Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Черепа преподобных выделяют жидкость (((
Прохожий
сообщение 15.2.2007, 17:03
Сообщение #1


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Черепа преподобных Киево-Печерских выделяют жидкость, свойственную живому организму

--------------------------------------------------------------------------------

В Киево-Печерской Лавре проведены исследования, в ходе которых специалисты столкнулись с необъяснимыми явлениями. Так, было обнаружено, что черепа святых, захороненных в Лавре, выделяют жидкость, присущую живому организму.
Эти черепа покоятся в стеклянных и серебряных сосудах и установлены в одной из подземных церквей. "Время от времени то один, то другой из них начинал мироточить — выделять благоуханную маслянистую жидкость, использовавшуюся для помазания верующих. Возраст некоторых из этих черепов приближается к тысяче лет", — рассказал исследователь этого явления писатель Анатолий Бернацкий.
В свою очередь профессор Юрий Хмелевский, возглавивший экспертную группу по исследованию этой жидкости в биохимической лаборатории Киевского мединститута, сообщил, что в представленном образце были обнаружены высокоочищенные масла с примесью белков. "Отсутствие неорганических фосфатов и ионов аммония указывает, что эти образцы не являются продуктами распада мертвой ткани. Белки, обнаруженные в жидкости, имеют органическое происхождение. И синтезировать подобные соединения даже при использовании современных технологий практически невозможно", — отметил Юрий Хмелевский.
В пещерах Лавры также проводились опыты с биологическими объектами — семенами пшеницы. В результате было установлено, что излучение, исходящее от святых мощей, повышает жизненные силы семян. На первых стадиях роста такие растения имеют в два-три раза большую массу зелени по сравнению с контрольными.
Кроме того, с помощью специальной кобальтовой пушки зерна пшеницы облучались летальными для этого вида растений дозами радиации. После этого часть облученных семян помещалась возле саркофагов святых угодников. В дальнейшем при высевании эти семена дали вполне нормальные проростки. В то же время зерна, не соприкоснувшиеся с воздействием подземных захоронений, и вовсе не проросли.
Седмица - Седмица.RU//Седмица

__________________________________________________ __________
Вот отсель у меня вопросы.

1. Откуда у монахов "кобальтовая пушка"? Если в мединституте позаимствовали, так только с онкологического отделения, ибо она предназначена для разрушения раковых опухолей, а не для облучения пшеницы. Залепуха откровенная))))))))))

2. В начале статьи было написано, что черепаны что-то выделяют, а не дойдя до конца статьи они уже излучать начали??? (В результате было установлено, что излучение, исходящее от святых мощей...)
Этак на следующей странице засветится и взлетит))))))) А какое излучение? Жёсткое или альфа-бета-гамма???

3. Какая чудная формулироффка - обнаружены высокоочищенные масла с примесью белков.
Если масла высокоочищены, то примесей там нет!!!

4. Церковь поступила крайне непорядочно, скрыв способ повышения урожайности пшеницы. Возможно, что никогда бы не было голодающего Поволжья, если в колхозы завезли хотя бы по одному черепу.

Чем больше читаю про мироточение (а теперь уже мироизлучение) тем больше убеждаюсь, что такое нужно печатать в рулонах, а не в газетах и инете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahmed
сообщение 18.2.2007, 10:52
Сообщение #2


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 16.1.2006
Из: unknown
Пользователь #: 1578
Благодарили 53 раза




Репутация:   8  


Цитата(Прохожий @ 15.2.2007, 14:03) *
4. Церковь поступила крайне непорядочно, скрыв способ повышения урожайности пшеницы. Возможно, что никогда бы не было голодающего Поволжья, если в колхозы завезли хотя бы по одному черепу.


smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanti
сообщение 22.2.2007, 15:09
Сообщение #3


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 497
Регистрация: 9.4.2005
Из: Shri Petropura
Пользователь #: 565
Благодарили 242 раза




Репутация:   22  


Представители многих религий имеют склонность к псевдонаучным спекуляциям.
Это делается в проповеднических целях для "промывки мозгов" современным людям - мол посмотрите, научные методы справедливы и для нашей религии.
Когда то читал про некоего индуисткого деятеля, который всех парил на тему, что в ведах содержатся сведения и о полётах в космос (ведь боги на виманах летали), и про ядерную бомбу (чем брахмастра не ядерна бомба?). Если я не ошибаюсь - и Прабхупада где то писал, что мифическая брахмастра есть ни что инное, как ядерное оружие.

Сообщение отредактировал Shanti - 22.2.2007, 15:10


--------------------
Sabbe dhamma anatta
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sri Murti
сообщение 23.2.2007, 11:43
Сообщение #4


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 8.2.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3454
Благодарили 30 раз




Репутация:   5  


Цитата(Shanti @ 22.2.2007, 16:09) *
Представители многих религий имеют склонность к псевдонаучным спекуляциям.
Это делается в проповеднических целях для "промывки мозгов" современным людям - мол посмотрите, научные методы справедливы и для нашей религии.
Когда то читал про некоего индуисткого деятеля, который всех парил на тему, что в ведах содержатся сведения и о полётах в космос (ведь боги на виманах летали), и про ядерную бомбу (чем брахмастра не ядерна бомба?). Если я не ошибаюсь - и Прабхупада где то писал, что мифическая брахмастра есть ни что инное, как ядерное оружие.

Я бы вам, Шанти прабху, премию бы дал за этот замечательный термин -"псевдонаучная спекуляция". И за оценку того, о чем в Ведах говорится. Браво! Таких уникумов уже и не осталось, наверное. Жаль, что Вы тут Дарвина не приплели с его идеей о происхождении видов, и Маркса с Энгельсом о возникновении труда и т.п. "истинно научной доказательности". Так держать знамя воинствующего матерьялизма!


--------------------
Да пребудет с нами великая сила бхакти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Llamo-jii
сообщение 24.2.2007, 12:33
Сообщение #5


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 24.2.2007
Пользователь #: 3483
Благодарили 0 раз




Репутация:   -1  


Цитата(Shanti @ 22.2.2007, 16:09) *
Если я не ошибаюсь - и Прабхупада где то писал, что мифическая брахмастра есть ни что инное, как ядерное оружие.


Так и есть.Только это Шива.А Шива никогда не предаст(не подставит) никого из верных Отца ни званных по любой вайшнавской сампрадайе.

**
~Стоят суть званные,
избранные
и Верные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanti
сообщение 27.2.2007, 15:26
Сообщение #6


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 497
Регистрация: 9.4.2005
Из: Shri Petropura
Пользователь #: 565
Благодарили 242 раза




Репутация:   22  


Цитата(Sri Murti @ 23.2.2007, 11:43) *
Я бы вам, Шанти прабху, премию бы дал за этот замечательный термин -"псевдонаучная спекуляция". И за оценку того, о чем в Ведах говорится. Браво! Таких уникумов уже и не осталось, наверное. Жаль, что Вы тут Дарвина не приплели с его идеей о происхождении видов, и Маркса с Энгельсом о возникновении труда и т.п. "истинно научной доказательности". Так держать знамя воинствующего матерьялизма!


Можно просто посмотреть на ситуацию с разных сторон и увидеть, что недостаточно оснований для некоторых утверждений. Для этого вовсе не обязательно придерживаться материалистических воззрений. Хотя брахмастра - это конечно круто! smile.gif


--------------------
Sabbe dhamma anatta
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харитонов Игорь
сообщение 10.3.2007, 13:04
Сообщение #7


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 60
Регистрация: 16.12.2006
Из: Украина
Пользователь #: 3315
Благодарили 29 раз




Репутация:   1  


Если кто бывает в Киеве сходите в дальние пещеры Киево-Печерской лавры там эти мироточивые главы и находяться, можетчего сами почувствуете...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 26.3.2007, 19:48
Сообщение #8


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31182 раза




Репутация:   2817  


Я люблю там бывать. Не знаю от святых ли глав это исходит, но я там чувствую благоговение. Но не только возле мироточивых глав. Все дальние Пещеры дышут чем-то особенным.
Только надо туда приходить не в туристическое время и без сопровождения. Скажем, во вторник в 9 утра.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 16.4.2008, 17:18
Сообщение #9


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(Прохожий @ 15.2.2007, 16:03) *
4. Церковь поступила крайне непорядочно, скрыв способ повышения урожайности пшеницы. Возможно, что никогда бы не было голодающего Поволжья, если в колхозы завезли хотя бы по одному черепу.

Хотел что-то написать по этому поводу, а вот не могу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 21.5.2008, 01:12
Сообщение #10


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь #: 4188
Благодарили 16 раз




Репутация:   4  


Цитата(GEORG @ 26.3.2007, 20:48) *
Я люблю там бывать. Не знаю от святых ли глав это исходит, но я там чувствую благоговение. Но не только возле мироточивых глав. Все дальние Пещеры дышут чем-то особенным.
Только надо туда приходить не в туристическое время и без сопровождения. Скажем, во вторник в 9 утра.

Дык страшно! Один в пещере среди десятков трупов... shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aximidey
сообщение 21.5.2008, 10:07
Сообщение #11


наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1797
Регистрация: 14.5.2007
Из: Симферополь
Пользователь #: 3596
Благодарили 6750 раз




Репутация:   777  


Mr. Прохожий, источник в студию, пожалуйста smile.gif


--------------------
Все мы спим и немножко бредим. Некоторые вслух...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 21.5.2008, 11:07
Сообщение #12


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


В бытность посещения мною Киево-Печерской Лавры (а бывала я там довольно таки часто, не единицами считано) произошло интересное событие.
Есть там могила Агапита - святого врачевателя.
Как-то я приобрела самый обычный образок с его изображением и кто-то из служащих шепнул мне, что нужно этот образок на уголок саркофага положить и помолиться.
Так и сделала, после чего забрала покупку и привезла домой.
Через время, протирая пыль, обратила внимание, что верняя поверхность (нечто вроде картона на дощечке) образка вздулась именно по контуру изображения врачевателя (показывала художнику, сказал, что это необычный дефект, если вообще можно считать дефектом то, что именно фигурка Агапита стала выпуклой).
В дальнейшем, подарила образок другому человеку, которому он был на тот момент более нужен.
smile.gif
По вере воздаётся, я думаю.

Сообщение отредактировал Ragha - 21.5.2008, 11:11


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aximidey
сообщение 5.6.2008, 15:43
Сообщение #13


наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1797
Регистрация: 14.5.2007
Из: Симферополь
Пользователь #: 3596
Благодарили 6750 раз




Репутация:   777  


У нас в Симферополе есть церковь, где на всеобщее обозрение поставили стекло, которое накрывало в этой же церкви большую икону, где был и зображён Христос в полный рост.
Внутри стеклянного полотна появилась проекция изображения с иконы - контуры фигуры Христа.
Ходил смотреть в 2003-м году.
Сорри за небольшой оффтоп pleasantry.gif


--------------------
Все мы спим и немножко бредим. Некоторые вслух...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 4.12.2008, 23:54
Сообщение #14


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Если появляется вибхути на вещах из ашрамов, то чего бы не появляться мироточению на иконах и т.д., говорят, что не всё это подделка. Есть исследователи этих дел, но, всё равно, не до конца понятно. Версии происхождений чудес: от Бога, от сатаны, обман, случайное совпадение, какие то действия тонкого мира.


--------------------
Непознанное рядом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aximidey
сообщение 5.12.2008, 00:00
Сообщение #15


наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1797
Регистрация: 14.5.2007
Из: Симферополь
Пользователь #: 3596
Благодарили 6750 раз




Репутация:   777  


А мне тут непонятно одно: почему в названии темы стоят скобочки не в ту сторону? Чудесатым чудесам радоваться надо!
Дорогой модератор, нельзя ль исправить сие недоразумение?


--------------------
Все мы спим и немножко бредим. Некоторые вслух...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 5.12.2008, 02:33
Сообщение #16


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8740
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32406 раз




Репутация:   3398  


Цитата(GEORG @ 26.3.2007, 18:48) *
Я люблю там бывать. Не знаю от святых ли глав это исходит, но я там чувствую благоговение. Но не только возле мироточивых глав. Все дальние Пещеры дышут чем-то особенным.
Только надо туда приходить не в туристическое время и без сопровождения. Скажем, во вторник в 9 утра.

Почему-то меня не особо в лавру тянет, но разок был и в пещерах - как раз на рождество, народа практически не было уже - перед самым закрытием, но нас никто не торопил и не выганял. Атмосфера действительно необычнайа. А ещё заинтересовал текст молитвы, который должен читатся при входе в пещеры, но почему-то висел на выходе. Хотя, может йа, как всегда зашел не оттуда... sm128000.gif

Преподобні отці наші Печерські, моліть Бога за нас! 19.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 5.12.2008, 03:19
Сообщение #17


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Я был в Лавре в конце 80-х. Энергетика бхакти пронизывает все. Вышли оттуда, насколько дней потом было состояние какого-то душевного "подъема" - и практика легче пошла, и многое другое.

А то что мироточит... В Израиле в какой-то церкви на Пасху каждый год нисходит огонь. И тоже невозможно объяснить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 5.12.2008, 21:41
Сообщение #18


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12941
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


В день смерти патриарха заплакала икона св. Алексия

21:23 Life

В день кончины патриарха Алексия II во время утренней службы в церкви села Устьянчики под Алапаевском огромными слезами заплакала икона преподобного Алексия, человека Божия.

Капли божественной миры проступили на нимбе святого и потекли ручьем по лику.

— От иконы исходит сильный необычный аромат, так может пахнуть только миро, — говорит настоятель Свято-Троицкого храма Свердловской области отец Алексей. — Икона святого Алексия, человека Божия, замироточила накануне смерти патриарха, предвещая нам о невосполнимой утрате. Отец наш умер…

Миро

Потеки на святом образе заметила одна из прихожанок. Увидев, как по холсту маленькой струйкой сочится вода, она попыталась смыть капли, однако слезы появлялись снова. Прихожанка тут же рассказала о случившемся батюшке.

— Икона преподобного Алексия продолжает мироточить до сих пор, — продолжает батюшка. — Когда икона плачет, она предвещает недоброе. Так Господь предупреждает о большой беде и хочет укрепить нас в вере. Весь православный мир, все святые скорбят о Святейшем.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 20.4.2024, 08:55
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.