Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рассказал личный гороскоп и большой опыт приобрёл, случаи, истории, детективы из практики
Sudevi
сообщение 4.8.2013, 23:23
Сообщение #41


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Не поняла: конфликт у дамы с Рами? У Рами с дамой? У некто Печкина с Рами? У дамы с вами? smile.gif


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.8.2013, 23:35
Сообщение #42


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Конфликт дамы с окружающим миром. У меня с ней конфликта не было. А Рами – проходной эпизод. Хотя можно наложить её гороскоп на гороскоп Рами...
По крайней мере услышать ей от Рами кое-что нелестное о себе было за что. Весь вопрос, насколько это во благо пошло.

А я думал – как всё-таки показывается в гороскопе то, что у неё происходит. Характер и внешний вид – понятно, а вот почему у неё муж такой, какой он есть? По её словам выходило, что богатый муж. Она говорила, что он бизнесмен, вот у них есть квартира на Тверской, ещё одна квартира, лично её, трёхэтажный коттедж сразу за МКАДом, дорогие иномарки машин. Но когда я сказал: «Так у вас богатый муж?», она сразу принялась опровергать: «Да какой он богатый-то? Какой он богатый, у него больше четырёх миллионов долларов никогда не было». Как выяснилось, дама была очень недовольна существующим положением дел – что у неё нету яхты и чего покруче. Ещё она была очень недовольна тем, что не складывается «связь на стороне». Что в её обыкновении «иметь связь на стороне», и это, безусловно, должен быть долларовый миллионер и герой высшего света, чтобы мог так за вечерок десятку-другую тыщ долларов на неё потратить (всё остальное значение не имеет), но вот что-то в последнее время не складывается.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 5.8.2013, 15:57
Сообщение #43


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Цитата(Лель @ 4.8.2013, 23:42) *
Раши поражённая Сатурном и Марсом ось 3-9 домов.

Плюс к тому в Раши Марс и Сатурн оба аспектируют 12 дом и несчастный Меркурий, которому и без того в 12 доме несладко. оттого и проблемы с адекватностью. Плюс Марс во Льве в 9 доме - тяжелое положение. Такой человек всегда будет норовить куснуть руку дающего и рассчитывать на большее, причем без веских на то оснований. Да, Юпитер хорошо расположен (ив Раши и в Навамше) и как хозяин четвертого в пятом в Раши дает многочисленную недвижимость, но в этом ли счастье?... Маха-даша Раху срывает остатки разума с катушек. Не позавидуешь даме. Как пел в свое время замечательный Михаил Щербаков, если кто знает такого:
Мы, перья распустив, вытягивали шеи,
Сверкая в полутьме огнем ревнивых глаз,
Чем дальше - тем острей,
Чем больше, тем сильнее
Претензии росли у каждого из нас...
http://www.naitimp3.com/song/mihail_scherb...nkaya_hozyayka/
...
Кстати, Михаил Щербаков - примечательная личность (27 марта 63 г., Обнинск, время -???)...


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.8.2013, 16:37
Сообщение #44


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Всё самое интересное ещё впереди.
Смотрел я тогда, как некоторые комбинации описываются в книге Налини Кантхи даса (откуда они перекочевали к Индубале).
Хозяин 8-го в 1-м (здесь это Луна) описывалось там так: «Человек слабого здоровья, испытывающий беспокойства от властей или споров с вышестоящими, от долгов и из-за незаконных сексуальных связей. Будет заниматься изучением духовных вопросов и психологией». Вот и отличи тут одно от другого, у К.Н.Рао хозяин 8-го тоже в 1-м, если что.
На самом деле отличить–то можно.

Дама эта – типично Юпитерианской натуры. Со своими принципами. Всё возводит в ранг принципа. Юпитер – Атмакарака – в навамше в Стрельце в 9-м доме и аспектирован Марсом, что даёт ещё большую склонность воевать из-за принципов. Марс в 9-м доме, тем более поражённый, это опять-таки гнев, ограниченность взглядов (другие точки зрения не приемлет), война из-за идей, склонность к агрессии, навязыванию своих взглядов. Луна в лагне – повышенная эмоциональность. Луна в Стрельце, словами К.Н.Рао, «склонность разрушать процветающую семью или организацию».
Все основные стоны и несмолкаемый ной дамы поначалу были из-за отсутствия связи на стороне. Типа, раньше было, а сейчас (2004 год) не ладится. Стоны продолжались до тех пор, пока я на это грозно не указал. И что же – по этому поводу стоны прекратились. Но усилились по другим направлениям. Начались бесконечные жалобы на бедность.

К тому же дама считает себя очень продвинутой духовно. Бывала в Индии, три недели в сентябре 2006 (Раху-Сатурн-Марс). Марс – хозяин 12-го в 9-м, так сказать паломничество… время рождения около 10:50 я поставил примерно.
И до этого в Индии бывала, мне фото показывала.

Сообщение отредактировал Лель - 5.8.2013, 16:46


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.8.2013, 02:29
Сообщение #45


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Всё, что я про эту даму ещё собираюсь рассказать (а я ей сказал в 2004 году, что не позднее 2007-го её муж сядет в тюрьму, и он сел) сейчас временно неактуально.

Вот сейчас ночью такая девица на приёме была - это, скажу вам, нечто. В открытой печати не могу сказать, кто. Гламурная скандалистка и матерщинница, журналист и редактор-директор в модном журнале (где заправляет небезыизвестная К.) и собственно близкая подруга оной К. По характеру, говорит, она с ней почти один в один.

Примерно из трёх часов в общей сложности час девица прокурила на балконе, а остальное время не столько сидела за столом, сколько валялась на кровати поверх покрывала. Иногда впадала в плач и долго утирала нос. Вопрос у неё был о личной жизни. Но больше сама рассказывала нескромные вещи о детях олигархов и сыновьях некоторых известных артистов, с которыми она имело дело. А я наблюдал, как девица обращается с наличностью - таскает с собой деньги в конвертах, так как обычных кошельков у неё нет. Расплачиваясь со мной (ища мелочь), потрошила содержимое одного конверта с колодой пятитысячных, и другого с пачкой стоевриков. Какое-то время, чтобы успокоиться, даже раскладывала из всего ассортимента пасьянс на столе, от чего её отвлекла смска. Смотрит, куда-то звонит, потом говорит: «К. прислала смс – если не спишь, позвони. Звоню – никто не берёт».

Мне вспомнилось, как в 2007 году одна моя знакомая устроилась в журнал "Бьюти" директором по развитию и предложила проект «Гороскопы для звёзд». Проект так и не пошёл, но первой кандидатурой была именно К.
Так, пора мне закругляться на сегодня, чтобы не сболтнуть лишнего.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.4.2015, 01:51
Сообщение #46


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Цитата(sergejj @ 9.5.2011, 23:34) *
Таких вопросов не бывает dash2.gif не бывает dash2.gif не бывает dash2.gif не бывает dash2.gif
Ещё и не такое бывает.
Понятно, что тема не о чисто астрологическом опыте, а о ситуациях, связанных с консультированием. Хотя характер персонажей отражён в их гороскопах.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.4.2015, 02:27
Сообщение #47


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Довелось мне астроконсультацию провести. Съездить к безденежному клиенту. По-знакомству. Клиент не из таких, которые сами приезжают. В таких случаях Магометы сами к горе идут. Вот и я пошёл. Гороскоп у клиента невыразительный. Тем, кого немного интересует астрология, будет любопытно.

Лагна раши в Весах. Примерно 12°. Венера, лагнеша, в знаке падения в Деве в 12-м доме. 11°13' Девы получается. В лагне, недалеко от восходящего градуса, расположен Марс (8°27' Весов), управитель обеих марак (хозяев 2 и 7 домов). В Тельце (другом знаке Венеры) в 8 доме Раху, в середине знака (17°). Получается, Раху в 8 доме аспектирован Марсом-маракой из лагны. По всем классическим описаниям это очень травмоопасная комбинация, угрожающая неестественной смертью. И в жизни клиента случались травмы, которые серьёзно повлияли на его карьеру.

Лагнеша в падении – это намёк на трудности в жизни. И что жизнь, может быть, непонятно какая. Падший хозяин какого-либо дома, учит К.Н.Рао, привносит беспринципность и низкую мораль в дела этого дома. В данном случае, грубо говоря, вместо внятного жизненного курса может быть только видимость курса. Падший хозяин дома сам по себе не обязательно разрушает дом (разруху творят злые планеты в доме), но превращает дом в макет дома. 1-й дом – это, собственно, жизнь личности, направление жизни.

Тут остаётся задуматься, что в таком случае будет происходить в делах 8 дома, где Раху, аспектированный Марсом? Это, по классике, большой бардак в сфере совместных финансов, обманы и подставы из-за денег, неудачные или криминальные результаты в партнёрстве, вредные привычки, ослабляющие здоровье. Раз Раху в 8 доме, то Кету – во 2-м. И в данном случае Кету аспектирован Сатурном. Непонятки с деньгами? Деньги то есть, то их сразу нет? Правда, Сатурн – йогакарака.

В навамше не лучше. Хозяин лагны навамши тоже в падении! То есть в навамше лагна в Козероге, а Сатурн там в Овнах в 4 доме. Вместе с Венерой. То есть лагнеша раши падший, а в навамше лагнеша раши вместе с падшим Сатурном. В 12-м доме навамши (это Стрелец) Марс вместе с Кету (так по эфемеридам. Некоторые астропрограммы дают градус Кету ближе к 16, то есть в навамше Кету окажется в Скорпионе).

Недавняя антардаша Раху длилась у клиента с конца 2011 года по май 2014. Когда я сказал, что у него в это время был бардак, он ответил, что не бардак, а кирдык. И что он из маразма не вылазил два с половиной года. Предыдущая антардаша восьмидомного Раху в 1999 году тоже вовлекла его в большой бардак, и его и без того нелёгкой семейной жизни пришёл кирдык.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 4.4.2015, 08:59
Сообщение #48


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Лель @ 4.4.2015, 02:27) *
Получается, Раху в 8 доме аспектирован Марсом-маракой из лагны.

??????
Цитата(Лель @ 4.4.2015, 02:27) *
Когда я сказал, что у него в это время был бардак, он ответил, что не бардак, а кирдык.

Наконец-то я услышала созвучное с моим личным опытом, а то на форуме слишком мягко об этом писали. Меня в махадашу Раху - антардашу Раху так типало и трясло в рассматриваемом в моем случае аспекте, что я завязала, и больше не сунулась и не желаю даже соваться туда.
Цитата(Лель @ 4.4.2015, 02:27) *
Падший хозяин какого-либо дома, учит К.Н.Рао, привносит беспринципность и низкую мораль в дела этого дома.

Я не столь категорична. В моем случае - в детстве осознала иллюзорность дома. При этом, падший хозяин в трине к дому, а в доме Раху. Сам дом меня не привлекает, хотя человек социально не может без этого дома обойтись. Что там человек, даже йоги и Аватары. smile.gif
Возможно, это воздействие оппозиции санньса-йоги к дому.

Сообщение отредактировал Ия - 4.4.2015, 09:31


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 27.6.2016, 12:09
Сообщение #49


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Ия @ 4.4.2015, 08:59) *
??????
А что непонятного?
Не стал я дальше про его гороскоп сказывать - нет повести печальнее на свете, называется. Антардаша Юпитера (в 9 доме) привела его к разрушению во всём - здоровья, карьеры, семьи. Огромные долги, публичные скандалы, и забирают его в тюрьму.

Юпитер в 9 доме у него вместе в Луной, хозяином 10-го. Это позиция "Я прав во всём".


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 27.6.2016, 12:23
Сообщение #50


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Совсем другой пример. Вообще гороскоп такой, что человек с таким гороскопом жить не должен. На первый взгляд.

Вот эта героиня. Тут всего лишь ролик, и музыку слушать не надо - музыку ещё не подобрали.







А недавно видел я и фильм про то, как снимался этот ролик.
"Доверие рождает гармонию" - говорит она.

А постановщик проекта (в имидже Карабаса и Синей Бороды одновременно) в фильме ругает сухопутного фотографа так: "Какого ашуя ты подаёшь ей руку? Да пусть бы она утонула, но лишь бы ты хоть что-то снял".


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 2.3.2019, 11:07
Сообщение #51


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Задумал новую тему открыть... да решил пока эту продолжить.

Накопилась целая серия показательных людей, астроконсультаций этим людям в теме семейной жизни и взаимоотношений. Как пишет другой астролог, что-то рассказывая, все примеры следует считать вымышленными, все совпадения случайными, чтобы не нарушать конфиденциальность.

Начну с одного неблагодарного случая. В том смысле, что не было никакой возможности сделать так, чтобы клиент остался доволен. Ко мне, от хорошей знакомой, обратился человечек лет 35-ти, внешне чем-то похожий на актёра Евгения Леонова в молодости. Эмоциональный, дружелюбный, широкой души, работящий, очень склонный принимать плоды своего воображения за реальность. Он несколько лет очень хотел жениться и вот не так давно встретился с прекрасной девушкой лет 28-ми, которая очень нуждалась в помощи. Именно в его благодетельной помощи, убеждал меня человечек. Я употребляю слово «человечек» без пренебрежительно-уничижительного оттенка. Это производное от слова «человечность», означающее некоторую неудачливость в выстраивании взаимоотношений. Человечек живописал, что девушка, с которой он встретился, почти пять лет жила с каким-то ужасным монстром, Шайтан-оглы, но вырвалась оттуда.

Про монстра, как я потом убедился, этот человечек ничуть не преувеличивал. Шайтан-оглы – очень грубый субъект лет за 45, злой, больной, сидит на уколах и дорогих лекарствах, без чего не может, иначе помрёт. Он выпил из девушки все соки – она сама начала болеть от грубого с ней обращения. Человечек приютил девушку у себя и сделал ей предложение, уже был назначен день свадьбы. Только девушка, придя в себя, начала ходить к Шайтан-оглы в больницу, где он тогда лежал. Человечек утверждал, что со стороны Шайтан-оглы идёт чёрномагическое воздействие, порабощающее девушку. И что не иначе как девушка нуждается в отчитке от влияния бесов.

Я смотрел гороскоп человечка, у него шёл период важной встречи, и всё было очень похоже на то, как он говорил, что встретившаяся ему девушка нуждается в помощи, в защите от влияния злых сил. Мне было видно, что ситуация нелёгкая, и по его гороскопу я не мог обещать, что всё благополучно разрешится. Чуть позже человечек мне сообщил данные девушки, но неточно. По тем данным, что он сказал, выходило примерно то же – что девушка находится под одержанием и не в себе. Потом эта девушка сама позвонила мне, тут выяснилась ошибка, правильные данные вовсе не показывали одержания и магического воздействия. Девушка дала данные Шайтан-оглы (данные я проверил по фактам из его жизни) и спросила, с кем у неё больше совместимость – с человечком, или Шайтан-оглы. Выходило, что с Шайтан-оглы. Я не стал озвучивать эти выводы.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 2.3.2019, 11:10
Сообщение #52


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Девушка приехала ко мне на консультацию. Перед её визитом человечек несколько раз звонил мне, требовал, чтобы я сказал ей, чтобы она завязала с Шайтан-оглы и выходила замуж за человечка, тем более дата свадьбы назначена. И вот девушка приезжает… у неё три благотворные планеты в восходящем знаке. Я не знаю, как описать её внешний вид. Я только одно могу сказать – всякие там мисс-мира, Москвы, России и все те, кого печатают на обложках гламурных журналов – уроды. А типаж этой девушки, свойства её характера мне знакомы. Такие девушки, такие люди не то, что не распыляются, они очень устойчивы и однонаправлены – со всем упрямством и несгибаемостью. Вольностей себе не позволяют. Разумеется, я не стал выполнять требований человечка. Моё поведение (вернее, то, что я озвучивал) никак не зависело ни от типажа девушки, ни от позиции человечка. Есть чёткие наставления, которые на такие случаи даются в школе выдающегося индийского астролога К.Н.Рао. «Нельзя мешать человеку получить свою судьбу». А на счёт личных отношений есть особые указания.

Девушка сказала мне, что она не хочет замуж за человечка. Вообще человечек, конечно, хороший, но… «он покричит-покричит, и сам успокоится. А Шайтан-оглы сам не успокоится, его надо успокаивать». С человечком она не чувствует себя женщиной. Тут я увидел, что перфекционизм в гороскопе девушки проигрывается особым образом. Из-за чего, собственно, в какой-то момент она вроде бы ушла от Шайтан-оглы, который никакой свободы её не даёт и каждый шаг контролирует, но, соприкоснувшись с характером человечка, девушка поняла, что человечек – недостойный её мужчина. У девушки зазвонил телефон, это был Шайтан-оглы, и я услышал, как трухляво-сипучий голос (впечатление было, что это какой-то ящер-умертвие из сериала про захват земли пришельцами) обругал её последними словами, причём с особой изощрённостью, и спросил, где она шляется, почему она сейчас не с ним в больнице?...

Когда Шайтан-оглы вышел из больницы, девушка вернулась к нему (человечек оказался лишь временным пристанищем). Человечек же позвонил мне дня через два после того, как я консультировал девушку, часа три бушевал, почему я не сказал ей то, что он мне велел, ведь всё ясно, логично, очевидно. Что я разрушил всю его жизнь и угробил девушку, что мало того, что сам человечек выбросил псу под хвост столько средств на свадьбу, так теперь девушку окончательно сожрёт монстр. Побушевав, человечек успокоился. Потом от общей знакомой я слышал, что с человечком постоянно работают специалисты, психотерапевты, психогенетики, ещё много мудрёных слов, а девушка выходит замуж за Шайтан-оглы.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 2.3.2019, 11:28
Сообщение #53


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Ещё сюжеты, важные для темы личной жизни. Как-то обращалась очередная такая клиентка возрастом около 40, что вот жизнь свою наладила, но есть вопрос ребёнка и соответственно – замужества. Я вначале делаю расчёты, смотрю гороскоп. Никаких препятствий к замужеству нет. Получился гороскоп, очень превозносимый древними текстами (брак по дхарме, высшему закону, богатейший достойный муж, благочестивые дети). Экзальтированный и очень хорошо расположенный Юпитер сферу супружества взял в свой оборот. Это и большинство современных книжников и фарисеев от астрологии превозносят как идеал.

Пробежался я по всем периодам жизни этой женщины, когда могли завязаться отношения, она ответила, что до последнего времени ничего не было. То есть с юности и почти до 40 лет никакие чувства ни к кому не возникали. Но вот хоть какая-то умственная привязка недавно возникла к одному богатому кавалеру. Знает его она давно, он старше её, очень состоятелен, со статусом, властным характером, его ни в чём не переубедить, и про себя он рассказывает мало. Женщина-клиентка была недовольна тем, что он, с её точки зрения, «прокололся» - она узнала, что он с какой-то дамой периодически общается. А женщина-клиентка не приемлет того, чтобы «её» мужчина с кем-либо так по-дружески общался бы. Ведь это что угодно может быть. И у клиентки был такой вопрос – не означает ли, что зря она себе с детства нарисовала, что муж должен быть таким богатым и статусным?

Я ответил, что перфекционизм перфекционизмом, но именно такой муж по судьбе прописан. В домостроевском патриархальном обществе был бы такой брак – отдали бы замуж за такого человека, естественно безо всякой любви, и человек тот – уважаемый в обществе лицемер, фарисей, демагог. А что делать, чтобы любовь была – увы, я это (согласно индийской астрологии) сказать могу, но людям западного менталитета понять это не под силу. Проблема вовсе не в том, что ни на кого, кроме как на богатого начальника, эта женщина и не посмотрит как на мужчину, а в том, что она ещё о каких-то своих правах думает. И хочет, чтобы потенциальный отец ребёнка вёл себя так, как ей бы хотелось. Я сразу ей сказал (и она с этим согласилась), что если она намерена заводить ребёнка естественным путём, ей надо поступиться всеми своими принципами, и что больше шанса не будет. То есть через столько-то лет другой похожий человек прорисуется, но он не будет вести себя лучше и уж точно не согласится на ней жениться. И не факт, что у самой женщины достаточная ментальная привязка возникнет.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 2.3.2019, 12:34
Сообщение #54


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Брака по расчёту та женщина сама не хочет...

Её гороскоп напомнил мне один случай, который для меня стал очень показательным. «Чтобы дать верные предсказания, необходимо понять мотивации человека». Как-то одна из клиенток отправила ко мне своего родственника. Он очень талантливый молодой музыкант с огромными перспективами. Но я не был опытен тогда и не понял самого важного. Музыкант про свою карьеру хотел услышать. И ничего не сказал в ответ на то, что говорил я. А я говорил, что нет проблем, чтобы играть и хорошо зарабатывать в клубах, на свадьбах, на дружеских вечеринках. Тот музыкант только месяц спустя поговорил со своей родственницей: «Я – и играть в клубах?». Он намерен играть только в академическом оркестре (где платят не так много). А мест там под его инструмент не было – нужно ждать, пока не умрёт какой-нибудь дедок.

Я не учёл, что молодой музыкант не видит и не представляет себе другого профессионального применения. А зарабатывать он был готов чем угодно – хоть такси, хоть оклейкой обоев. И к личной жизни у него аналогичный подход – он должен быть уверен, что девушка будет идеальная и никаких ущербин! Иначе нет смыла даже маленький шажок делать. Пять лет спустя он звонил мне и спрашивал, не стоит ли ему задуматься о том, чтобы поменять свои принципы. А то ни в чём никакого результата нет.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 2.3.2019, 12:40
Сообщение #55


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Ещё один пример. Важный для меня опыт. Когда-то приезжала женщина, лет сорока, и всё у неё хорошо, работа, жильё, но в личной жизни ничего. У неё нет такого, что муж обязательно должен быть богат и со статусом. Лишь бы общий язык нашёлся. Но никто не хочет с ней семьи. И я тогда неосторожно сказал правду. Я сказал, что у неё тепла внутри, в душе не хватает. Любви в сердце. Несмотря на эту всю её изысканность, интеллигентность и покладистый нрав. Она как обиделась! И стала говорить, что тепла-то у неё куча, и любви тоже. В благотворительности участвует. Бездомных кормит. Содержит кошек у себя – в знак жалости и сострадания. Я сказал, что я неправильно выразился и взял свои слова обратно. А женщина стала рассказывать, что она в последнее время думает, что если всё-таки на неё обратит внимание какой-нибудь человек, и если вдруг ему не будут нравиться кошки, то она будет готова отказаться от кошек!

А я подумал, что её разум поражён религиозным торгашеством. Она моделирует искупительную ситуацию, которой в реальности скорее всего никогда не будет. Она как тёмный забитый ребёнок говорит с боженькой из-под одеяла: «я вот завтра ни одной конфеты не съем! А ты меня не наказывай тогда». Нет любви. Нет приятия. Нет тепла в душе. Нет того, что могло бы привлечь мужчину. Безнадёжный случай. Да хоть ты тыщу кошек имей. Хоть миллион людей корми. Хоть всю литературу перечитай. Дери тебя черти! Хоть чуть-чуть тепла внутри! Хоть чуть-чуть!


Как у той женщины с богатым кавалером та же история. Нет тепла в душе, нет любви – потому у неё никогда ничего ни к кому не пробуждалось. Только в последнее время возникла некоторая умственная симпатия к конкретно этому статусному богачу.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 2.3.2019, 12:44
Сообщение #56


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


И ещё одна женщина приезжала ко мне. Начав делать расчёты, я отметил, что должно быть что-то очень нелёгкое было в её личной жизни ранее. И она сказала: да, первый муж (с ним она лет 10 прожила) много старше, тиран, деспот, сатрап, изверг, ирод, сволочь, свинья, но он был именно то, что надо! Что её всегда вдохновляло. Только, всё-таки, жизни с ним не было. Второй муж (от которого она недавно уехала) – иностранец. Ровесник, даже помладше. Богатенький интеллигент! Мягкий, ласковый. Трёхэтажный дворец на берегу моря! Яхта, дорогущих автомобилей в двух гаражах штук пять, что угодно ещё. Что с таким мужем делать – непонятно.

И вот снова в России встречает третьего. На 20 лет старше. Тиран, деспот, сатрап, изверг, ирод, сволочь, свинья, но мужика в нём чувствует. Идеал всей жизни! Он ей сказал: «ты – шлюха, курва, сука, проститутка, закрой свои дела с прежними мужьями, тогда продолжу с тобой разговор». И вот она летит за границу, тратит большие деньги, чтобы развестись с иностранцем. А с первым мужем она венчалась. И что надо писать запрос в патриархию, чтобы подняли архивы, развенчали.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 2.3.2019, 15:20
Сообщение #57


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12915
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(Лель @ 2.3.2019, 11:28) *
, а в том, что она ещё о каких-то своих правах думает... вёл себя так, как ей бы хотелось.
Проблема русских женщин в том, что они путают свои права и своё намерение завести не мужа, но раба.
Потому что вообще-то вот так вот полностью подчиняться - рабство.
Уже и само слово "брак" ругательным стало, так как не жаждут отчего-то мужчины рабами быть wink.gif
Хороши же "все свои принципы", ну-ну, - чтоб муж был рабом и никак иначе laugh3.gif
Цитата(Лель @ 2.3.2019, 12:34) *
Пять лет спустя он звонил мне и спрашивал, не стоит ли ему задуматься о том, чтобы поменять свои принципы. А то ни в чём никакого результата нет.
Ну надо же! Перспективный человек. Задумался-таки, мол, а может, это я что-то не так делаю? Обычно у таких скорее все вокруг сволочи, мир говно и недостоин их прекрасных laugh3.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 2.3.2019, 15:32
Сообщение #58


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Лиланагини @ 2.3.2019, 15:20) *
Ну надо же! Перспективный человек. Задумался-таки, мол, а может, это я что-то не так делаю? Обычно у таких скорее все вокруг сволочи, мир говно и недостоин их прекрасных laugh3.gif
Конкретно этот молодой музыкант ничего такого не говорит и даже не думает.
Он знакомится (то есть всего лишь поговорит) с какой-нибудь девушкой, и если что-то в ней привлечёт его, то он дорисовывает себе картину, превращая в своих мыслях её в идеал.
А иногда у меня осведомляется, идеал ли она, правильно ли он о ней так думает?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 2.3.2019, 15:37
Сообщение #59


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12915
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


А на кой он сдался идеалу - таких мыслей, я так понимаю, даже в принципе не возникает? laugh3.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 2.3.2019, 19:13
Сообщение #60


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3762
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4082 раза




Репутация:   459  


Цитата
В чем же особенности жизни человека со слабой атманической энергетикой? Первое обстоятельство, которое он должен глубоко прочувствовать, заключается в том, что каково бы ни было атманическое тело, все равно оно — главное, поскольку уйти от своего основного предназначения человеку не дано, а общий контур его судьбы будет выстроен именно вокруг миссии. Но в данном случае идеалы, то есть маяки на жизненном пути, горят тускло, и человеку может казаться, что они не играют в его судьбе существенной роли; он будет жить "как живется", то есть пассивно плыть по волнам бытия, или же выбирать себе цели сам, исходя из каузальных или ментальных потоков, его окружающих. Это, разумеется, неправильно — независимо ни от чего, идеалу следует подчинять всю свою жизнь, а сами идеалы держать в образцовом состоянии, благоговейно стирая с них пыль мягкой тряпочкой.

(тут пропускаю большой кусок)
Цитата
Что же происходит в слабом атманическом теле, если человек пренебрегает своими идеалами? В данном случае они символизируют узкие каналы в атманический эгрегор, которые легко засоряются.

...
Цитата
В сильном атманическом теле спутать настоящий идеал с кукольным довольно трудно: они отличаются примерно как живой щенок от заводного. Однако при слабой атманической энергетике разница на первый взгляд уже не столь очевидна, поскольку все движения как бы сильно замедлены, но все равно настоящий идеал это нечто живое, а кукольный — нет. Последнее обстоятельство, впрочем, довольно удобно, поскольку кукольный идеал, не будучи связан ни с каким атманическим эгрегором, оказывается полностью под властью человека, который может его с большим удобством для себя деформировать, не встречая никакого сопротивления. Так идеал честности дополняется возможной при некоторых условиях ложью во спасение; идеал служения истине уточняется характером этой истины: классовая, общественно-необходимая, прикладная; идеал ненасилия успешно сочетается с доктриной ограниченной ядерной войны и т. д.

В результате у человека (семьи, государства, народа) возникает множество кукольных идеалов, иногда довольно похожих на настоящие, но в действительности не связанных ни с каким эгрегором. Тем не менее, при должной инвольтации со стороны человека они могут быть использованы в прикладных целях, чаще всего довольно неблаговидных, хотя по видимости (то есть на социальном уровне) упрекнуть человека не в чем. Здесь очень важно понимать, что кукольный идеал качественно отличается от настоящего: за первым не стоит ничего, за вторым же находится эгрегор, то есть практически неограниченный источник энергии. Тем не менее, кукольный идеал тоже обладает определенной энергией — той, что была затрачена на его создание как некоторого объекта в атманическом теле; кроме того, человек, если ему это нужно, может дополнительно питать кукольный идеал своей (иногда и чужой) энергией — с различными целями, описываемыми ниже.

...
Цитата
Одна из таких целей это социальная адаптация, ибо неприлично человеку не иметь ни веры, ни идеалов. "Во что вы веруете?" — на этот вопрос нужно уметь ответить. Общество допускает веру в Христа, можно Аллаха, Будду или Иегову; на худой конец — просто в любовь, добро или справедливость. Однако любой из этих идеалов, будучи принят всерьез, оказывается довольно требовательным к человеку, заставляет от много отказаться и переменить не только образ мысли, но и жизнь в целом. Поэтому приходится воспользоваться одним из кукольных идеалов, прекрасно отработанных общественным подсознанием и надеваемых и снимаемых с тем же удобством, что и фраки, выдаваемые на прокат нобелевским лауреатам непосредственно перед вручением им знаменитой премии.

Цитата
...существует еще довольно большая серия кукольных идеалов, создаваемых людьми специально для себя, но не в возвышенных, а в сугубо прикладных целях, причем им даже в голову не приходит, что они занимаются чем-то предосудительным, а если говорить на оккультном языке, то попросту черной магией и подготовкой к настоящим войнам на атманическом плане (бывают, кроме того, сражения буддхиальные, каузальные и т. д., но о них речь ниже).

Типичный пример — создание кукольного идеала под руководством эго. "Каким вы представляете своего будущего мужа?". Подготовленному ответу на этот вопрос может быть посвящена практически вся внутренняя жизнь девушки, начиная от шестнадцати лет и далее — квантум сатис, то есть до фактического замужества, а иногда и после него. В создании этого идеала чаще всего участвуют в принципе положительные черты личности и характера, но со вполне определенной акцентуацией, например: "ОН должен быть: добрым (особенно ко мне), ответственным (выполняя мои просьбы, указания и распоряжения), умным (терять от меня голову полностью), целеустремленным (его единственной целью должно быть исполнение моих желаний), красивым и элегантным (но нравиться при этом только мне)". Барышня с сильным атманическим телом может за несколько лет напряженных медитаций преуспеть в создании чрезвычайно энергичного кукольного идеала такого рода — и как только более или менее подходящий холостой господин приблизится к ней на опасное расстояние, описанный монстр внедряется в его атманическое тело, вызывая там сильную аллергическую реакцию и чаще всего последующее полное отторжение, так как ни в коей мере не совместим с имеющимися у него идеалами. Возникает конфликт (обычно не на уровне идеалов, то есть атманическом, а гораздо ниже), и девушка, разочарованная, идет по жизненному пути дальше, осмысляя полученный жизненный опыт примерно так: "Ничего не получилось… а ведь он так мне вначале понравился, но на проверку оказалось пшик… мерзавец!" После нескольких подобных разочарований делаются выводы: "Мужчинам нельзя верить", а также "Все они одинаковы", и кукольный идеал помещается в особое место, где его заботливо подкармливают, но никому не показывают, исключая редкие случаи защиты от лица противоположного пола, случайно сумевшего преступно вкрасться в доверие, воспользовавшись минутой сердечной слабости — но тогда удар со стороны идеала бывает сокрушительным, и враг позорно бежит, начисто забывая номер телефона.


отсюда


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 18:58
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.