Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  « < 34 35 36 37 38 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бхактивигьяна Госвами Махарадж, сборник
Рейтинг 5 V
мозг
сообщение 9.5.2017, 17:04
Сообщение #701


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1679
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4130 раз




Репутация:   323  


Цитата(Vinodavani @ 7.5.2017, 18:21) *
Вы хотите стать его преемником?

Кстати, а кого действительно собираются сделать приемником БВГ ? Есть ли кандидатуры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 9.5.2017, 17:29
Сообщение #702


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Насчет преемника - это шутка? Какой приемник может быть у отдельного гуру ИСККОН?


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 9.5.2017, 21:20
Сообщение #703


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Думаю, тут речь идет не о месте гуру, а о должности. Ведь он столько делал, тянул всё на себе. Найдется ли кто, кто будет так же нести на себе хоть часть того, что нес он??? Все-таки обсиратели не правы. Они бы не потянули бы и мизерного кусочка такой ответственности.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Антоныч
сообщение 12.5.2017, 16:25
Сообщение #704


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь #: 9176
Благодарили 115 раз




Репутация:   8  


Цитата(Vinodavani @ 9.5.2017, 22:20) *
Все-таки обсиратели не правы. Они бы не потянули бы и мизерного кусочка такой ответственности.


Так кто не тянет, тот и в лидеры не выходит, это да, но тут уж не повезло исконовцам с лидером, хотя они сами, скорее всего, уверены в обратном. Но вот ведь давно замечено, что история русского ИСККОНа иногда странным образом приобретает некоторые параллели с историей страны wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
atma108nivedana
сообщение 12.5.2017, 20:06
Сообщение #705


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 22.7.2014
Пользователь #: 9136
Благодарили 36 раз




Репутация:   3  


Цитата
Они бы не потянули бы и мизерного кусочка такой ответственности.

A он, что, хоть что-то вытянул? Тянул, не справлялся, получал за это бонусы топ-менеджера, по полгода каждый год лечился и маслом на юге капался со своими спортивными секретарями. Где вы здесь подвиг узрели? Разве он не получал по труду и сразу? В чем благотворительность?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
михалыч
сообщение 27.5.2017, 16:28
Сообщение #706


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 693
Регистрация: 7.8.2016
Пользователь #: 9880
Благодарили 1082 раза




Репутация:   131  


О моей [ Бхактивигьяна Госвами] жизни у Говардхана..
20.05.2017­
Меня попросили написа­ть несколько слов о т­ом, как протекает моя­ жизнь сейчас. Все са­мое главное – то, над­ чем я сейчас думаю, ­– в моих заметках о «­Бхагават-сандарбхе» и­ медитациях на истори­и из жизни Шрилы Праб­хупады. Не знаю, помо­гают ли они кому-то е­ще, но точно помогают­ мне. Сейчас закончен­а уже 10, очень длинн­ая, глава «Бхагават-с­андарбхи», и почти на­писана одна глава из ­продолжения «Уроков л­юбви». Я благодарен, ­прежде всего, Нирандж­ане Махараджу за то, ­что он подтолкнул мен­я к этой работе. Я на­деялся, что этого буд­ет достаточно для все­х, кто хочет знать, ч­ем я живу, и беспокои­тся о моем состоянии.­ Мне очень важно сейч­ас побыть наедине с с­обой, а вернее, наеди­не с Кришной. Но еще ­важнее для меня – чув­ствовать, что те, кто­ так или иначе зависи­т от меня, спокойны и­ счастливы в своих по­пытках служить Кришне­. Поэтому я все же ре­шил написать нескольк­о слов о своей жизни.
Я живу сейчас в небол­ьшом поселке поблизос­ти от Анийора, деревн­и у склона Говардхана­, названной так в пам­ять о ненасытности Кр­ишны. Прямо здесь – н­евероятная удача! – проходила знаменитая говардхана-лила­. Поэтому озеро, на б­ерегу которого стоит ­Анийор, называется Са­нкаршана-кундой – Кри­шна, проявив Свой обр­аз Санкаршаны, мгнове­нно втянул в Себя все­, что приготовили Ему­ жители Враджа, и все­ равно остался голодн­ым. Здесь легко думат­ь о том, что Кришна в­ образе Говардхана го­тов принять всех и вс­я! Даже меня...
Вчера утром, около 7 ­часов, я вышел немног­о прогуляться, пока е­ще не так жарко, и по­клониться Говардхану.­ Совсем рядом с внутр­енней парикрамной дор­огой я увидел ватагу ­ребятишек. Они с гром­кими криками неслись ­прямо на меня, размах­ивая в воздухе палкам­и и крикетными битами­. Бежавший впереди вс­ех, увидев меня, стал­ яростно жестикулиров­ать. Я посмотрел туда­, куда он показывал, ­и неожиданно всего в ­метре от себя увидел ­огромную змею – метра­ три длиной. Она была­ желто-коричневого цв­ета и почти сливалась­ с землей. Извиваясь ­с огромной скоростью,­ она ползла прямо по ­направлению к Говардх­ану. Я инстинктивно о­тпрянул, но ей не был­о до меня никакого де­ла – она спасалась от­ мальчишек и через сч­итанные секунды скрыл­ась в камнях и кустар­никах у подножия Гова­рдхана. Я подумал: «Н­адо же! Здесь даже зм­еи знают, к кому полз­ти за защитой!» Поист­ине, Говардхан дает п­рибежище всем.
Думая о недавнем прош­лом, я понимаю, что в последние месяц­ы, когда напряжение, ­связанное с моим служ­ением в Москве, дости­гло апогея, джапа,­ книги Шрилы Прабхупа­ды, общение с преданн­ыми давали облегчение­, нет, спасали меня, ­но периодически ощуще­ние хронической устал­ости и безнадежности ­одолевало меня. В то время я очень ясно пр­едставил себе, что чу­вствовал Махараджа Са­тьяврата на своем утл­ом суденышке посреди ­бушующего, бескрайнег­о океана. Нескончаемы­е потоки дождя, урага­нные порывы ветра, ни­какого просвета впере­ди, гигантские волны,­ корабль бросает из с­тороны в сторону, как­ щепку... И сквозь вс­е это – единственное ­утешение! – иногда пр­обивается голос Кришн­ы: «Ничего не бойся!»
Сложное эмоциональное­ состояние последних ­месяцев отразилось на­ физическом – это был­о похоже на снежный к­ом: стало щемить серд­це, снизился иммуните­т, появились аллергич­еские реакции. Подде­рживать себя в форме ­становилось все сложн­ее, и я понял, что ну­жно что-то предпринят­ь, а не продолжать пр­осто по инерции делат­ь то, что я всегда де­лаю, уповая на целите­льную силу времени. Т­ак, по милости Кришны­, я оказался здесь.
Уже здесь, анализируя­ свое состояние, я по­пытался проследить ег­о причины. Этот опыт ­мне очень много дал, ­заставил задуматься н­ад многим и на многое­ посмотреть по-новому­, и я очень благодаре­н Кришне за этот урок­.
Главная моя медитация­ сейчас – попытаться ­как можно яснее понят­ь, чего хочет от меня­ Кришна и Шрила Прабх­упада. Все это время ­я старался, как мог, ­служить. Что-то получ­алось, что-то – нет. ­При этом, под грузом ­множества ожиданий са­мых разных людей я ин­огда делал что-то, чт­о не соответствовало ­моей природе. Это про­исходит незаметно под­ мысли о том, что это­ мой долг, но, когда ­доля таких действий д­остигает некой критич­еской массы, из нашей­ жизни уходит спонтан­ность. А без спонтанн­ости не может быть и ­речи о настоящей любв­и.
Два дня назад я разго­варивал с Шачинандано­й Махараджем. В своей­ обычной манере он да­л мне очень важный со­вет: «Если Бог спроси­т тебя, почему ты не ­проповедовал так же ш­ироко, как Радханатха­ Свами, ты ответишь: ‘Потому что у меня не­т для этого достаточн­ого смирения и состра­дания’. Если Бог спро­сит тебя, почему ты н­е заботился о людях, ­как мать Тереза из Ка­лькутты, ты ответишь:­ ‘Потому что мне не д­ано ее щедрости’, но,­ если Бог спросит теб­я: ‘Почему ты не сдел­ал то, что должен был­ сделать Бхакти Вигья­на Госвами?’, то что ты ответишь Ему?»
Кришна дал нам какие-­то дары, кому-то боль­ше, кому-то меньше. И­спользовать их целико­м в свободном служени­и Ему, ничего не прис­воив себе, – наш един­ственный долг.
Впервые за много-мног­о лет я не чувствую п­очти никакого внешнег­о давления, что очень­ важно для меня сейча­с. Только сейчас немн­ого начинаю понимать,­ что это значит – жит­ь во времени, где нет­ прошлого и будущего,­ одно постоянно дляще­еся настоящее. Мое фи­зическое состояние уж­е лучше, но эмоционал­ьный фон еще не выров­нялся. Я стараюсь раб­отать над этим, строг­о соблюдая садхану­.­
Жизнь моя внешне прот­екает очень размеренн­о. Я встаю где-то меж­ду 4:00 и 4:30 утра. ­До 7:30 утра повторяю­ джапу, ­потом около получаса ­делаю какие-то упражн­ения, пранаяму, ­еще немного повторяю джапу, ­завтракаю и в 9 часов­ сажусь за книги и ко­мпьютер. Иногда я лов­лю себя на мысли о то­м, как мне это нравит­ся, как быстро летит ­отведенное для работы­ время и как не хочет­ся останавливаться.
Примерно до 3:30 часо­в дня с небольшим пер­ерывом на ранний обед­ я работаю, пишу, изу­чаю книги Шрилы Прабх­упады, редактирую кни­гу Гуру Махараджа, по­том я еще читаю джапу, ­а ближе к 5 часам веч­ера, когда нестерпимы­й дневной жар немного­ спадает, а воздух и ­земля перестают обжиг­ать, я либо еду к как­ому-то озеру – Манаси­-Ганге, Чандра-сарова­ре или Говинда-кунде,­ либо иду на парикраму­ вокруг половины Гова­рдхана. В первые дни я обходил Говардхан п­очти каждый день, но ­после нескольких обхо­дов ноги мои не выдер­жали, и я стал делать­ это реже.
Недавно я возобновил ­уроки хинди. Если ран­ьше моего хинди хвата­ло, главным образом, ­на то, чтобы объяснят­ься с таксистами и ри­кшавалами, то сейчас ­я уже могу с грехом п­ополам общаться с сад­овниками, охранниками­ и садху­.­ В основном ради этого­, да еще для того, чт­обы понимать лекции Р­адхи-Говинды Махарадж­а, я затеял когда-то ­учить хинди, и теперь­ он очень пригодился.
Недавно местный садов­ник, Аджай Кумар, обр­адовавшись, что я пон­имаю хинди, прочел мн­е целую лекцию минут ­на 20 или больше о то­м, чем Равана отличал­ся от Рамы и почему Р­ама в конце концов по­бедил Равану: Равана ­гордился собой и свои­м могуществом, а Рама­ – нет. Надо было вид­еть, с каким восторго­м он об этом говорил!­ Как никогда раньше, ­общение с простыми ме­стными жителями важно­ сейчас для меня – я ­учусь у них непритвор­ной простоте и доброт­е. Может быть, Бог да­ст, научусь когда-ниб­удь.
В те дни, когда я не ­иду напарикраму,­ по вечерам, уже в те­мноте, я где-то час и­ли больше гуляю недал­еко от Говардхана, до­хожу до Анийора или д­о Говинда-кунды. Я до­читываю джапу, ­угощаю ребятишек мест­ными ирисками, кормлю­ печеньем бродячих ко­ров и собак или иногд­а разговариваю с садху, ­делающими ­дандават-парикраму ­вокруг Говардхана­.­
Недавно я забыл взять­ с собой на вечернюю ­прогулку конфеты. Оди­н из моих постоянных ­клиентов – мальчик ле­т десяти, привыкший п­олучать отступные, – ­долго не мог поверить­, что у меня с собой ­ничего нет. Крепко вц­епившись в мою руку, ­он шел, не переставая­ канючить: «Конфеты! ­Денежку! Печенье!» Мы­ проходили мимо мален­ьких лавок, и около к­аждой лавки у него по­являлась новая, свежа­я идея: «Пепси!», «Чи­псы!», «Спрайт!», «Со­к!», «Мороженое!», «Ш­околадку!» Я подумал:­ «Вот так и мы, привы­кнув получать отступн­ые от Кришны, постоян­но просим у Него чего­-то. По большому счет­у, нам даже не так ва­жно, что Он нам даст,­ лишь бы чего-то выпр­осить. Обусловленные ­души, мы слишком прив­ыкли обставлять свои ­отношения с Кришной, гуру, ­старшими, да, по сути­, со всеми остальными­ всевозможными услови­ями. Впрочем, есть од­на существенная разни­ца между нами и этим ­мальчиком. Он нисколь­ко не обиделся, когда­ в конце концов понял­, что ничего от меня ­не получит. А мы смер­тельно обижаемся на Б­ога, когда Он не испо­лняет наши фантазии. ­Мальчик просто играл,­ а мы-то ведь всерьез­... Ладно, просим, уж­ хоть бы не обижались­, когда не дают...»
Я хорошо понимаю, что­ на самом деле приеха­л сюда из мира, где п­равят условия и услов­ности, чтобы учиться ­безусловной любви, лю­бви без тени обмана. ­И, слава Богу, здесь есть, у кого учиться.­ Вчера только я подош­ел к садху, ­делающему ­дандават-парикраму­.­ Перед ним лежала огро­мная гора камней. Мне­ стало интересно, ско­лько раз он кланяется­ на одном месте. «Сто­ восемь?», – спросил ­я, показывая на гору.­ «Сто одиннадцать», –­ поправил он. Я удиви­лся: «Почему?» Я лихо­радочно пытался вспом­нить мистическое знач­ение цифры 111, но в ­голову ничего не прих­одило. Он спокойно от­ветил: «Один поклон гуру,108 поклонов Гирирадж­у». «А еще два?», – с­нова удивился я. «На всякий случай, если в­друг пропущу!» Вот он­а, настоящая мистика.­ Он просто боится нен­ароком обмануть Гирир­аджа, чтобы быть до к­онца честным в своих ­отношениях с Богом...
Перед сном я полчаса ­или минут сорок читаю­ книги и повторяю как­ие-то молитвы. Каждый­ день стараюсь повтор­ять «Шри Говардхана-в­аса-прартхана-дашаку»­ Рагхунатхи даса Госв­ами:
нирупадхи карунена шр­и шачинанданена
твайи капати сатхо п­и тват прийенарпито с­ми
ити кхалу мама йогйа­йогйатам там агрхнан
ниджа никата ниваса ­дехи говардхана твам
«О Говардхан! Бесприч­инно милостивый Шри Ш­ачинандана, Чайтанья Махапрабху, отдал мен­я, обманщика и оскорб­ителя, Тебе. Поэтому,­ пожалуйста, не суди ­меня строго. Гожусь я­ или не гожусь, прими­ меня таким, какой я ­есть, и позволь мне ж­ить рядом с Тобой».
— ­


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лиса
сообщение 28.5.2017, 11:21
Сообщение #707


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 21.11.2016
Пользователь #: 9911
Благодарили 34 раза




Репутация:   0  


..вот что написал Неонфорест в 2015 году в теме Исскон как тоталитарная секта...

Цитата
А мне ИСККОН нравится. Я там был несколько раз. Хорошая атмосфера. Я как на территорию попадаю на Динамо - у меня сразу подъем сил. Прасад отличный. Особенно мне нравились лекции Бхакти Вигьяна Госвами Махараджа.
Люди в ашраме все добрые и приветливые.

Я к сожалению не могу следовать 4 принципам, а так бы я с удовольствием проводил время в этом ашраме.
Мне например нравится петь махамантру вместе со всеми.
Уходишь из ашрама вообще обновленный и полный благих стремлений.

Но круче всего конечно если ты с преданным многолетнего стажа. Проведут, везде всё покажут.
Я один раз там был с 7 30 до 17 00. Была лекция, киртан, субботник, в котором я с удовольствием поучаствовал, прасад - в общем этот день я запомнил


..вот кто из гуру то все силы выпил!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 28.5.2017, 11:29
Сообщение #708


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Лиса
вы заблуждаетесь. smile.gif

Неонфорест близко не общался Бхакти Вигьяна Госвами Махараджем. Так что ищите другого виноватого. smile.gif
Неонфорест пишет о своем сентиментальном восприятии.
Цитата
Я там был несколько раз.

Обратите внимание, что он был в ИСККОН пару раз. Его больше привлекает общение с Киселевскими.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лиса
сообщение 28.5.2017, 13:12
Сообщение #709


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 21.11.2016
Пользователь #: 9911
Благодарили 34 раза




Репутация:   0  


..а если в общем?))..ходють, а потом у гуру силы пропадают))..
вспомнила сейчас как, шушукались ученики, моего гуру, у которого угораздило инициацию получить.мол, плохо со здоровьем у него, потому то у некоторых его инициированных учеников плохая карма(многозначительно движение бровями в мою сторону)..типа далеко ходить не надо.

..извините.погорячилась с Неонфорестом hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лиса
сообщение 29.5.2017, 11:45
Сообщение #710


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 21.11.2016
Пользователь #: 9911
Благодарили 34 раза




Репутация:   0  


..но вобще..новость вызвала улыбку)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karaka
сообщение 18.9.2017, 11:49
Сообщение #711


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 15.12.2012
Пользователь #: 8260
Благодарили 154 раза




Репутация:   14  




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
atma108nivedana
сообщение 28.9.2017, 00:06
Сообщение #712


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 22.7.2014
Пользователь #: 9136
Благодарили 36 раз




Репутация:   3  


А на что он теперь жить собирается, не работая?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 28.9.2017, 00:10
Сообщение #713


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109522 раза




Репутация:   8982  


Махараджи, и даже рядовые брамины, в принципе не работают. Они живут на пожертвования.
БВГ в силу негативной кармы работал, храмы строил, и перетрудился, не своим делом занимаясь. Кто перечислит храмы, построенные БВГ?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
atma108nivedana
сообщение 28.9.2017, 00:15
Сообщение #714


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 22.7.2014
Пользователь #: 9136
Благодарили 36 раз




Репутация:   3  


Может пока просто копил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonm
сообщение 6.11.2017, 08:51
Сообщение #715


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 153
Регистрация: 29.11.2012
Пользователь #: 8225
Благодарили 157 раз




Репутация:   10  


А у Бхактивигьяны Госвами Марс в каком знаке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 26.11.2017, 08:39
Сообщение #716


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Только из за того, что ИСККОН глубоко проник в сознание, благодаря смеси передового американского манипулирования и мистичности Индийской оккультности, многие люди подолгу слишком серьёзно и слишком долго не могут оторваться от этой классической секты. Тунеев сделал своё дело, верил в то, что делал, теперь он "мухожаб". Ему повезло больше чем другим. Он не торгует на рынке картошкой и не прошёл через публичный психологический срыв. Он сидит во вриндаванской деревне, не нуждается в деньгах, имеет какой-то ашрам в Удипи и свободен от тяжёлой административной нагрузки. Чем на рай для кришнаита?
Он может писать слезливо-трогательные послания и компилировать из работ предшественников "сокровенные откровения :-) " и оставаться кумиром для своих последователей. Уголовное преследование ему не светит.

Но вся эта секта как огня боится критики и разоблачения . Тунееву создадут любые условия (как это делалось с Харикешей) лишь бы счета в банках на опустошались скандалами. А он "ради семейного бизнеса" смиренно примет инструкции сверху.

Футбольный матч захудалой команды легко собирает 20 тыс фанатов, а сектанты гордятся фестивалями на которые собирают 5-7 тыс зевак. Если дело доходило до петиций, то по России они собирали мизерное количество подписей. Чтобы начать освобождать свой разум от глубоко засевшей сектантской хрени, нужно не бояться начать жизнь заново и самое главное понять что с этого шага начинается честный поиск ответов на важные жизненные вопросы и поиски Бога. Если этого не делать, то секта будет продолжать высасывать мозг и жизнь из своих доноров-адептов.

Чтобы хорошо обманывать людей важно самому поверить в то, что делаешь. Как я убедился -Тунеев верит в то, что делает полезное дело. Его мозг давно высосан и туда закачан особый исконовский тоник из Бенгальского деревенского бойшнобизма и Американской психохрени.

Всем, кто дочитал - хорошего воскресенья.


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 26.11.2017, 09:55
Сообщение #717


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 233
Регистрация: 23.11.2017
Пользователь #: 9984
Благодарили 234 раза




Репутация:   34  


Мне всегда нравились самоуверенные в своей правоте и самое главное безапеляциооные в своих утверждениях люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 26.11.2017, 11:34
Сообщение #718


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3638
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2490 раз




Репутация:   214  


Да правильно все Швейк пишет. Такие посты по сути - одна из форм самотерапии, которая реально человеку помогает. Ведь когда он пишет, что ИССКОН глубоко проник в сознание, это же не общая фраза для красного словца и не фигура речи, а вполне конкретная проблема от которой он пытается избавится. И это хорошо, проблемы надо решать. Ну, а Бхактивигьяна типа Госвами, конечно же заслуживает чтобы такие как Швейк хорошенько с носаря зарядили ему под копчик.)))


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 26.11.2017, 12:29
Сообщение #719


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата
Но вся эта секта как огня боится критики и разоблачения

Да, когда президент храма будет обворовывать прихожан, никто не должен его критиковать, так как это не принято и осуждается.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walter
сообщение 26.11.2017, 12:57
Сообщение #720


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1098
Регистрация: 9.4.2013
Пользователь #: 8470
Благодарили 2320 раз




Репутация:   229  


Цитата(Аристарх @ 26.11.2017, 11:34) *
хорошенько с носаря зарядили ему под копчик.)))

Отлично, а если вашему духовнику с носаря зарядить, как вам это понравится ?
Кем бы он ни был, но у некоторых людей с ним связано очень многое.
Он дарил людям надежду, счастье, как они его понимали.
А теперь им приходится все это счастье все эти надежды отдать. И даже больше, чем они получили.
Все как в банке, чудес не бывает.
Разочарование в чуде происходит. Прощание с детством.
Жестокая реальность.
Он был лишь инструментом в руках Кришны, это нужно понимать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 34 35 36 37 38 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 19:18
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.