Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Взрослая дочь, Проблемы воспитания
Otrajenie
сообщение 22.10.2009, 13:41
Сообщение #21


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Амба Прити) *
Ни фига она не загружена!
падажжы.
Ты не знаешь как на неё влияют планеты и с чем она внутри себя борется.
Это может быть похлеще обычной внешней загрузки.
Всё переменится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 22.10.2009, 13:43
Сообщение #22


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(Наталья) *
это не излечимо. это характер! смирись!!
категорически против!

Сделай следующее:
1)попробуй выяснить, нет ли у нее т.н. "временнОй слепоты". Редко, но встречаются люди, которые действительно не воспринимают течение времени. Не ощущают, сколько времени проходит. Для них минута и час - это действительно в субъективном восприятии примерно равные промежутки.
Маловероятно, что имеет место быть именно это. Но если все-таки есть, то вот тут действительно "неизлечимо" - поможет только брутальная самодисциплина.

2)надо, чтобы она сама была заинтересована в собственной пунктуальности. Пока что, насколько я могу судить, это ты ее тормошишь, а сама она довольно безразлична к этому. Как именно ее замотивировать, я без понятия - во-первых, информации мало, во-вторых, ты ее лучше знаешь. Но это должно быть что-то посущественнее, чем банальное "Если ты не будешь неделю опаздывать, я куплю тебе тушь Диор". Такие педальки иногда хорошо срабатывают, но для этого придется постоянно искать какой-то стимул.

3)вопрос стоит примерно такой - способна ли она к самоорганизации или нет? Иными словами, проблема только с планированием своего времени (а сделать что-то, например, записаться к врачу или сделать домашнее задание, она может сама) - или она просто оторвана от окружающей действительности.

4)если заторможенность проявляется не только в действиях, но и в мышлении или речи, то сходите к невропатологу. Бояться корня "пато" не стоит. Иногда банальный курс глицина может сотворить настоящее чудо wink.gif

5)при всем при этом будь готова к тому, что кое с чем тебе придется просто смириться. Совсем не получится переделать флегму в холерика. Можно повлиять на ход мышления, но скорость и характеристики нервной деятельности на органическом уровне уже не переделаешь.
Главное, что надо, - остаться друзьями. Чтобы она тебя не воспринимала как орган исполнения наказаний. К сожалению, многие родители (никого лично не имею в виду) ,считают, что лучший способ переделать чадо - это его наказать так, чтобы на всю жизнь запомнило. Это НЕ работает.
ну и старое доброе правило ньютоновской физики - любое действие рождает противодействие - тоже никто не отменял.
Поэтому вместе разберитесь, в чем может быть дело, последовательно устраняя различные варианты, и будет вам счастье)))


ну а из практических ветов могу дать пока только один - попроси ее вести хронодневник, чтобы она записывала дотошно все, что делает в течение дня, с указанием временного промежутка. В написанном виде это становится ОЧЕНЬ наглядным. Потом посмотрите, где есть острые углы, и подумайте, как их обойти.

(тот же метод, кстати, - ведение дневника - советую всем, кто хочет что-то в себе переделать)


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dunya
сообщение 22.10.2009, 14:00
Сообщение #23


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 489
Регистрация: 3.1.2005
Пользователь #: 396
Благодарили 1529 раз




Репутация:   278  


Насчет того, что не помогает по дому вот что подумалось: можно выделить ей какую-то часть работы по дому, и чтобы только она за это отвечала, не делать это за неё, и если она это не сделает, чтобы результат она тоже ощущала. Так она почувствует ответственность и свою значимость.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 22.10.2009, 14:03
Сообщение #24


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Деваврата @ 22.10.2009, 14:35) *
Удовольствие может стать работой. Почему нет?
И как раз график гибкий будет. 4.gif
Может быть...Но среднее образование хотя бы получить надо!

Цитата(Ragha @ 22.10.2009, 14:41) *
Ты не знаешь как на неё влияют планеты и с чем она внутри себя борется.
Не знаю, с чем она борется, но я борюсь с желанием убицца ап стену.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 22.10.2009, 14:41
Сообщение #25


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Шив Рагини, спасибо большое.
По пунктам.

1) Как определить временную слепоту?
2). Насчет стимулов. Вместо туши актуальнее общать прибамбасы к фотокамере. smile.gif
3). Она не оторвана от действительности, просто привыкла, что все за нее делают другие (к врачу ни в жисть не запишется сама). Иногда она может проявить чудеса какие-то - к примеру, убраться в комнате. Или полдня фотать на крыше подругу в разных ракурсах. Но вот на эту самую крышу она может опоздать.
4). В речи и мышлении заторможенности нет. По телефону трещит сто слов в секунду. И хохочет аки конь, когда с друзьями.smile.gif И с интеллектом все нормально.
5). Смириться...Это я пытаюсь сделать. Хотя флегматиком я бы ее не назвала. присутствует раздражительность у нее и гневливость. smile.gif

Наказывать не хочу, да и смысла не вижу. Только отношения испортятся.
Для меня показатель, что она хочет идти домой. Когда она была с бабушкой и дедушкой, то ей не хотелось этого. И она боялась ругани.
А вот на днях она пошла ночевать к подруге, а оттуда прислала смс - срочно позвони и попроси меня идти домой. Я потом спросила - почему, она говорит: мне что-то домой захотелось.

Про хронодневник. Она взглянула на меня как на умалишенную. И сказала - "мама, иди, занимайся своими делами". Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 22.10.2009, 14:46
Сообщение #26


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Амба Прити @ 22.10.2009, 14:41) *
А вот на днях она пошла ночевать к подруге, а оттуда прислала смс - срочно позвони и попроси меня идти домой. Я потом спросила - почему, она говорит: мне что-то домой захотелось.
Прелесть ! biggrin.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 22.10.2009, 14:52
Сообщение #27


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Это слово в слово о моем ребенке.

Раздражало, удивляло, бесило. Полная противоположность организованной и пунктуальной мне. Да к тому же неряха.

Я ничего не делаю. С недавнего времени. Посмотрела, прикинула - она счастлива, на успеваемость это не влияет (или минимально влияет), у нее своя комната и ее бардачность достаточно локальна. smile.gif Опаздывает в школу, на курсы, на тренировки, но везде успешна. good.gif

Но нервов мы друг другу потрепали неменяно 100pudov.gif


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 22.10.2009, 14:58
Сообщение #28


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Нитья @ 22.10.2009, 15:52) *
но везде успешна. good.gif
Здорово!
Но я не требую успешности. Хотя бы пусть ходит на занятия и получит диплом. Хотя бы это.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 22.10.2009, 14:59
Сообщение #29


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(Амба Прити) *
1) Как определить временную слепоту?
Надо подумать, как это можно сделать в твоем случае, потому что вокруг сейчас очень много часов (телефон, комп...)
Но схема такая - попросить ее что-то сделать через определенный промежуток времени. Или дать самоотчет. Допустим, ты ее просишь сходить в магазин, засекаешь время, когда она возвращается домой, "невзначай" спрашиваешь, сколько, по ее мнению, она ходила. (только не в духе "где ты шлялась все это время???" biggrin.gif ). Принцип, думаю, понятен. Надо понять, как она воспринимает ход времени.

Цитата(Амба Прити) *
2). Насчет стимулов. Вместо туши актуальнее общать прибамбасы к фотокамере.
возможно) но лучше всего, чтобы она сама решила и поняла, зачем лично ей (именно ей) быть пунктуальной. Тогда не придется перед носом вешать морковку.

Цитата(Амба Прити) *
Для меня показатель, что она хочет идти домой. Когда она была с бабушкой и дедушкой, то ей не хотелось этого. И она боялась ругани.
...
Про хронодневник. Она взглянула на меня как на умалишенную. И сказала - "мама, иди, занимайся своими делами". Вот так.
а вот тут возникает вопрос - как у нее обстоят дела с личными пространством? Была ли у нее своя комната, есть ли она у нее сейчас?
Как она вообще относится к посягательству на свою территорию? Нормально ли относится к тому, что кто-то рядом с ней стоит или если кто-то пользуется ее вещами? Были ли в ее жизни периоды, когда ей надо было долго оставаться одной на несколько дней, например?


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 22.10.2009, 15:00
Сообщение #30


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Shiv Ragini @ 22.10.2009, 14:59) *
Как она вообще относится к посягательству на свою территорию? Нормально ли относится к тому, что кто-то рядом с ней стоит или если кто-то пользуется ее вещами?
Ой , а можешь об этом поподробней рассказать??


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 22.10.2009, 15:04
Сообщение #31


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Проведу такой эксперимент, окей.
Зачем ей нужно быть пунктуальной? Боюсь, пока она не хочет об этом думать.
Раньше у нее не было своей комнаты, она спала в одной комнате с дедушкой. Сейчас есть, но проходная. (я выбрала себе пространство не проходное из-за ребенка). ну не могу я пока предложить ей условия лучше, что поделать.
С вещами в принципе нормально. В смысле спокойно относится к обмену, мы с ней часто этим занимаемся, ну по крайней мере она у меня постоянно таскает что-то из шкафа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 22.10.2009, 15:06
Сообщение #32


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Амба Прити @ 22.10.2009, 15:58) *
Здорово!
Но я не требую успешности. Хотя бы пусть ходит на занятия и получит диплом. Хотя бы это.
Так она же ходит! Вылететь из ВУЗа сложно. А как у нее друзья-подруги? С кем она общается? Целеустремленные? Это важно.

И, как Рагха писала, возможно, период такой, не очень подходящий для учебы.

И мне кажется, все у Вас хорошо. ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ У ВАС. obnimayu.gif Рождение сестры - все же стресс для нее, дети, они всегда дети smile.gif


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 22.10.2009, 15:15
Сообщение #33


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Нитья @ 22.10.2009, 16:06) *
Так она же ходит! Вылететь из ВУЗа сложно.
Она ходит в училище, хотя он со следующего года будет называться Политехническим лицеем. smile.gif
Тут друзья хорошие, мне нравятся. Не знаю насчет целеустремленности...
Мальчик есть у нее (приятель, он полу-гей), так он недавно у нас дома решил ее научить готовить салат. Я им дала денег, они пошли в магазин, купили продукты и готовили. Точнее, готовил он, а я она его фотала. laugh3.gif
А период у нее всегда не подходящий для учебы. ее же в школе отказались дальше обучать, посоветовали что-то иное выбрать.
И причем мозги у нее на месте! лень-матушка рулит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 22.10.2009, 15:20
Сообщение #34


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Ну, и отлично. Вы же не хотите, чтобы она маршировала.

Как может, так учится, друзья есть, увлечения есть, мама рядом. В меру счастливый и разбалованный ребенок.

Может, она не технарь и ей просто скучно в училище?

Цитата(Амба Прити @ 22.10.2009, 16:15) *
А период у нее всегда не подходящий для учебы. ее же в школе отказались дальше обучать, посоветовали что-то иное выбрать.
И причем мозги у нее на месте! лень-матушка рулит.
О, наш человек! banana.gif 100pudov.gif Амба Прити, меня тоже отказались обучать в школе, а из ПТУ два раза вылетала за неуспеваемость. Ни первый пункт, ни тем более второй НИКАК не повлияли на мою успешность. Разве что положительно. smile.gif


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 22.10.2009, 15:24
Сообщение #35


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Нитья @ 22.10.2009, 15:20) *
Может, она не технарь и ей просто скучно в училище?
Они учатся шить и проходят школьную программу. Вроде ничего особо технического нет. Тем более и выхода (выбора) тоже нет.

Цитата(Нитья @ 22.10.2009, 15:25) *
Ни первый пункт, ни тем более второй НИКАК не повлияли на мою успешность. Разве что положительно. smile.gif
Ой, фигасе. А можно поподробней? Как же Вы получили образование? И как реализовались?

Цитата(Kanya kumari @ 22.10.2009, 14:00) *
Насчет того, что не помогает по дому вот что подумалось: можно выделить ей какую-то часть работы по дому, и чтобы только она за это отвечала, не делать это за неё, и если она это не сделает, чтобы результат она тоже ощущала. Так она почувствует ответственность и свою значимость.
Эх...Промолчу. Иногда мальчик-полугей мусор выносит. smile.gif Вчера она пыль вытерла на своей территории. В начале я ей дала задание - мыть пол периодически и чтобы это было ее обязанностью. Первый раз она повозила тряпкой, а потом стала сочинять, что мыл помыла, хотя тряпка сухая была, а пол немытый. Я махнула рукой и сама теперь мою.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 22.10.2009, 15:29
Сообщение #36


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Амба, про то что тебе надо старшую дочь напрягать обязаностями, я тебе ещё месяц назад в блоге говорила. ты сказала что тебе удобнее самой. мол меньше денег тратиться. но по сути то что ты имеешь это плата за те пару сэкономленых рублей. т.е. всё равно платишь. своими нервами. в результате и ей плохо и тебе. тебе нервами, а ей тем что по сути такая тётя у тебя на шее сидит. для тебя жертвенность дом родной( wink.gif ), но о дочери я бы в этом смысле подумала.

Цитата(Амба Прити) *
Я махнула рукой и сама теперь мою.
во во.. а потом спрашиваем кто виноват и что делать


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 22.10.2009, 15:29
Сообщение #37


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(Wave) *
Ой , а можешь об этом поподробней рассказать??
ну, думаю, не секрет, что у каждого человека есть ощущение границ своей территории. У кого-то они шире, у кого-то уже, но факт - они очень и очень важны и к их соблюдению надо относиться с уважением.
Эти границы бывают как физические (определенная дистанция, нарушение которой приносит человеку дискомфорт), так и ээээ...как бы их назвать? - нематериальные (вещи, которые он считает своими и на которое распространяет свое "я").

У человека обязательно должно быть свое место, где он может побыть наедине с самим собой. Подумать, помедитировать, спрятаться, сказать "все,я в домике!". Это детей касается в той же степени, что и взрослых.
Там, где нет возможности отгородиться физически, существуют негласные договоры на этот счет. В арабских странах, например, не принято заводить каждому отдельную комнату, но там существует такая практика, что время от времени человек погружается в молчание и его воспринимают как отсутствующего. Такое состояние анабиоза может продолжаться до недели. После чего человек снова включается в жизнь семьи.
Это крайний случай. Обычно вопрос решается за счет физический границ.

Но исторически сложилось так, что у нас не очень это уважается. Частично из-за квартирного вопроса, частично из-за непонимания всей важности этих периодов восстановления.

Цитата(Амба Прити) *
Раньше у нее не было своей комнаты, она спала в одной комнате с дедушкой. Сейчас есть, но проходная. (я выбрала себе пространство не проходное из-за ребенка). ну не могу я пока предложить ей условия лучше, что поделать.
угу.
А есть возможность сделать какую-то перегородку, если ее нет? Ширму поставить или сделать цветовое разделение комнаты на секторы?
Все подростки пробуют на зубок установленные границы - проверить, дадут по носу или нет. Но те, у кого нет "домика", к этому вопросу относятся, как правило, более болезненно. И простое предложение уже воспринимается как посягательство на личную жизнь.


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 22.10.2009, 15:33
Сообщение #38


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Наталья @ 22.10.2009, 15:29) *
Амба, про то что тебе надо старшую дочь напрягать обязаностями, я тебе ещё месяц назад в блоге говорила. ты сказала что тебе удобнее самой. мол меньше денег тратиться
Не могу я ее заставить что-то делать, не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как это сделать????Мне удобнее самой, да, чем ругаться с ней. Нафик мне этот геморрой?

Цитата(Наталья @ 22.10.2009, 15:30) *
во во.. а потом спрашиваем кто виноват и что делать
Как ее заставить мыть пол? ну дайте конструктивный совет.
- Маша, помой пол
- Ага
- Маша, помой пол
-Ага
Уже час прошел
-Да помою!
- маша, уже скоро спать!
- Мама, не мешай.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 22.10.2009, 15:33
Сообщение #39


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(Наталья) *
во во.. а потом спрашиваем кто виноват и что делать
100pudov.gif
у меня еще одна мысль вертится - в качестве эксперимента оставить ее на самообеспечении. Пусть сама себе делает еду, убирает и т.д. Не призываю к тому, чтобы притворять, будто ее в доме нет, боже упаси. Но 17,5 лет - уже совсем взрослая, так что себя-то она уж точно может обустроить. Но это потребует времени. Несколько месяцев. Чтобы прошло ошизение от того, что никто не стоит над душой, и пришло осознание того, что одежда сама по себе не гладится и мусор не выбрасывается.


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 22.10.2009, 15:40
Сообщение #40


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Шив Рагини, насчет личного пространства.
Вот написала сейчас в аську своей дочери. она же в наушниках, в аське проще.
Диалог был такой, копирую.

- тебя устраивает твоя комната? тебя не напрягает, что я по ней хожу? Может, тебе нужна шторка?
- и где ты собралась эту шторку вешать?
- можно прибить гвозди
- смайлик, который бьет себя по лбу в недоумении.
- я имела ввиду - тебе хватает личного пространства? я в него не вмешиваюсь?
- если что то будет не так, то скажу
- а тебе больше твоя комната нравится или моя?
- мне все равно


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 15:55
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.