Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Этот форум может повредить вашей духовной практике
Тишина
сообщение 13.10.2007, 13:26
Сообщение #41


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Цитата
Все так, но нужна более активная позиция,
если речь не идет о уединенном бхаджане.
Меня беспокоит то что происходит на форуме,
есть и плюсы, но есть и минусы. И может
нужно предупреждать о минусах, потому как
мы не можем их пока видеть как часть
Абсолюта?
Это то что хочет Шри Гуру?

Ведь так?

Активной позиции лучше придерживаться в служении и не тратить данную Вам (или мне) энергию на расточение, по напрасну. Если Вас что-то беспокоит в постах посетителей форума, то (ИМХО) надо работать с Собой, дабы выявлять причину таких беспокойств. Мне кажется, люди не виноваты в том, что их мнение о Жизни не сходиться с Вашим или моим. Надо стараться и видеть в этом проявляющуюся индивидуальность каждого, его склонности и привязки; и тем самым работать с собой, различая вечное от временного, видеть места, где нужны доработки в отношениях (для того чтобы видеть ровно, без оценки и критики).
Плюсы и минусы это то же самое, что хорошо и плохо. Об этом я уже писал вот здесь (в теме "Какова реальность на самом деле"):
Какова реальность на самом деле
Посты № 43, 46.
Видеть Всё Единым, как одно целое? Ну почему же, мне кажется, это возможно. Просто надо быть внимательным и..
"Храните святое имя на устах и держите образ Божий перед глазами, и тогда демон по имени Аса, бесконечное желание, покинет ваш ум, оставив в нем радость и удовлетворение" (комм.: Йога-сутра, 2.9).
Теперь так. wink.gif smile.gif

С Уважением. ГаураХариБол!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crash005
сообщение 13.10.2007, 19:59
Сообщение #42


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 7.10.2007
Из: тело
Пользователь #: 3850
Благодарили 18 раз




Репутация:   7  


На сайт, часто заходят новички, с интересующими их вопросами, некоторые из них только встали на духовный путь, но есть на этом форуме такие товарищи , которые легко могут ввести в заблуждение даже не новичка. Они могут полностью увести с истинного пути человека, что в итоге приведет этого человека к падению и разачарованию. Это совсем, не целомудренно и эти люди нарушают духовные принципы и законы, принося вред себе и другим. Хотелось бы узнать цели этих людей, и ихнее понятие результата своих поступков.


--------------------
Знанию нет конца. И потому про того, кто знает очень много, нельзя
сказать, чтобы он знал более того, кто знает очень мало. Л. Н. Толстой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crash005
сообщение 13.10.2007, 20:09
Сообщение #43


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 7.10.2007
Из: тело
Пользователь #: 3850
Благодарили 18 раз




Репутация:   7  


Почему создатели этого форума, не предпримут какие нибудь меры, например разместить предупреждающее письмо на главную страницу, почему они это не сделают? :clapping:


--------------------
Знанию нет конца. И потому про того, кто знает очень много, нельзя
сказать, чтобы он знал более того, кто знает очень мало. Л. Н. Толстой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 13.10.2007, 20:21
Сообщение #44


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Crash005) *
эти люди нарушают духовные принципы и законы, принося вред себе и другим

Уважаемый, будьте добры с этого места поподробней.
Кто нарушает духовные принципы?
Какие именно духовные принципы?
Кто и как зафиксировал что они принесли вред себе и другим?

Crash005, может вы считаете что на пути человека должны встречаться только ангелочки с банкой варенья подмышкой и с корзинкой булочек?
Каждый сам в ответе за свою жизнь, невозможно прожить в барокамере, надо научиться жить в реальном мире с реальными людьми, которые могут делать что угодно, потому что это их жизнь, а вы должны найти в себе силы и разум отсеивать зерна от плевел.
И единственное, на мой взгляд, что можно посоветовать любому по жизни, а не только в ознакомлении с этим форумом, имейте критический ум и поменьше розовых очков на носу.

Цитата(Crash005) *
Почему создатели этого форума, не предпримут какие нибудь меры, например разместить предупреждающее письмо на главную страницу, почему они это не сделают?

С чего вы взяли что нет никакого предупреждающего письма - вчитайтесь - обо всем без фанатизма.
Здесь могут выжать как лимон любую концепцию, вывернуть наизнанку вас с потрохами, а потом опять завернуть рулетиком, если ваши убеждения реально ваши они останутся при вас в любом случае. smile.gif Очень многие встав на путь изучения какой либо доктрины искусственно отгораживаются от общества, опасаясь потерять то, что они сумели получить, но здесь есть разные люди и если они находятся в пределах правил форума, то в чем проблема?
Вывесить список - не читайте этого, этого, этого? Это может каждый сделать для себя, есть кнопка игнор, это все-таки виртуальный форум, главное чтобы слишком часто пользуясь этой кнопкой вы не перестали игнорировать реальную жизнь в целом wink.gif где не все разделяют ваше мнение и готовы подтирать сопли и утешать, скорее даже наоборот. wink.gif
Так что просьба поразмыслить над этим, удачи smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crash005
сообщение 13.10.2007, 20:33
Сообщение #45


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 7.10.2007
Из: тело
Пользователь #: 3850
Благодарили 18 раз




Репутация:   7  


Спасибо за такой впечатлительный ответ, но прочитайте ещё раз по внимательней вопрос - " Хотелось бы узнать цели этих людей, и ихнее понятие результата своих поступков."


--------------------
Знанию нет конца. И потому про того, кто знает очень много, нельзя
сказать, чтобы он знал более того, кто знает очень мало. Л. Н. Толстой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 13.10.2007, 20:38
Сообщение #46


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Crash005 @ 13.10.2007, 20:59) *
Они могут полностью увести с истинного пути человека, что в итоге приведет этого человека к падению и разачарованию.

А что такое истинный путь? Это который Ваш что ли? Двести человек будут иметь двести путей и считать их истинными, и обосновывать это словами Бога и писаний. Так что не надо про истинные пути, то есть не надо фанатизма, плиз.

Цитата(Crash005 @ 13.10.2007, 20:59) *
Хотелось бы узнать цели этих людей, и ихнее понятие результата своих поступков.

Устройте опрос: ты пошто сбиваешь людей с пути истинного? 10.gif aggressive.gif diablo.gif Ой, умирла.. russian_roulette.gif

ФИО, адреса, телефоны ахтунгов, количество пострадавших и товарищеский суд с публичной поркой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
narakeshvara
сообщение 13.10.2007, 20:39
Сообщение #47


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 435
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь #: 3733
Благодарили 279 раз




Репутация:   56  


Предлагаю партийную принадлежность вынести под аватарку.
Не буду отвечать на вопросы, заданные ваишнавом для ваишнавов, адвайтистом (кто ето?) для адвайтистов и т.д. Но если в строке "Партия" у товарисча будет стоять "А мне фиоле..", то он заявляет о своей открытости для ответов вне конфессиональной принадлежности.

На самом деле, товарищ Crash005 прав насчёт вредности, но заблуждается при ответе на вопрос "почему". Хотя последнее - уже несущественные детали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crash005
сообщение 13.10.2007, 20:41
Сообщение #48


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 7.10.2007
Из: тело
Пользователь #: 3850
Благодарили 18 раз




Репутация:   7  


Цитата(Shiv Sharanya @ 13.10.2007, 21:34) *
А что такое истинный путь? Это который Ваш что ли? Двести человек будут иметь двести путей и считать их истинными, и обосновывать это словами Бога и писаний. Так что не надо про истинные пути, то есть не надо фанатизма, плиз.

Ну хорошо можно конечно изменить "увести с его личного духовного пути", но думаю Люди и сами поймут, что не с моего smile.gif


--------------------
Знанию нет конца. И потому про того, кто знает очень много, нельзя
сказать, чтобы он знал более того, кто знает очень мало. Л. Н. Толстой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 13.10.2007, 20:45
Сообщение #49


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Crash005 @ 13.10.2007, 21:41) *
Ну хорошо можно конечно изменить "увести с его личного духовного пути", но думаю Люди и сами поймут, что не с моего smile.gif


С личного духовного пути никто никого увести не сможет. Не надо бояться за людей, они сами разберутся что к чему. У кого личный духовный путь, тот все нападки отразит, или вообще не будет в безобразиях участвовать. А вот если масса вопросов и дается масса вариантов ответов из различных традиций, то что тут плохого? человек как раз может выбрать свой личный духовный путь.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krishna ...
сообщение 13.10.2007, 22:36
Сообщение #50


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


Вобщем не нравится мне, что здесь
иногда критикуют вайшнавов, причем
с согласия модераторов и админа...

Ну не нравится мне это, что ж делать...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krishna ...
сообщение 13.10.2007, 22:43
Сообщение #51


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


На самом деле все в порядке,
надо просто мантру повторять...
Спасибо форуму за эту реализацию.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 13.10.2007, 23:41
Сообщение #52


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(Crash005 @ 13.10.2007, 18:59) *
есть на этом форуме такие товарищи , которые легко могут ввести в заблуждение даже не новичка. Они могут полностью увести с истинного пути человека, что в итоге приведет этого человека к падению и разачарованию. Это совсем, не целомудренно и эти люди нарушают духовные принципы и законы, принося вред себе и другим. Хотелось бы узнать цели этих людей, и ихнее понятие результата своих поступков.

индуизм не эксклюзивен, он инклюзивен... т.е. он подразумевает не наличие единственно правильного пути, а наличие более одного пути... традиционно - без оценки истинности других путей.. насчет "падений" я ничего не понял, мы здесь уже обсуждали как-то.. тогда я высказал примерно такую мысль: давайте кастрируем кота, посадим его на молочно-вегетарианскую диету и запрем в комнате, где круглосуточно будет играть mp3-файл с "Харе Кришна Харе Кришна..." (к слову, форумчане правильно заметили, что в упанишаде-исходнике мантра начинается с "Харе Рама Харе Рама...", ну да ладно)... да, так вот.. этот кот никогда не падет, т.к. пить и курить он не склонен, секса у него не будет, жрать будет только то, что мы ему будем давать (без мяса и рыбы, обойдется), и плюс ко всему он будет 24 часа в сутки заниматься преданным служением (шраванам) - слушать мантру... а мы будем приходить к нему в гости, проводить гуру-пуджу, делать пушпанджали, мыть его лотосные лапы и петь "шри гуру чарана падма", в общем всячески почитать как супер-пупер-чистого вайшнава, глубоко упрочившего свои позиции в садхана-бхакти... падение заведомо исключается... надо будет еще как-нибудь его к шикша-гуру-парампаре подключить как-нибудь - возможно, отдельные представители за отдельную плату согласятся инициировать кота не как тело, а как дживу, которая, как известно, что у кота, что у собачки, что у слоненка, что у брахмана - одним цветом зимой и летом... вот тогда у нас будет все что нужно.... попросим для кота красивое имя.. "кот" на санскрите "Акхубхудж" ("мышеед") или "араньямарджара".. второй вариант мне нравится больше.. хотя первый тоже ничего, можно заодно глубокомысленно заявить, что под мышами подразумевается что-нибудь гадкое, например, человеческие пороки, а кот их бац и съел.. .Акхубхудж Госвами.... или Араньямарджара Махарадж - неплохо смотрится, можно даже бэджик заказать, на трех языках (рус., англ., деванагари)... хотя коту больше к лицу (лотосной морде) медалька, конечно...

ну а разочарование, о котором вы пишете, - это нормальный процесс.. возможно, разочаровавшись в одном, человек найдет что-то другое, лучшее... подростки имеют свойство влюбляться в эстрадных кумиров-недорослей, а потом, взрослея, срывать их карточки со стен и удивляться собственной глупости: "как это я умудрился(ась) влюбиться в пустышку?"... что ж в этом плохого? занимаясь поиском, человек пробует то и другое, и третье, делает выводы... мне лично форум помог научиться (надеюсь) не врать себе, не обманывать себя, не верить слепо в сказки, кем-то когда-то по каким-то причинам написанные, будь то желание управлять народом или просто от нефиг делать, т.к. старость накрыла и заниматься стало нечем... это ли не разочарование, кстати? разочарование в жизни, я имею в виду...

в двух словах: я лично не думаю, что если человек высказывает точку зрения, отличную от той, которую вы считаете истинной, то он преследует какие-то определенные цели... он может просто высказывать свою (а не какой-то организации) точку зрения.... человек, высказывающий личную точку зрения, может не только ввести другого в заблуждение, но и вывести из такового
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 14.10.2007, 03:48
Сообщение #53


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Crash005
Цитата
На сайт, часто заходят новички, с интересующими их вопросами, некоторые из них только встали на духовный путь, но есть на этом форуме такие товарищи , которые легко могут ввести в заблуждение даже не новичка. Они могут полностью увести с истинного пути человека,

Да уж, вас послушать, то тут такие все злодеи затаились и только и делают, что поджидают новичков, чтобы их увести куда-то вдаль... (кстати, вы не не пробовали вашу идею до конца довести, - вообразить, зачем ахтунгам и отщепенцам свора учеников и последователей; если они живут сами по себе, как обычные люди, то куда и зачем им нужно привлекать поклонников, - они их что, солить будут?)
В недалеком прошлом я познакомилась с одним таким новичком на этом форуме. Оказалось, мы с ним из одного города, и потом мы встречались в реале. Если он захочет, может сам засвидетельствовать, - говорила ли я ему, что не надо в искконовский храм приходить и что надо сторониться кришнаитов? Или все-таки его привели в храм и познакомили с преданными? wink.gif Да, я не скрывала и не скрываю, что лично я не кришнаитка. Но это не мешает мне людям, интересующимся кришнаизмом, дать адрес храма и посоветовать туда сходить. Если я вижу, что новичку интересен Кришна, то за Шиву я его не агитирую.
Знаете, я не думаю, что если кто-то новичок в кришнаизме, то это значит, что человек глупый вообще по жизни. Новички тоже бывают люди с развитым головным мозгом и сами могут все увидеть, понять и сделать выводы. Не надо за них решать и пытаться лишать их выбора, - все равно у вас этого не получится, - кому что надо, тот то и найдет в любом случае.

Crash005
С другой стороны, раз уж пошел такой разговор, то у меня к вам встречный вопрос.
Почему, когда я была новичком, ИСККОНовские преданные честно не предупредили меня, что это деструктивная секта? Почему никто не предупредил многих моих знакомых преданных -новичков (в прошлом), что не надо жечь мосты и рвать все социальные связи? Почему гуру посоветовал своему ученику бросить институт, а вместо этого заниматься продажей книг? Кто-нибудь ответит за этих религиозных дельцов? Если вы их покрываете, то может быть, вы за них и ответите?
"Это совсем, не целомудренно и эти люди нарушают духовные принципы и законы, принося вред себе и другим. Хотелось бы узнать цели этих людей, и ихнее понятие результата своих поступков".
Дайте объяснение действиям искконовских лидеров, пожалуйста.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 14.10.2007, 07:24
Сообщение #54


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Если вы, например, меня считаете деструктивным эллементом то, что мешает и мне вас таковым считать.Вот и война.Склоки .Вражда.
Новички должны(на первых порах) общаться с новичками или с тем , кто взял за них на себя ответственность.
Можно скользить глазами по тексту, и в уме будут отображаться соответствующие смысловые связи, в зависимости от прошлых наработок. Текст один, а понимают его по разному. Возникает внутренний конфликт между желанием понять истинный смысл и тем на что реально способен. Так кто виноват? Конечно, же я. Валите все на меня.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crash005
сообщение 14.10.2007, 08:41
Сообщение #55


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 7.10.2007
Из: тело
Пользователь #: 3850
Благодарили 18 раз




Репутация:   7  


Цитата(Fistashka @ 14.10.2007, 4:48) *
С другой стороны, раз уж пошел такой разговор, то у меня к вам встречный вопрос.
Почему, когда я была новичком, ИСККОНовские преданные честно не предупредили меня, что это деструктивная секта? Почему никто не предупредил многих моих знакомых преданных -новичков (в прошлом), что не надо жечь мосты и рвать все социальные связи? Почему гуру посоветовал своему ученику бросить институт, а вместо этого заниматься продажей книг? Кто-нибудь ответит за этих религиозных дельцов? Если вы их покрываете, то может быть, вы за них и ответите?
"Это совсем, не целомудренно и эти люди нарушают духовные принципы и законы, принося вред себе и другим. Хотелось бы узнать цели этих людей, и ихнее понятие результата своих поступков".
Дайте объяснение действиям искконовских лидеров, пожалуйста.

Хм а вы думайте в ИССКОНе все чистые преданные и Вайшнавы, Шрила Прабхупада говорил- "Так много Бхакт, которые думают, что обладают Сознанием Кришны, и преданно служат ему", Кришна всеволишь позваляет им думать, что они преданно служат, не надо обманывать себя, будте честны с самим собой.


--------------------
Знанию нет конца. И потому про того, кто знает очень много, нельзя
сказать, чтобы он знал более того, кто знает очень мало. Л. Н. Толстой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 14.10.2007, 15:14
Сообщение #56


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Crash005
Так вы сами приблизились к ответу на ваши вопросы, которые вы затронули в начале темы: "Хотелось бы узнать цели этих людей, и ихнее понятие результата своих поступков"...

Ваш же ответ:
"Хм а вы думайте в ИССКОНе все чистые преданные и Вайшнавы, Шрила Прабхупада говорил- "Так много Бхакт, которые думают, что обладают Сознанием Кришны, и преданно служат ему", Кришна всеволишь позваляет им думать, что они преданно служат, не надо обманывать себя, будте честны с самим собой."

Мы примерно о том же самом говорим, - будьте честны перед самими собой, не теряйте голову, не перекладывайте ответственность за ваши действия и за вашу духовную жизнь на любого, кто вас куда-то поманит, пользуйтесь вашим мозгом, думайте. Это и есть основная мотивация местных скептиков - посоветовать новичкам не жечь мосты, не наломать дров, не фанатеть, не впадать в крайности и думать своей головой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krishna ...
сообщение 14.10.2007, 19:19
Сообщение #57


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


Цитата(Fistashka @ 14.10.2007, 17:29) *
Об этих побочных эффектах кришнаизма почему-то проповедники умалчивают. wink.gif А ведь это нечестно, - потому что со своей стороны эти проповедники не обеспечивают новичков ни прилично оплачиваемой работой (они всегда стараются использовать чужой труд бесплатно, называя это "служением"), ни жильем, ни пенсией, ни другой материальной помощью.

Почему Фисташка, вы в звании модератора, постите на форуме посвященном
гаудия-вайшнавизму атеистические высказывания? Это некультурно.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Святослав
сообщение 14.10.2007, 19:46
Сообщение #58


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 397
Регистрация: 12.4.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3562
Благодарили 226 раз




Репутация:   64  


Цитата
Почему Фисташка, вы в звании модератора, постите на форуме посвященном
гаудия-вайшнавизму атеистические высказывания? .


Потому, что это не форум кришна.ру Модераторы там работают "четко", зато форум ужасно нудный: одни и те же 10 лиц из года в год, половина из которых - сами модераторы. Из года в год одни и те же вопросы с одними и и теми же ответами, а чуть в сторону - сразу бан. Вам это интересно?

20.gif Приходите лучше к нам! Давайте говорить о Кришне, делиться проблемами, советоваться, спорить, в конце-концов! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 14.10.2007, 20:25
Сообщение #59


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Achuta Krishna das @ 14.10.2007, 20:19) *
Почему Фисташка, вы в звании модератора, постите на форуме посвященном
гаудия-вайшнавизму атеистические высказывания? Это некультурно.

А что в высказывании Фисташки навеяло у Вас мысль об атеизме? Значит только атеисты хотят за свой труд получать деньги, жить как нормальные люди. В таком случае и второго модератора запишите, плиз, в атеисты. smile.gif

Цитата(Crash005 @ 14.10.2007, 20:51) *
Я тоже считаю всю материальную нашу вселенную, сектой, но уважаемая Фисташка, не слишком ли грубо вы выражаетесь насчет ИССКОНа, я там бываю раз в месяц, и ничего такого, а чем вы говорите там нет, может конечно только в этом ашраме, в других не бывал, но я встречался на фестивалях со другими старшими преданами из других областей, неделю с ними жил и общался, очень хорошие люди, без признаков фанатизма и навязывания, а вот на форуми есть такие люди о которых вы говорите, поэтому я и создал эту тему, что бы было предупреждение.

Люди все душевные такие на расстоянии. smile.gif А тут прячась за компом никто не стесняется, вот Вы и перепугались.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crash005
сообщение 14.10.2007, 20:28
Сообщение #60


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 7.10.2007
Из: тело
Пользователь #: 3850
Благодарили 18 раз




Репутация:   7  


Цитата(Shiv Sharanya @ 14.10.2007, 21:25) *
Люди все душевные такие на расстоянии. smile.gif А тут прячась за компом никто не стесняется, вот Вы и перепугались.


Ну правельно, для нас беседа это душевное занятие, а для вас видимо просто работа


--------------------
Знанию нет конца. И потому про того, кто знает очень много, нельзя
сказать, чтобы он знал более того, кто знает очень мало. Л. Н. Толстой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 12:52
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.