Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бог и зло
Kalaratri
сообщение 15.7.2005, 16:35
Сообщение #21


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Vinodavani)
Вы знаете, звёзды это не только сгустки бесчувственной плазмы. Звёзды это живые существа, которым дано было засиять в пространстве миров. И они живые. Они чувствуют, мыслят и общаются. И даже у них есть звёздный секс. Но не такой, как здесь. Звёздам не надо тереться  друг о друга. У них это намного интересней и прекрасней. И если бы Вам повезло это ощутить и самому вспыхнуть ослепительным светом невиданной красоты и неземных красок, то Вы бы узнали, как рождаются звёзды из душ, стремящихся к звёздам.


ну все девушка,тебе в тантрики-космонавты пора))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 15.7.2005, 16:46
Сообщение #22


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Vinodavani)
если бы Вам повезло это ощутить и самому вспыхнуть ослепительным светом невиданной красоты и неземных красок, то Вы бы узнали, как рождаются звёзды из душ, стремящихся к звёздам.

Да, человек способен одухотворить всё, что угодно, даже чёрный квадрат... что уж говорить о звёздах... :-k

Человек - это звучит гордо! =D>

Вот только зачем на него цунами насылать... [-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 15.7.2005, 16:53
Сообщение #23


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


На фиг в космонавты... Можно не вернуться...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 15.7.2005, 19:34
Сообщение #24


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4602
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8569 раз




Репутация:   873  


Цитата(Vinodavani)
На фиг в космонавты... Можно не вернуться...

Правильно, настоящие тантрики-космонавты, поимев какую-нибудь звезду, больше в материальный мир не возвращаются. Он после этого просто начинает казаться помойкой. Главное, чтобы иметь дело с духовной звездой, а не с демонической. Так что надо ознакомиться с характеристиками звёзд. Они есть в ведической и авестийской астрологии. В даосизме даже есть практика медитации на определённые священные звёзды. В основном это звёзды Большой Медведицы. Они связаны с семью риши, которые дали нам ведическое знание.
Во 2 песни ШБ описано, как йог затем может покинуть нашу Вселенную по Млечному пути и отправиться в духовный мир. Для этого энергия Кундалини должна быть пробуждена в полном объёме.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 15.7.2005, 20:36
Сообщение #25


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Olegbsss)
Главное, чтобы иметь дело с духовной звездой, а не с демонической.

А чем наша-то не духовная? [-(
На нашей планете придумана письменность и написаны и ШБ, и БГ. Разве вы встречали форму жизни, более развитую, чем человеческая на планете Земля?
То, что вы прочитали в книгах о Боге, полубогах, и демоничских планетах, придумано и написано людьми на планете Земля. Так стоит ли её проклинать и умалять её достоинства? А вдруг она, Земля, обидится?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 15.7.2005, 21:08
Сообщение #26


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4602
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8569 раз




Репутация:   873  


Цитата(Прохожий)
А чем наша-то не духовная?  
На нашей планете придумана письменность и написаны и ШБ, и БГ.

На нашей планете есть и ад и рай, но есть и более высокие уровни, Сатьялока например.
Цитата(Прохожий)
Разве вы встречали  форму жизни, более развитую, чем человеческая на планете Земля?

Более развитую с одной стороны и более глупую с другой стороны действительно не найдёшь больше нигде.
Цитата(Прохожий)
То, что вы прочитали в книгах о Боге, полубогах, и демоничских планетах, придумано и написано людьми на планете Земля. Так стоит ли её проклинать и умалять её достоинства? А вдруг она, Земля, обидится?

Достоинства Шри Бхуми-Деви я умалять не собираюсь. Особенно Её сверхтерпение к тому, как люди над Ней издеваются. Я бы на Её месте наверно давно уже стёр их в порошок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 15.7.2005, 22:44
Сообщение #27


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Прохожий)
Цитата(Olegbsss)
Главное, чтобы иметь дело с духовной звездой, а не с демонической.

А чем наша-то не духовная? [-(
На нашей планете придумана письменность и написаны и ШБ, и БГ. Разве вы встречали форму жизни, более развитую, чем человеческая на планете Земля?
То, что вы прочитали в книгах о Боге, полубогах, и демоничских планетах, придумано и написано людьми на планете Земля. Так стоит ли её проклинать и умалять её достоинства? А вдруг она, Земля, обидится?


а вообще-то тут вроде речь о ЗВЕЗДЕ,а звёзды существуют,наукой доказанно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 16.7.2005, 06:35
Сообщение #28


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Наша родимая планета, как это ни странно может прозвучать, любит нас. Она хорошая красивая и весёлая. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 16.7.2005, 06:50
Сообщение #29


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Olegbsss)
Цитата(Vinodavani)
На фиг в космонавты... Можно не вернуться...

Правильно, настоящие тантрики-космонавты, поимев какую-нибудь звезду, больше в материальный мир не возвращаются. Он после этого просто начинает казаться помойкой. Главное, чтобы иметь дело с духовной звездой, а не с демонической. Так что надо ознакомиться с характеристиками звёзд. Они есть в ведической и авестийской астрологии. В даосизме даже есть практика медитации на определённые священные звёзды. В основном это звёзды Большой Медведицы. Они связаны с семью риши, которые дали нам ведическое знание.
Во 2 песни ШБ описано, как йог затем может покинуть нашу Вселенную по Млечному пути и отправиться в духовный мир. Для этого энергия Кундалини должна быть пробуждена в полном объёме.

Я не согласна с тем утверждением, что познав звёздный секс с высоко духовно развитой звездой, йог обязательно покинет этот материальный мир и отправится в духовный. Нет нет и нет. Какими бы продвинутыми звёзды ни были, но они сами обусловлены и связаны этим миром. И не могут никого освободить от его сетей. Поэтому демонические звёзды или божественные, всё равно, ну не совсем всё равно конечно, но они здесь... Понимаешь?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 16.7.2005, 06:54
Сообщение #30


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(Vinodavani)
Я не согласна с тем утверждением, что познав звёздный секс с высоко духовно развитой звездой, йог обязательно покинет этот материальный мир и отправится в духовный. Нет нет и нет.  Какими бы продвинутыми звёзды ни были, но они сами обусловлены и связаны этим миром. И не могут никого освободить от его сетей. Поэтому демонические звёзды или божественные, всё равно, ну не совсем всё равно конечно, но они здесь... Понимаешь?


(Смотрит настороженно.) И часто это у вас? Такие прогоны, в смысле, часто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 16.7.2005, 07:00
Сообщение #31


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Да не боись... У меня крыша, слава Богу Кришне и Шиве и Ганеше, на месте. На звёзды я не летаю. Мне и здесь хорошо. А секс со звездой... Это реальность... Да всё хорошо. Правда.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trilinga
сообщение 16.7.2005, 15:43
Сообщение #32


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
Регистрация: 16.6.2005
Из: Now Here = Nowhere
Пользователь #: 780
Благодарили 10 раз




Репутация:   2  


Цитата
Человек - это звучит гордо!

Да, но какой человек?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 16.7.2005, 18:51
Сообщение #33


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4602
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8569 раз




Репутация:   873  


Цитата(Vinodavani)
Да не боись... У меня крыша, слава Богу Кришне и Шиве и Ганеше, на месте. На звёзды я не летаю. Мне и здесь хорошо. А секс со звездой... Это реальность... Да всё хорошо. Правда.

Честно говоря я сам ещё до конца представить не могу, как это осуществить практически. Камасутра здесь скорее всего просто отдыхает. Но в священных писаниях я читал, что чем выше планетный уровень, тем проще секс. На одних уровнях необходим физический контакт, а на более высоких достаточно просто одного взгляда или даже мысли.
Что касается духовных аспектов, то не зря всё-таки в процессе передачи ведического знания принимали участие звёзды Большой Медведицы. В гороскопах духовных людей присутствуют соединения с духовными звёздами. У моего гуру 10 таких соединений, у меня поменьше. Рассматривая гороскопы различных духовных людей я увидел, что у них достаточно много таких соединений. Чем их больше, тем меньше человек првязан к материальному миру. Да конечно, звёзды находятся в материальном мире, но они могут стать проводниками духовных вибраций, так как связаны с еканалом Сушумна (имеются в виду звёзды белого цвета и духовные). Не зря же на них медитируют. Конечно, ведическое знание присутствует на Земле, но звёзды могут помочь нам в духовной практике. Правда наверно не обязательно иметь с ними секс, можно на них просто помедитировать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 16.7.2005, 18:54
Сообщение #34


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(trilinga)
Цитата
Человек - это звучит гордо!

Да, но какой человек?

Человек как вид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trilinga
сообщение 17.7.2005, 01:31
Сообщение #35


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
Регистрация: 16.6.2005
Из: Now Here = Nowhere
Пользователь #: 780
Благодарили 10 раз




Репутация:   2  


Вы имеете в виду еврейское мин?
Поразительно, право слово! Действительно странно, что вы воспринимаете человека как некую умственную категорию, понятие, не желая видеть различие и многообразие. Тот ли человек сейчас, что был Б-гом замыслен? Ведь считается, что живём мы в седьмой день творения, когда Б-г отдыхает, позволив миру развиваться по своим законам. Все мы можем лишь надеяться стать когда-то людьми поистине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 17.7.2005, 08:30
Сообщение #36


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Я имею в виду Человека как вид, а не как индивидуум. Человек как вид - это совокупность индивидуумов.
Цитата
Действительно странно, что вы воспринимаете человека как некую умственную категорию, понятие, не желая видеть различие и многообразие.

Не только умственную. У Человека есть и ум, и руки, и ноги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 17.7.2005, 14:12
Сообщение #37


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Olegbsss)
Честно говоря я сам ещё до конца представить не могу, как это осуществить практически. Камасутра здесь скорее всего просто отдыхает.  На одних уровнях необходим физический контакт, а на более высоких достаточно просто одного взгляда или даже мысли.

У них это всё по-другому. У них общение без прикосновений и тёрок. Мысленное. Даже не мыссленное, а чувствующее... Они общаются не мыслями, а чувствами... Они обвивают друг друга в полёте в пространстве эфира. По спирали вверх вниз. И при этом они обволакивают необычной светящейся субстанцией нематериальной, а какой-то состоящей из воздуха, переливающейся разными цветами и красками. Блин. Так красиво... Золотого цвета света. Как золотистый туман светящийся и ни с чем нисходный. А потом эта золотистая субстанция вдруг резко вспыхивает вокруг тебя, как будто вспыхнула сверхновая звезда. И ты стоишь и ощущаешь себя звездой, летящей в эфире... Так здорово... Можно сказать так: "Вокруг меня ты что-то закрутил. И я всё не могу понять, что это? Смотрю я сквозь тебя и на тебя. Ты где? И не могу найти ответа... " Они закручивают, как в кокон, в эфир, который потом превращается в свет вокруг звезды и в свет звезды... Вот что-то похожее...
Цитата(Olegbsss)
Да конечно, звёзды находятся в материальном мире, но они могут стать проводниками духовных вибраций, так как связаны с еканалом Сушумна (имеются в виду звёзды белого цвета и духовные). Не зря же на них медитируют. Конечно, ведическое знание присутствует на Земле, но звёзды могут помочь нам в духовной практике. Правда наверно не обязательно иметь с ними секс, можно на них просто помедитировать.

Конечно вовсе не обязательно пробовать звёздный секс, да и вряд ли вам его дадут попробовать. Это вам не хиханьки хаханьки, сопельки пузырьком... smile.gif Да оно и не надо. Правда.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 17.7.2005, 15:01
Сообщение #38


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Они обвивают друг друга в полёте в пространстве эфира. По спирали вверх вниз. И при этом они обволакивают необычной светящейся субстанцией нематериальной, а какой-то состоящей из воздуха, переливающейся разными цветами и красками. Блин. Так красиво... Золотого цвета света. Как золотистый туман светящийся и ни с чем нисходный. А потом эта золотистая субстанция вдруг резко вспыхивает вокруг тебя, как будто вспыхнула сверхновая звезда. И ты стоишь и ощущаешь себя звездой, летящей в эфире... Так здорово...

Винодавани,ты что,уже успела на Гаваи слетать,и попить волшебный коктейль? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 18.7.2005, 09:51
Сообщение #39


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


ДА. После вчерашнего футбола на стадионе, где меня бесстыдно и бесцеремонно щупали на входе, всё остальное меркнет...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trilinga
сообщение 18.7.2005, 22:18
Сообщение #40


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
Регистрация: 16.6.2005
Из: Now Here = Nowhere
Пользователь #: 780
Благодарили 10 раз




Репутация:   2  


Цитата
Я имею в виду Человека как вид, а не как индивидуум. Человек как вид - это совокупность индивидуумов.

Да, "человек как вид" можно определить через "совокупность индивидуумов", но не наоборот!
Цитата
Не только умственную. У Человека есть и ум, и руки, и ноги.

Я указывал на Вас, а не на умственные или видовые, простите, категории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 19:13
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.