Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помоги себе!

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> День Победы. С праздником !, Вспомним наших героев.
sinoptik
сообщение 9.5.2007, 22:01
Сообщение #21


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Цитата(Святослав @ 9.5.2007, 22:57) *
Нет, не знакомы.
Задаю довольно часто. Как бы себя повёл - не знаю.
За это им большой , искренний человеческий РЕСПЕКТ.

А вы подумайте, как бы вы себя если бы кто-то стал угрожать жизни ваших близких. Самый мощный стимул бесстрашия - страх за других, тех, кто тебе дорог. Тут и с одной бутылкой коктейля Молотова пойдешь против танковой дивизии и не испугаешься. И может, даже, победишь.


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Святослав
сообщение 9.5.2007, 22:03
Сообщение #22


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 397
Регистрация: 12.4.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3562
Благодарили 226 раз




Репутация:   64  


Цитата(jason leman @ 9.5.2007, 20:52) *
Так,что это повидимому это Вы УМНИК.Вы опять наехали на весь или на все форумы.

Каким, интересно, образом?
Знаете, я стараюсь быть терпимым к людским недостаткам, но моё терпение имеет пределы. Это последний раз, когда я терплю ваши оскорбления. В следующий раз я обращусь к модератору.
Имейте это ввиду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jason leman
сообщение 9.5.2007, 23:04
Сообщение #23


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


Цитата
Построил. Посадил. Вырастил.
А вопросы посредственные biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Форум это жижа где водятся глисты АНОНИМЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 9.5.2007, 23:12
Сообщение #24


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


Цитата(sinoptik @ 9.5.2007, 18:22) *
Гитлер тоже считал, что арийский путь самый правильный. Но какой ценой! А сейчас евросоюз молчит на действия Эстонии. Да хрен с ним, евросоюзом! Почему молчит Россия? Придурошные лозунги "наших", призывающие демонитровать эстонское посольство - полная лажа, это понимает любой человек. Так что это? Свобода мнения отдельно взятого государства, у которого на все вооруженные силы 1 танк?! Это, господа, попытка заставить весь мир считать, что фашизм, как политическое явление имеет право на существование.


я очень прошу прощения, но Вам промыли мозги. Вас заставили поверить в то, чего НЕТ.
Почему Вы сейчас считаете, что "ВАШЕ" мнение самое правильное?

Памятник и останки перенесли туда, где им место - на военное кладбище. останки находились под троллейбусной остановкой!!
маразм какой-то... это во-первых...

во-вторых, для эстонцев, этот памятник не был символом освобождения (как для русских), а символом 45-летней оккупации, когда эстонцев как народ пытались всеми силами задушить.
символ один, а семиотическая нагрузка совершенно противоположная... избежать конфликта было бы очень трудно, но возможно.. к сожалению, русские и эстонцы живут в разных семиотических (информационных) пространствах, и обоюдное желание понять другую сторону практически отсуствует.

перенос памятника на военное кладбище был верным компромиссом как к чувствам русских (которые принесли в жертву столько жизней в этой войне, памятник оставили и всегда можно пойти и помолиться там, если душе угодно...). и с другой стороны, были приняты во внимание чувства эстонцев, чьих родных и близких ссылали в Сибирь, кого заставляли 45 лет забыть свой язык, свою культуру, свои истоки.

палка всегда о двух концах....
также и в этой ситуации, существует две позиции, которые при желании можно полностью понять (семиотически - исторически, культурально, политически и т.д.), тогда конфликт исчезает.


Вы же мудрые люди... понимаете, что СМИ могут заставить вас поверить во что угодно... но надо как то более обьективно анализировать ситуацию... это то же самое, что в разводе обвинять только мужа, или только жену.. мы же понимаем, что оба немножко виноваты smile.gif


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 9.5.2007, 23:20
Сообщение #25


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(Ananga Manjari dasi @ 10.5.2007, 0:12) *
понимаете, что СМИ могут заставить вас поверить во что угодно...

просто используется давно заезженная, но тем не менее довольно эффективная схема: чтобы отвлечь внимание народа от проблем внутренних,
нужно найти/придумать врага внешнего, чтобы накопившиеся недовольство и агрессия масс выплескивались туда sad.gif

новость лишь в том, что это исправно продолжает работать sad.gif


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 10.5.2007, 06:06
Сообщение #26


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Не стоит смешивать все в одну кучу.
Разобраться будет труднее. Вот сейчас мы живем и какая-нибудь страна на нас нападет и что будем делать? рассуждать чья оккупация нам приятнее будет, своих или ихняя?
Мы здесь всегда в оккупации. Понятие "государство" предполагает именно это.
Меня другой вопрос интересует - для чего все это было?

Вот победу при Курукшетре когда праздновать интересно? smile.gif В какой день? ( а ведь тоже кто-то мог сказать - проклятые кришнаиты победили всех и теперь опять установили для своей верхушки привилегию поклоняться Кришне и ничего не делать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 10.5.2007, 06:50
Сообщение #27


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Ananga Manjari dasi @ 10.5.2007, 0:12) *
СМИ могут заставить вас поверить во что угодно... но надо как то более обьективно анализировать ситуацию... это то же самое, что в разводе обвинять только мужа, или только жену.. мы же понимаем, что оба немножко виноваты smile.gif


да, эстонский официоз во главе с бывшим секретарём Тартуского РК ВЛКСМ заявляет, что руссоязычные издания спровоцировали массовые беспорядки

а апартеид - он же в рамках европейских ценностей....... blink.gif


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Святослав
сообщение 10.5.2007, 07:32
Сообщение #28


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 397
Регистрация: 12.4.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3562
Благодарили 226 раз




Репутация:   64  


Цитата(Ли @ 10.5.2007, 6:06) *
Вот победу при Курукшетре когда праздновать интересно? smile.gif В какой день?

Ай, молодца!!! БРАВО!!! 17.gif good.gif sm110000.gif

Цитата(jason leman @ 9.5.2007, 23:04) *
А вопросы посредственные biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Так ведь вопросы - ВАШИ. Мои - ответы! fool.gif rofl.gif laugh3.gif laugh3.gif laugh3.gif

Сообщение отредактировал heksa - 12.11.2011, 23:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 10.5.2007, 09:35
Сообщение #29


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Мне мозги никто не промывал. При чем тут СМИ?. Я говорю о фашизме как о явлении. Или это тоже выдумка журналюг? Мой прадед погиб при Сталинграде, дед всю войну прошел военным корреспондентом, бабушку угнали в плен с ее годоволой дочкой. А вы мне еще о прмывке мозгов говорите! Перенос памятника - это подачка русским, мол, скажите спасибо, что вообще на помойку не выбросили! Это страх перед народными волнениями и беспорядками. Перезахоронения вообще-то не по такому сценарию происходят. А эстонцев, как такого охренненно значимого народа со своим отдельным государством, культурой, которая могла как-то повлиять на мировую историю вообще не существовало, понимаете? Это потомки чухонцев, крестоносцев и русских, которые жили на территориях, за которые испокон веков бились ногородцы и немцы со шведами. Они постоянно находились под чьей либо оккупацией. Что уж тут поделать, карма у народа такая.... Просто не надо по свински поступать. А уж про марши бывших СС-вцев, вообще говорить не хочется!


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 10.5.2007, 09:56
Сообщение #30


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


Цитата(sinoptik @ 10.5.2007, 9:35) *
А эстонцев, как такого охренненно значимого народа со своим отдельным государством, культурой, которая могла как-то повлиять на мировую историю вообще не существовало, понимаете? Это потомки чухонцев, крестоносцев и русских, которые жили на территориях, за которые испокон веков бились ногородцы и немцы со шведами. Они постоянно находились под чьей либо оккупацией. Что уж тут поделать, карма у народа такая....


Спасибо, Вы крайне добры и великодушны smile.gif

вот именно из-за таких исторически обьективных мнений, мне иногда стыдно, вспоминая, что я русская.
так что лучше на самом деле забыть национальность и этот политический дебилизм...


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 10.5.2007, 10:23
Сообщение #31


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Да, хорошо бы наконец понять Ишопанишад smile.gif
Вроде и книжка то маленькая, а полезная smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 10.5.2007, 12:05
Сообщение #32


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Cтыдно, не стыдно, но факт остается фактом. Русские завоевали колоссальные территории от Урала до Тихого океана и всего западного побережья Северной Америки. И почему - то индейцы не сносят русские форты. Да и американцы тоже. И сотни народов, которые не всегда по своей воле оказались в составе великой империи живут ведь как-то мирно. А если каждый начнет кричать о ненависти к "захватчикам", то, простите, Россия станет малюсеньким государством, не больше Франции, а то, может и меньше, если еще Новгородская область впомнит о своей былой независимости. Интересы государства всегда стояли привыше интересов отдельного человека. И так было, есть, и будет. И можно служить своей родине не теряя собственного достоинства, как это делали белые офицеры, а можно "по-ителлегентской" привычке сидеть на кухне и хаять правительство, что впрочем многие делают. Вспомните, что говорил Кришна Арджуне перед боем? Он призывал его выполнять свой долг кшатрия в первую очередь (враги будут смеяться и называть тебя трусом, а для благородного человека бесчестие хуже смерти). И неважно где мы родились и кто по национальности. Наш долг быть достойным гражданином своей страны, какой бы она не была. Главное, поступать в соответствии со своей совестью.

РS. а уж если совсем совесть замучает, попробуйте получить прибалтийское гражданство.smile.gif Говорят, помогаетsmile.gif


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 10.5.2007, 12:26
Сообщение #33


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


государства и разные национальности это просто выдумки ума человеческого.. ничего этого просто нету... нету.
и патриотизм несущестующей субстанции - теряет всякий смысл....

гражданство у меня уже 13 лет (с 16 лет) той страны, где я родилась и всю жизнь живу.
но по мне, так это может быть хоть китайское, хоть японское, хоть южно-африканское, хоть итальянское.. без разницы...
вот только не российское и не американское..
потому что за русских и американцев (с их манией величия и детскостью) просто стыдно и неудобно как-то....

nea.gif


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 10.5.2007, 13:29
Сообщение #34


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Так зачем стыдиться того, чего нет? Если национальностей и государственности не существует, почему вас так это беспокоит....
Вообще то кроме русских и американцев есть еще один народ, который считает себя не то, что великим, но и божественным.... Но им больше всех и достается! И ничего не стыдно им, наоборот - гордятся..... Все условно, все преходяще..... Не заморачивайтесь!


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 10.5.2007, 15:12
Сообщение #35


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


Цитата(sinoptik @ 9.5.2007, 19:22) *
C одной стороны хорошо, что дети не думают о войне, но полное забвение чревато тем, что можно забыть и о том, что война - это всегда - зло. За примерами далеко ходить не надо. США мало того, что приписали себе победу во второй мировой, так еще и решили установить диктатуру демократии насильственными методами во всем мире. У них даже слоган этой кампании есть - "за мир во всем мире" называется. Гитлер тоже считал, что арийский путь самый правильный. Но какой ценой! А сейчас евросоюз молчит на действия Эстонии. Да хрен с ним, евросоюзом! Почему молчит Россия? Придурошные лозунги "наших", призывающие демонитровать эстонское посольство - полная лажа, это понимает любой человек. Так что это? Свобода мнения отдельно взятого государства, у которого на все вооруженные силы 1 танк?! Это, господа, попытка заставить весь мир считать, что фашизм, как политическое явление имеет право на существование. Так же как и мемориал, увековечивающий память воинам СС. Так, блин, за что погибли 50 000 000???? Неофашисты на российских улицах убивают детей союзных республик. Потомков тех, кто погибал за "ненавистный" Сосетский союз. Пересмотрите "В бой идут одни старики", освежите память, епрст! И все молчат! А как же - свобода слова, плюрализм мнений Нельзя забывать.... Нельзя.


читая это, вот хочется и Вам вежливо пожелать не заморачиваться... blink.gif


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 10.5.2007, 16:01
Сообщение #36


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


мне, увы, приходиться заморачиваться, потому что я не могу признать, что "государства и национальности - выдумки ума человеческого". Но я не в коей мере не настаиваю, что моя точка зрения - единственно правильная. Просто высказала свое мнение, свой взгляд на вещи. Обидно, что в стране, победившей фашизм, как-то мягко относятся к идеям национализма и неофашизма. А патриотические настроения вызывают недоумение и досаду, типа "сиди и не высовывайся". Это только мое мнение, повторяю, вы вольны соглашаться или нет... Это уж ваше личное право...

ананга вы бы сразу сказали, что вы из эстонии, так может и разговор бы другим получился....


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 10.5.2007, 19:13
Сообщение #37


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


изначально тема было о победе в войне, в которой славяне воевали за выживание, и победили


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 10.5.2007, 22:44
Сообщение #38


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Да.
Вообще по жизни мало действий которые можно признать однозначно приятными и полезными и одновременно никому не мешающими. Так же и это, война и победа, с одной стороны победили фашистов и это хорошо, потому что те были агрессорами, с другой стороны по пути пытались привить коммунизм. И соответственно боролись с антикоммунистами...................это так всегда, две стороны, два конца и очень сложно найти баланс, может его и нет вовсе. В таком измерении и вИдении жизни.

Сообщение отредактировал Ли - 10.5.2007, 22:51


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 10.5.2007, 23:12
Сообщение #39


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Ли, все правильно, поэтому истерика эстонских властей выглядит сейчас какой-то чересчур ненатуральной. Не надо трогать русского медведя... Тем более накануне священного для миллионов праздника. И уж если говорить о каком-то там равноправии и широте мировоззрений, то уж можно было как-то договориться с русской диаспорой, пусть сами бы предложили место для захоронения, а российские власти тоже могли бы с почестями перезахоронить останки воинов на нашей земле. ИМХО - большая политика, большое бабло.....Пострадали опять ни в чем не повинные люди


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 11.5.2007, 06:23
Сообщение #40


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


http://www.regnum.ru/news/824910.html
http://vladimir.vladimirovich.ru/2007-5-8/#an2440

остынем же


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 15:26
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.