Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Педофилия, ранние браки и Индия, Выделено из темы "Я в шоке от поведения Гуру"
Новенькая
сообщение 26.4.2010, 20:47
Сообщение #61


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Лель @ 26.4.2010, 21:11) *
Но осуществлял присмотр, ибо женщина в 9 раз хуже мужчины по известным параметрам (не хочется повторять, хотя наверно надо – повторять слова святых благоприятно).
Я сейчас читаю книгу про Елену, из за которой Троянская война началась, такая на букву Б, она оказывается с 11 лет и в хвост и в гриву, но было у нее условие, только руками и языком, и ртом, потому что понимала, что если лишится девственности, то голову- "сикир башка будет".


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 26.4.2010, 20:53
Сообщение #62


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Лилананди @ 26.4.2010, 21:41) *
Вот именно поэтому я не считаю лично, телесно наблюдаемое - исчерпывающей информацией
я тоже это исчерпывающей информацией не считаю, потому и пишу везде что это мое личное вИдиние ситуации

Цитата(Лилананди @ 26.4.2010, 21:41) *
В Сети все же больше шансов составить срез с жизни в целом.
Я так не считаю, сеть это не жизнь и потому мы не можем объективно оценить говорит ли человек там правду или же нет, да и вообще насколько виртуальный образ соответствует реальному... вопрос. В интеернете это может быть один человек, дон жуан и серцеед, а в реале закомплексованный гражданин с неудавшийся личной жизнью, потому делать выводы о реальной жизни из наблюдений в сети имхо не верно.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 26.4.2010, 21:02
Сообщение #63


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(Камала @ 26.4.2010, 21:53) *
я тоже это исчерпывающей информацией не считаю, потому и пишу везде что это мое личное вИдине ситуации
Ну, что вообще говорить о исчерпывающей-то информации - ее только Господь ведает, а мы можем только постараться узнать побольше...
Цитата(Камала @ 26.4.2010, 21:53) *
мы не можем объективно оценить говорит ли человек там правду или же нет, да и вообще насколько виртуальный образ соответствует реальному... вопрос.
Все правильно, поэтому информацию лучше собирать по косвенным данным, а не по тому, что люди сами о себе говорят. В интернете таких косвенных данных тоже много.


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangita
сообщение 26.4.2010, 23:52
Сообщение #64


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Цитата(Bhavani Nandini @ 26.4.2010, 11:55) *
она сказала, что если бы ей объяснили, что от "этого" дети родятся, то было бы по-другому.
Из ссылки, которую я уже приводила выше:
"По данным опроса 2001 года 1600 школьников X—XI классов из 41 школы Дмитрова, Мурманска, Мытищ, Пскова и Таганрога только 15% матерей и 4% отцов говорили с детьми на сексуальные темы, да и то между делом. Школу как важный источник сексуальной информации назвали лишь 7% опрошенных. Большую часть информации о сексуальной жизни подростки получают из книг и журналов (53%), телевидения и радио (38%), от друзей (33%) и от собственных любовников (35%).

По словам известного голландского специалиста Эверта Кеттинга, сексуальное поведение российских подростков принадлежит к XXI веку, а их сексуальное сознание и знания остаются на уровне 1950-х годов."


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 30.4.2010, 20:53
Сообщение #65


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Чуток мимо темыsmile.gif Не про Индию, но про ранние браки.
В Саудовской Аравии 12-летняя девочка развелась с 80-летним мужем

В Саудовской Аравии 12-летняя девочка выиграла в суде бракоразводный процесс против своего 80-летнего мужа, сообщает газета The Times. В прошлом году молодую девушку выдали замуж против ее воли за старшего кузена ее отца, отдав за нее приданное в £14,5 тысяч. По мнению экспертов, этот прецедент заставит власти установить минимальный возраст, когда можно вступать в брак. Правозащитные организации во многих ближневосточных странах пытаются ввести 16-летний барьер для замужества.


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindi dasi
сообщение 24.5.2010, 17:07
Сообщение #66


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 21.2.2010
Из: India, Россия
Пользователь #: 5961
Благодарили 1543 раза




Репутация:   144  


В 8 лет их выдают замуж, но они продолжают жить в своих семьях, а с мужьями начинают жить уже когда взрослеют.


--------------------
Kalindidevi, она же Kalindi d.d., Калинди, Kalindi, Kalindi dasi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мари
сообщение 24.5.2010, 22:17
Сообщение #67


Рада тут быть
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 268
Регистрация: 31.10.2009
Из: Россия
Пользователь #: 5640
Благодарили 566 раз




Репутация:   95  


То есть как бессловесную скотину выдают замуж? В 8 лет что девочка может соображать?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 24.5.2010, 23:27
Сообщение #68


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36016
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109439 раз




Репутация:   8976  


Иногда и раньше выдают.
Котамраджу Нараяна Рао рассказывал историю, как к нему на консультацию пришёл человек лет 25, и Рао спросил, не женился ли он два года назад? Человек ответил: "Я женился ещё до своего рождения". А всё потому, что отцы жили по соседству и, когда ещё жёны их были беременны, договорились между собой, что если у них родятся разнополые дети, то они сразу будут помолвлены... так оно и произошло.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 25.5.2010, 00:03
Сообщение #69


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Лель @ 25.5.2010, 00:27) *
"Я женился ещё до своего рождения". А всё потому, что отцы жили по соседству и, когда ещё жёны их были беременны, договорились между собой, что если у них родятся разнополые дети, то они сразу будут помолвлены... так оно и произошло.
Я читала что даже попугаям, таким например как какаду или жако, чтобы создать пару нужен выбор. То есть нужно чтобы было 6 самцов и 6 самок и тогда, возможно, образуется одна пара. А тут люди... "родятся разнополые дети" и этого для брака, оказывается, вполне достаточно.

Цитата(Kalipremindi dasi @ 24.5.2010, 18:07) *
В 8 лет их выдают замуж, но они продолжают жить в своих семьях, а с мужьями начинают жить уже когда взрослеют
ага, в 8 лет выдают, а в 13 они уже рожают, повзрослели вполне достаточно 4.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangita
сообщение 25.5.2010, 00:16
Сообщение #70


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Цитата(Мари @ 24.5.2010, 23:17) *
То есть как бессловесную скотину выдают замуж? В 8 лет что девочка может соображать?
Когда-то читала, что порой жених в Индии не вел свою невесту за руку вокруг свадебного костра, а нес ее на руках - она еще младенцем была smile.gif Т.е. родители договорились - и девочку выдавали замуж в таком раннем возрасте. Но ведь раньше практически везде вопрос о женитьбе решали родители (и в России тоже); и какая разница, сколько тебе лет, если твой голос все равно никого не интересует? Ну, такие времена были...
Правда, у кшатриев был обычай - девушка выбирала себе жениха. Насколько я помню, Сита вышла замуж за Раму в 6 лет (Раме было 13). Сама выбрала 4.gif
---------
Что может девочка соображать в 8 лет? Да всё то же самое smile.gif Я помню мальчиков, с которыми дружила в детском саду. Сейчас подумала и пришла к парадоксальному выводу - мои главные критерии с тех пор практически не изменились. Юноша должен быть интересен в общении, умен, воспитан, ко мне внимательно относиться. Ну вот как-то я и в детском саду могла это видеть. Во многом это вопрос воспитания.
А бывает так, что 40-летняя женщина наступает на одни и те же грабли всю жизнь и так и не может понять, кто же ей нужен.


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 25.5.2010, 00:46
Сообщение #71


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Sangita @ 25.5.2010, 01:16) *
Когда-то читала, что порой жених в Индии не вел свою невесту за руку вокруг свадебного костра, а нес ее на руках - она еще младенцем была

Сита вышла замуж за Раму в 6 лет (Раме было 13).
Ну и ну... И эти люди говорят не ковыряться в носу...


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangita
сообщение 25.5.2010, 01:14
Сообщение #72


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Ну, сравним с Россией rolleyes.gif
А. Г. Вишневский, доктор экономических наук, директор Института демографии Государственного университета — Высшей школы экономики, Москва:
"Раньше для России были типичны ранние браки. Историки отмечали, что в XVI—XVII веках «русские женились очень рано. Бывало, что жених имел от 12 до 13 лет... Редко случалось, чтобы русский долго оставался неженатым...». Постепенно возраст вступления в брак повышался. Петр I указом 1714 г. запретил дворянам жениться, не достигнув 20, и выходить замуж, не достигнув 17 лет, а по указу Екатерины II (1775 г.) для всех сословий запрещалось венчать мужчин моложе 15, женщин моложе 13 лет; в случае нарушения указа брак расторгался, а священник лишался сана. Позднее нижняя граница бракоспособного возраста еще более повысилась. В соответствии с императорским указом 1830 г. минимальный возраст для вступления в брак поднялся до 16 лет для невесты и 18 лет для жениха. Однако крестьяне и нижние слои городского населения нередко обращались к духовным властям за разрешением выдать замуж дочь в более раннем возрасте. В качестве главного мотива выдвигалась необходимость иметь в доме работницу или хозяйку. Еще и к началу XX века брачность в России оставалась достаточно ранней. Более половины всех невест и около трети женихов в Европейской России были не старше 20 лет."
"С. Соловьев в своей «Истории России с древнейших времен», описывая древние русские семейные порядки, отмечал, что «отношения мужа к жене и родителей к детям в древнем русском обществе не отличались особенною мягкостью. Человек, не вышедший из родовой опеки, становился мужем, т. е. с ним соединяли существо, не знакомое ему прежде, с которым он прежде не привык встречаться как с существом свободным. Молодой человек после венца впервые встречался с существом слабым, робким, безмолвным, которое отдавали ему в полную власть, которое он был обязан учить, т. е. бить, хотя бы и вежливенько, по правилу Домостроя». "
"В России уже давно пытались хоть как-то ограничить браки по принуждению. (...) Но на деле еще и в XIX веке молодые люди очень часто вступали в брак по выбору родителей. Притом, хотя брак всегда понимался как интимный союз мужчины и женщины, при заключении брака на первый план чаще всего выходили экономические и социальные соображения."
upd Ой, а ваще надоело уже по кругу ходить, прям e2-e4 каждый раз.


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 25.5.2010, 05:52
Сообщение #73


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Sangita @ 25.5.2010, 01:16) *
Насколько я помню, Сита вышла замуж за Раму в 6 лет (Раме было 13). Сама выбрала
Чингисхан выбрал жену во сколько лет? smile.gif По мнению некоторых историков у него по мимо нее было еще около тысячи наложниц разного возрастаsmile.gif


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деваврата
сообщение 25.5.2010, 07:39
Сообщение #74


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3813
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь #: 5358
Благодарили 15783 раза




Репутация:   1478  


Цитата(Новенькая @ 25.5.2010, 06:52) *
Чингисхан выбрал жену во сколько лет?
В 9 лет . Невесте было 10.
Цитата(Новенькая @ 25.5.2010, 06:52) *
По мнению некоторых историков у него по мимо нее было еще около тысячи наложниц разного возраста
Но Бортэ, которую он выбрал в детстве, была любимая. smile.gif


--------------------
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?
— Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangita
сообщение 25.5.2010, 08:29
Сообщение #75


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Вообще вопрос такой интересный, насчет выбора в разном возрасте. Я отнюдь не отрицаю, что критерии могут меняться или значительно расширяться с возрастом. Следуя этой логике, надо каждый раз при смене критериев выбирать себе новую жену/мужа. Некоторые так и делают 4.gif Ну не ждать же до 50 лет, когда критерии уже меняться не будут?! А если не ждать, то не мучаться же, если мировоззрение поменялось и больше ничего не связывает с супругом? Вот только беда - при таком подходе слишком много детей образуется по ходу жизни smile.gif Во второй половине жизни будешь работать только на содержание многочисленных детей smile.gif В общем, как обычно, - удобно устроиться в этом мире не дадут! biggrin.gif


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деваврата
сообщение 25.5.2010, 08:35
Сообщение #76


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3813
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь #: 5358
Благодарили 15783 раза




Репутация:   1478  


Цитата(Sangita @ 25.5.2010, 09:29) *
Вот только беда - при таком подходе слишком много детей образуется по ходу жизни
Какая же это беда? Это - благословение.
Дети - цветы жизни. Подари любимой букет. smile.gif


--------------------
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?
— Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangita
сообщение 25.5.2010, 08:41
Сообщение #77


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Цитата(Деваврата @ 25.5.2010, 09:35) *
Какая же это беда? Это - благословение.
Дети - цветы жизни. Подари любимой букет. smile.gif
Беда в том, что букет слишком много сил потом отнимает smile.gif Если не рассчитать, можно надорваться smile.gif У нас же не Индия, где в набедренных повязках некоторые ходют! biggrin.gif К тому же, бывшие жены тоже норовят залезть в карман wink.gif А если женщина все время меняет мужей и рожает от них, в некотором возрасте уже мало шансов будет, что кто-то ее возьмет замуж - кому нужна орава чужих "цветов"?


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деваврата
сообщение 25.5.2010, 09:11
Сообщение #78


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3813
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь #: 5358
Благодарили 15783 раза




Репутация:   1478  


Цитата(Sangita @ 25.5.2010, 09:41) *
в некотором возрасте уже мало шансов будет, что кто-то ее возьмет замуж - кому нужна орава чужих "цветов"?
Это всё от кармы зависит.
У кого то и детей нет, и умница-красавица, и все шансы - ан нет, шансы не реализуются, по карме не положено.
А кого-то и с букетом возьмут.
Хотя, конечно, статистика против тех, кто с букетом.
Но статистика применима к массам, а к конкретному человеку - нет.


--------------------
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?
— Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 25.5.2010, 10:31
Сообщение #79


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Sangita @ 25.5.2010, 02:14) *
"Раньше для России были типичны ранние браки.В качестве главного мотива выдвигалась необходимость иметь в доме работницу или хозяйку.
Ну вот и ответ. smile.gif Жизнь изменилась, соответственно меняются люди, их образ жизни, а так же их обычаи и привычки. Если раньше выйти замуж в 14 лет и всю жизнь вести крестьянское хозяйство было нормально, поскольку многие так жили, то сейчас чтобы нормально жить нужно учиться и получать образование, а не жениться в 15 лет. Или кто-то желает вернуться в средневековье? По-моему желающих найдется не много.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangita
сообщение 25.5.2010, 11:04
Сообщение #80


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Цитата(Камала @ 25.5.2010, 11:31) *
Или кто-то желает вернуться в средневековье?
так я и не ратую за средневековье, я просто в сотый раз хотела сказать, что любой уклад жизни определяется конкретными условиями. поэтому получаются разные культуры с разными обычаями. так что с наших позиций невозможно объективно судить о других временах и странах


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 18:11
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.