Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Культура России и СНГ в аспектах эстетики, экологии и гигиены, как с ней быть - бороться или уживаться ?
Лель
сообщение 4.8.2011, 13:45
Сообщение #1


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Да на самом деле благодати было много. Там, где я первые 30 лет жизни обитался. Мусор, пьяницы и сплошная ругань как-то не мешали благодати-то.
Тётя Надя вот в Москве с давних пор, и раньше приезжала она к нам за город воздушку дохнуть.
С 1977 года самая красота началась - дом заполнялся пьяницами, которые годами не мылись. Бывали годы, даже деревянного отхожего места вокруг дома не наблюдалось.

Дом и по сю пору сохранился



--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.8.2011, 15:01
Сообщение #2


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Воспоминания. Год 1987 был. В конце зимы потеплело, а из трубы пьяницы-соседа (Женьки Руднева) чёрный дым вдруг повалил – на север потянулся далёко. Всю зиму такого не было – Женька обогреватель жёг и внутрь для сугреву самогон потреблял. А тут вдруг печь топит и сам от своего крыльца до окна прохаживается туда-сюда, проветривается. Всю зиму так не прохаживался – не было его видно.
Бабушка моя, конечно, с инспекцией. А он: «Ну как же. Атмосферу-то загрязнять надо».
Мимо по дорожке за забором какой-то мужик с улицы идёт: «Жень, сапоги что-ли свои жгёшь»? Женька отвечает: «Да нет, постель… я её пять лет не менял. И думал ещё лет на пять хватит. А сегодня вдруг по трезвости взгляда глянул… по трезвости взгляда… а там вот такие гады ползают»…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 5.8.2011, 00:05
Сообщение #3


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Цитата(Нитья @ 4.8.2011, 23:19) *
В Москве поразил контраст между внутренним и внешним: люди могут жить в загаженной (не скромной, а именно грязной) квартире, но носить дизайнерскую одежду, ездить (стоять в пробках) на дорогих машинах, купленных в кредит...


хаха!! Сегодня еду на автобусе, напротив меня сидит такая фифочка, ноготочки отполированные, наманикюренные, телефончик со стразиками, но не простой, а самсунг армани, какая-то сумочка а-ля из стокмана из тех малопонятных брендов, но уже тыщ за 15 минимум и т.п. Потом вдруг ей кто-то звонит, она длинным блестящим ногтем открывает телефон, начинает говорить и тут слышу фразу "ну вчера опять на наш матрас крыса нассала" "ну да, она все время *тот же глагол* там, как мы ее взяли прошлой весной, так она туда повадилась". То есть у этой холеной куколки дома бегает ручная крыса и делает дела на кровать, а она потом там спит. О, как обманчив внешний вид... smile.gif

Сообщение отредактировал JaySriAndal - 5.8.2011, 00:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.8.2011, 00:17
Сообщение #4


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Проводник @ 5.8.2011, 00:01) *
но ведь Санкт-Петербург - культурная столица России, и даже птицы, пролетая над ним, терпят. © biggrin.gif

Напомнило анекдот. На празднование Джанмаштами в храм на Динамо прилетел Карлсон. Съел тонну прасада. Потом преданные всем храмом нажимают ему на кнопку, чтоб он смог взлететь. Насилу мотор завёлся (да и то потому, что Вишнурат Прабху оперативно провёл нужную ягью). Карлсон взлетел, тяжело гудя (подобно тяжёлому бомбардировщику) и задевая ногами крыши домов, взял-таки курс на северо-запад.
На следующий день на имя председателя центров обществ СК в России и СНГ приходит депеша из Министерства ПротивоВоздушной Обороны. На вечерней лекции Бхакти Вигьян Госвами Махарадж рассказывает об этом так:
- Вчера у нас был замечательный праздник. К нам прилетал Шрипад Карлсон Прабху и пришёл в экстаз. Но вот в руководстве ПВО этого не поняли и написали в депеше (достаёт, читает): такого-то числа сего года с выделенной вам территории взлетел гражданин Швеции Карлсон, которого радары приняли за вражеский самолёт с ядерными боеголовками на борту. На сопровождение Карлсона была поднята эскадрилья... так вот, как только Карлсон пролетел Химки, его начало мутить и далее он летел, обильно удобряя поля Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Над Петербургом Карлсон собрал все свои силы и воздерживался... хотя вот Аударья Дхама мне подсказывает, что при таком раскладе это вредно для здоровья... Но Шрипад Карлсон Прабху не мог поступить иначе, прослушав лекции в центре ведической культуры... итак, далее... на подлёте к государственной границе РФ Карлсону окончательно полегчало, он круто взмыл вверх и растворился в небе в направлении Швеции.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 5.8.2011, 00:17
Сообщение #5


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Проводник @ 5.8.2011, 00:01) *
Санкт-Петербург - культурная столица России

Больше наверное российский центр созданный на итальянской и французской и немецкой культурах. rolleyes.gif


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 5.8.2011, 00:50
Сообщение #6


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15869
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40685 раз




Репутация:   2666  


Цитата(JaySriAndal @ 5.8.2011, 00:05) *
О, как обманчив внешний вид...

Николай Заболоцкий
НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 5.8.2011, 00:51
Сообщение #7


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Цитата(bala @ 5.8.2011, 01:17) *
Больше наверное российский центр созданный на итальянской и французской и немецкой культурах. rolleyes.gif


Да хоть на культуре племени Тумба-юмба, главное там чище и приезжих с южной стороны в разы меньше!

Сообщение отредактировал JaySriAndal - 5.8.2011, 00:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 5.8.2011, 00:58
Сообщение #8


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15869
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40685 раз




Репутация:   2666  



комментарии :

Morticia Adams
Unbelieveble!!!
21 фев 2010 в 0:47
Проводник Сусанин
никаких фотошопоф!
21 фев 2010 в 5:58
Нарек Гиноян
я бы ему дал денег, за честность.
7 мар 2010 в 18:16
Проводник Сусанин
Питер - жёсткий город.
7 мар 2010 в 18:42
Алена Павликова
Пиитеер?? Жесткий???? 0_о 0_о 0_о
да по сравению с Москвой там в 1000 раз спокойней =)
19 сен 2010 в 8:59
Проводник Сусанин
я не о "спокойствии" говорю.
там очень необычные люди, весьма спокойные, но дело не в этом, они там неописуемо "другие", чем все.
а жёсткий именно сам город, его "аура".
это чувствуется и через несколько лет, Питер без попсы притягивает навсегда, какбы манит, хотя жизнь поменялась с тех пор: 5-й год и почти полторы тыщи км.
а забыть не могу - на тонком уровне.
21 сен 2010 в 5:35
Ваш комментарий
Отправить
Альбом:
никаких фотошопоф
Отправитель:
Проводник Сусанин
Отметить человека


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 5.8.2011, 01:10
Сообщение #9


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Проводник @ 5.8.2011, 01:58) *
комментарии :

Честный человек!
Цитата(JaySriAndal @ 5.8.2011, 01:51) *
Да хоть на культуре племени Тумба-юмба, главное там чище и приезжих с южной стороны в разы меньше!

А в южных городах наверное не очень то любят северных посетителей. И почему южане в других южных городах себя нормально ведут? А северные в северных. Наверное какие то пояса ментальностей существуют, опоясывающие планету?


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 5.8.2011, 09:18
Сообщение #10


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(JaySriAndal @ 5.8.2011, 00:05) *
То есть у этой холеной куколки дома бегает ручная крыса и делает дела на кровать, а она потом там спит. О, как обманчив внешний вид... smile.gif


Но вот, что интересно! У меня доченька - как та самая девица с крыской. Не видит она ничего неприятного в том, чтобы спать на кровати без постельного белья несколько недель, сваливать одежду в кучи на полу, а упаковки от чипсов и киндер-шоколада - под диван зашвыривать. Благо - мне пофигу, у нее отдельная комната была, а теперь - отдельная квартира.

Сегодня пройдусь с фотоаппаратом, сделаю снимки подъезда, лифта, двора и выложу похвастаться.

Кстати, меня совершенно испортил московский период - наверное, я единственная в городе бегаю на красный свет... sad.gif


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 5.8.2011, 10:42
Сообщение #11


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Наверное, это больше в тему "Жить тошно".

О трагедии матери, многократно усиленной государством.
http://www.vladtime.ru/2011/07/15/mariya-c...i-chestnee.html

Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение. А знаете, почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики отпихивали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах, и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели, им было по грудь вода, и это в плотах!
В воскресенье в речном порту не было ни штаба, никого, прохождение через карету скорой помощи выжившими было чистой формальностью.
В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в центре ядерной медицины, там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза, куда и привозят тела. Их перевозят на рефрижераторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам. В морге тела лежат друг на друге.
С утра я стала обращаться к следователям по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают, как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга, и они мне прямым текстом заявляли, что не знают как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты. Позвольте, а как же отказ от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права?!
Я встретила свою преподавательницу и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме.
В итоге после опознавания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы: Чей это сын мой или государственный? они молчали. Я оказалась бессильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное следствие, чья-то задница и т.д.


--------------------
из проходимой пустоты(С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 5.8.2011, 10:59
Сообщение #12


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1594
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10856 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Вишеша @ 5.8.2011, 10:42) *
Наверное, это больше в тему "Жить тошно".
В итоге после опознавания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы: Чей это сын мой или государственный? они молчали. Я оказалась бессильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное следствие, чья-то задница и т.д.
Вообще, трудно даже понять - в чью больную голову изначально пришла такая мысль - о необходимости обязательного судебно-медицинском вскрытии...И действительно. что-то сделать сложно - ну, чтобы отказаться от этой процедуры.
Немного легче стало в больницах - раньше все умершие в больнице также подлежали обязательному патологоанатомическому вскрытию. Сейчас родственники имеют возможность отказаться - ну тоже через заявления и беготню...
Хотя на самом деле - это действительно, грубейшее нарушение всех прав человека - как умершего, так и его родственников...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishanku
сообщение 5.8.2011, 12:33
Сообщение #13


Пралайи больше не будет!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2233
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киева
Пользователь #: 4864
Благодарили 4868 раз




Репутация:   463  


Цитата(tatya @ 4.8.2011, 13:14) *
А у меня аналогичные статьи ассоциируются с теми, где пишут про медведей с гармошкой на Красной площади...

не могу согласиться, взять хотя бы случай с транспортом, В Цюрихе водитель автобуса, метров за 30 (!) увидев, что я ускорил шаг, ждал меня пока я не сел,я был честно говоря в шоке, жаль что не мог выдавить из себя больше чем Danke Sсhoen, в Украине такого не было никогда, а вот дверь автобуса перед носом закрыть это запросто. Я понимаю, что славяне самые лучшие в мире, но это не должно мешать тому что бы посмотреть на наши минусы и поучится чемуто полезному у других. )))


--------------------
Ныне в 311-м году Двапара-Юги, темные века Кали-Юги давно отошли в прошлое. Мы приближаемся к постижению духовных знаний, и люди нуждаются в нежной, заботливой помощи друг другу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 5.8.2011, 12:54
Сообщение #14


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1594
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10856 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Trishanku @ 5.8.2011, 12:33) *
В Цюрихе водитель автобуса, метров за 30 (!) увидев, что я ускорил шаг, ждал меня пока я не сел,я был честно говоря в шоке, жаль что не мог выдавить из себя больше чем Danke Sсhoen, в Украине такого не было никогда,
Ну, честно говоря - обычная ситуация. То есть. бывают случаи. что дверь автобуса закрывали перед носом- но очень редко. обычно - ждут...И дверь в метро народ придерживает - и водители пешеходов пропускают, как правило.
И мусора на улицах - НЕТУ))) хоть действительно с фотоаппаратом походить. как Нитья писала - и выложить фото.
или вот видео - вот так он на самом деле и выглядит, мой город...Чистый и уютный. (на это видео даже мой дом попал )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishanku
сообщение 5.8.2011, 13:44
Сообщение #15


Пралайи больше не будет!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2233
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киева
Пользователь #: 4864
Благодарили 4868 раз




Репутация:   463  


Цитата(tatya @ 5.8.2011, 12:54) *
Ну, честно говоря - обычная ситуация.

Я в Могилёве не жил, и судя по Вашим постам, много потерял rolleyes.gif, поэтому ничего говорить не буду. Но я побывал во многих городах России и Украины равно как и в Европе и Америке. Мой опыт говорит - разница есть ( в контексте обсуждения) не в пользу первых. И насчёт медведей это еще разобраться надо. Да, иностранцы не нашли обещанного, но признаться иногда посмотришь вроде человек, а пригляделся медведь-медведём rolleyes.gif. А вообще народ у нас душевный и даже духовный, никто не спорит.


--------------------
Ныне в 311-м году Двапара-Юги, темные века Кали-Юги давно отошли в прошлое. Мы приближаемся к постижению духовных знаний, и люди нуждаются в нежной, заботливой помощи друг другу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 5.8.2011, 13:50
Сообщение #16


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  







В ёлках лебеди живут.)))))) biggrin.gif

Сообщение отредактировал marsha_indiradji - 5.8.2011, 13:56


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 5.8.2011, 15:45
Сообщение #17


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Цитата(Наталья @ 4.8.2011, 22:07) *
dasa108
что это за места такие?


американские психологи, а вслед за ними и немецкие, додумались, как очистить городские парки и улицы от мусора. Просто на выезде из зоны отдыха людям стали платить по 25 центов (смешная сумма) за сданный мешок мусора. Скоро мусор исчез. Все стали убирать за собой, попутно прихватывая и чужой мусор. Потом за ним стали охотиться. (Это вместо того, чтобы развлекаться на природе!) Американцы предприимчивый народ. Появились люди, сделавшие уборку парков своим бизнесом: стоит этим заняться, если за это платят, пусть даже 25 центов.

Сингапур - город штрафов. Здесь запрещается играть в азартные игры и жевать жевательную резинку (импорт жвачек в Сингапур запрещен с 1992 года). За брошенный на улице мусор полагается штраф в размере 500 сингапурских долларов (около 350 американских), а за повторное нарушение могут посадить в тюрьму. Запрещен ввоз в страну наркотиков, психотропных препаратов, петард, зажигалок в виде револьверов, игрушечных монет и бумажных банкнот, порнографической литературы и видеокассет. Смертной казнью без права апелляции карается торговля, производство, импорт и экспорт наркотиков. Штрафом в 1000 SGD карается курение в закрытых общественных местах, автобусах, лифтах, кинотеатрах, театрах, государственных учреждениях, ресторанах, магазинах, ночных барах, пабах, караоке, а также в уличных очередях, состоящих из 2-х человек и более. Штраф за брошенный на улице окурок составляет 500 сингапурских долларов, даже если вы просто промахнулись мимо урны. Штраф за переход дороги в неположенном месте - 500 SGD, столько же придётся отдать за езду на машине без пристегнутого ремня безопасности. Сквернословие в общественном месте или произнесение угроз в адрес собеседника (даже риторических) может закончиться штрафом до 3000 сингапурских долларов. За несмывание за собой воды в общественном туалете придётся выложить 150 SGD. Столько же стоит плюнуть на улице. За вандализм и использование открыто­го огня полагаются розги. Кроме этого в Сингапуре запрещено: висячие провода, спутниковые антенны, стоячая вода, доски объявлений, наружная реклама, некоторые малайзийские газеты, кормление голубей и многое многое другое. В последние годы под давлением мировой общественности постепенно некоторые запре­ты отменяются, хотя логика таких реформ под­час не поддается объяснению. Так, в 2003 году правительство наконец-то разрешило своим гражданам плясать на барных стойках, до этого же за такое безнравственное поведение пола­гался штраф в 500 сингапурских долларов. Зато уровень преступности в этой стране крайне низок: в единственной тюрьме острова сидят за нарушение правил дорожного движения исключительно приезжие наёмные рабочие из Индонезии, Индии или Пакистана. Можно не бояться оставлять деньги, вещи и документы где угодно - их не украдут. Можно спокойно перемещаться по городу в любое время суток в полном одиночестве и с фото- видео- техникой любой стоимости.


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 5.8.2011, 17:43
Сообщение #18


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15869
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40685 раз




Репутация:   2666  


Цитата(Trishanku @ 5.8.2011, 13:33) *
водитель автобуса, метров за 30 (!) увидев, что я ускорил шаг, ждал меня

"успеет или не успеет ?" - думает водитель автобуса, глядя в зеркало на человека бегущего к остановке.
"эх, жаль - не успел !" - подумал водитель, закрывая двери.
Цитата(dasa108 @ 5.8.2011, 16:45) *
Сингапур - город штрафов
Можно не бояться оставлять деньги, вещи и документы где угодно - их не украдут. Можно спокойно перемещаться по городу в любое время суток в полном одиночестве

скукотища.
так и деградировать можно.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 5.8.2011, 18:51
Сообщение #19


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1594
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10856 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Trishanku @ 5.8.2011, 14:44) *
Но я побывал во многих городах России и Украины равно как и в Европе и Америке. Мой опыт говорит - разница есть ( в контексте обсуждения) не в пользу первых. И насчёт медведей это еще разобраться надо. Да, иностранцы не нашли обещанного, но признаться иногда посмотришь вроде человек, а пригляделся медведь-медведём rolleyes.gif. А вообще народ у нас душевный и даже духовный, никто не спорит.
Ну, может быть - это соотносится с теорией "разбитых окон"?))
Цитата
Теория разбитых окон — теория, сформулированная Джеймсом Уилсоном (J. Q. Wilson) и Джорджем Келлингом (G. L. Kelling) в 1982 году [1]. Согласно данной теории, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародёрство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.
Теория нашла широкое применение на практике — сначала в Нью-Йорке, а затем и во многих других городах США, Европы, Южной Африки, Индонезии и т.д. Тщательно следя за чистотой улиц и смывая граффити со стен, нью-йоркские власти не только приучили граждан вести себя культурнее, но и добились значительного снижения преступности в городе.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%BA%D0%BE%D0%BD
Но это вряд ли наверное зависит только от национальности - видимо, контроль за порядком и меры наказания тоже играют роль )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 5.8.2011, 19:03
Сообщение #20


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15869
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40685 раз




Репутация:   2666  


Цитата(tatya @ 5.8.2011, 19:51) *
видимо, контроль за порядком и меры наказания тоже играют роль )))

видимо играют, но кто прикажет органам госнадзора сыграть эту роль ?
может нам нужен строгий но справедливый (и добрый) царь, и лет через сто "всё будет хорошо" ?
давайте "на это помедитируем".


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:56
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.