Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Борьба за власть в Чаитанья Сарасват Матхе. Заговор и покушение, Авадхут (Джаганнат) и Ранаджит обсуждают убийство
Рейтинг 4 V
GEORG
сообщение 20.12.2011, 22:02
Сообщение #1


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Борьба за власть в Сарасват Матхе (Шри Чайтанья Сарасват Матх) назадолго до смерти ачарьи.
Авадхут Махарадж выдавил Гири Махараджа из Матха. Обсуждается убийство возможного преемника.
Ситуация вышла из под контроля и стала уже публичной.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


http://www.scsmathglobal.com/ (сайт Гири Махараджа)
http://vkontakte.ru/id47376529 (акк. киевского преданного из Сарасват Матха)

Скачать аудио запись заговора Авадхута Махараджа с Ранаджитом Прабху, личным слугой умирающего ачарьи. Люди говорят на английском языке, но в архиве лежит текстовый перевод на русский язык.
Разговор состоялся 10 января 2009 года в 22:21 на территории храма Шри Чайтанья Сарасват Матха в Набадвипе, Индия. Обсуждается возможность и детали покушения на убийство возможного кандидата на пост руководителя Матха. Впоследствии, Авадхут скажет, что это его запись, и что он все это делал, чтобы "раскрыть преступный заговор против гурудева". Так или иначе, совершенно ясно, что это банальная борьба за власть, прикрытая "интересами гурудева". Очевидно, что самое высокое руководство Чаитанья Сарасват Матха Матха лгут, изворачиваются и готовы на всё, ради власти. Возможен ли духовный рост под руководством таких людей - каждый решает сам.

...
Авадхут Махарадж: Да. Так что же из этого следует? Ачарью необходимо выгнать?...
Ранджит Прабху: Да.
Авадхут Махарадж: Или убить?
Ранджит Прабху: Да.
Авадхут Махарадж: А что проще - выгнать или убить?
Ранджит Прабху: Лично я хочу выгнать. Убивать его я не хочу.
Авадхут Махарадж: Ну… а кто ж хочет убивать… но иногда приходится…
...


Прикрепленный файл  Rasshifrovka_zapisi_besedy_Shripada_B.zip ( 19,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 944
Прикрепленный файл  Pisma_ot_Gosvami_Maharadzha___nedostayushie_zven.zip ( 75,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1063
Прикрепленный файл  Otvet_na_obrashenie_Shripada_B_B_Avadhuta_Mahar.zip ( 8,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 996
Прикрепленный файл  Dlya_yasnosti.zip ( 6,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1051
Прикрепленный файл  archiv_revolucii.zip ( 1,17 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1483

_______________________
Георгий Аистов, он же Джаганатха Валабха дас (с 1997 года), он же Джаганнатха, он же Джаганнат, он же Бхакти Бхимала Авадхута Свами (с 2006 года), он же Свами Авадхут, он же Авадхута Махарадж

Георгию Аистову принадлежат следующие бизнес-проекты: jagannath.ru | ethnolife.ru | vedalife.ru | isamurai.ru | vostok-art.ru

В Россию ЧСМ проник в середине 90-х годов: он был импортирован из Америки Георгием Аистовым, которому сейчас немногим более 30 лет. Георгий в свое время эмигрировал в США, где присоединился сначала к MOCK, a затем перешел в параллельные неокришнаитские структуры. Георгий, получивший имя Джаганатха Валабха, был назначен шикша-гуру (учащим гуру без права посвящения других в гуру) ЧСМ для России, но по сути исполняет функции менеджера секты. По сообщению бывших членов ЧСМ, Аистов владеет несколькими коммерческими предприятиями.

Небольшие отделения ЧСМ с 1996 г. действуют в Москве и Санкт-Петербурге в качестве религиозных групп (без регистрации). В Москве последователей ЧСМ — до 70 человек, всего в России их вряд ли более полутора десятков, но во время приездов Махараджа его программы посещают сотни “интересующихся”.

Учение и практика ЧСМ (как и “Гаудия Матх”) схожи с принятыми в МОСК. Главное отличие состоит в более низких требованиях, предъявляемых “матхами” к своим последователям: ежедневно нужно вычитывать не более четырех “кругов” мантры, супружеская близость разрешается не только в дни наиболее вероятного зачатия, прохождение всех трех ступеней посвящения (“пранама-мантры”, собственно инициации и посвящения в “брахманы”) не требует нескольких лет тяжких усилий по исполнению “служений” и “стандарта” религиозной практики, как в МОСК. По словам бывшего российского последователя ЧСМ, при попустительстве Аистова-Валабхи многие “преданные” курят, некоторые выпивают и даже употребляют наркотики. Такое положение дел способствует постоянному оттоку российских неокришнаитов из МОСК в “матхи”.
Дворкин А.Л. Сектоведение. 2007 год


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
12 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
GEORG
сообщение 20.12.2011, 23:00
Сообщение #2


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Максим Катрычев (Муралишвара дас)
Именно я перевёл на русский язык большую часть этой полемики. Что я могу сказать по сути вопроса? Честно говоря, у меня вызывает недоумение тактика, которую использует Авадхут Махарадж – вначале отмалчиваться, а затем делать какие-то туманные утверждения. Гири Махарадж говорит о конкретных вещах: он называет имена, даты и обстоятельства. Почему бы вместо того, чтобы темнить, Авадхуту Махараджу не сказать прямо и чётко: нет, господа, ничего подобного тому, о чём рассказывает Гири Махарадж, не было. Шрипад Б. Н. Ачарья Махарадж не приставал к восемнадцатилетней бразильянке (не гладил её грудь, не целовал и проч.). Просто у несчастной девушки помутился рассудок и она стала рассказывать о сексуальных домогательствах старшим «матаджи», родителям, Ачарье Бразилии Тривикраму Махараджу… в результате, пошла молва на весь свет, но всё это плод больного воображения.
...
По его мнению, после такого скандала Ачарья Махарадж должен минимум полгода воздерживаться от того, чтобы давать посвящения… и старшие члены миссии должны пристально следить за его поведением – если он будет вести себя безупречно, то ему можно позволить и дальше играть роль ачарьи… пока же, заявляет Гири Махарадж, дело обстоит так, что Ачарья Махарадж не только продолжает давать харинама-посвящения и дикшу, но и посвящает в саннйасу (человек, напрочь неспособный контролировать свои чувства, посвящает других в ашрам, подразумевающий очень жёсткий самоконтроль).
http://www.scsmathglobal.com/blog/?p=342


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 20.12.2011, 23:13
Сообщение #3


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


По ходу выяснилась немаловажная деталь.

Я не знал, что Говинда Махарадж (преемник Шрилы Шридхара Махараджа, ныне оставил тело) решил разрушить Матх после своего ухода. Он не оставил единого преемника после себя. Он назначил шесть равных ачарий. Отход от традиционной иерархии единоличной власти одного ачарьи в сторону многопартийности (много ачарьев одного ранга) - заведомо разрушает систему, что мы сейчас и наблюдаем. Как это происходит в деталях - не столь важно.
Важно решение Говинды Махараджа разрушить Матх как организацию.
Это делает ему честь, если он сделал это осознавая, что если утрачен дух, тело надо хоронить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 20.12.2011, 23:39
Сообщение #4


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Гуру выбирают сердцем. Гуру не обязательно может быть формальным наследником.
Для тех, кто привязан к Шриле Бхакти Ракшак Шридхар Госвами Махараджу предлагаю приглянуться к его ученику Шриле Бхакти Нандану Свами Махараджу.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 20.12.2011, 23:50
Сообщение #5


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


На безрыбье и рак - рыба... smile.gif Только зачем это надо? Обязательно кому-то на хвост падать?

Интересный исторический момент складывается в Гаудия Сарасват Вайшнавизме: все иллюзии разрушаются. Нет ни одной реально сильной личности. Все что от него осталось - мертвый дух в покореженных хижинах организаций, раздираемых распрями.
Неужели мы являемся свидетелями заката Сарасвата Вайшнавизма?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.12.2011, 00:09
Сообщение #6


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Года четыре назад в доме с алтарём на Кисельном (шло что-то вроде заседания клуба "Восток-Запад" - его называли "сборищем сумасшедших") Авадхут Махарадж сказал:
"Пока Говинда Махарадж жив, мы можем делать всё, что угодно. И нам за это ничего не будет. А вот как он уйдёт - всё рухнет".
А потом, представляясь кому-то (и здороваясь за ручку), Авадхут сказал примерно следующее: Меня называют Авадхут. И почему-то добавляют: Махарадж. Но я совсем не Махарадж. И это не храм. Это дом, который я построил для себя. А алтарь - это для новичков (лохов). Если бы я сам следовал учению (жил по правилам), то я бы до сих пор чистил петрушку в подвалах Нью-Йоркского храма.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.12.2011, 00:30
Сообщение #7


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Имхо, Сарасват Матх умер, когда ушел Шрила Шридхар Махарадж, т.е. организация (тело) утратила душу. Святое тело без души просуществовало какое-то время, а вот теперь уже тело сгнивает.
Те, кто видит только форму - будут страдать от потери. Те же, кто следует за духом, не имеет причин для огорчения.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лесик
сообщение 21.12.2011, 01:57
Сообщение #8


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15
Регистрация: 21.12.2011
Пользователь #: 7534
Благодарили 25 раз




Репутация:   0  


Процесс пошел))), бо нельзя безаказанно обкрадывать детей и надругаться над женщинами.
Соответствующая группа в вконтакте: http://vkontakte.ru/id47376529#/club28410587

В двух словах, для ориентации. Говинда М. оставил завещание. Там названы 6 приемников - Ачарий. Один из них - Нирмал Ачарья, тот, что домогался паломницу будучи Ачарьей. Его неудачно пытался сместить с поста Ачарьи индийской миссии Парамахамса М. вкупе с личным слугой Говинды М. Ранджитом. Госвами М. (тот, что наркоманил и будучи санньяси (пару лет назад) уговорил всех, Ачарий, кроме Гири М., сделать Нирмала Ачарью мировым Ачарьей, а не только индийских матхов. На протяжении года он давал посвящения, но потом и остальные начали тоже давать посвящения от своего имени. Госвами М. тоже каким-то чудом без официальной церемонии стал давать посвящения, хотя в завещании он не значится как Ачарья... Гири Махарадж начал все эти вопросы поднимать... Муралишвара переводить на русский. За этим последовала "анафема" - сначала Гири М., потом Муралишваре...
Если назначить одного главного, то местные лидеры останутся ущемленными... неизбежна борьба... А если разделить территорию, то каждый господин, властелин в своём мирке... все довольны..., но у Госвами М., которому вообще территории не отвели в завещании, видимо, более глобальные амбиции. Он среди всех этих Ачарий "духовный авторитет, философское светило", "знаток писаний", манипулирует ими... всех склонил отклониться, кроме Гири Махараджа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 21.12.2011, 02:10
Сообщение #9


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Есть ли хоть один гуру, вокруг которого не было бы скандала?


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.12.2011, 02:32
Сообщение #10


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Отсюда

Цитата
Авадхут Махарадж: Ну…Я Вам скажу, во что я верю. Я считаю, что существует только одна власть - власть денег.
...
Вы просто не знаете, как работает полиция. В России я нанимал полицию сотню раз… уж Вы мне поверьте… понимаете? У меня были конфликты из-за собственности… ну так вот… в России я нанимал полицию, контактировал с властями… И всем нужно платить. Без денег никто и разговаривать с вами не станет. Никто не вопримет вас всерьёз.. Именно это я пытаюсь Вам объяснить…


Да, это Авадхут Махарадж. Его стиль.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.12.2011, 02:59
Сообщение #11


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Судя по неактивной реакции людей, мало кого интересуют "дрязги махараджей".
Кажется, уходит время идиотов, которых можно купить сладкими словами, или шафрановыми одеждами. И это хорошо. smile.gif

Цитата
Я считаю, что существует только одна власть - власть денег.

Деньги важны, когда нет правды. Много ли денег было у Иисуса, или Шридхара Махараджа?









"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильней стал? Нет. Не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул - за ним правда. Значит он сильнее. Да?" (Брат-2)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 21.12.2011, 08:21
Сообщение #12


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


А я думала, что они раньше начнут власть делить. Но годик продержались.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.12.2011, 09:03
Сообщение #13


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Давно это началось, еще при жизни "самого". smile.gif Сейчас просто это вышло из-под контроля.

Лесик, а кто записывал эти разговоры на диктофон? Судя по всему, сам Авадхут. Но как тогда эти записи ушли от него?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.12.2011, 09:39
Сообщение #14


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Авадхут Махарадж: Да. Так что же из этого следует? Ачарью необходимо выгнать?...
Ранджит Прабху: Да.
Авадхут Махарадж: Или убить?
Ранджит Прабху: Да.
Авадхут Махарадж: А что проще - выгнать или убить?
Ранджит Прабху: Лично я хочу выгнать. Убивать его я не хочу.
Авадхут Махарадж: Ну… а кто ж хочет убивать… но иногда приходится…
....
Авадхут Махарадж: Нет, Вы должны понять… Вы собираетесь убить Ачарью. Он что, будет сидеть сложа руки? Он захочет убрать вас..
Ранджит Прабху: Конечно. Он уже нанял людей, чтобы те убили меня и Парамахамсу.
...
Ранджит Прабху: Именно поэтому мы не горим желанием убивать… мы склоняемся к тому, чтобы арестовать Ачарью и экстрадировать из страны…
Авадхут Махарадж: Вы думаете… У Вас мозги есть? Вы порете чушь…. Откуда вы знаете, что у Ачарьи на уме? Вы подумайте - пока вы планируете, он уберёт Вас и Прамахамсу. Так ему будет проще…
...
Авадхут Махарадж: Да… А какую роль Вы отводите мне?
Ранджит Прабху: Ну, я просто хотел поставить Вас в известность… пока Вы здесь… но я хочу… в скором времени мы утвердим нашу организацию… и я хочу, чтобы Вы были нашим главным советником… консультантом…
Авадхут Махарадж: Но какое положение Вы мне дадите?
Ранджит Прабху: Ну, это зависит от Вас… смотря чего Вы хотите…

Запись этого разговора и транскрипция находятся тут...


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 21.12.2011, 09:48
Сообщение #15


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(GEORG @ 21.12.2011, 17:03) *
Судя по всему, сам Авадхут. Но как тогда эти записи ушли от него?

Продолжение сериала "Пленки Мельниченко-2".


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лесик
сообщение 21.12.2011, 10:02
Сообщение #16


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15
Регистрация: 21.12.2011
Пользователь #: 7534
Благодарили 25 раз




Репутация:   0  


Запись была обнаружена в Лахте, куда ее слили вмести с другими файлами из Индии.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.12.2011, 10:02
Сообщение #17


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Самое грустное то, что "батраки" (так они называют преданных) все равно останутся в Матхе. Ну, или перейдут к другим пастухам, которые не так сильно засветились. smile.gif
Батрак остается батраком, что бы ни случилось и как бы ни сменялись декорации.
Грустно. sad.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.12.2011, 10:21
Сообщение #18


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(Лесик @ 21.12.2011, 09:02) *
Запись была обнаружена в Лахте, куда ее слили вмести с другими файлами из Индии.

Интересно. smile.gif Авадхут никогда не был идиотом. Почему он слил записи?
Может то, что происходит сейчас - аккурат все по его плану?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cpt.JackSparrow
сообщение 21.12.2011, 10:23
Сообщение #19


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1906
Регистрация: 10.10.2011
Из: Мир сознания
Пользователь #: 7386
Благодарили 3850 раз




Репутация:   178  


Убить того, убить сего... Как-то всё это грустно.

Я, конечно, понимаю, что можно наплевать на карму, на духовные принципы ради власти. Но смысл то тогда вообще теряется в жизни: как-то глупо жить ради временных целей типа власти, денег, секса... Может я отстал от жизни и что-то пропустил? Неужели в мире теперь всё так плохо?! Что сейчас вообще ценится среди нормальных людей? 13.gif

Сообщение отредактировал Cpt.JackSparrow - 21.12.2011, 10:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.12.2011, 10:58
Сообщение #20


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Да уж, когда сталкиваешься с невежеством у "святых" - тогда рушатся иллюзии.
Я когда в первый раз с этим столкнулся - долгое время не мог придти в себя.
Как же так? Значит садху-санга, маха-мантра, сева и прочее просто не работает? Почему не работает? Что же тогда работает? Что Богу от меня надо!


Он шел вперед, не оборачиваясь...
Он уже устал думать. Он устал переживать. Он устал плакать. Он хотел, чтобы его сердце заснуло.
Он надеялся, что этот путь приведет его домой. Надежда... еще жила в нем... она направляла его, совершенно пустого и чертовски усталого от самого себя.
Он шел вперед, не оборачиваясь... Ему хотелось кричать от боли... но он не кричал. Он плакал, но слезы не приносили облегчения. Он шел, в надежде на то, что он придет домой.
Он шел вперед, не оборачиваясь... и он не хотел иметь сердца...

https://hari-katha.org/raznoe/proza/gourapriya/malchik.htm


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 22:38
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.