Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Личные переживания и опыт. Мистические опыты. Присутствие Бога., а может это глюки? собрано из разных тем
Рейтинг 4 V
Babayka
сообщение 31.1.2008, 01:30
Сообщение #21


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Fistashka,
Да, абсолютно согласна
Но наверное все проходили через желание ускориться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TsuGogren
сообщение 31.1.2008, 16:47
Сообщение #22


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 87
Регистрация: 5.1.2008
Из: Родина чугуна и стали
Пользователь #: 4012
Благодарили 98 раз




Репутация:   21  


Один из моих личных опытов можно описать байкой из афоризмов про Максима и Федора:

Как-то заходит Максим к Федору и спрашивает:
- Федор, каков смысл прихода Бодхисаттвы с Юга?
Федор посмотрел на Максима, потом дал ему в ухо, затем пару поджопников.
Максим, просветленный, ушел.

Господа и Леди, какую хрень вы на этих форумах обсуждаете, тратите время, сидя за компьютером, вместо того, чтобы реально в жизнь воплощать обсуждаемые вами заветы! Судьба вам не простит напрасно прожитого времени. Тогда она начинает учить, как Федор Максима. Как ни прискорбно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 31.1.2008, 19:45
Сообщение #23


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8737
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32398 раз




Репутация:   3397  


Цитата(TsuGogren @ 31.1.2008, 15:47) *
Господа и Леди, какую хрень вы на этих форумах обсуждаете, тратите время, сидя за компьютером, вместо того, чтобы реально в жизнь воплощать обсуждаемые вами заветы! Судьба вам не простит напрасно прожитого времени. Тогда она начинает учить, как Федор Максима. Как ни прискорбно.

Мы тут куём истину из так называемой Вами "хрени" в перерывах между воплощением в жизнь - слишком много заветов развелось на мелкий кали-южный моск. wink.gif

З.Ы.: Что значит время когда впереди целая вечность?... laugh3.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 31.1.2008, 20:07
Сообщение #24


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(TsuGogren @ 31.1.2008, 14:47) *
Господа и Леди, какую хрень вы на этих форумах обсуждаете, тратите время, сидя за компьютером, вместо того, чтобы реально в жизнь воплощать обсуждаемые вами заветы! Судьба вам не простит напрасно прожитого времени. Тогда она начинает учить, как Федор Максима. Как ни прискорбно.

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают --
значит -- это кому-нибудь нужно?
Значит -- кто-то хочет, чтобы они были?
Значит -- кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит---
чтоб обязательно была звезда! --
клянется --
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают --
значит -- это кому-нибудь нужно?
Значит -- это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

Владимир Маяковский, 1914.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 1.2.2008, 10:30
Сообщение #25


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


TsuGogren,
Эта байка из "афоризма"-коан, который задавали мастера ученикам с целью вывести их из состояния ума. Так что если мне посчастливится достичь просветления при помощи ударов дзен палкой от мастера - я достигну всего.
А по-поводу форумов. Если вы человек медитирующий, то знаете что после остановки мыслей в медитациях иногда им необходим прорыв. Я для себя решила что пусть лучше это будет сознательное общение на форумах, чем бессознательные сны например.
И третье-мы тут обсуждаем свой опыт, вы не заметили? Значит таки что-то воплощаем?

vikram das,
Вы отлично всё сказали про катарсис.Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 1.2.2008, 15:19
Сообщение #26


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Практиковал когда-то: стою между небом и землёй. Ноги врываются в землю, как корни дерева. Точнее - они становятся корнями. Можно видеть, как ноги до колен стали стволом дерева. Кора и т.д. Руки поднимаю вверх. Они удлиняются, и точно как корни дерева, разветвляются, и.. в облака, в небо. Теперь руки по локти стали полупрозрачными, они - само небо. Стыковка прошла успешно.
Теперь я - уже не я. Никакого контроля. Теперь это тело - полностью неба и земли. У Них - интимные отношения. Само тело, как соломка на ветру, сверкающий заряд между плюсом и минусом, молния гулящая на ветру. Ствол (тело) рассоединяетя, и уже не один.. Начинает делиться со страшной силой. Очень быстро. Как ветви баньяна. И так вскоре покрывает большую площадь.. Вплоть по всей поверхности Земли и Неба.
Когда-то вот так меня Небо попросило об этом. Чтоб так сделал. Говорит соскучилось по Земле. wub.gif
А один раз когда меня немножко так трухонуло, я перестал это делать.. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babu IN
сообщение 1.2.2008, 15:58
Сообщение #27


Не Божитель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 662
Регистрация: 30.1.2007
Из: Иркутск, Россия
Пользователь #: 3434
Благодарили 2852 раза




Репутация:   503  


Увидел, что я душа
Однажды, в 2002 году был на фесте Харе Кришна в Дивноморском. Шачинандана Свами проводил сеанс медитации на душу. Поставил медитативную музыку. Все уселись и он стал читать медитацию. Сначала привели в норму дыхание. С каждым вдохом и выдохом сосредотачивались на уме, затем на горле, на позвоночнике, затем перенесли сознание в область сердца. Представили себя и Параматму. И я увидел себя во всем белом и увидел Его на прекрасном троне. Его было плохо видно. Я распростерся перед Господом и увидел Его прекрасные розовые стопы. Это длилось доли секунды, но показалось мне вечностью. Затем медитация тем же макаром привела меня из сердца в голову и наружу. Я открыл глаза и обнаружил что все лицо, и воротник мокрые от слез. Долго еще отходил от переживаний. На 10-м году "духовной практики" на мнгновение осознать себя душой все-таки прикольно. smile.gif


--------------------
дык, ёлы-палы...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TsuGogren
сообщение 1.2.2008, 18:03
Сообщение #28


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 87
Регистрация: 5.1.2008
Из: Родина чугуна и стали
Пользователь #: 4012
Благодарили 98 раз




Репутация:   21  


Цитата(lisa alisa @ 1.2.2008, 12:30) *
TsuGogren,
Эта байка из "афоризма"-коан, который задавали мастера ученикам с целью вывести их из состояния ума. Так что если мне посчастливится достичь просветления при помощи ударов дзен палкой от мастера - я достигну всего.
А по-поводу форумов. Если вы человек медитирующий, то знаете что после остановки мыслей в медитациях иногда им необходим прорыв. Я для себя решила что пусть лучше это будет сознательное общение на форумах, чем бессознательные сны например.
И третье-мы тут обсуждаем свой опыт, вы не заметили? Значит таки что-то воплощаем?

Ну, Lisa, и все другие Личности, извините дурного. Каждая личность - целая Вселенная. Хотя бы по объему пережитого опыта за все воплощения. Уважаю сей интернет-ресурс за обилие личностей здесь присутствующих, немного более просветленных, нежели всех остальных, с которыми приходится встречаться как в реале, так и в инферна., тьфу, в интеренте. Коаны-моаны это, конечно, интересно, но это чисто юмор и фигня. Надо в этой жизни чисто реально работать, чтобы достичь чего-то, в том числе и духовного. Работать так, чтобы из носа кровь брызгала. Надо работать в реале, а не заниматься фигней (ну, например, с серьезной миной рассуждать о непонятном). Ну, смерть всех рассудит. Это не я сказал. Так, пардон, Господь Шри Кришна распорядился. Ну, и расслабиться, конечно, иногда можно, хе-хе-хе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 1.2.2008, 19:19
Сообщение #29


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


TsuGogren,
Вы недооцениваете возможности коанов, ну да ладно...
Тишина,
Классная медитация. Полезна для заземления. У меня после инициации такой драйв в медитациях был, что боялась улететь и мне посоветовали эту технику. Чтоб мозги не растерять

По-поводу личного опыта.
Пару дней назад в последней стадии медитации легла на пол и наблюдала за дыханием в области хара(пупок). Неожиданно появилось легкое чувство тошноты как при качке. Ощущения усилились и качало так, словно лежишь в лодке на волнах. А потом почувствовала как выхожу в тонком теле что ли из своего тела. Немного стреманулась и вышла только наполовину. Так и лежала. Половину в теле, половину над ним smile.gif.Было смешно


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 1.2.2008, 19:23
Сообщение #30


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(TsuGogren) *
Надо в этой жизни чисто реально работать

чиста реальна и чиста канкретна
good.gif rofl.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 2.2.2008, 01:24
Сообщение #31


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


lisa alisa и другие, кто в теме..

Я динамическими и медитативными практиками не занималась почти (кроме джапа-медитации smile.gif). Вернее, занималась, но недолго и лет шесть-семь назад, ничего не помню. Кроме асан по книге Гиты Айенгар и не только по ней. Особенно рвало меня заниматься йогой, перевернутые позы и пр., а также обливаться на снегу ледяной водой во время второй беременности, вплоть до родов. biggrin.gif Наверное, это у меня деть такой экстремал.

И сейчас на новой волне появился интерес к работе "с телом".

Но почему я сторонилась подобных техник работы с энергиями и с собой.. дело в том, что одно время я начала заниматься цигун. Наверное, через недели две неинтенсивных нагрузок (два-три раза в неделю с группой) меня начало колбасить во время занятий - скажем, стоим мы в позе дерева, толпа стоит и не вчухивает, в чем кайф, а меня ломает, просто трясет до судорог.. в конце концов начались сильные боли, не помню уже точно, кажется, голова зверски болела и еще спазмы в теле, очень больно, я даже без сознания падала, раз или два.. после этого перестала заниматься - поняла, что инструктор наша сама толком не может мне подсказать, что со мной происходит и как мне быть..

А сейчас хотелось бы попробовать начать с чего-то.. но с чего?

мне понравилась идея заземления и становления деревом. И проработки по Ошо. Но можно ли всем этим заниматься без наставника? А то опять как понесет меня, и главное -непонятно куда и с чего и чего делать чтоб опять без сознания не брякнуться..
И еще пранаяма хорошая вещь, да.. особенно если кто грудью кормит малыша, это реально и значительно увеличивает количество молока у матери. biggrin.gif

Цитата(lisa alisa @ 2.2.2008, 1:55) *
Вот похожая техника данная Шивой ."Почувствуй перед собой объект. Почувствуй отсутствие всех других объектов, кроме этого. Тогда, отбросив и ощущение объекта, и ощущение отсутствия объектов, осознай".



Не, я не понимаю таких описаний.. sad.gif


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 2.2.2008, 01:55
Сообщение #32


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Yasoda_dasi

По поводу цигун. Это вполне номальная реакция - дрожь в теле, головокружение и тп. От статических упражнений трясет не подецки и пот льется. Я пару месяцев занималась Багуа - тоже практика из цигун. После первых занятий реально ходить не могла, и все тело трясло. Когда наблюдаешь за занимающимися со стороны, то не понятно, - почему это их трясет, почему некоторые не выдерживают и выпрямляют ноги и опускают руки, и почему со всех пот капает. Вроде бы стоят, ничего не делают, с чего бы им уставать, - странные какие-то biggrin.gif .
Ошибка возможна в том, что неправильная осанка. Осанка очень важна в таких практиках. О ней забывать нельзя. Лопатки раздвинуты - спина открыта, поясницу вперед не прогибаем, позвоночник должен быть прямой, а не изогнутый. Спина прямая, - не наклоняемся ни вперед, ни назад. Голову не запрокидывать слишком назад и не наклонять. Как будто голову подвесили за макушку smile.gif . Конечно, практиковать такие вещи нужно первое время с инструктором, которые будет следить за вашей осанкой и поправлять. Если осанка неправильная (а самому это не видно поначалу), то возможны головные боли и обмороки, и вообще опасно, может быть нарушение давления. Поэтому инструктор, конечно, нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 2.2.2008, 02:19
Сообщение #33


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Yasoda_dasi,
Да, как по мне заземление и проработка самые безопасные
Я, честно говоря, их не юзаю сейчас. Но был период когда мне заземление реально помогло. Был у меня двойник на одном ошовском форуме(как Яшода). Мы с ним почти шаг в шаг шли при практиках. Я на пару месяцев отставала, но все переживания, мысли, опыт одинаковый. Попал в дурку sad.gif. Я заземлилась вроде. Хотя по большому счёту - заземлением может быть небольшое количество алкоголя, или там секса. А тебе как маме 2 деток вообще парится наверное не надо. И так привязки к миру огого какие smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 2.2.2008, 03:19
Сообщение #34


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Fistashka @ 2.2.2008, 2:55) *
По поводу цигун. Это вполне номальная реакция - дрожь в теле, головокружение и тп. От статических упражнений трясет не подецки и пот льется.

Вот чтоб пот - это я как раз не помню ничего такого особенного. Непривычно, конечно, было. Но я незадолго перед этим интенсивно занималась спортом, так что не настолько тяжело. Вот йоговские асаны - это да, это мне трудно!

А на цигун главное, что помню - как энергетически скручивало, будто било током на проводах. smile.gif Через все тело. Сначала-то даже приятно, потоки энергии. А после - будто тонкое тело рвало, рвало жестоко, выкручивало. Будто кто-то из меня рождался и норовил покромсать при этом. smile.gif Если вспоминать, то очень живо - ощущение, будто из меня вырывается зверь.
А потом от интенсивности пошли боли. А, я вспомнила - болело сердце.
Может, это и нормально. Но инструктор наша перепугалась сильно и ничего мне не объяснила, только повторяла, что надо было с более простых вещей начинать..
Я подозреваю, что всяких сущностей во мне сидит, ой-ой.. вот и колбасило..

Цитата(Fistashka @ 2.2.2008, 2:55) *
Ошибка возможна в том, что неправильная осанка. Осанка очень важна в таких практиках.

Да. Вот осанки точно не было никакой: меня же разворачивало, само собой. И инс-р говорила, что если само разворачивает, надо следовать потоку энергии. smile.gif
Вот ведь везде нужен Мастер, а? smile.gif

Цитата(lisa alisa @ 2.2.2008, 3:19) *
Попал в дурку sad.gif.

Нааммаальная такая перспектива!!!
Нихачу в дурку.. нипайду!

Вопчем, заземляюсь.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 2.2.2008, 12:35
Сообщение #35


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Yasoda_dasi

Может быть, для практики цигун ваш эффект был неожиданный, не знаю. В багуа этот эффект, который вы описали, практически у всех наступает. Поэтому, наверное, багуа не слишком известная практика, потому что эффект может испугать cool.gif . Инструктор (моя подруга smile.gif ) постоянно напоминала нам об осанке, подходила, поправляла, а когда колбасит и трясет - все вибрации не оставлять как есть, а надо сгонять в Манипуру, в область пупка. Когда удается это выполнить, дрожь вроде бы проходит и можно стоять дальше. Видимо, это и есть разновидность заземления - согнать все в Манипуру. Помогает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.2.2008, 02:29
Сообщение #36


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36067
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109506 раз




Репутация:   8981  


Батюшки-святы, чтой-то здесь вдруг и такая тема-то. Не забредал... 3.gif

Когда я как положено по стандарту бхакти-йогу (или вайшнава-тантру) практиковал, включая 16 кругов на чётках (в 1996-97гг. было такое), никаких переживаний и личных опытов не наблюдалось. Если не считать сантиментов и выдумок всяких, в стихах описанных. Потом с кругами на чётках неважно стало, и тоже ничего не наблюдалось. Когда астрология индийская в жизнь вломилась (1999г.), тоже ничего. В январе 2001 ходил на десятидневку к Антарьями (сплав йоги, медитаций, суфийских техник, Рейки и т.п.)- да, что-то для понимания полезное было, но и всё на этом. Господь Кришна милостиво ограждал. С моментом «впадения» в «Сознание Кришны» (знакомства с вайшнавской философией) ничто уже, казалось, не сравнится.

После, уже в мае 2001, забредаю на «клубные вечера» к одному известному деятелю нью-йоговского движения. После лекции подхожу к нему в частном порядке, астрологические данные беру, спрашиваю его мнение о семинарах Атма-Таттвы... «Нормальный мужик!» - отзывается Нью-Йог. Стоим, говорим о чём-то. О чём, уже не вспомнить. Потому что сзади ко мне, к позвоночнику между лопаток, к проблемному позвонку как раз, на секунду прикоснулся кто-то. Мне бы, конечно, оглянуться следовало, увидеть ту девушку, но я разговор продолжал, так сказать.

Силой воли можно было удерживать контроль. То есть помнить, где находишься и с кем говоришь. Но «ум» сносит. Конечно, следовало пойти за процессом, но... совсем законопаченным «Мумриком» был я тогда. Ощущение северное сияние напоминало. Оно внутрь прошло, что-то размягчило, сняло блокировки какие-то... Трое суток потом сохранялось это присутствие силы света, ощущение лёгкости, озарённости. Физическое, в тканях тела, ощущение. Именно там, в той области, куда пришлось проникновение (не просто прикосновение). Будто крылья-бутоны раскрыться собрались.

И я подумал: раз такое произошло, значит, эти методики работают. Если люди достигают таких реализаций, то это есть – есть во всей чистоте, что бы и кто ни говорил о йогах. (В моём уме предубеждение было. Всё, что прямо к «бхакти-йоге» не относилось, бросовым считалось). Суть в том, что я увидел совсем других людей. Вместо замороченных, с полумёртвыми душами преданных «Беговой» (которые до лета 2001 казались мне эталоном вдохновения и благости) - живое, дружеское, неописуемо нежное распахнулось... Просто люди, с которыми можно говорить по-человечески.

Раз уж в моём гороскопе (и это немало меня удивляло) сказано, что То Божество (Иштадевата), которое ведёт меня – Махадеви, (точнее ипостась назвать пока трудно, но речь идёт о Шайва-Шакти), то пусть оно так и будет...

Я не хочу сказать, что с преданными нельзя говорить по-человечески. Есть и среди инициированных Вайшнавов такие, которые «И здесь, и там». Которые как бы и «матаджи», и «шакти».

Ещё я «технику безопасности» усвоил. Если, например, со «своими» в машине едешь, то нельзя подносить руки близко к сидящим за рулём.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 5.2.2008, 15:22
Сообщение #37


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Медитация "Кто ты?"

Вопрошание "кто ты?" было методом с помощью которой Раман Махарши предлагал познавать истину.
Техника следующая. Группа людей садится в два ряда лицом к лицу, глаза в глаза. Каждый человек из, допустим, правого ряда задаёт вопрос своему собеседнику из левого ряда : "Скажи мне, кто ты?". Отвечающий в течении 5 минут не отводя взгляда непрерывно отвечает, после чего собеседники меняются местами. Таким образом один ряд движется каждые 10 минут, предоставляя возможность меняться парами. Важно отметить, что какую-бы чушь не говорил отвечающий, вопрошающий не должен выражать никаких эмоций и постоянно поддерживать зрительный контакт с отвечающим.
Первые два человека прошли у меня стандартно. Ответы типа :"Я девушка, тело, душа, стилист, мать, дочь...". В какой-то момент понимаешь что всковырнул основные слои сознания и готов воспринимать шепот подсознания. Главным оказалось довериться внутреннему голосу, погружаясь во взгляд чужих внимательных глаз. Отыскивая себя в них. В одних глазах мне удалось уловить нить к себе, стали всплывать отдельные неясные образы, картина наполнялась красками и деталями и вдруг....Как взрыв! Ожила!
"Я кролик. Маленький белый кролик, который любит свежую травку и тёплое солнышко. И мне...Мне отрубили голову!" Я вижу кровь, текущую по моему телу, чувствую её тепло и запах, вижу конвульсирубщие мышцы. За что??? Я всего лишь маленький белый кролик. Я маленький кролик. Я кролик...
Рыдаю взахлёб (истеричка, блин smile.gif), вижу как наяву своё тело, уже человеческое с отрубленной головой и фонтанирующей кровью. И слёзы(уже реальные) в глазах собеседницы...
Дальше стало легче. Акт отрытия дверей к себе был совершён (спасибо кролику smile.gif), теперь выуживание образов начиналось с первых минут общения. Подробности в памяти не откладывались, думаю работала схема наподобие гипноза, когда сознательная часть приглушается либо вовсе отключается. Мой последний собеседник привёл мне потом некоторые прелы smile.gif. Например:"Я - могильный червячёк, очень люблю кушать человеческие труы, люблю их запах, вкус гнили, рыхлость..." И даже пофилосовствовала, как тяжело живётся нашему брату в Индии, где еду сжигают smile.gif. Ну и конечно же "апофеоз феерии", монолог ставшей моей визитной карточкой этого кемпа. Я встала и официально так, громко на весь зал заявила что я католический священник. Я соблюдаю все посты, читаю все молитвы и делаю всевозможные аскезы и...трахаю маленьких мальчиков. правда при этом добавила, что трахала бы и девочек, если бы они были smile.gif
Вот так я стала знаменитой biggrin.gif (шучу)
Отмечу что слушать не выражая эмоции - крайне сложная задача Тяжело быть зеркалом, особенно когда нарываешься на особо эмоциональных, отрывших двери в своё подсознание. Плюс ко всему слышишь всё, что вокруг происходит. Чужие крики и откровения, проесты из нежелания копатся в себе и вытаскивать скелеты в шкафу. Рыдания и смех. Чей-то монотонный рассказ или возгласы радостного открытия чего-то нового в себе.
Запомнился монолог моей соседки. Она подсела к женщине и сразу же сказала что знает её. Сначала назвала своей подругой, стала описывать деревушку в которой они вместе жили, себя...и тут вдруг пауза...Она заявляет: "Ты мой сын". И давай вдвоём рыдать причитать... Дурдом карочи biggrin.gif

Сообщение отредактировал lisa alisa - 5.2.2008, 15:25


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 5.2.2008, 17:37
Сообщение #38


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(lisa alisa) *
Каждый человек из, допустим, правого ряда задаёт вопрос своему собеседнику из левого ряда : "Скажи мне, кто ты?".

Да, почему у меня не прокатывают такие штуки sad.gif на этот вопрос я бы ответила - не знаю - и спокойно смотрела бы в глаза хоть час.......эхх
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 5.2.2008, 20:05
Сообщение #39


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Ли,
Это вам так кажется. Люди приезжают к мастеру для того чтобы работать с собой, а не молча смотреть в глаза. Если согласился учавствовать-принимай правила.Одно из них-не молчать больше нескольких секунд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 5.2.2008, 20:10
Сообщение #40


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Ну так, ответ-то от этого не меняется, можно говорить без остановки - не знаю, не знаю, не знаю.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 16.4.2024, 17:44
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.