Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума ОФФТОП И МЯСОРУБКА
250 страниц V  « < 242 243 244 245 246 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оффтоп со всего форума. Удаленные сообщения
Рейтинг 5 V
Shivdasi
сообщение 24.5.2020, 22:01
Сообщение #4861

часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Пользователь #: 10113
Благодарили 39 раз

Бэд Лама,
полностью поддерживаю все сказанное Вами.

Выяснять отношения всегда начинает Дэви Лила. Мне бы в голову не пришло топтать других преданных моего Господа, пытаться возвышаться, надсмехаться. Это недостойное поведение. В моем понимании преданные должны любить друг друга, как братья, поддерживать и вдохновлять по ходу практики.

Мои комментарии направлены на то, чтобы показать Вам, Лила, Ваше же недостойное поведение. Но вместо того, чтобы задуматься, Вы всех "как я и подобных мне" объявляете идиотами.

--------------------
Махадев - просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Бхайрава - Защититель живота моего, от кого устрашуся? (авторская редакция Псалма 26)

+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.6.2020, 00:21
Сообщение #4862

Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 107419 раз

Начинают подводить итоги весны 2020 года. В Москве (ВДНХ) самая влажная весна за весь срок наблюдений.
Новый рекорд 238 мм осадков. Предыдущий был в 2013 году, 233мм.

За последние три дня мая выпало 105 мм осадков, а вся месячная норма - 50 мм.
За май выпало 160 мм осадков, 322% нормы. Самый дождливый май в истории наблюдений.

--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.6.2020, 13:35
Сообщение #4863

Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 107419 раз

Москва, ТСХА (инструментальные наблюдения с 1879 года)

29 мая 2020: Новый исторический многолетний максимум суммы осадков за одни сутки мая и весны - 38,7 мм (прежнее значение 35,4 мм - 06.05.1910).

Итоги мая 2020 - новый исторический многолетний максимум суммы осадков за май, 162,6 мм. (Прежний рекорд 143,4 мм - 1976).

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.6.2020, 14:17
Сообщение #4864

Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 107419 раз

За 29-31 мая в Московской области выпало осадков больше всего:
125 мм Шереметьево ( 43+47+35)
125 мм Подмосковная ( 52+32+41) - Одинцовский район
116 мм Внуково (31+46+39)
116 мм Красногорск (47+33+36)
114 мм Толстопальцево (34+39+41)

Меньше всего
9,8 мм Кашира (2,8+0+7)
8,3 мм Черусти (0,3+0+8)
5,5 мм Луховицы (0,2+0+5,3)
4,2 мм Зарайск (0+0+4,2)
4 мм Серебряные Пруды (0+0+4)

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.6.2020, 18:40
Сообщение #4865

Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 107419 раз

Продолжение
Цитата
А мне… Мне отказали во враче. Он был вчера. Попросила связать с врачом. Я не знала, что принимать. Один из выданных препаратов закончился. Врач принес Лефлобакт, который я не принимала ранее, отдал его в дверях со словами «пользуйтесь». Я уже ничего не понимаю. И не принимаю этот препарат.
11 мая у меня нет сил совсем. Я даже глаза открываю с трудом. Телемедицина сказала, что не консультируют, вызовут врача.
11 мая позвонили и сказали, что у умершей соседки тест положительный. Но ее уже увезли. И кремация назначена на 12 мая.

Сосед в больнице. Состояние стабильно тяжелое. Мы верим. Верим в то, что этот сильный, энергичный человек вылезет. Он был полон жизни за несколько дней до болезни. О таких людях говорят «живчик». Он очень хотел жить. Он обязан выжить. Обязан.
12 мая мне позвонил врач и спросил, что опять я хочу. «Я вам принес Лефлобакт. Вот и пейте». - Но я его не вызывала. Боюсь, что послала к черту. Мне очень плохо. Я начинаю отключаться. Мои желудок и печень реагируют на все эти лекарства. О подробностях рассказывать не буду. Держу в руках нашатырь и дышу.

12 мая соседа перевели в реанимацию. Он не на ИВЛ. Господи, помоги ему. Так нельзя. Он такой жизнелюбивый человек. Верим в него.
14 мая неожиданно приходит новый врач. Врачи меняются каждый раз. И первый раз за все это время прослушали мои легкие. И первый раз мне дали настоящие рекомендации. Спасибо врачу. Совсем молодой девушке.
Все эти дни мне звонили Роспотреб, Департамент здравоохранения, горячая линия, поликлиника, штаб, аудиоконтроль, не знаю, кто еще. Сквозь боль, температуру, страх я каждый раз отвечаю на одни и те же вопросы. Я не могу отключить телефон и провалиться в сон. Я обязана отвечать на все звонки. Нет единой базы или проверяют мою адекватность? Не знаю.

15 мая. Мне чуть лучше. Читаю Постановление. И тут я понимаю, что я все нарушила. Я должна была 2 раза в день проводить влажную уборку. Обязательно комната, кухня, ванная, туалет. И только в таком порядке. Мне указано, как я должна стирать тряпку и мыть тарелки. А главное, как сушить тарелки, «разместив их таким образом, чтобы вода свободно стекала с вымытых предметов». Господи, кто писал этот бред. Помимо этого я должна протирать дезинфицирующим раствором вентиляционные решетки. Как и зачем? Я заразилась через вентиляцию? Это цинизм или непроходимая глупость? И если это могло быть причиной заболевания, то почему всех нас не предупредили заранее.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.6.2020, 18:42
Сообщение #4866

Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 107419 раз

Продолжение
Цитата
14, 15, 16, 17, 18 мая. Мы продолжаем верить, что нашего соседа, нашего друга спасут. Иначе не может быть. Состояние же все-таки стабильное. За его жизнь борются врачи.
19 мая умер сосед. В 13 часов. Шок. Плач. Растерянность. Как, почему?
Не стало моих соседей. Близких друзей. Очень пожилых интеллигентных людей. Людей, с которыми мы дружили, помогали друг другу, отмечали Новый год, пили чай, иногда вместе выпивали, обсуждали жизнь, дарили друг другу подарки. Обычные человеческие радости. Мы были очень близки…. Это огромная потеря. Захлопнулась дверь за очень важной частью нашей общей жизни. Навсегда.

А все это время наша профессура металась по каналам ТВ. Малышева через сетку кидала теннисными цветными шариками в Гордона, а он их отбивал. Жизнь продолжалась.
А я? Я пытаюсь вылезти после безумной смеси лекарств. Уточню, за время моего лечения я пропила 30 таблеток Плаквенила+15 таблеток Азитромицина 500. Все сейчас ссылаются на английский протокол. Но там нет и не было таких цифр и доз. Они были значительно меньше. Этот протокол есть у меня.

Я превратилась в психически нездорового человека. Я вздрагиваю от каждого звонка, я постоянно ищу штрафы. Какие? – спросите вы. Платформа Социальный мониторинг.
О Социальном мониторинге не хочу писать подробно. Об этой платформе написали все болеющие москвичи. Скажу правду. Я не читала sms. Никаких и ни от кого. Я не умею устанавливать платформы, и я сомнительный пользователь гаджетами. Могу позволить себе это в 65 лет. Мне было очень плохо. Я просто хотела выжить. Мне было не до чтения и не до игр. Но все-таки поясню. Больной короновирусом или ОРВИ обязан скачать платформу. А потом в зависимости от требований присылать селфи. Мгновенно. 3 - 5 раз в день. Иначе – штраф 4 тыс. за каждое невыполненное требование. У кого-то набирается 50 тыс и больше, у кого-то меньше. Как сложится. Платформа работает плохо, масса накладок. Ну, и я боюсь огорчить следящих за нами своим видом в любом месте, где я обязана была фотографировать себя. Простите.

Так что, реальные штрафы. Мне не давали болеть, спать, когда хочу, принимать душ и ходить в уборную в соответствии с моими потребностями. Как с этим жить дальше? Дело не в штрафах, как таковых.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.6.2020, 18:47
Сообщение #4867

Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 107419 раз

Окончание публикации Elena Gromovaya
Цитата
Дело в том, что страх наказания в данном случае унизителен. А я постоянно ожидаю удара от власти моего города. Города, который я нежно люблю, без которого не мыслю жизни. Мой умерший сосед тоже очень любил наш город и тоже не установил платформу Социальный мониторинг. Он вообще не умел читать сообщения. Как-то так. Я читаю Фб и вижу, что москвичи, напуганные этим чертовым Социальным мониторингом, пишут о том, что не будут обращаться к врачам. А вот это ужасно. Это может привести к распространению вируса, а также осложнениям у заболевших. И, в конечном счете, к трагедии. Этого допустить нельзя. Остановитесь, господа. Задумайтесь.

И последнее. Если авторы Постановления расписали весь технологический процесс уборки и слежки, то почему никто не написал для нас, людей которые болеют, рекомендаций по реабилитации. Никто. Мы никому не нужны. Или нам надо умереть, предварительно заплатив штрафы?

И еще. Никто из нас, испытавших этот ад, боль, страх и стресс, не должен участвовать в творческом процессе. Мы не должны творить как Пушкин в Болдино, создавая «Повести Белкина» и «Маленькие трагедии». Мы не должны написать «Остров Сахалин», как Чехов. Мы обязаны только не покидать свой дом и пытаться победить болезнь. Свои обязательства мы сдержали. Я очень хочу, чтобы по отношению к нам власть тоже оставалась честной. Всем нам надо вылезти из этой войны, сохранив жизнь и не потеряв лица. Ведь это самое главное в этой трагической истории.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.6.2020, 21:20
Сообщение #4868

Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 107419 раз

Цитата(Ия @ 24.2.2020, 21:07) *
Вчера и сегодня по Украине пронеслись 2 урагана: циклоны Юлия и Ксантиппа.

А про затопления в Московской области и смерч в Тульской нельзя упоминать?

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 1.6.2020, 21:27
Сообщение #4869

*
Иконка группы
ник | цитата

Пользователь #: 5284
Благодарили 26995 раз

Уже упомянул smile.gif только не понятно, почему не в теме? smile.gif

--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")

+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.6.2020, 21:33
Сообщение #4870

Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 107419 раз

Да всем всё понятно.
Только делают вид.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 2.6.2020, 10:24
Сообщение #4871

alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Пользователь #: 5534
Благодарили 28188 раз

Следующее сообщение прямо-таки просится в эту ветку.

Цитата(Ия @ 21.5.2020, 21:09) *
Пандемии COVID-19 посвящается:
Цитата(Лель @ 21.5.2020, 20:25) *

А теперь мудрая притча. Связанная с наблюдением за тем, что собаки сейчас гуляют преимущественно без намордников, а люди…
Жил-был праведный пёс. Очень он страдал от несправедливости. Стал молиться Богу и молился до тех пор, пока не явился к нему Бог всех собак. Явился и говорит: «ты так усердно молишься, может хочешь чего-нибудь?». Пёс говорит: «Да, Господь! Я хочу справедливости». Господь отвечает: «Всё понял! Будет тебе справедливость. Сделаю так, что люди будут ходить в намордниках, а собаки – без намордников. Людские церкви закрою, детские площадки тоже, а места для выгула собак останутся открытыми!». Пообещал так Бог всех собак, и исполнил обещание. Тост (ой, кость) за справедливость!

Мораль: не желайте справедливости. Желайте равноправия и не ущемляйте других.

--------------------
Нитай-Гоур Премананде!

+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 2.6.2020, 10:32
Сообщение #4872

*
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 26995 раз

У каждого свое чувство юмора
к тому же многие уверены, что так работает закон кармы

анекдот по поводу:
Цитата(Ия @ 18.4.2020, 14:54) *
Собака имеет право выгуливать одного человека.
Человек должен быть в наморднике, с документом и на поводке.

--------------------

+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 2.6.2020, 13:21
Сообщение #4873

alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Пользователь #: 5534
Благодарили 28188 раз

Вообще-то это больше подходило для самоизолированного оффтопа От: У природы нет плохой погоды, где гауляйтеры Юлия и Ксантиппа по расписанию выгауляивают в наморднике московскую и тульскую погоду.

--------------------
Нитай-Гоур Премананде!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 6.6.2020, 21:47
Сообщение #4874

*
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 26995 раз

--------------------

+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 23.6.2020, 08:55
Сообщение #4875

*
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 26995 раз

Часть сообщений, начиная с этого, перенесена в тему Социальные сети (мнения)

--------------------

+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 26.6.2020, 17:49
Сообщение #4876

форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42556 раз

Цитата( @ 26.6.2020, 17:40) *
На 25 июня 2020 в Португалии от политического коронавируса умерло:
Группа М Ж %
80+ лет 452 590 67,0%
и только потому, что недолюбливали демократов.

--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши

+Цитировать сообщение
mahabharatagame
сообщение 27.6.2020, 20:05
Сообщение #4877

гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Пользователь #: 10090
Благодарили 10 раз

Цитата(koekto @ 27.6.2020, 16:39) *
Любые компьютерные игры — это растрата времени своей жизни.

даже не хочется это комментировать. вы говорите, как неофит, который беспокоит своим мнением тех, кто совершает служение. в таких случаях старшие преданные, махараджи советуют не общаться с вами.
если бы ваше мнение было верным, то Авадхут Махарадж никогда бы не сказал "давайте сделаем игру по Махабхарате".
не равятся игры - не играйте. вас никто не заставляет. а ругаться и критиковать (в т ч ведические комп. игры) умеет любой. для этого много ума не надо. можно даже не иметь ума и ругать. "Сила есть - ума не надо"...
koekto, а вообще игры - это не растрата времени? може быть вы такой серьёзный преданный, который вообще отрицает важность счастяь и радости в жизни (подобно людям из РПЦ, которые запрещают даже улыбку)...? тогда чего стоит ваше мнение?
или вы подобны буддистам, которые отрицают низжего порядка "разноцветную жизнь" материалистов, выходят из минуса (уровня эксплуатации) на ноль (отречение), но не хотят принять позитивное служение (выйти в плюс) - принять позитивную "цветную жизнь" (как говорил Прабхупада) в служении??
настоящий преданный может ВСЁ задействовать в служении... даже если это что-то вроде компьютерных технологий, созданных (и такое есть) материалистами (или даже атеистами). и эти атеисты потом получают сукрити и прогрессируют. как ни странно, это всё идёт всем на благо...
а как датям быть - вы предлагаете их растить без игр? без компьютерных игр? без компьютеров вообще? тогда мне сразу рисуется такая мрачная картинка, сидите вы, koekto, и вас стоит компьютер, а вам говорит гуру "нельзя!"... вы тянете руку к моб телефону, а он вам говорит "нельхя, кому сказал!"... вы зхотите включить телефизор ,раио послушать: "нульзя, куда лазешь!"... вы хотите такой режим? мне страшно подумать, что у вас в голове... побыстрее избавляйтесь от этого фанатизма (а скорее философии пустоты, ложного отречения)...
конечно, можно вас понять разве в том случае, когда вы, может бтыь вы думаете, что компьютерные игры (ну раз мы говорим о игре по Махабхарате, об играх такого рода) обычно - с кровью, и далеко не у всех хватит нервов и терпения смотреть на это всё, на кровь в играх. и это ОК. Прабхупада тоже говорил - не рисуйте как убивают коров, как убивают вообще, все эти страшные сцены убийств... в определённом возрасте это всё может травмировать психику, и потом будут сниться кошмары... ну или ребёнок должен этому всему учиться вместе с родителями - как эти страхи перебороть.. может быть вы их не перебороли, koekto?
даже в сражении нет ничего плохого. если это - защита дхармы, религии... Кшатри должны защищать религию - всё святое - вайшнавизм, святых садху... Само слово, правда, тоже значит - "тот, кто остро режет"... но это не буквально ;-) он режет словом. ну или мантрами, молитвами... цепи, канаты, коорые держат нас в самсаре... может быть это такой пример как с доктором, который лечит при помощи ножа. но он не убивает, а вырезает болезнь из тела... и в итоге пациент выздоровляет, хотя операция может быть сложная... конечно, когда сейчас в Украине война в Донецкой области, Россия отобрала Крым (Путин сказал - "жаль, СССР развалился), и уже убито 13000+ человек в этом сражении с 2014 года, то говорить просто о том, чтобы вырезать как доктор "болезнь" в теле пациэнта - сложно... и, конечно же, аргумент о том, что игры должны быть ненасильственными, без всяих убийств тоже может быть уместен... но... ;-)
если вы почитаете три законов роботов (приём в компььютерных да и скажем настольных играх, эти роботы - игровые, дружественные, исползуют "дружественный искусственный интеллект", что. даже если он используетс я для программирования врагов в этой игре - в итоге - играет на пользу преданных... как в описанном случае выше - как атеисты получают сукрити - тут то же самое)...:
Цитата
Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.
Три закона роботехники - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...%B8%D0%BA%D0%B8

и, конечно же, в наше время, эти слова становятся более актуальными, когда часть Украины становится про-российской, - частью росси, коотрая имеет боле жёсткие ограничения религий - той России Путина, который жалеет что СССР распалась *как он сказал "это была большая геополитическая ошибка", что выдает в Путине какого-то КГБ-иста... а мог бы убрать Мавзолей Ленина с красной площади)...
в этом смысле комп игры - это всего лишь игра, а не какая-то политика, не какие-то войны, не реальные сражения в Донецкой/Луганской области, или где бы это ни было... мы ведь говорирм о давно прошедших событиях - около 5000-летней давности...
но, что самое странное, РПЦ успешно влазит в политику, нарушая планы Кришны о том, чтобы сознание Кришны увеличивалось, распространялось среди населения планеты. ну или хотя бы в отдельно взятой части мира - в странах СНГ, в "православных" странах... очень странно, и это вообще некая трагикомедия, как РПЦ (через свои "филии" в Украине) наградила некоего Кернеса - мэра Харькова - наградой. но при этом Кернес - защищал Ленина на площади "Свободы" в Харькове - "если вы тронете памятник Ленину, сломаете его - то я вам словмаю две руки и две ноги"... Кернес же также пригрозил Луценку ("Майданутому"), что "он обозвал себя аватаром, а аватар, судя по фильму Аватар - это же робот!"...
и как бы это ни было смешно или грустно, Луценка побили, а Ленина повалили в Киеве, и начались "войнушки"... расстрел небесной сотни, побег Януковича (он назвал захватчиков "фашистами"), Терчинов, Порошенко, и вот теперь Зеленский, который "расстрелял Верховную раду" в сериале "Слуга народа 2", и также который пел что "мы - лего"...
мы - и не лего, и не аватары. "мы - брахман" по природе. Брахман - значит духовный, душ, душа. мы - частички высшего Брахмана, Кришны... Он - не "робот", разумеется. а живое существо... но Он можёт приходить, нисходить как Аватар, со своими спутниками... хотя по качествам - мы как Он... по крайней мере 50 качеств, судя по всему (из Его 64) - у нас всех есть...
так что же плохого в том, чтобы играть в комп игры? В игры играл и Кришна, и в храмовую игру "Лила" также играют уже не одну сотню, а возможно и тысячу лет браманы Индии (да и вайшнавы тоже, уверен)...
в этой игре змеи - это какие-то грехи... в игре по Махабхарате - такими змеями являются противники Кришны (противники союзников Кришны)... но с той стороны "врагов", "змей" вдруг оказываются и Карна, и Дроначарья, и Бхишма... которые - непобедимые преданные, вйашнавы, но так уж получилось, что они... чтобы было понятнее - "жили в другой стране"... это всё равно что представить, что есть Украина и Россия, так и в те времена, были союзники Кришны, и у них всех были свои территории... и были враги Кришны - Дурьодхана, Дхритараштра, и у них были свои территории... и очень хорошо что в тех краях также были такие преданные как Карна, Бхишма, Дрона! В этом некая трагедия, но это интересно. точно так же, можно сказать, что ДНР/ЛНР, коорые по сути - Донецкая и Луганская области Украины, и Крым - поневоле стали отчасти "частями Росии" - незаконно с точки зрения уголовного кодекса Украины, но нельзя винить в этом преданных, которые там живут... они там "случайно", по политическим причинам (которые вызваны непреданными) - оказались по ту сторону границы, и как будто стали "союзниками" врагов Украины, или союзниками врагов Кришны... ведь в Крыму стали пресекать харинамы, запрещать...
вот один наглядный пример: автор книги Лев Толстой и Веды - Бурба (он из другой вайшнавской сампрадаи - не гаудия вайшнав), жил в Крыму... и что? Крым захватила Россия (анексировала), и он стал жалеть что писал столько на русском языке, "прогибался" под великий и "могущий" язык, который теперь также является языком странны-агрессора... агрессора, который перекрывает воздух вайшнавам, - суды над Гитой, попытка помешать проповеди Данди Махарадж и т д...
Данди Махарадж также отчасти против игры по Махабхараты, но это видимо только потому, что пока нет комманды, коллектива, да и какого-то намёка на качественный продукт, который бы мотивировал делать эту игру... всё зависит от того, как сделать... Авадхут Махарадж так и говорил - что надо делать качественно, (кришнаиты редко делают хорошие продукты, он так и говорил). и эта ситуация - как ситуация с вызодом на рынок, в нишу - где все вокруг делают что-то некачесвтенное...и даже не хочется быть подобных на этих, которые делают не так, как следовало бы... а наша ответственность в том, чтобы сделать хороший продукт (да, бесплатный, и это сложнее, вот даже фестиваль Ведалайф не удалось провести в Киеве - зато купили "замок" в Винницкой области для фестиваля и проповедников, в центре Украины)... вот видео об этом -
- вам станет понятней о чём речь (только деньги выбросьте оттуда)
и всё тем сложнее, что преданные хотят обычно получать деньги за свое бхакти (как это было недавно случае Анукришны, которая грозилась подать в суд на Данди Махараджа - за размещение бесплатно ним книги про Бхактисиддахнту Сарасвати - книгу, над которой много преданных трудилось - переводили, редактировали и т д - и её бесплатно отдать? вобщем "дурдом".. обзывают сумасшедшими друг друга)... а идеал - делать всё бескорыстно...
Цитата(koekto @ 27.6.2020, 16:39) *
Любые компьютерные игры — это растрата времени своей жизни.

скажем так, война - это кровь... деньги - это кровь организации, страны... но раз уж мы живём в цифровой 21-й век, то продукт вполне себе можно делать с минимальными вложениями, потому игра по Махабхарате будет бесплатной (пока мы не принимаем даже пожертвования, кто хахочет их нам дать будет считаться взяточником ! ;-) ).
и, если сравнить обычный "бизнес", обычную работу на кого-то, то. конечно же, политика - это тот случай, когда бизнес должен отойти в сторону, и нужно, подобно Арджуне взять меч знания, йоги, оружие санкиртаны и идти сражаться...
представьте себе альтернативную историю, в которй у Парашурамы в руках вместо топора - музыкальные инструменты... как говорится в Библии - нужно переплавить мечи на серпы... или как поётся - переплавить пули в струны...
наша цель именно такая - отвлечь людей от войны в реальной жизни - и перевести все эти конфликты, войнушки в релаьной жизни - когда убивают друг друга - в игру. настольную, компьюетную - не важно... без крови... некие такие "шахматы".
и я думаю, что когда вы против компьютерных игр вообще - это попытка "задавить" талант в человеке (а все они, таланты, от Бога) - в том числе талант кшатрия... кшатрии должны быть всегда.. без кшатрия даже не может быть и брахмана.. а без брахмана - не будет и вайшнава... мы не можем сразу раз - и прыгнуть от уровня мясоедов (мы же родились в таких невегетарианских странах и семьях, не так ли? кроме редких счастливчиков, котоыре родились в семьях вайшнавов, хотя бы наполовину, когда один родитель - вайшнав)... - на уровень чистого преданного/вйашнва - перепрыгнув уровни шудры/вайшьи/кшатрия/брахмана... это почти невозможно... всё равно эта трансформация - с низших гун в высшие должна произойти... и это, - внутренне сражение каждого из нас... унжно всем устроить Махабхарату в своих сердцах - сразить в сердцах всех змей (то есть греховные желания, помыслы, стремления, цели, стимулы к греховным дествиям)... и в таком состоянии человек может сразить не только "себя" (своё отождествление с ложным эго - что внушает - "я не душа, а материальное тело") - но врагов во вне - то есть "исстребить" все грехи в сердцах все других людей...
Иисус хотел прийти и исстребить всех святым духом, точнее - все греховные желания... то же самое в вайшнавизме - взять меч знания, йоги - и уничтожить в себе - как самураи - все грезовные мысли.. а что есть грехом? грех, насилие - это года запрещают нам следовать нашей истинной природе... мы не должны имитировать кого-то там, пытаться быть материальным телом, материалистом, наслажденцем, грешить - но нужно быть собой, - преданным... а если в этом нам кто-то мешает, то нужно защищаться... когда же доходит до того, что дальше некуда ... как в Махабхарате - когда Кришна тепрел-терпел - хотел всё дипломатически урегулировать все войны, но Дурьодхана совершенно отказывался, - то не оставалось ничего как взять в руки оружие (путь в нашем случае это будет оружие санкиртаны, "топоры санкиртаны", "мечи санкиртаны", "доспехи Бога", как это в Библии - всякое святое слово, мантра а не оружие физическое) - и нужно сразить этим трансцендентным оружием все грехи на стороне врага, врагов... которые хотят вынудить нас оставить своё Харе Кришна, бхакти-йогу... в любом случае надо определиться, кто занимает чью сторону. а отказ от сражения - как в случае Арджуны, что хотел уйти с поля боя - это нехорошо... трусость, во всяком случае для кшатриев...
что плохого в кшатриях? они - миротворцы.. они применяют силу, оружие - толкьо чтобы защищать вайшнавизм, санатана-дхарму, святыни вроде храмов Кришны, центры вечной религии... мы ни в коем случае не будем прекращать разработку игры по Махабхарате, как бы это кому ни хотелось заставить нас прекратить. бесплатно - ок, это ж не проблема в нашем мире - деньги. деньги - вообще, причина страданий... Авадхут Махарадж говорил, кстати...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
mahabharatagame
сообщение 27.6.2020, 20:16
Сообщение #4878

гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 10 раз

Цитата
на форуме ХК есть украиноязычные форумчане, они пишут на удобном для них языке.
Сам же Иван русскоязычный...

не правда. может быть так было. просто абсолютное большинство (почти все до единого) кришнаиты в Украине, Киеве - русскоязычные, приём часто бывают такие, что даже не знают украинский (изза границы). а учитывая ситуацию с Крымом, "ДНР/ЛНР", он скорее всего перейёдт на украинский или английский... или если совсем это всё надоест - то на бенгали и санскрит, чтобы нессориться изза языков современных местных кришнаитов, но которые не играют существенной роли - даже в политике... хотя вполне себе язык может быть индикатором ментальности, сознанрия человека... тот, кто ненавидит Украину и всё украинское, ни за что не будет говорить на украинском, и будет постоянно говорить "что это ты меня не уважашь, и говоришь на украинском?"...
опять же, как поётся в песне Тартака - "я не хочу быть героем Украины, не ценит героев моя страна"... тут то же самое...
Бурба (автор книги о Льве Толстом и Ведах) "перепрофилировался" на украинский язык, и теперь пишет сознательно на русском статьи о вайшнавизме. вполне возможно с Иваном будет похожая история.
кстати, наверное в связи с этим есть смысл сделать на Хари-катхе.орг разделы на других языках - не оттлко украинском, но и на всех других языках. это касается и архивов литературы, - библиотеки, и форума, всех материалов ( аудио, видео и т д)... и вы увидите как качесвто форума хари-катха станет улчшаться... многим украинцам в текущей ситуации войны с Россией больно говорить на русском... адже ИСККОН стали прозревать, и всё чаще используют украинский язык - и в храмах, и лекциях... вот даже Ведабейз выложил несколько книг на украинском - https://vedabase.io/uk/library/
язык - совсем другая тема. лучше делать отдельную ветку и и там это обсуждать...
и точно также саму тему - хороши ли для преданных компьютеры, комп игры, вообще игры, любая техника, наука, философия и т д и т п... это другие темы, которые немного офтопик здесь

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
mahabharatagame
сообщение 27.6.2020, 21:15
Сообщение #4879

гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 10 раз

Цитата(Ия @ 26.6.2020, 17:39) *
Если кто-то хочет попробовать составить Игру "Битва на Курукшетре", рекомендую заложить сценарий по Махабхарате.

Чтобы было точно заложено, кто кого должен убить, и очередность таких боев. Пока не угадал, не прошел далее. Можно заложить подсказку после 3-х неудавшихся попыток: кто с кем должен сражаться в данный момент. При этом, возможен (или невозможен) бой между не угаданными персонажами без прохождения следующий уровень.

Таким образом игра будет обучающая.

ну, вконце-концов, любая игра - может в какой-то момент в будущем оказаться полезной - когда знаия, опыт, какие-то уроки из неё надо применять в жизни. в этом смысле разумеется нельзя ставать такими как разные американцы, что наигрались комп игр - стрелялок, а потом берут пистолеты или автоматы - и расстреливают своих лжеучителей в школе, одноклассников и т д... но к сожелнию, похоже, что ИСККОН именно таких игр наигралось в детстве, и в какой-то моент решило, что в Новом Вриндаване надо этот сценарий запустить... и уе в реальной жизни перестреляли с десяток людей (7 кришнаитов, и их детей в т ч)... это другая тема, правда. но Иван что-то тоже хочет такого плана сделать в виде игры... может быть игра "защита храма" (Нового Вриндавана, Киевского храма на Зоряном и т д) - нужно выбрать сторону - за или против ИСККОН, и быть или захватчиком или защитником...
Иван аргументирует возможность такой игры, "защита храма", тем, что Шридхара Махарадж ИСККОН обозвало "Бхакти Ракшасом", в апреле 1982, в официальной резолюции ИСККОН, и они наняли киллера чтобы убить Бхакит Ракшака... вэтот момент ИСККОН перестал существовать... -
Цитата
Сахаджия – заразная болезнь
Теперь что касается ISKCONа. Значит, лично меня просить о политкорректности по отношению к ISKCONу или, например, по отношению к Матху Нараяна Махараджа не совсем правильно, потому что ISKCON в 82-м году подослал наемного убийцу к Шриле Шридхаре Махараджу, чтобы его убить. ISKCON своей официальной резолюцией в апреле 82-го года оскорбляет Шридхара Махараджа, называя его Бхакти Ракшас Шридхар Махарадж. Это уже был перебор, и самое, так сказать, паскудное то, что те люди, которые дистанцировались от ISKCON, лидеры ISKCON, дистанцировались и пришли в лоно нашего Матха, – это Бхакти Чару Свами, всякие там Бхавананда и прочие, прочие, тогдашние лидеры ISKCONа. Они, побыв со Шридхаром Махараджем, так сказать, нагуляв вес знаний, вес авторитета, потому что Шридхар Махарадж тогда пользовался авторитетом в ISKCON, в общем, получив от него статус отрешенного монаха, нагуляв себе религиозно-политический авторитет, вернулись в ISKCON уже не рядовыми исконовцами, были приняты уже на руководящие должности. И они подписали ту самую петицию, в которой они оскорбляли Шридхара Махараджа. То есть благодаря ему они повысили свой статус в ISKCONе и стали оскорблять его же. Некоторые из них до сих пор там, поэтому, что касается меня, просить о политкорректности к ним – это дело бесполезное.
https://bharati.ru/krizis-very/

дело конечноже не в том, что надо стать как Сулочнаа (вооружаться пистолетом) - и пытаться сражаться оружием против людей... надо сражаться именно против заблуждений, против сахаджии в сердцах... как это сделать пока не совсем понятно... может бтьы в виде духов тех или иных оскорблеоний (это может быть магия), это моугт быть конкретные существа из Махабхараты, ведичсекого бестиария (якши, ракшасы, асуры, гандхарвы)... и тут, разумеется, очень важно не перепутать праведное с грешным, "Бхакти Ракшака" и рашкасов, асуров - как поулбогов (как это в Ригведе, асуризм/суратвам/святость всех богов Ригведы - един, хоя все они всё равно продолжнают не смотря на это служить Вишну)... но этот проэкт скорее мало имеет перспектив, и он несколько страшный...
есть кстати одна такая игра - "Grand Theft Auto", в которой нужно сесть в машину, и раздавить перднных, что вышли на харинаму на улицу с песнями и танцами... если их передавить - появляется надпись в игре "Gauranga"... видимо это отголосок в игре ГТА того, что в Новом Вриндаване были задействованы машины для убийств кришнаитов (и не понятно кто из сумасшедших двух сторон за что сражается, ведь это криминал)... и плюс - Джаггернаут - интересная машина, - колесница Джаганнатха, которая может задавить кого угодно...
с другой стороны, Ивана кришнаиты из ИСККОН хотели посадить в машину и увезти далеко, закопать, чтобы никто не узнал... то ему эта тема очень близка.
в Киеве на крещатике, в 2019 летом на день Киева была ратха-ятра... тот самый Джаггернаут Джаганнатха... представьте, что на такой колеснице сидит Кришна. и представьте себ Курукшетру, - все на таких же колесницах, и они сражаются друг против друга! причём что с одной стороны, что с другой стороны - и на стороне Кришны, и на стороне против Него...
интересно, что в этот же день Киева, когда была Ратха-ятра 2019, там также была организация "Anonymous for the Voiceless". Иван не мог пройти мимо - ведь хакеры Аноним - используют подобные маски Гая Фокса... но что самое интерсное, кришнаиты что Киева, ИСККОН что Нового Вриндавана как бы одели такие маски, и сказали "мы не забываем, мы не прощаем" - и Ивана закопаем...
Иван стал изучать эту тему, и оказалось, что маску аноним одевают разные организации, в т ч "Анонимы за права детей" (операция #opepedohunt против педофилов и т д - ведь Киртан-Ананда был и геем и педофилом, а храм в Киеве ИСККОН - это филия того педофильского храма Нового Вриндавана... далеко ходить за доказательствами не надо - Радханатх Свами - принял саньясу и этого гея-педофила Киртан-анады... может быть его манра "потому что ты гей - радость души моей", или "мы пацаны олигархи, ничто нас не колышит - мы рубим бабки... ещё хотим попробовать стать геями"... или "он - отличный парень, несмотря на то что гей")...
таким образом, имеем ситуацию - сражение одних масок против других... во время Корона-вируса, так тем более это отличная тем а для обсуждения... одни в масках - не забывают оскорбления других, "врагов"... и другие точно так же...
В ШЧСМатхе есть настрои, люди вроде Индра Мохана, Бхарати Махарадж - явно называют ИСККОН, по крайней мере в Киеве - сахаджией. ведь они хотели убить Шрилдхара Махарадж, наняли киллера...
Иван, попав в эту "перестрелку" между ШЧСМ и ИСККОН, сам чувствует на своей шкуре что такое оказаться "врагом" ИСККОН... подобно Шридхару Махараджу, которого хотел убить киллер... и занять позицию кшатрия, защитника - это нормально...
а все эти шутки "каруна-вирус" (вирус каруны, милости) - это уже звучит как какая-то шизофрения. и в такой ситуации надо брать в руки "оружие", игровые кости/кубики/дайсы, и сражаться...

фильм "В значит Вендетта", в которой используется маса Гая фокса "аноним" - это фильм о кровной мести. о вендетте... самое странное, что кришнаиты ИСККОн готовые применять кровную месть, убивать - просто за слова... причём за слова святых людей... и это парадокс... так они убивали своих... в Махабхарате - что-то похожее... даже Арджуна однажды готов был убить Юддхиштхиру, - за то что тот проиграл царство, за то, что тот довёл их до такого рабского положения... (помните как Драупади даже хотел раздеть брат Дурьодханы, когда юддхиштхира проиграл в кости Шакуни, и ей пришлось сражаться молитвами) и им потом пришлось уйти в изнание...

фильм "В - значит вендета" создан талантливыми братьями Вачовски... они, правда сменили пол на женский. даже в фильме матрица Нео чувствует себя "Алисой, падающей в кроличью нору"...
как поётся "он отличный парень, несмотря на то что гей" (о Киртан-ананде, где убивали и детей, и насиловали их, и была и проституция, и убийства других преданных за незаконный секс и т д и т п) - "да ну их всех - а давайте махнём все к элис"...

вообще, в этой ситуации странно выглядит, как преданные - Авадхут Махарадж, Мадхав Махарадж говорили "мы не вегетарианцы" или даже "мы можем предложить Кришне даже петуха"...
Иван не вадержал этого всего в какой-то момент... в 2019 Авадхут Махарадж сказал "добавьте сахаджии", и Ивана это ранило так (причём Авадхут Махарадж сказал - Ивану "отрубить тебе голову надо", хотя началось всё просто с того что Иван спрашивал "а чего они убивали там в Новом Вриндаване" и махарадж просто отвечал "ну одни психи замочили других, а если я скажу что ты псих, замочить тебя", что звучит странно - если не добавитшь сахаджии - то за это надо убить!) - что он даже хотел забросить "кришнаизм" куда подальше (реально он принял Вишвананду одним из своих учителей, - в Лакмши-сампрадае), и открыто написал на форуме ИСККОН (forum krishna ru), что он думает как жертва педофила, "Алиса", что не забывает и не прощает такого отношения к себе... его заблокировали, и теперь стало ясно, что сахаджия живёт не только в Киевском ИСККОН, но и в Русском... и Иван хочет уйти в андерграунд. и похоже Махабхараты не миновать...
а учитывая, что, как оказалось, в его гороскопе рождения (натальной карте), Сатурн в 10 доме, так же как и Гитлера, Сталина, Фиделя Кастро, Нельсона Манделы и (слава Богу) Эйнштейна, то он переживает сложно время (хотел уйти в армию миротворцем, но военкомат не взял - изза "психиатрии")...

Если кто-то хочет попробовать составить Игру "Битва на Курукшетре", рекомендую заложить сценарий по Махабхарате.
Чтобы было точно заложено, кто кого должен убить, и очередность таких боев. Пока не угадал, не прошел далее. Можно заложить подсказку после 3-х неудавшихся попыток: кто с кем должен сражаться в данный момент. При этом, возможен (или невозможен) бой между не угаданными персонажами без прохождения следующий уровень.
Таким образом игра будет обучающая.

убивать в реальной жизни никого не надо ;-) всё это будет... просто нужно время, настройка. и нужно обработать большой массив данных, которым нажно придумать хорошую систему, чтобы это всё было потом хорошим фундаментом, для дальнейшей разработке игры, качественной во всех отношениях - эстетически (визуально, по звуку) прежде всего... будет как в героях меча и магии 2/3 ;-)
анимации пока не будет (для сущесвт из Махабхараты)... это не страшно. 3д тоже пока не будет. это мешает, лишее. в 2д можно вполне сделать очень красиво, медитативно, и это главное...

Чтобы было точно заложено, кто кого должен убить, и очередность таких боев. Пока не угадал, не прошел далее.

скорее всего вы не видели всех этих длинных списков, кто кого убил! ;-) там десятки страниц, которые почти на 100% - это описание кто выпустил в кого стрелы, каких оружием бился, и кто кого сразил... ;-) так что вряд ли есть смысл кому-то это запоминать ;-) нужно сделать что-то по типу Героев меча и магии - чтобы было приятно в эту атмосферу погрузиться. чтобы можно было нанимать всех этих ракшасов, якшей, асуров, гандхарвов, и прочих десятков видов сузеств в разных их жилищах (домиках существ, или в замках/деревнях). на ухдой конец, пока нет анимации - получится как в Кингс Баунти, прообразе Героев мечи и магии... это не очень красиво как дял нашего времени... но туда заложены бестриарии - реальные сверхъестественные суещства разных народов... троли, эльфы, гномы, единороги, ангелы, черти и бесы и т д... в индийском "бестиарии" таких видов существ - как минимум нескольк десятков.. часть из них вообще не играбельгная - они вспоминаются просто в описаниях древних греков... которые писали допутим 2 тысячелетия или больше назад, что в Индии водятся какие-то огромные рыбы в воде (ну типа как лохнесские чудовища или динозавры)... или что там водятся единороги... в Индии! ;-) наги, змеи... вобщем есть ещё другие религиозные системы, не только "индуизм" (с ведической основой), и это интересно. Данди махарадж разрешил их добавить в игру по Махабхарате даже... хотя там бывают странные названия - греческие, или что-то из зороастрицской, буддийской, китайской и т д религий - какие-то духи, приведения-призраки, и т д коорые тоже попадаются в индийских краях... ;-) так, получаются десятки видов существ... но интереснее может быть даже не чётко по Махабхарате делать =- добавлять только опысанные в ней сущесвта, но и добавить из этих бестиариев... но это могут быть и вымышленные существа... потому не совсем понятно как быть... наверное лушче не перемешивать релаьно описанные уровни в Махабхарате (кто кого убил, что было - какие-то кат-сцены, вставки не игровые / по типу комиксов/мультиков - и собственно игру - когда мымжем играть за Героев Меча и Магии Махабхараты)...
надо будет добавить магию. если кто хочет покороче игру - то там надо чтобы было побольше магии, и поменьше обычного оружия (мечей, луков, топоров и прочего... такого много в наше время)...
ещё Иван решил что надо выбрать самый простой вариант сражений... если это настольная игра - то будут обычные кубики 6-гранные, но с минимальным колвом очёк на гранях (0-1-2... может быть 3, но не больше на любой из грани кубика) - по типу как в играх HeroQuest, лего LEGO Heroica... надо всё это смасштабировать, даже когда один Арджуна против 300 000 000 демонов. данавов - до короткого сражения...

вообще же, похоже нужно делать что-то по типу Dwarf Fortress, где нет особой графики... потом это можно из псевдографики переделать в 2д графику... без анимации... нужно генератор карт. скорее всего, на одной карте может быть одна книга из Махабхараты, и, может быть в случайном порядке нужно расставлять врагов, коотрых надо сразить игроку... и пусть герой бегает играет

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 28.6.2020, 00:12
Сообщение #4880

*
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 26995 раз

mahabharatagame
1. Устное замечание за политику.
2. Прекратите выкладывать мысли забаненного пользователя ivandonets.

--------------------

+Цитировать сообщение

250 страниц V  « < 242 243 244 245 246 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему