Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> У природы нет плохой погоды..., каждая погода благодать?
Рейтинг 4 V
Wave
сообщение 10.8.2010, 15:07
Сообщение #521


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


"После жары и пожаров нашу страну ждут новые природные катаклизмы.
В августе и сентябре на Центральную Россию могут обрушиться ураганы, смерчи и ливневые дожди, предупреждают метеорологи.
По данным специалистов, этой напасти подвержена не только Центральная Россия, но и Левобережная Волга, отдельные районы Урала, Северного Кавказа.
Вероятность ураганов и шквалов наиболее высока в тех областях, где есть крупные водоемы и могут возникать значительные температурные различия между сильно прогретой сушей и прохладной водной поверхностью. Это страдающие сегодня от пожаров Ивановская, Московская, Нижегородская, Липецкая, Тамбовская области. "


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 10.8.2010, 15:50
Сообщение #522


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


Цитата(Wave @ 10.8.2010, 16:07) *
"После жары и пожаров нашу страну ждут новые природные катаклизмы.

Я в этом даже не сомневаюсь... sad.gif


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 10.8.2010, 16:00
Сообщение #523


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Копирую с одного сайта, интересные замечания.

История с пожарами повторилась. Не так давно - всего-то 38 лет назад Россия, а точнее, СССР, уже полыхала.
Лесные и торфяные пожары лета 1972 г. вошли в историю чрезвычайных ситуаций России. Пожары возникли из-за засушливого лета, из-за небрежного обращения населения с огнем в лесу и от самовозгорания торфа. Всего в стране возникло 40 169 лесных пожаров на площади 1,46 млн га. Только в Подмосковье было зарегистрировано 3 088 лесных и торфяных пожаров на площади 32 900 га.
За лето 1972 г. в Москве и Подмосковье выпало 126 мм осадков.
К борьбе с пожарами были привлечены рабочие предприятий, колхозники, милиция, мобилизована землеройная техника, насосные установки, транспортные средства. С воздуха была налажена разведка всех лесов европейской части РСФСР. Пожарные части МВД СССР обеспечивали охрану городов, населенных пунктов и всеми возможными силами и средствами участвовали в тушении лесных и торфяных пожаров. В дни с 22 по 27 августа, когда сильнейший ветер бушевал на огромном пространстве, на борьбу с огнем были мобилизованы десятки тысяч людей, а на самые опасные участки – лесоохрана, пожарные части МВД и воинские подразделения. В тушении этих пожаров активное участие принимали силы и средства МПВО – ГО.
Всего в тушении пожаров в Подмосковье участвовало более 70 тысяч человек, в том числе только военнослужащих – 24 тысячи. В борьбе с пожарами принимали участие почти 15 тысяч самоходных землеройных машин и более 2500 пожарных автомобилей и насосных устройств, которые работали непрерывно по 14-20 часов в сутки. Лесные и торфяные пожары в Подмосковье унесли жизни 104 человек, сгорело 19 деревень, пострадало около 650 тыс. га леса и 4900 штабелей торфа. Знаете, какие выводы были сделаны почти 40 лет назад? Выводы были просты - нехватка специальной техники и эффективных огнетушащих средств. На местах все получили выговоры (может, кого-то даже посадили и принялись исправлять ошибки. Это было почти 40 лет назад!)
А теперь посмотрим, что происходит сейчас.
20 июля 2010 г. Владислав Болов, глава центра мониторинга МЧС России, на вопрос о том, не повторится ли в 2010 г. кошмар 1972 года: «На сегодняшний день при полном повторении всех параметров людей там работает меньше, а эффект вы видите - Москва не задымлена». 6 августа 2010 г. В Московской области горит (по офиц. данным) 17 торфянников. Тушат их около 1200 единиц техники и 4000 пожарных. ТВ подает это как сверхусилия путинского режима по спасению лесов и природы. Просто сравните цифры - более 17 000 единиц техники 40 лет назад и 1200 сейчас. 4000 пожарных сейчас и более 70 000 в советское время!!! Вдумайтесь в эти цифры! Более того, после пожара 1972 года партия приказала исправить все косяки и не допустить впредь. Надо думать, в последующие годы необходимой техники стало больше в разы и была создана система распознания и ликвидации пожаров на зачаточном уровне.

P.S. Пожар 1972 года потушили только к 10 сентября да и то только потому, что с 24-го августа зарядили дожди.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 10.8.2010, 16:09
Сообщение #524


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Лилананди @ 10.8.2010, 14:11) *
При чем тут утопическая мечта - просто, наверное, в библиотеке кондиционер есть для создания хороших условий хранения книгам biggrin.gif

biggrin.gif по телеку москвичей спрашивали, где в спасаетесь от жары? Они отвечали - в торговых центрах. Никто библиотеку не упомянул. Скажите мне где этот чудный город, в котором люди предпочитают библиотеки - я там жить хочу biggrin.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.8.2010, 16:18
Сообщение #525


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Vinodavani @ 10.8.2010, 17:00) *
20 июля 2010 г. Владислав Болов, глава центра мониторинга МЧС России, на вопрос о том, не повторится ли в 2010 г. кошмар 1972 года: «На сегодняшний день при полном повторении всех параметров людей там работает меньше, а эффект вы видите - Москва не задымлена».
6 августа 2010 г. В Московской области горит (по офиц. данным) 17 торфянников. Тушат их около 1200 единиц техники и 4000 пожарных. ТВ подает это как сверхусилия путинского режима по спасению лесов и природы. Просто сравните цифры - более 17 000 единиц техники 40 лет назад и 1200 сейчас. 4000 пожарных сейчас и более 70 000 в советское время!!!
P.S. Пожар 1972 года потушили только к 10 сентября да и то только потому, что с 24-го августа зарядили дожди.
Спасибо за информацию!
Что ни начальник, то не в курсе дела. В 1972 году дым достиг Москвы только 7 августа! 20 июля молчать надо было в тряпочку про 1972 год. Сейчас раньше дым в Москву пропустили.
В 2002 году с конца июля до конца сентября торфяники дымились и периодически (при восточных ветрах) дымом Москву накрывали - пока дожди не прошли.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 10.8.2010, 16:19
Сообщение #526


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2559
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь #: 5689
Благодарили 9348 раз




Репутация:   788  


В гостях видела малобюджетную самодельную модель кондиционера - 3 двухлитровых замороженных бутылки в тазике, позади направленный на них вентилятор. Часа на 4 неплохо охлаждает комнату 20 кв.м. (при закрытых окнах, дверях). Может кому пригодиться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 10.8.2010, 16:34
Сообщение #527


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


У нас ураганчик
....ни фига се...град пошел величиной с маленький фундук
пролило хорошо, но очень быстро - 10 мин на все про все, ветер деревья гнул хрошо, и выл страшно, но до урагана все ж не дотянул (и слава богу) - ураганчик. Главное сначала ветер, потом дождь, дождь кончился и град - больно бился, представляю когда с кулак сыпется...

Сообщение отредактировал Wave - 10.8.2010, 16:49


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 10.8.2010, 16:39
Сообщение #528


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


Цитата(Wave @ 10.8.2010, 17:09) *
Никто библиотеку не упомянул.

Так я не сказала чтобы там было прохладно.... Это просто дуризм начальства, по моему. Моего отца (директора музыкальной школы) завтра отзывают из отпуска, тоже наверное тушить пожары. shok.gif

Цитата(Wave @ 10.8.2010, 17:34) *
У нас ураганчик

у нас упало 3 капли и чуть подул ветерок.

эвтаназия для Москвы shok.gif


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.8.2010, 17:29
Сообщение #529


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Сегодня выводил непросвещённый народ из городского тамаса на просторы Хамса-двипы. Воистину просторы - три человека на километр. Если бы раньше выдвинулись - вообще никого бы не встретили. Разве что на обратном пути.
Только вода уже не прозрачная, а чуть зеленоватая. Цветёт, но на нюх и вид всё равно лучше, чем в других местах. Рыбки какие-то носятся, прямо из воды выпрыгивают. А после часа дня лёгкий дождик прошёл.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаури
сообщение 10.8.2010, 17:39
Сообщение #530


   
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1178
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь #: 3755
Благодарили 3234 раза




Репутация:   333  


Роспотребнадзор опубликовал в понедельник данные о загрязнении атмосферы в столице и районах России, пострадавших от лесных пожаров.


--------------------
Мало что так раздражает в жизни, как хороший пример (Марк Твен).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.8.2010, 18:33
Сообщение #531


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Kalki das @ 9.8.2010, 23:05) *
По словам эколога-активиста, из-за задымления в лесах Подмосковья вымирают ежики
Неизвестно как в лесах, но знакомые говорят, что в Клину эти ёжики по главной площади бегают.
В Москве крысы резвятся... а вот медуз что-то не видно пока, как и крокодилов.

Цитата(Manjuvak @ 9.8.2010, 22:25) *
Да тут я смотрю вообще соц-центры откраваются для отдохновения от дыму
В новостях по "Эху Москвы" передавали, что в трёх центрах из четырёх отвечают так: "Приходите со своими кондиционерами и воздухоочистителями".


Из черноземья пишут:
От пожаров помимо неопасного для человека СО2 (он даже не нормируется в атмосферном воздухе) и не такого уж и страшного СО, выделяются весьма опасные оксид и диоксид азота, сажа, на которой чудно сорбируются канцерогенные бензапирен и диоксин. И это все попадает в аши легкие. А как вам нравится то, что вода в Матырском, Липецком и Воронежском водохранилищах прогрелась до +35, а на мелководье местами до +37,5. Рыба уже на 60% сдохла. Вода вся зеленая, она просто цветет. В большинстве рек Черноземья температура воды выше +30 с полнейшим нарушением кислородного баланса из-за цветения. А как вам нравится невиданное падение уровня грунтовых вод. Для того, чтобы это восстановить нужно минимум три холодных и заливных лета и снежным зим и желательно подряд.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.8.2010, 23:02
Сообщение #532


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


10 августа в Москве побит хиленький рекорд 1893 года (+31,7), теперь рекорд дня 10 августа +34,4.

Из Пензы пишут (там 3 августа был +41 градус, а к 10-му до +36 сошло)
В принципе, при влажности 10-15% людям при 41С намного легче чем в столице при 32С. Главное не быть под прямыми лучами солнца идти в тени. Растения перенесли тяжелее. Первой иссохла рябина, через неделю поредела берёза, ещё попозже свернулись листья каштана. Самыми устойчивыми по моим наблюдениям оказались клён и ель! Вчера (9августа) у нас прошёл ливень (под горой было по колено воды, почва до сих пор влажная) однако, это никак не отразилось на внешнем виде деревьев, а каштаны после ливня покраснели и сбросили листву. В засуху травяной покров превратился в слой соломы из которого то тут то там торчат кустики цикория и метёлки полыни. После ливня пошла в рост трава спорыш (трава-мурава). Экологическая обстановка не экстремальная. 2 дня был дым от пожара на городской свалке. Сурское водохранилище зацвело, вода в водопроводе пахнет тиной. Длинные очереди за артезианской привозной. Всплеск кишечных инфекций. Вот и все отрицательные стороны... Зато есть и положительные: всё лето не было ни мух ни комаров, солнце "прожарило" всю заразу и плесень, люди научились адаптироваться (самое главное).
Жаль, что жара идёт на убыль... Это я чувствую на собственной шкуре, когда принимаю душ в условиях отключения гор. воды. Тмакс воздуха ещё порядка +35 но почва (где проложены трубы) явно остывает. Для человека не так важна Т воздуха, как общий тепловой поток (который идёт также от излучения поверхности). Поэтому в Пензе сейчас ощущения намного прохладнее.



А прогнозисты-долгосрочники (ДПП - долгосрочные прогнозы погоды) на метеофоруме несут пургу. Вот один, делавший неудачные прогнозы на основе солнечной активности (СА) пишет в адрес другого, учитывающему движение планет, но тоже провалившемуся в прогнозах:
Я полагаю, что мы с Вами уже с сентября если и будем делать свои ДПП, то на совсем другой основе, без ссылки на астрологию и СА. Я теперь не вижу сил, которые могли бы разорвать блок. процессы на ЕТР. Но вовсе не исключаю засуху и аномальное тепло уже с весны будущего года. Так было и весной 1973г. Но в наше время все это может быть в чудовищной, гипертрофированной форме. Как и этим летом.
По сути ничего нового. АЦ, как это и было в этом десятилетии, на юго-востоке ЕТР, Атлантические циклоны огибают по северам. Вынос тепла с юга. Прежняя схема. Вот только в этом году АЦ вышел за обычные свои пределы.

ЕТР - Европейская территория России; АЦ - антициклон.

Ему отвечают:
- Полагаю, что определенное усиление циклонической деятельности ждет нас осенью, пик которой придется на октябрь. Но зимой антициклональная деятельность восстановится и не миновать на ЕТР крайне холодной зимы.
- Я думаю, этот пик начнется еще раньше. Вот насчет зимы не поспешил бы с выводами. Аналог такой продолжительной аномальной жаре и зиме с большими отрицательными температурами на продолжительный срок есть?

Тот снова за своё:
Поведение Солнца в июле и августе 2010г. можено смело сравнивать с таковым в 2002г. Тогда тоже на фоне блок. процессов и засухи на ЕТР с середины июля 2002 года после затишья стали одна за другой появляться большие группы пятен. И Солнце не успокаивалось в тот год всю осень. При совпадающей динамике единственное различие с нынешней ситуацией это куда боьшая площадь и число пятен и пор в группах, большая площадь полутени и, конечно, более высокая вспышечная активность в 2002. Чем закончилась засуха тогда? Активным западным переносом, неустойчивостью, волнами холода,заморозками, ранними эпизодами выпадения снега. А декабрь совсем удивил морозами.
Но, похоже теперь сломался прежний механизм влияния СА на погоду и атмосфера стала существовать по своим странным законам. Я не могу объяснить весь жаркий и засушливый август и сентябрь с точки зрения СА. Происходит что-то чудовищное.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangita
сообщение 11.8.2010, 07:51
Сообщение #533


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Цитата(clarik @ 10.8.2010, 09:44) *
сын - молодец! Не сбагрил папу умирать в больницу, а ухаживал!

к сожалению, не молодец sad.gif потому что потом все равно отца забрали в больницу, и он там просто пролежал несколько дней, никаких реанимационных мероприятий не проводилось. так и умер sad.gif видимо, надо было тормошить врачей, раз уж увезли человека в больницу - будьте добры лечите! а сын все пустил на "самотек" sad.gif


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 11.8.2010, 08:21
Сообщение #534


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Sangita @ 11.8.2010, 07:51) *
видимо, надо было тормошить врачей, раз уж увезли человека в больницу - будьте добры лечите!

Тормошить врачей не означает заставить выполнять их свою работу.
Раз они сказали, чтобы отец остался дома
1) тогда были уверены, что он умрет или
2) они имели в виду профессиональное наблюдение и лечение на дому + домашний уход.
Sangita, ты прекрасно понимаешь, что когда-то все, в том числе наши знакомые и близкие умрут. Почему у тебя возник конфликт представлений относительно действий друга мужа?


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деваврата
сообщение 11.8.2010, 10:00
Сообщение #535


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3813
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь #: 5358
Благодарили 15784 раза




Репутация:   1478  


Рекомендации по защите от воздействия смога и жары



--------------------
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?
— Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 11.8.2010, 10:38
Сообщение #536


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(Indraprabha dd @ 11.8.2010, 08:21) *
Sangita, ты прекрасно понимаешь, что когда-то все, в том числе наши знакомые и близкие умрут. Почему у тебя возник конфликт представлений относительно действий друга мужа?

ну тогда что, матушка, сразу всем вокруг крематориев поселится и вырыть могилки заранее? и написать в завещении - в больницу меня не отвозить ни при каких обстоятельствах?
мой друг четрые месяца назад молился за свою мать 78 лет, чтобы ей сделали операцию при диагнозе - рак, много медитировал. врачи категорически отказывались сначала от оказания хирургической помощи, но потом почему - то согласились на операцию, которая шла 4 часа. Мать чудом вышла из наркоза. Умерла только через 4 месяца, на днях, но была уже готова к этому, умерла, попрощавшись со всеми, всем как-то спокойно стало от такой смерти.


--------------------
из проходимой пустоты(С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 11.8.2010, 10:45
Сообщение #537


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Sunshine @ 10.8.2010, 17:19) *
В гостях видела малобюджетную самодельную модель кондиционера
Это ещё уму постижимо...
А вот у художественной богемы даже не буду описывать что - надувной бассейн посреди комнаты с любопытными игрушками, водою наполенный так, чтобы через край не переливалась при максимальном посещении. В роли рыб девушки плавают. Рядом камера холодильная со льдом.
И вокруг всякие финтифлюшки, финтфлюшки, разноцветный грим в плоских баночках...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 11.8.2010, 11:09
Сообщение #538


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Вишеша @ 11.8.2010, 10:38) *
ну тогда что, матушка, сразу всем вокруг крематориев поселится и вырыть могилки заранее?

Вы считаете, что я так думаю?!
Вишеша, получается, спокойствие или беспокойствие от смерти близкого, знакомого исходит от нашего представления, как она должна наступить, когда ей приходит время или не время.
Беспокойство приходит из-за не верования Богу.
Мне в прошлом месяце приснился сон, что у меня расшатался зуб, и я его сама легким прикосновением руки вырвала. Крови не было. Сон может обозначать, смерть знакомого, не родственника, или болезнь.
Раньше меня терзали предчувствия смерти близких мне людей. Я очень страдала от раздумий, кто это может быть. Сейчас мне безразлично. Мои переживания ничего не изменят.
И по поводу болезни не стоит заморачиваться, тем более что повод всегда найдется, особенно благодаря нынешней погоде.
В понедельник провела день в тени у моря. В результате чего сутки страдала от полученного теплового удара и нарушила планы на эту неделю. Но больше не буду глупить с проведением дня на свежем воздухе.

Лель, возможно, у тебя есть иммунитет, но не нужно быть настойчивым в приглашении на маевку других. Они могут заболеть и подумать, что ты виноват в их болезни.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 11.8.2010, 11:29
Сообщение #539


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Немного о последствиях для здоровья дышания дымом.


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 11.8.2010, 11:35
Сообщение #540


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(Indraprabha dd @ 11.8.2010, 11:09) *
Вы считаете, что я так думаю?!

да нет, я сама так думаю. это было бы неплохо для массового осознания неизбежности своей кончины и дало бы время задуматься о том - что там - за чертой, а не бузумно носиться по жизни с тяжелыли котомками за спиной, наполенными бесконечно бессмысленной суетой.


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 23:32
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.