Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор истинного Гуру. Поиск Духовного Учителя, из разных тем
Рейтинг 5 V
Харидев
сообщение 2.11.2006, 17:02
Сообщение #61


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


Уважаемые вайшнавы (и не только вайшнавы)!!!

Из писаний и собственных логических выводов мы знаем, что для того чтобы достичь Бога и осознать свою истинную природу необходимо обратиться к тому, кто это уже сделал, т. е. гуру. Но как же его найти?


(((((( заходи на Кришна ру, там поищи, может там твоё счастье..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЭП-500
сообщение 2.11.2006, 18:33
Сообщение #62


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 507
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь #: 3000
Благодарили 392 раза




Репутация:   116  


Цитата(Харидев)
Уважаемые вайшнавы (и не только вайшнавы)!!!  

Из писаний и собственных логических выводов мы знаем, что для того чтобы достичь Бога и осознать свою истинную природу необходимо обратиться к тому, кто это уже сделал, т. е. гуру. Но как же его найти?  


 ((((((  заходи на Кришна  ру, там   поищи, может  там  твоё счастье..


Да уж действительно, зайти туда, кликнуть - глядишь и найдется такой, с лотосными стопами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харидев
сообщение 2.11.2006, 18:39
Сообщение #63


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


можно и с лотосными стопами встречу устроить, а почему нет, для сомневающейся души нет счастья ни вэтом мире, ни в следующем smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 2.11.2006, 18:50
Сообщение #64


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Харидев)
 ((((((  заходи на Кришна  ру, там   поищи, может  там  твоё счастье.

А как узнать, падёт ли тот или иной Гуру ИСККОН в битве с майей, или не падёт?
Не хотелось бы жевать носки (с) у кого попало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЭП-500
сообщение 2.11.2006, 19:38
Сообщение #65


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 507
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь #: 3000
Благодарили 392 раза




Репутация:   116  


Цитата(Харидев)
можно  и  с лотосными стопами встречу  устроить,


Это в каком смысле? С гуру с лотосными стопами или бить будут лотосными стопами по фейсу? smile.gif smile.gif smile.gif

Действительно, есть там такие? Интересно посмотреть, как выглядят "лотосные стопы" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харидев
сообщение 2.11.2006, 20:53
Сообщение #66


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


Это в каком смысле? С гуру с лотосными стопами или бить будут лотосными стопами по фейсу?


(((((( это уже от вашей сугубо личной реализации на выбор smile.gif . Вы разве не читали как Адвайта Ачарья Махапрабу выводил из себя, только чтобы он пришёл и поколотил его , вот это и есть экстУз.. Но на энто не каждый [-X способен. Уровень однако. :-k
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neo
сообщение 2.11.2006, 21:45
Сообщение #67


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 250
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь #: 2835
Благодарили 18 раз




Репутация:   2  


Цитата(Straga)
Neo Каждый получает, то что он хочит  ;) Для начала нужно научиться бдительности. А потом уж сведетельству.


Сначала надо хотя бы немного выучить русский. А уже потом надевать розовую кофточку. :suspect:


--------------------
Предупреждение[!]
Причина: Нарушение правил
От: Kalki das
Осталось: 4863 дней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Straga
сообщение 3.11.2006, 07:27
Сообщение #68


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2006
Из: Я во всем и оно во мне.
Пользователь #: 1589
Благодарили 122 раза




Репутация:   17  


Neo Зависит от того что тебе дает перерекание. smile.gif

Извини, если как-то задел тебя, своей арфографией. smile.gif Нет времени на пустые мирские разговоры smile.gif

Если ты не готов, к нормальной целенаправленой беседе, то и я не готов с тобой разговаривать.


--------------------
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 3.11.2006, 22:40
Сообщение #69


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 607
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1017 раз




Репутация:   153  


Цитата(Slonolog)
Цитата(vamana)
rонкретного? Хотите чтобы Вам указали-Вот он Ваш Гуру!


Вряд ли это бы меня удовлетворило.

Возможно я не совсем точно поставил вопрос. Проблема в том, как отличить человека действительно достигшего Бога (==чистого преданного, просветлённого, освобожденного, постигшего абсолютную истину) от того, кто просто хочет выглядеть, возможно, вполне искренне, таковым.

Как не стать обманутым (в том числе самим собой)?
А то мало ли кто придёт ко мне однажды утром, в белых одеждах. :-k


Цитата(Neo)
Для начала неплохо было бы определиться, что я хочу вообще достичь

Известно чего. Разорвать цепь рождений и смертей, осознать свою истинную природу и прийти к Богу. Такой вот план на ближайщее будующее. biggrin.gifD

Цитата(Straga)
Попробуй успокоить свой ум и мастер гуру появится не замедлительно.


Попробую. Только проще успокоить ветер, чем этот самый ум. А хотеть я и сам не хочу. :-)=


Бхактиведанта Свами, по Вашему мнению, человек достигший Бога? Истинный Гуру? В отношениие него у Вас нет сомнений? Пожалуйста, выскажите свою личную точку зрения. Если да или нет то почему?Вы уверены что не обманываетесь в Вашем видение его положения? Если да или нет то почему? А какого цвета одежды не обращайте вниманияа. Если Ваш Гуру будет из секты нага (исходя из Ваших стремлений вполне может подойти) smile.gif то у них одежды не положено.Что, прогоните?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neo
сообщение 4.11.2006, 00:31
Сообщение #70


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 250
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь #: 2835
Благодарили 18 раз




Репутация:   2  


Цитата(Straga)
Neo Зависит от того что тебе дает перерекание.  :)  

Извини, если как-то задел тебя, своей арфографией.  :)  Нет времени на пустые мирские разговоры  :)

Если ты не готов, к нормальной целенаправленой беседе, то и я не готов с тобой разговаривать.


Учи албанскей, красавчег.


--------------------
Предупреждение[!]
Причина: Нарушение правил
От: Kalki das
Осталось: 4863 дней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харидев
сообщение 5.11.2006, 19:08
Сообщение #71


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


На вопрос как найти гуру? Отвечу так.

Для начала нужно спросить себя, для чего он вам нужен, для каких целей ? Плюс ко всему гуру разные бывают, о каком гуру идёт речь ?
Если ваша цель получить духовный опыт, то ищите того, кто познал науку О Кришне, это главное качество истинного гуру .

Такой гуру укажет на главную цель в жизни, всё остальное шелуха, и не стоит к этому стремиться и терять время, к такому заключению пришли мудрецы, об этом говорят веды. Смысл в развитии отношений с Кришной. Счастье истинное достижимо только в служении Ему. Дальше всё от вашей искренности будет зависеть. Если вас заинтересует блеск мат мира в его многообразии, то вы автоматом теряете бдительность, и упускаете из виду главную цель. Таким образом вы продолжаете наслаждаться жеванием того, что уже было до вас кем то жёвано.

Но сразу скажу, мало кто способен не размениваться на материальные вещи, даже среди ищущих редко попадается такая душа. Как только вы захотите по настоящему Кришну, всё остальное должно потерять для вас всякий смысл, и будет козаться непривлекательным по сравнению с Ним.
По настоящему великий человек имеет великую цель.

Так что же есть самая великая цель в этом мире ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slonolog
сообщение 7.11.2006, 17:46
Сообщение #72


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь #: 3097
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


Цитата(vamana)
Бхактиведанта  Свами, по Вашему мнению, человек достигший Бога? Истинный Гуру? В отношениие него у Вас нет сомнений? Пожалуйста, выскажите свою личную точку зрения.  Если да или нет то почему?Вы уверены что не обманываетесь в Вашем видение его положения? Если да или нет то почему?


Да, в отношении него у меня нет (ну или почти нет) сомнений. Почему?
Из его книг и рассказов о нем видно, что он был очень предан Кришне и любил Его. Поступки Шрилы Прабхупады были лишены эгоизма, и, по-видимому, желания удовлетворять свои чувства у него не было. Впрочем, на 100 % быть уверенным, что я не обманываюсь я не могу. Лично с ним я знаком не был. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харидев
сообщение 7.11.2006, 21:56
Сообщение #73


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


Цитата
Да, в отношении него у меня нет (ну или почти нет) сомнений. Почему?  
Из его книг и рассказов о нем видно, что он был очень предан Кришне и любил Его. Поступки Шрилы Прабхупады были лишены эгоизма, и, по-видимому, желания удовлетворять свои чувства у него не было. Впрочем, на 100 % быть уверенным, что я не обманываюсь я не могу. Лично с ним я знаком не был.


хорошо сказано, присоединяюсь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харидев
сообщение 11.11.2006, 21:53
Сообщение #74


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


Друзья, давайте поговорим о таком предмете как вера и искренность, может что родится из этого путное в конечном итоге..

Выскажите ваше понимание искренности и веры.

Что такое истинная вера, безоговорочная ?

Что такое искренность в вашем понимании ( в контексте служения Кришне ) ?


А пока я поделюсь своим пониманием на данный момент времени.

На мой взгляд безоговорочная вера в Кришну -это когда ты бОльшую часть времени посвящаешь служению ему. Причём служение не определяется твоим пониманием, его определяет гуру и Кришна. Кришна говорит гуру, а тот занимает ученика на все сто. Если ученик искреннен в с воём следовании по духовному пути, то он примет прежде всего духовного учителя. наставника. Так как без этого, его собственный ум будет сбивать его с пути .

Конечно важно принять истинного гуру.

Истинный гуру -это тот, кто познал науку о Кришне, или знает науку о Кришне.

Вопрос. Как человек может определить, что он встретил истинного гуру, того, кто связан с Кришной, и ведёт к нему, а не по ложному пути ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rinaldo
сообщение 15.11.2006, 17:23
Сообщение #75


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 7.7.2006
Пользователь #: 2431
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


Что такое искренность?
Это когда деловек осознает чего он на самом деле желает и во что на самом деле верит. И действует в соотвтествие с этим осознанием.

Что такое искренность в контексте служения....
На мой взгляд, это милось. Служение почти всегда делается из под палки - если быть честным с самим собой. Соотвтественно если что-то удается сделать искренне, это не иначе как милостью[/quote]


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chary
сообщение 7.6.2007, 17:34
Сообщение #76


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь #: 3631
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Здраствуйте! помогите новичку с чего начать. Я хочу побольше узнать о Сознании Кришны.У нас в городе есть преданные.Я хочу позвонить одному хорошему преданному.Только не знаю чего спашивать.Я пока просто хочу углубиться немного в знании, походить на их лекции.Как вообще могут ко мне отнестись?Может посоветуете с чего разговор начать, буду очень благодарна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NOL
сообщение 7.6.2007, 19:09
Сообщение #77


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1317
Регистрация: 24.3.2007
Пользователь #: 3523
Благодарили 2797 раз




Репутация:   607  


Цитата(Chary @ 7.6.2007, 18:34) *
Здраствуйте! помогите новичку с чего начать. Я хочу побольше узнать о Сознании Кришны.У нас в городе есть преданные.Я хочу позвонить одному хорошему преданному.Только не знаю чего спашивать.Я пока просто хочу углубиться немного в знании, походить на их лекции.Как вообще могут ко мне отнестись?Может посоветуете с чего разговор начать, буду очень благодарна.

Для начала прочитайте, сделайте конспект.

https://hari-katha.org/download/chintamani.zip

rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
giovanny
сообщение 10.6.2007, 19:05
Сообщение #78


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 17
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь #: 3546
Благодарили 2 раза




Репутация:   0  


Хари бол !
Хочу поделиться своим опытом в поиске Гурудева. Я тоже был в стрессе ибо Шрила Бхактиведанта Свами Прабхупада уже переселился в Духовный Мир а хотел я себе в Гурудевы Вайшнава не менее как Его калибра. И тут одна знакомая преданная приглашает на программу Шрипады Дамодара Махараджа что приехал тогда в Нов. Зеландию - Он от Гаудия Матха, а я до того ходил только в ИСККОН храмы - немного с опаской но пошел на программу - честно говоря Его лекция была просто нектар - если б я был один то дал бы волю слезам. На одной из следующих лекций эта же преданная (пусть Благословит Её ШриШри Гуру и Гауранга!) представила меня Ему и Он сказал - Отчего бы тебе не поехвть в Индию с нами на ГаураПурнима Парикраму что Гурудев организовывает в след месяце - я просто опешил - так неожиданно да и денег ехать в Индию нет и занять негде - но сказал Да - конечно. Вот так шанс приходит откуда даже не подозреваешь - всё обустроилось - я заработал буквально за неделю достаточно денег (Джайа ШриШри Гуру-Гауранга !!!) и так в первый раз в жизни поехал в Индию в Навадвип - там встретил личного друга Шрилы АС Бхактиведанты Свами Прабхупады --- Шрилу Бхактиведанта Нараяна Госвами Махараджа и принял инициацию от Него - слава Его Лотосным Стопам!!! Вся Слава Шри Шри Гурудеву и Гауранге !!!!!!!!!!!!
Так что не нужно напрягаться - думаю нужно искренне попросить Вайшнавов и ШриШри Гаура-Нитаи Ки Джайа (я просил Шрилу Прабхупаду и Шрилу Бхактивинода Тхакура ) о том чтоб привели Вас к Гуру и верить - а жизнь сама Вас приведёт к Вашему шансу - тут надо Его схватить и не пропустить - в Духовных делах надо быть жадным ! Когда ученик готов Учитель обязательно найдётся - древняя Восточная мудрость !
Ещё хочется сказать - смотрите на лицо - там всё написано - я имею в виду уровень духовности человека - и верьте своему сердцу - хотите ли Вы именно этого Вайшнава принять как своего Гурудева. Желаю Вам прийти к моему Гурудеву или к Вайшнаву из Гаудия Матха. К тому же рекомендую вам почитать статьи и Хари-Кату моего Шри Гурудева Шрилы Бхактиведанты Нараяна Госвами Махараджа и составить своё мнение о Расика Вайшнавах в Гаудия Веданта Самити. Статьи есть прямо здесь на этом сайте или здесь - на английском - http://www.purebhakti.com/lectures/index.shtml
Если есть вопросы то пишите ко мне на е-мэйл [email protected]
Пусть благословят Вас ШриШри Гаура-Нитаи !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 10.6.2007, 22:29
Сообщение #79


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(giovanny @ 10.6.2007, 20:05) *
Так что не нужно напрягаться - думаю нужно искренне попросить Вайшнавов и ШриШри Гаура-Нитаи Ки Джайа (я просил Шрилу Прабхупаду и Шрилу Бхактивинода Тхакура )


Мне кажется напрягаться иногда все же стоит. smile.gif

Цитата
о том чтоб привели Вас к Гуру и верить - а жизнь сама Вас приведёт к Вашему шансу - тут надо Его схватить и не пропустить - в Духовных делах надо быть жадным ! Когда ученик готов Учитель обязательно найдётся - древняя Восточная мудрость !


А что значит быть жадным в духовных делах?

Цитата
Ещё хочется сказать - смотрите на лицо - там всё написано - я имею в виду уровень духовности человека


Это как? по каким признакам на лице можно выяснить уровень духовности человека? unsure.gif
Цитата
На одной из следующих лекций эта же преданная (пусть Благословит Её ШриШри Гуру и Гауранга!) представила меня Ему и Он сказал - Отчего бы тебе не поехвть в Индию с нами на ГаураПурнима Парикраму что Гурудев организовывает в след месяце - я просто опешил - так неожиданно да и денег ехать в Индию нет и занять негде - но сказал Да - конечно. Вот так шанс приходит откуда даже не подозреваешь - всё обустроилось - я заработал буквально за неделю достаточно денег (Джайа ШриШри Гуру-Гауранга !!!) и так в первый раз в жизни поехал в Индию в Навадвип - там встретил личного друга Шрилы АС Бхактиведанты Свами Прабхупады --- Шрилу Бхактиведанта Нараяна Госвами Махараджа и принял инициацию от Него - слава Его Лотосным Стопам!!! Вся Слава Шри Шри Гурудеву и Гауранге !!!!!!!!!!!!


Здорово! Я за вас рада! good.gif Жаль что первоначальные восторги обычно быстро проходят.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
giovanny
сообщение 11.6.2007, 05:50
Сообщение #80


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 17
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь #: 3546
Благодарили 2 раза




Репутация:   0  


Спасибо Адити что вы рады за меня
Восторг о Шри Гурудеве не прошел но пришли разные аспекты жизни и моего характера которым надо найти место - жизнь есть духовная работа и самая лучшая школа - только некоторые не знают что надо учиться и поэтому учаться тяжёлым путём.
Насчёт духовности - когда вы смотрите на человека вы чувствуете его энергии - так обычно можно составить приблизительное мнение о том каков этот человек - разве не так ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 15:21
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.