Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уйти из "си$темы"
Iskander
сообщение 6.11.2006, 14:19
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 464
Регистрация: 5.1.2006
Пользователь #: 1533
Благодарили 190 раз




Репутация:   40  


[quote]Бизнесмен, бросай бизнес! Работник, бросай работу! Студент, бросай учёбу! Безработный, бросай поиски! Философ, бросай "думать"!

Марсель, насколько я понял, для того, чтобы выйти из си$темы, необходимо перестать работать в си$теме. Но как тогда содержать семью, обеспечивать себя самого, в конце концов, средствами к существованию? Должны ли мы чувствовать ответственность перед своими близкими и не требует ли это идти на известный компромисс с си$темой?

Существуют ли альтернативы способам самообеспечения в си$теме? Что они могли бы представлять собой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсель из Казан...
сообщение 12.11.2006, 04:01
Сообщение #2


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 107
Регистрация: 28.7.2006
Из: Казань
Пользователь #: 2581
Благодарили 4 раза




Репутация:   8  


Си$тема — это худшее в цивилизации (это рабство, насилие, ложь). Убегать от цивилизации не надо: не надо отказывать от самообеспечения материального, от заботы о близких — от этого не избавиться и не надо избавляться.

От си$темы же надо, дОлжно избавляться, причём в меру своих сил (впрочем, больше, чем свои силы, ни у кого не получится). Нужно минимизировать ложь, насилие и порабощение. Пусть полная свобода от си$темы и будет для Вас недостижима, но это не умаляет необходимости стремления к этому идеалу.

И, главное, нужно делать это — отрицать и уходить от зла си$темы — не потому, что я или кто-то ещё это сказал. Надо жить сообразно СВОИМ ЖЕЛАНИЯМ. Если у Вас есть желание бороться с си$темой, то боритесь — и у Вас что-то получится, и Вас удовлетворит результат. А если желание внешнее, то мало что получится, а что получится, то не будет радовать...


--------------------
1. Очень редко болтовня в форуме приводит к прояснению и осознанию Истины.
2. Для «самоконтроля качества» своих суждений всегда задавай себе вопрос: «Почему мне ВЫГОДНО так думать?»
3. www.Marsexx.Narod.Ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iskander
сообщение 4.12.2006, 15:08
Сообщение #3


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 464
Регистрация: 5.1.2006
Пользователь #: 1533
Благодарили 190 раз




Репутация:   40  


А как Вы относитесь к идее трезвой деревни ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсель из Казан...
сообщение 6.12.2006, 09:01
Сообщение #4


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 107
Регистрация: 28.7.2006
Из: Казань
Пользователь #: 2581
Благодарили 4 раза




Репутация:   8  


Отношусь так:

Если у человека есть подлинное, глубоко прочувствованное, искреннее желание жить в этой трезвой деревне, разделяя толстовское мировоззрение своих соседей, ведя соответствующий образ жизн, то можно и нужно, не взирая ни на что, идти в это сообщество.

Если эта новая жизнь будет по-настоящему удовлетворять человека, дарить полноту счастья и смысла, то не нужно искать никаких дополнительных оправданий или обоснований для этого ухода от цивилизации. Необходимо и достаточно только это одно: что человек на самом деле переживает в полной мере радость бытия.

"Следуй своему счастью", как говорится. Вот единственно верный критерий принятия решений.


--------------------
1. Очень редко болтовня в форуме приводит к прояснению и осознанию Истины.
2. Для «самоконтроля качества» своих суждений всегда задавай себе вопрос: «Почему мне ВЫГОДНО так думать?»
3. www.Marsexx.Narod.Ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 19.2.2008, 20:01
Сообщение #5


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Работать , даже ходить на работу , хоть там и много нормальных людей ,не хочется , а надо . Как в нарорде говорят - Бог работящих любит . Да придёт такое время , когда нам будет всё в кайф !
Ну это я так , лирическое отступление .

А си$тема - кали-юга - как вы говорите . Из неё трудно выйти . Я не встечал пока людей , вышедших из с-ы .


--------------------
Непознанное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
антигерой
сообщение 3.8.2008, 19:04
Сообщение #6


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 3.8.2008
Из: UA, Севастополь
Пользователь #: 4471
Благодарили 11 раз




Репутация:   -2  


А ты не можешь встретить людей ВЫШЕДШИХ из системы, ибо ты в ней живёшь, а те - которые ВЫШЛИ...

Их в Системе НЕТ. Логично - да ? :-)))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 3.8.2008, 19:28
Сообщение #7


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Цитата(антигерой @ 3.8.2008, 20:04) *
А ты не можешь встретить людей ВЫШЕДШИХ из системы, ибо ты в ней живёшь, а те - которые ВЫШЛИ...

Их в Системе НЕТ. Логично - да ? :-)))))

Мне удалось, вернее так сложились обстоятельства, частично таки из системы выйти. Мне два года назад поставили диагноз шизофрения, вручили справку о инвалидности, назначили пенсию... Это означает что практически все рабочие специальности и многие другие для меня табу! Имея что то около 1000 гривен=200 баксов дохода и помощь материальную родни я могу не работать. Да, как и мои братья шизофреники я начинаю с ужасом созерцать эту потребительскую гонку, толпы этих сумасшедших трудоголиков. Всё как и обещали новые левые. Увы, труд видимо какая то сокровенная часть нашего бытия, и сокровенная именно потому что начинаешь понимать какое это благо будучи лишён его. Труд атеиста - эмансипация (ну как второе дыхание в спорте - я рабочий и поэтому имею ввиду труд отчуждённый), труд верного - литургия, и вовсе не так как видела это Симона Вейль: сопричастие через страдание, а совершенно такое таинство. Система как мне кажеться и построенна на том, что бы спровоцировать нас, и мы оказались в опозиции, то есть во власти негодяев - кесаря. И никакие сквоты или 1968 здесь не помогут. Это как лезвие бритвы, как мост Сюрат... Я до конца не преболел детской болезнью левизны, но даже сейчас мне кажеться, что единственная альтернатива Утопии всегда оказывающейся утопией Де Сада - вера и путь. Особенно в таких своих проявлениях как коммунизм первоапостольской церкви.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 3.8.2008, 21:06
Сообщение #8


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(DS Izmir @ 3.8.2008, 20:28) *
Мне удалось, вернее так сложились обстоятельства, частично таки из системы выйти.



Человек, не обманывай себя, что Ты даже частично вышел из системы. Ты-Потребитель, это раз. Не обижайся, а взгляни на вещи реально, и трезво. Та маленькая часть свободы, которая у тебя есть, если она действительно есть, как ты и считаешь - позволит тебе это сделать. То, что ты не работаешь как "баран" еще не говорит о том, что ты не пользуешся программами этих "баранов" которые под системой, и это два.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aximidey
сообщение 3.8.2008, 21:59
Сообщение #9


наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1797
Регистрация: 14.5.2007
Из: Симферополь
Пользователь #: 3596
Благодарили 6750 раз




Репутация:   777  


100pudov.gif


--------------------
Все мы спим и немножко бредим. Некоторые вслух...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
антигерой
сообщение 4.8.2008, 01:06
Сообщение #10


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 3.8.2008
Из: UA, Севастополь
Пользователь #: 4471
Благодарили 11 раз




Репутация:   -2  


Чтобы выйти из системы надо избавиться от основных потребностей, которые поставляет система:
1) Свет
2) Тепло
3) Транспорт
4) Пища
5) Вода
6) Воздух
и т.д.

Последние три вроде как из области фантастики, но всёже это основные потребности.
На примере Джасмухин мы видим, что от потребности в пище избавиться всётаки реально.

Первые три пункта тоже вполне реально осилить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drolya
сообщение 4.8.2008, 07:59
Сообщение #11


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 125
Регистрация: 9.6.2008
Пользователь #: 4356
Благодарили 70 раз




Репутация:   2  


Цитата(антигерой @ 3.8.2008, 20:04) *
А ты не можешь встретить людей ВЫШЕДШИХ из системы, ибо ты в ней живёшь, а те - которые ВЫШЛИ...

Их в Системе НЕТ. Логично - да ? :-)))))

Это не логично, поскольку если бы Их тут небыло, то как бы мы узнали о существовании этой самой системы из которой надо выйти biggrin.gif
Цитата
Чтобы выйти из системы надо избавиться от основных потребностей, которые поставляет система:
Ребята есть древний метод выхода из системы 10.gif и начинается он с юктавайрагьи что означает живи в системе и жертвуй плоды своей деятельности Господу Богу и Его преданным. Человек следующий этой практике со временем понимает что не ум в мире, а мир в уме. Действуя он бездействует. Игра такая! biggrin.gif


--------------------
Переживи это! не переживёшь!?!Это вам не шутки!... есть ученики даже среди эскимосов! Это чудо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 4.8.2008, 10:46
Сообщение #12


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Цитата(Radhaashtami @ 3.8.2008, 22:06) *
Человек, не обманывай себя, что Ты даже частично вышел из системы. Ты-Потребитель, это раз. Не обижайся, а взгляни на вещи реально, и трезво. Та маленькая часть свободы, которая у тебя есть, если она действительно есть, как ты и считаешь - позволит тебе это сделать. То, что ты не работаешь как "баран" еще не говорит о том, что ты не пользуешся программами этих "баранов" которые под системой, и это два.

Я как бы левак и человек системы для меня - одномерный человек(Герберт Маркузе) Не быть одномерным человеком означает для меня непрестанную борьбу на путях(Аллах акбар!) Не смотря на то что шестеро госвами или хиппи даже внешне отреклись системы мне кажеться это внешнее измерение борьбы несущественным - внешне можно принадлежать к среднему классу по стандартам золотого миллиарда или вообще к элитам. Кстати очень показателен здесь пример Пундарики Видьянидхи - Вришабхану, отца Радхи в гаура-лиле, который был мелкий помещик склонный к сибаритству и драпокур, или анекдот о маоисте ездящем на ферари(в Китае это уже наверное не анекдот, а катострофа) Мохаммед был по современным меркам миллионер и крупный предприниматель. А вот насчёт системы - обыкновенно "богоборцы" стремяться создать свою систему и обыкновенно это называется Утопия. Вот мой опыт общения и борьбы с анархистами и вайшнавами подтверждает - Любая утопия оказывается антиутопией, утопией Де Сада. В этом смысле стремиться порвать с системой совершенно бессмысленно - это дело такое сугубо личностное,внутреннее.
PS: а насчёт потребительства, я знаю где можно дёшево купить достаточно качественные продукты и знаю где продают дешёвые китайские шмотки. Конечно во время "шопинга" я чувствую себя таким "розовым" дураком но видимо общество спктакля (Ги Дебор) и эксплуатирует наивную способность человека радоваться совершенно ничтожным вещам. Когда я работал я совершенно так по детски радовался зарплате, и очень люблю хорошие старые вещи. Грех потребительства видимо не в этом, а в фетшизации этих совершенно естественных эмоций - в консьюмеристской наркомании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
антигерой
сообщение 4.8.2008, 11:36
Сообщение #13


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 3.8.2008
Из: UA, Севастополь
Пользователь #: 4471
Благодарили 11 раз




Репутация:   -2  


Цитата(Drolya @ 4.8.2008, 6:59) *
Это не логично, поскольку если бы Их тут небыло, то как бы мы узнали о существовании этой самой системы из которой надо выйти biggrin.gif

Также, как ты сам узнал о том, что асфальт твёрдый. Из личных наблюдений очевидно ?

Цитата(Drolya @ 4.8.2008, 6:59) *
Ребята есть древний метод выхода из системы 10.gif и начинается он с юктавайрагьи что означает живи в системе и жертвуй плоды своей деятельности Господу Богу и Его преданным.

1) Кто такой Господь Бог и его Преданные ?
2) Что конкретно делать ?

Цитата(Drolya @ 4.8.2008, 6:59) *
Человек следующий этой практике со временем понимает что не ум в мире, а мир в уме. Действуя он бездействует. Игра такая! biggrin.gif

Каковы результаты У ТЕБЯ ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 4.8.2008, 13:59
Сообщение #14


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата
Ребята есть древний метод выхода из системы 10.gif и начинается он с юктавайрагьи что означает живи в системе и жертвуй плоды своей деятельности Господу Богу и Его преданным.

ОК, сразу вырисовывается следушяя картина.
Жертвоватъ плоды преданным Бога. замечательно. А вы в курсе, что не преданных нет? Это первая истина. И это действительно так, а непреданных чел. видит лишь потому, что видит всех в разном времени.
Вторая истина в том, Что жертвуя плоды только определенным преданным человек обуславливает себя, так как обуславливает истину.
Третья истина в том, что жертвуя плоды всем преданным, так как не преданных не существует человек закабаляет себя не менее сильно. Превед учителям!

Цитата
Человек следующий этой практике со временем понимает что не ум в мире, а мир в уме. Действуя он бездействует. Игра такая! biggrin.gif

Матрикс что-ли??


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 4.8.2008, 17:24
Сообщение #15


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Судя по левацкой пропаганде система это такое пространство ложных потребностей подчинённое законам экономики или скорее производства. На мой взгляд это на самом деле пролетарская имитация капитализма подчинённая не столько каким то экономическим закономерностям сколько законам труда-рекреации, вещам совершенно понятным пролу в отличие от алхимии буржуазной экономики. На мой взгляд Ги Дебор в "Обществе спектакля" и описывает эту пролетарскую имитацию капитализма, а Маркузе призывает порвать с ней. Ложная потребность стаёт грехом в современном понимании. Достаточно отказаться от греха исскуственных потребностей вроде трудоголизма, шопинга или табакококурения и ты уже вне системы. Но это ещё не всё - вера эмансипирует рабов(рабочих) и превращает их в господ. Нравы верных это скорее нравы военной аристократии, чем рабов. Вобщем то такое простое действие как обращение вышвыривает тебя из системы навсегда, не говоря уже о том что нормативное устроение общины, а не все эти буржуазные имитации или имитации капитализма - коммунизм , как коммунизм первоапостольской церкви.
PS: Проблемка есть одна! Что бы не исповедовал прол - он остаётся лицемером, имитатором, магом, тантриком. Вобщемто он остаётся собою - рабом способным к мимикрии, и чем сильнее репресия - тем с большим энтузиазмом прол имитирует что нибудь: гаудия вайшнавизм или украинский национализм, ну и так далее. Я сам прол, я знаю о чём говорю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 4.8.2008, 22:14
Сообщение #16


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(антигерой @ 3.8.2008, 23:06) *
Чтобы выйти из системы надо избавиться от основных потребностей, которые поставляет система:
1) Свет
2) Тепло
3) Транспорт
4) Пища
5) Вода
6) Воздух
и т.д.
Последние три вроде как из области фантастики, но всёже это основные потребности.
На примере Джасмухин мы видим, что от потребности в пище избавиться всётаки реально.
Первые три пункта тоже вполне реально осилить.

А почему мы должны урезать себя в комфорте и даже не в комфорте, а в необходимых вещах? Типа, кто в системе, тот живет классно, а кто хочет выйти из системы, должен стать бомжом... На бОльшее не хватает фантазии? Это система так мозги проела, что вы верите, что свободный от системы человек не имеет права на то, что он хочет и вообще не должен ничего хотеть? Кому выгодно, чтобы вы так думали? wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
антигерой
сообщение 4.8.2008, 22:48
Сообщение #17


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 3.8.2008
Из: UA, Севастополь
Пользователь #: 4471
Благодарили 11 раз




Репутация:   -2  


Цитата(Fistashka @ 4.8.2008, 21:14) *
А почему мы должны урезать себя в комфорте и даже не в комфорте, а в необходимых вещах?

Если человек научиться не мёрзнуть при температуре -40 градусов, то ему не нужна будет одежда.
Если человек научиться получать энергию из какого-либо другого источника кроме пищи - ему не надо будет есть.
Если человек научиться телепортироваться - ему не нужна будет машина и общественный транспорт.
Урезать себя не надо.

Цитата(Fistashka @ 4.8.2008, 21:14) *
Типа, кто в системе, тот живет классно, а кто хочет выйти из системы, должен стать бомжом...

Да были такие. Одного бомжа звали Буддой, другого Иисусом. Вроде и ещё были.

Цитата(Fistashka @ 4.8.2008, 21:14) *
На бОльшее не хватает фантазии?

Да. Моя фантазия ограничена пока желанием научиться не есть, не спать, телепортироваться и всякие подобные мелочи.
На большее фантазии не хватает.

Цитата(Fistashka @ 4.8.2008, 21:14) *
Это система так мозги проела, что вы верите, что свободный от системы человек не имеет права на то, что он хочет и вообще не должен ничего хотеть? Кому выгодно, чтобы вы так думали? ;)

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый локальный индивидум способен игнорировать парадоксальные эмоции.

Ты сама то поняла, что сказала ?
Если кому хочется вкусно нажраться и накупить себе красивых шмоток, то он УЖЕ не свободен от системы.

Женщина, не пытайся запутать чужие слова и перевернуть их смысл.
Молчи карочи и не лезь со своими глупостями 8-)
Когда вы пытаетесь начать говорить о умных вещах, обычно уши вянут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 4.8.2008, 23:08
Сообщение #18


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


антигерой
Цитата
Если человек научиться не мёрзнуть при температуре -40 градусов, то ему не нужна будет одежда.

У человека шерсти нет, и подкожного жира не хватает, чтобы выживать при такой темперетуре. Вы видели в холодных краях лысых млекопитающих? Мы слишком долго носили одежду, - уже мутировали. Назад мутировать за одно поколение - это фантастика.
Поэтому лучше одежда и дом с хорошим отоплением, чем шерстью обрастать.

Цитата
Если человек научиться получать энергию из какого-либо другого источника кроме пищи - ему не надо будет есть.

Хорошее дело. good.gif Тем более, что еды все равно на всех не хватит. "Золотой миллиард", блин...

Цитата
Если человек научиться телепортироваться - ему не нужна будет машина и общественный транспорт.

А если человеку не надо есть, добывать еду и ходить на работу (он же вне системы), то зачем ему вообще куда-то спешить? Эта опция излишняя, по-моему, без нее можно обойтись.

Цитата
Да были такие. Одного бомжа звали Буддой, другого Иисусом. Вроде и ещё были.

Дык в тех краях они до сих пор есть, - садху называются. И их очень много. Там климат к дауншифтингу располагает.

Цитата
Если кому хочется вкусно нажраться и накупить себе красивых шмоток, то он УЖЕ не свободен от системы.

Не обязательно обжираться и становиться жертвой моды.
Если бы люди садились за стол только когда они действительно голодны, а не от скуки или по расписанию, то потреблятство снизилось бы в разы.

Цитата
Женщина, не пытайся запутать чужие слова и перевернуть их смысл.
Молчи карочи и не лезь со своими глупостями 8-)
Когда вы пытаетесь начать говорить о умных вещах, обычно уши вянут.

В данном случае женщина вас может просто забанить. Хотите продолжать беседу - выбирайте выражения и соблюдайте правила форума. Пока только предупреждение.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drolya
сообщение 5.8.2008, 00:40
Сообщение #19


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 125
Регистрация: 9.6.2008
Пользователь #: 4356
Благодарили 70 раз




Репутация:   2  


Цитата(антигерой @ 4.8.2008, 11:36) *
Также, как ты сам узнал о том, что асфальт твёрдый. Из личных наблюдений очевидно ?
В детстве както было дело... и я понял 10.gif для молекул моего тела он немного жесковат. А вот для молекул тела муровья он мягок как перина. Потому как масса разная.
Цитата
1) Кто такой Господь Бог и его Преданные ?
Господь это господин, хозяин тоесть.(слово Господь здесь указывает прежде на личность)
А Бог это Сваям Багаван, тот кто в бесконечной степени обладает шестью достояниями ( прежде всего это Красота, в которой пребывают сила, власть, богатство, мудрость и отречение) А преданные это те, кто поверили другим преданым, на слово, которые в свою очередь(может быть и пре встрече с Ним лично, а может быть также услышав и от других...) были очарованы Его красотой (качествами формами звуками игрой и танцами
Цитата
2) Что конкретно делать ?
Слушать своё сердце. wink.gif
Цитата
Каковы мои результаты
...хы rolleyes.gif С результатами придётся расставаться одназначно! в этом суть метода юктавайрагьй! Если посвящать результаты тоесть плоды своей деятельности(карма йога) Господу Богу и его преданным, тебе волей неволей придется общаться с ними через молитву или при встречах. А от общения с ними 10.gif тебя со временем накроет Истина. Которая сама по себе когда хочет придет когда хочет оставит. А после того как она уйдет ты будешь всегда искать с Ней встречи может быть ты погрузишься в гьяна йогу, это означает то! что ты четко утвердишься в мысли что действуя я бездействую. За гьяной следует дхьяна йога. Тебе вдруг откроется что деятельности или кармы как таковой не существует!..., просто кино смотришь на экране и думаешь: Ооо!!! это я, что ли? shok.gif . Дхьяна йога время от времени будет отрывать тебя от экрана и ты... всё чаще будешь задумываться: кто я , где я и вообще что это всё значит... wink.gif


--------------------
Переживи это! не переживёшь!?!Это вам не шутки!... есть ученики даже среди эскимосов! Это чудо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 6.8.2008, 23:32
Сообщение #20


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Цитата(Franc X @ 4.8.2008, 21:48) *
я ж не віноват, что Вы Беньяміа не чіталі obnimayu.gif

Что то помниться - в ранней юности сборник по литературной критике ХХ века. Тогда это прошло мимо меня. А сейчас первое впечатление - эстетик, литературный критик. И никакого такого марксистского мистицизма. Я не шучу. Вот Юлия Кристева много писала о мистических кризисах подростков. А вот очень в тему будет имя Жака Элюля. Хоть его и отождествляют с неоконсерваторами он анархист, да ещё член совета протестантских церквей Франции. Это кажеться какой то экзотикой, а на деле? Что такое коммунизм первоапостольской церкви как не коммунизм? И судя по интернету этот коммунизм не за горами. Да ещё есть такие корпорации вроде бразильской Семко где царит анархия. Да и господствующий ныне постмодернизм - анархия ненасилия вроде джайнизма или хиппи... Может система не так уж и плоха? Покрайней мере есть надежда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 12:37
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.