Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А какой секс праведный?, с кем, где и когда можно заниматься сексом?
Рейтинг 5 V
Sri Murti
сообщение 19.2.2007, 15:19
Сообщение #21


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 8.2.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3454
Благодарили 30 раз




Репутация:   5  


Если посмотреть на секс, как на извращенную любовь к Богу, то многое проясняется. Например, из "Бхагавад-гиты" или других Писаний теоретически можно осознать, что не яляешься этим телом, но, практически, пока ум обуян материальными желаниями, очень трудно контролировать себя. Не то, что трудно, невозможно. Тем более, что окружающая нас действительность, т.е. культура, пресса, ТВ, общение, стиль жизни и пр. направлена на разжигание страстей, наверное, самых худших в человеке.
По прошествии некоторого опыта семейной жизни могу заключить, что природа секс. влечения такова, что требует немедленного удовлетворения. Если хоть немного потерпеть или переключиться, это желание исчезает, как будто его и не было. Например, если петь святые имена, это желание сразу уходит. И это не значит, что человек становится импотентом или каким-то ханжой. Природа привлекательности Господа Кришны такая сильная, что способна переплавить сексуальные желания человека в чистую любовь. А иначе все святые были бы просто притворщиками, а целибат, поддерживаемый годами, - просто выдумкой.


--------------------
Да пребудет с нами великая сила бхакти!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 19.2.2007, 19:54
Сообщение #22


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Sri Murti @ 19.2.2007, 15:19) *
Если посмотреть на секс, как на извращенную любовь к Богу, то многое проясняется.

Если смотреть на секс через призму БГ, то можно увидеть что Бог есть жизнь во всех живущих.

Бог - это жизнь.
Жизнь, на данном этапе эволюции, продолжается через секс.
Борьба с сексом - это борьба с жизнью, т.е. Богоборчество.

Цитата
очень трудно контролировать себя. Не то, что трудно, невозможно.

Потому что ну кто мы такие, чтобы бороться с жизнью, т.е. с Богом?
Жизнь всегда победит нас вместе с нашими завиральными идеями. smile.gif

Цитата
Природа привлекательности Господа Кришны такая сильная, что способна переплавить сексуальные желания человека в чистую любовь. А иначе все святые были бы просто притворщиками, а целибат, поддерживаемый годами, - просто выдумкой.

Целибат хорош в старости, а в молодости он противоестественен. Поэтому-то молодые гуру и женятся один за другим. И правильно делают. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 19.2.2007, 20:20
Сообщение #23


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


Цитата(Прохожий @ 19.2.2007, 19:54) *
Если смотреть на секс через призму БГ, то можно увидеть что Бог есть жизнь во всех живущих.

Бог - это жизнь.
Жизнь, на данном этапе эволюции, продолжается через секс.
Борьба с сексом - это борьба с жизнью, т.е. Богоборчество.

Кришна прямо говорит в Гите- "Я-половой акт" т.е. секс, получается, боротся с сексом-боротся с Кришной wub.gif

Сообщение отредактировал Дмитр - 19.2.2007, 20:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sri Murti
сообщение 19.2.2007, 20:32
Сообщение #24


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 8.2.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3454
Благодарили 30 раз




Репутация:   5  


Цитата(Прохожий @ 19.2.2007, 20:54) *
Если смотреть на секс через призму БГ, то можно увидеть что Бог есть жизнь во всех живущих.
Бог - это жизнь.
Жизнь, на данном этапе эволюции, продолжается через секс.
Борьба с сексом - это борьба с жизнью, т.е. Богоборчество.

Потому что ну кто мы такие, чтобы бороться с жизнью, т.е. с Богом?
Жизнь всегда победит нас вместе с нашими завиральными идеями. smile.gif

Целибат хорош в старости, а в молодости он противоестественен. Поэтому-то молодые гуру и женятся один за другим. И правильно делают. smile.gif



Хорошо, давайте посмотрим на секс сквозь призму БГ.
"Созерцая обьекты чувств, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, из вожделения возникает гнев. Гнев порождает полное заблуждение, заблуждение затмевает память. Когда память в затмении, пропадает разум, а когда разум потерян, человек вновь падает в колодец материального мира" (БГ.2.62-63).
"Умиротворения может достичь лишь тот, кого не беспокоит непрерывный поток желаний, подобный рекам, впадающим в вечно наполняемый, но всегда спокойный океан. И нет мира тому, кто стремится удовлетворить свои желания (там же, т.70).
Далее Господь Кришна говорит, что тот, кто отказался от всех стремлений к удовлетворению чувств и свободен от желаний, только он может обрести истинное спокойствие.

Вопрос не в том, чтобы искусственно подавлять в себе сексуальные желания, а в том, чтобы обратить эту могучую энергию на служение Богу. Бог - это не просто жизнь, Он - источник жизни, тот, кто ее поддерживает и тот, кто ее обрывает в форме вечного времени.

Поэтому ваше утверждение "борьба с сексом - это борьба с жизнью, т.е. Богоборчество", несостоятельно. По крайней мере, с точки зрения "Бхагавад-гиты", на которую вы ссылаетесь.

Бороться с жизнью (сексом - в вашем понимании) не значит бороться с Богом, уж извините. Богоборчество - это неверие души в свои изначальные отношения с Богом, а не избегание сексуальных отношений или желание прекратить свою жизнь.

"Потому что ну кто мы такие, чтобы бороться с жизнью, т.е. с Богом?"
Уважаемый Прохожий. Я тоже с вами согласен - ну зачем, на милость, бороться с жизнью-то? Да еще с Богом? smile.gif Давайте лучше поклонимся Ему и выразим свою благодарность за эту жизнь, в которой мы хоть немного узнали о высшей реальности.

Я вообще-то исконовский преданный, как вы знаете, поэтому насчет молодых гуру, которые женятся, уж, извините, давно не слышал. Может, это вы про кого другого говорите? wink.gif


--------------------
Да пребудет с нами великая сила бхакти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 19.2.2007, 20:37
Сообщение #25


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Sri Murti @ 19.2.2007, 20:32) *
Я вообще-то исконовский преданный, как вы знаете, поэтому насчет молодых гуру, которые женятся, уж, извините, давно не слышал. Может, это вы про кого другого говорите? wink.gif


у нас, в ИСККОНе не молодые гуру, а наоборот - старые брахмачари женятся массовым порядком unsure.gif


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sri Murti
сообщение 19.2.2007, 21:07
Сообщение #26


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 8.2.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3454
Благодарили 30 раз




Репутация:   5  


Цитата(Franc X @ 19.2.2007, 21:37) *
у нас, в ИСККОНе не молодые гуру, а наоборот - старые брахмачари женятся массовым порядком unsure.gif

брахмачари - это же не санньяси. Я так понял, что речь шла о молодых гуру-санньяси.


--------------------
Да пребудет с нами великая сила бхакти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 19.2.2007, 22:15
Сообщение #27


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Sri Murti @ 19.2.2007, 20:32) *
Хорошо, давайте посмотрим на секс сквозь призму БГ.
"Созерцая обьекты чувств, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, из вожделения возникает гнев. Гнев порождает полное заблуждение, заблуждение затмевает память. Когда память в затмении, пропадает разум, а когда разум потерян, человек вновь падает в колодец материального мира" (БГ.2.62-63).

Ну, человек всегда живёт в материальном мире. На вайкунтхе люди не живут, там одни вишнудуты. smile.gif

Здесь Кришна раскрывает механизмы рождения гнева, и его разрушительное действие на сознание.

Объекты чувств - это не только матаджи или прабху, но и всё остальное. Так что я бы не стал эту цитату привязывать к сексу.
Секс - это Кришна, как правильно сказали Дмитр и Кришна.

Цитата
Далее Господь Кришна говорит, что тот, кто отказался от всех стремлений к удовлетворению чувств и свободен от желаний, только он может обрести истинное спокойствие.

Ну, если кто-то хочет успокоиться, то может последовать совету Кришны. Или пустить себе пулю в лоб. smile.gif

Цитата
Вопрос не в том, чтобы искусственно подавлять в себе сексуальные желания, а в том, чтобы обратить эту могучую энергию на служение Богу.

Клепайте потомство, и будьте счастливы, ибо Бог будет Вами доволен. smile.gif

Цитата
Я вообще-то исконовский преданный, как вы знаете, поэтому насчет молодых гуру, которые женятся, уж, извините, давно не слышал.


Разве? Мна показалось, что кто-то недавно женился в очередной раз... Ну, да я отстал от жизни, всё может быть.
Но если женились раньше, значит будут и в будущем. И слава Богу. smile.gif

Цитата
Может, это вы про кого другого говорите?

Ну, Аранья Махарадж женился, если брать вне ИСККОН.
Так усердно критиковал гуру ИСККОН, что и самому захотелось... а ведь он уже пятую жизнь в санньясах ходил, если верить НМ. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 19.2.2007, 23:27
Сообщение #28


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Дмитр @ 19.2.2007, 20:20) *
Кришна прямо говорит в Гите- "Я-половой акт" т.е. секс, получается, боротся с сексом-боротся с Кришной wub.gif

Ну да, упасть не встать... shok.gif

Вот удивительно, почему вайшнавы постоянно отвергают слова Кришны, почему оспаривают Его утверждения? huh.gif

Что это за слуги такие, которые отказываются слышать прямые, абсолютно ясные и понятные, указания Хозяина? Кому тогда они служат? Своим собственым измышлениям? Или это многочисленные Гуру так переиначивают слова Кришны, что меняют их смысл до наоборот??? shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 19.2.2007, 23:33
Сообщение #29


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Дмитр @ 19.2.2007, 21:20) *
Кришна прямо говорит в Гите- "Я-половой акт" т.е. секс,

Упс... А я-то думал, что я хорошо Гиту знаю... blush.gif Номер шлоки не приведете? А то у меня чтой-то не находится... rolleyes.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 19.2.2007, 23:51
Сообщение #30


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Я — половая жизнь, не противоречащая законам религии, о предводитель Бхарат. (гл.7)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 20.2.2007, 02:27
Сообщение #31


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Прохожий @ 20.2.2007, 0:51) *
Я — половая жизнь, не противоречащая законам религии, о предводитель Бхарат. (гл.7)

dharmAviruddho bhUteSu kAmo 'smi bharatarSabha - О лучший из Бхарат, я - не нарушающее дхарму половое желание в живых существах.
Здесь речь идет о каме - половом желании, а не о майтхуне - половом акте. Всё же разница есть, не так ли? smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 20.2.2007, 06:39
Сообщение #32


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


Цитата(Kalki das @ 20.2.2007, 2:27) *
dharmAviruddho bhUteSu kAmo 'smi bharatarSabha - О лучший из Бхарат, я - не нарушающее дхарму половое желание в живых существах.
Здесь речь идет о каме - половом желании, а не о майтхуне - половом акте. Всё же разница есть, не так ли? smile.gif

У Вас какая Бхагават-Гита? Мы здесь от перевода Прабхупады пляшем. 1.gif А вообще сами знаете, сколько переводов БГ. Но даже если предположить, что Кришна-это половое желание, то неудовлетворение его-неудовлетворение Кришны, пахнет апарадхой. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 20.2.2007, 09:11
Сообщение #33


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Kalki das @ 20.2.2007, 2:27) *
dharmAviruddho bhUteSu kAmo 'smi bharatarSabha - О лучший из Бхарат, я - не нарушающее дхарму половое желание в живых существах.

Перевод ШП представляется мне более логичным и осмысленным.

Ну как желание может нарушить дхаму, каким образом? sad.gif

Дхаму может нарушить запрещённое действие, а не вполне естественное желание, которое к тому же ещё и есть Кришна. smile.gif


Дхама лишь ограничивает желание индивидуумов во Имя продолжения Жизни. Дхама регулирует секс ради развития семейного института, а не воюет с жизнью.

Сообщение отредактировал Прохожий - 20.2.2007, 09:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iskander
сообщение 20.2.2007, 09:52
Сообщение #34


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 464
Регистрация: 5.1.2006
Пользователь #: 1533
Благодарили 190 раз




Репутация:   40  


Цитата(Sri Murti @ 19.2.2007, 18:19) *
Если посмотреть на секс, как на извращенную любовь к Богу, то многое проясняется.

Секс - это составляющая личности, а не просто "животный" довесок к ней: дескать, не от меня, а от этого тела. Если мы не умеем выражать в сексе личностное начало или если личность деформирована, то и секс будет извращением. Беда, если сексуальность не интегрирована в личность. Тогда она действительно становится животным, а не человеческим проявлением; мало сказать: она перестает быть служением Тому, Кому служит вся личность!

Что лучше, скажите-ка: в бОльшем служить Кришне или в меньшем? Очевидно, что в бОльшем. Так зачем же добровольно исключать секс из сферы служения? Не будет ли это оскорблением Бога?

Проще всего решить, что сексуальность основана на "материальном желании" и взятки гладки; вы попробуйте преобразить "материальное желание" в желание личности, которая занята служением, попробуйте одухотворить секс, как сам Кришна одухотворяет все своим присутствием.

"Материальным" (в этом контексте=низменным) становится все, во что мы вкладываем "материальное"; служением становится все, во что мы вкладываем служение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 20.2.2007, 10:04
Сообщение #35


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Iskander @ 20.2.2007, 9:52) *
"Материальным" (в этом контексте=низменным) становится все, во что мы вкладываем "материальное"; служением становится все, во что мы вкладываем служение.

(с) ШП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sri Murti
сообщение 20.2.2007, 10:41
Сообщение #36


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 8.2.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3454
Благодарили 30 раз




Репутация:   5  


Цитата(Дмитр @ 19.2.2007, 21:20) *
Кришна прямо говорит в Гите- "Я-половой акт" т.е. секс, получается, боротся с сексом-боротся с Кришной wub.gif

Где, любезный, позвольте спросить, Кришна это говорит? Если уж ссылаетесь на священные Писания, потрудитесь подкреплять свои слова соответствующими ссылками, как это требуют правила настоящего форума.

Итак, глава 7 Знание Абсолюта, тексты 10 и 11. "О сын Притхи, знай, что Я - изначальное семя всего живущего, разум разумных и доблесть могущественных людей. Я - сила сильных, свободных от страсти и желания. Я - половая жизнь, не противоречащая религиозным принципам, о повелитель Бхарат (Арджуна)". Шрила Прабхупада в комментарии к этому стиху говорит, что "половые отношения предназначены, согласно религиозным принципам (дхарма), для рождения детей, а не для каких-либо иных целей". Если бы ваш парам-гуру сказал вам, что половые отношения (или секс, как там все пишут) предназначены только для рождения детей, вы что - стали бы толковать это прямое указание? Тогда это не отношения Учитель-ученик, и поэтому вся дальнейшая дискуссия бесполезна.
Глава 9 Самое сокровенное знание, тексты 17 и 18: "Я - отец этой вселенной и мать, Я - опора и прародитель, Я - обьект познания, и тот, кто очищает, и слог ом. Я также Риг, Сама и Яджур Веды. Я -цель, опора, хозяин, свидетель, обитель, убежище и самый близкий друг. Я - творение и уничтожение, основа всего, место покоя и вечное семя".
Глава 10 Великолепие Абсолюта, текст 39: "Более того, Арджуна, Я - семя, порождающее все существующее. Ничто сущее - движущееся и неподвижное - не может существовать без Меня".

Если вы мне научно докажете, что бороться с сексом - значит бороться с Кришной, я стану вашим учеником, как этого требует традиция гаудийа-вайшнавов.


--------------------
Да пребудет с нами великая сила бхакти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 20.2.2007, 10:49
Сообщение #37


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Sri Murti @ 20.2.2007, 10:41) *
Шрила Прабхупада в комментарии к этому стиху говорит, что "половые отношения предназначены, согласно религиозным принципам (дхарма), для рождения детей, а не для каких-либо иных целей".

1/ Главный Учитель вайшнавов - это не ШП, а Шри Кришна.

2/ Учитель учит главным образом не словами, которые довольно легко можно перетолковать как тебе выгодно, а личным примером.

3/ Кришна занимался сексом не только со своим огромным гаремом, но и с замужними женщинами.

Кришна сказал - я есть половая жизнь, половое желание.
Кришна занимался сексом при любой удобной возможности.


У Кришны слова не расходились с делами!
Делайте вывод сами. smile.gif

Сообщение отредактировал Прохожий - 20.2.2007, 10:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sri Murti
сообщение 20.2.2007, 11:00
Сообщение #38


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 8.2.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3454
Благодарили 30 раз




Репутация:   5  


Уважаемый Прохожий, если позволите, не буду цитировать все ваши замечания, чтобы не упустить главную мысль. Все эти цитаты, которые я привел, раскрывают механизм действия вожделения на ум. Конечно, под словом "вожделение" понимается не только сам секс, как таковой, однако природа и сексуального желания, и, например, желания славы, признания - одинакова. Вожделение - это всепожирающий враг этого мира, так говорит сам Господь Кришна на вопрос Арджуны, что заставляет человека поступать греховно даже помимо его воли.
Сексуальная жизнь ради зачатия сознающих Бога детей, великое благо. Однако сексуальная жизнь ради удовлетворения своих желаний, под каким бы соусом это не подавалось, является нарушением религиозных принципов. Поэтому именно нарушение этих принципов является Богоборчеством. Как говорил Шрила Прабхупада, все здесь в материальном мире заражены инфекцией материального сознания (брошюра "Сознание Кришны - бесценный дар"). И это проявляется в том, что свободные сексуальные отношения считаются в обществе наивысшей добродетелью и главной целью всей жизни. Наша цивилизация - это цивилизация яванов и млеччх, то есть мясоедов и сексуально озабоченных. Говорить в таком обществе о ведической, а тем более о вайшнавской культуре, подобно рассыпанию бисера перед свиньями. Это не критика, а факт. Поэтому лишь один из многих тысяч животноподобных людей интересуется духовными вопросами. Можно не беспокоиться, что мир опустеет, если несколько сотен человек из миллионов, плодящих варна-самскару, будет соблюдать целибат или рождать благочестивых детей.


--------------------
Да пребудет с нами великая сила бхакти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 20.2.2007, 11:03
Сообщение #39


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


Цитата(Sri Murti @ 20.2.2007, 10:41) *
Где, любезный, позвольте спросить, Кришна это говорит? Если уж ссылаетесь на священные Писания, потрудитесь подкреплять свои слова соответствующими ссылками, как это требуют правила настоящего форума.

О, простите любезный, конечно же не половой акт, а половая жизнь! 5.gif Любезный, а половой акт это не часть половой жизни? Или Ваша половая жизнь проходит без полового акта? И в нашем контексте, половая жизнь-это секс или мытье пола? laugh3.gif

Цитата
Если вы мне научно докажете, что бороться с сексом - значит бороться с Кришной, я стану вашим учеником, как этого требует традиция гаудийа-вайшнавов.

Научно это как? С опытами что ли? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sri Murti
сообщение 20.2.2007, 11:14
Сообщение #40


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 8.2.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3454
Благодарили 30 раз




Репутация:   5  


Цитата(Прохожий @ 20.2.2007, 11:49) *
1/ Главный Учитель вайшнавов - это не ШП, а Шри Кришна.

2/ Учитель учит главным образом не словами, которые довольно легко можно перетолковать как тебе выгодно, а личным примером.

3/ Кришна занимался сексом не только со своим огромным гаремом, но и с замужними женщинами.

Кришна сказал - я есть половая жизнь, половое желание.
Кришна занимался сексом при любой удобной возможности.
У Кришны слова не расходились с делами!
Делайте вывод сами. smile.gif

Да уж, или вы сознательно "прикалываетесь", как сейчас говорят, или действительно верите во всю эту чепуху.

1) Шрила Прабхупада - не Бог, поэтому сравнивать его с Богом неправомерно.
2) Насчет личного примера и слов. Вы просто поступаете так, как вам велит ваш гуру, и говорите то, что сказал вам ваш гуру, и тогда все будет нормально, не будет соблазна что-то менять или добавлять. Вайшнавы тем и отличаются от остальных людей, что идут по стопам предыдущих ачарьев и повторяют знание, которое получили от них.
3) На это утверждение ничего не могу сказать. Вы, видно, парамахамса, что так свободно разлагольствуете на такие сокровенные темы. Будьте осторожны, прошу вас. Шри Кришна говорит в БГ, что он не открывает это трансцендентное знание каждому, а только тому, кто со смирением предасться Ему. Все эти шуточки над Кришной вас до добра не доведут.


--------------------
Да пребудет с нами великая сила бхакти!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 11:18
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.