Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кали-юга окончится в 2025
Лель
сообщение 19.6.2019, 16:42
Сообщение #41


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Лиланагини @ 19.6.2019, 00:10) *
Однако в некоторых регионах лучше всё как-то, в других хуже.
В Африке негры как воевали беспрерывно, так и воюют, с телефонами, винтовками и пайками.
Интересный взгляд, только я не буду так масштабен, со средних веков начинать не стану.
По моим наблюдениям за последние 20 лет кали-юга только сгущается. Если она кончилась, то что теперь?

Или я путаю что-то, или я негр из Африки, но у меня ухудшение экологии, уничтожение природы и окружающей среды (как вот в Москве), снижение доходов населения, распад социальной сферы (в т.ч. медицины), потери гражданских прав, да снижение ценности человеческой жизни в общественной сфере никак не вяжется с прекращением кали-юги.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 19.6.2019, 17:35
Сообщение #42


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Лель @ 19.6.2019, 16:42) *
По моим наблюдениям за последние 20 лет кали-юга только сгущается. Если она кончилась, то что теперь?

Тьма всегда сгущается перед самым рассветом. И 2025 год ещё не пришёл. Только тогда будет только лишь начало конца. Мысль про переходный период была уже здесь в начале темы. Так оно скорее всего и будет. Невозможно просто так завтра проснуться уже в Сатья-юге. Про 2025 год слышал уже не раз из самых различных источников, вплоть до пришельцев из будущего. Верить конечно им или же нет - вопрос конечно ещё тот, но уж очень часто именно эта цифра мелькает.
Цитата(Лель @ 19.6.2019, 16:42) *
Или я путаю что-то, или я негр из Африки, но у меня ухудшение экологии, уничтожение природы и окружающей среды (как вот в Москве), снижение доходов населения, распад социальной сферы (в т.ч. медицины), потери гражданских прав, да снижение ценности человеческой жизни в общественной сфере никак не вяжется с прекращением кали-юги.

Помимо сгущения тьмы в вышеозначенных сферах жизни лично я всё чаще замечаю и проблески рассвета в духовном плане. Если в советское время единственным упоминанием о той же йоге была статья в журнале "Наука и жизнь", которая называлась "Хатха-Йога, что мы можем взять из неё", то чуть позже уже началась попадаться литература по различным видам йоги в виде ксерокопий с машинописного текста на книжном рынке, а затем уже и книги в более нормальном виде, а в 90-е годы их уже можно было купить практически в любом месте как на улице, так и в книжном магазине, где раньше была только политическая и научно-популярная литература. Ну а с появлением массового доступа населения к интернету здесь просто настоящий прорыв произошёл. Много конечно в этом потоке было всякого мусора, сект и лжегуру, но сейчас они стали активно разоблачаться, как и весь негатив в других областях. Любые процессы, даже общественные, происходят по волновому принципу и сейчас просто идет отрицательная полуволна, за которой естественно последует положительная. И самые важные изменения ещё впереди.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кедр
сообщение 19.6.2019, 18:51
Сообщение #43


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 771
Регистрация: 3.2.2019
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь #: 10035
Благодарили 511 раз




Репутация:   41  


Кончилась юга или не кончилась, на мой век её хватит, поэтому пофиг. Мне нравится в Кали-Югу: ничего не актуально,кроме джайва-дхармы, которая даётся даром и легко, можно как говориться "практиковать лёжа". А весь Шримад-Бхагаватам вместе с Чайтанья Чаритамритой и кучей книг в придачу умещается в куске пластмассы размером с ладонь и лежит в кармане и всегда доступен. И всего-всего навалом.Это ли не подарок судьбы? Родиться в форме человека в наше время? Всё доступно и препятствий и преград нет!


--------------------
Согласно сиддханте утверждённой таттва-ачарьей, а также от себя лично


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 19.6.2019, 19:02
Сообщение #44


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(Olegbsss @ 19.6.2019, 17:35) *
Про 2025 год слышал уже не раз из самых различных источников, вплоть до пришельцев из будущего.

А этим-то какая разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 19.6.2019, 20:19
Сообщение #45


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Jack @ 19.6.2019, 19:02) *
А этим-то какая разница?

Да они просто рассказывают о житье-бытье в ихнем времени и всё. Например о том, что будет более справедливое распределение материальных благ и новые изобретения, которых пока ещё нет. Либо есть, но держатся в секрете или толком ещё не отработаны для внедрения в повседневную жизнь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 19.6.2019, 20:59
Сообщение #46


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12914
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37792 раза




Репутация:   3682  


Россия, конечно, не Африка, людей не едят и не воюют, но тоже явно один из проблемных регионов.
Цитата(Кедр @ 19.6.2019, 18:51) *
Кончилась юга или не кончилась, на мой век её хватит, поэтому пофиг. Мне нравится в Кали-Югу: ничего не актуально,кроме джайва-дхармы, которая даётся даром и легко, можно как говориться "практиковать лёжа". А весь Шримад-Бхагаватам вместе с Чайтанья Чаритамритой и кучей книг в придачу умещается в куске пластмассы размером с ладонь и лежит в кармане и всегда доступен. И всего-всего навалом.Это ли не подарок судьбы? Родиться в форме человека в наше время? Всё доступно и препятствий и преград нет!
Инфантилы-халявщики любят эту иллюзию. Проблема, однако, в том, что лёжа никуда не дойдешь, и даже значения не имеет, есть там преграды или нет их.
Шесть лет Кали-юги всего-то осталось.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кедр
сообщение 20.6.2019, 07:37
Сообщение #47


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 771
Регистрация: 3.2.2019
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь #: 10035
Благодарили 511 раз




Репутация:   41  


Ну ну dirol.gif


--------------------
Согласно сиддханте утверждённой таттва-ачарьей, а также от себя лично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 20.6.2019, 09:44
Сообщение #48


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(Olegbsss @ 19.6.2019, 20:19) *
Да они просто рассказывают о житье-бытье в ихнем времени и всё. Например о том, что будет более справедливое распределение материальных благ

Это они загибают, потому что знают как Вы тоскуете по Советскому Союзу.
Цитата
и новые изобретения, которых пока ещё нет. Либо есть, но держатся в секрете или толком ещё не отработаны для внедрения в повседневную жизнь.

А это они загибают, потому что знают ка Вы любите механические игрушки.
Разве можно верить всем пришельцам подряд? В какого они верят Бога?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 20.6.2019, 11:09
Сообщение #49


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Jack @ 20.6.2019, 09:44) *
Это они загибают, потому что знают как Вы тоскуете по Советскому Союзу.

Скорее по нормальным человеческим отношениям, где человек человеку друг, товарищ и брат, а не волк и конкурент. И более справедливому распределению материальных благ, когда платят по реальному труду.
Судя по информации из будущего, Советского Союза не будет - будет нечто другое. Мне лично абсолютно всё равно, как это будет называться, да хоть Российской империей, главное сам результат.
Просто Советский Союз - это реальный пример из моей жизни, который гораздо ближе стоит к ведической модели общества, чем дикий капитализм, который мы имеем в стране сейчас.
Цитата(Jack @ 20.6.2019, 09:44) *
А это они загибают, потому что знают ка Вы любите механические игрушки.

Скорее электронные игрушки, с одной из них сейчас пишу это сообщение. smile.gif И пока люди не перейдут полностью на более тонкие энергии, технический прогресс будет продолжаться.

Цитата(Jack @ 20.6.2019, 09:44) *
Разве можно верить всем пришельцам подряд? В какого они верят Бога?

Ну так я сразу отметил, что верить всем подряд вряд ли стоит. Просто слишком уж много совпадений в плане информации, в том числе и с той, которую сам получал либо в медитации, либо во снах. Те, кому удалось прийти к нам из будущего в физическом теле, наверно в Хроноса верят. smile.gif А если ты сам йог, то заглянуть в будущее вполне реально. И кое-что уже сбылось.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 20.6.2019, 11:39
Сообщение #50


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12914
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37792 раза




Репутация:   3682  


Что касаемо РФ, Лель, а что там в звёздах видно? Выборы когда, в 2024?
Последний калиюжный царь Руши-деши, конечно, нечто, - лысый, злобный, порочный карлик. Прямо воплощение.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 20.6.2019, 11:55
Сообщение #51


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(Olegbsss @ 20.6.2019, 11:09) *
Просто слишком уж много совпадений в плане информации,

С 2012 тоже так было: чем больше говорили тем больше находились те, кто поддакивали. Даже православные подключились. Есть у социума такой эффект волнового поддакивания и подстрекательства, доходящего порой до массовой истерии "распни его, распни!" Пройдет 2025 и начнут потихоньку стаскивать дрова к 2038 - найдут где-нибудь что-нибудь в древнем или сделают поправку на космический ветер. Всё равно изменения будут проходит медленно - столетиями, поэтому прокатит любая дата. Похоже эти даты как эзотерические месячные - выброс: прошла дата и сразу как-то дальше легче жить.
Цитата
в том числе и с той, которую сам получал либо в медитации, либо во снах.

Очень неудивительно smile.gif
Я так попугая учу - повторяю всё время одно и тоже, ему наверняка уже снится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 20.6.2019, 12:00
Сообщение #52


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12914
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37792 раза




Репутация:   3682  


Цитата(Jack @ 20.6.2019, 11:55) *
С 2012 тоже так было: чем больше говорили тем больше находились те, кто поддакивали. Даже православные подключились. Есть у социума такой эффект волнового поддакивания и подстрекательства, доходящего порой до массовой истерии "распни его, распни!" Пройдет 2025 и начнут потихоньку стаскивать дрова к 2038 - найдут где-нибудь что-нибудь в древнем или сделают поправку на космический ветер.
А кто Вам сказал, что в 2012 ничего не было? laugh3.gif
Это только христиане изо всего ожидание Страшного Суда с громами и метеоритами делают.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 20.6.2019, 12:05
Сообщение #53


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(Лиланагини @ 20.6.2019, 12:00) *
А кто Вам сказал, что в 2012 ничего не было? laugh3.gif

А в любом году что-то было laugh3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 20.6.2019, 12:15
Сообщение #54


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12914
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37792 раза




Репутация:   3682  


Именно!! но христианам ничего из этого недоступно и не видно, у них всегда трындец и всегда скоро Страшный Суд rolleyes.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 20.6.2019, 13:04
Сообщение #55


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Jack @ 20.6.2019, 11:55) *
С 2012 тоже так было: чем больше говорили тем больше находились те, кто поддакивали. Даже православные подключились. Есть у социума такой эффект волнового поддакивания и подстрекательства, доходящего порой до массовой истерии "распни его, распни!" Пройдет 2025 и начнут потихоньку стаскивать дрова к 2038 - найдут где-нибудь что-нибудь в древнем или сделают поправку на космический ветер. Всё равно изменения будут проходит медленно - столетиями, поэтому прокатит любая дата. Похоже эти даты как эзотерические месячные - выброс: прошла дата и сразу как-то дальше легче жить.

Насчёт эзотерических месячных совершенно верно сказано. А в реальности действительно всё будет происходить медленно и постепенно. Так как если космический ветер вдруг резко дунет, никто этого просто не выдержит.

Цитата(Jack @ 20.6.2019, 11:55) *
Я так попугая учу - повторяю всё время одно и тоже, ему наверняка уже снится.

Сны разные бывают. Например, когда я выполнял работы по оборудованию Скельской пещеры для туристов, приходилось таскать по крутой металлической лестнице мешки с цементом, а они 50 кг. весили. Ну я их на станковый рюкзак ставил и это не так тяжело было. А мой напарник на горбу таскал, так после недели такой работы ему сон приснился, как эти мешки по пещере летали. smile.gif После этого начали заказывать мешки с цементом по 25 кг весом.
Мне же когда-то очень давно приснился конкретный сон про то, что на стене одной из пещер Инкерманского монастыря проявилось определённое изображение Богини, принятое в христианстве. И большая группа жителей города прошла мимо него, а затем направилась в сторону Мекензиевых гор, где расположилась затем на большой поляне. И пели духовные песни на русском языке, очень красивые, но их к сожалению не запомнил. Причём в этой группе были как кришнаиты, так и представители других религий. Ну в общем, первая часть этого сна сбылась в 2014 году, в момент событий по возвращению Крыма домой в состав России. На той самой стене пещерного храма, которая хорошо видна из электрички, было именно то самое изображение, сейчас правда его уже заменили. А на центральную городскую площадь вынесли чудотворную икону Богини, которой лично поклонился вместе с христианами. Обстановка в городе тогда была достаточно напряжённая - многие боялись агрессивных действий со стороны украинских военных, но лично я никакого страха не ощущал вообще, так как то, что Крым находится под божественной защитой, стало тогда для меня просто очевидным.
Из последних самых ярких снов про будущее хочется отметить сон с полным эффектом присутствия про индуистский храм в Москве. Храм во сне был построен по всем правилам ведической архитектуры, относился к вайшнавской традиции, но от нынешних ИССКОНовских сильно отличался. В первую очередь тем, что для Богини был выделен отдельный алтарь. И ощущения после этого сна были такие, что там реально на пудже побывал. И никаких там концов света, да и сама Москва не очень сильно в этом сне изменилась.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 20.6.2019, 13:11
Сообщение #56


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Фрэйд любил очень сны изучать. Но почему то интерпретировал всё через сексуальность.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 20.6.2019, 13:14
Сообщение #57


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Цитата(Olegbsss @ 20.6.2019, 13:04) *
А мой напарник на горбу таскал, так после недели такой работы ему сон приснился, как эти мешки по пещере летали

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 20.6.2019, 14:53
Сообщение #58


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Кан1970 @ 20.6.2019, 13:11) *
Фрэйд любил очень сны изучать. Но почему то интерпретировал всё через сексуальность.

У кого что болит, тот про то и говорит. smile.gif

Цитата(Кан1970 @ 20.6.2019, 13:14) *
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Либо используй станковый рюкзак, чтобы вес этой самой ноши более равномерно распределялся по телу. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 22.9.2020, 13:08
Сообщение #59


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12914
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37792 раза




Репутация:   3682  


Есть мнение, что коронавирус это Калки. И называется подходяще.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergei_Silver
сообщение 29.9.2020, 12:57
Сообщение #60


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 8.9.2020
Из: Украина Николаевская обл
Пользователь #: 10145
Благодарили 61 раз




Репутация:   10  


Цитата(Ия @ 17.4.2019, 08:25) *
В начале 90-х я решила сделать свой расчет, когда наступит эра Водолея. У меня вышел 2325 год. Очевидно, Бибху Дэва Мишра в своих расчетах рассматривает направленность земной оси (прецессию), а не расположение точки осеннего равноденствия, как это делал Шри Юктешвар Гири. И дата 2325 год у него является основополагающей.


Удивительно как почти точно предсказано падение нашей цивилизации и вы сами пришли к этому.

Вы читали какая моральная деградация постигнет человечество во время деятельности Антихриста на земле и анархией после него?


--------------------
Бог должен быть рожден на земле и быть как человек, чтобы человек как Бог вырасти мог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 16:03
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.