Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Харидвар Ардха Кумбха Мела (Март-Апрель 2010), Haridwar Ardh Kumbh Mela 2010
Винаяка
сообщение 21.11.2009, 14:27
Сообщение #1


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь #: 5645
Благодарили 5 раз




Репутация:   1  


Бом Шанкар, февраль - апрель, увидимся на празднике, Всех Благ ...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavana
сообщение 10.1.2010, 17:46
Сообщение #2


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь #: 5580
Благодарили 30 раз




Репутация:   3  


Пайлот Бабаджи приглашает европейских искателей истинного пути принять участие в беспрецедентной акции на главном духовном фестивале Индии - Кумбха Мела, который состоится 2010 года в городе Харидваре (с 25 января по 14 апреля).

Что такое Кумбха Мела (Кумб Мела у индусов)?

Кумбха Мела ("праздник кувшина" с нектаром бессмертия) - Фестиваль духовных традиций Хиндустана. Кумбха Мела обряд массового паломничества индусов к святыням индуизма, который проводится раз в три года. Кульминацией празднества станет массовое омовение в водах Ганга (в Харидваре), символизирующее очищение души и тела.

Это грандиозное по своим масштабам мероприятие, где на равнине между рукавов священной реки Ганги одновременно сосуществуют несколько миллионов человек, является редкой, если не единственной, возможностью пообщаться с истинными хранителями древнейших духовных традиций - саддху.

Пайлот Бабаджи является Махамандалешваром (соотв. сану архиепископа, букв. "великий владыка печати" - пим. ред.) одной из самых древнейших и влиятельных ветвей Санньясы - Джуна Акхара. Джуна Акхара - одна из семи монашеских ветвей, образованных Ади Шанкарачарьей около 2000 лет назад.

Пайлот Бабаджи предлагает разместиться европейским стяжателям духа на территории лагеря Джуна Акхары и принять участие в центральных событиях Кумбха Мелы - парадах садху с омовением в Ганге и Маха Ягье.

Подробности и координаты организаторов из Украины и России можно узнать на сайте Украинской Ассоциации Гималайской Йоги Пайлота Бабы http://www.h-yoga.com.ua

Информация обновляется каждые несколько дней (из Индии) smile.gif.

П.С. Еще хочу прояснить некоторые моменты. Пребывание в кэмпе Пайлота Бабы совершенно не говорит о том, что вы должны стать его учениками или начать практиковать йогу smile.gif Просто так уж сложилось, что пишу на форуме о Кумбха Меле я, а я являюсь учеником Пайлота Бабы, а Пайлот Баба является одним из основных организаторов Кумбха Мелы. smile.gif К тому же, условия проживания в кэмпе будут, наверное, одними из лучших на Кумбха Меле. smile.gif
Да, и еще, на Кумбха Меле можно провести как один день так и быть здесь до ее окончания. Но лучше всего попасть хотя бы на одно из королевских купаний.


--------------------
Artishok.in.ua Портал о здоровом образе жизни.
ОМ намо Нараянa!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 10.1.2010, 20:28
Сообщение #3


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Кумбха Мела («праздник кувшинов») самый массовый праздник на земле. Его корни уходят в глубокую древность. В ведической религии праздник ассоциируется с битвой богов и асуров за кувшин с Амритом (Эликсир Бессмертия), появившегося от пахтанья (взбивания) океана.
Во время битвы, длившейся 12 дней (что соответствует двенадцати человеческим годам), четыре капли волшебной жидкости выплеснулись из сосуда. Там, где они упали на землю, возникли священные города: Праяг (был переименован Акбаром в Аллахабад), Харидвар, Уджайн и Нашик. В районе Аллахабада известны даже географические координаты точки падения легендарной капли — 25°28' с. ш. 81°52' в. д. По некоторым данным, к Сангаму — месту слияния Ганга и Ямуны, массовые паломничества совершали уже в IV тысячелетии нашей эры.

Кульминация праздника – купание в священных водах – происходит в точно определенное время, вычисляемое по звездам.

Индуисты верят, что в этот момент планеты и звезды образуют кувшин, их которого на Землю падает капля нектара, и воды реки превращаются в нектар бессмертия. Поэтому миллионы людей стекаются со всей Индии, чтобы совершить омовение. Они верят, что воды этих рек дают силы, благодаря которым можно попасть за пределы этого мира... Также считается, что эти воды очищают от всех грехов.

Каждые три года целью паломников по очереди становятся города Праяг (Аллахабад), Харидвар, Уджайн и Нашик. Ардх Кумбха Мела проводится каждые шесть лет в Харидваре и Аллахабаде, в то время как Пурна (полная) Кумбха Мела всегда происходит в Аллахабаде каждые двенадцать лет. Маха (великая) Кумбха Мела наступает после 12 Пурна Кумбха Мел», каждые 144 года. Она также проходит в Аллахабаде. Последний такой праздник проходил в 2001 году, когда в ней приняли участие около 60 миллионов человек.

В этом городе, который древние называли Праяга (Слияние), сходятся три священные реки Индии – Ганга, Ямуна и мистическая Сарасвати (легенда утверждает, что когда на земле стала процветать неправедность, священная река ушла под землю). Раз в двенадцать лет здесь собираются йоги, мистики и святые.


Согласно еще одной легенде, Господь, послал на землю Гангу – реку, в водах которой люди смогут очиститься от свершенных ими или даже их близкими грехов, чтобы бремя грехов не привело их к катастрофе. Тогда Ганга Джи взмолилась – «А кто очистит меня?» И Вишну ответил, что раз в 12 лет на ее берегах соберутся те, кто силой своей праведности отчистят ее. С тех пор мудрецы и святые, выходят из своих убежищ, чтобы совершить священное омовение, и поделиться духовным знанием с миром.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 10.1.2010, 20:47
Сообщение #4


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Цитата(Pavana) *
Пайлот Бабаджи приглашает европейских искателей истинного пути принять участие в беспрецедентной акции на главном духовном фестивале Индии - Кумбха Мела, который состоится 2010 года в городе Харидваре (с 25 января по 14 апреля).
Точное время проведения определяется по традиции, предписанной комбинацией планет. Когда Солнце и Луна находятся в созвездии Овна, а Юпитер - в созвездии Водолея, тогда Кумбха Мела приходится на Харидвар.

Цитата
на Кумбха Меле можно провести как один день так и быть здесь до ее окончания. Но лучше всего попасть хотя бы на одно из королевских купаний.
Даты проведения основных мероприятий:

12 февраля - Первое Королевское Омовение, Махашива Ратри
15 марта - Второе Королевское Омовение, Сомвати Амавасья
14 апреля - Королевское Омовение, Бейсаки


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 18.1.2010, 22:15
Сообщение #5


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31181 раз




Репутация:   2817  


Ой йо! Надо попасть на него как нибудь в жизни.

До сих пор в авангарде парада, вслед за колесницами духовенства всех Акхар, шли нага-баба, за ними остальные саддху, и затем паломники. Бабажи предлагает европейцам, облачившись в белые одежды (цвет мира и очищения), пойти во главе парада, сразу вслед за его колесницей, и совершить омовение в святых водах Ганги.
Эти акции призваны провозгласить интернациональность садханы (духовной практики) как инструмента постижения своего истинного Я.

Планируется организовать специальные чартерные рейсы с доставкой в лагерь Бабаджи.
Это не коммерческая акция, поэтому предполагаемая цена на билет туда-обратно будет дешевле регулярных рейсов.
В лагере Джуна Акхары обеспечивается проживание и питание в условиях хорошо организованного кэмпинга для людей, занимающихся самопознанием. Ориентировочные цены за месяц проживания – 100$ в обычном кэмпинге, 200$ – в люкс.
http://www.mahayogipilotbaba.ru/news/kumbhamela.htm

Прикрепленное изображение


В помощь решившимся:

http://www.kumbhamela.ru/
http://www.h-yoga.com.ua

















--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavana
сообщение 23.1.2010, 21:02
Сообщение #6


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь #: 5580
Благодарили 30 раз




Репутация:   3  


Цитата
Ой йо! Надо попасть на него как нибудь в жизни.
В идеале - сейчас, на эту Кумбу. Хоть на неделю, но поехать. Эта Кумбха Мела очень особенная, редкая. Сейчас очень сильное положение планет и солнца. Такое соотношение планет последний раз было около 200 лет назад. Хотя Кумбха Мела еще не началась, но тут уже ежедневно происходят чудеса.

В помощь решившимся:
Цитата
Раз уж такая штука, то на правах искреннего желания распространить информацию о Кумбха Меле среди как можно большего колличества людей smile.gif хочу добавить, что на www.h-yoga.com.ua информация обновляется ежедневно. Ребята делают огромную работу чтобы показать происходящее. Даже если приехать не получается, заходите, читайте, смотрите, будьте в этом.

Всего вам наилучшего.

ОМ намо Нараяна!


--------------------
Artishok.in.ua Портал о здоровом образе жизни.
ОМ намо Нараянa!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 24.1.2010, 06:18
Сообщение #7


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Pavana,
обратите внимание на Сабж (наименование темы).
Точное наименование Ардха Кумбха Мела. Это означает, что нынешний фестиваль Кумбха Мела будет проходить в Харидваре.
Цитата(Pavana) *
В идеале - сейчас, на эту Кумбу. Хоть на неделю, но поехать. Эта Кумбха Мела очень особенная, редкая.
Этот фестиваль для вас особый, потому что он будет необычайно массовым, т.к. Пайлот Бабаджи приглашает европейских искателей.
Большое спасибо за открытие вами этой темы. Форум лишен "партийной принадлежности". Поэтому не удивляйтесь, что в данном топике пишут не только ученики и последователи Бабаджи.

Цитата
Сейчас очень сильное положение планет и солнца. Такое соотношение планет последний раз было около 200 лет назад.
Я помню давнюю лекцию Шрилы Б.Б. Бодхайана Махараджа, на которой Махарадж сказал, что при расчете Кумбха Мела учитывается несколько видов календарей. Я не помню, как называется 32-летний календарь, но Шрила Б.Б. Бодхайана Махарадж о нем говорил.
Ардх Кумбха Мела проходит раз в 6 лет.
32*6=192 года (это я уточняю, что не 200 лет, а 192 года).

Цитата(Indraprabha dd @ 10.1.2010, 19:47) *
Точное время проведения определяется по традиции, предписанной комбинацией планет. Когда Солнце и Луна находятся в созвездии Овна, а Юпитер - в созвездии Водолея, тогда Кумбха Мела приходится на Харидвар.
Даты проведения основных мероприятий:
12 февраля - Первое Королевское Омовение, Махашива Ратри
15 марта - Второе Королевское Омовение, Сомвати Амавасья
14 апреля - Королевское Омовение, Бейсаки
Я процитировала астрологические данные для определения времени фестиваля Кумбха Мела. Но профессиональный астролог видит неточность. Луна в одном знаке находится 2 дня, Солнце - месяц, а фестиваль будет длится 2,5 месяца. Поэтому решила подробнее объяснить. В момент, когда капля нектара бессмертия упала на место расположения Харидвара, Солнце и Луна находились в Овне, Юпитер был в созвездии Водолея. Был месяц Мадхава.
С учетом Айанамша начало Кумбха Мела соответствует месяцу Мадхава и расположению Луны в Овне, окончание - расположению Луны и Солнца в Овне.
12 февраля соответствует Луне и Солнцу в Козероге (то есть учитывается соединение Луны и Солнца, как в момент падения капли нектара);
14/15 марта соответствует Луне и Солнцу в Водолее (Солнце в 30° Водолея)/Рыбах (Солнце в 1° Рыб);
14 и 15 апреля соответствует Луне и Солнцу в Овне.
Я бы не советовала 14 апреля уезжать из фестиваля, т.к. 15 апреля 2010 года будут очень благоприятно расположены звезды.
Расчетные данные немного отличаются от предлагаемых дат королевских омовений, т.к. на фестивале Кумбха Мела будут участвовать более 100 тыс. паломников и они не смогут все в один день принять омовение в священном месте. Возможно, существует рекомендованное расписание для разных религиозных организаций.

Цитата(Pavana) *
Хотя Кумбха Мела еще не началась, но тут уже ежедневно происходят чудеса.
Когда я впервые услыхала о Кумба Мела, то думала, что именно в этот период подземная река Сарасвати сливается с Гангой и Ямуной. Сейчас я понимаю, что это места вечного слияния трех рек. Просто согласно ведической астрологии рассчитывается день, когда именно упали 4 капли нектара бессмертия на Землю.
ИХМО: 15 апреля 2010 года соответствует такому дню. И звезды будут расположены удивительно благоприятным образом.
Но чудеса в святых местах происходят ежедневно, не зависимо от праздника. Нужно только верить в чудо.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavana
сообщение 25.1.2010, 15:38
Сообщение #8


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь #: 5580
Благодарили 30 раз




Репутация:   3  


Цитата(Indraprabha dd @ 24.1.2010, 6:18) *
Pavana,
обратите внимание на Сабж (наименование темы).
Точное наименование Ардха Кумбха Мела. Это означает, что нынешний фестиваль Кумбха Мела будет проходить в Харидваре.

Цитата
Я помню давнюю лекцию Шрилы Б.Б. Бодхайана Махараджа, на которой Махарадж сказал, что при расчете Кумбха Мела учитывается несколько видов календарей. Я не помню, как называется 32-летний календарь, но Шрила Б.Б. Бодхайана Махарадж о нем говорил.
Ардх Кумбха Мела проходит раз в 6 лет.
32*6=192 года (это я уточняю, что не 200 лет, а 192 года).

Цитата
Я процитировала астрологические данные для определения времени фестиваля Кумбха Мела. Но профессиональный астролог видит неточность. Луна в одном знаке находится 2 дня, Солнце - месяц, а фестиваль будет длится 2,5 месяца. Поэтому решила подробнее объяснить. В момент, когда капля нектара бессмертия упала на место расположения Харидвара, Солнце и Луна находились в Овне, Юпитер был в созвездии Водолея. Был месяц Мадхава.
С учетом Айанамша начало Кумбха Мела соответствует месяцу Мадхава и расположению Луны в Овне, окончание - расположению Луны и Солнца в Овне.
12 февраля соответствует Луне и Солнцу в Козероге (то есть учитывается соединение Луны и Солнца, как в момент падения капли нектара);
14/15 марта соответствует Луне и Солнцу в Водолее (Солнце в 30° Водолея)/Рыбах (Солнце в 1° Рыб);
14 и 15 апреля соответствует Луне и Солнцу в Овне.
Я бы не советовала 14 апреля уезжать из фестиваля, т.к. 15 апреля 2010 года будут очень благоприятно расположены звезды.
Расчетные данные немного отличаются от предлагаемых дат королевских омовений, т.к. на фестивале Кумбха Мела будут участвовать более 100 тыс. паломников и они не смогут все в один день принять омовение в священном месте. Возможно, существует рекомендованное расписание для разных религиозных организаций.

Спасибо за дополнение. Не могу сказать по поводу точности дат купания, оставим это на совести совета акхар smile.gif. Могу сказать, что омовение в Ганге в любой день в это время-это благословление. А в период Кумбха Мелы-тем более smile.gif.
Цитата
Этот фестиваль для вас особый, потому что он будет необычайно массовым, т.к. Пайлот Бабаджи приглашает европейских искателей.
На самом деле иностранцев будет по сравнению с индусами очень мало, но колличество паломников ожидается действительно большое.
Цитата
Форум лишен "партийной принадлежности". Поэтому не удивляйтесь, что в данном топике пишут не только ученики и последователи Бабаджи.
Именно потому и сделал тему. Пайлот Баба джи, как мне кажется, и не ориентировался на своих учеников. Он приглашает всех. И будет рад всем. Это праздник всех садду и всех мирян.
Цитата
Но чудеса в святых местах происходят ежедневно, не зависимо от праздника. Нужно только верить в чудо.
Полностью согласен. Просто сейчас в Харидваре само "пространство" чистит людей, ведь во время Кумбха Мелы проходящий мимо садду может оказаться святым и нужно быть готовым почувствовать, осознать это.

ОМ намо Нараяне!


--------------------
Artishok.in.ua Портал о здоровом образе жизни.
ОМ намо Нараянa!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nots
сообщение 28.1.2010, 19:32
Сообщение #9


Growing flower
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 229
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь #: 5794
Благодарили 629 раз




Репутация:   71  


Как же хочется туда попасть... aipc_12.gif и нет такой возможности


--------------------
Too many pieces of hearts that were broken ©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланцелот
сообщение 3.2.2010, 20:34
Сообщение #10


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3223
Регистрация: 19.7.2007
Из: Москва Россия
Пользователь #: 3716
Благодарили 4890 раз




Репутация:   516  


Был там
И мне кажется при праздничном столпотвории там не совсе комфотно..мягко говоря )
Как в час пик в метро
Ришикеш же совсем другое дело!
Райское место и всяческая чяпота! )


--------------------
Христос Воскресе!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 12.2.2010, 03:00
Сообщение #11


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Сегодня - Первое Королевское Омовение, Маха Шиваратри





--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 12.2.2010, 12:57
Сообщение #12


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Indraprabha dd,

разве на этих фото Харидвар?
Больше на Аллахабад/Праяг похоже...


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 12.2.2010, 17:24
Сообщение #13


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Polina,
совершенно верно. Я хотела показать массовость праздника.
Гугле по Харидвар Ардха Кумбха Мела выдает мелкие фото. Было бы великолепно, если очевидцы здесь или в интернете выложат фото теперешнего фестиваля. smile.gif
Следующая пройдет в с 27 января по 25 февраля 2013 году Кумбха Мела в Аллахабаде. И, скорее всего, ей будет посвящен другой топик.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavana
сообщение 14.2.2010, 14:28
Сообщение #14


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь #: 5580
Благодарили 30 раз




Репутация:   3  


Сложно выложить пару фото ибо они не смогут отразить того, что происходило. Мне не удается выложить фотки. Если модераторы помогут, то выложу. (Могу скинуть на и-мэйл, а вы закините в тему). На сайте Гималайской йоги h-yoga.com.ua есть фото. Думаю еще немного разместят чуть позже, каждый день много всего происходит. К стати, завтра более 30 россиян и украинцев будут принимать саньясу. Вот такая-вот Кумба.

Что-же до Ришикеша... Вроде и рядом, но это туризм. Даже если каждый день в Харидвар ездить. Не то это, не то.


--------------------
Artishok.in.ua Портал о здоровом образе жизни.
ОМ намо Нараянa!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavana
сообщение 21.2.2010, 13:56
Сообщение #15


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь #: 5580
Благодарили 30 раз




Репутация:   3  











--------------------
Artishok.in.ua Портал о здоровом образе жизни.
ОМ намо Нараянa!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babu IN
сообщение 21.2.2010, 16:27
Сообщение #16


Не Божитель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 662
Регистрация: 30.1.2007
Из: Иркутск, Россия
Пользователь #: 3434
Благодарили 2852 раза




Репутация:   503  













на Кумбха Меле в Аллахабаде.


--------------------
дык, ёлы-палы...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 21.2.2010, 17:15
Сообщение #17


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Цитата(Babu IN) *
на Кумбха Меле в Аллахабаде.

Я так и предположила, что в 2013 году новую ветку открывать не будем smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 24.2.2010, 19:47
Сообщение #18


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Бывал ли Прабхупада на Кумбха Мела и призывал ли своих последователей бывать на этом празднике ....

Что заставляет людей забывать об опасности быть раздавленным толпой (ведь официально известно, что люди гибнут под ногами толпы на празднике) ...


--------------------
Непознанное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 24.2.2010, 20:36
Сообщение #19


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31181 раз




Репутация:   2817  


Цитата(isaya2 @ 24.2.2010, 18:47) *
Что заставляет людей забывать об опасности быть раздавленным толпой
Может вера?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 24.2.2010, 20:39
Сообщение #20


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Цитата(GEORG @ 24.2.2010, 19:36) *
Может вера?

Может.
А Прабхупада посещал такую сходку ?


--------------------
Непознанное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 15:37
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.