Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему именно Кришна? (вопрос христианина кришнаитам)
Рейтинг 5 V
Алексей
сообщение 25.5.2013, 11:33
Сообщение #41


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 524
Регистрация: 25.1.2013
Из: область Московская
Пользователь #: 8340
Благодарили 1173 раза




Репутация:   105  


Цитата(msout @ 24.4.2013, 07:07) *
Вот и возникает вопрос - а на какое из "откровений" ориентироваться?
По вкусу будем выбирать?

Ну я например духовное существо и мне нужна духовная пища. В принципе как по мне религии это рестораны где и готовят духовную пищу чтоб накормить живое существо. В каждом есть свои фирменные блюда которые стоит попробовать, а можно и не пробовать. Ну и разумеется каждый ресторан стремиться доказать что он лучший, хотя в основном это относится к менеджменту, а не к стандартам качества.
Однако уже находился по ресторанам и есть собственные кулинарные предпочтения. Я например предпочитаю молочные продукты и мне нравятся как их готовят кришнаиты и буддисты, сейчас ещё хочу в шиваитский ресторан зайти.
На счёт христианской кухни - православный ресторан не единственный в своём роде, напротив вас лютеранский кафетерий, там намного лучше кормят, в вашем православном ресторане повара плохие, официанты хамят и чаевые большие требуют, у лютеран лучше на этот счёт (наверное потому что немцы), так что к вам я точно не пойду.

ЗЫ. Книгу жалоб себе повесьте, а то создаётся впечатление что на законы о защите прав потребителя духовной пище вам ваще по бубну.

Цитата(Прометей @ 24.5.2013, 00:16) *
еврей в рубище с толпой голодранцев.

Зато сейчас эти голодранцы ходят с золотыми цепями и часы Rolex на запястьях имеют, а под рясой погоны.

Сообщение отредактировал heksa - 25.5.2013, 14:44


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 25.5.2013, 13:45
Сообщение #42


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Kirie Eleison @ 25.5.2013, 07:33) *
Начало Церкви Христовой - это Сам Христос. Именно Спаситель является и Главой и Началом Своей Церкви. Именно поэтому она и называется Церковь Христова. А вот остальные члены Церкви просто люди.
Ох, до чего же Вы фанатичны. Вы хоть изучали Новый завет и историческое правосудие за моральное растление?
Если например взять дореволюционные переводы библейских текстов, то там написано, что наказание за содомию не смерть ( как в современном переводе ), а распятие. И это во всех изданиях, потому что переводили слово в слово, а не в либеральном художественном повествовании. Ещё можно сказать, что начиная с 5 века до рождества в римское правосудие введено наказание за содомию и тому подобное в виде распятия на кресте. Кроме того обвинение Иисуса на суде перед распятием звучит просто - "развращает народ наш". Это переводится очень просто - с моральной точки зрения того времени и того народа Иисусу было предъявлено обвинение в развратных действиях и значит были какие то свидетельства в отношении Его или Его учеников. То есть либо не осуждал открыто и разрешал, как бы отрицая значение моисеева закона в отношении осуждения содомии, либо имелись факты , которые были обнародованы и народ кричал - "распни Его, распни.....".

Но это как бы первоначальная доктрина осуждения Иисуса, но и тут можно найти то что Новый завет корректировался в отношении первой доктрины Иисуса, хотя бы в отношении налогов, и соблюдении законов прокуратуры. Если в обвинении звучало что "запрещает давать подать кесарю", то потом дописано что "Воздатите кесарева кесареви и божия богови".
Вы как дитя воспринимаете "апостольское" творчество изначально законченным, а тем не менее оно подстраивалось под ситуацию, дабы обойти причины для преследования. И вполне возможно что апостол Павел тоже добавил в свои речи осуждение некоторых безнравственных поступков.
Короче, было ли не было, но написанное не вырубишь топором.
Кроме того когда избрали Кирилла на пост патриарха, мне было не понятно, как избрали человека, который был одно время центральной фигурой в отвратительных скандалах, которые конечно практически не афишировались и в общем то были просто замяты. Я это к тому что патриархи - это представители Христа. И эти ваши аллегории корешки и ветви , яблоко и яблоня... говорят сами за себя если это применить к церкви.

И продолжая размышлять я понимаю, что дыма без огня не бывает. Только не знаю ещё - верить ли вашим пасквилям? Если Христос начаток и голова церкви, то по происходимому в церкви я могу сделать соответствующие выводы, если там торговля и нравственные безобразия, то это церковь такая, как её создатель. А ещё рыбаки хорошо знают такую народную мудрость, что рыба с головы гниёт ( пока наверное достаточно аллегорий и может пора остановиться и начать делать выводы?). А если остальное в церкви простые люди и они ни при чём, то значит и "апостолы" Прабхупады тоже ни при чём - они тоже простые люди. Но конечно интересно, что Вы в один ряд поставили Прабхупаду и Иисуса.

Я уже как то писал Вам, что типа каким судом судите таким и Вам намерят, но похоже Вы не понимаете сути. И когда у Прабхупады пытались подвизаться, и теперь когда подвизаетесь в православии, всё ещё не можете остановить своё стремление к попытке возвысить своё Эго осуждением других людей, которых Вы считаете своими врагами или там оппонентами или дураками, потому что не в вашей когорте....


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inter
сообщение 25.5.2013, 15:31
Сообщение #43


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 785
Регистрация: 6.9.2011
Из: *
Пользователь #: 7323
Благодарили 1446 раз




Репутация:   108  


За содомию осуждают не Христа, а Саи бабу вроде ж ... Христос же чист всегда, безбрачен (Церковь, Собрание Святых - Его Духовная Невеста), без половых связей, а Кришна вроде как традиционной ориентиации ... благослови вас Иегова (Бог Всемогущий Яхве, Отец Вечности, Единый, Истинный, Вездесущий, Всезнающий, Всесправедливый, Всемилосердный) !


А, да - Харе Рам (Рам - по инд. воззвание к Всевышнему, в простонародье).


Каким судом судят и мерою меряют христианам - таким и отмерять христиане могут всем нехристианам, а я бы этого не хотел.

Сообщение отредактировал inter - 25.5.2013, 15:36


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 25.5.2013, 16:08
Сообщение #44


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 524
Регистрация: 25.1.2013
Из: область Московская
Пользователь #: 8340
Благодарили 1173 раза




Репутация:   105  


Цитата(bala @ 25.5.2013, 14:45) *
то это церковь такая, как её создатель.

А кого вы имеете в виду говоря создатель? Иисуса? У меня знакомый есть, он истинный христианин вера которого достойна уважения, мне он сказал что якобы к какому-то отроку пришла Богородица и сказала что бога больше в церкви нет и не будет. И судя по тому что сейчас происходит, так оно и есть.
А кто воссоздал вообще церковь в России? Можете их имена назвать? А ещё лучше звания, майор Петров там или подполковник Сидоров? Это церковь не бога, это церковь господа государства.
Иисус там марионетка гипнотическая, с помощью которой пытаются подавлять недовольство народа экономической ситуацией в стране.
Эти бедные люди которые туда ходят просто обмануты.
Их кукловоды успешно используют самые низменные инстинкты человеческой психики чтоб заставить их поверить в то что всему виной падение их же нравственности и успешно переводят их гнев от себя на людей которые вообще тут ни при чём, сидят себе в падмасане пранаямку дышат, ан не по русски это, вот и накликали они беду на всех. Ну и Мадонна естественно виновата что растляет.
Какая тут справедливость? Какой Иисус? О чём вы? Церковь собственность государства, как и разум тех кто туда ходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прометей
сообщение 25.5.2013, 16:55
Сообщение #45


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 124
Регистрация: 29.4.2013
Пользователь #: 8511
Благодарили 280 раз




Репутация:   9  


Цитата
Начало Церкви Христовой - это Сам Христос.

Начало церкви Христовой - император Константин, который выбрал христианство в качестве официальной религии Римской Империи. Без него христианство так и осталось бы маргинальной сектой иудаизма.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 25.5.2013, 17:35
Сообщение #46


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Прометей @ 25.5.2013, 15:55) *
Начало церкви Христовой - император Константин, который выбрал христианство в качестве официальной религии Римской Империи. Без него христианство так и осталось бы маргинальной сектой иудаизма.

Сегодня по новостям объявили:

Палестинская правительственная газета Al-Hayat-Al Jedida объявила Христа "первым мусульманским шахидом".

По версии издания, Иисус Христос был "палестинцем", и современные палестинцы являются "Его потомками", хотя согласно Евангелию, Христос не был женат и не имел детей. Однако газета закрывает на это глаза.
Как отмечает портал Heplev, написавший про публикацию Al-Hayat-Al Jedida, фальсификация истории очевидна. Несмотря на то, что римляне переименовали провинцию Иудея в Сирию Палестинскую в 136 г., а Пророк Мухаммед проповедовал ислам в VI-VII веках, палестинские чиновники, в том числе губернаторы Наблуса и Рамалы, уже не первый раз заявляют, что Христос был "первым палестинцем". Пропагандисты пытаются провести параллель между преследованиями Христа иудеями и современной судьбой палестинцев.
Адель Абд аль-Рахман утверждает, что Пасха является "праздником палестинского национализма". 'Его Воскресение через 3 дня после распятия иудеями: отображает современную историю палестинцев, которые должны бороться с потомками сионистского иудаизма, который вступил в союз с якобы христианским западным капитализмом", - утверждает аль-Рахман. Иисус, "да покоится он с миром", был "предком-патриотом" палестинцев.
По данным израильской организации Palestinian Media Watch, переписывание истории в Палестине началось уже в конце 1990-х гг., когда были опубликованы труды руководителя исторического отделения колледжа Хан-Юнис профессора Юсуфа Альзамили. Его целью было оспорить историческую связь современных евреев со Святой Землей и библейской историей и поставить под вопрос законность существования государства Израиль. С тех пор некоторые палестинские чиновники неоднократно заявляли, что Иисус учил исламу. Но попытка приравнять Христа к шахиду - мусульманскому террористу-смертнику - явное новшество. В декабре газета опубликовала изображение "троицы": Иисуса Христа как "истинного палестинца", Ясира Арафата как "пожертвовавшего собой палестинца" и президента Махмуда Аббаса в качестве "посла мира на земле", сообщает портал "Седмица.ru".


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 25.5.2013, 21:01
Сообщение #47


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(SadaaShiwa @ 25.5.2013, 18:35) *
переписывание истории в Палестине началось уже в конце 1990-х гг.,
Может это обратная волна на переписывание истории, которое началось в распространением христианства?
Цитата(Алексей @ 25.5.2013, 17:08) *
мне он сказал что якобы к какому-то отроку пришла Богородица и сказала что бога больше в церкви нет и не будет.
какой то отрок - это типа должно вызывать определённое доверие? На каком основании Богородица приснилась ребёнку? Значит много думал и получил ответ от кого-то кто сумел во сне ребёнку "нарисовать"-обрисовать идею явления богородицы с объяснением того что Бога в церкви нет, несмотря на то что Новый завет де говорит о том , что Бога надо искать именно в церкви.
То есть противоречие налицо. Есть слова Иисуса ( так во всяком случае преподносят евангелисты ), что врата ада не одолеют эту церковь, но об этом ли речь? Бога там могло и изначально не быть, а смысл высказывания в том, что для пребывающих в церкви не будет наказания за грехи в виде отправления в ад после смерти грешников. То есть грешить церковникам как бы можно в следствии отсутствия наказания.

Но наверное повторяюсь, но ещё раз скажу - Иисус не говорил о церкви, Он говорил о 3 храме, который нет смысла строить на земле, потому что он будет всё равно разрушен ( Кали-юга)))))), а надо строить на небесах.... Только так он мог в иудеях зародить интерес к новой вере.
И все эти подмены от первых переводов очень много. Даже слово покаяние приводится в неправильном аспекте, и народ стучит лбами и мучает свою душу ( типа кается в страдании и самобичевании), а в оригинале используется слово "передумать". Как всё это уродует души и формирует твёрдолобых фанатиков ( неужели такие на небе нужны?????).
Цитата(inter @ 25.5.2013, 16:31) *
благослови вас Иегова
Это тот, который назван ангелом в Бытии?


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 27.5.2013, 01:30
Сообщение #48


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(msout @ 24.4.2013, 06:07) *
По вкусу будем выбирать?

Конечно. На вкус и цвет все фломастеры разные. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ипоиерей Андроси...
сообщение 22.7.2013, 16:10
Сообщение #49


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 20.7.2013
Пользователь #: 8670
Благодарили 28 раз




Репутация:   -2  


Я, например, следую принципам пастафарианства. Для меня они ближе всего именно потому, что ЛММ не только сварился за нас, за наши грехи, но делает это ежедневно, ежечасно в сотнях миллионов домов, не разделяя людей на своих последователей, не своих последователей и врагов. Он постоянно варится не только за наши грехи, но и ради того, чтобы нам, Его чадам, было постоянно вкусно, сытно, тепло, комфортно. Кормя нас Своим Чистым Телом, Он насыщает не только наш дух, но и плоть, ибо дух от Духа, а плоть от Плоти, и не может дух радоваться, когда плоть страдает, и не может плоть радоваться, если дух в смятении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natha
сообщение 28.7.2013, 17:22
Сообщение #50


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 6.7.2013
Пользователь #: 8646
Благодарили 256 раз




Репутация:   17  


Цитата(msout @ 24.4.2013, 07:07) *
Вот и возникает вопрос - а на какое из "откровений" ориентироваться?
По вкусу будем выбирать?

Тот, кто закончил первый класс,
он что будет читать? - явно не "Война и мир", "Идиот" ....
а будет читать всякие там сказки про "Незнайку"...
А тот, кто институт закончил, в советское время,
он что, разве за "Незнайку" возьмётся?
Каждый выбирает то, что соответствует его уровню понимания
или непонимания. sm128000.gif


--------------------
Как огонь дрова зажжёны пеплом делает, Арджуна,
Огонь Знанья все деянья, так же, в пепел превращает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 29.7.2013, 08:49
Сообщение #51


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Цитата(bala @ 25.5.2013, 15:45) *
И вполне возможно что апостол Павел тоже добавил в свои речи осуждение некоторых безнравственных поступков.

Ключевая фраза. Сначала полагается какая-либо возможность, а потом от нее городят что угодно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natha
сообщение 29.7.2013, 09:04
Сообщение #52


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 6.7.2013
Пользователь #: 8646
Благодарили 256 раз




Репутация:   17  


Цитата(msout @ 24.4.2013, 07:07) *
Вот и возникает вопрос - а на какое из "откровений" ориентироваться?
По вкусу будем выбирать?

Лично для меня, реинкарнация -
это не какая-то красивая теория,
а закон материального мира,
такой же как сила тяжести,
в том что я уже существовал,
у меня нет никаких сомнений,
однако, христианство,
по крайней мере, католики и православные,
это отрицают.
Идея "переселения" не вмещается в их доктрину,
она подрывает её.
Это одна из причин,
по которой христианство мне не интересно,
так что я выбирал не по вкусу.
По этой же причине мне не интересен и ислам.


--------------------
Как огонь дрова зажжёны пеплом делает, Арджуна,
Огонь Знанья все деянья, так же, в пепел превращает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 29.7.2013, 10:37
Сообщение #53


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(natha @ 29.7.2013, 09:04) *
однако, христианство, по крайней мере, католики и православные,это отрицают.

Они не отрицают этого.
У них не принято официально комментировать этот вопрос, возможно из-за постановлений ранних Соборов.
В личном общении с моими знакомыми батюшками, я поняла, что у каждого из них на этот счет есть свое мнение.
В общем, всё как у людей....


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 29.7.2013, 10:45
Сообщение #54


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(natha @ 29.7.2013, 11:04) *
Идея "переселения" не вмещается в их доктрину,
она подрывает её.
Это одна из причин,
по которой христианство мне не интересно,
так что я выбирал не по вкусу.
По этой же причине мне не интересен и ислам.

Пока ты находишься в пределах умственных концепций, такая концепция как реинкарнация имеет быть место, но если ты вышел за пределы ума, то ее просто никогда не было.То есть, реинкарнация для одних есть, а для других ее нет.

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 29.7.2013, 11:14


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 29.7.2013, 10:47
Сообщение #55


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


Цитата(НАРАЙАНА @ 29.7.2013, 10:45) *
если ты вышел за пределы ума, то ее просто никогда не было

у сумашедших ещё и не такое бывает laugh.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 29.7.2013, 10:51
Сообщение #56


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Проводник @ 29.7.2013, 12:47) *
у сумашедших ещё и не такое бывает laugh.gif

Выйти за пределы ума - это еще не так страшно для тела, а вот выйти за пределы сознания -этого оно может и не выдержать.

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 29.7.2013, 10:51


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 29.7.2013, 10:54
Сообщение #57


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Проводник @ 29.7.2013, 10:47) *
у сумашедших ещё и не такое бывает

В смысле?
Ты об уме или об реинкарнации? smile.gif


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 29.7.2013, 11:00
Сообщение #58


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Лілея @ 29.7.2013, 12:54) *
В смысле?
Ты об уме или об реинкарнации? smile.gif

каждый пишет только о себе


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 29.7.2013, 14:35
Сообщение #59


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


Цитата(НАРАЙАНА @ 29.7.2013, 10:51) *
выйти за пределы сознания ...-этого оно может и не выдержать.

выйти за пределы сознания просто-напросто некому.
потому что форма обладает сознанием.
кто будет выходить-то ? laugh.gif

Цитата(Лілея @ 29.7.2013, 10:54) *
Ты об уме или об реинкарнации?

я о том что как в анекдоте "не ругай слона" "почему ? реально плохой !" "не ругай... потому что не продашь".
не отказывайтесь от ума, лучше позаботьтесь о нём и он вас не подведёт в трудную минуту и вопще всегда выручит. sarcastic.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 29.7.2013, 14:47
Сообщение #60


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Проводник @ 29.7.2013, 16:35) *
выйти за пределы сознания просто-напросто некому.
потому что форма обладает сознанием.
кто будет выходить-то ? laugh.gif

Сознание - это Я-ЕСТЬ-мысль, и когда "она выйдет" к своему источнику(а лучше -войдет),то ТО, что мы считаем знакомым нам миром, исчезнет и появится то, что нам незнакомо.Мы боимся всего незнакомого и это нас пугает, поэтому нам рисуют красивый духовный мир, где все понятно и очаровательно.А это завлекаловка

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 29.7.2013, 15:18


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 00:45
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.