Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> У природы нет плохой погоды..., каждая погода благодать?
Рейтинг 4 V
Лель
сообщение 12.8.2010, 23:54
Сообщение #561


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Они из года в год прогнозируют одно и тоже невпопад.
Прогноз на лето 2010:

http://in-network.ru/pages/551
Анализ климатических данных и прогностических разработок НИУ РОСГИДРОМЕТА, выполненный в Гидрометцентре России, позволяет с вероятностью 69-72% сделать вывод о том, что в большинстве районов страны в апреле-сентябре 2010 г. ожидается температурный режим, близкий к средним многолетним значениям и превышающий их. В большинстве регионов России средние месячные температуры будут близкими к прошлогодним значениям. Наиболее значительные положительные аномалии температуры предполагаются в мае-сентябре в Уральском и Сибирском федеральных округах (68-70%), в отдельные месяцы вегетационного периода – в Приволжском федеральном округе (69-71%). Повышенная пожароопасность ожидается в мае-сентябре в Уральском федеральном округе, на большей части Сибирского федерального округа, а также местами в Приволжском и Южном федеральных округах (67-72%).

Цитата
Прогноз погоды на весну - лето 2009
Синоптики на пресс-конференции в среду представили ориентировочный весенне-летний прогноз. Предстоящее лето будет в России более пожароопасным, чем в прошлом году, сообщил руководитель Росгидромета Александр Бедрицкий.

Цитата
2007 / 21 марта / 13:53
Росгидромет дал прогноз на весну и лето
Директор Росгидромета Роман Вильфанд на пресс-конференции в среду представил прогноз погоды на весну и лето.
Главный метеоролог страны отметил, что осадков в московском регионе этим летом ожидается "несколько меньше". "То есть вероятность пожаров будет больше".


Цитата
13:28 05.05.06
Каким будет лето
Предстоящее лето будет в России опасным с точки зрения лесных пожаров. В этом году опасность пожаров будет существенно выше, чем в благополучном прошлом году. И на европейской, и на азиатской части страны температура воздуха летом будет около или выше нормы, притом, что избытка осадков не ожидается. Кроме того, по расчетам синоптиков, в связи с тем, что осадки будут ниже нормы, а температура около или выше средних значений, в России повышается опасность самовозгорания торфяников.



http://pogoda.mail.ru/article.html?id=32939
4.05.2007, 13:51|ФОБОС/Gismeteo.Ru
Прогноз на предстоящее лето уточняется
Метеорологи из Британского Метоффиса, самые главные специалисты по сезонным прогнозам погоды, совместно с климатологами из Университета Восточной Англии, с учетом новых данных, характеризующих минувший апрель, 1 мая уточнили свой предварительный прогноз на летний сезон по северному полушарию. При составлении такого прогноза используется комплексная технология, которая включает сложнейшие расчеты по глобальным гидродинамическим и статистическим моделям. Согласно этому прогнозу, вслед за аномально теплой весной в Европе наступит жаркое лето. С большой вероятностью средняя температура летних месяцев превысит климатические нормы, рассчитанные по рядам 1961-1990 гг. и даже 1971-2000 гг., которые являются более теплыми и свидетельствуют о глобальном потеплении.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.8.2010, 09:31
Сообщение #562


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Москва в зоне полярного (разграничивает тропическую и южную умеренную воздушные массы) фронта с холодной стороны. Ночью на волне фронта шли дожди. Сейчас с севера небо над Москвой расчищается, а по юго-востоку города мелкий дождь идёт.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.8.2010, 22:39
Сообщение #563


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Что-то все в тему "Важные открытия и мысли за день" перекинулись.
Цитата(Manjuvak @ 13.8.2010, 15:58) *
А что ж еще есть то можно в такую жару? shok.gif Мороженое разве что. Вчера сам килограма два съел.
Сегодня утром, когда было хмуро после ночных дождей, нашлись затосковавшие по лету - мол как же так, оно кончилось... но днём оказалось, что пока ещё нет.


Любопытное http://www.saltt.ru/node/3642
Цитата
Похоже, Россия будет недовольна не только летней, но и зимней погодой. Зато осенью вроде бы удастся передохнуть. Ведущий синоптик одного из российских аэропортов, автор интернет-сайтов «Метеоцентр» и «Метеоклуб» Владимир Бровкин пророчит стране морозы зимой и опровергает информацию о грядущих тайфунах и ураганах.

Блокирующие антициклоны возникают не часто, но если возникают, приводят к длительной жаре летом и длительным морозам зимой. Наиболее яркими примерами летних блокирующих антициклонов за прошедшие 100 лет стали 1938, 1972, 2002 годы, когда в части России наблюдалась длительная жара и засуха.

— А повлияет ли летняя жара на мощность и продолжительность зимних (главным образом, уральских и сибирских) морозов и на количество осадков осенью?
— Можно ожидать умеренное (близкое к норме или чуть меньше) количество осадков осенью, а вот зимой может вновь развиться блокирующий антициклон. Как я уже говорил, зимой с ними связаны длительные интенсивные морозы. Иными словами, есть вероятность, что грядущая зима будет холоднее обычного.

— Чего ждать россиянам следующим летом?
— Такая жара в России впервые за 130 лет метеонаблюдений. Ранее рекордно жарким было лето 1972 года, но лето–2010 с лихвой побило все прошлые достижения. По-видимому, такие погодные аномалии случаются раз в 200–300 лет. Скорее всего, следующее лето будет близким к норме или немного теплее. Количество осадков тоже придет в норму.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 14.8.2010, 10:13
Сообщение #564


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Москвичи вдыхайте и выдыхайте, так вы очищаете воздух (с)- из телепередачиsmile.gif


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 14.8.2010, 22:11
Сообщение #565


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


+ 30 - уже кажется нормой, +20 - начинаешь мерзнуть и тянутся за курткой... Вот такие реалии. Кошки в деревне явно испытывают затруднения, мышей не таскают, наверное те околели от жары...


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 14.8.2010, 23:13
Сообщение #566


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(clarik @ 14.8.2010, 22:11) *
Кошки в деревне явно испытывают затруднения, мышей не таскают

В период стихийного бедствия животные придерживаются перемирия.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.8.2010, 23:20
Сообщение #567


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


"Ах, ластёночек мой нежный, сегодня такая сладкая вечерняя нега, я просто ощущаю её каждой клеточкой"...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 15.8.2010, 08:11
Сообщение #568


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Лель @ 15.8.2010, 00:20) *
"Ах, ластёночек мой нежный, сегодня такая сладкая вечерняя нега, я просто ощущаю её каждой клеточкой"...

Сегодня ночью я тоже ощутил каждой клеточкой, что Смог вернулся, снился кошмар, как неудержимая дьявольщина рвется в двери и окна, как бы мы ни баррикадировались. Рано радовались, опять не видно почти ближних домов...

Сообщение отредактировал Manjuvak - 15.8.2010, 09:51


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаури
сообщение 15.8.2010, 08:32
Сообщение #569


   
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1178
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь #: 3755
Благодарили 3234 раза




Репутация:   333  


Просто пипец. Вчера я радовалась, что прогноз насчёт возвращения смога - ошибка. А сегодня с ранья уже нечем дышать. И заволокло всё буквально за пару часов. Хоть и ветра нет.


--------------------
Мало что так раздражает в жизни, как хороший пример (Марк Твен).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 15.8.2010, 10:47
Сообщение #570


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Ночью проснулись от страшного грохота и "стрелялок":). Небо было как поле военных действий.
Соседи тоже проснулись, высовывались из окон и что-то кричали.
Долгая гроза.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 16.8.2010, 13:23
Сообщение #571


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Обращение к Шойгу.

Уважаемый Сергей Кожугетович!

Огромное Вам спасибо. В последнее время исключительно благодаря Вам я решила множество проблем.

Во-первых, я наконец похудела и готова поделиться секретом своей диеты. Вы, конечно, в курсе, что нашу страну тушат почти исключительно лесники, а также инженеры, акробаты, режиссеры-документалисты, аспиранты философского факультета МГУ и прочие представители физиков и лириков. Так вот, поскольку им нечего есть и нечем тушить пожар, то добрые люди несут им еду, сапоги и лопаты. Склад всего этого добра - в моей двухкомнатной квартире, несут почти круглосуточно, и мне самой поесть просто некогда. Наконец-то на мне без труда застегнулись шортики, купленные 13 лет назад, ура!

Во-вторых, Вы помогли мне разобраться с моей личной жизнью. Почти три года я страдала от неразделенной любви. Но после того, как объект моей страсти заявил, что привезет добровольным пожарным отрядам ящик православной литературы, потому что лично ему этот ящик не нужен и девать его некуда, я вдруг почувствовала непреодолимое отвращение к этому человеку и больше о нем не думаю. Потому что на пожаре нужны топоры, лопаты и сапоги, и пожарные рукава, а не книжки. И если человек этого не понимает, то кому такой нужен?

В-третьих, если бы не Вы, я никогда не познакомилась бы с настоящими мужчинами - скромными лесниками, которые тушат пожары, будучи обутыми в горелые кроссовки и старую строительную униформу, не имея в своем хозяйстве даже бензопил и тем более кусторезов для прокладывания просек, с единственной пожарной машиной, скажем, на 11,5 тысяч га высохшего от жары леса и ржавым трактором. До этого я думала, что такие герои встречаются лишь в голливудских фильмах. Теперь я знаю, что они существуют на самом деле, и мечтаю выйти замуж исключительно за лесника, а кинооператоры меня больше не интересуют.

В-четвертых, Вы подарили мне новых подруг. Это гламурные девушки, которые каждый день несут мне гуманитарную помощь, а также помогают искать транспорт и добровольцев, пакуют консервы, подписывают коробки с обувью и одеждой и отвечают вместо меня по телефону. С ними мы очень мило щебечем о том, какой длины пожарные рукава модны в этом сезоне и чем запасные цепи для бензопил "Штиль" отличаются от цепей для бензопил "Хускварна". Девушки сами покупают в магазинах и сами доставляют в мою квартиру пожарные шланги, костюмы сварщика, бензопилы, кусторезы и кирзовые сапоги для тех, кто спасает Россию от лесных пожаров. Конечно, очень странно, что в Вашем ведомстве ничего этого нет, и если хотите, я могу спросить у девушек адреса магазинов и телефоны дилеров, вам могут сделать оптовую скидку, если скажете, что от меня.

В-пятых, теперь я постоянно просвещаюсь и узнаю что-нибудь новое. Например, что на свете существуют грунтометы, мотопомпы и лесные плуги. Или выясняю, что не нужно тушить торфяные болота, потому что торф перестает гореть, лишь будучи измельченным и растворенным в воде, а нужно их исключительно окапывать.Вы, наверное, так же плохо разбираетесь в технике и в экологии, как и я, иначе в России не было бы сейчас экологической катастрофы. Поэтому я очень советую Вам спросить обо всем у лесников, но Вы вряд ли до них доедете...

В-шестых, у меня исчезли последние детские иллюзии, связанные с тем, что кто-то там, наверху, о нас заботится и нас защищает (нет, я не о Боге, я говорю о руководстве страны и о Вас в том числе). Теперь я стала взрослым человеком и рассчитываю только на себя.

В-седьмых, я поверила в человеческую доброту. Потому что мне отовсюду под честное слово шлют вещи, деньги и продукты, чтобы я потратила все это на тушение пожаров. Даже совсем незнакомые люди из-за океана говорят, что мне доверяют, и переводят суммы на мою карточку. Вам не шлют, Сергей Кожугетович? Странно. Отчего они не хотят вам помогать??

В-восьмых, если бы не Вы, жизнь моя была бы абсолютно пресной. К вам никогда в час ночи не приезжала известная писательница, чтобы приготовить ужин, а потом до четырех утра рассортировывать гуманитарную помощь по коробкам? Вы никогда не искали в три часа ночи своих друзей, чтобы предложить им поехать в огонь в незнакомую деревню на том транспорте, который они должны отыскать самостоятельно? Как же вы скучно живете, Сергей Кожугетович.

В-девятых,благодаря лесным пожарам я поняла, что такое настоящая беззастенчивая ложь. Например, что можно спокойно уверять людей с экранов телевизора, что лесные пожары стихают, когда они бушуют и ветер усиливается. А я думала, что так никто не делает, потому что врать нехорошо. Теперь у меня расширился кругозор.

В-десятых - спасибо еще раз. И не волнуйтесь - когда мы потушим пожары, несмотря ни на что, вам все равно дадут орден.

С уважением и благодарностью -

Анна Баскакова, искусствовед


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 16.8.2010, 13:35
Сообщение #572


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


В продолжение темы о тушении пожаров (очень много фото!)
Мы их тушили-тушили, тушили-тушили...

В догонку
Вертикаль власти обернулась химерой, а простые люди вынужденно проявляют героизм, считает немецкая печать.

Сообщение отредактировал Kalipremi - 16.8.2010, 13:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 16.8.2010, 13:55
Сообщение #573


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Были и такие "херои"

http://avmalgin.livejournal.com/2047533.html


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 16.8.2010, 14:18
Сообщение #574


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Вчера в Петербурге было совпадение ситуации, о котором я бы не узнала, если бы мы, не сговариваясь, одновременно с нинчей, случайно, не стали бы свидетелями событий.
Попробую кратко, по-максимуму.
Мы собирались выезжать к бабульке и уже собрались, как вдруг потемнело и ливанула с небес вода, да с такой силой, что света не стало видно. Задержались дома, переждать. Минут через 15 вышли и ещё минут через 5 были на КАДе. Проехали километров 5 и увидели страшный чёрный хвост дыма в небе. Горело что-то впереди нас. (КАД - такое место, где можно двигаться только вперёд.). Доползли до места горения в череде машин. Горела маршрутка, невдалеке от горящей маршрутки (она до нас уже взорвалась, но всё-равно мимо горящей машины жутковато ехать), "валялась" часть молоковоза, ещё немного поотдаль его же часть с кабиной в равёрнутом состоянии упиралась в парапет (или как там эта огорода называется?).
Примерно в это же время подобная авария, только с трамваем произошла на другом конце города и её видела нинча.
Похоже, что когда внезапно потемнел белый свет, водители не справились с управлением или ничего не увидели впереди.
В обоих случаях транспортные средства для перевозки немалого людей.
Жуть. Внезапно и всё.
Даже странно, что фактически, причиной аварии стало резкое изменение погодных условий.
Во всяком случае - очень похоже на то.
Вы бы видели, как в комнате в белый день наступила ночь в течение пары секунд...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 16.8.2010, 14:47
Сообщение #575


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Информацию о пожарах в лесах, загрязненных радиацией после аварии на Чернобыльской АЭС пытаются скрыть. По мнению экологов, власти опасаются паники и ответственности за ликвидацию лесхозов. Эксперты говорят, что хотя ситуация с пожарами в Брянской области удалось взять под контроль, в любой момент леса может охватить верховой огонь, и тогда второй Чернобыль грозит многим городам, включая Москву (http://news.rambler.ru/7277337).

Что-то все хуже и никак не лучше. На Урале пока тишина. Реки высохли сильно, но не пересохли совсем. Но такое чувство, что природа умирает.


--------------------
из проходимой пустоты(С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 16.8.2010, 22:24
Сообщение #576


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


16 августа вдоль 57° северной широты от Балтики до Северного Урала протянулся активный атмосферный фронт. В зоне влияния фронта сложились благоприятные условия для быстрого удаления и рассеивания дыма. Таким образом, на Европейской территории России 16 августа прослеживается один источник оптически плотного аэрозоля (дыма) - пожары в Мордовии. На азиатской части России дым от пожаров в Свердловской области выносится юго-западным ветром на север Западной Сибири, где происходит его накопление в области высокого давления.

Цитата(Manjuvak @ 15.8.2010, 09:11) *
Сегодня ночью я тоже ощутил каждой клеточкой, что Смог вернулся, снился кошмар, как неудержимая дьявольщина рвется в двери и окна
На 19 августа намечены похороны Высотного блокирующего Антициклона, утвердившегося над центральными областями 19 июня. Первые в этом году пышные похороны. Хотя зимой он уже отдавал богу душу, а блокирующим явлениям в апреле и мае большинство народа только радовалось.

Ничего, в этом году покойники быстро воскресают.

Цитата(Гаури @ 15.8.2010, 09:32) *
И заволокло всё буквально за пару часов. Хоть и ветра нет.
Именно потому. Ветер-то всё сдует. А так тихой сапой, с юго-востока…
Что удивительно – в народе имеют место и другие ассоциации. Запах гари – значит, лето продолжается…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 17.8.2010, 10:45
Сообщение #577


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


В Афганистане тоже были леса, пока моголы их не свели в военных целях
теперь афганские равнины - это устойчивая пустыня

внутриконтинентальные леса сравнительно малоустойчивы как экосистема


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 17.8.2010, 17:19
Сообщение #578


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Итак, к 20 августа Северная Умеренная Воздушная Масса (СУВМ) североатлантического происхождения собирается накрыть Москву. Такого не было с середины июня, когда она уже гостила несколько дней. Потом 14 антициклонов, со всех четырёх сторон света, друг друга сменяли.
Знатоки молчат о дальнейшем - молчат они о прогреве с 25 августа в новом антициклоне. Если он будет устойчивым сразу.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 17.8.2010, 17:26
Сообщение #579


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Санитарно-эпидемиологическая служба Запорожья запретила отдыхать на центральном городском пляже из-за обнаружения в пробах прибрежной воды Днепра холерного вибриона.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 17.8.2010, 17:40
Сообщение #580


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Indraprabha dd @ 17.8.2010, 18:26) *
Санитарно-эпидемиологическая служба Запорожья запретила отдыхать на центральном городском пляже из-за обнаружения в пробах прибрежной воды Днепра холерного вибриона.


интересно, в Рф есть областной город, в котором было бы разрешено купание на центральном городском пляже?


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 23:00
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.