Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ШАВА САДХАНА. Жуткая практика.
Shiv Ragini
сообщение 12.6.2008, 11:28
Сообщение #41


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Хатхор, к сожалению, первых больше((( не в ритуале, а вообще среди этой публики...

Хотя я думаю, что такого рода вещей достаточно окончательного понимания и прочувствования, что все есть Бог и поэтому нечего бояться...но не на словах, конечно, а так, чтобы это вошло в дыхание.


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 12.6.2008, 11:55
Сообщение #42


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Хатхор @ 12.6.2008, 12:18) *
Да это точно нужно быть или полностью отмороженным или действительно настоящим посвященным Тантриком (без страха и упрека) мистическим существом, для которого чудес не существует, а есть естественное положение вещей. Должна заметить, что с таким существом не страшно пройти через любые адские миры вселенной


Да есть кучи людей, которые ничего не бояться, Люди муладхары. Припер-мой папаша. Гогда в Израиле война, и начинается сирена, то он сразу выходит на улицу гулять, объяснает это тем, что ракетыи ничем не начинены, и тихо, и спокойно после сирены на улицах, можно без очереди спокойно посидеть, попить пиво, и поесть фалафель=)) да и других примеров безстрашия много других людей. например один знакомый мальчик(17 лет) медитирует на кладбище по ночам, и духи ему не мешают.Дело токо в том, что одним безстрашием в такой практики до истины не докопаешься..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хатхор
сообщение 12.6.2008, 15:47
Сообщение #43


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 196
Регистрация: 2.6.2008
Из: Донецк
Пользователь #: 4339
Благодарили 253 раза




Репутация:   66  


Цитата(Radhaashtami) *
Дело токо в том, что одним безстрашием в такой практики до истины не докопаешься..

Вот это очень точно подмечено! Как говорится башкой стену не прошибешь!


--------------------
"Жизнь и Смерть все Здесь и Сейчас"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 18.7.2008, 15:53
Сообщение #44


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(Radhaashtami @ 12.6.2008, 16:55) *
Да есть кучи людей, которые ничего не бояться..

Есть люди, которые не видят чего бояться..
Когда тебя, как пылинку, подхватывает беспредельная "темная" сила, даже готовая исполнить любое твое желание ..
Это далеко не страх обреченного животного .. smile.gif Этот страх может контролировать только загробное спокойствие, самообладание, но для этого надо быть аскетом..

Цитата(Тарай @ 16.6.2007, 23:36) *
Зачем вы обсуждаете такие закрытые темы так открыто? Что, вам поговорить не о чем? Вы рассуждаете об истетичности сидения на трупе! Рассуждаете о Шмашана-садханах! У кого из вас есть Гуру соответствующей традиции? Кажется, нет! Тогда что это всё?

Почему бы и не поговорить .. на ночь глядя smile.gif


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 20.7.2008, 00:40
Сообщение #45


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Агхора - это практика для единиц. Т.е., не для ВСЕХ. Практиковать ее или нет - зависит не от личного выбора конкретного человека, а от его Кармы - если Карма привела к Агхорагуру, значит оно ему надо. И не всю жизнь ее обычно практикуют - только определенное количество лет, которые известны только Сатгуру. Самостоятельно практиковать ее - это безумие.
Вообще-то индуизм - в отличии от христианства и ислама - религия не занимающаяся самопропагандой и отличающаяся большой веротерпимостью. А когда читаешь некоторые сообщения, возникает чувство, что попал на форум воинствующих христиан. sm128000.gif

И потом... Агхора - это когда во Тьме ищут Свет, а не Свет в Сумерках.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 20.7.2008, 10:21
Сообщение #46


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(shantira shani @ 20.7.2008, 5:40) *
Самостоятельно практиковать ее - это безумие..




--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 20.7.2008, 12:44
Сообщение #47


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Sergstone @ 18.7.2008, 16:53) *
Когда тебя, как пылинку, подхватывает беспредельная "темная" сила, даже готовая исполнить любое твое желание ..
Это далеко не страх обреченного животного .. smile.gif Этот страх может контролировать только загробное спокойствие, самообладание, но для этого надо быть аскетом..

Да,у меня было такое как-то ночью вблизи от шмашана. Именно казалось, что сейчас сила вихрь и унесет.. я быстренько закрылась в комнате, и много мантр читала, пока она отступила. Да, эти темные силы бывают очен сильные.. просто закрытся в комнате и не поможет. Она чуть не вынесла мне дверь.




Shantira shani, давно хочу спросить, а что это все-таки за гуру, ролик с которым вы дали?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 20.7.2008, 23:32
Сообщение #48


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Цитата(Radhaashtami @ 20.7.2008, 10:44) *
Shantira shani, давно хочу спросить, а что это все-таки за гуру, ролик с которым вы дали?

Простите, не понял? sm128000.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 21.7.2008, 01:58
Сообщение #49


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(Radhaashtami @ 20.7.2008, 17:44) *
Да,у меня было такое как-то ночью вблизи от шмашана. Именно казалось, что сейчас сила вихрь и унесет.. я быстренько закрылась в комнате, и много мантр читала, пока она отступила. Да, эти темные силы бывают очен сильные.. просто закрытся в комнате и не поможет. Она чуть не вынесла мне дверь.

Ммм.. Я не только в дом впустил .. но и в себя biggrin.gif После этого весь мир вокруг слегка потемнел и стало понятно, что все подчиняется этой энергии. Было такое ощущение, что не ходишь, а она тебя носит -ноги едва касаются земли, паришь как бы в невесомости. Ну а вынести дверь - так она вынесла бы ее моим телом, изнутри.. biggrin.gif


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серега_69
сообщение 21.7.2008, 05:47
Сообщение #50


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь #: 3686
Благодарили 2434 раза




Репутация:   518  


"Есть существа и в этом, и в ином мире, которые действуют достаточно сознательно как представители этих божественных или сатанинских сил. Существ первой группы мы называем ангелами, а другой — демонами.
Примерно за год до описываемого периода у меня было неприятное переживание, связанное со встречей с представителями второй группы. Этот эпизод звучит почти как страница из средневекового романа.
Я был новичком на духовном пути и наивно стремился собрать любую информацию, которую мог о нём получить. Однажды Бун, ссылаясь на Мастера, сказал мне, что случаи одержимости, описанные в Библии, имели место в действительности. Он поведал мне странную историю о том, как некая демоническая сила пыталась овладеть им. Скорее заинтригованный, нежели напуганный, я решил, что было бы интересно самому убедиться в истинности сообщения Буна.
Вскоре после того, мне приснился сон о том, будто я был на вечеринке и неожиданно мне в голову пришла совершенно четкая мысль: “Для меня пришло время встретиться с бестелесным духом”. Я оставил своих друзей и шел через пустую, хорошо освещенную комнату к открытой двери в конце ее. Я всё ещё могу ясно видеть своим мысленным взором голые доски пола, стены и яркую лампу, свисающую с потолка. Следующая комната была темная; здесь, я знал, что встречу развоплощённое существо. На мгновение я испугался и протянул руку, чтобы включить свет. “Не будь трусом, — укорял я себя, — как ты узнаешь, что это такое, если даже не можешь встретить его лицом к лицу?” Я продолжал стоять в темноте в середине комнаты и воскликнул: “Приходи!”
Здесь начинается “средневековая” часть этой истории. На другой день, Джин Гаупт рассказал мне, что примерно в то же время ночью он был разбужен громким, неистовым стуком в дверь.
— Кто это? — спросил он.
Низкий грубый голос громко спросил: " Кто в комнате?"
— Д-джин.
— Кто?
— Джин Гаупт. К этому моменту он был страшно испуган. "Вы мне не нужны. Мне нужен Дон Уолтер!" Кто-то или что-то со страшным шумом покинуло главное здание.
Должно быть, вскоре после этого началось и мое собственное странное приключение.
"Приходи!" — крикнул я. Как только я произнес это слово, пол подо мной начал колыхаться, словно волны озера. Через мгновение я почувствовал, что какая-то сила извлекла меня из моего тела и вытянула через окно в какой-то туман. Странный аспект Аум, что-то совсем неприятное, громко звучало вокруг меня. Это было далеко не возвышенное духовное переживание, однако, интуиция не была моей сильной стороной в ту ночь.
"Как интересно!" — думал я, продолжая следовать за событиями, чтобы увидеть, куда они могут завести.
Вскоре какая-то мощная сила налетела на меня как бы с твердой решимостью лишить меня сознания. Я, как мог, сопротивлялся, но воля противника была слишком сильна; я не был уверен, что одержу победу, и решил обезопасить себя.
"Мастер," — крикнул я громко и настойчиво.
В этот момент испытание кончилось. Звук прекратился. Я снова был в своем теле и сидел на кровати, полностью проснувшись.
В тот день, позднее, я спросил Мастера, было ли это реальным переживанием.
"Да, это так. Такие явления порой случаются на пути. — И добавил. — Не опасайся их"."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aprameya
сообщение 22.7.2008, 08:32
Сообщение #51


секта ки джай!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 454
Регистрация: 9.7.2008
Из: увер и фанатик
Пользователь #: 4419
Благодарили 1488 раз




Репутация:   208  



mellow.gif


--------------------
все HORRORшо :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 22.7.2008, 16:48
Сообщение #52


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Поудмалось вдруг, что тому, кто называет шава-садхану жуткой практикой, уж точно не следует к ней обращаться.


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 22.7.2008, 19:50
Сообщение #53


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(shantira shani @ 21.7.2008, 0:32) *
Простите, не понял? sm128000.gif








kto eto?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 23.7.2008, 02:43
Сообщение #54


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Цитата(Radhaashtami @ 22.7.2008, 17:50) *
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 23.7.2008, 15:56
Сообщение #55


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Sergstone @ 21.7.2008, 2:58) *
Ммм.. Я не только в дом впустил .. но и в себя biggrin.gif После этого весь мир вокруг слегка потемнел и стало понятно, что все подчиняется этой энергии. Было такое ощущение, что не ходишь, а она тебя носит -ноги едва касаются земли, паришь как бы в невесомости. Ну а вынести дверь - так она вынесла бы ее моим телом, изнутри.. biggrin.gif


Что это за сила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 23.7.2008, 22:22
Сообщение #56


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Цитата(Radhaashtami @ 23.7.2008, 14:56) *
Что это за сила?

Мы живем в мире двайты – левое-правое, верх-низ, добро-зло. То, на что опирается агхора – христиане называют Сатаной. В индуизме это Темноя Сторана Бога. Агхори опирается на свои низменные желания, эмоции, животные инстинкты. Он опирается на них и идет в верх - к Светлой Стороне Бог, но никогда не забывая при этом и Темную Сторону.
Практически все мы рожденны и воспитанны в традиции христианства или псевдо-христианства. Одним из основных положений христианства является двойственность мира – т.е., борьба Добра со Злом. Другим таким положением является изначальная греховность человека. Т.е., то чего нет в индуизме. В индуизме нет понятия греха, нет понятия борьбы противоположностей, нет многого другого, присущего обоим пост-симитским религиям – христианству и исламу.
Практика агхоры позволяет за – в принципе – небольшой промежуток времени пройти дальше, чем за годы активной практики в ИСКОН'e [прошу прощения у вайшнавов за сравнение, но это просто констатация факта, а не межконфесиональная война].
Но агхора не терпит слабых. Если хоть один раз садхака хоть в какой-либо мелочи дал слабину, его снесет волна Тьмы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 23.7.2008, 22:44
Сообщение #57


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


И еще несколько файлов c youtube'a:
1. Агхора 0 - видеопостановка
2. Агхора 1
3. Агхора 2
4. Агхора 3
5. Агхора 4
6. Агхора 5
7. Агхора 6


И не забывайте - самы первым агхори был сам Шива.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 23.7.2008, 22:57
Сообщение #58


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 14.8.2008, 18:31
Сообщение #59


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Вот мне интересно, где практикующие Агхору в нормальных странах достают трупы? На востоке понятно-там беспредел, а тут?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 14.8.2008, 19:50
Сообщение #60


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


aipc_1.gif

http://www.achababa.ru/Aghora.htm


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 21:42
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.