Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Семейные проблемы. Хотят забрать ребенка., Что делать?
Aximidey
сообщение 10.9.2008, 20:12
Сообщение #21


наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1797
Регистрация: 14.5.2007
Из: Симферополь
Пользователь #: 3596
Благодарили 6750 раз




Репутация:   777  


Санта Барбара Laie_50.gif
Не удивительно, что мужчин среди советчиков нет ...
tomato.gif tomato.gif tomato.gif


--------------------
Все мы спим и немножко бредим. Некоторые вслух...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шримати
сообщение 10.9.2008, 22:42
Сообщение #22


Status Quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1312
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь #: 4327
Благодарили 4615 раз




Репутация:   722  


Цитата(Martin @ 10.9.2008, 2:20) *
Через год мы развелись (история длинная, суть развода ясна). Дочь прописана у меня, и проживала в большей степени у меня. Мать забирала ребенка к себе иногда, т.к. снимала квартиру неподалеку, но воспитывал дочь в большей степени я. А еще больше времени с ребенком проводила бабушка, моя мать, потому что деньги так просто не достаются и работал я, и работаю сейчас очень много. И так я и жил, своей семьей: я, мама и моя дочь.
Посоветуйте. Ведь это моя дочь!!! Я ей и школу подобрал уже, и пианино купил (хочу чтобы она музыкой занималась уже с домашним учителем), и на день рождение в октябре договорился устроить детский праздник в развлекательном центре. И все все все. Здесь все ее подружки, друзья. Здесь у нее все!!! Для меня нет никого дороже на свете чем моя мать и дочь.

Суть истории развода, как раз не совсем ясна. Кто был инициатором развода? По какой причине?
Чья сторона пострадала больше, ваша или жены? Если причиной развода послужили действия жены (несовместимые с браком), то, как говорится, правда на вашей стороне. А если наоборот? Ведь неизвестно же, что было на самом деле.
Если, с точки зрения закона, вы, с бывшей супругой, одинаково адекватны, то, скорее всего, ребёнка оставят с вами. Обратитесь в районную соц. защиту (отдел семьи, опеки), обязательно проконсультируйтесь с тамошними специалистами до суда, чем скорее, тем лучше.


--------------------
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 10.9.2008, 23:30
Сообщение #23


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(Ragha @ 10.9.2008, 11:03) *
Нужно спросить, для того, что бы самому быть уверенным, что решение, принятое одним из родителей не принесёт несчастья девочке.
Дети в этом возрасте очень хорошо соображают и пока ещё руководствуются умом в сердце, а не умом приобретённым.

Дети разные, но развод родителей бьет по детям одинаково негативно.
Я была свидетелем расставания родителей и попытки "дележки" ребенка. Находясь рядом с мамой, ребенок вел себя так, как нравилось маме, с папой - он подстраивался под папу. И оба родителя были глубоко убеждены, что именно с ним ребенку комфортнее. Что именно чувствует ребенок до сих пор неизвестно, он молчит как партизан о своем "комфорте", но однозначно - развод родителей на нем отразился не лучшим образом.


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martin
сообщение 10.9.2008, 23:52
Сообщение #24


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь #: 4566
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


Еще раз всем спасибо за советы.
Честно говоря я попал на этот форум случайно. В какой-то искалке я "свалился" на Ассоциацию отцов. В нашей стране оказывается сотни мужчин, попавших в похожую ситуацию. И пошел по всемирной паутине дальше, дальше. Разговоры на подобных, "отцовских" сайтах все конечно же "антиженские". Но я не хочу всех женщин "стричь под одну гребенку". Как и мужчин впрочем. Я люблю женщин, попрежнему отношусь к ним с точки зрения своей принадлежности к сильному полу. И детей у меня все равно будет много, я этого очень хочу. У меня еще есть время.
Но опасаться я женщин стал значительно больше.
И к жене своей бывшей я с ненавистью не отношусь. Как пишет одна из участниц (по вашим никам не поймешь с кем переписываешься: с мужчиной ли, с женщиной). Но я люблю свою дочь. Это самое дорогое и лучшее что у меня есть. Кто-то хвастается своим БМВ Х5, кто-то загородным домом. А для меня самое важное в жизни - это моя Принцесса. И я даже представить не могу, что я ее потеряю. Для того чтобы понять меня вам самим надо стать матерью/отцом. Хотя и родители все разные...
Какой у вас возраст, мужчины и женщины, дающие мне советы? Простите за столь некорректный вопрос по отношениям к дамам, но тем не менее. Я взрослый человек, я только женат был дважды. И я уже вижу, что ничего непосредственного и важного вы мне не посоветуете. Повторюсь: искалка привела меня на этот сайт путем, чувствуется, случайной выборки. Но за участие ко моей проблеме спасибо. Я и в дальнейшем буду заходить на этот сайт и читать ваши ответы мне. И отвечать вам.
А девушке, которая пишет что "не оставила бы мне ребенка" я могу только сказать, что как много вам в этой жизни, мадемуазель, предстоит еще узнать, сколь многому научиться. И мой вам совет: никогда не будьте поспешны с выводами.
П. С. А инициатором моего развода был я. Я был Истцом в суде. Хотя брака у нас по сути уже и не было к тому моменту. Я писал, что работал в море, хорошие деньги, дома редко. А потом. когда у меня родилась дочь, которую я первый из людей на белом свете взял на руки, во время родов, которую я очень очень ждал и хотел, я море бросил. И брак мой сразу же распался. А мой иск требовался только для того, чобы зафиксировать факты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 11.9.2008, 00:56
Сообщение #25


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Цитата(Martin @ 11.9.2008, 0:52) *
А девушке, которая пишет что "не оставила бы мне ребенка" я могу только сказать, что как много вам в этой жизни, мадемуазель, предстоит еще узнать, сколь многому научиться.

Однозначно


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шримати
сообщение 11.9.2008, 15:32
Сообщение #26


Status Quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1312
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь #: 4327
Благодарили 4615 раз




Репутация:   722  


Цитата(Martin @ 11.9.2008, 1:52) *
П. С. А инициатором моего развода был я. Я был Истцом в суде. Хотя брака у нас по сути уже и не было к тому моменту. Я писал, что работал в море, хорошие деньги, дома редко. А потом. когда у меня родилась дочь, которую я первый из людей на белом свете взял на руки, во время родов, которую я очень очень ждал и хотел, я море бросил. И брак мой сразу же распался. А мой иск требовался только для того, чобы зафиксировать факты.


Понятно. Сочувствую. Вы действительно хороший отец.


--------------------
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martin
сообщение 11.9.2008, 22:26
Сообщение #27


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь #: 4566
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


Мое Солнышко спокойно спит сегодня дома. А завтра я снова пойду забирать ее из садика и приведу ее домой. А до этого надо починить стулья у них в группе. А в субботу мы опять пойдем в Гулливер на атракционы, или в ЦПКиО, если будет хорошая погода (если есть питерцы с похожими по возрасту детьми - присоединяйтесь). И у меня на душе так легко и спокойно - на долго мамочку не хватило.
Но вся борьба еще впереди. И как неприятно, и даже страшно писать слово борьба, имея ввиду своего собственного маленького ребенка. Как не хотелось бы, чтобы дочь знала и понимала это.
И дай вам Бог, маленкьие и весьма категоричные в своих суждениях девочки (по крайней мере одна то уж точно), не столкнуться в жизни с подобным никогда. Дай то Бог.....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 11.9.2008, 23:31
Сообщение #28


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(Babayka @ 10.9.2008, 12:54) *
Но фраза "именно ты не спишь ночами, стираешь, купаешь, играешь, лечишь и пр.пр.пр." это ли не делёжка? Подсчёт кто больше дал, кто больше взял...

здесь совсем другие категории.. это вовсе не такой ход мыслей, что "я вложил(а) в ребенка столько-то, поэтому имею право на общение с ним".. здесь не подсчет.. я не знаю, как именно это объяснить и не уверен, что смогу правильно и доходчиво подобрать слова.. но это просто неразрывная связь между родителем и ребенком, это понимание того, что вы друг без друга не можете жить.. понимание со стороны родителя того, что он(а) нужен(нужна) ребенку, совершенно не зависимо от того, сколько и чего ребенок получил.. нормальные родители, как правило, делают для своих детей все возможное и невозможное, просто потому, что их любят... и именно любовь имеет значение... любовь и доброжелательность, поддержка.. это нематериальные активы.. и я уверен, что никакие деньги никогда этого не заменят и тем более не позволят это купить.. возможно, в этом мире нет ничего дороже, чем любовь и тепло близких людей... не уверен, что смог донести как-то свою мысль, это просто пережить нужно.. в общем, я пишу это как отец и как человек, которому самому не хватило общения с отцом в этой жизни, т.к. родители развелись, когда мне было 11 лет, и отца я видел после этого очень редко, а в 50 с небольшим он, к сожалению, умер.. возможно, поэтому я примерно знаю, как это - развод и недополучение ребенком общения с кем-то из родителей.. и примерно понимаю, какие ценности чего стОят в этом мире.. что можно заработать, а что уходит безвозвратно, не продается и не покупается ни на одном рынке.. и еще я думаю, что пока есть возможность сделать что-то для своих близких, нужно спешить это сделать, потому что потом может быть поздно, и локти себе кусать будет совершенно бессмысленно и бесполезно..

а в таких ситуациях я не советчик, т.к. понимаю, что ребенку нужны оба родителя, и потеря любого из них станет для него трагедией.. вопрос сродни тому, что лучше отрезать, руку или ногу... если есть возможность сохранить семью и улучшить отношения между родителями, нужно сделать для этого все возможное - именно ради ребенка.. больше ничего сказать не могу.. понимаю, что есть и другие мнения, что есть люди с другими приоритетами

а самое невыносимое в такой ситуации - это беспомощность ребенка.. поскольку это беззащитное совершенно существо, полностью зависимое от своих родителей даже в отношении того, останется ли он в живых и что он будет сегодня кушать... и вот когда его ставят перед фактом, что он обязательно потеряет отца или мать и даже предлагают выбрать, кого именно он потеряет - это совершенно невыносимо... иной раз хочется спросить, за что ему это.. особенно когда ребенок ну совсем еще крошечный..

извините, если что-то не так сказал..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 12.9.2008, 00:04
Сообщение #29


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(Martin) *
Повторюсь: искалка привела меня на этот сайт путем, чувствуется, случайной выборки.


Мильпародон, но это же не юридический и не родительский форум. Это форум русскоговорящих хинду. Здесь есть, разумеется, и юристы, и родители, но дельный (или бестолковый) совет дадут, основываясь на собственном опыте.
А Вы чего ждали?


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 12.9.2008, 02:46
Сообщение #30


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Цитата(Martin @ 10.9.2008, 1:20) *
Я живу в Санкт-Петербурге, мне 34 года. В 2002 году (в тот момент работал в море, механиком) .

А может это такая эзотеричная притча? Мы - шизофреники такое любим! Если это так, так может ты украл чью то жену? В Индии девочек в 10 лет замуж выдают. А может мама её и есть этот город сияющих огней? Есть такая метафора тюряги у индийцев? Прости если я ошибся и у тебя суровые проблемы! Знаю одно - молитва самое действенное оружие в борьбе с подлостью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 12.9.2008, 10:30
Сообщение #31


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Martin,
Вы пришли на "шизотерический" форум и удивляетесь что вам посоветовали для решения проблемы обраттить взгляд внутрь...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 12.9.2008, 10:43
Сообщение #32


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8747
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32416 раз




Репутация:   3399  


Цитата(Babayka @ 12.9.2008, 10:30) *
Martin,
Вы пришли на "шизотерический" форум и удивляетесь что вам посоветовали для решения проблемы обраттить взгляд внутрь...

9.gif good.gif obnimayu.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aximidey
сообщение 12.9.2008, 12:13
Сообщение #33


наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1797
Регистрация: 14.5.2007
Из: Симферополь
Пользователь #: 3596
Благодарили 6750 раз




Репутация:   777  


Цитата(Babayka @ 12.9.2008, 11:30) *
Martin,
Вы пришли на "шизотерический" форум и удивляетесь что вам посоветовали для решения проблемы обраттить взгляд внутрь...


Цитата(stoned @ 12.9.2008, 11:43) *
9.gif good.gif obnimayu.gif


ППКС!!!


--------------------
Все мы спим и немножко бредим. Некоторые вслух...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 12.9.2008, 22:22
Сообщение #34


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Почему это мать не имеет права жить со своим ребенком? Она её носила, рожала, кормила. Это, знаете ли, не шутки. И она имеет полное право быть со своим ребенком. И надо было думать об этом, когда разводились. Или лучше, когда зачинали.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martin
сообщение 13.9.2008, 05:39
Сообщение #35


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь #: 4566
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


Я общался в Ассоциации отцов, которую нашел в интернете. Там очень много мужчин с подобными или похожими проблемами. К сожалению, эта самая Ассоциация находится в Златоглавой. Я попытался найти что-нибудь поближе к брегам Невы. И таким образом я попал на ваш, и на еще один форум. Вчитываться, узнавать что здесь за публика у меня времени не было. Поэтому и пост мой получился столь пронзительным и подробным. Я его просто копировал на все сайты, включая Ассоциацию отцов.
Однако я разочарован в содеянном целиком и полностью. Действительно, в адекватности некоторых из присутствующих стоило бы усомниться. Даже не в адекватности, нет. Не хочу никого обижать, т. к. не имею такой привычки, тем более в зазеркалье. Просто судя по постам возраст некоторых участников не позволяет им давать какие-то советы априори. Но раз они это делают - ну что ж. Поверьте, как я уже написал одной из участниц, если бы в нынешней ситуации я принимал многое из того что я вижу и слышу в повседневной жизни близко к сердцу, мне впору было бы собираться в поездку на Ласточкино гнездо, сводить счеты с жизнью.
Поэтому я буду вам отвечать, раз уж я сам пришел к вам. И поверьте, ваши точки зрения мне интересны, но не всегда существенны. Точнее не все из них.
Однако некоторым из участников, особенно одной из них, которая написала мне бесконечно доброе и теплое письмо - низкий поклон и большое спасибо.

Хочу ответить последней из написавших. То есть по Вашему, раз мать носила этого ребенка значит у нее есть приоритетное право делать с ним что угодно? Следуя Вашей логике можно найти слова оправданий даже матерям-убийцам. И почему весь цивилизованный мир отходит от таких странных принципов, кто кого носил, чья была, простите, сперма и т.д.(я не силен в анатомических терминах, могу только сказать, что все роды я был рядом со своей супругой и первый взял ребенка на руки, потому-что на тот момент мне было 29 лет и я давно и осознанно хотел детей). Весь цивилизованный мир рассуждает с позиции того где и с кем будет лучше ребенку. Ведь, опять таки, если внимать Вашим словам, то даже переезжая в какой-нибудь сарай или чулан города Н-ска ребенок будет попрежнему счастлив, только потому что он с матерью. А про отца забыли. Отец сделал дело - и в сторону. Как бык осеменитель, да? Только почему именно женщины во всех средствах массовой информации поднимают вой какие плохие папы и как они бросают детей? Я вот не хочу бросать СВОЕГО ребенка. Опять плохо?
Странному господину, написавшему что-то про Индию. Повторюсь, столь подробно я начал свое жизнеописание только потому, что думал получить какой-либо ценный совет. Ибо попал, как мне казалось, на сайт с "коллегами по несчастью". А попал на шизофренический (или как Вы его назвали) форум. Хотя мне здесь нравится. Весело по крайней мере.
Так вот, в Пакистане еще ниже брачный возраст для девочек - 9 лет. Но моя супруга бывшая сама приехала в Ленинград, в поисках лучшей жизни, ловить удачу за хвост. И вроде бы поймала, но это оказалась фикция, пшик, инсинуации. Я не Абрамович и иже с ним (по ее собственным кстати словам). Это к рассуждению о бескорыстности женщин вступающих в брак. И таких сейчас большинство. Поэтому я убежден что истинная любовь - любовь детская и родительская. Мне 34 года, но я живу с матерью, а не стараюсь где-то что-то купить или снять. Очень часто, особенно малолетние персоны, спрашивают меня, почему я не хочу жить без родителей? Все очень просто - я люблю свою мать, люблю свою дочь. И лиц, которым это не понятно, мне искренне жаль. И мало того что я должен обеспечить своих родителей в старости. В первую очередь им необходимо общение со мной, живое общение. А если бы я остался жить скажем в Бразилии (я жил там чуть меньше года, у меня был очень красивый и чувственный роман с одной из местных девушек, это к разговору о привозе невест из Индии), то они были бы этого общения лишены.
И наконец хочу поблагодарить человека под ником Бобб. Я практически во всем с Вами согласен. Но ведь не я собираюсь переезжать в другой город, заметьте. Не я ставлю ультиматумы своей бывшей супруге. Более того, одна из моих знакомых предлагает мне отдать свою отличную квартиру (правда в другом конце города, но по запросам моей бывшей жены платить за подобное жилье слишком дорого для меня) чтобы я бесплатно предоставил ее своей бывшей супруге. Мне правда придется жить с этой девушкой. Но я согласен и на это, хотя я давно поставил табу практически на любые чересчур близкие виды общения с противоположным полом.
И не надо обвинять меня в ненависти к женщинам. Только сегодня учил ребенка своей подруги кататься на роликах (я это очень хорошо умею, кататься на роликах, если здесь есть ленинградцы, могу и вам подсобить). Разведенной, кстати, подруги. А за вчерашний день я поучаствовал в трудоустройстве милейшей особы 24-ех лет (я знаю ее маму) на юридическом поприще. Я обожаю женщин, поверьте. И попрежнему считаю, что сидеть, скажем, в общественном транспорте когда рядом стоит ЛЮБАЯ женщина (а не только 120-ти летняя старуха, или роженица на 15-ом месяце) мужчина не должен апрори. Но опасаюсь я теперь чего-либо серьезного до глубины души. На сколько спокойно дался мне первый развод, без детей и имущества (она замечательная женщина, я бы до сих пор с ней дружил если бы не вторая жена, о которой я и повествую), на столько ужасно второй. И до сих пор я расхлебываю и пожинаю плоды.
Но знаете, кстати, какая красивая мать моего ребенка!!! Работала моделью, к слову, в эротическом жанре......
Одна моя хорошая и добрая подруга, высокопоставленный юрист, обронила сегодня такую фразу: "Какие же вы идиоты порой, мужики"....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martin
сообщение 13.9.2008, 05:58
Сообщение #36


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь #: 4566
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


Вчитался еще раз внимательно в ваши ответы. "Шизо" какой форум здесь? "Русскоговорящие " кто, простите? Боже ж ты мой! Вот меня занесло, действительно!
Я довольно верующий человек. Я не сторонник какой-либо экзотики и поклонения современной тривиальности-моде а-ля буддизм или шиизм и иже с ними. Я православный. И именно свою религию считаю самой искренней и близкой человеку.
Моя бывшая жена также говорила о том, что она верующая. Ходила в храм, читала Лазарева Сергея Николаевича, если слышали таком. И Лазарев, и православие тем более, говорят о любви. О любви к Всевышнему, о любви к ближним. Только моя бывшая супруга забыла сейчас дорогу в Храм. И где лежит 5-ти томник Лазарева тоже забыла....
Я был в Бомбее в буддистских храмах. Кра-аси-иво!!!
А рядом со мной, на Приморском проспекте, у ЦПКиО, находится единственный в России буддистский храм. Там тоже красиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 13.9.2008, 08:46
Сообщение #37


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Martin,
на этом форуме относятся с уважением к выбору человека и к любой религии в целом - НЕ РАЗДЕЛЯЯ ВЕРУ на правильную и не правильную.
Также здесь не приветствуется оценивание и придумывание названий той или иной вере.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 13.9.2008, 16:38
Сообщение #38


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


Martin, Вы "довольно верующий" человек, с ваших слов. Самое лучшее решение может подсказать только Бог. Попробуйте искренне попросить у Него помощи. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 13.9.2008, 17:14
Сообщение #39


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Martin, что хочется добавить. Если публикуешь свою историю в интернете, надо понимать - что можешь получить разные ответы, и что не у всех людей мнение совпадет с вашим. Не стоит так бурно реагировать на чье-то несогласие с вами. Кто-то на вашей стороне, кто-то нет, и это совершенно нормально.
Насчет того, что ваша жена работала моделью - так есть такая народная мудрость: С лица воду не пить... Вы это поняли на собственной, так сказать, шкуре. Ну что ж, наверное теперь измените свою жизненную позицию, и обратите внимание на скромных, обаятельных, хозяйственных девушек не модельной внешности, которых наверняка много рядом с вами.
Удачи вам!


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 13.9.2008, 19:17
Сообщение #40


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(Vinodavani @ 12.9.2008, 22:22) *
Почему это мать не имеет права жить со своим ребенком? Она её носила, рожала, кормила. Это, знаете ли, не шутки. И она имеет полное право быть со своим ребенком.

К сожалению, некоторых мам лучше держать подальше от своих чад. sad.gif
Например, соседского ребенка (кстати его воспитанием уже много лет занимаются бабушка и прабабушка) мамой пугают. ohmy.gif


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 07:47
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.