Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диакон Андрей Кураев: книги и его форум
Харидев
сообщение 31.12.2006, 01:47
Сообщение #1


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...&board=61.0


Поддержите ваишнавизм- аргументами, цитатами из Вед, логикой. Если конечно есть желание поучаствовать в дискуссиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харидев
сообщение 2.1.2007, 02:58
Сообщение #2


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


Если кто-то владеет материалами доказывающими (не мне конечно biggrin.gif ) факт реинкарнации, поделитесь. Сойдут все методы, логические, основанные на писаниях, здравом смысле и.т.д.
И ещё, стоит задача доказать наличие чакр в теле человека Кураеву энд компани, если кто-то располагает также какой либо инфой на эту тему, буду рад если поделитесь ей со мной.

Также , если вам есть что сказать по заданной теме и есть желание утереть нос Кураеву, пишите здесь:

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...=7362.msg107513

А это ещё одна тема "Христианский ответ индуизму".

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...mp;topic=7970.0
Если вам лень регистрироваться, можно писать здесь ответы, я помещу их в тему , Спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swaroop
сообщение 2.1.2007, 07:33
Сообщение #3


Ледяной горою Айсберг
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 849
Регистрация: 17.4.2005
Из: СПб
Пользователь #: 579
Благодарили 2775 раз




Репутация:   369  


za4em ?))

hristianstvo i musulmanstvo s ih "filosofiei" isklyu4itelnosti - davno uje stali blizki k faschizmu.
u kajdoi dushi svoya pesnya)


--------------------
если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не иcправлюсь :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харидев
сообщение 2.1.2007, 13:20
Сообщение #4


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


Цитата
za4em ?))

hristianstvo i musulmanstvo s ih "filosofiei" isklyu4itelnosti - davno uje stali blizki k faschizmu.
u kajdoi dushi svoya pesnya)


на уровне организаций действительно на фашизм походит(зарождается ), но слава Богу что есть исключения.


Вопрос "Зачем"? многие мне уже задавали, Многие считают, что нужно жить своей жизнью, своим баджаном,никому ничего не проповедовать, или не беспокоить никого, но я не из их числа.

Люди там откровенно врут о ваишнавизме называя себя при этом истинными Христианами, кто т-то может сказать. ну и зачем им что-то доказывать? Тот кто не видит в этом интереса или смысла, пусть не доказывает, я же вижу в этом необходимость.

Этот вопрос "зачем"? можно задать в отношении многих вещей этого мира. Например а зачем мы проповедуем ваишнавизм, зачем мы распространяем книги, кушаем зачем, воспитывем детей и рожаем их и.т.д . тоже бессмыслица получается, но я никогда не задаю людям таких вопросов, потому как знаю, что раз они это делают, значит им это нужно , хотя бы для эволюции их сознания через различный опыт или вид деятельсности в этом мире .





Есть категории людей, которым нравится ежедневно проделывать маршрут от дома до магазина , на работу и снова домой. И такие люди никогда себе вопрос не задают, а зачем он это делает ежедневно, какой в этом смысл ?

Вобщем скажу котротко, смысл есть, для себя я его вижу, но объяснить не могу.

Мы ведь здесь тоже общаемся на различные темы, высказываем разные точки зрения, мнения. также можно было спросить, а для чего это всё, какой в этом смысл, давайте закроем форумы и будем сидеть по домам.
На то они и форумы, что людям интересно общаться и доказывать те или иные философские положения. Ваишнавам я предложил отстоять их же культуру , которую поливают грязью на форуме Кураева. На том форуме зарегестрировано больше 3 тыс человек, думаю что это не такая уж и малая аудитория, чтобы люди узнали о ваишнавизме не от фанатиков сектантов, а из первых уст что называется. Вот хотя бы за этим думаю уже можно прийти туда и поучаствовать. Ну а кому всё равно, это их право или видение ситуации. Я же сделал выбор в пользу того, чтобы поутихомирить пыл " антисектантов" и заодно размомбить некоторые ложные положения взгляды Кураева на Христианство и реинкарнацию , Кураев между прочим её отрицает. Передо мной стоит сейчас задача её ему доказать, в чём вы можете также принять участие. Также стоит задача ему и многим многим другим доказать наличие чакр в теле человека.
Научно или как либо ещё.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
сообщение 2.1.2007, 19:43
Сообщение #5


Сач-чид-ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 5.7.2006
Из: Київська обл.
Пользователь #: 2424
Благодарили 100 раз




Репутация:   26  


На сайте Кураева называют Кришну женоподобным.
Что касается женоподобности,то Библия говорит,что Бог сотворил человека по Своему образу и подобию как мужчину и женщину,так что же Бог женоподобен?Нет женщина богоподобна.То же и в отношении Кришны,это женщины на Него похожи.
Они говорят, что там, судят кришнаитов,а осуждение в ответ размещайте в другом месте,но там где Иисус сказал «не судите»,сказано и «да несудимы будете»,то есть именно там где судите вы,осудят и вас.Говорят что слова Библии,вырваны из контекста?Возможно,но ведь они тоже вырывают из контекста высказывания и Кришны и Его преданных.

Сообщение отредактировал Валерий - 2.1.2007, 20:10


--------------------
Все, что изрекает Верховный Господь, считается Ведой


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
сообщение 2.1.2007, 20:30
Сообщение #6


Сач-чид-ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 5.7.2006
Из: Київська обл.
Пользователь #: 2424
Благодарили 100 раз




Репутация:   26  


Реинкарнация это переселение души из одного грубого материального тела в другое грубое тело,как результат определённых заслуг(кармы).Но бывает что душа не получает грубого тела,так как не заслуживает этого,и остаётся в тонком теле,в материальной форме духа,то есть реинкарнация как бы не происходит в этом случае.И это существо не получившее грубого тела уже начинает не верить в реинкарнацию.И каким то образом это неверие распространилось и среди некоторых людей,более того в этом неверии они видят веру.
В этом случае огромное значение имеет воплощение Иисуса Христа во плоти,этим он спасает верующих от потери грубого тела,и бесовского тонко-материального существования подобного адскому огню,поскольку это существование не позволяет исполнять желания или освободится от них,это пребывание в огне вожделения не имея возможности его угасить.Они будут мучиться в вечном огне,поскольку их желание погасить этот огонь не исполнится,ведь они не имеют грубого тела.Практически на этом базируется христианское понимание души,в их понимании душа это тонкое тело вне реинкарнации,на уровне духов,и поэтому они так цепляются за своё грубое тело.


Сообщение отредактировал Валерий - 2.1.2007, 21:21


--------------------
Все, что изрекает Верховный Господь, считается Ведой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харидев
сообщение 3.1.2007, 14:00
Сообщение #7


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


спасибо Валерий, но думаю что приведённая вами информация вряд ли для них покажется убедительной, нужен какой то другой материал, но с реинкарнацие мы вроде разобрались, покидал им просто статьи научные.

теперь ещё вот вопрос


О 24 -Х элементах . Как объснить вразумительно ?


Описание 23 материальных элеменетов:

В творении насчитывается двадцать три мате-
риальных элемента: совокупная материальная энергия, ложное эго,
звук, осязаемость, форма, вкус, запах, земля, вода, огонь, воздух,
небо, глаза, уши, нос, язык, кожа, руки, ноги, анус, гениталии, речь
и ум. Время соединяет их и в назначенный срок вновь разъединя-
ет. Таким образом, время является энергией Господа, и эта энер-
гия действует определенным образом, повинуясь воле Господа. Эту
энергию называют Кали, и олицетворением ее является темноко-
жая богиня разрушения, которой поклоняются главным образом
люди, находящиеся в материальном мире под влиянием гуны тьмы,
или невежества. В одном из ведических гимнов процесс, о котором
говорится в данном стихе, описан следующим образом: мула-пра-
кртир авикртир махададйах пракрти-викртайах сапта шодаша-
кас ту викаро на пракртир на викртих пурушах . Энергия, дейст-
вующая как материальная природа и состоящая из двадцати трех
элементов, не является первопричиной творения. Господь входит
в эти элементы и воздействует на них Своей энергией, которую
именуют Кали. Этот принцип признают все ведические писания. В
Брахма-самхите (5.35) сказано:




(((((((((((

А это ответ на это одного молодого человека с Кураевского форума

"""""""Сколько лет живу - и не знал, что мир состоит из огня, неба, времени и ануса. Оччень познавательная информация """""

ЧТО ЕМУ и многим другим МОЖНО ОТВЕТИТЬ ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
сообщение 3.1.2007, 16:26
Сообщение #8


Сач-чид-ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 5.7.2006
Из: Київська обл.
Пользователь #: 2424
Благодарили 100 раз




Репутация:   26  


Да.Что им не скажи они всё вырвут из контекста,и превратят,в торжество невежества.
Цитата
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Цитата
Сколько лет живу - и не знал, что мир состоит из огня, неба,...
Это что уже не православие,а какой-то кураизм?Во вселенной есть ад,и он относится к такому элементу как анус,а в христианстве к элементу огня.А кто не знает про ад?Наверное нет такого человека кто не слышал ничего про ад.
Последователь Кураева говорит:
Цитата
Думаю, что сталкивались с этим все, кто хотя бы раз имел сомнительное удовольствие пообщаться с представителями лжеучений) - даже при самой сильной доказательной базе тебя просто не слышат!!! Что и является результатом того зомбирования, если не одержимости бесами, о котором пишет профессор Дворкин.
Цитата
если секты, плевелы лукавого, НЕОДНОКРАТНО, обвиняют во лжи православного христианина профессора богословия Александра Леонидовича Дворкина, борющегося с ними, - это еще одна причина верить Александру Леонидовичу и молиться за него и помогать ему потому, что он делает нужное и важное дело и ваша реакция на него - тому свидетельство.
вы предложили мне послушать сектанскую ложь и клевету на моего брата во Христе, с которым мы, православные христиане, составляем одну Церковь
Очевидно обвиняя других в зомбировании,они сами же и говорят как зомби.Они ведь сами ничего не хотят слышать.Они сами одержимы бесами.Вот пример:
Цитата
хоть вы,сейчас находитесь в дьявольском обольщении, мы не теряем надежду вырвать вашу бесценную душу из лап богомерзкого демона кришны и наши труды направлены не против вас и иже с вами, а за вас. И мы и вы люди, произошли от одной крови, и у нас с вами, гораздо больше общего, чем у вас с демоном кришной и другими бесами
поэтому, кришнаиты, пишите в этой теме только после того, как покаетесь и отречетесь от демона кришны и других бесов.
Они видят бесов и демонов там где их нет.Это и есть маниакальная тоталитарная одержимость.Они видят богомерзость,обольщение и отречение там где их нет.Что то общее(родство) они определяют по крови и плоти,а не по вечной душе(брахма-бхута),лицемерно называя её бесценной,не зная её истинной цены.
Это же они придумали что Кришна демон(измеряя Его плотью, кровью и воображением),так пусть сами и отрекутся от своих измышлений.Это и есть истинным отречением.А иначе с ними говорить о реинкарнации бесполезно.


Сообщение отредактировал Валерий - 3.1.2007, 21:53


--------------------
Все, что изрекает Верховный Господь, считается Ведой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харидев
сообщение 3.1.2007, 22:07
Сообщение #9


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


есть конечно перекосы, но Дворкин кое-что говорит правдиво, плюс этим помогает нам расти, думаю так..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
сообщение 4.1.2007, 13:43
Сообщение #10


Сач-чид-ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 5.7.2006
Из: Київська обл.
Пользователь #: 2424
Благодарили 100 раз




Репутация:   26  


Цитата(Харидев @ 3.1.2007, 14:00) *
А это ответ на это одного молодого человека с Кураевского форума

"""""""Сколько лет живу - и не знал, что мир состоит из огня, неба, времени и ануса. Оччень познавательная информация """""

ЧТО ЕМУ и многим другим МОЖНО ОТВЕТИТЬ ?
Видимо это шутливый ответ,давайте ему подиграем:
Маленькие дети ничего не знают про анус,именно поэтому и приходится менять им пелёнки».Вопрос: «сколько лет придётся прожить этому ребёнку,в таком состоянии?»
А теперь о серьёзном.
Живое существо падает в материальный мир,пытаясь наслаждаться как Кришна,а в итоге наслаждается как демон,но думает,что как Кришна(как Бог),то есть в уме получается,выдумка что и Бог демон,или наоборот демон думает,что сам стал Богом.А тут приходит Иисус,и предлагает спасение,от демонической жизни,и живое существо принимает Его,но в уме так и остаются извращённые представления о Кришне,и под влиянием христианского воображения,извращается ещё больше.Демоническая болезнь обостряется.И возникает отступление даже от спасения Иисуса,им только прикрываются.Значит они будут наказаны.
По плодах узнаете их,но только не Кришну,а три гуны,которые это розыгрывают,а Кришна выше,трёх гун ,они в Нём,но Он не в них.Из того что три гуны в Нём,Его противники делают ошибочный вывод,что это Его сущность,не видя того,что Его сущность не в них,а вот сущность демонов именно в них.Христианские приёмы не действуют против Кришны,но против трёх гун.Но понять это может тот кто познал Кришну.
Когда мы служим Кришне,то принимаем Его любовь и Истину о
Нём,вот где Его Любовь, а не там её исчут,если спрашивают
"где она?".Отвергая Кришну оказываются вне его,где Его
власть проявляется как время,розрушитель миров,порождающее
страх смерти,вне Кришны нет Его любви,и нет Истины о Нём.
Он безграничен и Его любовь безгранична,но отвергая это
оказываются в ситуации называемой "вне Кришны", то есть в
воображаемой ситуации,и начинают говорить о Нём нереальные
и недействительные (оскорбительные) вещи.
Здесь в воображении и возникает страх смерти,и время.
Когда человека одолевает (искушает) воображение, он отвергает
Кришну, чтобы стать самому Богом и владеть миром,но тут над
этим деятелем берёт верх время и он умирает,аналогия с Адамом.
Бог сказал ему не есть от дерева познания добра и зла,в день
(во время) когда ты его вкусиш ты умрёш,спросите "где Его любовь?
Так что иначе говоря не играй со временем потому что умрёшь.
Дерево познания добра и зла есть временем(вне Бога),но Он сотво-
рил его,и так у Адама был выбор быть или внутри Бога и жить,или
вне Бога, во власти времени и умереть,отсюда и утверждение, что
человек не может увидеть Бога (из вне) и жить,это и есть время.
Адам выбрал внешнюю временную сторону и умер,и Бог начал
являть Себя его потомкам внешней стороной,отсюда и потоп,и
Его явление в огне и облаке,на Синае(мощное явление как и время).
Ум может быть и другом и врагом,когда он друг вы служите Кришне
и наслаждаетесь Его любовью,но когда он враг то вы отвергаете
Кришну и оказываетесь под властью времени,которое пожирает вас
как ужасный монстр,но это лишь игра воображения вашего врага,
когда ум ваш враг,побуждает вас действовать неправильно
а воображаемо,и это ведёт к смерти,свидетельством этого есть
страх смерти.
Тот кого одолело воображение должен родиться в этом мире.
Говорят,что Индусом нельзя стать, им нужно родиться,но как мы видим
для этого нужно стать ещё и жертвой воображения.
Смешно, что праведником нельзя стать,а им нужно родиться.
Если кто-то основывает свой "индуизм" на такой ерунде, то он
атеист,и нет в нём праведности, он просто себе воображает,
какую-то праведность,он жертва воображаемой праведности и
поэтому то он не может стать "индусом",а только им родиться.
Из этого выходит представление, что можна считаться брахманом лишь
по праву рождения, не заботясь о праведном поведении брахмана.
Делая упор на рождение происходит вырождение и упадок религии,
то есть дхармы, которая превращается в индуизм.
Нельзя войти в дхарму в ней рождаются,это не значит, что её
нельзя принять,это значит, что дхарма есть вечной функцией,
как же в неё войти если ты вечно в ней,даже когда рождаешся,
просто надо пробудиться и осознать свою дхарму. И вот для этого
к индусам пришёл Шри Чайтанья, чтобы они пробудились от
воображаемой религии (индуизма) к настоящей дхарме.
Поэтому кришнаиты, представители Шри Чайтаньи в праве требо-
вать всего что необходимо для блага индусов в этом их миссия.
Они не индусы, но учителя индусов и вправе требовать блага
для своих учеников,а ученики (индусы) для своих духовных учите-
лей,поэтому не нужно цепляться к статье Шрилы Прабхупады об
индуизме, что Сознание Кришны не индуизм,подобно тому
как и Учитель это не ученик,но они взаимосвязаны.



Сообщение отредактировал Валерий - 4.1.2007, 21:42


--------------------
Все, что изрекает Верховный Господь, считается Ведой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achadidi
сообщение 5.1.2007, 03:39
Сообщение #11


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 5.1.2007
Из: москва
Пользователь #: 3376
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


у меня нет ни железобетонных аргументов, ни цитат, и кураевский форум меня не пустил под моими "человечьими" именами, но захотелось ответить...
так вот по прочтении ответа сего достопочтенного отца стало как то совсем грустно и жалко христианство в его исполнении, смысл которого видимо заключается абсолютно не в том, что бы вести заблудших к высокому, доброму, вечному, каким бы оно ни было, а отгрызть свой кусок аудитории, полив оппонентов, чем придется, в чем, очевидно проявляется не любовь к пастве
странная, право, поза - искать разницу во взглядах, зачем ее искать, если мы все признаем единого Бога? или все таки нет? иногда складывается мнение что мы говорим вообще о разных Богах, что для индуиста в принципе еще както объяснимо, но для христианина уже думаю смертельно грешно. и почему Бог должен быть для всех именно всеблагим и добреньким и с белой бородой, и почему вообще некий чел или социальная структура какой бы она ни была считают возможным навязывать окружающим свое видение, мелкое человечье видение, которое составляет лишь крохотную пылинку Бесконечного, не ограниченного ни чем и независящего от своих форм, в том числе от взгляда г-на Кураева на Него.
может быть действительно христианский образ Бога таков?
тогда действительно не о чем говорить, дабы не уподобляться слепцу, описавшему слона, которого он держал за хвост и только
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
сообщение 5.1.2007, 16:07
Сообщение #12


Сач-чид-ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 5.7.2006
Из: Київська обл.
Пользователь #: 2424
Благодарили 100 раз




Репутация:   26  


Они считают богохульством утверждения о том, что Иисус экспансия Кришны,но это потому,что они унижают Кришну,не зная Его.И если они унижают Кришну,то Иисус тоже стаёт ниже,что и есть богохульством.То есть богохульство начинается с оскорблений в адрес Кришны,и передаётся Иисусу.Даже Иисус выходит униженным,и бессильным при таком отношении,и таким образом открывается дверь для диавола,но не потому,что это Кришна,а потому, что прозвучали оскорбления в адрес Кришны.Вот почему некоторые христиане,говорят,что читая книги о Кришне,есть опасность встретиться с диаволом,поскольку они их читают с оскорблениями.
Манипуляции сознанием.
Например когда учат азбуку,то используют хитрый приём,каждую букву обозначают предметом, название которого знакомо детям, и начинается с аналогичного звука.И так фактически манипулируя сознанием учат детей,внедряя в их сознание какие-то символы, называемые буквами.Противники такого метода наверное скажут,что это зомбирование,кодирование или программирование.Дети слушая узнают названия разных предметов,потом используя это,внедряют в их ум символы(буквы).Преданное служение начинается со слушания,но некоторые используют услышанное не для служения,а вырывают из контекста определённые цитаты,чтобы внедрить в ум такие символы как секта,зомби…запугивая людей.
Можно ли быть брахманом всего лишь по праву рождения
Например какая то девушка учится в десятом классе,но случилось так,что она родила ребёнка.Так что же,её ребёнок тоже десятикласник?Наверное этому ребёнку и в школу не нужно будет ходить,он и так её почти закончил !?

Сообщение отредактировал Валерий - 5.1.2007, 16:46


--------------------
Все, что изрекает Верховный Господь, считается Ведой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achadidi
сообщение 5.1.2007, 16:52
Сообщение #13


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 5.1.2007
Из: москва
Пользователь #: 3376
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Цитата(Валерий @ 5.1.2007, 16:07) *
Они считают богохульством утверждения о том, что Иисус экспансия Кришны,но это потому,что они унижают Кришну,не зная Его.
Вот почему некоторые христиане,говорят,что читая книги о Кришне,есть опасность встретиться с диаволом,поскольку они их читают с оскорблениями.

....но ЭТО ЖЕ ЕСТЕСТВЕННО!!! имхо отношения человека и Бога вещь очь интимная, поэтому они не могу знать Кришны, Шивы, Аллаха, Иегову, никого кроме своего Бога, точнее своего личного или совокупного образа и своего представления о нем, потому что связаны именно с голубоглазым русым Иисусом русских икон, хотя он был на минуточку семитом. но он будет являться им голубоглазым потому что они его видят таким, и все что связано с другими образами будет для них ересью или глюком.
....конечно, Вы себе представьте, если ортодокс-христианин попытается увидеть иные образы Бога - синего Кришну, голого Шиву или вообще Кали... кондрат его схватит накрепко. поэтому видимо и не практикуется изучение Бога во всем его многообразии, доступном и хинду частично конечно, и расширении сознания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харидев
сообщение 6.1.2007, 01:11
Сообщение #14


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...mp;topic=8267.0

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...&board=61.0

Цитата
у меня нет ни железобетонных аргументов, ни цитат, и кураевский форум меня не пустил под моими "человечьими" именами, но захотелось ответить...


А вы пишите не ваишнавские имена, а кармические, или ник выбирите себе какой нибудь простой , тогда пропустят. Сверху ссылки оставил открытых мной тем.
Я не читаю в темах, где поливают грязью или чем придётся, а зачем ? Я с позициии позитива веду диалог, оочень интересно, много опыта можно извлечь практического, например развивать сотрадание и понимание на практике , а не в теории. Мне показалось, что я уже переступил тот порог, когда кто либо от тЭдава может меня оскорбить, напротив, они мирные ребяты. Ну может мне Кришна завтра устроит харакири за такие мои слова, может я и в эллюзии есчё относительно этого вопроса.
Вобщем пролетарии всех стран воссоединяйтесь, конектинг пипл biggrin.gif Заходите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
сообщение 6.1.2007, 14:55
Сообщение #15


Сач-чид-ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 5.7.2006
Из: Київська обл.
Пользователь #: 2424
Благодарили 100 раз




Репутация:   26  


Однажды я услышал по радио статью "Путь к спасению,или в пропасть",в которой осуждался и Кришна.Почему же они видят в Кришне пропасть,не потому ли что они увидели свои заслуги? Ведь при негативном(оскорбительном) отношении к Кришне,они ничего другого и не увидят, кроме той пропасти,но вину за это они возлагают на Кришну,не увидевши своей вины.Кто же им мешает принять спасение,которое заключается в том,чтобы со смирением слушать духовного учителя,без своих произвольных(оскорбительных) истолкований услышанного?Им ведь действительно,что то мешает,и вот как раз эти помехи и ведут в пропасть,но они перепутали их с Кришной,будучи не в состоянии увидеть различия,под влиянием трёх гун.
Часто преданных обвиняют в том,что они манипулируют Библией,так чтобы доказать истину о Кришне.Но на самом деле,Библия,ничего этого не может,доказывать,ни позитивного,ни негативного,как ни манипулируй. Библию просто приходится учитывать,подобно тому как учитывать и законы государства.И вот,если в Библии Бог говорит,что Он Господь,то знающий Кришну, учитывая Библию, и говорит:"значит Он Кришна",а не потому,что вписавши в Библию имя Кришны,Кришна стаёт Богом.Ведь Кришна,никогда не становится Богом(на какой-то мистической фабрике),Он Бог всегда,и не имеет начала.Поэтому манипулируют Библией те,кто относится к Кришне негативно,высказывая о Нём,то чего нет.Например пугая страшной вселенской формой, думая,что это дьявол,но дьявол не может быть таким грозным,никогда,он может лишь обманывать и притворяться.Даже дьявол боится вселенской формы,как и Кураев с Дворкиным.А вот Бог не боится,поэтому служите Богу и не бойтесь ничего.
Цитата
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное...(Откровение 20)
Цитата
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и
земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом,
сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с
шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все
дела на ней сгорят.15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и
возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал
вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть
нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к
собственной своей погибели, превращают,
как и прочие Писания.
(3 Послание Петра)
Так и в Писании о вселенской форме Кришны есть
нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к
собственной своей погибели, превращают
Вместо того чтобы запрещать некоторым русским
познавать Кришну, под должным руководством истинного гуру.
Нужно обязательно запретить познавать Его некоторым
архиепископам, которые позволяют себе это без
должного руководства, а что из этого выходит, мы видим на форуме Кураева.
Цитата
Когда человек принимает истинного гуру ,то перестает
говорить всякий вздор.



Сообщение отредактировал Валерий - 6.1.2007, 17:38


--------------------
Все, что изрекает Верховный Господь, считается Ведой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
сообщение 7.1.2007, 21:40
Сообщение #16


Сач-чид-ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 5.7.2006
Из: Київська обл.
Пользователь #: 2424
Благодарили 100 раз




Репутация:   26  


Цитата
Ни три гуны материальной природы [саттва-гуна, раджо-гуна и тамо-гуна], ни божества, управляющие этими гунами, ни пять грубых элементов, ни ум, ни полубоги, ни люди не способны постичь Тебя, о Господь, ибо все они обречены рождаться и умирать. Понимая это, те, кто достиг высот духа, становятся на путь служения Тебе.
Ш.Б.7.9.47


--------------------
Все, что изрекает Верховный Господь, считается Ведой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
сообщение 8.1.2007, 17:51
Сообщение #17


Сач-чид-ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 5.7.2006
Из: Київська обл.
Пользователь #: 2424
Благодарили 100 раз




Репутация:   26  


Цитата
Библию просто приходится учитывать,подобно тому как учитывать и законы государства.
Если бы в С.К. не учитывали Библии,то пришлось бы Бога считать демоном. Православные своим негативным отношением к Кришне,показывают,что не учитывают С.К.,а учитывают лишь невежество.Так язычники упоминаемые в Библии,поклонялись и жертвовали своим богам,не имея знания,то есть в невежестве,это и есть идолопоклонство, идоложертвенное и идолы.И вот это православные предпочитают учитывать,вместо знания Абсолютной Истины в котором Кришна.В знании храмовое Божество,есть аспектом знания,как и прасад, и храм.Тогда как идол,есть аспектом невежества(материализма),как и идоложертвенное, и капище.
Цитата
Бхагавад гита 4.33


О карающий врагов, принесение в жертву знания лучше, чем пожертвование /принесение в жертву/ материальной собственности. В конечном итоге, о сын Притхи, все жертвоприношения помогают человеку обрести трансцендентное знание.

КОММЕНТАРИЙ: Цель всех жертвоприношений состоит в том, чтобы обрести полное знание и, освободившись от материальных страданий, /в конце концов/ подняться на уровень трансцендентного любовного служения Верховному Господу (сознания Кришны). Однако во всех этих жертвоприношениях /во всех видах жертвоприношений/ есть некое таинство, в которое необходимо проникнуть. Иногда жертвоприношения принимают различные формы, в зависимости от типа веры, которой обладает тот, кто их совершает.Считается, что вера, воплощенная в трансцендентное знание, значительно превосходит простое принесение в жертву материальной собственности, ибо жертвоприношение, лишенное знания, относится к сфере материальной деятельности и не приносит нам никакого духовного блага. Обладая истинным знанием, человек обретает сознание Кришны и достигает высшей ступени трансцендентного процесса познания. Если, совершая жертвоприношения, человек не совершенствуется в знании, он действует на материальном уровне. Духовной его деятельность станет только тогда, когда он будет совершать жертвоприношения, обладая трансцендентным знанием. В зависимости от уровня сознания, деятельность, связанная с совершением жертвоприношений относится либо к категории карма-канды (кармической деятельности), либо к категории гьяна-канды (философского поиска истины). Гораздо лучше, если целью нашей деятельности является обретение знания.
Цитата
Бхагавад гита 38


В этом мире нет ничего более возвышенного и чистого, чем трансцендентное знание. Это знание – спелый плод всего мистицизма. И тот, кто достигнет высшей ступени преданного служения, в должный срок насладится им в своем сердце.

КОММЕНТАРИЙ: Говоря о трансцендентном знании, мы имеем в виду результат духовного самоосознания. Вот почему в этом мире нет ничего более возвышенного и чистого, чем трансцендентное знание. Невежество делает нас рабами в материальном мире, а знание открывает перед нами путь к освобождению.
Цитата
БХАГАВАД ГИТА 9.2
Это знание – царь всего знания, тайна тайн. Это чистейшее /самое чистое/ знание, оно дает живому существу возможность в процессе духовного самоосознания увидеть свою истинную сущность, поэтому его называют /оно является/ совершенной религией /совершенством религии/. Оно вечно и постижение его радостно.

КОММЕНТАРИЙ: Девятую /эту/ главу Бхагавад-гиты называют царем всего знания, поскольку в ней изложена суть всех философских доктрин, о которых шла речь в предыдущих главах. Основные направления индийской философской мысли представлены в трудах Гаутамы, Канады, Капилы, Ягьявалкьи, Шандийи и Ваишванары. Этот ряд замыкает Вьясадева, являющийся автором Веданта-сутры. Таким образом в области философии и трансцендентной науки нет недостатка в знании. Здесь Господь называет девятую главу Бхагавад-гиты царем всего знания и сутью всех наставлений Вед и всех философских направлений /систем/. Это самое сокровенное знание, поскольку сокровенное или трансцендентное знание объясняет разницу между душой и материальным телом. А царем всего сокровенного знания является наука преданного служения.
Люди в большинстве своем не знакомы с этим сокровенным знанием, знание, которым они обладают, является знанием о внешней мире. В системе мирского образования люди изучают так много различных наук: политику, социологию, физику, химию, математику, астрономию, технику /инженерное искусство; машиностроение/ и т.д. В мире много больших университетов, где изучают различные отрасли знания, но нет ни одного учебного заведения, где бы учили науке о душе /изучали; преподавали/. Между тем душа – самое важное, что есть в теле; в отсутствии души тело перестает представлять какую-либо ценность. Тем не менее люди сосредотачивают все свои усилия на удовлетворении потребностей тела, не заботясь о душе, которая является основой /всякой/ жизни…. Преданное служение ни в коем случае нельзя считать материальной деятельностью, даже если порою нам может казаться, что деятельность преданных ничем не отличается от деятельности обыкновенных людей. Тот, кто обладает духовным видением и сведущ в науке преданного служения, знает, что деятельность преданных не является материальной. Все их действия духовны и посвящены Господу, а потому не подвержены оскверняющему влиянию материальных гун.
Цитата
Тем не менее люди сосредотачивают все свои усилия на удовлетворении потребностей тела, не заботясь о душе
Цитата
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что
пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники,...Матфея 6


Сообщение отредактировал Валерий - 8.1.2007, 18:23


--------------------
Все, что изрекает Верховный Господь, считается Ведой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anti
сообщение 8.1.2007, 20:42
Сообщение #18


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь #: 3243
Благодарили 2 раза




Репутация:   1  


Цитата(Валерий @ 8.1.2007, 17:51) *
Если бы в С.К. не учитывали Библии,то пришлось бы Бога считать демоном. Православные своим негативным отношением к Кришне,показывают,что не учитывают С.К.,а учитывают лишь невежество.Так язычники упоминаемые в Библии,поклонялись и жертвовали своим богам,не имея знания,то есть в невежестве,это и есть идолопоклонство, идоложертвенное и идолы.И вот это православные предпочитают учитывать,вместо знания Абсолютной Истины в котором Кришна.В знании храмовое Божество,есть аспектом знания,как и прасад, и храм.Тогда как идол,есть аспектом невежества(материализма),как и идоложертвенное, и капище.
[/indent][indent]


Слова, слова. А на деле ?
Все иначе.
Руководство СК лжет цинично и целенаправлено. Укрывает преступников, замыливает уголовное дело, не дает возможности учиться молодежи, вырывает их из семей, при этом на словах подчеркивают обратное, способствует гибели родителей и близким родственникам, не реагируют на претензии, прикидываясь слепоглухонемыми и т.д.
Об этом и пишут на кураевском форуме, где отдельные бхакты размещают ложь. Яблоко от яблони недалеко падает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitti
сообщение 9.1.2007, 15:53
Сообщение #19


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь #: 3366
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Собственно, лучше говорить на конкретных примерах. История знает множество трагичных смертей от христианской инквизиции. И, ничего! прошло 300-500 лет и все простили! Папа извинился. Все окwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
сообщение 9.1.2007, 17:48
Сообщение #20


Сач-чид-ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 5.7.2006
Из: Київська обл.
Пользователь #: 2424
Благодарили 100 раз




Репутация:   26  


Цитата(anti @ 8.1.2007, 20:42) *
Слова, слова. А на деле ?
Все иначе.
Руководство СК лжет цинично и целенаправлено. Укрывает преступников, замыливает уголовное дело, не дает возможности учиться молодежи, вырывает их из семей, при этом на словах подчеркивают обратное, способствует гибели родителей и близким родственникам, не реагируют на претензии, прикидываясь слепоглухонемыми и т.д.
Об этом и пишут на кураевском форуме, где отдельные бхакты размещают ложь. Яблоко от яблони недалеко падает.

Я не имею отношения к руководству С.К.и вообще к самой организации,а только лишь к Абсолютной Истине.Не имею отношения ни к чему криминальному,никому не мешаю учиться,никого не вырываю из семей,на претензии реагирую,не прикидываясь слепоглухонемым и т.д. Я много думаю о претензиях людей и даю ответы с точки зрения чистого знания,поэтому и не лгу.
А вот на форуме Кураева,эти проблемы рассматриваются с точки зрения невежества,что не только не разрешает этих проблем,но и усугубляет их.Например потребуйте выдачи преступников,но нет же вам выгодно,чтобы их укрывали,ведь тогда у вас появляется потрясающая возможность поливать грязью Кришну,в угоду невежеству.
Пусть молодёжь учится,изучая и Сознание Кришны,в учебном заведении,но вы же против этого,так кто же не даёт учиться молодёжи,в этом случае?Кто внушает родителям ужасы о Кришне на своём знаменитом форуме,способствуя их гибели?
Как и в случае с женоподобностью вы всё время ошибаетесь в первопричине,происходящего,если бы все изначально учились Абсолютной Истине,то не было бы таких проблем,но невежество создаёт их.А форум Кураева способствует этому.Хорошо что некоторые бхакты пытаются на том форуме,противостоять невежеству,но если они станут жертвой невежества,то могут ошибаться в своих высказываниях.
Цитата
Mахараджа Притху - самый благочестивый и религиозный из
людей. Поэтому он будет тщательно оберегать религию, и под его
руководством люди будут соблюдать все заветы и заповеди свя-
щенных писаний. Он будет защищать праведников и сурово нака-
зывать безбожников и атеистов.
Царь Притху будет очень добр ко всем своим подданным. Даже
если какой-нибудь несчастный переступит через голову царя, на-
рушив законы государства, царь по своей беспричинной милости
все забудет и простит обидчика. Защитник всего живого на Зем-
ле, он будет так же терпелив, как сама Земля.

Царю Притху будут известны не только все поступки его под-
данных, но и их помыслы, и при этом никто не будет знать, услуга-
ми каких осведомителей он пользуется. Однако, несмотря на свое
всеведение, он будет оставаться безучастным, не обращая внима-
ния ни на восхваления, ни на хулу в свой адрес. Он будет подобен
воздуху, жизненной силе в теле, который находится как внутри
организма, так и вне его и в то же время не принимает непосред-
ственного участия в проходящих в организме процессах.
Никогда не сходя со стези добродетели, он будет одинаково от-
носиться к своим сыновьям и к сыновьям своего врага. Если сын
врага невиновен, царь никогда не накажет его, но, если собствен-
ный сын царя совершит преступление, ему не удастся избежать
расплаты.

КОMMЕНTАРИЙ: Tак всегда поступает беспристрастный прави-
тель. Его долг - карать преступников и защищать невиновных.
Царь Притху был так беспристрастен, что без колебаний наказал
бы собственного сына, соверши он преступление. С другой сторо-
ны, он никогда не осудил бы невиновного, даже если бы это был
сын его заклятого врага.

(Шримад Бхагаватам 4.16)
Цитата
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою
мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в
твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза
твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь,
как вынуть сучок из глаза брата твоего.


6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед
свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись,
не растерзали вас.
Если кто то ложно обвинит,преданного в преступлении,то не ужели его можна отдать этим лжеобвинителям, псам, и на растерзание свиньям.
Во всех религиях есть заповеди,для людей,это значит,что человеку свойственно ошибаться,но из этого не следует, что Истина виновна,но люди склонны винить Истину,настаивая на важности своего "невиновного" невежества.
Вот обижаются,что Иисус,ниже Кришны,но ,что поделаеш,если Иисус низошёл Сам до этого уровня,ради искупления грехов человечества.Если же мы не согласимся с этим,то значит не признаем Его жертвы.

Сообщение отредактировал Валерий - 9.1.2007, 21:52


--------------------
Все, что изрекает Верховный Господь, считается Ведой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 19:07
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.