Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> пятидесятники
Мармеладова
сообщение 18.5.2006, 06:58
Сообщение #41


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 102
Регистрация: 19.4.2006
Из: Пермский кр.
Пользователь #: 1977
Благодарили 4 раза




Репутация:   2  


Цитата(абхинанда дас)
А Вы были пятидесятником или пятидесятницей?

Наверное, и тем и другим. Я так верила в это, что пол меня интересовал мало.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanti
сообщение 18.5.2006, 11:57
Сообщение #42


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 497
Регистрация: 9.4.2005
Из: Shri Petropura
Пользователь #: 565
Благодарили 242 раза




Репутация:   22  


Цитата(Мармеладова)
Цитата(абхинанда дас)
А Вы были пятидесятником или пятидесятницей?

Наверное, и тем и другим. Я так верила в это, что пол меня интересовал мало.

Замечено, если человек попадает под власть какого либо эгрегора (т.е. энергетической субстанции, объединеющей определённую группу людей), его сексуальная энергия начинает использоваться на нужды эгрегора и половое влечение значительно уменьшается или полностью пропадает. Когда я сам попал во власть кришнаитского эгегора, меня противоположный пол совсем перестал интересовать. Затем, после разрыва с эгрегором, всё вернулось обратно smile.gif


--------------------
Sabbe dhamma anatta
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 18.5.2006, 23:04
Сообщение #43


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


может быть имелся ввиду религиозный эгрегор? так как просто под влиянием эгрегора находятся все люди, причём не одного, как правило. замечено, например, что эгрегор страны половое влечение не снижает biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мармеладова
сообщение 19.5.2006, 06:59
Сообщение #44


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 102
Регистрация: 19.4.2006
Из: Пермский кр.
Пользователь #: 1977
Благодарили 4 раза




Репутация:   2  


Вообще, как я увидела, эта организация в основном на молодежь ориетирована. так что разврат процветает. Немного, правда, в скрытой форме. Все по 10 раз помолвливаются (как это правильно сказать?), это дает право держаться за руки и целоваться в щёчку. Понятно, что есть и хорошие, честные люди, но их, как всегда, мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 19.5.2006, 07:24
Сообщение #45


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


К вопросу об отношении РПЦ к противозачаточных средствах. Недавно в новостях показывали сюжет, как в каком-то городе открылись аптеки, освященные настоятелем тамошнего храма. Так вот в них не будут продаваться ЛЮБЫЕ противозачаточные средства. даже одноразовые. Позиция такова - это все детоубийство. На вопрос о предохранении от СПИДа и прочей гадости, представитель церкви навел, как полагается, туману. Вообщем, лично мне не понятно, как они хотят бороться таким способом? Объявили бы четвертый принцип для всех православных. А такими методами детей не прибавится, а болезни расплодятся. Да! И еще - нежеланное потомство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanti
сообщение 19.5.2006, 14:24
Сообщение #46


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 497
Регистрация: 9.4.2005
Из: Shri Petropura
Пользователь #: 565
Благодарили 242 раза




Репутация:   22  


Цитата(Наталья)
может быть имелся ввиду религиозный эгрегор? так как просто под влиянием эгрегора находятся все люди, причём не одного, как правило. замечено, например, что эгрегор страны половое влечение не снижает  :DD


Я имел в виду любой эгрегор.
Сейчас эгрегор страны слаб и попасть под его влияние вряд ли кто может. Поэтому в стране столько разврата. А вот если бы он был посильнее, то влечение бы уменшилось, как в советские времена. Но у эгрегора страны есть ещё другая цель - поддерживать рождаемость. Поэтому попагандировать полное воздержание ему вроде как не с руки biggrin.gifD
Но если человек действительно подсел на эгрегор и отдаёт ему львиную долю своей энергии, то проиходит сублимация сексуальной энергии и половое влечение закономерно уменьшается. Так было с великими вождями пролетариата и инными деятелями...


--------------------
Sabbe dhamma anatta
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ардханга-бхушана...
сообщение 29.5.2006, 16:35
Сообщение #47


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 30.4.2006
Из: Черновцы
Пользователь #: 2034
Благодарили 13 раз




Репутация:   0  


Пару слов о пятидесятниках:
эта организация вышла из т.н. Христианского Союза Молодых Людей, который в свою очередь был создан одной из масонских лож для полного развала РПЦ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 29.5.2006, 16:54
Сообщение #48




| цитата

Гости







Цитата(Ардханга-бхушана дас)
Пару слов о пятидесятниках:
эта организация вышла из т.н. Христианского Союза Молодых Людей, который в свою очередь был создан одной из масонских лож для полного развала РПЦ.


Мдяяя, всё с вами ясно, учёный вы наш biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ардханга-бхушана...
сообщение 29.5.2006, 21:37
Сообщение #49


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 30.4.2006
Из: Черновцы
Пользователь #: 2034
Благодарили 13 раз




Репутация:   0  


Я вообще человек не обидчивый, но что конкретно ясно???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 30.5.2006, 09:46
Сообщение #50




| цитата

Гости







Цитата(Ардханга-бхушана дас)
Я вообще человек не обидчивый, но что конкретно ясно???


Как минимум, что вы верите всем непроверенным клеветническим фактам, очевидно, кроме тех, что касаются кришнаитов biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ардханга-бхушана...
сообщение 1.6.2006, 20:03
Сообщение #51


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 30.4.2006
Из: Черновцы
Пользователь #: 2034
Благодарили 13 раз




Репутация:   0  


Как минимум, я все непроверенные факты проверяю на себе. Мой бывший тесть настоящий масон и сионист и я эту тему давно проверил на себе. А ваша высмеивающая реакция лишь добавляет лишние подозрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanti
сообщение 1.6.2006, 22:37
Сообщение #52


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 497
Регистрация: 9.4.2005
Из: Shri Petropura
Пользователь #: 565
Благодарили 242 раза




Репутация:   22  


Цитата(Ардханга-бхушана дас)
Мой бывший тесть настоящий масон и сионист и я эту тему давно проверил на себе.


Интересно, а что исповедуют масоны и сионисты? Есть ли что-нибудь плохое в их вере?


--------------------
Sabbe dhamma anatta
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ардханга-бхушана...
сообщение 2.6.2006, 18:48
Сообщение #53


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 30.4.2006
Из: Черновцы
Пользователь #: 2034
Благодарили 13 раз




Репутация:   0  


Меня вообще очень удивляет: почему люди занимающиеся ортодоксальным индуизмом, не знают кто такие масоны и сионисты?
Може вы слышали такие слова как: иудаизм, иудеофашизм, талмудизм, религиозная нетерпимость, в высшем своём проявлении?
Неужели вы никогда не задумывались в чём разница между нами и эзотериками-оккультистами-теософами?
Это же элементарно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanti
сообщение 4.6.2006, 23:54
Сообщение #54


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 497
Регистрация: 9.4.2005
Из: Shri Petropura
Пользователь #: 565
Благодарили 242 раза




Репутация:   22  


Цитата(Ардханга-бхушана дас)
Меня вообще очень удивляет: почему люди занимающиеся ортодоксальным индуизмом, не знают кто такие масоны и сионисты?
Може вы слышали такие слова как: иудаизм, иудеофашизм, талмудизм, религиозная нетерпимость, в высшем своём проявлении?
Неужели вы никогда не задумывались в чём разница между нами и эзотериками-оккультистами-теософами?
Это же элементарно!


Чего-то тут всё в кучу намешано. Иудаизм - древняя религия, исповедуемая евреями. Иудофашизм - такого термина я не встречал. Как и талмудизм. Причём тут религиозная нетерпимость? Эзотерик эзотерику рознь. В каком то смысле все мы эзотерики, раз рассуждаем о зпредельном...


--------------------
Sabbe dhamma anatta
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 5.6.2006, 09:29
Сообщение #55




| цитата

Гости







Цитата(Докторъ)
Интересно, а что исповедуют масоны и сионисты? Есть ли что-нибудь плохое в их вере?


По моему, Ардханга-бхушана, слабо представляет, что такое масонство и сионизм, раз валит всё в одну эзотерическую кучу. Масоны - это "союз вольных каменьщиков", которые возникли как цеховое объединение средневековых ремесленников, но почти сразу стали политическим обществом. О них можно говорить много, но сама суть масонского учения в том, чтобы создать новое общество (Novus Ordo), основанное на всеобщей справедливости, равенстве и братстве, но для этого, прежде всего, надо уничтожить нынесуществующую общественную систему и религию (особенно христианство), заменив её деизмом. Очень неплохая статья о масонах в БСЭ: http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=bse/0...33%26%26isu%3D2

Сионизм - это движение в рамках иудаизма, корни которого восходят к эпохе разрушения Иерусалимского Храма и рассеяния иудеев (ок. 70 г. н.э.). Само слово происходит от названия горы Сион, на которой стоит Иерусалим. Смысл - все иудеи однажны должны вернуться на свою историческую родину, под сень Сиона. Начиная с 1949 года сионизм постоянно используется политиками для обоснования создания государства Израиль и необходимости его поддержки и защиты. Сионизм черпает свою духовную суть из Танаха и Талмуда, где много раз утверждается, что весь избранный народ должен собраться у Сиона, тогда придёт Мессия и установит своё Царство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanti
сообщение 5.6.2006, 09:46
Сообщение #56


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 497
Регистрация: 9.4.2005
Из: Shri Petropura
Пользователь #: 565
Благодарили 242 раза




Репутация:   22  


Цитата(Nityasundar)
По моему, Ардханга-бхушана, слабо представляет, что такое масонство и сионизм, раз валит всё в одну эзотерическую кучу.


Да, похоже на то. Вспомнилось выражение "жидо-масонский заговор", используемое кем-то из великих параноиков... 8)


--------------------
Sabbe dhamma anatta
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ардханга-бхушана...
сообщение 12.6.2006, 15:16
Сообщение #57


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 30.4.2006
Из: Черновцы
Пользователь #: 2034
Благодарили 13 раз




Репутация:   0  


Вот зря вы все смеётесь. - НАТО уже в Крыму и они не будут спрашивать разрешения у Кришны, и у нас в Черновцах этот пресс очень отчётливо ощущаеться.
Значения каждого термина я объяснять не буду, просто в последнее время в ИСКОНе слишком отчётливо ощущаются известные всем признаки разложения нравственности! [-X =D> #-o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
segood
сообщение 14.1.2008, 12:22
Сообщение #58


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь #: 4034
Благодарили 2 раза




Репутация:   1  


Ну запретов для новообращенных много где хватает.
Пятидесятники (которые давно уверовали) достаточно открыты в общении, хотя многое зависит от пресвитера. smile.gif
Пятидесятники это не баптисты.( пятидесятники из-за сошествия на Троицу-Пятидесятницу Духа на апостолов, а баптисты из-за проповеди правильного(сознательного) крещения , по гречески --баптайз значит крестить) 10.gif
Порядки для общения парней с девушками описаные в посте выше не характерны, таких регламентаций никогда не встречал и не слышал, какая-то местная придумка. ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
levigor
сообщение 16.1.2008, 11:01
Сообщение #59


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 184
Регистрация: 6.10.2007
Из: Амурская обл.
Пользователь #: 3847
Благодарили 173 раза




Репутация:   19  


Цитата(Shanti @ 2.6.2006, 4:37) *
Интересно, а что исповедуют масоны и сионисты? Есть ли что-нибудь плохое в их вере?

На счёт сионизма сильна плохого не скажу, а вот масонство - это организация поклонников Люцифера. Целью масонов, как было сказано уже, уничтожение христианства(Христос - их главная проблема) и установление нового мирового порядка, с антихристом во главе. Я указал конечную их цель, о которой масоны до 13-й (точно не помню)ступени, не информируются. Мой брат в штатах вопросом масонства занимался глубоко и сведеньями снабдил достоверными. Есть фирмы на западе и в сша и даже города, где на любую рукаводящую должность, даже бригадира дворников, не станешь, если не вступишь в масонскую ложу.
Вопрос совмещения масонства и сионизма - вопрос времени: либо гражданин отрекётся от одного из этих, ласково говоря - заблуждений, по мере продвижения в одном из них, либо останется сионистом для распространения масонского влияния среди еврейства(если не вступит в ИСКОН, конечно) smile.gif
Пятидесятники к масонам отношения не должны по идее иметь, правда есть случай когда в сша пастором протестантской общины оказался(безусловно тайно) масон 33-й степени. Впринципе, нет гарантии, что таких нет и среди православных, католиков или среди вас spiteful.gif
Да и воще, господам кришнаитам придётся сильно удивляться(если только не смогут увидеть в библии продолжения вед) когда мировые события будут развиваться именно по библейскому сценарию.
Времечко последнее, однако...
Спокойных вам снов wink.gif


--------------------
Govinda, jaya jaya!
Gopala, jaya jaya!
Ieshua, halleluyah!
Messiya, halleluyah!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 14.2.2008, 02:30
Сообщение #60


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Товарищи, знаком и с вашим учением, и тесно с рядом христианских течений. Самое лёгкое дело - намекнуть на тёмные намерения соседа. Этим грешат везде.


--------------------
Непознанное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 06:02
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.