Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тантрический Сатьянанда Сарасвати?, помогите разобраться
Совец
сообщение 24.6.2013, 12:39
Сообщение #1


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 20.4.2007
Из: дер. Большие Ильичи
Пользователь #: 3572
Благодарили 98 раз




Репутация:   22  


Всем привет, давненько не заходил сюда, надеюсь все у вас хорошо smile.gif

Наткнулся на сайт некоего храма Devi Mandir, что в Калифорнии. www shreemaa org

Как я понял, храм этот основан бенгальской йогини Шри Ма (Shree Maa) и неким американцем, который выступает под именем Свами Сатьянанда Сарасвати (Swami Satyananda Saraswati). Вот тут и упала челюсть.

Ясно, что это не тот Свами Сатьянанда, который основал Бихарскую школу йоги. Впрочем, на это "другой Сатьянанда" и не претендует, в биографии четко написано: американец, был менеджером, потом поехал путешествовать, попал в Индию, где неназванный гуру дал ему посвящение, встретил Шри Ма, потом они вернулись в Америку, где и основали храм, проводят обряды, издают книжки и читают лекции.

Соответственно, может кто знает, что за гуру такой? Даже одну книжку его у себя обнаружил -- думал, что она того, "первого" Сатьянанды, а теперь глянул выходные данные -- нет, "второго". Совсем запутали крестьянина... А пишет он много, вот только Садашивачарью очень напоминает, тот тоже писал много и умно, а результат в итоге вышел не очень...


--------------------
"Брамин, посетивший ешиву,
Восхвалял всемогущество Шивы.
Но величие Шивы
Не пленило ешиву:
У индуса был вид слишком вшивый".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 24.6.2013, 13:02
Сообщение #2


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


А в чем проблема? tongue.gif
"Сатьянанд Сарасвати" может быть просто бесконечное количество ) Так же, в общем-то, как Сатьянанд Гири, Пури, Бхарати и Тиртха )))
Я вот тоже Сарасвати )
И почему бывший менеджер не может стать тантрическим Гуру? Вот, Шивая Субрамунья Свами и вовсе был танцором, и история точно такая же - поехал, случайно встретил, посвятили и отправили "нести свет Дхармы" млеччхам и яванам...

Конкретно это Сатьянанды у меня есть книга "Кали пуджа" - книга весьма достойная, придраться не к чему.

PS: по правде говоря, многие "белые" тантрики сто очков могут дать вперед некоторым этническим гуру-хинду - например, Марк Дичковски, Бетина Боймер, Алексис Сандерсон и др.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 24.6.2013, 13:22
Сообщение #3


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Один из самых мощных и святых Гаудиев-современников, Бинод Баба, был цирковым танцором, а потом ди-джеем на Калькуттском радио smile.gif А потом встретил вдруг когда ему было уже около 30-ти лет Сат Гуру, получил шактипат, и понеслась smile.gif
извиняюсь за оффтоп


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 24.6.2013, 15:05
Сообщение #4


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Наверное, сильные западные садхаки, которые "могут дать 100 очков вперед некоторым этническим гуру-хинду" получаются из-за того что они берут самое лучшее как от запада, так и от хиндустана, в результате получается мощный гибрид smile.gif


Как писал Адвайтадас:
http://madangopal.blogspot.com/2007/12/bes...oth-worlds.html

"Я слишком индуизирован, чтобы стать снова западным, но я не хочу становится полностью индусом также, из-за преимуществ западного мышления. Таков мой синтез:

Я не буду загрязнять воздух сигаретным или керосиновым дымом, также как громкой, глупой музыкой (как Индусы делают)
Но также я не буду есть мясо и пить алкоголь (как делают западные люди)

Я буду падать ниц перед статуями Господа (как Индусы делают)
Но я буду отвергать предрассудки и слепое следование глупостям (как делают западные люди)

Я буду одевать дхоти в Индийских святых местах, также во время моей садханы на западе,
Но я буду одевать брюки на улице на западе или во время путешествий.

Я не буду наедаться по горло поздно ночью (как многие Индусы делают)
Также я не буду отказываться от прасада потому что он "нездоровый" (слишком много сахара, масла или специй), как многие западные делают

Я поддерживаю одновременно западную космологию (восприятие ученых) и Индийскую космологию (восприятие провидцев)

Я восхищаюсь западными людьми за их честность и практичность
и я восхищаюсь индусами за их снисходительность, терпимость и веру.

Индусы практикуют садачар, но не гигиену.
Западные практикуют гигиену, но не садачар.
Я буду практиковать и то и другое.

Я не буду считать кого-то неприкасаемым только по рождению (как делают индусы)
но по садачару (или нехватке этого)

Я не буду почитать кого-то только благодаря рождению (как делают индусы)
Но также и только благодаря качествам (как делают западные люди)

Я буду почитать корову (как индусы)
Но не собаку (как западные)

Я не могу жить в комнате с 6 другими людьми (как Индусы)
Но также не буду праздновать Рождество (как западные)

Я поддерживаю принцип слепого (запад), которые несет хромого (Индию), объединяя таким образом западный материальный ум с Индийским духовным видением. "


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 24.6.2013, 16:20
Сообщение #5


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Цитата(Damodar das @ 24.6.2013, 15:05) *
Я буду почитать корову (как индусы)
Но не собаку (как западные)


А я буду почитать собаку, как Сараму, Индра дути, и как Сарамею, Бхайрава вахану )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совец
сообщение 24.6.2013, 18:05
Сообщение #6


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 20.4.2007
Из: дер. Большие Ильичи
Пользователь #: 3572
Благодарили 98 раз




Репутация:   22  


Цитата(Somananda @ 24.6.2013, 13:02) *
А в чем проблема? tongue.gif


Моя проблема в том, что "руси хинду ачарья" тоже выглядел весьма убедительно, поэтому я теперь любой предмет, хоть сколько-нибудь похожий на грабли, стараюсь тщательно осмотреть прежде чем наступать. В частности, очень настораживает, что не назван его гуру, зато много говорится про духовную связь с Рамакришной. Ну и опять же, Калифорния... там, пожалуй, духовные учителя сконцентрированы с максимальной плотностью.

Книга "Кали-пуджа" -- это переводы нескольких стотр, по ней можно судить о его уровне как переводчика (знатоки спорят, вот небезызвестный Арджуна Тарадаса лет семь назад на одном англоязычном форуме указал на сознательные искажения "вамачарских" имен Деви), но не о его качествах как наставника. На сайте есть много вопросов-ответов на разные темы, но все какие-то расплывчатые, "молитесь, поститесь, читайте джапу, слушайте радио Кришналока, и снизойдет на вас благодать". Как говорили в фильме "Место встречи...", так и я умею...

Если сравнивать с Шивая Субрамуния Свами, так у того все открыто: вот сампрадая, вот дикша гуру, все в доступных источниках. А тут... вот и одолевают сомнения.

Понимаете, я потому и спрашиваю, что он выглядит настоящим. Был бы как Кен Уилбер, или Гроф какой -- я бы и не спрашивал.


--------------------
"Брамин, посетивший ешиву,
Восхвалял всемогущество Шивы.
Но величие Шивы
Не пленило ешиву:
У индуса был вид слишком вшивый".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 25.6.2013, 00:06
Сообщение #7


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Цитата(НАРАЙАНА @ 24.6.2013, 18:03) *
А я буду почитать Черепаху как черепашку Ниньзя


Ну, если для Вас TMNT - шастра прамана - почему бы и нет )
У каждого свои Писания... )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 25.6.2013, 00:17
Сообщение #8


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Цитата(Совец @ 24.6.2013, 18:05) *
Моя проблема в том, что "руси хинду ачарья" тоже выглядел весьма убедительно, поэтому я теперь любой предмет, хоть сколько-нибудь похожий на грабли, стараюсь тщательно осмотреть прежде чем наступать.


В отличие от Садашивачарьи, нам от этого персонажа ни шатко, ни валко )
ИМХО, имеет смысл озабачиваться исключительно аутентичностью и адхикарой тех Гуру, у которых мы собираемся принять прибежище.
Остальные - "тысячи их" (С), при том, что даже из тысячи полностью легитимных садху - едва ли один настоящий - как говорят сами хинду.

Цитата
Книга "Кали-пуджа" -- это переводы нескольких стотр, по ней можно судить о его уровне как переводчика (знатоки спорят, вот небезызвестный Арджуна Тарадаса лет семь назад на одном англоязычном форуме указал на сознательные искажения "вамачарских" имен Деви), но не о его качествах как наставника.


Поверьте, я повидал совершено аутентичных паддхати по Кали-садхане. Это далеко не худшее.
Что там искажено в "вамачарских именах" - навскидку не скажу, но если действительно "с умыслом" - то и правильно ) вамачара - это не то, что изучается по книжкам на английском )

Цитата
На сайте есть много вопросов-ответов на разные темы, но все какие-то расплывчатые, "молитесь, поститесь, читайте джапу, слушайте радио Кришналока, и снизойдет на вас благодать". Как говорили в фильме "Место встречи...", так и я умею...


Боюсь, для большинства "духовно рыщущих" эти советы более, чем исчерпывающи...

Цитата
Если сравнивать с Шивая Субрамуния Свами, так у того все открыто: вот сампрадая, вот дикша гуру, все в доступных источниках. А тут... вот и одолевают сомнения.


А какая, в действительности, разница? Эх, если б "длина парампары" была реально залогом хоть чего-то... mellow.gif

Цитата
Понимаете, я потому и спрашиваю, что он выглядит настоящим. Был бы как Кен Уилбер, или Гроф какой -- я бы и не спрашивал.


А чем он тогда вообще интересен? Whatever, от нас до Индии куда ближе, чем до Калифорнии.
А там их тьма тьмущая - что настоящих, что "выглядящих, как настоящие"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 25.6.2013, 00:51
Сообщение #9


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12910
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37791 раз




Репутация:   3682  


Цитата(Somananda @ 25.6.2013, 00:17) *
Что там искажено в "вамачарских именах" - навскидку не скажу, но если действительно "с умыслом" - то и правильно ) вамачара - это не то, что изучается по книжкам на английском )
9.gif 9.gif 100pudov.gif 100pudov.gif 100pudov.gif
Цитата(Somananda @ 25.6.2013, 00:17) *
Боюсь, для большинства "духовно рыщущих" эти советы более, чем исчерпывающи...
100pudov.gif 100pudov.gif 100pudov.gif
Цитата(Somananda @ 25.6.2013, 00:17) *
А какая, в действительности, разница? Эх, если б "длина парампары" была реально залогом хоть чего-то... mellow.gif
100pudov.gif sm128000.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 25.6.2013, 07:26
Сообщение #10


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата(Somananda @ 25.6.2013, 00:17) *
ИМХО, имеет смысл озабачиваться исключительно аутентичностью и адхикарой тех Гуру, у которых мы собираемся принять прибежище.
Остальные - "тысячи их" (С), при том, что даже из тысячи полностью легитимных садху - едва ли один настоящий - как говорят сами хинду.


Есть такая шлока:

guravo bahava santi śiṣya vittāpahārakāḥ
durlabhah sad-guru-deva śiśyāśāntāpahārakāḥ

Господь Махадева говорит: "О Деви! Есть много так называемых Гуру которые стремятся к богатству ученика, но истинный Гуру, который забирает страдания и скорби ученика, очень редок."

Вы не знаете откуда она? rolleyes.gif

Цитата(Somananda @ 25.6.2013, 00:17) *
Что там искажено в "вамачарских именах" - навскидку не скажу, но если действительно "с умыслом" - то и правильно ) вамачара - это не то, что изучается по книжкам на английском )

Сатья-нараяна дас: Люди сейчас придумывают новые сиддханты, даже не изучая книги на языке оригинала! Просто на основе переводов. Эти книги тяжело понять, даже если ты изучаешь их в оригинале под руководством учителя. Что уж тут говорить о самостоятельном изучении, используя переводы, которые могут быть ошибочными. Мы имеем понимание в соответствии с нашими самскарами. Бхакти не в наших самскарах, иначе мы бы тут сейчас не находились. Поэтому Кришна рекомендует пранипату, парипрашну и севу, чтоб узнать истину [Гита 4.34]. Смысл в том, что следует предаться телом, умом, речью и эго, что означает выбросить самскары, и просто слушать. Следует проверять, прошел ли какой-то конкретный автор (книг) через этот процесс.


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совец
сообщение 25.6.2013, 09:48
Сообщение #11


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 20.4.2007
Из: дер. Большие Ильичи
Пользователь #: 3572
Благодарили 98 раз




Репутация:   22  


Цитата(Somananda @ 25.6.2013, 01:17) *
В отличие от Садашивачарьи, нам от этого персонажа ни шатко, ни валко )
ИМХО, имеет смысл озабачиваться исключительно аутентичностью и адхикарой тех Гуру, у которых мы собираемся принять прибежище.
Остальные - "тысячи их" (С), при том, что даже из тысячи полностью легитимных садху - едва ли один настоящий - как говорят сами хинду.


Т.е. сперва "мы" собираемся принять прибежище у конкретного гуру, а уж потом смотрим, что он из себя представляет? Может быть поэтому столько скандалов с "падением гуру"? Не, я сторонник принципа "бачили очи що куповали", я рассмотрю сначала, а не потом.

Цитата(Somananda @ 25.6.2013, 01:17) *
Боюсь, для большинства "духовно рыщущих" эти советы более, чем исчерпывающи...


Я меньшинство.
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Цитата(Somananda @ 25.6.2013, 01:17) *
А какая, в действительности, разница? Эх, если б "длина парампары" была реально залогом хоть чего-то... mellow.gif


Т.е. достаточно бороды, рудракши и трипундры? Хорошо бы еще странный акцент smile.gif

Цитата(Somananda @ 25.6.2013, 01:17) *
А чем он тогда вообще интересен? Whatever, от нас до Индии куда ближе, чем до Калифорнии.
А там их тьма тьмущая - что настоящих, что "выглядящих, как настоящие"...


Во-первых, он жжот (посмотрите любое видео на сайте). Я не то чтобы много учителей перевидал, но не так много встречал таких, которые 1) не усыпляют на лекции, 2) на вопросах общаются как живые. Так что для меня это ценно.
Во-вторых, "западный" учитель лично мне как-то понятнее.
Да и в плане расстояний мне что Индия, что Калифорния, без разницы. Ехать (в любую точке земного шара), чтобы на месте разгребать "тьму тьмущую", авось найдется жемчужное зерно - неэффективно, я ж не Афанасий Никитин, у меня интернет есть.


--------------------
"Брамин, посетивший ешиву,
Восхвалял всемогущество Шивы.
Но величие Шивы
Не пленило ешиву:
У индуса был вид слишком вшивый".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 25.6.2013, 12:14
Сообщение #12


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12910
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37791 раз




Репутация:   3682  


Цитата(Совец @ 25.6.2013, 09:48) *
Да и в плане расстояний мне что Индия, что Калифорния, без разницы. Ехать (в любую точке земного шара), чтобы на месте разгребать "тьму тьмущую", авось найдется жемчужное зерно - неэффективно, я ж не Афанасий Никитин, у меня интернет есть.
Ох уж мне эти любители дикш через интернет laugh3.gif а говорил - я меньшинство. Да большинство, большинство... wink.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 25.6.2013, 12:31
Сообщение #13


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Ув. Совец - я понимаю, что Вам мой совет без надобности, но все-таки (а вдруг? biggrin.gif ) - советую - конкретно в Вашем случае - чемодан, вокзал, Индия )
А интернет - это всё баловство...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совец
сообщение 25.6.2013, 12:36
Сообщение #14


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 20.4.2007
Из: дер. Большие Ильичи
Пользователь #: 3572
Благодарили 98 раз




Репутация:   22  


Цитата(Лилананди @ 25.6.2013, 12:14) *
Ох уж мне эти любители дикш через интернет laugh3.gif а говорил - я меньшинство. Да большинство, большинство... wink.gif


То ли я невнятно написал, то ли вы не туда отвечаете.


--------------------
"Брамин, посетивший ешиву,
Восхвалял всемогущество Шивы.
Но величие Шивы
Не пленило ешиву:
У индуса был вид слишком вшивый".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 25.6.2013, 12:43
Сообщение #15


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


А если серьезно - нет никакого смысла даже интересоваться учителем, пока вы его "вживую" не увидели, не пообщались, а главное - не увидели его учеников. Т.к. никакие качества Гуру не имеют значения, если он реально НЕ УЧИТ. А такое что на Западе, что на Востоке встречается постоянно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совец
сообщение 25.6.2013, 14:28
Сообщение #16


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 20.4.2007
Из: дер. Большие Ильичи
Пользователь #: 3572
Благодарили 98 раз




Репутация:   22  


Цитата(Somananda @ 25.6.2013, 13:43) *
А если серьезно - нет никакого смысла даже интересоваться учителем, пока вы его "вживую" не увидели, не пообщались, а главное - не увидели его учеников. Т.к. никакие качества Гуру не имеют значения, если он реально НЕ УЧИТ.


Вот за эту мысль спасибо, учту на будущее.

Цитата(Somananda @ 25.6.2013, 13:31) *
Ув. Совец - я понимаю, что Вам мой совет без надобности, но все-таки (а вдруг? biggrin.gif ) - советую - конкретно в Вашем случае - чемодан, вокзал, Индия )
А интернет - это всё баловство...


Интернет нужен, чтоб знать, на что не стОит тратить время на месте. Всех гур не обойдешь, так что какой-то "скрининг" нужен так или иначе.


--------------------
"Брамин, посетивший ешиву,
Восхвалял всемогущество Шивы.
Но величие Шивы
Не пленило ешиву:
У индуса был вид слишком вшивый".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 25.6.2013, 17:14
Сообщение #17


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Somananda @ 25.6.2013, 13:31) *
чемодан, вокзал, Индия
Это если карма позволит.
Один мой знакомый оказался в Израиле. И нашёл своё. А другому совсем не повезло - в Индию он прибыл, но... слушал только лекции гуру ИСККОН и ШЧСМ, всюду сталкивался то с Бхакти Вигьяном, то с Авадхутом, то с прочими деятелями из России...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совец
сообщение 25.6.2013, 18:46
Сообщение #18


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 20.4.2007
Из: дер. Большие Ильичи
Пользователь #: 3572
Благодарили 98 раз




Репутация:   22  


Цитата(Лель @ 25.6.2013, 17:14) *
всюду сталкивался то с Бхакти Вигьяном, то с Авадхутом


Это лила Гаура Нитай, не иначе smile.gif


--------------------
"Брамин, посетивший ешиву,
Восхвалял всемогущество Шивы.
Но величие Шивы
Не пленило ешиву:
У индуса был вид слишком вшивый".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maruta
сообщение 25.6.2013, 23:05
Сообщение #19


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1806
Регистрация: 30.9.2012
Из: Страна рабов и господ
Пользователь #: 8108
Благодарили 5719 раз




Репутация:   463  


Цитата(Лель @ 25.6.2013, 18:14) *
А другому совсем не повезло - в Индию он прибыл, но... слушал только лекции гуру ИСККОН и ШЧСМ, всюду сталкивался то с Бхакти Вигьяном, то с Авадхутом, то с прочими деятелями из России...

И зачем тогда приезжал, спрашивается... только на дорогу бабло потратил, мог бы и дома их послушать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 25.6.2013, 23:52
Сообщение #20


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Цитата(Лель @ 25.6.2013, 17:14) *
Это если карма позволит.
Один мой знакомый оказался в Израиле. И нашёл своё. А другому совсем не повезло - в Индию он прибыл, но... слушал только лекции гуру ИСККОН и ШЧСМ, всюду сталкивался то с Бхакти Вигьяном, то с Авадхутом, то с прочими деятелями из России...


Бэд карма lol.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 11:34
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.