Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помоги себе сам!

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Здравые аргументы за существование души Часть 1 (Версия 1.2.0), Книга (брошюра) в 6 страниц.
AAA1111
сообщение 20.2.2019, 17:34
Сообщение #61


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 18.2.2019
Пользователь #: 10037
Благодарили 15 раз




Репутация:   2  


Цитата(Jack @ 19.2.2019, 15:40) *
А когда пациент лежит в коме?
Тогда у меня есть два варианта о таких случаях:

1. Душа выключается. Т.е. переходит в выключенное состояние. Как и во время наркоза. Т.е. становится без психики. Точнее наверно будет даже сказать, что психика души выключается.
Существо в таком состоянии ничего не чувствует (не воспринимает, не думает и т.д.). Для всех остальных такое существо по сути исчезает на время комы (остаётся только биотело).
А самому такому существу покажется, когда его душа опять включится, что оно телепортировалось куда-то в духовный мир Земли (это если биотело так и умрёт не выходя из комы).
А после на перерождение, в новое тело. А если биотело выйдет из комы, то самому такому существу покажется, что оно телепортировалось вместе со своим обычным биотелом в пространстве и времени, и в пределах обычного Земного мира.

2. Душа выходит из тела, и психика при этом остаётся включенной всё время пока биотело в коме (или тоже выключается иногда, но уже находясь при этом вне биотела).
А если тело выходит из комы, то душа возвращается туда обратно, точнее вставляется туда кем-то обратно.

Цитата(Аристарх @ 19.2.2019, 15:44) *
Более того, требуется ваше активное участие. Я задаю вопрос вы отвечаете, вы задаете вопрос я отвечаю. По другому никак. ))
Обычно начинают и не спрашивают, а будет ли собеседник участвовать или нет, выясняется по ходу дела. Так намного быстрее. А Вы тянете резину зачем-то. Зря только моё и своё время тратите. У Вас явно какие-то большие проблемы.

Цитата(Аристарх @ 19.2.2019, 15:50) *
Почему в таком случае тема называется "... аргументы..." ? )
Можете считать, что название не совсем точное. Но вообще это всего лишь первая часть книги. Т.е. подразумевается, что будет ещё продолжение, и там будет ещё дополнительная, иная аргументация (иная, но по сути схожая).

Цитата(Механик @ 19.2.2019, 17:02) *
"моего Я" не существует (это тавтология), потому что "я есть", а не "я есть у кого-то ещё" (постороннего или потустороннего).
Ну вот как, по-вашему, у меня есть психика? Или Вы считаете, что психика есть только у Вас? На солипсизм какой-то похоже. Или Вы считаете, что моя психика и Ваша психика это одно единое целое? Или как?

Цитата(Механик @ 19.2.2019, 17:02) *
отличия искать не требуется - они все легко наблюдаемые всеми как факт.
Если искать не требуется, тогда опишите эти отличия. Только очень коротко, начиная с самого простого и понятного отличия.

Цитата(Механик @ 19.2.2019, 17:02) *
Я же просил покороче. А Вы мне дали ссылку на книгу с мегатоннами текста. Если коротких текстов у Вас нет, то напишите, плиз, сами. Начиная с самого главного в Вашем мировоззрении.
И не забудьте указать доступные иным людям (а не только Вам) аргументы, если имеются. Т.е. чем всё это подтверждается, на чём основано, откуда взято и т.п. и т.д.
А если не имеются таковые, то так и скажите, что Вы призываете в это просто верить, просто поверить Вам на слово. Или Вы не призываете к этому?

Цитата(Механик @ 19.2.2019, 17:12) *
речь не об одном теле и не о двух и даже не о трёх телах как вы их рассматриваете с точки зрения совокупного сочетания атомов (хочется полагать, вы понимаете, что речь следовало бы вести о ДНК, нудабохсним).
потому что если мироздание вселенной бесконечно (и вечно), то одинаковых "сочетаний атомов" тоже бесконечное количество.
или я ошибаюсь ?

1. Почему же именно о ДНК? Вовсе нет.
2. О пространственной количественной бесконечности (т.е. бесконечность тут не подразумевает гиперсферы или чего-то подобного, а в количественном смысле) той части Вселенной где соблюдаются здешние законы это только предположение.
3. Суть проблемы не меняется от того рассматривать ли два тела или более. Двух достаточно для демонстрации проблемы, значит остальное количество лишнее в данном случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 20.2.2019, 18:07
Сообщение #62


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3638
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2490 раз




Репутация:   214  


Цитата(AAA1111 @ 20.2.2019, 17:34) *
Обычно начинают и не спрашивают, а будет ли собеседник участвовать или нет, выясняется по ходу дела. Так намного быстрее. А Вы тянете резину зачем-то. Зря только моё и своё время тратите. У Вас явно какие-то большие проблемы.
Ну так давайте продолжим. Походу выяснилось что аргументация это не аргумент. Ок. Смотрите. Вы пытаетесь доказать истинность утверждения " душа существует", но при этом используете аргументацию, которая не содержит в себе истинную информацию. Ваша так называемая аргументация это всего лишь какие то фантастические предположения. О чем можно дальше говорить? Вы понимаете о чем я? )))


--------------------
☥ In Dog We Trust
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 20.2.2019, 20:56
Сообщение #63


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3858
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4124 раза




Репутация:   463  


Цитата(AAA1111 @ 20.2.2019, 17:34) *
Цитата
(Jack @ 19.2.2019, 15:40)
А когда пациент лежит в коме?
Тогда у меня есть два варианта о таких случаях:

1. Душа выключается. Т.е. переходит в выключенное состояние. Как и во время наркоза. Т.е. становится без психики. Точнее наверно будет даже сказать, что психика души выключается.
Существо в таком состоянии ничего не чувствует (не воспринимает, не думает и т.д.).

очевидно же как легко наблюдаемый всеми факт, что "выключается" как раз-то именно тело.
а что там с "душой" в этом случае, как говорится - потёмки (вы ничего об этом знать не можете ввиду отсутствия соответствующих приборов).


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 20.2.2019, 22:08
Сообщение #64


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3858
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4124 раза




Репутация:   463  


Цитата(AAA1111 @ 20.2.2019, 17:34) *
2. Душа выходит из тела, и психика при этом остаётся включенной всё время пока биотело в коме (или тоже выключается иногда, но уже находясь при этом вне биотела).
А если тело выходит из комы, то душа возвращается туда обратно, точнее вставляется туда кем-то обратно.

раз уж в вашей схеме не прослеживается никакой причинно-следственной схемы механизма, то похоже вы ничего об этом не знаете.
то есть наобум как попало, Helter Skelter, как поют у нас в деревне.


--------------------
и вы рассказывайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 20.2.2019, 22:12
Сообщение #65


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3858
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4124 раза




Репутация:   463  


Цитата(AAA1111 @ 20.2.2019, 17:34) *
как, по-вашему, у меня есть психика? Или Вы считаете, что психика есть только у Вас? На солипсизм какой-то похоже. Или Вы считаете, что моя психика и Ваша психика это одно единое целое? Или как?

1) у вас есть психика, у всех живых существ есть.
2) моя, ваша и все остальные психики являются элементами и составляют психику высшего существа и таким образом объединены в едином, оставаясь индивидуальными.
3) или так.


--------------------
и вы рассказывайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 20.2.2019, 22:16
Сообщение #66


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3858
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4124 раза




Репутация:   463  


Цитата(AAA1111 @ 20.2.2019, 17:34) *
Цитата
(Механик @ 19.2.2019, 17:02)
отличия искать не требуется - они все легко наблюдаемые всеми как факт.
Если искать не требуется, тогда опишите эти отличия. Только очень коротко, начиная с самого простого и понятного отличия.

вы куда-то спешите ?

Цитата(AAA1111 @ 20.2.2019, 17:34) *
Я же просил покороче. А Вы мне дали ссылку на книгу с мегатоннами текста. Если коротких текстов у Вас нет, то напишите, плиз, сами.

вы явно куда-то торопитесь...


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 21.2.2019, 19:09
Сообщение #67


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3858
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4124 раза




Репутация:   463  


Цитата(AAA1111 @ 19.2.2019, 11:49) *
Цитата
(Механик @ 18.2.2019, 19:49)
AAA1111 позвольте вам два, наводящих на [наконец-то] размышления, вопроса ?
1) почему только после смерти ? 2) почему только одно ?
Потому, что когда до смерти, то и так интуитивно понятно, что это будете не Вы. Но не понятно почему конкретно это будете не Вы. Ведь отличий нет.
Чтобы найти отличия, нужно сначала определить чем Вы (Ваша психика, Ваше Я) отличаетесь от не Вас.

Цитата(AAA1111 @ 20.2.2019, 17:34) *
Цитата
(Механик @ 19.2.2019, 17:02)
отличия искать не требуется - они все легко наблюдаемые всеми как факт.
Если искать не требуется, тогда опишите эти отличия. Только очень коротко, начиная с самого простого и понятного отличия.

отличия меня от психики в том что я - это сознание моей формы тела, а моя психика - это часть моей формы тела.
отличие одного набора атомов от другого точно такого же в том что в этой форме тела кроме атомов живёт ещё несколько материальных нефизических субстанций, в том числе психика например.


--------------------
и вы рассказывайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 21.2.2019, 19:37
Сообщение #68


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3858
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4124 раза




Репутация:   463  


Цитата(AAA1111 @ 20.2.2019, 17:34) *
3. Суть проблемы не меняется от того рассматривать ли два тела или более. Двух достаточно для демонстрации проблемы, значит остальное количество лишнее в данном случае.

прилепите сюда факт рождения совсем разных по характеру (психике) людей и объясняющую этот факт гипотезу о реинкарнации.
вы можете себе представить бесконечное разнообразие жизненных опытов прошлых жизней ?
по сравнению с этим - что такое два одинаковых физических тела как одинаковые наборы атомов ?


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 22.2.2019, 11:58
Сообщение #69


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3858
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4124 раза




Репутация:   463  


Цитата(AAA1111 @ 20.2.2019, 17:34) *
Почему же именно о ДНК?

потому что на основе и при помощи ДНК способом построения по шаблону создаётся "набор атомов" живого существа, или, как вы его называете, биотело.

но на самом деле всё гораздо проще, если понять что живые существа - это не только наборы атомов.


--------------------
и вы рассказывайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAA1111
сообщение 24.2.2019, 11:42
Сообщение #70


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 18.2.2019
Пользователь #: 10037
Благодарили 15 раз




Репутация:   2  


Цитата(Аристарх @ 20.2.2019, 20:07) *
Походу выяснилось что аргументация это не аргумент. Ок. Смотрите. Вы пытаетесь доказать истинность утверждения " душа существует", но при этом используете аргументацию, которая не содержит в себе истинную информацию. Ваша так называемая аргументация это всего лишь какие то фантастические предположения. О чем можно дальше говорить?
Вам? Вам наверно лучше помолчать. Я уже понял, что конкретики от Вас не добьюсь.
"Горбатого могила исправит." (с)
И у Вас не выясняется, а только замутняется, по-моему.

Цитата(Механик @ 20.2.2019, 22:56) *
очевидно же как легко наблюдаемый всеми факт, что "выключается" как раз-то именно тело.
Очевидно, что биотело при этом продолжает функционировать. Жить. Например, дышать.

Цитата(Механик @ 20.2.2019, 22:56) *
а что там с "душой" в этом случае, как говорится - потёмки (вы ничего об этом знать не можете ввиду отсутствия соответствующих приборов).
1. Ну, например, о психике узнать кое-что можно и без приборов. По описаниям людей переживших кому. Сам я в коме не был. Но был, например, под наркозом.
Никаких воспоминаний у меня на время пребывания под наркозом не осталось. Медицинский персонал тоже не зафиксировал каких либо проявлений психики у меня за это время.
Следовательно разумно будет считать, что моя психика на время наркоза, с точки зрения всех остальных, исчезла (а с моей личной точки зрения это выглядело как телепортация в пространстве из операционной в после операционную, и ещё как телепортация во времени).

2. Почему это исчезновение я связываю в первую очередь с переходом именно души в какое-то особое состояние, об этом конкретно и коротко пока сказать не могу.
Могу только сказать, что думал, прикидывал и в итоге пришёл к выводу, что это самый вероятный вариант. Исходя из огромного количества факторов, личного опыта, из собственных переживаний и тому подобного.
К тому же всё на самом деле действительно намного сложнее. Кое-какое понимание у меня по поводу этого есть, но оно не очень чёткое. А выразить его конкретно и достаточно чётко в словах, ещё сложнее.
Поэтому можете считать это просто моим субъективным мнением.
Человек меня спросил, и я ответил максимально кратко и упрощённо, как мог.

Цитата(Механик @ 21.2.2019, 00:08) *
раз уж в вашей схеме не прослеживается никакой причинно-следственной схемы механизма, то похоже вы ничего об этом не знаете.
1. Это всего лишь вариант изложения "схемы".
2. Вторая часть Вашего утверждения, не следует с необходимостью из первой.

Цитата(Механик @ 21.2.2019, 00:12) *
1) у вас есть психика, у всех живых существ есть.
Так вот, и чем же Ваша психика отличается от не Вашей психики?

Цитата(Механик @ 21.2.2019, 00:16) *
вы куда-то спешите ?

Это не важно. Рекомендованные Вами тексты прочитал чуть начало и остальное мельком глянул местами, но меня не зацепило. Слишком мутно написано, много слов, а смысла мало.
И картинки тоже не заинтересовали. Хотя картинки красивые чуть, но не более того.
Кстати, задавая посторонние вопросы, интереса к Вам и Вашему мировоззрению Вы мне тоже не прибавляете, а наоборот, убавляете.

Повторяю. Если коротких текстов у Вас нет, то напишите, пожалуйста, сами (если хотите получить хоть какой-то шанс на то чтобы я увлёкся Вашим мировоззрением).
Начиная с самого главного в Вашем мировоззрении. Это ведь не трудно и не долго.
И не забудьте указать доступные иным людям (а не только Вам) аргументы, если имеются. Т.е. чем всё это подтверждается, на чём основано, откуда взято и т.п. и т.д.
А если не имеются таковые, то так и скажите, что Вы призываете в это просто верить, просто поверить Вам на слово. Или Вы не призываете к этому?

Цитата(Механик @ 21.2.2019, 21:09) *
отличия меня от психики в том что я - это сознание моей формы тела, а моя психика - это часть моей формы тела.
отличие одного набора атомов от другого точно такого же в том что в этой форме тела кроме атомов живёт ещё несколько материальных нефизических субстанций, в том числе психика например.
А чем, по-вашему, сознание отличается от психики?
И что такое форма тела? Структура тела что ли?

Цитата(Механик @ 21.2.2019, 21:37) *
прилепите сюда факт рождения совсем разных по характеру (психике) людей и объясняющую этот факт гипотезу о реинкарнации.
При чём здесь реинкарнация?


Цитата(Механик @ 21.2.2019, 21:37) *
вы можете себе представить бесконечное разнообразие жизненных опытов прошлых жизней ?
по сравнению с этим - что такое два одинаковых физических тела как одинаковые наборы атомов ?
Не могу. А к чему это сравнение вообще не понимаю.

Цитата(Механик @ 22.2.2019, 13:58) *
потому что на основе и при помощи ДНК способом построения по шаблону создаётся "набор атомов" живого существа, или, как вы его называете, биотело.
Предположим на основе и при помощи, но не более того. Даже при одинаковых ДНК биотела могут отличаться. Так почему же, по-вашему, следует говорить не о полностью одинаковых биотелах, а именно о телах с одинаковыми ДНК?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 24.2.2019, 12:28
Сообщение #71


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3638
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2490 раз




Репутация:   214  


Цитата(AAA1111 @ 24.2.2019, 11:42) *
Вам? Вам наверно лучше помолчать. Я уже понял, что конкретики от Вас не добьюсь.
"Горбатого могила исправит." (с)
И у Вас не выясняется, а только замутняется, по-моему.
Я задал вам вполне конкретный вопрос. Почему для доказательства истинности тезиса вы используете в качестве аргументации фантастические предположения , а не истинную информацию? Почему? Или содержание моего вопроса для вашего интеллекта запредельно? А могила исправит всех. Здесь пусть у вас не будет сомнений. Жду ответа как соловей лета!)))


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 24.2.2019, 14:13
Сообщение #72


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12941
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(AAA1111 @ 24.2.2019, 11:42) *
(если хотите получить хоть какой-то шанс на то чтобы я увлёкся Вашим мировоззрением).
Современные "духовные искатели" думают, что они попали в гибрид цирка и "Евросети". Они уверены, что для них любимых будут и колесом ходить, и прыгать вокруг с подробными консультациями, только чтоб вызвать их, пупа земли, интерес lol.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 24.2.2019, 19:07
Сообщение #73


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3858
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4124 раза




Репутация:   463  


хотел постебаться, но после трёх тарелок чечевичного супа с сушёными грибами отпустило.


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 24.2.2019, 19:22
Сообщение #74


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3695 раз




Репутация:   423  


Цитата(AAA1111 @ 24.2.2019, 12:42) *
При чём здесь реинкарнация?

А на кой тогда душа?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 24.2.2019, 20:01
Сообщение #75


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Механик @ 24.2.2019, 20:07) *
супа с сушёными грибами отпустило.

как вы можете? грибы -это гуна невежества.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 24.2.2019, 20:48
Сообщение #76


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3638
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2490 раз




Репутация:   214  


Предлагаю просветлённых пациентов кормить чечевичным супом с грибами, может и их попустит.))


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 24.2.2019, 21:11
Сообщение #77


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Цитата(Jack @ 24.2.2019, 19:22) *
А на кой тогда душа?

А чем торговать тогда? Не телом же. Мы люди приличные.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 24.2.2019, 21:18
Сообщение #78


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Цитата(AAA1111 @ 24.2.2019, 11:42) *
если хотите получить хоть какой-то шанс на то чтобы я увлёкся Вашим мировоззрением).

не надо увлекаться ничьим мировоззрением. Надо понять где реальность, а где иллюзия. Вот в чём смысл. Вы погружаетесь в иллюзию, самому из неё не выбраться. Это вы понимаете?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 25.2.2019, 07:58
Сообщение #79


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Кан1970 @ 24.2.2019, 22:18) *
Надо понять где реальность, а где иллюзия. Вы погружаетесь в иллюзию, самому из неё не выбраться. Это вы понимаете?

Если вы все разделяете на реальность и иллюзию, значит вы находитесь в двойственности.А это понятно?
А кто вас будет вытягивать из надуманной иллюзии?


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 25.2.2019, 08:45
Сообщение #80


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Цитата(НАРАЙАНА @ 25.2.2019, 07:58) *
Если вы все разделяете на реальность и иллюзию

А вы не разделяете?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 20.4.2024, 03:16
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.