Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  « < 54 55 56 57 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ИСККОН как тоталитарная секта и бизнес структура, (сборник)
Рейтинг 5 V
svar
сообщение 17.6.2018, 12:35
Сообщение #1101


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 71
Регистрация: 21.12.2011
Из: Europa
Пользователь #: 7538
Благодарили 97 раз




Репутация:   9  


Цитата(Лиланагини @ 17.6.2018, 08:49) *
Совершенно верно.
"Люди должны" - это не наивность совершенно, а огромные претензии. Таким недоиссконовцам все должны. Существовать, в том числе, в соответствии с их огромной мудростью и знаниями, о чем надо беседовать и как собираться.
Когда такого персонажа посылают с его претензиями куда подальше, он очень возмущается. Ну как же. Люди ведь должны!
И гордо решает всех наказать, мол, буду одиночкой.
Изюминка в том, что он и так нафиг никому не сдался, не представляет никакой ценности.

Если человек ведет здоровый образ жизни. Он должен (!) быть здоровее тех, кто курит и пьет.
Это не претензии, а аксиома.
Какой тогда смысл (о чем и разговор ) находится в религиозной общине, если за прасадом обсуждать покупку новой машины.
Тогда приход в такую общину -некая повинность или обязанность, как например хождение в церковь. ))
А из себя я действительно не представляю ничего особенного )))
А что я должен из себя представлять?


Цитата(Аристарх @ 17.6.2018, 11:18) *
Если вы думаете что буддийские общины это образец коллективной духовной жизни, то почему бы вам не стать монахом и не начать трудиться на общее благо?)))

Может быть в следующей жизни я так и сделаю.
Сейчас всё не так просто, как хотелось бы.


Цитата(Аристарх @ 17.6.2018, 11:22) *
Т.е. вы считаете , что если бы последователи не отклонились от изначального замысла Прабхупады то все было бы хорошо?

В принципе да. Прапхупада, если не ошибаюсь -и имел ввиду (в идеале ) именно это.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 17.6.2018, 12:35
Сообщение #1102


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Sai Ram @ 17.6.2018, 11:06) *
Вообще с моей точки зрения у Искон ЕСТЬ привлекательная позитивная сторона - бесплатный махапрасад, экстатические киртаны.
А как же балдёж под музыку Вивальди?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 17.6.2018, 17:39
Сообщение #1103


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3561
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2439 раз




Репутация:   211  


Цитата(svar @ 17.6.2018, 12:35) *
Может быть в следующей жизни я так и сделаю.
Сейчас всё не так просто, как хотелось бы.

Да ну фигня, нет никакой следующей жизни. С другой стороны, это вопрос веры, можно и в это верить, а почему бы нет?! Но вам нравятся монашеские коллективы, духовные общины и совместные богослужения или медитации и вы бы наверное хотели чтобы духовные люди вели с вами беседы о душе и духовном мире или нирване, ведь так? )


--------------------
☥ In Dog We Trust
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 17.6.2018, 17:49
Сообщение #1104


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Аристарх @ 17.6.2018, 17:39) *
Но вам нравятся монашеские коллективы, духовные общины и совместные богослужения или медитации и вы бы наверное хотели чтобы духовные люди вели с вами беседы о душе и духовном мире или нирване, ведь так? )

Человек захотел садху-санги. Он что, не имеет на это права?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 17.6.2018, 18:33
Сообщение #1105


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12914
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37792 раза




Репутация:   3682  


Цитата(Olegbsss @ 17.6.2018, 11:03) *
Согласен, но в то же время если кто-то назвал себя гуру, то это подразумевает наличие соответствующих качеств и отношений с учениками. То же самое касается и всей духовной организации.
И если вывеска не соответствует содержанию, то какой смысл там оставаться вообще? Слишком большие претензии в данном случае может быть и неуместны, но плюнуть в рожу липовому гуру в принципе имеет полное право любой человек.
"Имеет право", мы видим буквосочетание из той же серии, что и "люди должны" laugh3.gif
Отношения с учениками-обманщиками? Это какие? Давайте тогда поплюем в липовых учеников, м?
Цитата(svar @ 17.6.2018, 12:35) *
Если человек ведет здоровый образ жизни. Он должен (!) быть здоровее тех, кто курит и пьет.
Это не претензии, а аксиома.
Какой тогда смысл (о чем и разговор ) находится в религиозной общине, если за прасадом обсуждать покупку новой машины.
А судьи кто, что здоровее, а что нет? В данном случае - Вы лично.
Псевдоскромники для виду называют себя "ничего из себя не представляющими", однако на деле уверены, что лучше всех знают весы жизни и смерти, то бишь здорового и больного, что априори способны выносить суждения более весомые, чем все те те гуру Исскон вместе взятые. И да, заодно еще лучше всех знают, что имел в виду Прабхупада.
Цитата(Olegbsss @ 17.6.2018, 17:49) *
Человек захотел садху-санги. Он что, не имеет на это права?
С каких это пор появление желания означает право на его удовлетворение? wink.gif


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 17.6.2018, 19:08
Сообщение #1106


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Лиланагини @ 17.6.2018, 18:33) *
Давайте тогда поплюем в липовых учеников, м?

Ученикам простительно, во всяком случае на начальном уровне. А далее нормальный гуру сам таких отторгнет. Может даже и в лицо плюнуть, если будет нужно. Если же гуру липовый и трусит деньги с учеников под прикрытием духовности, а фактически на свои чувственные наслаждения, то он достоин общественного порицания как минимум. Нормальному же ученику следует покинуть такого гуру.

Цитата(Лиланагини @ 17.6.2018, 18:33) *
С каких это пор появление желания означает право на его удовлетворение? wink.gif

В данной теме речь идёт об ИСККОНе, который как раз позиционирует себя как общество, где любой искатель Истины сможет получить садху-сангу и далее уже инициацию, при соблюдении определённых требований естественно. Если же вместо этого фактически предлагают пустышку, то как такое общество следует называть?
Прекрасно понимаю, что в других традициях ученик должен доказать своё право на садху-сангу. И отчасти согласен с такой постановкой вопроса. Так как слишком много случайных и недостойных людей пытаются прийти к этому. И если там всё происходит по-честному, то не имею совершенно никаких претензий в данном случае.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 17.6.2018, 19:45
Сообщение #1107


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12914
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37792 раза




Репутация:   3682  


Это все наведение тени на плетень. Вместо прямого комментария - в ланной теме речь идет, этим простительно, а тем, видите ли, нет...
По Сеньке и шапка, обманщику-ученику более всего подходит что попроще, - и является сие сочетание нормой.
А вообще господа любители поплевать и посудить зажрались! Вспоминается гуру Дрона и его дакшины. Да и вообще любой брахман чрезвычайно удивится, если ему заявить, будто взятой дакшиной он не имеет права распорядиться как знает, а вот только не на чувственные наслаждения (то есть пуховое одеяло теплое купить низзя! smile.gif)
Зажрааались... в белом пальто стоят красивые, одиночки-практики laugh3.gif
Этот им плохой, тот плохой, перебирают, как телефоны в Евросети. Приличные-то люди и у черепахи научатся мудрости, а плохому танцору гуру мешает laugh3.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 17.6.2018, 20:07
Сообщение #1108


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Лиланагини @ 17.6.2018, 19:45) *
А вообще господа любители поплевать и посудить зажрались! Вспоминается гуру Дрона и его дакшины.

Это давненько было. Сейчас время несколько другое.
Цитата(Лиланагини @ 17.6.2018, 19:45) *
Да и вообще любой брахман чрезвычайно удивится, если ему заявить, будто взятой дакшиной он не имеет права распорядиться как знает, а вот только не на чувственные наслаждения (то есть пуховое одеяло теплое купить низзя! smile.gif)

Про нормальных брахманов речи не идёт. Ему совершенно не жалко будет дать денег на одеяло, если оно ему нужно. Нормальный брахман ведь не предлагает доверчивому ученику банальную пустышку в отличие от современных липовых гуру. Так как обладает брахманическими качествами. Что похоже для "белых обезьян" - это уже из области фантастики, за очень редким исключением.
Цитата(Лиланагини @ 17.6.2018, 19:45) *
Зажрааались... в белом пальто стоят красивые, одиночки-практики laugh3.gif
Этот им плохой, тот плохой, перебирают, как телефоны в Евросети. Приличные-то люди и у черепахи научатся мудрости, а плохому танцору гуру мешает laugh3.gif

Процесс поиска гуру у меня завершился ещё в 1997 году, и от возможности поучиться чему-либо у других также не отказываюсь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 17.6.2018, 20:32
Сообщение #1109


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12914
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37792 раза




Репутация:   3682  


Время, видите ли, другое. То есть Вы считаете себя вправе по своему усмотрению назначать "правильных" брахманов, придумывая собственные критерии. А на несоответствия у Вас такие вот... отмазки.
О чем после этого говорить? Я уже написала выше все, что думаю о манере белых обезьян с высоты своего якобы права выдрючиваться, какой им гуру правильный, а какой нет. Как на должность берут, ишь, директоров строят из себя) вон тот, дескать, кастинг пройдет, я с высоты своего боХатства и знания так и быть, куплю ему одеяльце. А вон тот ни-ни, я его рублем накажу, денег не дам.
Повторюсь. Приличным людям и у черепахи есть чему научиться. А таким вот - иссконовские гуру идеально подходят. Ученики, держащие учителей за обслуживающий персонаж, проводящие для них кастинг, оплачиваемый по своему капризу, и учителя, держащие учеников за стадо, годное только бабло давать, - это же великолепное сочетание! Они созданы друг для друга)


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 17.6.2018, 20:57
Сообщение #1110


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Лиланагини @ 17.6.2018, 20:32) *
Время, видите ли, другое. То есть Вы считаете себя вправе по своему усмотрению назначать "правильных" брахманов, придумывая собственные критерии. А на несоответствия у Вас такие вот... отмазки.

Не по своему усмотрению, а на основании соответствия качествам, приведённых в тех же священных писаниях. Плюс конкретный личный опыт общения. В ИСККОНе видал как нормальных брахманов, так и откровенных фанатиков, прикрывающихся духовностью. И похоже, что самых худших времён там уже не застал - смылся гораздо раньше, как только всё это началось, пока ещё на уровне рядовых преданных и президентов храма. Тот из них, который меня фактически привёл в СК, сам давно уже вне ИСККОН проповедует. Писали здесь уже о нём - сразу узнал его на видео. Очень рад, что он остался честным человеком до сих пор.

Цитата(Лиланагини @ 17.6.2018, 20:32) *
Повторюсь. Приличным людям и у черепахи есть чему научиться. А таким вот - иссконовские гуру идеально подходят. Ученики, держащие учителей за обслуживающий персонаж, проводящие для них кастинг, оплачиваемый по своему капризу, и учителя, держащие учеников за стадо, годное только бабло давать, - это же великолепное сочетание! Они созданы друг для друга)

У меня с гуру сложились нормальные отношения, основанные исключительно на взаимной любви. И всё необходимое для духовной жизни получил совершенно бесплатно (расходы на семинары и другие мероприятия не в счёт - они вообще мизерными были). И никто с меня денег не требовал - у гуру было всё необходимое и даже более того.
А вот насчёт западных гуру Вы совершенно правы - раз уж существует стадо, пригодное только лишь для стрижки бабла, значит на него найдётся для него свой пастух. Но мне как-то не по пути с такими гуру совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 17.6.2018, 21:10
Сообщение #1111


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12914
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37792 раза




Репутация:   3682  


Цитата(Olegbsss @ 17.6.2018, 20:57) *
Не по своему усмотрению, а на основании соответствия качествам, приведённых в тех же священных писаниях.
Да что Вы говорите! И Дрона, значицца, не соответствует? laugh3.gif
Вы путаетесь в показаниях. Потому что на самом-то деле - по своему усмотрению.
Зная Вашу манеру обязательно оставлять за собой последнее слово, предоставляю Вам это сделать, очередной раз изложив другими словами свою неколебимую уверенность, что именно-то Вы знаете, какой гуру нормальный, а какой нет, - что Вы делаете в каждом посте.
Я, со своей стороны, позабавлюсь калечным "отношениям", в которых "ученик" как положительный аспект (!!!) выставляет то, что "все обошлось мне в мизерную сумму, почти бесплатно, я не дал Гуру никаких денег", и попрощаюсь с Вами laugh3.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 17.6.2018, 21:40
Сообщение #1112


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Лиланагини @ 17.6.2018, 21:10) *
Да что Вы говорите! И Дрона, значицца, не соответствует? laugh3.gif

Я этого не писал! Речь только лишь о современном состоянии дел! Что в принципе вполне объяснимо - калиюга на дворе.

Цитата(Лиланагини @ 17.6.2018, 21:10) *
Зная Вашу манеру обязательно оставлять за собой последнее слово, предоставляю Вам это сделать, очередной раз изложив другими словами свою неколебимую уверенность, что именно-то Вы знаете, какой гуру нормальный, а какой нет, - что Вы делаете в каждом посте.

В соседней теме чуть выше был приведён наглядный пример, как именно один из современных липовых гуру трактует отношения гуру и ученика - исключительно на уровне денег. И даже предложил данную цитату занести на доску шедевров форума.
index.php?show...st&p=649403
Хотя по классике всё должно быть так:
http://webkind.ru/text/985137885_929661666...ru-stotram.html
Где здесь хоть одно слово о коммерции? Если гуру необходима материальная помощь, ученики окажут её по-любому, но чисто из любви у уважения, а не как при покупке товара в супекрмаркете.


Цитата(Лиланагини @ 17.6.2018, 21:10) *
Я, со своей стороны, позабавлюсь калечным "отношениям", в которых "ученик" как положительный аспект (!!!) выставляет то, что "все обошлось мне в мизерную сумму, почти бесплатно, я не дал Гуру никаких денег", и попрощаюсь с Вами laugh3.gif

Это всего лишь один из аспектов, отнюдь не самый важный. Но тем не менее считаю, что доступ искателя к Абсолютной Истине не должен определяться уровнем его материального достатка. Совершенства достигали совершенно разные люди - как цари, так и нищие. Когда же некоторые деятели от религии начинают ставить планку в плане денег - это не правильно. И если Вы с этим не согласны - это ваше право. Да и я со своей стороны не буду далее навязывать своё общение. Но писать далее по теме имею полное право, если такое желание возникнет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 17.6.2018, 23:20
Сообщение #1113


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 764
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 268 раз




Репутация:   26  


Цитата(Лель @ 17.6.2018, 13:35) *
А как же балдёж под музыку Вивальди?

Киртаны под музыку Вивальди были в 90х годах, а сейчас есть тенденция, что киртаны будут перекладываться на современную музыку попсу. Просто для всего нужны профессионалы, профессиональные музыканты оранжировка, а так потенциал есть..






слабый пример из того что может получится


--------------------
Без сознания Кришны всё кажется бесцветным (пустым)...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 17.6.2018, 23:41
Сообщение #1114


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Sai Ram @ 17.6.2018, 23:20) *
Киртаны под музыку Вивальди были в 90х годах

Под такую музыку киртанов не слышал, но под тяжёлый рок и транс - не один раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svar
сообщение 20.6.2018, 11:31
Сообщение #1115


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 71
Регистрация: 21.12.2011
Из: Europa
Пользователь #: 7538
Благодарили 97 раз




Репутация:   9  


Цитата(Лиланагини @ 17.6.2018, 17:33) *
"Имеет право", мы видим буквосочетание из той же серии, что и "люди должны" laugh3.gif
Отношения с учениками-обманщиками? Это какие? Давайте тогда поплюем в липовых учеников, м?
А судьи кто, что здоровее, а что нет? В данном случае - Вы лично.
Псевдоскромники для виду называют себя "ничего из себя не представляющими", однако на деле уверены, что лучше всех знают весы жизни и смерти, то бишь здорового и больного, что априори способны выносить суждения более весомые, чем все те те гуру Исскон вместе взятые. И да, заодно еще лучше всех знают, что имел в виду Прабхупада.
С каких это пор появление желания означает право на его удовлетворение? wink.gif

Ну что видите ВЫ- это ведь тоже ВАМ виднее. ))
Алкоголик (уж простите за такое утрированное сравнение ) не может быть здоровее вегана. Что в данном случае можно "судить " ?
А интересно,чем по вашему псевдоскромники отличаются от просто скромников ?))

Никаких особых суждений никто и не выносит.
Разговор был о том (как здесь правильно заметили), что гуру действительно должен (ни мне, ни вам, а просто должен ) обладать определёнными качествами, а учиться бизнесу лучше у бизнесмена, далекого от религии. )))
А Прапхупада писал о том, что хотел. Разве это секрет?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 23.6.2018, 19:56
Сообщение #1116


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Еще один удачный бизнес ход высшего менеджмента ИСККОН:

Вриндаван Чандродая Мандир, который в настоящее время находится под реконструкцией, будет самым высоким индуистских храмом в мире.

Прикрепленное изображение


Vrindavan Chandrodaya Mandir currently under construction would be the tallest Hindu temple in World.
Nowadays ISKCON is involved in corrupting Indian temple architecture. This is pathetic attempt to fuse ' vulgar cubism' in graceful and highly proportionate temple architecture.
No, 'Vulgar Cubism' was never a part of ancient Indian art and architectural tradition which relies upon harmonious proportion. Cubism is an early 20th century movement started by much 'propagandized' Picasso whose painting are so ugly that it is hard to stare at them even for 1 minute . https://t.co/WZlveYFfxP


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гададхар Госаин
сообщение 26.6.2018, 11:01
Сообщение #1117


непременно буду
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 581
Регистрация: 12.3.2018
Из: Видья-лока
Пользователь #: 10000
Благодарили 913 раза




Репутация:   90  


Цитата(svar @ 17.6.2018, 00:15) *
Да,я написал то что хотел .
Просто понимают все по своему. )))
Разговор был о том, что как я и думаю, многие на этом форуме пришли в ИСККОН в поисках смысла, ответов на вечные вопросы и движении дальше. Дальше... Пытаясь понять принципы мироздания ( как бы это не звучало. )

Оригинально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 26.6.2018, 17:30
Сообщение #1118


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12092
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29003 раза




Репутация:   1960  


И вот это довольно свежо:

Цитата(Лиланагини @ 17.6.2018, 18:33) *
С каких это пор появление желания означает право на его удовлетворение? wink.gif


А действительно, с каких пор?

Наверное вот с этих. rolleyes.gif


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 23.3.2019, 05:43
Сообщение #1119


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Выделена новая тема Об изменении книг Шрилы Прабхупады и о ситуации с ББТ.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 9.8.2019, 12:24
Сообщение #1120


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1962
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3141 раз




Репутация:   265  


Искон — это бизнес-структура
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

57 страниц V  « < 54 55 56 57 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 16:01
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.