Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 32 33 34  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Был ли Иисус в Индии? "Потерянные годы Иисуса"
Рейтинг 5 V
Кавиндыч
сообщение 19.1.2014, 10:59
Сообщение #661


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 205
Регистрация: 21.10.2012
Из: якутск
Пользователь #: 8148
Благодарили 503 раза




Репутация:   68  


.

Также будет проведено исследование Туринской плащаницы. Создатели фильма покажут лицо Иисуса смоделированное при помощи 3-D графики.

Кажется,фильм уже есть.По ящику видел.Туринскую плащаницу предоставляли для исследования пару-тройку раз.Вроде как,доступ учёным отныне и навсегда закрыт...
А вот что думаете,коллеги,о самадхи Иисуса в Кашмире?Я склонен верить,что это его реальная могила.
И такой вопрос---В одном из комментариев к БГ Шрила Прабхупада называет его "Господь Иисус Христос",я бы не обратил особого внимания,если бы в публичной лекции или статье,но это ж не для христиан сказано...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 19.1.2014, 11:28
Сообщение #662


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Кавиндыч @ 19.1.2014, 09:59) *
в Кашмире?Я склонен верить,что это его реальная могила.

Некоторые думают, что Иисус Христос захоронен в Турции, там, где установлен крест, на котором Он был распят.
Цитата
В одном из комментариев к БГ Шрила Прабхупада называет его "Господь Иисус Христос",я бы не обратил особого внимания,если бы в публичной лекции или статье,но это ж не для христиан сказано...

А иначе он и не мог говорить, ибо во всем мире это принято за истину.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 29.4.2018, 22:17
Сообщение #663


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(Lila* @ 27.4.2018, 10:56) *
Иисус , как обычный человек, грустил и гневался, смеялся и ловил рыбу...
Ему важно было дать пример,что если Он, как обычный человек (который испытывал на кресте
разные чувства, от "Боже, зачем Ты оставил меня?!", до "Да будет воля Твоя") может подняться до таких высот...
пример для подражания обычным людям.
И история с Прабхавишну еще не закончена,пока он в этом теле.
"Каждый святой имел прошлое,
каждый грешник имеет будущее" и как он им распорядится, - его выбор.


Не могу пройти мимо столь занимательного поста. Насчёт Иисуса Христа. Вы точно уверены, что ЗНАЕТЕ КАК ИМЕННО ЧТО БЫЛО у Иисуса? Я это к тому, что например я - ВООБЩЕ не знаю ничего об Иисусе Христе. Вот как Вы считаете, ЧТО происходило с Иисусом Христом, когда Его много лет как-бы "не было", то есть, период этот, вроде с 13 до 33(на котором кришнаиды очень много наспекулировали и спекулируют дальше). Это НЕ "ПРЕТЕНЗИЯ" НИКАКАЯ, это ПРОСТО ВОПРОС. Прошу понять. Он даже не к написавшему относится, а в целом как-бы.

Ворнинг!!!! Не рекомендую смотреть этот мультфильм НИКОМУ! Я его привёл исключительно как один из факторов, которые повлияли на МОЁ лично видение вещей, о которых тут идёт речь. Как-бы "ссылка" просто, вот есть такой мульт и такая серия в нём есть. Точка.
Есть один мультфильм, на тему Иисуса, после просмотра которого я чётче осознал тот факт, что ничего про Иисуса не знаю, есть лишь Писания, в которых ряд людей или Святых, описывают ряд событий, происходящих во времена жизни Иисуса, со своей точки зрения. Я уверен, что имеется куда больше знаний и об Иисусе как о Личности и как о Святом, ну и не только об Иисусе. Но многие вещи - от людей скрываются, в этом я тоже более чем уверен.

Не сложно предвидеть реакцию людей, если бы им предоставили более глубокую информацию, которой и близко нет в ДОСТУПНЫХ ДЛЯ ЧТЕНИЯ КНИГАХ.

Если человек РЕАЛЬНО достигает Лотосных Стоп Всевышнего, Он уже не падает никуда, но Он конечно может быть "исполнителем" того, что называют Воля Божья. Ну, или Лила. Люди вцепляются в то, что описано где-то кем-то, но отчего-то не хотят даже допустить мысль, что а вот вдруг в жизни той или иной Личности - реально были события, которые НУ НИКАК не соответствуют "образу", сформироваанному Пиисаниями, разговорами и т.д. и т.п.

Иначе говоря, даже если мы изучили бы ВСЕ ДОСТУПНЫЕ Священные Писания, то мы бы не узнали ПОЛНУЮ КАРТИНУ происходящего и с Иисусом, и с теми, кого тут называют "падшие Брахманы". Для меня Брахман, который реально "Родился Дважды" - это Брахман, даже если Он будет совершать действия, не соотносящиеся с "уставом".

У меня тут вообще в другом как-бы вопрос. В том, что есть Брахманы, и есть просто люди, которые НАЗВАЛИСЬ ИЛИ КОТОРЫХ НАЗВАЛИ Брахманами, но они ими не являются в РЕАЛЬНОСТИ. Брахман не может "упасть" если он Брахман не на словах, а РЕАЛЬНО Брахман.

Ну, вот такие какие-то витиеватые мысли я изложил, прошу простить если мои мысли не приходятся "по вкусу" некоторым форумчанам. Так как я вижу, что нкекоторых просто бесит то, что я пишу. Не хотел причинять беспокойств, но и не хотел не причинять беспокойств)) Я мало чего "хочу" от читателей форума, а точнее - не хочу ничего. В какой-то мере да, можно сказать это я рассуждаю вслух. И не только в этом топике.

Мы же пишем "имхо", верно? Так вот у меня тут имеется "имхо, имхо".




[moderator on]
Часть сообщений, начиная с этого, перенесена в тему Ложь. Что такое ложь.
[moderator off]


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lila*
сообщение 29.4.2018, 22:37
Сообщение #664


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1033
Регистрация: 19.11.2015
Из: Где-то во Вселенной
Пользователь #: 9680
Благодарили 1591 раз




Репутация:   134  


Да. Прикиньте, медитировала на Иисуса, явился мне он, и всю свою жизнь как в мультике показал))
А у меня к вам встречный вопрос, скажем, читаете вы о деятельности Кришны, или Будды в писаниях, и ни одному из них (я имею ввиду писанию) абсолютно не верите?))
Почему спрашиваю, потому, что тот мой пост, что вы процитировали, я писала, строго основываясь на событиях, описанных в Евангелие. (об Иисусе).
Что касается падения Прабхавишну, меня это никак сильно не беспокоит, не привязана я сильно к святости, или несвятости его, если честно.


--------------------
Иди за тем, кто ищет истину и беги от того, кто утверждает, что нашел ее...(с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 29.4.2018, 22:45
Сообщение #665


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(Lila* @ 29.4.2018, 22:37) *
Да. Прикиньте, медитировала на Иисуса, явился мне он, и всю свою жизнь как в мультике показал))
А у меня к вам встречный вопрос, скажем, читаете вы о деятельности Кришны, или Будды в писаниях, и ни одному из них (я имею ввиду писанию) абсолютно не верите?))


Почему же, верю конечно. Я качественно иначе просто воспринимаю эти Писания, можно так сказать))


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lila*
сообщение 29.4.2018, 22:46
Сообщение #666


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1033
Регистрация: 19.11.2015
Из: Где-то во Вселенной
Пользователь #: 9680
Благодарили 1591 раз




Репутация:   134  


Цитата(Global_lotus @ 29.4.2018, 22:45) *
Почему же, верю конечно. Я качественно иначе просто воспринимаю эти Писания, можно так сказать))

Я искренне этому рада. Значит, и другим дадите такую же возможность))


--------------------
Иди за тем, кто ищет истину и беги от того, кто утверждает, что нашел ее...(с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 29.4.2018, 23:01
Сообщение #667


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Таких полномочий у меня, к сожалению, нет.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 30.4.2018, 22:22
Сообщение #668


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 765
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 268 раз




Репутация:   26  


Цитата(Global_lotus @ 29.4.2018, 23:17) *
Не могу пройти мимо столь занимательного поста. Насчёт Иисуса Христа. Вы точно уверены, что ЗНАЕТЕ КАК ИМЕННО ЧТО БЫЛО у Иисуса? Я это к тому, что например я - ВООБЩЕ не знаю ничего об Иисусе Христе. Вот как Вы считаете, ЧТО происходило с Иисусом Христом, когда Его много лет как-бы "не было", то есть, период этот, вроде с 13 до 33(на котором кришнаиды очень много наспекулировали и спекулируют дальше). Это НЕ "ПРЕТЕНЗИЯ" НИКАКАЯ, это ПРОСТО ВОПРОС. Прошу понять. Он даже не к написавшему относится, а в целом как-бы.

Бхагаван Ошо рассказывал, что Иисус Христос был просветленным... фактически все притчи которые рассказывал Иисус Христос - о том как достичь просветления... Например, "закон сеяния" - вышел сеятель на поле тела этого мира... Что есть семя? Маха-мантра Харе Кришна; плоды - экстатической любви (к Кришне).
Закидывая свои сети в море (Садханы) с целью извлечь из этого моря драгоценных жемчужин - "научиться ловить рыбу"
Будьте как дети, Блаженны нищие духом - это всё попытки описать карту реальности достижения просветления


--------------------
Вся ваша любовь должна быть направлена... на один единственный объект (Кришну)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lila*
сообщение 5.5.2018, 07:28
Сообщение #669


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1033
Регистрация: 19.11.2015
Из: Где-то во Вселенной
Пользователь #: 9680
Благодарили 1591 раз




Репутация:   134  


Цитата(Sai Ram @ 30.4.2018, 23:22) *
Бхагаван Ошо рассказывал, что Иисус Христос был просветленным... фактически все притчи которые рассказывал Иисус Христос - о том как достичь просветления... Например, "закон сеяния" - вышел сеятель на поле тела этого мира... Что есть семя? Маха-мантра Харе Кришна; плоды - экстатической любви (к Кришне).
Закидывая свои сети в море (Садханы) с целью извлечь из этого моря драгоценных жемчужин - "научиться ловить рыбу"
Будьте как дети, Блаженны нищие духом - это всё попытки описать карту реальности достижения просветления

Поддерживаю эту мысль. Тут были еще посты о том,что " как вообще мог еврей говорить о просветлении, у него и слов-то таких не было", (потом вырезали и эту тему закрыли, ато бы я туда написала))
Хочу напомнить,что чаще всего Иисус говорил в своих притчах и проповедях о том, что "приблизилось Царство Небесное" и "Царство Божие внутри нас (Лк.17:21)
Все-таки не случайно более 2х тысяч лет люди идут за этим "простым евреем"?)
С учетом даже всех издержек на тех, кто воспользовался этими знаниями для манипуляции людьми.


--------------------
Иди за тем, кто ищет истину и беги от того, кто утверждает, что нашел ее...(с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 5.5.2018, 16:06
Сообщение #670


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(Lila* @ 5.5.2018, 07:28) *
Тут были еще посты о том,что " как вообще мог еврей говорить о просветлении, у него и слов-то таких не было"

Иисус учил как поднять кундалини, но таких слов действительно не было. Поэтому говорил понятным языком:
Цитата
Царство Божие внутри нас (Лк.17:21)

Цитата
Все-таки не случайно более 2х тысяч лет люди идут за этим "простым евреем"?)

В жизни вообще случайностей не бывает. Особенно когда свиньи толпой прыгают с обрыва.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гададхар Госаин
сообщение 5.5.2018, 19:05
Сообщение #671


непременно буду
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 581
Регистрация: 12.3.2018
Из: Видья-лока
Пользователь #: 10000
Благодарили 913 раза




Репутация:   90  


Цитата(nuc @ 5.5.2018, 16:06) *
Иисус учил как поднять кундалини, но таких слов действительно не было. Поэтому говорил понятным языком:

фантазия


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гададхар Госаин
сообщение 7.5.2018, 08:55
Сообщение #672


непременно буду
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 581
Регистрация: 12.3.2018
Из: Видья-лока
Пользователь #: 10000
Благодарили 913 раза




Репутация:   90  


Цитата(Lila* @ 5.5.2018, 08:28) *
Хочу напомнить,что чаще всего Иисус говорил в своих притчах и проповедях о том, что "приблизилось Царство Небесное" и "Царство Божие внутри нас (Лк.17:21)


А почему оно приблизилось? Потому что машиах пришел - вот он я.
Но этого мало, он себя называл богом. Оттого и речения типа "сказано так-то, а я вам, вроде как, говорю полную ахинею типа возлюби врага". Немыслимое говорю вам.
А ему все время какие-то кундалини с чакрами и просветлениями на скотч приматывают. Ну вот нафига? Багаваны-магаваны - всяк кулик на своём болоте чирикает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 7.5.2018, 09:17
Сообщение #673


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 233
Регистрация: 23.11.2017
Пользователь #: 9984
Благодарили 234 раза




Репутация:   34  


А кто вообще эту идею продвигает, о похождениях Исуса по Индии?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 7.5.2018, 10:04
Сообщение #674


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(фрее-ман @ 7.5.2018, 08:55) *
Немыслимое говорю вам.

Точнее "Многое могу сказать вам, но вы еще не подняли кундалини сейчас ещё не поймете".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гададхар Госаин
сообщение 7.5.2018, 10:27
Сообщение #675


непременно буду
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 581
Регистрация: 12.3.2018
Из: Видья-лока
Пользователь #: 10000
Благодарили 913 раза




Репутация:   90  


Цитата(nuc @ 7.5.2018, 10:04) *
Точнее "Многое могу сказать вам, но вы еще не подняли кундалини сейчас ещё не поймете".


Еще точнее "Многое могу сказать, что никакой кундалини нет и ни в какую индию я не ходил, но всей будущей ахинеи не предусмотришь".

Цитата(Эдуард @ 7.5.2018, 09:17) *
А кто вообще эту идею продвигает, о похождениях Исуса по Индии?

Не укоренившиеся в садхане типа индуисты.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 32 33 34
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 17:38
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.