Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему Кришнаиты изучают только Бхагават-гиту ?
Рейтинг 5 V
SadaaShiwa
сообщение 24.2.2013, 01:41
Сообщение #41


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(dasa108 @ 23.2.2013, 18:12) *
ШИ включили в курс бхакти-шастр в искконе, по указанию Прабхупады, но эта ШИ единственная Веда, переведенная Прабхупадой.
Все остальное либо Пураны, либо Итихасы, либо бхакти шастры написанные Госвами. Насколько я понимаю, именно труды Госвами и считают бхакти-шастрами. Если не так, поправьте.

Многое из того что обозначил Прабхупада просто принимается и как священная корова не обсуждается в исконе. Может это хорошо, а может плохо - я не знаю tongue.gif
Для меня фактом остается то, что все-таки именно перевод и популяризация БГ Прабхупады сделали вайшнавизм известным и популярным на западе. Конечно, редакторы Прабхупады и перевод Прабхупады с санскрита на английский полны сюрпризов, но искренний ищущий сможет получить от этой книги благо.
Я лично рад, что есть и другие варианты переводов БГ и за то, чтобы эти варианты не сталкивали друг с другом, а находили большую полноту и реализацию. hi.gif

Многие уже говорили о том, что Гаудия стало похоже на православие. В правславной церкви, православный человек обычно может прочитать или читает или любит читать труды так называемых святых отцев церкви а не Библию. Такие труды далеко зашли, отошли от Библии и в некоторых местах, вообще ни какого отношения к Библии не имеют.

Далее:

Православный человек или христианин все делает через задний проход. Т.е. вначале изучается Евангелие как основной текст их веры, а после, если хватит веры, желания или разума, то изучают и саму Библию. Но при всем этом, ссылки ведутся исключительно на евангелие, как основной документ их веры. Т.е. евангелие или книги старцев стали важнее слов Бога или учения записанного в Писании, которому следовал Иисус. Иисус говорит о Писании, о том Писании, когда еще Нового Завета не было и быть не могло.

Так же обстоят дела и с неоиндуизмом. Важны какие-то отрывки или труды так называемых Свами или Госвами или еще хуже - махараджей, а вот сама основа - Веды, ушли на второй, а то и десятый план. Вся логика, пониание и видение мысли, строится относительно лекций, книжек самиздатного производства той или иной школы (матхи), а не на Ведах.

Так развивается и устанавливается Кали-йуга. Многие даже не пытаются изучать Веды, думать и анализировать ссылаясь на то, что не`кто уже все нам дал и все просчитал до малейших подробностей, а нам стается лишь следовать наставлениям этим ачарийам, опираясь на собственный тупоголовизм и фанатизм.


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 24.2.2013, 02:55
Сообщение #42


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Цитата(Indraprabha dd @ 23.2.2013, 14:44) *
я не знаю ни одного кришнаита, который бы следовал всем правилам, предписаниям, а также резолюциям ДжиБиСи


а вот это хорошая тема acute.gif
легендарный Ильич вспомнился, кто сдавал ленинские зачеты помнит: "страшно далеки они были от народа" haha.gif dash2.gif
я вот что еще считаю - БГ кришнаиты не изучают, некоторые прочитывают один раз, некоторые больше, некоторые идут на бхакти-шастры (там их учат как её понимать vava.gif ), но около 85% процентов её даже не прочитали полностью ни одного раза.
Так что для большинства - разница между Ану-гитой, Вену-гитой, Бхагавад-Гитой, а для некоторых, между Зитой и Гитой небольшая.
В-основном в названии biggrin.gif

Сообщение отредактировал dasa108 - 24.2.2013, 03:03


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 24.2.2013, 09:05
Сообщение #43


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(dasa108 @ 24.2.2013, 01:55) *
а вот это хорошая тема acute.gif
легендарный Ильич вспомнился, кто сдавал ленинские зачеты помнит: "страшно далеки они были от народа" haha.gif dash2.gif
я вот что еще считаю - БГ кришнаиты не изучают, некоторые прочитывают один раз, некоторые больше, некоторые идут на бхакти-шастры (там их учат как её понимать vava.gif ), но около 85% процентов её даже не прочитали полностью ни одного раза.
Так что для большинства - разница между Ану-гитой, Вену-гитой, Бхагавад-Гитой, а для некоторых, между Зитой и Гитой небольшая.
В-основном в названии biggrin.gif

Да, это опять таки сравнивается с православными. Все православные, но при этом, мало кто знает, о чем вообще написано в Библии и евангелиях, о чем учил Иисус.

Сообщение отредактировал SadaaShiwa - 24.2.2013, 09:06


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima1980
сообщение 24.2.2013, 11:17
Сообщение #44


novus ordo seclorum
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 5.11.2012
Из: Avatarya
Пользователь #: 8176
Благодарили 1089 раз




Репутация:   48  


Цитата(Slava @ 23.2.2013, 16:29) *
И каков вывод? Бога нет, нас обманули?

На индийской почве изначально были мощные атеистические школы.

Цитата
Веды не смогли сохраниться без потерь.

"Сохраниться"?
Для этого еще нужно поверить в их "санатана".

Цитата
Поэтому я смотрю на суть больше.

Поэтому вы следуете догмам чужой религии из чужой страны.

Цитата
Бхагавад-гита авторитна почти для всех.

Именно про это я здесь и говорил, вообще-то.

Цитата
Другие Веды Он лично не надиктовывал 5000 лет назад.
Так что они в этом от Бхагавад-гиты отличаются.

Все смрити (и Гиту в т.ч.) сочиняли и писали люди.
Это авторские тексты, они априори не идеальны.

Цитата
И этого знания, данного в Бхагавад-гите, вполне достаточно.

Ну, это сектантство.

Цитата
Самое сокровенное знание в Гите - о бхакти.

О Джнане, сам Кришна это утверждает (4.33-39, 7.16-19, 18.70).


--------------------
in my humble opinion


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 24.2.2013, 11:53
Сообщение #45


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата
Цитата(Slava @ 23.2.2013, 16:29)
И каков вывод? Бога нет, нас об

Никто никого не обманывает, если не скакать от одного к другому, а открывать новые грани все ТОГО же.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей АТ
сообщение 24.2.2013, 11:58
Сообщение #46


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1197
Регистрация: 25.12.2012
Из: Сосновка
Пользователь #: 8281
Благодарили 3700 раз




Репутация:   386  


Цитата(SadaaShiwa @ 24.2.2013, 02:41) *
Так же обстоят дела и с неоиндуизмом. Важны какие-то отрывки или труды так называемых Свами или Госвами или еще хуже - махараджей, а вот сама основа - Веды, ушли на второй, а то и десятый план. Вся логика, пониание и видение мысли, строится относительно лекций, книжек самиздатного производства той или иной школы (матхи), а не на Ведах.

Ну это вы нападаете на общепризнанный принцип гуру-садху-шастры, на принцип парампары. Не слишком ли широко замахнулись?
Цитата
Так развивается и устанавливается Кали-йуга. Многие даже не пытаются изучать Веды, думать и анализировать ссылаясь на то, что не`кто уже все нам дал и все просчитал до малейших подробностей, а нам стается лишь следовать наставлениям этим ачарийам, опираясь на собственный тупоголовизм и фанатизм.

Шудру, пытающегося самостоятельно разбираться в письменах вед, нужно немедленно убить (с) huh.gif


--------------------
Блаженны нищие духом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 24.2.2013, 12:42
Сообщение #47


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Андрей АТ @ 24.2.2013, 10:58) *
Ну это вы нападаете на общепризнанный принцип гуру-садху-шастры, на принцип парампары. Не слишком ли широко замахнулись?

Нет ни какой парампары - это очередной гуру-обман.


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей АТ
сообщение 24.2.2013, 13:03
Сообщение #48


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1197
Регистрация: 25.12.2012
Из: Сосновка
Пользователь #: 8281
Благодарили 3700 раз




Репутация:   386  


Цитата(SadaaShiwa @ 24.2.2013, 13:42) *
Нет ни какой парампары - это очередной гуру-обман.

Жжоте


--------------------
Блаженны нищие духом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 24.2.2013, 13:19
Сообщение #49


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Андрей АТ @ 24.2.2013, 12:03) *
Жжоте

Приведите пример парампары и не жжите. :-)


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 24.2.2013, 14:54
Сообщение #50


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


Цитата(Dima1980 @ 24.2.2013, 12:17) *
...Поэтому вы следуете догмам чужой религии из чужой страны...

Следую не фанатично, замечаю мелочи некоторые. Но, как я уже писал, лучшего (+наиболее полного и близкого к истине) на данный момент не обнаруживается. Славянские Веды, есть ли они или придуманы, в любом случае неполны в сравнении с индийскими. Не буду описывать всю цепочку своих рассуждений да ощущений интуитивных. И к Богу я не стремлюсь пока, просто вижу в этом весь смысл и свой долг. К тому ж Кришна меня иногда подбадривает исполнением моих немногочисленных просьб. Да и защищает иногда без просьб всяких.
Я уже писал не так давно, что когда шёл и рассуждал о том, как я отвечу, если меня спросят - почему ты кришнаит? А я,типа, так бы и ответил, что, мол, лучше на данный момент из религий-учений нет ничего. И в этот момент у меня на ровном месте, неожиданно, засвербило в носу, и я чихнул. А эта примета, как я заметил, не зря считается подтверждением. Не всегда, конечно, но факт есть такой. smile.gif

Сообщение отредактировал Slava - 24.2.2013, 14:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 24.2.2013, 15:26
Сообщение #51


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(SadaaShiwa @ 24.2.2013, 13:42) *
Нет ни какой парампары - это очередной гуру-обман.
Парампара там, где мантры данные гуру ученику не остаются безответными свыше. Если Кришна отвечает, и ученик это чувствует, то гуру настоящий. А если настоящий, то значит он от Бога!


Цитата(Андрей АТ @ 24.2.2013, 12:58) *
Шудру, пытающегося самостоятельно разбираться в письменах вед, нужно немедленно убить
Это не для Кали-Юги, а для предыдущих эпох в случае, если в государстве не наступает благоденствие при всех остальных выполненных условиях. Цари сами виноваты, что не обеспечили шудр подходящим для них чтивом, типа смрити и пураны...


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 24.2.2013, 22:36
Сообщение #52


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(bala @ 24.2.2013, 14:26) *
Парампара там, где мантры данные гуру ученику не остаются безответными свыше. Если Кришна отвечает, и ученик это чувствует, то гуру настоящий. А если настоящий, то значит он от Бога!

Парампара, это там где Парам-Парам Все Выше и Выше, Все дальше и дальше. Т.е. бесперебойная передача знаний, науки а не мантры как таковой.

Но мы видим, что в парампаре предоставленной неоиндуистами нет связных линий, Рамануджа пошел своей дорогой, Мадхва своей, Бхактисиддханта своей а Прабхупада своей. - это не парам+пара, - это сампрадайа - т.е. своя собственная передача данных.

Поэтому Прабхупада и говорил:

"Цитаты из Писаний иногда противоречивы, и каждый философ имеет своё, отличное от других мнение, поскольку, не выдавая собственных тезисов, невозможно прослыть выдающимся философом. Поэтому-то так трудно прийти к правильному заключению".

(Шрила Прабхупада "Наука самоосознания", стр.133)

Вот каждый и гнет свою линию, выдавая свое за общее.

Сообщение отредактировал SadaaShiwa - 24.2.2013, 22:38


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей АТ
сообщение 25.2.2013, 13:52
Сообщение #53


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1197
Регистрация: 25.12.2012
Из: Сосновка
Пользователь #: 8281
Благодарили 3700 раз




Репутация:   386  


Цитата(SadaaShiwa @ 24.2.2013, 23:36) *
Но мы видим, что в парампаре предоставленной неоиндуистами нет связных линий, Рамануджа пошел своей дорогой, Мадхва своей, Бхактисиддханта своей а Прабхупада своей. - это не парам+пара, - это сампрадайа - т.е. своя собственная передача данных.

В Прамея-ратнавали Баладева Видьябхушана пишет, что Шри (Лакшми) приняла Рамануджу, четырёхликий (Брахма) принял Мадхвачарью, Рудра (принял) Вишнусвами и четыре Саны (приняли) Нимбадитью. Проверить это невозможно, верить или нет - ваше дело, но если духовная сила передаётся в данной сампрадайе, значит, парампара правильная (рассуждаем от противного).


Цитата
"Цитаты из Писаний иногда противоречивы, и каждый философ имеет своё, отличное от других мнение, поскольку, не выдавая собственных тезисов, невозможно прослыть выдающимся философом. Поэтому-то так трудно прийти к правильному заключению".

(Шрила Прабхупада "Наука самоосознания", стр.133)

Вот каждый и гнет свою линию, выдавая свое за общее.

Шрила Прабхупада писал как раз о том, что необходимо принять мнение авторитета. Например, в одной из вайшнавских сампрадай, которые друг с другом не враждуют, вроде. Я наблюдаю другое: вы гнёте свою линию, выдавая за общее lol.gif


--------------------
Блаженны нищие духом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 25.2.2013, 14:04
Сообщение #54


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(SadaaShiwa @ 24.2.2013, 23:36) *
Парампара, это там где Парам-Парам Все Выше и Выше, Все дальше и дальше. Т.е. бесперебойная передача знаний, науки а не мантры как таковой.

Но мы видим, что в парампаре предоставленной неоиндуистами нет связных линий, Рамануджа пошел своей дорогой, Мадхва своей, Бхактисиддханта своей а Прабхупада своей. - это не парам+пара, - это сампрадайа - т.е. своя собственная передача данных.

Поэтому Прабхупада и говорил:

"Цитаты из Писаний иногда противоречивы, и каждый философ имеет своё, отличное от других мнение, поскольку, не выдавая собственных тезисов, невозможно прослыть выдающимся философом. Поэтому-то так трудно прийти к правильному заключению".

(Шрила Прабхупада "Наука самоосознания", стр.133)

Вот каждый и гнет свою линию, выдавая свое за общее.

Есть выражение, что изреченная истина есть ложь и это так.Некоторые думают, что парампара -это передача одной куклы другой неизменного сообщения, но при этом забывается, что одно и тоже сообщение каждым, услышавшим его, может интерпретироваться по разному.На это влияют и внешняя среда и время и абстоятельства.Как в изменчивом мире может быть неизменное?Идеальный мир может иметь место только в голове идеалиста.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 25.2.2013, 14:05
Сообщение #55


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Андрей АТ @ 25.2.2013, 13:52) *
Проверить это невозможно, верить или нет - ваше дело, но если духовная сила передаётся в данной сампрадайе, значит, парампара правильная (рассуждаем от противного).


поверить, что духовная сила передаётся?

а кому не передалась - на него милость не пролилась (беспричинно), или он недостаточно строго следовал процессу?


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 25.2.2013, 14:23
Сообщение #56


Старообрядческий христианин
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь #: 4052
Благодарили 884 раза




Репутация:   38  


Цитата(SadaaShiwa @ 24.2.2013, 10:05) *
Да, это опять таки сравнивается с православными. Все православные, но при этом, мало кто знает, о чем вообще написано в Библии и евангелиях, о чем учил Иисус.

Не обобщайте. Я изучил по мере сил не только Евангелие и другие книги Библии, но и перед этим изучал и Веды.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 25.2.2013, 15:18
Сообщение #57


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Сергий @ 25.2.2013, 13:23) *
Не обобщайте. Я изучил по мере сил не только Евангелие и другие книги Библии, но и перед этим изучал и Веды.

Это хорошо, - я тоже.


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 25.2.2013, 17:10
Сообщение #58


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Андрей АТ @ 25.2.2013, 14:52) *
Проверить это невозможно,
Возможно, если силою йоги получить информацию о этих событиях. Но такие как Садашива, которые не признают мантры и методы йоги, конечно могут продолжать не верить, но Вас это уже не будет волновать. Духовные события проверяются только духовными методами, а не цитированием того что нравиться в книгах.
Цитата(Андрей АТ @ 25.2.2013, 14:52) *
Я наблюдаю другое: вы гнёте свою линию, выдавая за общее
Да, да. Потому что не чувствует душу других.
Цитата(SadaaShiwa @ 24.2.2013, 23:36) *
Парампара, это там где Парам-Парам Все Выше и Выше, Все дальше и дальше. Т.е. бесперебойная передача знаний, науки а не мантры как таковой.

Если бы всё было бы именно так, как Вы пишете, что всё выше и выше и причём без конца, то это концепция заблуждения и в общем то бег по кругу. Парампара имеет начало и имеет конец, потому что творение имеет зарождение и "гибель".
Передаваемое учение нужно не всем, а только тем кто желает совершенствоваться на этом пути. И если количество джив ограничено в материальном мире, то и парампара будет ограничена количеством и временем. И будет то что называется перебоями и будет то что с изменением менталитета общества из-за изменения социальных взаимоотношений, и обогащение языка тоже будет влиять на философские концепции. Если меняется база ( менталитет и язык), то надстройка тоже будет меняться.
Цитата(SadaaShiwa @ 24.2.2013, 23:36) *
Но мы видим, что в парампаре предоставленной неоиндуистами нет связных линий, Рамануджа пошел своей дорогой, Мадхва своей, Бхактисиддханта своей а Прабхупада своей. - это не парам+пара, - это сампрадайа - т.е. своя собственная передача данных.
Все они идут лишь как лучи от солнца. Кажется что они идут в разные стороны, то они распространяются вокруг идеи, как свет от светила. И рассматривают разные концепты одной науки о Боге из-за разнообразия местных менталитетов и традиций. Каждая идея способна привиться лишь в благодатных условиях и одно и тоже объяснение факта не у всех философских систем, потому что всё опирается на приёмы местных традиционных аналогий.
Ещё Иисус об этом говорил, что семена знания де посеяли и одни упали в тернии, а другие на дорогу., и некоторые в благодатную почву. Я так понимаю, что благодатная почва в долине нила отличается от той что в поволжье. Но плоды будут , хотя и не одинаковые.


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 25.2.2013, 17:24
Сообщение #59


Старообрядческий христианин
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь #: 4052
Благодарили 884 раза




Репутация:   38  


Цитата(SadaaShiwa @ 25.2.2013, 16:18) *
Это хорошо, - я тоже.

Но вы озвучиваете проблему, которая отчасти есть. В христианстве хотя и есть правило Василия Великого которое предписывает в суждениях опираться не на святых а на слова Господа в первую очередь, всё же есть те кто себе в угоду опираються на слова святых отцов, которые иногда могут противоричить Слову Господа. Но это лишь в угоду своему эго, для прикрытия каких то собственных недостатков.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 25.2.2013, 17:34
Сообщение #60


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Сергий @ 25.2.2013, 18:24) *
Господа в первую очередь, всё же есть те кто себе в угоду опираються на слова святых отцов, которые иногда могут противоричить Слову Господа. Но это лишь в угоду своему эго, для прикрытия каких то собственных недостатков.

Господь сам выбирает через чьи уста ему глаголить.Вы ему не указ!

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 25.2.2013, 17:35


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 12:10
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.