Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 12 13 14  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сонное царство в реальности и виртуальности. Что снится? (сны и сновидения), (из разных тем)
Strannik-BKS
сообщение 4.1.2015, 11:59
Сообщение #261


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(Лель @ 3.1.2015, 20:55) *
Честно говоря я и не понял, что вы предложили выбор темы. Да и коротко посмотрев их я понял что они довольно специфичные, не для меня. Но оказался в какой то конкретной, по мне, теме, благодаря доброму джину. Но в продолжении темы по сну насчёт авто. Вот решил ездить всё-таки и сегодня такой сон:" С теми двумя ребятами оказался в автошколе. Интересны условия обучения в том будущем, ни кибернетики ни автоматики mellow.gif а вот ты сам учишь правила, подсказывают немного со "знаками" ты должен разбираться сам полностью, вождению ты обучаешься где то сам. И после проверки знаний и умений вождения тебя направляют в ГАИ на сдачу экзаменов с гарантией школы что ты что-то знаешь и умеешь. Ну не удивляющий путь прогресса бизнеса, все мы знаем что есть у бизнеса тенденция все проблемы переложить на плечи "покупателя". Но для меня главное во сне, расцениваю как подсказку: "Дорожные правила и умение вождения."


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 7.1.2015, 13:01
Сообщение #262


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Сон на Рождество.

Вижу как в огромный бассейн с абсолютно чистой водой упал бурый медведь и он там барахтается как только может. Испуганно от неожиданности дергает лапами и хочет хотя бы перевернуться. Но я за него не волнуюсь, потому что где то догадываюсь что медведи умеют плавать и как-нибудь разберется и поплывет. Хотя может быть я так решил по аналогии с белыми медведями, потому что бурых медведей плавающими вроде никогда не видел. Тем не менее спокойно отреагировал, что всё с ним будет хорошо.

А потом вижу что сам уже в этой абсолютно чистой прозрачной светлой воде. Вообще я не ахти какой пловец, но не прилагал никаких усилий и не тонул, но не важно. Вижу сразу двух зверей: дельфина и краем глаза замечаю еще кита. Но в первую очередь очень четко под собой вижу в этой прозрачной воде классного дельфина. Разворачиваясь он заметил меня над собой и такое ощущение что он что то как то по своему сообразил: то ли ему стало интересней, то ли он хотел меня как то приветствовать по своему, короче он начал опять разворачиваться, делать большой круг и я чувствую что он видимо хочет подлететь и захватить меня к себе на спину. Я так опешил от этой мысли-догадки и не знаю чё делать, да в общем то я и не успеваю и ничего делать и даже ничего соображать: дельфин действительно плавно развернулся и начал набирать высоту, уже был почти подо мной, я поднапрягся и тут он моментом взлетел чуть дальше передо мной. Я тогда подумал что либо он промахнулся с первого раза, раз не захватил меня к себе на спину, либо специально так сделал чтобы я с первого раза не испугался, то есть возможно постепенно меня приучает (приручает?) И вижу что он опять пошел на очередной круг, то есть теперь я понимаю точно, что он меня захватит и вытолкнет на своей гладкой спине из воды. В общем я вижу что подо мной абсолютно разумное существо, он находится в своей стихии и может делать со мной всё что хочет, но он очень игрив и дружелюбен. И вот дельфин делает очередной круг, подплывает под меня на скорости, начинает приближаться, быстро подо мной подниматься и ...

Я просыпаюсь.

ЗЫ: К сожалению я так и не рассмотрел третье животное – кита. Потом по пробуждении долго мучился сомнениями – может это был и не кит. Он ведь огромный, как же он мог поместиться даже в самом огромном бассейне. Но чего только во сне не бывает... По идее я должен был дальше увидеть это третье животное, но на него времени не хватило.
Особо отметить хотел: вода – она была абсолютно кристально чистая, прозрачная, светлая как при ярком солнечном свете (хотя ничего не светило – всё было светлым само по себе). Вроде ничего больше нет, но очень чисто, ясно и красиво. И вообще место было очень шикарным, как наверно бывает в огромном частном бассейне на сотом этаже небоскреба какого то миллиардера.

Специально не смотрел в сонник, чтобы не забивать голову шаблонами. Запишу на всякий случай – может время покажет что это значило.

Поздравляю всех с Рождеством! smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 7.1.2015, 13:16
Сообщение #263


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Maha @ 7.1.2015, 14:01) *
Специально не смотрел в сонник, чтобы не забивать голову шаблонами. Запишу на всякий случай – может время покажет что это значило.

А здесь что?Тот же самый сон.... и как там ты являлся жертвой обстоятельств, так и тут. Так зачем все усложнять?


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 14.1.2015, 14:08
Сообщение #264


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15382
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36960 раз




Репутация:   2391  


Цитата(Проводник @ 14.1.2015, 13:37) *
поменять сантехнику, плитку положить, то-сё.


мне сегодня приснилось что я читаю несколько некрологов про себя, они были на металлических табличках и висели в общественном туалете. читаю: он был.. его идеи и мысли были.. ..в общем ничего так, оценили капельку после смерти cool.gif думаю погодите, я ж не умер ещё, а дата моей кончины какая? подхожу и читаю- 8 марта 2015 года. Думаю: вот так цикаво blink.gif и проснулся

так что поздно сантехнику менять, надо уже плитку ложить.. и монумент rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 14.1.2015, 14:14
Сообщение #265


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(алекс Т @ 14.1.2015, 13:08) *
погодите, я ж не умер ещё, а дата моей кончины какая? подхожу и читаю- 8 марта 2015 года. Думаю: вот так цикаво blink.gif и проснулся

Это вам был привет от вашей девушки, что если вы ей наконец уже не подарите кольцо на 8 марта, то она вас похоронит smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 14.1.2015, 14:18
Сообщение #266


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15382
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36960 раз




Репутация:   2391  


Цитата(Maha @ 14.1.2015, 14:14) *
Это вам был привет от вашей девушки, что если вы ей наконец уже не подарите кольцо на 8 марта, то она вас похоронит


Нет. У меня мама родилась 8 марта, и умерла в рождественскую ночь в полночь, два года назад.. Царство ей Небесное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 14.1.2015, 15:16
Сообщение #267


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15382
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36960 раз




Репутация:   2391  


Вообще я крайне редко запоминаю сны.. и тут кстати про сны и опять-таки туалет (к чему он снится? только без фрейдистских пошлостей). Недавно один сон запомнился :
Снится что я беру ртуть и хочу поделиться ей пополам с другом. Беру я две пробирки и разделяю ртуть поровну в пробирках с бесцветной жидкостью (якобы для сохранности), шарики ртути в ней внутри плавают в подвешенном состоянии; и когда после этого пытаюсь отдать одну пробирку товарищу, то из обоих пробирок начинает выползать пена и идти желто-зелёный дым. Я понимаю что дым это чистый хлор, а бесцветная жидкость значит была соляной кислотой и ртуть прореагировала с кислотой, с образованием хлора.. ..иду я срочно в ванную комнату с этими пробирками в правой и левой руке, а одна из пробирок неудачно наклоняется и ртуть выливается на пол за унитаз, растекаясь на мелкие металлические шарики. я понимаю что это токсично, собирать жидкую ртуть с пола очень сложно, нужно будет всё посыпать порошковой серой.. и проснулся blink.gif

Ну вот что это такое снится? mad.gif и главное всё цветное такое, натуральное, полное погружение сознания в происходящее..

майя, млин cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 23.8.2015, 19:43
Сообщение #268


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(Strannik-BKS @ 4.1.2015, 11:59) *
Честно говоря я и не понял, что вы предложили выбор темы. Да и коротко посмотрев их я понял что они довольно специфичные, не для меня. Но оказался в какой то конкретной, по мне, теме, благодаря доброму джину. Но в продолжении темы по сну насчёт авто. Вот решил ездить всё-таки и сегодня такой сон:" С теми двумя ребятами оказался в автошколе. Интересны условия обучения в том будущем, ни кибернетики ни автоматики mellow.gif а вот ты сам учишь правила, подсказывают немного со "знаками" ты должен разбираться сам полностью, вождению ты обучаешься где то сам. И после проверки знаний и умений вождения тебя направляют в ГАИ на сдачу экзаменов с гарантией школы что ты что-то знаешь и умеешь. Ну не удивляющий путь прогресса бизнеса, все мы знаем что есть у бизнеса тенденция все проблемы переложить на плечи "покупателя". Но для меня главное во сне, расцениваю как подсказку: "Дорожные правила и умение вождения."
Нормально история закончилась. Оказалось что треснул от морозов уплотнитель у бачка с тормозной жидкостью. До этого простояли морозы 3 дня ниже -30 градусов. Вытекла тормозная жидкость. Сны подготовили реакцию. Так вот бывает. Осталось мнение что кому то должен за благополучный исход данной истории. Но как, не говоря кого, отблагодарить!? Нехорошо быть неблагодарным.


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кан
сообщение 23.8.2015, 21:20
Сообщение #269


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.6.2013
Из: самара
Пользователь #: 8591
Благодарили 2265 раз




Репутация:   200  


вот самый необычный сон за всю жизнь.Вижу мёртвое тело сына.какой то человек склонился над ним.когда я подошёл ближе, то увидел, что этот человек и есть мой сын, который рассматривает свой собственный труп.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 21.8.2019, 22:22
Сообщение #270


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


После симпатомиметиков(допаминовых), которые я принимаю вместо недостающего сыра, газировки, и сожженных в плодотворных экспериментах транзисторов на сотни евро в месяц(что я должен делать как и 20 лет назад по идее, или по профессии, или по гроб жизни :-))) снятся яркие реалистичные сны, интересные и в реальном времени - стабильные, будто проваливаешься в фильм и продолжаешь его смотреть после антракта в кинотеатре, так вот снится(но я думаю что реально происходит, т.к. осознанность в этих снах не часта:

я еду в метро, народу не много, у меня много вещей, они вываливаются из рюгзака по скамейкам, вагон старый, одна дверь недозакрывается, метропоезд тормозит в тунеле, не очень старом и хорошо освященном лампами развешаными по проводам - много света - все видно, я в вагоне старого типа - наушники косс-порта про скатываются из моей кучи вещей по сиденью - падают через открытую дверь наружу, я высовываюсь и вижу - они возле токоведущего рельса, думаю их поднять, кто-то говорит "хватай скорее пока не поехали", но я боюсь - они прислонились к рельсу, я говорю "токоведущий рельс - 825вольт, стремно - ща как...даст - нереал схватить - зазора нет- прислонились вон к рельсу металлической душкой прям"
тут слышен гул ШИМов и вдруг вижу вагоны отстыковываются, кудато уезжают, а наш вагон на какой-то лифтовой платформе на новый этаж тунеля поднимается как в грузовом лифте, чувствуются ускорения, слышны звуки работы механизмов, неясно что с нами делают, куда мы попадём, по тунелю текут какие-то лужи ржавой воды около рельс, "нас хоть не затопит?" никто не понимает куда мы попали что происходит, может ядерная война началась?... а мы на глубине и изолированы от остальных для спасения? слышно что под нами под полом тунеля что-то ездит - типа головки принтера, какие-то серво приводы, страшно - явно мы попали в какой-то эксперимент, нас обрабатывают неизвестно чем, вдруг я вспоминаю что в сумке дозиметр, достаю, включаю - он пи пипипи пик, 200 при норме 20микрозивертов, я ору "тут радиация, отбегаю в конец вагона, - 80, вдруг вжжжж под полом пипипиик, и 800 на экране, я ору восемсооот, убегаю по вагону в поисках минимума, "нас облучают! бежим" выпрыгиваю в тунель через открытую дверб - тунель закрыт с двух концов, в нем вагон, и сбоку проход - в помещение - везде белые или желтоватые стены и светло(слава Богу - я бы не вынес еще и мрака) в боковой проход в тунеле наклонившись(он в пол роста) проскакиваю с несколькими людьми вместе, и оказываюсь в комнатке заставленной деревянными ящиками - похоже на склад военной техники или боеприпасов, немного воды в углах - протечки грунтовых вод, радиация меньше сотни - терпимо, где мы? как выбиратся - видим что проход откуда мы нырнули уехал как лифт закрывшись стеной которая едет, мы не вернемся в вагон, это какой-то гиперкуб(как в фильме "тесеракт" "гиперкуб" только пока не так ужасно) находим проход в другую комнату - там тоже - трубы стальные комуникаций. ящики, радиация более менее, идем дальше, ищем выход, везде светло желтые и белые стены и потолок и много ламп накаливания - светло, но не ясно если ли выход или это секретное место куда на лифте мы попав не выйдем, есть ли тут кто-то, мы кричим "есть тут кто?, люди, аууу, где мы?", нам надо держаться вместе - мы как в лабиринте в этих комнатах соединенных, и еще они лифтовые явно, вдруг из одной из проходов заходит толпа индусов, торговцев как с Лой Базара, я спрашиваю "что произошло? где мы?, как мы сюда попали?" а они - одни ящики берут и уносят на продажу, а управляющий их с классической для Индии как у водителя автобуса улыбкой успокаивающе отвечает "окКей окКей, ноу проблем 11.gif " :-)))


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sash
сообщение 19.2.2020, 12:04
Сообщение #271


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1098
Регистрация: 19.4.2011
Из: Омсква
Пользователь #: 7025
Благодарили 2168 раз




Репутация:   231  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 22.3.2022, 12:10
Сообщение #272


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Снился мне сон.

Где-то полдень, иду разумеется к кладбищу. Как обычно сначала к деду-фронтовику. При ярком свете солнца уже издалека вижу, что там что-то не то. Никого и тишина. Подхожу ближе, чтобы рассмотреть - вижу, что могилу раскопали. Тихий шок. Первое, что пришло в голову - видимо на его месте хотят кого-то закопать. Пытаюсь понять что здесь задумано - вырыть гроб деда и на его месте похоронить другого или похоронить прямо сверху? Вижу, что яма вырыта только наполовину и сам гроб где-то должен быть еще там ниже, но его не видно. Непонятно - будут продолжать дальше или похоронят так. Но никого нет, я один. Чувствуется, что всё это происходит не в моем присутствии, а когда меня нет. Но это происходит прямо сейчас, работа еще не закончена. Очень сухая земля, как будто давно не было дождя. Видимо рыть было тяжело. Наконец обращаю внимание, что памятник на могиле стал очень высоким, величественным - много выше моего роста. (Хотя в реале он много ниже и там просто звезда как на старых могилах фронтовиков). И когда уже проснулся, то понимаю, что если раньше могила была обращена на восток, то тут она была обращена в другую сторону - на запад, куда пойдет солнце.

И много солнца как будто уже лето.

Ощущение: происходит какое-то кощунство с неясными целями, это касается меня (моей семьи), но я не могу на него повлиять.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 12 13 14
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 02:02
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.