Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Саентология., Ещё один путь.
Sergstone
сообщение 15.3.2008, 14:02
Сообщение #41


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Ну вот опять задел кого-то " за живое".. sad.gif Извините.
"Процессинг" проводил. Да только не по Хаббарду. Груз этого мира на мне не лежал (или мне так показалось) поэтому и скидывать его небыло надобности.

Цитата(Strannik-BKS @ 15.3.2008, 17:45) *
.... я освободился от гнёта мира, я стал осознавать смысл и суть в Священных Писаниях.

Думается так у всех. Нужно понять, что гнёт идёт от неправильного восприятия мира. Гнет возникает тогда, когда человек прет "не в ту степь".

Цитата(Strannik-BKS @ 15.3.2008, 17:45) *
Я считаю, что я Обрёл-благодаря Хаббарду., он оживил меня и я стал восприимчивым к Прекрасному - этого мира. И кстати, Никто до него Не мог "привести меня в чувство"!

Да будет свет !! smile.gif


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 15.3.2008, 20:02
Сообщение #42


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Дело Жизни, мною, воспринимается намного трагичнее, чем "Песнь Света". А именно так: Мы рождаемся с определёнными склонностями, способностями и выносливостью. И в одной среде мы можем стать поэтами, а в другой жестокими преступниками или грязными пъяницами..., одни рождаются в семьях богатых, другие в бедности... и далее в том духе. Такому безисходному, в жизни факту, стали приписывать некий "божественный промысел", который до сих пор никто и подтвердить реально не мог, а только дебаты длиною в тысячи лет и некоторое самоуспокоение. И вот появились эти две Дианетики. Что они дают? Они дают возможность сбросить груз неудачь и груз последствий Жизни в Тяжёлых условиях!!!!! Ведь фактически, после жизни "на улице",или жизни в невежественной семье, на которую обречена подавляющая часть населения, к моменту входа во взрослую самостоятельную жизнь,-Человек УЖЕ изуродован нравственно и часто с уже с загубленным здоровьем. А он ведь не виноват в этом. Он следствие - и не надо вешать лапшу на уши доверчивым, что "у него был выбор". И вот к чему я клоню. Я клоню к тому, что Дианетики и Самоанализ- реанимируют личность, после жизни в фатальной среде. Не надо ей приписывать большее. Да они и создавались для этих целей. Надо помнить об этом. Процессы Дианетики, приводят к сбросу перенапряжения в отношении со средой и культурой планеты Земля, приводят человека к равновесию во взаимоотношениях с жизнью в этой среде, дают способность прогрессировать, а не только останавливать (по классике) регресс. Вот таково моё мнение, основанное на практике. И предостерегу, что кто-то если хотит улучшить своё физич. и умственное состояние для того чтобы идти по пути Наживы, превосходства для обогащения за счёт угнетения других-тот обречён на провал. Данные технологии полезны и действенны для тех, кто хотит вести дела в жизни так, чтобы от них была реальная польза всем, а не оскудение других. То есть чтобы в этой Игре выигрывали Все, и не было проиграших!!!!!


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 15.3.2008, 21:12
Сообщение #43


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


Все равно каждый делает свой выбор сам, к чему у него в сердце лежит расположенность. Вы спорите больше с самим собой. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Slava - 15.3.2008, 21:41


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 16.3.2008, 11:05
Сообщение #44


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Чтож, я останусь при своём мнении, на основе осознания увиденных глубин.Только добавлю, что хоть и отсутствует выбор, но есть новизна в происходящем. А про Дианетику добавлю, что в отличии от "многого" она даёт улучшение бытия, комфортности в этом мире- "здесь-теперь", НО если нет пропорционально духовного роста, занимающиеся Дианетикой встретятся с разочарованием. Поэтому улучшая, до комфортности, своё состояние нужно так же посвятить силы на постижение духовных мудростей Священных Книг. Направив свои силы на осознание того, что "почему, из-за каких действий своих, против окружающегоЮ ты пришёл в такое жалкое состояние, в котором тебе уже и нет места для бытия!!! А если будешь оставаться на прежнем личном духовном уровне, то всего лишь ты с обновлёнными и окрепшими силами "врежешься" в тот же круг проблем. Вот таково моё личное видение дел.


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 16.3.2008, 11:21
Сообщение #45


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Да, если человек не занимается душой, а занимается только материальными делами, то он несомненно потеряет и то и другое.


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЭП-500
сообщение 16.3.2008, 14:52
Сообщение #46


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 507
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь #: 3000
Благодарили 392 раза




Репутация:   116  


Дианетика - наиболее опасная манипулятивная группа (деструктивная секта). Реабилитация человека после дианетики занимает самый длительный период - более двух лет.

Цитата(Strannik-BKS @ 12.3.2008, 21:38) *
Я, по своей натуре, Фома Неверящий. И я просто теряюсь и за себя и за других, от вольных заявлений и мнений относительно того чего не пробовали. Как можно говорить о цвете слепому, скажите пожалуйста!? Ваши мнения, надеюсь , серьёзны. Вы испытали на себе процесс, к примеру, из Дианетики?! Что вы об нём скажите!?

Точно тоже самое можно говорить о наркотиках. Как можно говорить, что наркотики вредны если вы их не пробовали? Или об отраве. Ответ: а так - я наблюдаю результат и нахожу его плачевным.


Цитата(Fistashka @ 14.3.2008, 23:35) *
А кто этот человек, который рекомендует прочитать Зеланда? Стало интересно, кто такой Зеланд. Погуглила и поняла, что он придумал "Трансерфинг реальности". Пока еще не читала, руки не дошли. А что сама не читала, не могу советовать другим smile.gif . Позволить другим быть другими? Да пожалуйста, пусть будут, кто им не дает. Но я и о себе не забываю, - я себе тоже позволяю быть другой и не называть "особенностью" то, что я в силу своей обусловленности считаю недостатком smile.gif .

Трансерфинг - очередной филиал (группа прикрытия) сайентологии? Это интересно, это надо проверить. Безобразие! Распространяется как компьютерный вирус.

Желающие изучить подробно о сайентологии и хабарде, см книгу: "КУСОЧЕК СИНЕГО НЕБА "

http://www.kondra-show.ru/apobs/contents.htm


--------------------
на примере б.СССР видно, что иногда меняется народ, а правительство остаётся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 17.3.2008, 19:48
Сообщение #47


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


1.Транссерфинг-не является чем-то Саентологическим. 2.И что бы меня достать, вами называемой "Секте", мне надо ещё с ними сблизиться и пообщаться, а я не считаю, пока, это нужным. Я взял, практически, только книгу, пообщавшись, но не сблизившись. А что уж делают люди, ради наживы, так уж и не надо только на одну Дианетику "нажимать", в отрицательном смысле. Полно , в реальности, и других религий, которым можно предъявить, что они "Опиум для народа" и конторы по выкачиванию денег и ПРОДАЖИ Надежды и Хорошего, на время,Настроения, людям!!! Надежды, и больше Ни-че-го, основанной на умозрительных логических цепочках!!! Но нет , в реальности, подтверждения им, НО стоят Золотые и крытые Золотом, Храмы. Есть обречённые, из-за кастовости, от рождения, трудиться только самым чёрным и грязным трудом. Вот так вот. А оценить моё доверие к людям можешь по такому факту: Даже если бы ты, ЛЭП-500, клялся Богом, я тебе бы не поверил. Но взял бы в расчёт что ты чистосердечен (это ещё не значит что прав)- если бы ты при мне и соответствующих специалистах, ответил бы на детекторе лжи. Так подла человеческая натура. И пустая твоя критика ушла в ничто, она не обоснована.


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 17.3.2008, 23:37
Сообщение #48


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


"Однажды во Вриндаване Шри Кришна учил друзей:
— Забывая Меня, люди придумывают себе искусственные радости и печали. Забудьте обо всём, кроме Меня. Мне очень нравится постоянно менять нашу игру, выходящую за рамки радостей и печалей этого мира. Веды — только ступенька, ведущая к этому пониманию. На более высокий уровень поднимаю Я Сам за преданность и любовь ко Мне. Никто не может утверждать, что научился любить Меня из Писаний. Понимание в уме — ничто, любовь ко Мне — всё. Ваше сердце — вот путь ко Мне. Люди, не пытающиеся выйти за пределы книжного знания, идут к наслаждению, но не ко Мне. Не осуждайте их, ибо это — тоже одно из Моих развлечений." ( Золотая середина ). Не хочу говорить своими словами. А "Опиум для народа" у автора этих слов было употреблено в смысле "утешение", "отдушина". Как говорится, вырвали из контекста.

Сообщение отредактировал Slava - 17.3.2008, 23:40


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 18.3.2008, 06:13
Сообщение #49


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


" А "Опиум для народа" у автора этих слов было употреблено в смысле "утешение", "отдушина". Как говорится, вырвали из контекста.(Slava)"- да, именно так. Много и премудростей в жизни. Много систем знаний. Выбирай. Но на практике, кроме как утешений-ни обрёл никто. Это , конечно не мало, ходить утешенным по жизни. А дальше что. Хотя, после таких утешений, можно и жизнь прожить.... и в дерьме , рожать спокойно, для уборки этого дерьма, детей...- ты же ведь учавствуешь в великой Игре! А вдруг пелена утешения спадёт. И увидишь, что одни как правили как бы каста от жизни, так и правят; другие же были рабами, так и остались. Да, Жизнь подразделяет людей на касты. Но лучший ли это Исход? И мне, солдату, не ободряюще от того, что жизнь-это бегущая, в створе прицела, мишень, которой не останется ни-че-го, если плавно нажмёшь на спусковой крючок. А может он и не видел ещё, по настоящему, ни радости ни счастья, этот кусочек Жизни? Маленькое "Нечто", которому жестокие сердца дали имя "Ничто", окончило свою бренную жизнь. Что он обрёл в своей жизни? А для другого, кого-то - это гомонящая грязная толпа... Неужели это и всё!? huh.gif

Сообщение отредактировал Strannik-BKS - 18.3.2008, 16:01


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 18.3.2008, 15:51
Сообщение #50


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(ЛЭП-500 @ 16.3.2008, 14:52) *
...

Желающие изучить подробно о сайентологии и хабарде, см книгу: "КУСОЧЕК СИНЕГО НЕБА "

http://www.kondra-show.ru/apobs/contents.htm
А у других религий почём продаются "Кусочки Синего Неба" людям????? Прайс-лист, пожалуйста, тоже выложи!!! smile.gif Да-а-а, как и многому другому, Хаббард и Торговле Надеждой и Хорошим Настроением-дал очень точное название. 9.gif

Сообщение отредактировал Strannik-BKS - 18.3.2008, 15:58


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 18.3.2008, 16:52
Сообщение #51


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Slava @ 18.3.2008, 0:37) *
"Однажды во Вриндаване Шри Кришна учил друзей:
— Забывая Меня, люди придумывают себе искусственные радости и печали.


Как Кришна на Голоке может говорить такие слова? Он ведь там забывает о том, что Он - Бог. И потому мальчики-пастушки катаются на Нем и таскают у Него изо рта сладкие шарики.
А в этом изречении Он ясно осознает Свое верховное положение и учит этому других. smile.gif 19.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 19.3.2008, 19:45
Сообщение #52


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(Амба Прити @ 18.3.2008, 16:52) *
Как Кришна на Голоке может говорить такие слова? Он ведь там забывает о том, что Он - Бог. И потому мальчики-пастушки катаются на Нем и таскают у Него изо рта сладкие шарики.
А в этом изречении Он ясно осознает Свое верховное положение и учит этому других. smile.gif 19.gif
Спасибо за милую картину, а то всё одна суровость. smile.gif


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 19.3.2008, 20:16
Сообщение #53


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


не торкнуло


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 19.3.2008, 20:23
Сообщение #54


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


Кришна целый год сам был мальчиками - пастушками, а заодно и Брахме показал, кто здесь круче всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 19.3.2008, 20:41
Сообщение #55


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Slava @ 19.3.2008, 21:23) *
Кришна целый год сам был мальчиками - пастушками, а заодно и Брахме показал, кто здесь круче всех.


Мало того, Он даже взбесился, когда девушки стали Лингаму, а не Ему поклоняться biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 19.3.2008, 23:38
Сообщение #56


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Цитата
Он ведь там забывает о том, что Он - Бог.

"Он ведь там не знает, что Он - Бог." rolleyes.gif
А если в будущем самый самый авторитетный гуру скажет, что Кришна - не Бог? Вот всерьёз возьмёт и скажет.. Тому, кто вручил своё сердце Ему, уже по-моему всё равно, Бог Он или нет.. Вопрос потери или приобретения здесь уже не стоит.
"Танцуй, Кришна, танцуй.. Не останавливайся.."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 20.3.2008, 20:40
Сообщение #57


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Что есть "Беумие"? sad.gif И как излечиться больному, если всё, чему его учат, все дела, которые он видит и все речи, которые он слышит: Безумие??? huh.gif

Сообщение отредактировал Strannik-BKS - 20.3.2008, 20:43


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 21.3.2008, 02:29
Сообщение #58


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Я бы не сказал, что умных людей не хватает.. Вот Разумных -нехватка!
По всей видимости надо перестать видеть, слышать и соответственно учиться у безумных . Все просто. Сложности возникают с применением этого принципа на практике.


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 21.3.2008, 19:09
Сообщение #59


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(Strannik-BKS @ 20.3.2008, 20:40) *
Что есть "Беумие"? sad.gif И как излечиться больному, если всё, чему его учат, все дела, которые он видит и все речи, которые он слышит: Безумие??? huh.gif
"Может подумать о том, что несёт ли просветление и успокоение и Миру и тебе: Гнев, жестокость, и обман ..., убиства, кража ..."?

Цитата(Slava @ 19.3.2008, 20:23) *
Кришна целый год сам был мальчиками - пастушками, а заодно и Брахме показал, кто здесь круче всех.
Извини, можно ещё раз указать адрес книги "Золотая середина." smile.gif


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 21.3.2008, 20:05
Сообщение #60


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


https://hari-katha.org/library/z.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 23.4.2024, 23:46
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.