(Jack @ 31.10.2018, 07:03) *
Если что-то минуло, то это тоже судьба

В контексте употребленной мною пословицы "минуло" - событие, которое прошло сквозь человека, не задев его.
В этом ракурсе слово минуло не связано с прошедшим временем.
Ведь судьбоносность события определяется всегда в настоящем.
Судьба, или не судьба - это всегда оценочное мнение, происходящее в настоящем.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 31.10.2018, 14:17
Сообщение #19


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Лілея @ 31.10.2018, 15:10) *
Вернее, человек цепляется за происходящее событие, и такое событие становится судьбоносным.

Вернее, когда человек еще и привязывается, то это говорит о том, что он не понимает своего творчества этих событий.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 27.2.2019, 01:09
Сообщение #20


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(НАРАЙАНА @ 31.10.2018, 13:17) *
Вернее, когда человек еще и привязывается

мульт с подвохом. Наверное, намек на твои слова.
А заявлено:
Древняя китайская пословица гласит:
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."



--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 06:55
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.