Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Об этом форуме

Не нужно создавать здесь обычных тем. Они будут переноситься в соответствующие разделы. Здесь должны находиться только голосования. Голосования с других форумов тоже будут переноситься сюда.

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полигамия, и ваше отношение к ней
Рейтинг 5 V
Как вы относитесь к полигамии?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 61
Гости не могут голосовать 
Abhisarika d.d.
сообщение 20.8.2012, 15:35
Сообщение #81


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


не надо вырывать фразы из контекства - не будет повода для игр извращенного разума smile.gif

хотя... для извращенного разума повод всегда найдётся sad.gif


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 20.8.2012, 15:39
Сообщение #82


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2559
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь #: 5689
Благодарили 9348 раз




Репутация:   788  


Кстати интересно как судьба проверяет людей после громких заявлений, стала свидетелем интересной ситуации, близкий друг влюбился "окончательно и бесповоротно" в некую барышню, катались вместе на великах, все дела, потом она укатилась без предупреждения на полтора месяца непонятно куда, он бедняга все это время у её двора околачивался в надежде на встречу, цветы обрывал - сердечки под окном выкладывал rofl.gif .. она наконец соблаговолила наградить его своим общением, тот даже жениться готов был от счастья wub.gif
но вот беда, барышня стала проявлять все признаки беременност, причом явно не от него - тошнит её, потолстела, велик свой супер-пупер за 50штук продает... smile.gif Я ему посоветовала забить на данный факт, раз такая "любовь" и жениться нераздумывая


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 20.8.2012, 15:45
Сообщение #83


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


лучше ничего не советовать...


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 20.8.2012, 21:25
Сообщение #84


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(JaySriAndal @ 20.8.2012, 14:18) *
я считаю, полигамия должна быть свободным выбором людей

ну я тоже за свободу выбора. Хочешь выбрать полигамию - выбирай. Не хочешь - не выбирай.
Другой вопрос, что если полигамию узаконить, то пойдёт перекос.
Цитата(JaySriAndal @ 20.8.2012, 14:41) *
я понимаю, что раз я за полигамию, я для вас уже не женщина, а черный мешок на ножках Но я выросла в обычной семье, как и ты (ладно, не буду лукавить, у моего папы две семьи ), и я буду только рада если мой муж будет проводить время со своей другой женой, которую я знаю, одобряю, если она ему нравится очень-очень)).

падажжы.
Если мой муж имеет отношения с кем-то ещё, то я имею кино про эти отношения. Т.е. шлейф другой женщины лезет ко мне в глаза и в уши. Я слышу её дыхание на спине мужа.
Не думаю, что в моём случае физически возможно поддержание полигамии мужа. Я просто не смогу пошевелиться рядом с ним (и какой уж ту сексsmile.gif ), чтобы не соприкасаться с чужеродной энергией врасплох.
Если бы я была благосклонна к женщинам, этого, возможно, не было бы (ну, во всяком случае мне так объяснили). Но я как-то совсем не расстроилась по поводу своей категоричной гетеросексуальностиsmile.gif))))))).


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 21.8.2012, 07:41
Сообщение #85


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(Otrajenie @ 20.8.2012, 21:25) *
если полигамию узаконить, то пойдёт перекос.

В исламских странах почему-то перекоса не наблюдается. Живут себе размножаются. Права женщин, если я не ошибаюсь, защищаются Шариатом и т.д. Не все мужчины там поголовно имеют несколько жен, надо быть человеком достаточно обеспеченным и равно заботиться о всех. В христианском мире оказалось легче узаконить гомосексуальные браки чем полигамию...вижу в этом некий умысел. Вообще мое мнение такое, для России,Украины, Белоруссии полигамия- единственная возможность решить демографическую проблему. Вчера по телику услышал, в Украине на одного неженатого мужчину приходится 4 незамужних женщины. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 21.8.2012, 10:51
Сообщение #86


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(solaris @ 21.8.2012, 08:41) *
В исламских странах почему-то перекоса не наблюдается.

Как посмотреть. У меня была знакомая ливанка, молодая девочка, влюбилась в женатого мужчину. Тот предложил стать второй женой. Вся родня ее встала на дыбы. Она из обеспеченной семьи, для таких стать второй женой - позор. И осуждение со стороны родни.
А вот для бесприданниц, сирот и т.д. в самый раз.
Но, как и везде, не без исключений, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 21.8.2012, 11:20
Сообщение #87


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Цитата(solaris @ 21.8.2012, 06:41) *
В исламских странах почему-то перекоса не наблюдается. Живут себе размножаются. Права женщин, если я не ошибаюсь, защищаются Шариатом и т.д. Не все мужчины там поголовно имеют несколько жен, надо быть человеком достаточно обеспеченным и равно заботиться о всех. В христианском мире оказалось легче узаконить гомосексуальные браки чем полигамию...вижу в этом некий умысел. Вообще мое мнение такое, для России,Украины, Белоруссии полигамия- единственная возможность решить демографическую проблему. Вчера по телику услышал, в Украине на одного неженатого мужчину приходится 4 незамужних женщины. smile.gif


Солярис, ну чесслово... если вы действительно не стебётесь в этой теме, то я просто в шоке... не, серьёзно. вы входите в пятерку моих самых любимых форумчан, чьи слова практически всегда вызывали во мне уважение и согласие почти по всем пунктам, и тут вы несете такую чушь, прошу прощения. вы просто представьте сами себя в парандже и с номером 4 на груди. за что такая ненависть к женщинам?


или на Украине - полигамия... держите меня семеро. да лучше одной быть. действительно лучше. демографическая проблема... где она, покажите? там головы правительству лечить надо, а не жениться скопом...

ну честно, Солярис... не разочаровывайте меня give_rose.gif


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 21.8.2012, 11:40
Сообщение #88


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


2 Abhisarika d.d.
Уважала мнение пока оно было приемлемым для ума. В противном случае-разочарование smile.gif
2 Калипреми
Статус обуславливает, ага. Так полигамия тут не при чем. Захотела бы быть первой женой бедного парня-такой же вой подняли.Позор для семьи, и все такое. Отношение как к покупке машины. Не осуждаю, норм практика

Я за полигамию,кста. Хотят люди экспериментировать-да на здоровье. Государству должно быть фиолетово (если церковь не вмешается)
Для меня,например,это стало бы основной практикой по избавлению от эго. Правда и к выбору партнера я бы тоже подошла как к покупке машины wink.gif

Почти каждая отписавшаяся в теме женщина примеряла ситуацию на себя( ну а на кого же, действительно), и уверенно сказала "нет". Считаете что вам действительно что то (кто-то) принадлежит в этом мире?

Сообщение отредактировал Babayka - 21.8.2012, 11:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 21.8.2012, 12:06
Сообщение #89


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Цитата(Babayka @ 21.8.2012, 10:40) *
2 Abhisarika d.d.
Уважала мнение пока оно было приемлемым для ума. В противном случае-разочарование smile.gif
ну, разочарование уважению не помеха smile.gif






Цитата(Babayka @ 21.8.2012, 10:40) *
Считаете что вам действительно что то (кто-то) принадлежит в этом мире?
ну так подселите себе в квартиру скромную чистоплотную семью из 17 таджиков, "вот тогда и похохочем" smile.gif


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 21.8.2012, 12:14
Сообщение #90


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Цитата(solaris @ 21.8.2012, 06:41) *
В исламских странах почему-то перекоса не наблюдается.
три раза ха. сам ислам сплошной перекос. в особенности - отношение к женщинам, чтобы они там не пели. начиная с хиджаба, продолжая многоженством и заканчивая женским обрезанием без наркоза с летальным исходом в трети процентов случаев, если не больше. может конечно кому-то это по кайфу, я не знаю... это всё с точки зрения западной женщины, разумеется. мы для них тоже перекос.так что сторонникам многоженства, особенно с уклоном в ислам, советую хорошенько представить последствия в первую очередь для себя.


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 21.8.2012, 12:17
Сообщение #91


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(Abhisarika d.d. @ 21.8.2012, 12:06) *
Цитата
Считаете что вам действительно что то (кто-то) принадлежит в этом мире?

ну так подселите себе в квартиру скромную чистоплотную семью из 17 таджиков, "вот тогда и похохочем"

аналогично :
- коров убивать нельзя.
- ну так не дышите потому что этим вы убиваете микробов находящихся в воздухе.

Цитата
зачем мне таджики кузнец ? что я - лошадь ?


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 21.8.2012, 12:26
Сообщение #92


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


smile.gif

аналогично: приведите своей жене еще трёх мужей и после полугода счастливой семейной жизни выложите фоты ваших счастливых лиц laugh3.gif



мне вот всё интересно, когда начнётся катха о равноправии полов rolleyes.gif вернее, об его отсутствии в контексте данной темы biggrin.gif


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Intelligent bein...
сообщение 21.8.2012, 12:39
Сообщение #93


Ми-ми-ми)))
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1752
Регистрация: 7.1.2011
Из: Севастополя
Пользователь #: 6756
Благодарили 6264 раза




Репутация:   414  


Цитата(Babayka @ 21.8.2012, 11:40) *
Считаете что вам действительно что то (кто-то) принадлежит в этом мире?

Когда это не касается тебя, то естественно тебе/мне/вам/нам ничего не принадлежит и сильно по этому поводу не паришься, зато когда ситуация меняется на противоположную, откуда-то появляется принадлежность и прочее.


--------------------
Мама, этот дядя сумасшедший, я его боюсь.
Нет, он не сумасшедший, ему просто очень плохо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 21.8.2012, 12:48
Сообщение #94


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(Abhisarika d.d. @ 21.8.2012, 12:26) *
приведите своей жене еще трёх мужей

это оскорбление с вашей стороны.
что я вам плохого сделал ?
а вы в завуалированной форме публично назвали меня идиотом.
(не шучу)


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 21.8.2012, 13:25
Сообщение #95


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


очень хорошо, что у вас так развито воображение. с такой же легкостью, как вам вообразилось, что я вас оскорбила - так же можете представить, что я перед вами уже извинилась smile.gif


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdd
сообщение 21.8.2012, 13:31
Сообщение #96


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1901
Регистрация: 3.5.2012
Из: Ukraine/Luhansk
Пользователь #: 7853
Благодарили 7376 раз




Репутация:   748  


любую идею можно низвести до абсурда,
и как говорил Свами Махарадж:"джентльменам не место
в этом мире", а пока надо считаться с реальностью,
а она такова,что большинство за свою жизнь имеют
несколько браков законных,на стороне или еще каких.
так не лучше ли легализовать.
хорошо заметила JaySriAndal:
Цитата
Мне кажется, что западные люди больше всех зациклены на спаренности. Даже в индийских моногамных arranged браках муж и жена ведут гораздо более внутренне разделенную жизнь, чем в западных парах. Есть нормы брака, есть ритуалы, есть правила. Но эта внутренняя завязка друг на друга никогда не бывает такой глубокой.


--------------------
"малиновый рейх"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Intelligent bein...
сообщение 21.8.2012, 13:40
Сообщение #97


Ми-ми-ми)))
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1752
Регистрация: 7.1.2011
Из: Севастополя
Пользователь #: 6756
Благодарили 6264 раза




Репутация:   414  


Почему-то мне кажется, что это ничего не изменит, по крайней мере у нас на постсоветском пространстве. Причем, заметьте, обсуждение темы идет только в одном ключе.
P.S. интересно вещает Махарадж, вступая в брак принимаешь на себя какие-то обязательства, спустя какое-то время ты их нарушаешь и чтобы исправить ситуацию легализуешь полигамию, ход конем. dash2.gif
Может дело не в реальности, а в людях безответственных, кот. не серьезно относятся к браку или считают его тюрьмой, но по залету или другому полету всё же подписываются ?
ИМХО, пока в бошках у людей ничего не изменится, легализуй не легализуй, толку не будет.

Сообщение отредактировал Intelligent being - 21.8.2012, 14:07


--------------------
Мама, этот дядя сумасшедший, я его боюсь.
Нет, он не сумасшедший, ему просто очень плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 21.8.2012, 13:41
Сообщение #98


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


а как быть тем джентельменам, которые пока еще находятся в этом мире? wink.gif они имеют право высказать своё мнение по поводу узаконенной проституции? (ибо таковой и является полигамия в случае, когда "большинство за свою жизнь имеют
несколько браков законных,на стороне или еще каких" )


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdd
сообщение 21.8.2012, 13:52
Сообщение #99


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1901
Регистрация: 3.5.2012
Из: Ukraine/Luhansk
Пользователь #: 7853
Благодарили 7376 раз




Репутация:   748  


все имеют право,пока "младенцами не закусывают".
пора выйти из "тени" и взять ответственность
за тех с кем проживают.


--------------------
"малиновый рейх"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdd
сообщение 21.8.2012, 13:58
Сообщение #100


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1901
Регистрация: 3.5.2012
Из: Ukraine/Luhansk
Пользователь #: 7853
Благодарили 7376 раз




Репутация:   748  


мнение самого Свами Махараджа:
Цитата
Предлагаю вниманию
письмо Шрилы Прабхупады.

Второй брак,называется письмо.

Относительно вопроса о втором браке: этого нельзя. Ни по закону это невозможно, ни мы этого не поощряем. Если они хотят иметь больше, чем одну жену, они должны жить сами по себе, вне наших храмов. Мы не возражаем, чтобы он так и сделал, но только за пределами храма. Это не должно происходить внутри юрисдикции храма. За пределами пусть работает, зарабатывает деньги и содержит хоть 16 000 жен. Но он должен покинуть Общество. Внутри Общества разрешается только один брак. Я думал, что эти юноши и девушки поженятся и будут счастливы. Но я вижу, что они не удовлетворены. В западных странах они иначе воспитываются. Прыгают с одного на другое. Другая жена, другой муж. Эта болезнь распространена по всему миру. Просто соглашение, потом отмена, потом новое соглашение. Каждый хочет иметь больше, чем одну жену, это в природе человека. Это означает, что его ум не обратился к Кришне. Поскольку он не Мадана-Мохан, он мадана-дахан, горит в огне Камадевы. Ты хочешь, чтобы они имели больше жен по разрешению Джи-Би-Си. А кто их будет обеспечивать? Ты? Что за вздор! Пусть отправляются за пределы Общества и там делают что хотят. Браки, в которых они не будут удовлетворены, не надо разрешать. И женщины, имеющие детей, ни в коем случае не должны вступать в брак.
(ПШП Бхагаван-дасу, 7 сентября 1975)

Интересно последнее предложение...... И женщины, имеющие детей, ни в коем случае не должны вступать в брак.
Вопрос.......почему в ИСККОН все же вступают (причем лидеры общества)? Похоже на курицу с отрубленной половиной.
Благодарю за участие! Харе Кришна!
Ссылка на сайт с письмом http://prabhupadanugas.livejournal.c...padanugas35291

(взято с искконовского сайта)


--------------------
"малиновый рейх"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 06:17
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.