Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СЛАБОСТЬ, Слабость силы.
marsha_indiradji
сообщение 28.9.2011, 19:52
Сообщение #1


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


Слабость. Мужская. Женская. Проявление личной слабости и ее себяборение.
Слабость с точки зрения различных философских школ.
Ницше про слабость.
Слабость как религия.
Сострадание с точки зрения сострадания.
Карма и ее слабость.


(Постепенно обо всем.)

Нужна такая тема?

Начну вот с этого примера.
Потом все обьясню.))))




1.) Аспект первый.
Слабость с точки зрения различия полов. (потому что приоритеты силы)



Пульс – 250.
Кровь гоняет.

Когда плохо женщинам…когда они плохо себя чувствуют… хочется как то помочь им…как то поддержать. Когда детям…, хочется взять их на ручки, успокоить…., но когда мужики – делают из себя умирающего лебедя – хочется подойти прям допинать, допинать!!!!
(…..и с точки зрения Ницше я обсалютно права!!!)

Сотрудничек на работе …
Ну прям умирающий гребаный лебять.
Я даже в глаза не смотрю – в такие моменты. Чтоб не сорваться, не подойти - не ударить!
Спинка у него болит. Понимаетели.
Мы с сотрудницей все сами…. Чудо сидело – давало советы. А она у меня – пожилая женщина, голова закружилась…. Отправила ее.

У самой сразу – адреналин в крови, сердце стучииит…взгляд бешенный – включаю режим работы за двоих.
…в таких условиях….потом удивляются – как я такая маленькая…такое подняла???!!!!! …Хм поставте человеку обстоятельства, еще не то смогёт!
Ну умирающее чудо в перьях видимо пошло кофе пить да курить… Включилась в режим….работы за троих.

Когда пашешь так.., что бывает пару часов некогда завернуть рукой под одежду – поправить упавшую лямку от лифчика.
Это я называю АРХИ!!!
И вот в режиме АРХи, все сделала, все доделала, в том числе и поподнимала тяжести…

В глазах семирилось. Кровавые зайчики….
Пришла. Рухнула на стул.

Чудо сидит и томно потягивает очередную сигареточку, лениво смотрит на меня….и задает проницательный, преисполненный понимания вопрос :

- Ты что О_О устала ?

Не было сил даже послать……..(целый день не разговаривали.)



И это его я жалела? Эту грязную, лицемерную скотину, звонила, спрашивала как его здоровье себя чувствует…,
……у которой водку пить здоровья хватает…. А встать подойти, своей ж…й подержать ..декорацию, чтоб меня не завалило заживо???
Это мы болеем да ?!?!?

Ну вот дочитаю Ницше…
Устрою……



Мда…эмоции эмоции….
Ну вот такое личное наблюдение, такой некий сталкинг….

Но тем не менее и это тоже прямой пример проявления Кармы. (кому то я не помогла, теперь никто не помог мне.)


Карма. Если ее метафоризировать… она достигает таких масштабов…что становится аки поезд, который человек в своей душе должен остановить голыми руками на полном скаку ходу.

Собственно есть масса литературы, все тоже пытаюсь охватить, но мощнейшее оружие раскурочивания правды, докапывания до атома..это бессомненно собственный опыт.
Стала фиксировать события происходящие в моей жизни..(не все, нафиг надо…), а только события эмоциональные.
Сделала ошаленные выводы – все эмоции направленные во вне (про во внутрь это другая тема…, это отдельный разговор)…..эмоции упархивают как снигири в небо, витают там некоторое время, а потом бумерангом возвращаются обратно.
Если эмоции со знаком « - » - то……..
…………………………………………………………...(бьют по ж…пе)
…………………………….то будет больно.

Пример. Только по возможности, уберите свое личное отношение ко мне…..Мешает….. (хотя конечно…ваше личное отношение ко мне…это ваше отношение лично к себе)
Здесь, и в дальнейшем. Мне интересен механизм, процесс, колесо в действии, а не то что вы обо мне думаете. ( при чем то что я и так знаю.)
Здесь, и далее…я буду приводить реальные примеры из своей собственной, и из жизни…тех людей чей пример я смогу привести не затрагивая их интересов.
Это просто как пособие. Из Live. Для размышления. 100pudov.gif







2.) Аспект второй.

Догонялки Кармы. С Причиной на "Ты", со следствием......."Здравствуйте Вашество".



Ну так вот пример.)))
В начале месяца (очень бытовая ситуация) – сдох инет.

Не долго думавши… - звоню в поддержку. Мол почему за два дня сгорело 20 баксов……?

Ла ла ла, бла бла бла……..вы впали в сверхлимит, надо было то то и то то, вот то то и вот то то.., а теперь ждите начала следующего месяца и wallcome за новым траффигом.

Ну какими такими словами………
В общем в их драгоценном офисе……
Подняла на уши всех и вся…..В итоге они извинились, поменяли мне тариф. Прошло два дня, я об этом забыла….,

Прошла неделя, я об этом и не вспомнила….






Прошло полторы……

……………..обстоятельства сложились……………………………… таким образом…………….(видимо срок полторы, это время которое потребовалось, чтоб они именно так сложились.)
Включая всю сумму и гамму эмоций.

….я оказалась ( при чем не где то там в лесу), а на своей же собственной работе – в замкнутом пространстве….с……
…..ну одного то я год назад мельком видела.., чей то сын он, второй видимо его друг.

Что их сюда занесло?!
Кто их пустил вообще в здание?
Как они прошли то, дверь же закрыта была…?
(но эти вопросы у меня обоснуются спустя только несколько дней, когда дрожь в коленках и в голосе пройдет. ) и когда пойму, что ситуация была слеплена мной собственноручно и точно так же, как через кривое зеркало я вела себя в службе поддержки.

Ситуация назрела – скульминировалась и отпустила. И только я бегала и выясняла…кто пустил посторонних, что за беспредел …….



Да никто меня не тронет то……
…………………………………………………пока я никого не трогаю.


Но тут – возникает НО. Действительно мы же никого не убиваем, дубинкой по голове вроде бы друг друга не стучим.))))

Почему Судьба, или как ее…карма нас частенько мутузит…палочкой по … почкам.

(или она по бисеренке скапливает…а потом метает килограмм….мечет перед свиньями)


Вот теперь интересные два момента:

1. Отношение других людей к нам (в момент самой проблематики).
2. Наше отношение к проблемам. Отношение к людям во время проблем.


То есть. Если взять и принять на себя эту ответственность – что все события своей жизни мы формируем сами. Все тупики, кризисы, казусы…это не какой то там фильм ужасов в который мы по ошибке вляпались. А это наш собственный (спородюсированный, сыгранный и режиссерский поставленный) фильм.

И тут возникает второй момент.
Если я вижу как человека убивают на моих глазах ( уже не важно человек человека, или обстоятельства человека)…я должна понимать….что когда то этот человек вот так же стоял над кем то и пинал ногами.


И почему я должна встать между ним и его Дамокловым мечем и мешать убийце – умирать?!


Болезни, проблемы, несчастья, не любовь…..почему я должна останавливаться и протягивать руку тем, кто когда то, кому то ее не протянул?

Вот теперь мы плавно перетекаем в философию Ницше. Основную идею которого…можно выразить так:







3.) Аспект третий.
Ницше.


Выживает сильнейший! Жизнь – борьба видов (борьба за вид). Что толку возится с тем, кто нашел свою Смерть или ищет.
Пойди, и столкни того, кто оказался на краю пропасти. Потому что он уже никогда не встанет. Не будет сверхчеловеком.

Сильный душит слабого. Инстинкт природы. Который люди утеряли. И вы….просто тратите свое время и слабеете сами – помогая слабому.

Прямой путь в декаденс.
Сострадание - это то, что поощряет то, что созрело для Смерти.

Ваш Бог умер…, (переоделся в Брахман). Потому что у него был Ад свой – его любовь к людям.



Но вроде бы все правильно.
Но в чем Сила?
В чем слабый силен?
В чем слабость сильного?

Ну пройду по улице мимо…человека который будет животом ползти по асфальту.., (хотя конечно может ему это нравится) , а на следующем повороте меня собьет бурый мерс, и в этот момент он будет сильнее. А потом ему скажут – что его жена…переспала с тем, который вон там ползает животом по полу…, ну и тот кто в этом мерсе – он будет сильным…..до ближайшего столба.

Сегодня я на танке (завтра танк на мне)… ездию……и всем спокойной ночи желаю пистолетом. А завтра я приду к человеку, которого люблю…и он скажет….
…… - Дорогая ты знаешь……


Да в рот я засуну себе этот пистолет!!!!








4.) Аспект 4 – й.
Самоубийство.


(уффф….устала писать….пожалеете меня ? ))))))

Всю жизнь мучал вопрос (щас задам) unsure.gif

Математическая задача:
Перед вами два человека – ребенок и Старик. – оба не дышат. Вы можете успеть оказать помощь только одному.

Кого вы выберете?

…или вы задушите себя, чтоб не увидеть как кто то из них умрет?
(а теперь умножте на кол.во людей на Планете)

А давайте добавим (подсолим ), то, что когда ребенок вырастет – он станет наркоманом, и умрет где то в общественном туалете (приход счастья!!!!)

А Старик….тоже вскоре умрет, потому что такой у него возраст.
Вам захочется жить дальше?

А если Вы положили…половину своей жизни, и больше половины своего здоровья…..
……..ради одного человека…, а он напьется и будет бить вас по лицу…и говорить….Да пошла ты, мама!!! 10.gif

А все просто потому…что когда то вас кто то любил……
…………………………а вы не любили.


….и собственно мысль всей темы :

Как остановить????!!!!!!!


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 28.9.2011, 20:16
Сообщение #2


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


Есть, конечно, способ. Но Вам пока не нутру такой. smile.gif

"Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех
последствий твоих грехов. Не бойся ничего."

Более дословно
"Оставив все обязанности, у Меня одного взыскуй защиты;
Не скорби! Я освобожу тебя от всего злого."

============================
Можете книгу "Золотая середина" почитать, если есть желание.

Из оглавления:
Цитата
Законы кармы и любви ..........................................................................................
.................... 6
Вступление ..........................................................................................
..................................................... 6
На пути к Богу ..........................................................................................
................................................ 7
С чего начинается плохая карма? ..........................................................................................
................. 7
Плохая карма начинается с отрицательных чувств............................................................................... 7
Мысли, слова и дела вторичны, они подкрепляют чувства, или наоборот, ослабляют их................ 7
Кто преступник по законам Бога? ..........................................................................................
................ 8
История на тему “белой” лжи ..........................................................................................
..................... 10
Проверка Иисуса Христа на божественную любовь........................................................................... 13
Почему такой большой спрос за чувства? ..........................................................................................
. 13
Самый большой грех ..........................................................................................
................................... 13
Любовь независима................................................................................
................................................ 14
Древо любви. ..........................................................................................
................................................ 14
Какие из плохих чувств опасней?..........................................................................................
............... 14
Вот как выглядят отрицательные эмоции в цифрах............................................................................ 16
Поражённый Шива ..........................................................................................
...................................... 20
Душа “чернеет” ..........................................................................................
............................................ 22
За что наказывают?..........................................................................................
...................................... 22
....Ну и т.д.


здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 28.9.2011, 20:42
Сообщение #3


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


Про карму, про любовь...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergejj
сообщение 28.9.2011, 22:08
Сообщение #4


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1200
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь #: 1488
Благодарили 5103 раза




Репутация:   405  


Цитата(marsha_indiradji @ 28.9.2011, 20:52) *
1.) Аспект первый.
Слабость с точки зрения различия полов. (потому что приоритеты силы)



Пульс – 250.
Кровь гоняет.

Когда плохо женщинам…когда они плохо себя чувствуют… хочется как то помочь им…как то поддержать. Когда детям…, хочется взять их на ручки, успокоить…., но когда мужики – делают из себя умирающего лебедя – хочется подойти прям допинать, допинать!!!!
(…..и с точки зрения Ницше я обсалютно права!!!)

Сотрудничек на работе …
Ну прям умирающий гребаный лебять.
Я даже в глаза не смотрю – в такие моменты. Чтоб не сорваться, не подойти - не ударить!
Спинка у него болит. Понимаетели.
Мы с сотрудницей все сами…. Чудо сидело – давало советы. А она у меня – пожилая женщина, голова закружилась…. Отправила ее.

У самой сразу – адреналин в крови, сердце стучииит…взгляд бешенный – включаю режим работы за двоих.
…в таких условиях….потом удивляются – как я такая маленькая…такое подняла???!!!!! …Хм поставте человеку обстоятельства, еще не то смогёт!
Ну умирающее чудо в перьях видимо пошло кофе пить да курить… Включилась в режим….работы за троих.

Когда пашешь так.., что бывает пару часов некогда завернуть рукой под одежду – поправить упавшую лямку от лифчика.
Это я называю АРХИ!!!
И вот в режиме АРХи, все сделала, все доделала, в том числе и поподнимала тяжести…

В глазах семирилось. Кровавые зайчики….
Пришла. Рухнула на стул.

Чудо сидит и томно потягивает очередную сигареточку, лениво смотрит на меня….и задает проницательный, преисполненный понимания вопрос :

- Ты что О_О устала ?

Не было сил даже послать……..(целый день не разговаривали.)



И это его я жалела? Эту грязную, лицемерную скотину, звонила, спрашивала как его здоровье себя чувствует…,
……у которой водку пить здоровья хватает…. А встать подойти, своей ж…й подержать ..декорацию, чтоб меня не завалило заживо???
Это мы болеем да ?!?!?


Да это не ново. Это все из области "добить всех инвалидов нах, чтобы сцуко атмосферу не портили". У Вас еще гуманный вариант - добить только инвалидов мужеска полу, детям и женщинам - амнистия, пока не пришлось с ними что-нибудь делить. А как дойдет дело до дележки - то и их туда же.

Сообщение отредактировал sergejj - 28.9.2011, 23:13


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 28.9.2011, 22:34
Сообщение #5


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15238 раз




Репутация:   1193  


Цитата(marsha_indiradji @ 28.9.2011, 20:52) *
Как остановить????!!!!!!!
А что остановить то? Или кого? Других? Себя?


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 28.9.2011, 23:11
Сообщение #6


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


Цитата(sergejj @ 29.9.2011, 00:08) *
Да это не ново. Это все из области "добить всех инвалидов нах, чтобы сцуко атмосферу не портили". У Вас еще гуманный вариант - добить только инвалидов мужеска полу, детям и женщинам - амнистия, пока не пришлось с ними чти-нибудь делить. А как дойдет дело до дележки - то и их туда же.


Ну вы наверное не дочитали весь пой длинный пост, в котором я объясняю и то, на что вы сейчас намекаете.


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 29.9.2011, 00:12
Сообщение #7


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


Цитата(sergejj @ 29.9.2011, 00:08) *
Да это не ново. Это все из области "добить всех инвалидов нах, чтобы сцуко атмосферу не портили". У Вас еще гуманный вариант - добить только инвалидов мужеска полу, детям и женщинам - амнистия, пока не пришлось с ними что-нибудь делить. А как дойдет дело до дележки - то и их туда же.


Но таки нет...это из области ..ущемления прав женщин, а это в соседнюю тему попрашу. wink.gif


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 29.9.2011, 06:25
Сообщение #8


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


Цитата(marsha_indiradji @ 29.9.2011, 00:55) *
.....не читаю не первоисточники. (

Ну и зря. Эта книга Вам как раз подходит. От первоисточников может голова заболеть, напрягаться надо. А тут написано легко и доступно. Золото даже в "мусорной куче" может находиться, хотя эту книгу с мусорной кучей не сравнить. Необязательно верить сразу всему, что в ней написано. Но появится у Вас новый угол зрения на Ваши проблемы, возможность для Ваших любимых размышлений. good.gif Книга житейская, читается легко и непринуждённо. 100pudov.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 29.9.2011, 06:42
Сообщение #9


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


Небольшое штудирование поисковика :

По запросам Слабость, причины слабости, злость раковых больных.

Цитата
Википедия:
синдром хронической усталости — болезненное состояние, проявляющееся повышенной утомляемостью и истощаемостью с крайней неустойчивостью настроения, ослаблением самообладания, нетерпеливостью, неусидчивостью, нарушением сна, утратой способности к длительному умственному и физическому напряжению, непереносимостью громких звуков, яркого света, резких запахов. У больных также наблюдаются раздражительная слабость, выражающаяся повышенной возбудимостью и быстро наступающей вслед за ней истощаемостью, аффективная лабильность с преобладанием пониженного настроения с чертами капризности и неудовольствия, а также слезливостью.


Прочитала, подумала...все же...эх ну Какая же я слабая.... cray.gif

Цитата
далее Вика предлагает похожий тег
Синдро́м хрони́ческой уста́лости (СХУ) — заболевание, получившие наибольшее распространение в цивилизованных странах. Заболевание характеризуется длительной усталостью, не устраняющейся даже после продолжительного отдыха. Возникновение СХУ связано с развитием невроза центральных регуляторных центров вегетативной нервной системы, обусловленное угнетением деятельности зоны, отвечающей за тормозные процессы. Провоцирующими заболевание факторами является несбалансированная эмоционально-интеллектуальная нагрузка в ущерб физической деятельности. В группе риска находятся жители крупных городов (мегаполисов), предприниматели, люди с повышенной ответственностью при выполнении трудовой деятельности (авиадиспетчеры, операторы железнодорожного транспорта). Предрасполагающими факторами являются: неблагополучная санитарно-экологическая обстановка, хронические заболевания, в том числе и вирусные инфекции. Основная симптоматика заболевания в периоды обострения характеризуется возникновением апатии, депрессии, беспричинными приступами гнева, агрессии с частичной амнезией и др. СХУ известен под различными названиями: синдром поствирусной астении, синдром хронической усталости и иммунной дисфункции, миалгический энцефаломиелит



Симптомы? Длинный список!

Проявления синдрома вызывают целый спектр неприятных ощущений. На физическом уровне возникают:
мышечная слабость;
частые простудные заболевания;
бессонница, а после сонливость в течение дня;
головные боли необычного характера: болит, например, в висках, после в затылке или теменной области - мигрирующая боль;
температура 37-37,5С в течение шести и более месяцев;
увеличение и болезненность лимфоузлов;
прогрессирующая продолжительная усталость.

Перечень нейропсихических расстройств включает:
повышенную чувствительность к яркому свету;
снижение мыслительной активности;
неспособность сконцентрировать внимание;
колебание настроения - от раздражительности до апатии;
забывчивость и рассеянность;
паническое состояние;
депрессию, когда нет сил и желания чем-либо заниматься.

Также могут появиться:
повышенная чувствительность к жаре или холоду;
сухость во рту;
желудочные расстройства;
выпадение волос;
тошнота;
заторможенность.


Что то нашли у себя?
Все, вы больны.

Вы Самое Слабое звено....прощайте!!!!! bye.gif





Цитата(Slava @ 29.9.2011, 08:25) *
Ну и зря. Эта книга Вам как раз подходит. От первоисточников может голова заболеть, напрягаться надо. А тут написано легко и доступно. Золото даже в "мусорной куче" может находиться, хотя эту книгу с мусорной кучей не сравнить. Необязательно верить сразу всему, что в ней написано. Но появится у Вас новый угол зрения на Ваши проблемы, возможность для Ваших любимых размышлений. good.gif Книга житейская, читается легко и непринуждённо. 100pudov.gif


Новый угол зрения? Вот, новый поворот....
Чье то ИМХо мнение завуалированное под книгу....Кому мне верить...вот этому мальчику с обложки там? Не смешите мои подковы... laugh3.gif laugh3.gif
Что он решит Мои проблемы размышлений?!

Он свои решил?!


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 29.9.2011, 06:56
Сообщение #10


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


Мальчик пробивает лекарства якобы дедушке....

Цитата
Bakutina
23.10.2009, 20:32
ПОМОГИТЕ... Очень сильно болеет дедушка, последняя стадия. Врач скорой сказала, что надо колоть морфин, который выписывают в Центре обезболивания. Что за центр такой и как его найти? Это во Владивостоке? Поиск в инете не помог, справочная служба тоже... Подскажите, пожалуйста, процедуру приобретения данного препарата. Моя почта [email protected] или [email protected]


мда....

ну и вот от туда......
Цитата
Yasi
04.11.2009, 21:22
Рак не кого не жалеет, не молодых не пожелых (не молодых не пожалых млин!!!! sm128000.gif )!!!!! Только удивляет отношение наших врачей!!!!! Когда я попал на первую химиютеропию, один мужчина кричал от боли в нашей палате, так врачь ему сказал; Что вы орете вы всеровно все здесь обречены- вот тогда я понял весь ужас этой болезни!!!! Везьде твердят что онко больных лечат бесплатно, но я прошел уже 28 химий, (и не умер unsure.gif ) и за все платил сам (маладэс !!!! good.gif ), не говоря уже о других лекарствах!!!!
laugh3.gif

Цитата
gynaecologist
06.11.2009, 17:33
Так давайте расставим все точки над и (и над Ё К Л М Н unsure.gif ) ! Раком болеют в любом возрасте и рак бывает любого органа! ( banana.gif )
С чего вы взяли, что профессора с онкологии посадили? Почему вы думаете что ни кто не знает об уголовном деле? Да по первому и местным каналам эта была новость номер 1 в течении недели! Только кто от этого выиграл? Кто больных оперировать будет? Те операции которые делал профессор больше в приморском крае ни кто не делает! И те у кого нет денег на лечение зарубежом, или в других регионах россии обречены на медленную и мучительную смерть. ( All of ass whill DIE !!!!! sm128000.gif )
Палиативной помощью у нас в крае занимается тоже только один человек! Думаете у нас много врачей, вообще, не простых тупых онкологов, а онко-хирургов, онко-гинекологов, онко-гематологов и д.р, их можно по пальцам посчитать! ( Рас два три четыре пять ? )


Цитата
Какое отношение вы хотите от врачей?! С телевизора врачей называют главными карупционерами в стране, постоянно по какому нибудь из каналов врачей называют палачами, убийцами в белых халатах и т.д. Или Вы думаете, что если врач получает, так же как и уборщица, то он будет добрым, отзывчивым?!
Помоему при такой зарплате и уважении со стороны общества, врач думает только как ему выжить и как ему прокормить свою семью!
И еще вопрос. За что вы платили? За то что к вам пришел доктор? Может деньги за палату? Если вы сами покупали себе препараты, то скажите за это спасибо президенту и министру здравоохранения!!! Или вы думаете, что врачи ваши лекарства себе домой унесли?


Цитата
Yasi
06.11.2009, 18:54
Только не надо говорить о том что врачи у нас бедные и несчастные как и учителя!!!! Не устраивает зарплата, ищите другую работу, где все будет устраивать!!!!! Зачем срываться на больных, мы в чем виноваты??? В том что заболели?????


Нет, в том, что родились на Свет.

Сообщение отредактировал marsha_indiradji - 29.9.2011, 06:59


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 29.9.2011, 22:08
Сообщение #11


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


"Без любви к себе невозможно заниматься творчеством, а без творческого подхода в любой сфере невозмож-
но выполнить свою кармическую задачу."

"Чтобы заниматься творчеством, нужно быть оптимистом..."

Бхакти дас (Золотая середина)

..............


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 29.9.2011, 22:15
Сообщение #12


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


Цитата
Без любви к себе невозможно заниматься творчеством

то есть Любить себя в искусстве ? А не искусство в себе ? unsure.gif


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 1.10.2011, 19:43
Сообщение #13


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


С утра иду по дорожке...странный звук.....Маленькие дети - братик с сестренкой, приближаюсь смотрю чего делают....
Каким то поскребком чистят от какого то г. - арык!!! О_О
Потом мальчик зовет маму - по узбекски спрашивает чистить ли с другой стороны, она говорит "да", они переходят на другую сторону и начинают чистить там.
Я в афиге !!! О_О

С круглыми глазами прихожу на работу - рассказываю. Сотрудники непонимающе глазеют на меня....мол права мамаша, что прививает своим детям с детства привычку к труду.
Я начинаю аргументацию с того, что пардон ребенок в таком возрасте еще не знает правила гигиены, он может подцепить из этого арыка кучу всякой дряни....
На что сотрудница сказала так:

- У них дети не болеют!!!!!

- А, ну да...не болеют, и не умирают..Ну тогда зайдите в любую поликлинику и посмотрите как они там не болеют!!!




И далее философский спор часа на три. О_О

- Если вы одобряете детский, рабский труд в семье, почему не одобряете протест нашего правительства на обвинение Мирового сообщества " О принудительном детском труде." ?

- Узбеки чистоплотные, может ее дети, сами захотели почистить арык и их никто не заставлял?!

- Ага, и на хлопок они всегда сами хотят ехать...

- Потому что у нас постсоветское пространство, у нас всегда сильный заставляет слабого.

- Значит арык вы одобряете, а хлопок не одобряете?

- Племена на островах, питались одними фруктами и никакого сель.хоза у них не было, и они доживали лишь зо 30 лет. В 30 женщины были уже старухами. Потому что женщиной становились лет в 8 - 9. И выживали из за того.... что плодились как мухи. Выживали количественно.
" Человек стал человеком - когда стал трудится. ! "
Переставая заниматься трудом..мы становимся обезьянами.


- Патанджали приводил такой пример...что труд и работа для человека это как сидеть и пилить свои наручники будучи в тюрьме. Кто не хочет быть свободен, тот сидит в тюрьме своей и ничего не пилит. (((

Заходит сотрудник.
- В колбасе - туалетная бумага.
- Вы видели?
- Нет, по телевизору сказали.
-У вас не проверенные источники...В колбасе человечина.)))))
Увидел что у нас опять философия.... вышел....)))

Сотрудница.
- Вай уят, как он сильно пил раньше...еслиб не Витька....... из за того, что жена из него подкаблучника сделала. Хотя сама бухает мама не горюй. (((
- Да я знаю, но человек пока сам не встанет на ноги - бесполезно его поднимать. Помогая слабому, мы сами слабеем. А он упадет если уже однажды падал.
- Бывает так, что человек из лепешки поднимается и всех делает.... Как ты определишь кому помогать, а кому не помогать?
- Никому помочь невозможно.
- Подойти вовремя к сильному и он еще сильнее станет. Я работала с детьми...., бывают такие дети, их ничего не интересует, они могут целыми днями сидеть и смотреть в точку. А бывает такие у кого воля к борьбе.
- Вот спорт, там же борьба? Но нас на физ ре всегда ставили бегать с пацанами. И мои лучшие результаты были тогда, когда я бегала с мужиками. 60 метров за 8 сек. wink.gif Но тогда брали на понт. Блин ни разу у меня не получилось мужика обогнать, но аж пятки горели, так хотелось обогнать их!!!!!! И к этим детям, которые смотрят целыми днями и их не интересует...им нужно найти просто стимул. Тогда они горы свернут.
- Нет не свернут! Вот раньше были колхозы. В любом колхозе бригады, например по 10 человек и бригадир, который ничего не делал, а только ходил и орал.... И испокон веков было так, что 5 чел. работают, а 5 ходят туда сюда, или пойдут в конец поля там спят весь день. А остальные 5 делали работу (в силу своей совести) за себя и за тех тоже. А потом ...результаты так....что не каждый человек и сколько сделал...а Бригада приняла, и выполнила, и всем ....дали одинаковые деньги. (((
- Аааа, ну вот видите...а сделали бы стимул - ящик водки кто все поле перепахает.))))) И у алкашей же тоже свои стимулы - кто кого перепьет.
- Кому то рюмку дай - он ее выбросит, а кому то рюмку мало, еще еще еще еще....

Заходит сотрудник...
- Че на столе сидишь как на насесте? )))
- О_О
Сотрудница..:
- это они там в своей Америке так сидят, еще ноги вот сюда кладут..., а на Руси, тебе бы уже оплеуху отвесили.
- Не, ну раз про традиции, тогда не забывайте что мы в восточной стране, тогда нам всем тут можно оплеух понавешать.....
- За че это О_О ?
- А потому что у вас вона - запястья видны..., вы одеты не по Одату. Почему не в парандже ? ! mad.gif laugh3.gif
- О_О
- Так что со стола я не слезу.
- Ну и сиди.



......все отвернулись и занялись своими делами.
Я слезла со стола, пошла гулять по коридорам здания....

Сообщение отредактировал marsha_indiradji - 1.10.2011, 20:07


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 1.10.2011, 20:12
Сообщение #14


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


Цитата(marsha_indiradji @ 29.9.2011, 23:15) *
то есть Любить себя в искусстве ? А не искусство в себе ? unsure.gif

Без всяких тоесть 10.gif
Можно и без любви, но эффект другой будет тогда.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 1.10.2011, 21:46
Сообщение #15


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


Энергетика другая, зритель почувствует.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 2.10.2011, 10:42
Сообщение #16


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


(это к вопросу, что с форумом и что с Миром) (пишу вообще то про слабости..ну че то получилось пока что вот про другое...)
Снился сон….сюжет не помню, но опять кто то что то говорил, и помню лишь выводы которые сделала. Вот они :

Человек хочет всего двух вещей:

1. Чтоб ему было хорошо сейчас.
2. Чтоб ему было хорошо всегда.


Дальше конечно можно раздувать – что такое сейчас, что значит всегда. . . . и т.д и т.п.
С другой стороны без плохо – не будет хорошо, и мое понятие «это есть Гуд», для кого то прямо противоположно.

К примеру – папа хотел, чтобы я была летчицей (потому что сам хотел бы ) …., да не люблю я самолеты – высоты боюсь, но в сознании уже засела модель … … уже что бы я не начинала делать…, ….я обречена в провал.
Мама Мерилин Монро в детстве внушала…, когда девочка капризничала.., что сейчас придет папа и побьет ее!!
И Мерилин стала желать увидеть отца…., а когда ( мать попала в психушку а ее отправили в приют) , она сбежала из приюта, наткнулась на какого то мужчину и подумала что он побьет ее (за то что сбежала) и она поймет, что это ее отец…, а мужчина просто отвел ее обратно.
И всю жизнь она искала мужскую ненависть, а находила любовь….. Так и не нашла.
А писательницы вон , пользуясь ее громким именем даже описывают свою биографию завуалировав в заголовок «Синдром Мерилин Монро».

Ну вот все опираются на древние источники, труды по философии О_О; Сутры Патанджали…; диета Анжелины Джоли….))) 19.gif

Помню мы на учебе в школе…или потом уже.. на истории искусств 3 урока подряд изучали Загогулины периода Барокко. На заборах например такие загогулины, значит забор периода Барокко.
Ну и я вот теперь смотрю на эти завихрушки и думаю…так это Рокко или все таки Барокко?! И всегда их путаю.

Ну а Египет?! Не одна у всех ассоциация с ним – Три треугольника посреди пустыни? unsure.gif

Ну вот Фрейд….всю жизнь…..
А теперь я могу все его книги прочитать за неделю…, Как и всю художественную (классическую) литературу за пару месяцев , и вообще всю литературу за пару лет. И мне не хватит этих знаний даже для того, чтоб выйти в магазин за хлебом и вернутся с не травмированной психикой обратно.

Моя бабушка.)))) Приводит обычно такой пример – что если бы ее мама, на пару дней бы ожила…., и увидела как все изменилось и каким все стало…., Дома, машины, еда, компьютеры…….она бы добровольно легла обратно в гроб.

Своевременность. Современность.


А просто все стало проще. Нам сейчас все это просто и понятно, а они бы с ума сошли…, Теперь то над чем ученые там бились десятилетия, - я за два дня прочту.
Но что бы я не прочла, какую мировую литературу бы не штудировала – все равно будет недостающее звено – да потому что в мое время еще никто не жил. И моего времени еще никто не знал!!!

В Хай тек технологиях говорят так….что вот изобрели новый комп, протестировали, запустили в продажу…. И ровно за неделю он устареет , потому что за эту неделю узнают столько……так что тот комп, можно выбросить и делать новый – улучшенный. С которым будет тоже самое.
А что уж говорить про тексты которым уже….№цать тысячь лет.!!!!

Это как бы первое было.
Щас.


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 2.10.2011, 11:22
Сообщение #17


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


marsha_indiradji моя к вам нижайшая просьба, заведите себе блог вот здесь. И пишите любые мысли, ощущения и события. Пока, что я вижу, длинные сообщения, мысль которых по большей части ускользает после первого предложения. Если вы создали тему, то пишите в ней по теме. Для свободного полета мыслей есть как раз блоги.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 2.10.2011, 12:33
Сообщение #18


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


Цитата(Shiv Sharanya @ 2.10.2011, 13:22) *
marsha_indiradji моя к вам нижайшая просьба, заведите себе блог вот здесь. И пишите любые мысли, ощущения и события. Пока, что я вижу, длинные сообщения, мысль которых по большей части ускользает после первого предложения. Если вы создали тему, то пишите в ней по теме. Для свободного полета мыслей есть как раз блоги.


Не дописала еще. Надо подумать. По теме, просто из далека начала...,

Блог я тут заводить не хочу, мне дизайн не нравится. К тому же у меня уже есть свой блог, и там я действительно пишу свои личные мысли, которые только меня касаются.
Хорошо, я буду писать поподробнее. good.gif


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 2.10.2011, 12:56
Сообщение #19


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Вы меня видимо не поняли. То, что дизайн блога не удовлетворяет вашим требованиям (кстати, в блогах дизайн можно настроить под себя), это еще не повод превращать весь форум в личный блог.
И пожалуйста, не надо подробней, надо понятней.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 2.10.2011, 13:04
Сообщение #20


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Цитата(marsha_indiradji @ 2.10.2011, 12:33) *
Хорошо, я буду писать поподробнее.

Общение на форуме предполагает, что в теме участвуют многие люди. Чем непонятнее поднятая тема, чем более расплывчато она описана - тем больше вероятность пустой болтовни ни о чем.
И не надо забывать бессмертное "краткость - сестра таланта". smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 03:26
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.