Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шрила Прабхупада был отравлен?, выделена из темы 'ИСККОН как тоталитарная секта и бизнес структура
Рейтинг 5 V
Ия
сообщение 19.6.2018, 09:21
Сообщение #21


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Пчелка @ 18.6.2018, 19:09) *
Вероятность что Тамал отравил Прабхупаду - 98%

Из книги Тамал Кришна Госвами "Последние дни Прабхупады. Дневник" :

Цитата
Кавираджа спросил Шрилу Прабхупаду, как он себя чувствовал сегодня утром. Прабхупада сказал:

— Я хочу умереть. Кто-то сказал, что меня отравили.

Я спросил, кто это сказал, и Прабхупада ответил:

— Я не знаю, но кто-то сказал.

Кавираджа привел Баларама Мишру, священника, который хотел предложить тысячу листьев туласи Господу Нараяне ради выздоровления Прабхупады. Прабхупада просил его сделать это в нашем храме но он в ответ попросил дать ему тысячу листьев туласи, с тем, чтобы он предложил их там, где он живет. И мы отправили ему листья днем, с разрешения Прабхупады.

Баларама Мишра просил денег на ремонт храма Чайтаньи Махапрабху. Прабхупада, прежде, чем дать что-то, потребовал смету. Баларама Мищра утверждает, что если Прабхупада отремонтирует этот храм, его тело тоже поправится. Нам не очень понравились такие дела, что в таком критическом состоянии кто-то заставляет Прабхупаду что-то делать.
....
Я снова спросил Шрилу Прабхупаду об отравлении. Он объяснил:

— Такие признки проявляются, когда человек отравлен. Не то, что я действительно отравлен. Я читал где-то.

Я сказал:

— Мы не можем позволять кому-либо готовить для вас.

Прабхупада согласился. Я заметил, что только Шанкарачарья был отравлен. Прабхупада сказал:

— Мой Гуру Махараджа тоже.

— Вы так добры, — сказал я. — Вы принимали прасадам, приготовленный столь многими людьми.

— Надо прекратить это, — предостерег меня Прабхупада.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 19.6.2018, 11:34
Сообщение #22


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Благодарные ученички... туды их в качель! mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 19.6.2018, 12:11
Сообщение #23


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3561
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2439 раз




Репутация:   211  


Цитата(Пчелка @ 18.6.2018, 19:09) *
Совпадение?

К сожалению покойника уже нельзя допросить. Но по ходу смерть Тамал Кришны возможно имеет криминальный след и если это просто совпадение, то по видимому не случайное.)

И, кстати, вот что подумалось. Есть вариант, что тему с отравлением Прабхупады хотят закрыть навсегда. Как? Объясняю на пальцах. Создается версия, что Прабхупада был отравлен не мышьяком или другим ядом, а кадмием. Анализы т.д. и т.п. мол это подтверждают. Все верят и соглашаются, мол да, Прабхупада был отравлен кадмием. Потом приходит такой умник как я и говорит: ребята, вы гоните. Кадмий имел широкое применение в стоматологии для зубного протезирования во время жизни Прабхупады. Известно, что Свамиджи имел металлические зубные протезы и по ходу металл из которого они были изготовленны содержал кадмий, даже если все они были золотые, то кадмий входил в состав припоя. Вот так. И по ходу не было никакого отравления. )


--------------------
☥ In Dog We Trust
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 19.6.2018, 12:23
Сообщение #24


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Код
— Вы так добры, — сказал я. — Вы принимали прасадам, приготовленный столь многими людьми.

— Надо прекратить это, — предостерег меня Прабхупада.

Что прекратить?Для всех?


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 19.6.2018, 18:14
Сообщение #25


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Аристарх @ 19.6.2018, 12:11) *
Создается версия, что Прабхупада был отравлен не мышьяком или другим ядом, а кадмием. Анализы т.д. и т.п. мол это подтверждают. Все верят и соглашаются, мол да, Прабхупада был отравлен кадмием. Потом приходит такой умник как я и говорит: ребята, вы гоните. Кадмий имел широкое применение в стоматологии для зубного протезирования во время жизни Прабхупады. Известно, что Свамиджи имел металлические зубные протезы и по ходу металл из которого они были изготовленны содержал кадмий, даже если все они были золотые, то кадмий входил в состав припоя. Вот так. И по ходу не было никакого отравления. )

Этот вариант прокатит только лишь для глупых и необразованных людей. Мне например давно уже делали пломбу на амальгаме - держится до сих пор, но от этого почему-то не помер. Даже не смотря на то, что ртуть является страшным ядом - но только в виде паров, либо растворимых соединений. Даже если в припое был кадмий, то откуда взяться такой лошадиной дозе? Для этого надо было каждый день пить кислоту как минимум. Насколько мне известно, Прабхупада факиром не был и такими делами не баловался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 19.6.2018, 18:33
Сообщение #26


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3561
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2439 раз




Репутация:   211  


Цитата(Olegbsss @ 19.6.2018, 18:14) *
Этот вариант прокатит только лишь для глупых и необразованных людей.

Для глупых и необразованных приятная прохлада на макушке или ладонях, а в стоматологии ,например, используется сплав золота стоматологический 750-й пробы (ЗлСрКдМ)
В состав добавлен кадмий – 5-12%. За счет кадмия снижается температура плавления сплава до 800 С. (Средняя температура плавления золотых сплавов 950-1050 С.) Что позволяет применять этот сплав в качестве припоя.


Мне кажется 5-12 % это не так уж и мало. Но в любом случае это версия, которая на мой взгляд имеет право быть рассмотренной.)


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 19.6.2018, 20:13
Сообщение #27


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Аристарх @ 19.6.2018, 18:33) *
Мне кажется 5-12 % это не так уж и мало. Но в любом случае это версия, которая на мой взгляд имеет право быть рассмотренной.)

Версии могут быть любыми, но кадмий в связанном состоянии вряд ли способен так сильно и быстро отравить человека. Интересно, как чувствовали в таком случае себя другие пациенты стоматологов?
Уходили из этого тела массово, как мухи осенью?
Помимо стоматологии, кадмий применяется также и в гальваническом производстве, как раз в виде растворимых соединений. И такой электролит считается очень опасным для здоровья.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 25.6.2018, 07:28
Сообщение #28


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Из книги Инициации в Международном обществе сознания Кришны в исторической перспективе


стр.238

С 2002 по 2005 гг. доктор Моррис провел эти исследования. Содержание ртути оказалось нормальным во всех трех образцах. Уровень мышьяка и сурьмы был немного повышенным — также во всех трех образцах. И вот сюрприз! Уровень кадмия был заоблачно высоким. Кадмий оказался главным элементом яда, а мышьяк — лишь второстепенным. Так по воле Кришны произошел прорыв в лабораторных исследованиях. Усредненное содержание кадмия в этих трех образцах составило 15,75 ч/млн, что в 250 раз выше нормы для человека, не подвергшегося попаданию кадмия внутрь организма.

Обычное значение нормы для человека, не отравленного кадмием, — 0,063 ч/млн. Мои собственные волосы были протестированы дважды, и содержание кадмия в них оказалось именно таким. В научной литературе мы не смогли найти ни одного случая, когда у кого-либо был зафиксирован столь высокий уровень кадмия. Такое значение, какое было обнаружено у Шрилы Прабхупады, оказалось беспрецедентно высоким — даже с учетом тех людей, которые пострадали от кадмия из-за особенностей окружающей среды или своей профессии. Единственный способ получить такие уровни кадмия — употребить внутрь химические вещества, содержащие кадмий. Иначе говоря, быть отравленным ими при употреблении пищи или напитка.

стр.241

Как доказывают образцы волос «А» и «D», срезанные в сентябре и марте 1977 года соответственно, Шрила Прабхупада чудесным образом смог пережить столь высокие уровни кадмия в течение, по меньшей мере, шести месяцев, а если считать с марта по ноябрь, когда он оставил тело, то это значит в течение восьми месяцев. Это большой срок.

Итак, вопрос: «Был ли Шрила Прабхупада отравлен?», теперь получил научно доказанный ответ: «Да, он был отравлен». Это окончательно подтверждено. Для тех, кто не принимает слова самого Шрилы Прабхупады «кто-то отравил меня» — теперь у вас есть заключение доктора Морриса. Шесть проанализированных образцов волос, три из которых показали астрономически высокое содержание кадмия, а еще три — нормальное, потому что это были волосы, срезанные до 1977 года. Перекрестная корреляция шести тестов показывает, что эти результаты — не совпадение или ошибка.

К тому моменту доктор Моррис проводил такие анализы содержания различных веществ в волосах в течение многих десятилетий. Мы можем доверять его результатам в миллион раз больше, чем имеющим корыстные мотивы коррумпированным отрицателям из ИСККОН.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 25.6.2018, 10:32
Сообщение #29


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3561
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2439 раз




Репутация:   211  


Цитата(Ия @ 25.6.2018, 07:28) *
Кадмий оказался главным элементом яда, а мышьяк — лишь второстепенным.

По ходу это может быть правдой. В принципе не нужны специальные лаборатории ЦРУ чтобы добыть для отравления эти достаточно широко используемые, в том числе в стоматологии, вещества.


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 25.6.2018, 10:45
Сообщение #30


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Аристарх @ 19.6.2018, 12:11) *
К сожалению покойника уже нельзя допросить. Но по ходу смерть Тамал Кришны возможно имеет криминальный след и если это просто совпадение, то по видимому не случайное.)

Если совпадение, то неслучайное, ибо после получения результатов анализа на энергетическом уровне на него обрушился гнев.
Обоснование в главе 9.1. «Личные амбиции — это яд» книги Инициации в Международном обществе сознания Кришны в исторической перспективе.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 25.6.2018, 10:49
Сообщение #31


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Аристарх @ 25.6.2018, 10:32) *
В принципе не нужны специальные лаборатории ЦРУ чтобы добыть для отравления эти достаточно широко используемые, в том числе в стоматологии, вещества.

В любом гальваническом цеху без проблем. К тому же, в США можно купить хоть чёрта лысого в обычном магазине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 25.6.2018, 11:00
Сообщение #32


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3561
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2439 раз




Репутация:   211  


http://m.youtube.com/watch?v=K29pdJV3tc8

В этом видео на 13.46 - 14.00 Прабхупада просит чтобы его не мучали и не лишали жизни. Ссылку на видео и временной интервал даю по просьбе ленки.


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 25.6.2018, 14:21
Сообщение #33


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Аристарх @ 25.6.2018, 12:00) *
http://m.youtube.com/watch?v=K29pdJV3tc8

В этом видео на 13.46 - 14.00 Прабхупада просит чтобы его не мучали и не лишали жизни. Ссылку на видео и временной интервал даю по просьбе ленки.

Этот отрывок может иметь разное значение в зависимости от контекста, переносное не исключено.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 25.6.2018, 14:32
Сообщение #34


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3561
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2439 раз




Репутация:   211  


Цитата(letka-lenka @ 25.6.2018, 14:21) *
Этот отрывок может иметь разное значение в зависимости от контекста, переносное не исключено.

По видимому может, однако так или иначе Прабхупада это говорил. ))


--------------------
☥ In Dog We Trust
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 25.6.2018, 14:48
Сообщение #35


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(letka-lenka @ 25.6.2018, 14:21) *
Этот отрывок может иметь разное значение в зависимости от контекста
Сохранились отрывки бесед, которые не уничтожили, т.к. в них не заметили опасное свидетельство об отравлении.
Цитата(Ия @ 25.6.2018, 07:28) *


стр. 220

Таким образом, Тамал был дважды снят Шрилой Прабхупадой с ведущих руководящих постов в ИСККОН, и всѐ указывает на то, что Тамал затаил серьезную обиду за это, поскольку его планы стать ЕДИНСТВЕННЫМ лидером и номером один были полностью сорваны Шрилой Прабхупадой в марте 1976-го и в феврале 1977-го» (конец фрагментов из книги Нитьянанды прабху).

Дальше произошли известные события: отравление Шрилы Прабхупады (которое в настоящее время неопровержимо доказано — см. историю проведения расследования, изложенную далее), отсутствие множества аудиозаписей бесед Шрилы Прабхупады за весну-осень 1977 г. в Архиве Бхактиведанты Нитьянанда прабху приводит 11 примеров упоминаний в письмах Тамал Кришны Госвами и других источниках о беседах Шрилы Прабхупады, аудиозаписей которых нет в архиве, хотя запись велась постоянно (как сказал сам Тамал Кришна Госвами 24 мая 1977 г.; кстати, подготовкой отправки кассет в США (в ББТ) занимался именно Тамала Кришна Госвами как секретарь), а также свидетельства преданных, видевших сотни кассет в Бомбее и Хьюстоне, которых нет в архиве наставлений Шрилы Прабхупады), попытка сокрытия наставлений Шрилы Прабхупады об инициациях от его имени и внедрение неавторитетной системы множества дикша-гуру в ИСККОН, и, в конце концов, «чрезвычайная автократия» ТКГ (говоря словами Равиндры Сварупы пр.), за которую он был временно лишен поста «зонального ачарьи» в 1980 г.:


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 25.6.2018, 15:47
Сообщение #36


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Гопал Кришна Госвами о версиях отравления Шрилы Прабхупады



--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 25.6.2018, 17:38
Сообщение #37


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Ответы на возражения против отравления Шрилы Прабхупады






Комменты под видео на Ютубе почитайте тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 25.6.2018, 17:47
Сообщение #38


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Olegbsss @ 25.6.2018, 17:38) *
Ответы на возражения против отравления Шрилы Прабхупады

Ссылку на это видео чуть выше в теме привел Аристарх.

ЗЫ: просьба, вставлять видео с заголовком.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 26.6.2018, 09:41
Сообщение #39


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Следует провести эксперимент как с крысами Кэлхуна: две группы крысс отравить кадмием и одной группе давать молоко, а другую кормить обычной пищей и посмотреть сколько проживет молочная группа и другая.Я думаю, что молочная группа проживет намного дольше, а как вы считаете?


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 26.6.2018, 10:46
Сообщение #40


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Чего только не придумают, лишь бы не эксгумировать.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 16:12
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.