Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 30 31 32 33 34 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Личные переживания и опыт. Мистические опыты. Присутствие Бога., а может это глюки? собрано из разных тем
Рейтинг 4 V
Лель
сообщение 8.9.2016, 13:32
Сообщение #621


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(харихара @ 8.9.2016, 09:14) *
Чей же это текст?
Текст мой, это пересказ слов участницы семинара, так чтобы слова выражали состояние.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 8.9.2016, 13:57
Сообщение #622


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6665 раз




Репутация:   789  


Написано действительно здорово. Состояние...не знаю,было ли это и её состоянием,но ясно одно-оно и твоё. Оно рассказывает о тебе-какой ты-настоящий. Выражает твою суть. Вот что я изначально,собственно говоря,и хотела сказать.
Ну,чувствую я это волшебство,которое ты изливаешь прямо из своего сердца в словах,и кажется оно мне знакомым,родным,выходящим за пределы определений-и знаю,что это есть та волшебная палочка,которая для чего-то тебе дана была в этой жизни,но только ты сам можешь понять,как этой волшебной палочкой пользоваться,а главное - для чего.
Это,может,к вопросу о Драконах по Ветрову. Каждый пришёл в этот мир,чтобы выполнить какую-то очень важную задачу. Она очень определённая,очень конкретная.Кто сразится с Драконом,и,его победив, отыщет спрятанное сокровище (то есть,определит,зачем,для чего он пришёл в этот мир) тот получит самое главное. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 8.9.2016, 15:17
Сообщение #623


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Кто же почитает другое божество и говорит: "Оно – 1) одно, а я – 2) другое", тот не обладает знанием. Он – как животное перед богами. Ведь, поистине, как многие животные приносят пользу человеку, так икаждый человек приносит пользу богам. Даже когда бывает взято одно животное, это причиняет неудовольствие, – чего же говорить о многих?Поэтому, им [богам] неприятно, когда люди знают это. (Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )
Мудрый видит одно и то же в брахмане, наделенном смирением и ученостью, в корове, слоне, собаке и в поедателе собак (Бхагавад Гита 5.18)

То, что есть, никогда не исчезнет; что не есть – никогда не возникнет; этих двух состояний основу ясно видят зрящие сущность. (БГ 2 глава 16 стих)

О Брахман, совершая паломничество в поисках Тебя, Я, таким образом, отвергал Твою вездесущность; медитируя на Тебя, Я придал Тебе форму в Моём уме, и, таким образом, отвергал Твою бесформенную природу; воспевая гимны, Я описывал Тебя и, таким образом, отвергал Твою неописуемую природу. Прости Мне эти три прегрешения. (Авадхута Гита)

Если у кого-то нет само-контроля, он использует цветы для поклонения, такое поклонение жалко, как и поклонение внешней форме. Однако эти незрелые поклоняющиеся получают удовлетворение от поклонения объекту, ими же и созданному, они могут даже получить бесполезные результаты такого поклонения. (Йога Васиштха)


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 8.9.2016, 15:38
Сообщение #624


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6665 раз




Репутация:   789  


Конечно,вы хотите донести до нас какую-то важую на ваш взгляд мысль,НАРАЯНА. Но иногда лучше говорить прямо,чем ходить вокруг да около. Признавайтесь,к какому месту можно подвязать ваши цитаты и конкретно что вы пытались сказать (а то остаётся только догадываться .)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акшарам
сообщение 8.9.2016, 16:10
Сообщение #625


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 190
Регистрация: 3.5.2016
Пользователь #: 9833
Благодарили 331 раз




Репутация:   47  


Цитата(НАРАЙАНА @ 8.9.2016, 16:17) *
То, что есть, никогда не исчезнет; что не есть – никогда не возникнет; этих двух состояний основу ясно видят зрящие сущность.

А это чей перевод?
Вы считаете его точным?


--------------------
Мои "слова" - это моё субъективное мнение, составленное в определенный "промежуток времени".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 8.9.2016, 16:48
Сообщение #626


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Акшарам @ 8.9.2016, 18:10) *
Вы считаете его точным?

В каждой дхьяне свой перевод -чем глубже вы продвигаетесь в медитации, тем точней перевод.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 3.10.2016, 23:41
Сообщение #627


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6665 раз




Репутация:   789  


Цитата(Лилананди @ 21.8.2011, 22:52) *
Прагматичный tongue.gif
Вот еще один характерный штрих - рассматривать с позиции есть эффекты\нет эффектов. Если есть - хорошо, если нет - что-то, мол, не то и не так.
То есть с самого начала посыл насквозь прагматичен! И мерка, которою меряют - грубоматериальна, доход "на пощупать", так сказать.
Итого, по сути - примитивный и прагматичный шактизм; вся свистопляска затевается ради энергии.
Потоки энергии... хорошая энергия... энергия идет... пышет энергией... как же, как же rolleyes.gif

Меня тоже от подобных словосочетаний (энергия то,энергия сё..) уже просто передёргивать стало. Уж не знаю почему.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 25.10.2017, 02:52
Сообщение #628


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Мудрые говорят, что Истина всегда самопроявлена. Дух божий дышит, где хочет. Божественная Истина не нуждается ни в каких мирских основах и доказательствах. А новую религию можно слепить из чего угодно. Или проще сымитировать что-то подтверждающее массовые поветрия или сумасшествия. Ещё в 1990 году, в эпоху Чумака и Кашпировского, начальница одного московского РЭУ говорила дворникам: «Давайте я буду фокусы показывать, а вы говорить, что вам это помогает. Такую деньгу зашибать будем»!

Сейчас не про фейки. Про фейки найдётся другая тема.
Сейчас про то, что самопроявлено. Есть место одно, куда, можно сказать, подвозит волшебный сказочный трамвай, трамвай мечты. Только для тех, кто на нём ездит от дома до метро, это обычный трамвай, ничего интересного. Совсем недавно было и другое такое место, в Москве неведомой, но его уже нет. Распилили. В зону превратили. Зону, называемую Нью-Васюком. А то место защищено тем, что его нет. На шпионских снимках американских искусственных спутников конца 1950-х – начала 1960-х там вообще ничего нет. Всё было вырыто и насыпано позже. Место сложено былой жизнедеятельностью большого города. Там есть большая свалка отходов – выглядит как поросший травой холм. Несколько таких же холмов поменьше. Пишут, что это были опасные отходы. Под землёй там проходит магистральный трубопровод высокого давления, снабжающий газом мегаполис. Торчат остатки странных старых сооружений – заброшенные прожектора, разрушенные причалы. Бетонные плиты обозначают дорогу, по которой многие годы ездила тяжёлая техника. Здесь что-то добывали, много-много рыли и копали. Ни одному нормальному человеку не придёт в голову мысль пойти туда. А ведёт туда «коридор», по которому иногда ходит Штирлиц. И это коридор для особо ретивых начинается за шлагбаумом.

Если в поисковике набрать кодовое слово, то про это место можно прочитать ещё много всего. Всего такого, что обычный человек перекрестится, плюнет, и примет меры, чтоб ни дай бог… Но те, кто там обитают (а это очень разношёрстные персонажи другой реальности) по-своему берегут это место. Стоит какому-нибудь наивному дураку на форумах рыбаков, любителей моторных лодок или просто туристов-искателей написать что-то привлекающее внимание к этому месту, как следом появляются страницы три отборного мата – и про злачность места, и про радиоактивные отходы, а больше всего в адрес написавшего.

Это экстерриториальная зона. Там, словно в посольстве другого государства, проекции иного мира, не действуют общепринятые порядки и нормы, правила и законы. Даже законы природы там не те, что у людей. Туда нисходит нечто. Там проявляется Истина. И те, кому дано услышать вознесённые ноты запредельных октав, понимают, почему эта обитель зовётся блаженной и почему наивные дураки видят её раем – тем самым раем, откуда Господь изгнал людей (Адама и Еву, то есть всё их потомство). Впервые я услышал про это место, услышал то самое кодовое слово, 15 лет назад в околошизотерических кругах. И семь лет прошло, прежде чем я собрался то место навестить. И вначале был трамвай.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 25.10.2017, 03:41
Сообщение #629


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(харихара @ 8.9.2016, 17:38) *
Конечно,вы хотите донести до нас какую-то важую на ваш взгляд мысль,НАРАЯНА. Но иногда лучше говорить прямо,чем ходить вокруг да около.

Прямо для кого, для вас? Я должен под вас подстраиваться?!


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 25.10.2017, 06:18
Сообщение #630


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Лель @ 25.10.2017, 02:52) *
Там проявляется Истина.

При чтении об этом месте в моем уме проявился Сталкер. smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 25.10.2017, 06:42
Сообщение #631


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Ия @ 25.10.2017, 08:18) *
При чтении об этом месте в моем уме проявился Сталкер. smile.gif

Ну хорошо, сталкер, а если бы не было ни стругацких ни сталкеров, ни эссэсэровского прошлого, тогда что бы появилось в уме?


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 25.10.2017, 06:46
Сообщение #632


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


если нет чего-то, то что-то непременно есть, и они бы точно проявилось бы, ибо свойство ума цепляться


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.11.2017, 03:21
Сообщение #633


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Ия @ 25.10.2017, 06:18) *
При чтении об этом месте в моем уме проявился Сталкер. smile.gif
Летом 2013-го профессиональный фотохудожник с загадочным именем с буквы Е. назвал меня Сталкером. Но я ничуть не Сталкер, просто я был проводником в ту зону. И (это был исключительный день – праздник Военно-морского флота, все определённые силы были задействованы на охране праздника) мы даже въехали туда на машинах. Шлагбаум был поднят, цепь, что обычно висит над дорогой, опущена, а на посту охраны никого.

Американцы, запуская спутники-шпионы начиная с 1958 года, хотели знать, куда вывозятся опасные отходы из секретного Курчатовского института.
Про магистральный трубопровод высокого давления (проходит под землёй) сейчас пишут, что высока угроза взрыва, только не в зоне, а в городе. Через реку, в сторону центра Москвы, прямо на газопроводе (в 30 метрах от распределительной станции) на месте соснового Бора выстроили огромный уродливый дом (т.н. «элитная застройка»), грунт вокруг проваливается, трещинами покрылись близлежащие сооружения. Там песчаная почва с карстовыми пустотами.

2 ноября 2013. Это город Москва. Вылазка в зону. Нас только трое (Добрый Бобр, Принцесса и я) и на фото мы отбрасываем тени в некогда страшный и ужасный кратер.




--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.12.2017, 00:49
Сообщение #634


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Год назад, на переходе из ноября в декабрь, из Арамболя пришли вести о том, что шаманизм Ольги Звоновой в этом мире закончился. И я знаю нескольких людей, называющих её своим главным, первым, учителем и проводником. Много искренних благодарных отзывов читал я о занятиях и семинарах, что она вела. И сам что-то рассказывал – прежде всего для тех, кто в теме, кто у неё бывал. Наверное, о чём-то стоит упомянуть, что-то ещё описать. Так, штрихами, и далеко не объективно. Как получится.

Мне вспоминается 2015 год, когда после двухлетнего перерыва Ольга вновь появилась на виду. Осенью 2012 она ушла в тень, что-то писала в своих блогах, на сайте, выпускала свою рассылку время от времени, но появлялась на публике, там, где встречаются йоги, очень редко. И вот настало лето 2015 года и она провела несколько блестящих занятий на природе. Первое из них состоялось в субботу 13 июня 2015 года. За несколько дней до этого Ольга позвонила мне, сказала, что хочет провести занятие в новом месте, которое знаю я, посмотреть, как отзовётся пространство там. Она попросила меня написать, как до этого места дойти. Помочь в организации встречи. Путь я описал, как мог. Ольга вставила описание пути в свою рассылку, и я получил потом немало интересных отзывов.

Конечно, меня заранее предупредили, чтобы я не писал в своём стиле выражения типа «с остановки общественного транспорта 400 метров вперёд по любой стороне шоссе, потом чуть более полутора километров в сторону Солнца и затем направо от холма 700-800 метров». В итоге у меня получилось нечто сказочное. Там говорилось, как пройти над рекой, и по каким путям двигаться дальше. Как по тропинке дойти до дорожки, которая вновь сменится тропинкой и приведёт к холмику, известному как «холм поскакушек-попрыгушек», его можно оставить по левую руку. По спуску с холма стоят берёзки-привратницы, означающие вход в сказку. За ними, как кончатся кусты… вот оказалось, что про кусты не надо было писать, потому что неопытные девушки настораживаются, когда слышат про кусты. И на самом деле это не кусты, а густое мелколесье из веточек-прутиков. И как оно кончается, открывается вид на приметную отдельно стоящую сосну на небольшом пригорке (на которую все лазят). Мимо сосны идти вперёд, будет пересечение с русской дорогой в формате колеи, и слева начнётся Лебяжье Озеро (омываемая со всех сторон водами земля по берегам его зовётся Хамса-двипой, Лебяжьей Обителью). Далее ориентирами служили определённые площадочки (сначала волейбольная), где бывают разные люди, заканчивая первой дюной. Дальше пространство становится полностью экстерриториальным, и следовало пройти мимо второй дюны в шаманские места…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 12.10.2018, 03:01
Сообщение #635


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Материал совершенно не готов. Не нашёл времени для вербализации, буду швыряться кусками, как они есть.
Знаю, что разбросанные доски и кирпичи - ещё не уютный дом, а просто вываленные слова ещё не несут полезного смысла, но строить некогда.

Не очень вразумительно заикнулся я об этом здесь
Цитата(Лель @ 10.9.2018, 02:52) *
А следом, на четыре с половиной месяца, Раху-Юпитер-Сатурн. 12 августа – 29 декабря 2018.
Вообще у меня Сатурн под Юпитером всегда подыгрывает Юпитеру.
Сатурн, приходящий на смену Юпитеру – другое дело. Почему в конце 1995-го период Сатурна в «Сознание Кришны» вовлёк? Потому что он у меня – хозяин 8-го, самого духовного дома гороскопа, и в гороскопе есть склонность вовлекаться...
Иными словами, мой Сатурн даёт новых людей, новых круг общения через внутреннюю трансформацию. Сатурн под Юпитером (т.е. Юпитер-Сатурн в каждую махадашу) помогает начавшемуся в Юпитер-Юпитер идеализму укореняться, воплощаться в реальность.
А на этот раз, под Раху, Юпитер-Сатурн звучит, словно Сатурн выше забрался.

Можно сказать, что Сатурн пощадил меня тем, что начался лишь 12 августа.
Можно сказать, что я всё пропустил из-за этого. То, что было чуть-чуть ранее.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 12.10.2018, 03:06
Сообщение #636


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


В середине августа 2018 мне показалось, что я понял смысл нескольких притч… в ночь на среду был такой нахлыв.
Я имею в виду известные притчи. Одна – о принце Сиддхарте. Когда он родился, провидцы сказали царю: если твой сын увидит несовершенство мира, то сразу от него отречётся. Поэтому царевич не должен знать, что в мире существуют страдания немощи и болезни. Что кто-то с трудом добывает себе на пропитание, что живущие в этом мире умирают. Он не должен ничего такого увидеть.

Другая притча – о лесном знахаре. Молва о нём шла, что знает он рецепт эликсира (зелья) забвения. Люди к нему шли, чтобы забыть о своём горе, о чём-нибудь ещё. Но знахарь не давал им зелья – он просто с ними разговаривал, и им становилось легче. А однажды вдруг к его лесной хижине прискакала упряжка лошадей. Царь повелел, чтобы эликсир забвения был немедленно доставлен во дворец. Потому что царская дочь как-то смогла ненадолго ускользнуть из дворца и пообщаться с простыми людьми… вся беда была в том, что среди простых людей оказались люди, посвящённые во что-то… и царская дочь узнала то, что не должна была узнать, прикоснулась к тому, чего не должна была касаться. Нужно внимание не на сюжет притчи, а на факт того, что только царская дочь среагировала на что-то, на что многие другие не реагировали никак. Незрячие не видят звёзд.

А ещё напевалась песня: «Поздно мы с тобой поняли, что вдвоём вдвойне веселей даже проплывать по небу, а не то, что жить на земле». Возможно, «веселей» - это только для рифмы. Можно сказать иначе. Но пусть будет так. Мне-то эта песня говорит о вполне конкретном. Крот не будет летать по воздуху. Орёл не поселится в кротовьей норе. Тот, кто прописан в небесной обители, не совьёт себе гнезда на земле. Стремления обустроиться на земле (жить вместе, создать семью) могут ни к чему не привести. Но…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 12.10.2018, 03:19
Сообщение #637


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Или как в том сказании про самосияющий свет, когда вдруг ночью на деревне засветилась одна изба, но это был не огонь, в котором сгорает дерево, это был проницающий свет, и он шёл изнутри. И не было внешнего источника, внешнего подключения…

А тут всплывает это... это всё написано про Кришну. Только непосвящённым кажется, что про море. Да, всё было так, как написано – море, проникание… ощущения переданы верно. Но это не ощущения земной природы. Это бхакти… это Он, Кришна, добавил Себя в Чёрное море.
Цитата(Yasoda_dasi @ 10.7.2015, 15:09) *
Люблю Анапу. Раз и ещё раз... И снова.
Люблю бьющее в мои ноги и моё тело чёрное море у песков Джемете. Это море - моё. Владею ли я им? Да. И оно владеет мной. И это наш с ним секс. Грязный и весёлый - мы проникаем друг в друга, как небо проникает в горизонт. И мы с ним вместе. smile.gif
Любовь. smile.gif
И дождь целует меня в последний день - счастье каждый миг. Тело - граница слияния внешнего и внутреннего, граница и метод Познания!
Сплошной восторг!!!


А я всего лишь увидел свежее фото Премгопала Госвами. И раньше я видел только его фото. Самое удивительное, ничего такого уж сверхреального я от его лекции и киртанов не уловил.
Просто фото. Неимоверно отличающееся от всех изображений гуру ИСККОН... лучше не думать о гуру ИСККОН... безлико и блёкло всё.

Я слегка уловил перемены в тех, кто был с Премгопалом Госвами в этот его визит в Россию.
В них проникло Кришна-море… с ними был самосияющий свет. Я хотел об этом рассказать кому-то ещё, но не смог вымолвить ни одного живого слова. Можно вербализовать, чтобы приблизить понимание… но тем, кому доступен лишь культ Карго, надмирная реальность так и не откроется. Она открыта, но…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 12.10.2018, 03:22
Сообщение #638


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Страшное это дело – культ Карго (поклонение грузу)… в годы войны на островах в Тихом океане американцы построили аэродром. Туземцы-папуасы видели, что летают железные птицы, доставляют мешки с провизией и прочим грузом. Местным племенам перепадало. И тогда племена решили, что все товары Бог создал для них, белые люди с помощью колдовства завладели грузами. Когда американцы ушли, туземцы построили имитацию аэродрома, из соломы сделали самолёты, поставили смотровые вышки, стали надевать деревянные наушники… то есть копировали, как могли, настоящих лётчиков, диспетчеров… но уж сколько лет прошло, а всё никакого результата нет. Железные птицы не летают, грузы не доставляются.

Один индийский мудрец объяснял в книгах, что в Индии в шиваитских храмах – всё как на Шивалоке (там, где живёт Шива) – божества, атрибуты, поклонение. В вишнуитских храмах – как на Вишнулоке (там, где живёт Вишну) – божества, атрибуты, поклонение. Лока – это планета. Если правильно поклоняться своему богу здесь, то после смерти окажешься там и будешь продолжать поклоняться богу уже не в храме, а на его планете. В Христианстве свои каноны, правила богослужения, заповеди. Но всё это без чего-то сущностного, без "вложения" – тот же самый культ Карго. Имитация. Всё это не настоящее.

Есть святые личности, которые говорят, что религиозный путь – это всегда религиозный путь. Сколько не пеки куличики из песка, их всё равно есть нельзя будет. Сколько не делай соломенных самолётов, не носи наушников (крестиков), не бормочи, копируя разговоры диспетчеров – грузов не будет. Никто не прилетит. Туземцы никогда не станут пилотами. Никогда не вымолят у пустого неба ни одного мешка с провизией. Да, когда-то летали железные птицы и на парашютах спускались мешки, но американцы это умели, а туземцы? Те, кто идут по религиозному пути, никогда не попадут туда, куда хотят прийти. И они ничего не обретают. Им кажется, конечно, другое…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 12.10.2018, 03:27
Сообщение #639


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Однажды восточный мастер сказал, что в монастыре боевых искусств детей с самого раннего возраста, как только они начинали стоять на ногах и могли держать оружие в руках, приучали работать с настоящим железом – лезвиями, клинками. Это было необходимо, чтобы металл всей своей остротой сразу зафиксировался в их сознании. Если бы их учили движениям с картонными мечами, то картон отпечатался бы в их восприятии и они уже не смогли бы вместить настоящее. И превратилась бы их жизнь в имитацию, в культ Карго.

И я вспоминаю своё. Давным-давно было дело. Однажды с бабушкой моей случился приступ. Упала бабушка в обморок (конечно, я крикнул соседке, чтобы она пошла вызвала скорую). А я стал повторять «Отче наш»... Приступ у бабушки прошёл (а какое-то время она была вся синяя). Приехавший час спустя врач смог спастись бегством.

Древние люди, когда вдруг начиналось затмение, дико пугались, что настаёт конец света, и начинали молиться. Молитва действовала безотказно – затмение прекращалось. Во времена эпидемий и других напастей, если долго-долго молиться, биться лбом о пол перед иконами или проводить нескончаемый молебен, то поздно или рано наступало облегчение. Ну а нет – так бог покарал, плохо молились, мало попам давали. Вот такие плоды приносит культ Карго. А раз результаты даёт, плоды приносит, то укрепляет веру. И убеждённость, что будешь в церковь ходить – к богу пойдёшь, будешь в храме Вишну поклоняться – к Вишну попадёшь.

В самый раз песню завести: «Мама, где найти нормального парня?... кругом одни папуасы».


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 17.6.2019, 00:47
Сообщение #640


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(letka-lenka @ 15.6.2019, 23:19) *
Всем моё привет. obnimayu.gif

Ребят, в Россию прилетает Гуру в традиционном париваре, 14-й потомок в линии Шри Нитьянанды Прабху, Прабхупад Шрила Прем Гопал Госвами. Он будет встречаться со своими друзьями, учениками и доброжелателям. Приглашаю всех желающих гаудия-вайшнавов на встречи в Москве и Крыму.

Я сама буду в Москве с 21-25, 26-го улетаю rolleyes.gif Надеюсь пересечься с Леличком.

Я уже совсем не тот, что раньше.
Если буду писать, как оно есть, Георг меня выгонит с форума.

Цитата(Лель @ 12.10.2018, 03:19) *
А я всего лишь увидел свежее фото Премгопала Госвами. И раньше я видел только его фото. Самое удивительное, ничего такого уж сверхреального я от его лекции и киртанов не уловил.
Просто фото. Неимоверно отличающееся от всех изображений гуру ИСККОН... лучше не думать о гуру ИСККОН... безлико и блёкло всё.

Я слегка уловил перемены в тех, кто был с Премгопалом Госвами в этот его визит в Россию. В них проникло Кришна-море… с ними был самосияющий свет. Я хотел об этом рассказать кому-то ещё, но не смог вымолвить ни одного живого слова.

В прошлом году я не попал на встречу со Шрилой Прем Гопал Госвами, по причинам, видимым астрологически.
Шрила Прем Гопал Госвами был в Москве за две недели до того, как у меня начался определённый подпериод.

А как он начался, так была манифестация. Я попробовал тогда сказать об этом Летка-Ленке максимально понятными словами.
Мощная раздача тогда шла. Через тех преданных, которых «зарядил» Прем Гопал Госвами. В пространство раздача. Адресная. Летка-Ленка была включённым передатчиком. А я приёмником.

Можно сказать, что это у меня был глюк. Когда прошлогодней августовской ночью Летка-Ленка прилетела в мою Берлогу, как из духовного мира снизошла. Из конкретной обители, такого трансцендентного теремка. И очень-очень воспринималась при этом.

А я пока как медведь, меня ещё рано пускать в теремок.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 30 31 32 33 34 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 01:15
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.