Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Молоко и Ганеша
Avyakta
сообщение 29.3.2004, 23:38
Сообщение #1


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Примерно три года назад по всем мировым телеканалам показывали кадры, снятые разными телеоператорами, что по всей Индии во всех храмах и также в домах - в городах и деревнях Божества Ганеши стали пить молоко, которое предлагалось им верующими. Выстраивались огромные очереди в храмы и миллионы индусов поили Ганешу молоком собственноручно и это продолжалось несколько дней подряд. Такая масссовая фальсификация попросту технически невозможна, тем более в условиях Индии. Можно, конечно, назвать миллионы людей невыспавшимися голодными лжецами, а также причислить к ним тысячи Святых разных традиций и миллионы верующих, воочию наблюдавших подобные вещи - плачущие и мироточащие иконы, путешествующие и говорящие Божества, материализующиеся святыни, но вот зачем и для чего
игнорировать и отрицать эти ФАКТЫ, признанные как верующими, так и закоренелыми материалистами и атеистами? М-м? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 29.3.2004, 23:55
Сообщение #2


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Avyakta, По телевизору показывали - молоко стекало по камню.
Что же касается сказок под названием "Игры Божеств" - то это именно сказки, и ничего больше. Было время, когда мы узнали правду про Деда Мороза. Придёт время, когда узнаем правду о своих нынешних убеждениях о Боге. Это лишь вопрос взросления. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 30.3.2004, 00:14
Сообщение #3


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Когда-то существование далекого континента за океаном, который ныне именуется Америкой считали сказками и фантазиями.
Вряд ли логично утверждать, что чей-то реальный опыт лишь "сказки" на том основании, что вы сами этого опыта не имеете.
Если кто-то станет меня убеждать, что мой собственный подобный опыт лишь сказка, то мне будет просто смешно. smile.gif) Меня легче убедить, что я слон или президент США, к примеру, потому что для меня он более реален даже, чем многое из того, что было в моей жизни и оставило следы непосредственно на моем собственном "реальном" теле.
Если есть такая цель - убедить верующих в нереальности духоной Энергии и ее разнообразных проявлений, то для начала лучше, может быть, потренироваться в убеждении сытых в том, что они страшно голодны? smile.gif)
А потом пытаться убедить преданных в "нереальности" их трансцендентного опыта, если, конечно он имеется, и посмотреть, что из этого получится.
Кстати, хотел вас спросить, как вы считаете, "Беседы с Богом" Уолша это "сказки про Деда Мороза" или реальный опыт? wink.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 30.3.2004, 00:16
Сообщение #4


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


реальный опыт Деда Мороза smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 30.3.2004, 00:20
Сообщение #5


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Божества Ганеши пили молоко не только в Индии, но и за ее пределами. Мне рассказывала индуска, которая вместе с семьей тогда была в Москве. Узнав о том, что Ганеша пьет молоко, она стала поить свое домашнее божество - и молоко исчезало на глазах. Оно не стекало по камню, оно исчезало.
Не верить ей у меня нет причин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Велес
сообщение 27.4.2004, 10:48
Сообщение #6


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4
Регистрация: 21.4.2004
Из: Приморье
Пользователь #: 137
Благодарили 1 раз




Репутация:   2  


Цитата(Avyakta)
Если кто-то станет меня убеждать, что мой собственный подобный опыт лишь сказка, то мне будет просто смешно. smile.gif)

Пресловутый "эффект пустышки" - это не сказка, он реально работает. Но при этом остаётся эффектом пустышки. У меня тоже достаточно богатый опыт "духовных" переживаний, всё-таки 8 лет я провел в ОСК. Но вот оглядываюсь я теперь назад, и смутные сомнения начинают терзать меня...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 24.4.2024, 17:45
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.