Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Папа Римский Иоан Павел-II
Рейтинг 5 V
Mefissto
сообщение 20.4.2005, 03:14
Сообщение #21


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 306
Регистрация: 5.11.2004
Из: Киев
Пользователь #: 322
Благодарили 37 раз




Репутация:   10  


Намедни конклав кардиналов избрал нового римского папу, им стал немецкий кардинал (не запомнил его настоящего имени), который взял новое имя (так уж принято у пап) – Бенедикт XVI. Очень как-то быстро кардиналы определились, видно не время затягивать, чтобы «святой престол» (?) долго не пустовал. Gopi спрашивает, к чему «коронация» назначена на полнолуние? Это явно неслучайное совпадение, т.к. ещё с незапамятных времён клир прибегает к услугам астрологов. Новый папа – Бенедикт сам родился в полнолуние (я уже писал, что предыдущий папа родился в новолуние в канун солнечного затмения), думаю, что инаугурацию просчитали именно астрологи. Что бы понять, в какую сторону качнёт католическую церковь, следует вкратце рассмотреть персону нового «пастыря», это не сложно, т.к. известна дата рождения Бенедикта XVI – 16 апреля 1927 года. По зороастрийскому календарю 1927 год – год Павлина, это значит, что новый папа более предрасположен к роскоши и богатству, чем Карл Войтыла (который был трудяга и первопроходец, т.к. родился в год Барсука). Не думаю, что при понтификате Бенедикта XVI будут проходить важные реформы католической церкви, этот папа не такой, вот видимость реформ – это его кредо.
Если кто-то из Вас увлекается астрологией, вот Вам данные положения планет (в абсолютных градусах) на 16 апреля 1927 года (день рождения «новоявленного» папы): Солнке-25, Луна-198, Меркурий-358, Венера-59, Марс-89, Юпитер-350, Сатурн-247, Уран-1, Нептун-143. Для обывателя эти цифры ничего не значат, а вот для интересующегося пригодятся. По своей духовной сущности Бенедикт XVI повторяет Павла II – учиться, выучиваться и самому поучать, во всём остальном эти «папы» отличаются. Если Павел был абсолютно бескорыстен, то Бенедикт (по всей вероятности) купил себе ватиканский престол sad.gif . За то Бенедикт гораздо здоровее предыдущего понтифика и может прожить очень долго (что маловероятно, но об этом ниже). Есть один негативный фактор, который может проявить себя, т.к. в гороскопе папы есть показатель на скандальную известность (подобный показатель есть в гороскопах Гитлера, Тайсона, Оззи Осборна). Т.к. новый папа из консервативной братии, то можно сразу сказать об ужесточении запретов (насколько это сейчас возможно) и борьбой с гомосексуалистами в католических рядах. Этому человеку свойственно делать глупости, вероятно, они его и прославят. Может так статься, что Бенедикт XVI будет промежуточным папой (как когдато в СССР был «промежуточным» Черненко). На Бенедикта выпадет два испытания, если он их проживёт, то может дожить лет до 100. Первое испытание – декабрь 2006 года (но это не смерть, а болезнь, либо покушение – в нашем сумасшедшем мире всё возможно). Вотое испытание посерьёзнее припадёт на март-апрель 2008 года, в канун собственного дня рождения папа испытает серьёзный кризис (коварный Уран будет теребить нервы и души преподобного Бенедикта).
Так что у Вас есть время сравнить мои личные прогнозы с реальностью. Нужно только подождать. :-s
>|< >|< >|< >|< >|< >|< >|< >|< >|< >|< >|< >|<
P.S.
Почему папы меняют имя при вхождении на «святой» престол?
Ответ можно найти у Лео Таксиля в книге «Священный вертеп»:
Os porci, что означает Свиное рыло, - так звали папу сменившего Григория IV. После избрания он поторопился изменить своё имя на Сергия. С тех пор вошло в обычай менять имя, вступая на святой престол… 8-[


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
judah
сообщение 22.4.2005, 21:34
Сообщение #22


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 20.4.2005
Из: Litwa
Пользователь #: 591
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


PawelII byl obmanscikom, i etot BenediktXVI takim ze budet. Oni mosheniki i ni kogda nebyli "swetymi". Glavnoe zabluzdenije etih moshenikov - otricanije licnosti i dejanij Hrista( oni sami na mesto Posrednika vstali i evangelie u nih drugaja) Oni zajavljajut, cto verjat vo Hrista kak v proroka, ucitelia ili daze v poslanika Boga, no oni otricajut, cto on vooploscenyj Bog! Vse, kto otricajut, cto Iisus Hristos Bog - predateli i antihristy.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 22.4.2005, 21:43
Сообщение #23


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(judah)
Vse, kto otricajut, cto Iisus Hristos Bog - predateli i antihristy.


Например, я отрицаю. Ну, ладно, я антихрист... но почему предатель? Кого это я предал?


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
judah
сообщение 23.4.2005, 10:06
Сообщение #24


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 20.4.2005
Из: Litwa
Пользователь #: 591
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


"...Ну, ладно, я антихрист... но почему предатель? Кого это я предал?"


Pervyj celovek kotoryj predal Tvorca byl Adam. I vse patomki Adama - predateli(greshniki). No, Bog prislal Sojavo Syna, cto by te kto uverujet v Nevo, stali b deti Bozjami. I ty mozez pomiritsa s Bogom( prizvavshi Hrista kak svojavo Gospada i Spasitelia). No vse kotoryje otvergajet Hrista prinadlezat k mirskoj sisteme, pravitel kotoroj - satana, i net necevo neobycnovo v tom, cto te, kto nahoditsa pod evo rukovodstvom, slushaet evo.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 23.4.2005, 15:26
Сообщение #25


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Уважаемый, все не так просто и однозначно в мире. существует не только белое и черное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 23.4.2005, 15:51
Сообщение #26


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Laba Diena draugas!
Sveikas!
Draugas, не все так страшно, как Ты пишешь [-X
Если люди не христиане, это не значит, что они ненавидят христиан или Христа!
В мире столько религий и каждый сам выбирает свой путь. Так что не беспокойся и не будь таким категоричным.
Taip?

Viso gero! Sudie!

Labas!


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
judah
сообщение 23.4.2005, 16:42
Сообщение #27


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 20.4.2005
Из: Litwa
Пользователь #: 591
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Sveikas!
Da, eto vashe delo, cto ty vybiraesh vecnuju smert. No, delo v tom, cto eti lzehristiane obmanyvajut liudej i otpravliajet v ad. Eto napominajet na istoriju iz knigi Ishod. Lzeucitela mogut vsio glubze i glubze uviazat v svojih oshibkah; oni mogut vsio bolshe byt neblagochestyvymi, obmanyvat vsio bolshee kolicestvo liudei. Odnako im nikogda ne udastsa obmanut izbranyh. Oni ne smogut prodvinutsa dalshe volhvov iz Egipta( ishod), kotoryje nesmotria na to, cto sotvorili mnogo lzechudes, obmanuli egiptian i zastavili faraona zacerstvet serdcem, ne smogli pomeshat osvobozdeniju Izrailia! odnazdy vseh posledovatelei razlicnyh lzereligij razoblachat, kak eto sluchilos s volshebnikami. Razdelenie vod Krasnovo moria proslavilo Bozie spasenie, no k tomu ze otkrylo pered vsemi vsio bezrassudstvo presledovavshih Jevo!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 23.4.2005, 16:45
Сообщение #28




| цитата

Гости







Религиозный экстремизм* не новость.

*Экстремизм (франц. extremisme, от лат. extremus - крайний), приверженность к крайним взглядам и мерам (обычно в политике).

Так же, как и гость из Litwa, judah, могут утверждать и ваххабиты, только используя другое имя Бога - Аллах.

Если следовать (действовать) подобным взглядам, то будущее человечества выглядит как мордобой между различными "правильными" религиями. Вобщем, бэк ту манки ворлд.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 23.4.2005, 18:14
Сообщение #29


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(judah)
Pervyj celovek kotoryj predal Tvorca byl Adam.


А не было такого человека... Это сказки.
Да и даже если верить библейской истории - не предавал творца Адам. Перечитайте еще раз первые главы Бытия, да выбростье из головы все комментарии, которые Вам вдолбили в церкви. Перечитайте непредвзятым взглядом.

Цитата
I vse patomki Adama - predateli(greshniki).


То есть, я еще на свет не родился, а уже был предателем и грешником? Ничего не скажешь, "милый" у Вас творец получается... "Доообрый" такой, "хороший", аж светится.

Цитата
No, Bog prislal Sojavo Syna, cto by te kto uverujet v Nevo, stali b deti Bozjami. I ty mozez pomiritsa s Bogom( prizvavshi Hrista kak svojavo Gospada i Spasitelia).


Вот еще одна новость... То есть, я еще и в ссоре с Богом, сам того не ведая... Мне-то всегда казалось, что я о Нем просто не знал до определенного момента, но чтобы ссорился - не упомню, хоть убей. А почему, если я в ссоре с Богом, должен кого-то третьего признавать как своего господина и спасителя? Он что, Главный Третейский Судья? smile.gif

Цитата
No vse kotoryje otvergajet Hrista prinadlezat k mirskoj sisteme, pravitel kotoroj - satana, i net necevo neobycnovo v tom, cto te, kto nahoditsa pod evo rukovodstvom, slushaet evo.


Минуточку, минуточку. Лично мне Кришна в Бхагавад-гите сказал:
"О Арджуна, обещай людям, что исключительно преданных Мне слуг никогда не ждет погибель. Тот, кто открыто объявляет это, сам быстро становится добродетельным и, несомненно, достигает Моей вечной милости". (9.31)
"Отдай Мне свое сердце, оказывай любовное преданное служение Мне и погрузись в поклонение Мне. Предлагай почтительные поклоны лишь Мне одному. Так, с умом и телом, занятым служением Мне, приняв полное прибежище во Мне, ты, несомненно, достигнешь Меня".(9.34)
"Думай обо Мне, служи Мне, поклоняйся Мне, предлагай Мне всего себя, и ты, несомненно, достигнешь Меня. Таково Мое искреннее обещание тебе, ибо ты Мой дорогой друг. Полностью отказавшись от всех видов религиозности, предайся исключительно Мне. Я освобожу тебя от всех грехов, поэтому не грусти". (18.65-66)


Здесь Господь мне обещает, что я никогда не пропаду и достигну Его, если буду верить и поклоняться Ему, но ни слова не говорит о каких-то третьих личностях. Больше того, Он настаивает: "предайся исключительно Мне" - не Васе, не Пете, не Иуде из Литвы, и не Иисусу Христу, а исключительно Ему.

Так что Ваше откровение на наше откровение, Ваше писание на наше писание. Будем бодаться, у кого откровение откровеннее, а писание правдивее, или замнем для ясности этот вопрос?


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 23.4.2005, 20:32
Сообщение #30


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Подвыпивший мужчина читает газету.
Потом поварачивается к сидящему рядом пожилому священику и спрашивает:
- А вы не знаете, отец, от чего бывает артрит?
- Артрит, сын мой, бывает у тех людей, кто сбился с пути истинного и злоупотребляет алкоголем!
- Ни хрена себе...
Пьяный огорченно замолкает. Священик пожалел, что высказался так резко:
- Ну, ладно, сын мой! Давно ли у тебя артрит?
- Да вы что! У меня нет артрита! Тут в газете пишут, что артрит у Папы Римского!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gopi
сообщение 23.4.2005, 22:24
Сообщение #31


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
Регистрация: 14.1.2005
Из: остров Калимантан
Пользователь #: 411
Благодарили 2 раза




Репутация:   0  


Есть одно древнеегипетское изречение Бог один и не делим. Поэтому как Его не называй - Будда, Кришна, Вишну, Иисус, Аллах, Вакан-Танка,всё суть одно. Так же и шайтан в каждой религии свой. Есть Ангелы и проводники которые могут помогать или создавать дискомфорт. У кого хорошо развита интуиция и он или она умеет читать знаки,может присушиваться к своим снам или снам своих близких надеюсь поймут меня правильно. :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raimand
сообщение 23.4.2005, 23:04
Сообщение #32


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 12.4.2005
Пользователь #: 567
Благодарили 61 раз




Репутация:   7  


Цитата
Vse, kto otricajut, cto Iisus Hristos Bog - predateli i antihristy.


Так как Иисус Христос себя счетал сыном Божим то Вам нужно забрать свои слова обратно. :look


--------------------
Самые великие изменения и все в природе совершается незаметно, медленным нарастанием, а не взрывами. То же самое и в духовной жизни. - Джон Рескин[color=blue][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
judah
сообщение 24.4.2005, 07:07
Сообщение #33


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 20.4.2005
Из: Litwa
Пользователь #: 591
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Цитата
Так как Иисус Христос себя счетал сыном Божим то Вам нужно забрать свои слова обратно.


Я сказал:"тот кто отрицает..."
Вы думайте как хотите, но факт останетса фактом, и я знаю: возращение Христа будет внезапным и неожиданым. Оно застанет вросплох мир неверущих(и поклоников ПавлаII, Кришны или Буды), подобно тому, как вор застает врасплох спящих(Лк.12:40)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 24.4.2005, 07:49
Сообщение #34


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


(он подкрался незаметно...)
Интересно, а для чего Богу нужно такую засаду для людей устраивать? Ведь, если Он их так не любит, мог бы разом прихлопнуть, как мух 8-[


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
judah
сообщение 24.4.2005, 08:57
Сообщение #35


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 20.4.2005
Из: Litwa
Пользователь #: 591
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Бог любит тебя и он нехочет что бы ты горела в аду. Ты сама делаеш выбор :-^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 24.4.2005, 08:59
Сообщение #36


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Про такой "выбор" на этом форуме уже велась длинная дискуссия, не хочу повторяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 24.4.2005, 09:23
Сообщение #37


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Kakoj vy krovozhadnyj, zhadnyj do krovi...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 24.4.2005, 13:59
Сообщение #38


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


Не парьтесь рая и ада нет
и Бог не вернется ведь ему нет надобности возвращаться Он ни куда не уходил!!!!!


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 24.4.2005, 15:52
Сообщение #39


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


для judah:

от людей, которые несут миру свет и любовь, обычно веет светом и любовью. почему же от вас так веет агрессией и местью?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mefissto
сообщение 24.4.2005, 16:07
Сообщение #40


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 306
Регистрация: 5.11.2004
Из: Киев
Пользователь #: 322
Благодарили 37 раз




Репутация:   10  


Цитата
Бог любит тебя и он нехочет что бы ты горела в аду. Ты сама делаеш выбор  


Отвечу стихом, может он прояснит некоторые детали для Judah

Зачем стремиться в ад,
Коль мы живём в аду.
Подумай, это так
И посмотри вокруг.
Ведь сколько неудобств,
Проблем, тоски, забот,
Коль ты живёшь пока,
То ад в тебе живёт.
И жизнь твоя земная –
Муки для души.
А все вокруг твердят:
«Смотри, не согреши,
иначе в ад падёшь».
На счёт греха –
Задуматься над этими словами надо,
Но уж позвольте, я вас перебью:
Довольно глупо всех людей пугать тем адом,
Который кто-то там придумал.
Это – смех.
Зачем пугать всех тем,
Что есть во всех.
Ад – это тело,
Рай – это душа.
Неправда ли – задумка хороша.
А Пандемониум – земля родная,
И очень трудно стать планете нашей раем. :no
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 16:17
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.