Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свободная любовь в браке, как метод исследования эго
Deadmen
сообщение 16.6.2010, 11:37
Сообщение #1


Управляемая шизофрения
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2194
Регистрация: 3.10.2008
Из: страны живых
Пользователь #: 4620
Благодарили 7352 раза




Репутация:   862  


Все духовные практики говорят о разоотждествлении, отказе от эго, отходе от принципа “Я” и “Моё”. Все по-разному воплощают (или думают, что воплощают) эти идеалы в жизнь.
В данной теме я хочу поднять конкретный вопрос, имеющий прямое отношение к проблеме “Я” и “Моё”. Как бы лично Вы отнеслись к тому, чтобы предложить своей жене/ мужу другого полового партнёра в качестве практики избавления от эгоизма, и, заодно, сделать человеку приятное, разнообразить его жизненный опыт.
Или вы считаете, что для наших любимых женщин/ мужчин и для нас это будет лишнее?


--------------------
Я порывист как ветер, и текуч как вода,
И космическим холодом вею в ночи,
Пламень разума, глупость и трепет любви,
Иногда я как пария, бог - иногда...®


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishanku
сообщение 16.6.2010, 11:39
Сообщение #2


Пралайи больше не будет!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2233
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киева
Пользователь #: 4864
Благодарили 4868 раз




Репутация:   463  


Звучит дико...


--------------------
Ныне в 311-м году Двапара-Юги, темные века Кали-Юги давно отошли в прошлое. Мы приближаемся к постижению духовных знаний, и люди нуждаются в нежной, заботливой помощи друг другу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 16.6.2010, 12:03
Сообщение #3


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Мне кажется, дело не в эгоизме. НУ вот я представила, что мне такое предложили. Хммм... я бы не смогла. У меня вообще не получается заниматься сексом, если нет любви. Пробовала. И это священнодейство также не возможно для меня, если я разлюбила мужчину с которым живу энное количество времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 16.6.2010, 12:37
Сообщение #4


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Deadmen @ 16.6.2010, 12:37) *
Все духовные практики говорят о разоотждествлении, отказе от эго, отходе от принципа ”Я” и ”Моё”.
Мне кажется что понятие "я и мое" оно значительно шире и распространяется дальше, за пределы сферы половых отношений и, кстати, за этими пределами, собственничество в отношении своего партнера отследить намного сложнее.

Для подобных практик нужна определенная зрелось индивидуума. Не все так просто, иначе это будет обыкновенный разврат. Поделиться с другими тем кого действиетльно любишь и кто тебе по настоящему дорог не так просто.

А по поводу разнообразия жизненного опыта и получения удовольствия могу сказать следующее: если хочется разнообразия - вперед. Имейте смелость сделать то что действительно хочется, даже если это выходит за какие-то там рамки, морали и прочего. Ибо как иначе поймете что это не то что вам надо. smile.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deadmen
сообщение 16.6.2010, 12:55
Сообщение #5


Управляемая шизофрения
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2194
Регистрация: 3.10.2008
Из: страны живых
Пользователь #: 4620
Благодарили 7352 раза




Репутация:   862  


Цитата(Камала @ 16.6.2010, 13:37) *
Мне кажется что понятие "я и мое" оно значительно шире и распространяется дальше, за пределы сферы половых отношений
Разумеется, деятельность эго распространяется далеко за пределы сферы половых отношений. Однако, в Брахма Самхите сказано, что живые существа в этом мире представлены мужскими и женскими детородными органами. Так что в этом плане вопрос стоит наиболее остро. Я потому и придал этой теме такой формат, что это наиболее животрепещущий вопрос.

Цитата
Поделиться с другими тем кого действиетльно любишь и кто тебе по настоящему дорог не так просто.
Речь не идёт о "поделиться"( делятся СВОИМ), а, в ущерб своим эгоистическим представлениям, попытаться понять желания партнёра. Если у мужчин есть такие желания, значит у женщин они тоже есть. Помочь друг другу, одним словом.
В нашем патриархальном обществе так устроено, что мужчине скорее даже вменяется в обязанность иметь опыт в половой сфере до брака (да и в браке общество терпимо к этому относится). А вот женщины...короче, в идеале должны быть девственницами при вступлении в брак и потом никаких шашней на стороне.


--------------------
Я порывист как ветер, и текуч как вода,
И космическим холодом вею в ночи,
Пламень разума, глупость и трепет любви,
Иногда я как пария, бог - иногда...®


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 16.6.2010, 13:14
Сообщение #6


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Deadmen @ 16.6.2010, 13:55) *
попытаться понять желания партнёра...Помочь друг другу, одним словом.
Да, это очень похвально понять желания другого человека, но поскольку сфера это весьма деликатная, а люди бывают разные, то тут какого то одного совета или ответа быть не может.

Для одного человека невыносимо будет видеть если его партнер просто разговаривает, общается с другой женщиной/мужчиной (даже по интеренту smile.gif ), ему обязательно надо быть в курсе и следить или запретить, или показать "вот смотри - это моё, имей в виду", а другой человек подобным вещам относиться спокойно, не ревнует, дает своему партнеру свободу делать то что он хочет.

Многое зависит от того насколько хорошо люди понимают друг друга, насколько подобно мыслят. Ведь даже в теме это отчетливо видно как по разному реагируют люди на поставленный вопрос.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 16.6.2010, 13:19
Сообщение #7


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Deadmen @ 16.6.2010, 12:37) *
Все духовные практики говорят о разоотждествлении, отказе от эго, отходе от принципа “Я” и “Моё”. Все по-разному воплощают (или думают, что воплощают) эти идеалы в жизнь.
В данной теме я хочу поднять конкретный вопрос, имеющий прямое отношение к проблеме “Я” и “Моё”. Как бы лично Вы отнеслись к тому, чтобы предложить своей жене/ мужу другого полового партнёра в качестве практики избавления от эгоизма, и, заодно, сделать человеку приятное, разнообразить его жизненный опыт.
Или вы считаете, что для наших любимых женщин/ мужчин и для нас это будет лишнее?
Что-то тебя не туда унесло acute.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deadmen
сообщение 16.6.2010, 13:29
Сообщение #8


Управляемая шизофрения
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2194
Регистрация: 3.10.2008
Из: страны живых
Пользователь #: 4620
Благодарили 7352 раза




Репутация:   862  


Цитата(Wave @ 16.6.2010, 14:19) *
Что-то тебя не туда унесло acute.gif
Исследователь и психолог Джеймс Прескотт говорит: "Чтобы испытать глубинные состояния сознания, у вас должно быть соответствующее нервное снаряжение. Чувственный опыт должен быть интегрирован в высшие центры мозга, а это требует связи между мозжечком, лимбической системой и новой корой головного мозга". Он говорит, что много людей нашей культуры не могут установить эту связь, потому что присущий нашей культуре синдром агедонии (безрадостности) задерживает развитие нервных систем удовольствия. Он считает, что у женщин нервная система лучше способствует процессу духовного пробуждения благодаря густой сети нервных связей между мозжечком и высшими мозговыми центрами. Он предполагает, что разница в строении мозжечка у мужчин и женщин ответственна за чувство полёта, внетелесные переживания и ощущение единения во время оргазма у женщин.

От себя: Я болею за женщин! smile.gif


--------------------
Я порывист как ветер, и текуч как вода,
И космическим холодом вею в ночи,
Пламень разума, глупость и трепет любви,
Иногда я как пария, бог - иногда...®


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 16.6.2010, 13:46
Сообщение #9


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Deadmen @ 16.6.2010, 14:29) *
Исследователь и психолог Джеймс Прескотт говорит:
....
Все правильно говорит - и про нервное снаряжение, и про интеграцию, и про безрадостность, и про большую чувствительность женщин. Однако для этого не требуются разные половые партнеры, даже более того - их вообще может не быть. Поэтому я всегда говорила, что на Земле любовь знают очень немногие, в основном все вертится вокруг секса.

Цитата(Deadmen @ 16.6.2010, 14:29) *
От себя: Я болею за женщин! smile.gif
Не болей, дорогой, даже за женщин! smile.gif Будь всегда здоров! smile.gif Тебя столько людей любит - ты им нужен obnimayu.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishanku
сообщение 16.6.2010, 13:57
Сообщение #10


Пралайи больше не будет!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2233
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киева
Пользователь #: 4864
Благодарили 4868 раз




Репутация:   463  


Цитата(Deadmen @ 16.6.2010, 12:55) *
Речь не идёт о "поделиться"( делятся СВОИМ), а, в ущерб своим эгоистическим представлениям, попытаться понять желания партнёра. Если у мужчин есть такие желания, значит у женщин они тоже есть. Помочь друг другу, одним словом.
Каждый решает за себя, все мы разные. То что подойдёт одному - смерть для другого...Главное каждый должен себя понять, что ему нужно, что бы быть счастливым. Однако в этом проблема...


--------------------
Ныне в 311-м году Двапара-Юги, темные века Кали-Юги давно отошли в прошлое. Мы приближаемся к постижению духовных знаний, и люди нуждаются в нежной, заботливой помощи друг другу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 16.6.2010, 14:08
Сообщение #11


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


Цитата(Deadmen @ 16.6.2010, 14:29) *
Он предполагает, что разница в строении мозжечка у мужчин и женщин ответственна за чувство полёта, внетелесные переживания и ощущение единения во время оргазма у женщин.
Дурак он, ваш психолог. И ничего о мозжечке не знает. mad.gif
Поверьте мне, врачу-мозговеду с категорией. Уж мы этот мозжечок и вдоль и поперек. Ни разу не видела чтобы при поражении мозжечка нарушалась половая функция...

Цитата(Deadmen @ 16.6.2010, 12:37) *
Как бы лично Вы отнеслись к тому, чтобы предложить своей жене/ мужу другого полового партнёра
Крайне отрицательно, потому как боюсь оскорбить моего супруга. Его тело - это мое тело, зачем я буду его в грязи валять?


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 16.6.2010, 15:40
Сообщение #12


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Deadmen @ 16.6.2010, 14:29) *
Он считает, что у женщин нервная система лучше способствует процессу духовного пробуждения

От себя: Я болею за женщин! smile.gif
Мне показалось, что будет уместным в этой связи привести отрывок из книги Тайши Абеляр "Путь женщины-воина."

"Весь мир несправедлив по отношению к женщинам! воскликнула она. — Но сейчас речь идет не об этом.
— А о чем же? Клара, я хочу это знать.
— Природа стремится к тому, чтобы наш вид воспроизводился, — объяснила она. — Для того, чтобы это происходило, женщины должны нести на себе избыточное бремя энергетических потерь, а это подразумевает постоянный отток энергии к мужчинам.
— Но ты все еще не объяснила, почему должно быть так, — сказала я, уже начиная уступать ее убежденности.
— Женщинам отведена основная роль в воспроизведении человека как вида, — ответила Клара. — Они отдают массу энергии не только для того, чтобы рожать, питать и воспитывать детей, но и для того, чтобы привлекать мужчин к участию во всем этом процессе.
Клара объяснила, что в идеале этот процесс дает возможность женщине, которая энергетически питает мужчину, оставившего в ее теле свои энергетические волокна, сделать его таинственным образом зависимым от себя на уровне тонких сущностей. Это подтверждается тем, что мужчина делает все от него зависящее для того, чтобы возвратиться к этой женщине снова и снова для энергетической подпитки. Таким образом, говорила Клара, природа достигает того, что мужчина не просто чувствует иногда мимолетное желание получить удовольствие от физической близости с женщиной, но и получает основание для установления с ней более устойчивых отношений.
Энергетические волокна, оставленные в матке женщины, в случае зачатии частично сливаются с энергетической оболочкой плода, — продолжала дальше Клара. — Их можно назвать рудиментарной формой семейных уз, потому что отцовская энергия сливается с энергией эмбриона, и это даст возможность отцу впоследствии чувствовать, что это ее ребенок. Но эти простые факты матери никогда не рассказывают своим дочерям. Девушек воспитывают так, чтобы их легко было соблазнить, не давая им ни малейшего представления о последствиях полового акта в смысле связанного с ним будущего оттока энергии. Вот что мне кажется несправедливым прежде всего.
По мере того, как я слушала Клару, я пришла к выводу, что кое-что из того, о чем она рассказывала, соответствовало моим телесным ощущениям на глубинном уровне. Она просила меня не просто соглашаться или не соглашаться, но хорошенько обдумывать все, о чем она говорила, и оценивать это с позиции разума смело и непредвзято.
— Нехорошо даже, если хотя бы один мужчина оставит энергетические волокна в теле женщины, — продолжала Клара, — хотя это и может быть необходимо для того, чтобы у них были потомки, которые смогут жить после них. Но иметь в себе энергетические волокна десяти или двадцати мужчин означает для женщины настолько истощить свою энергетическую оболочку, что жить ей становится крайне трудно. Не удивительно, что женщинам так трудно бывает постоять за себя."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 16.6.2010, 16:12
Сообщение #13


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Deadmen @ 16.6.2010, 12:37) *
Как бы лично Вы отнеслись к тому, чтобы предложить своей жене/ мужу другого полового партнёра в качестве практики избавления от эгоизма, и, заодно, сделать человеку приятное, разнообразить его жизненный опыт.
Или вы считаете, что для наших любимых женщин/ мужчин и для нас это будет лишнее?
Если в качестве психологического практикума или ролевой игры - это одно дело. Готовность пожертвовать своими желаниями и потребностями ради любимого человека может быть очень актуальным в смысле духовности и не только. Но ведь необязательно же буквально и физически предлагать это своему партнеру. Если бы в каждой группе боевых искусств использовалось реальное боевое оружие или смертельные приемы, то и заниматься было бы уже не кому. А как имитация боя, максимально приближенная к реальности - это основной развивающий момент в этой сфере.
И если уж на то пошло, может в силу патриархального воспитания или псевдодуховных комплексов, но мне сложно представить кого-то другого на месте жены, думаю ей тоже rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deadmen
сообщение 16.6.2010, 16:29
Сообщение #14


Управляемая шизофрения
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2194
Регистрация: 3.10.2008
Из: страны живых
Пользователь #: 4620
Благодарили 7352 раза




Репутация:   862  


Цитата(Manjuvak @ 16.6.2010, 16:40) *
... в идеале этот процесс дает возможность женщине, которая энергетически питает мужчину, оставившего в ее теле свои энергетические волокна, сделать его таинственным образом зависимым от себя на уровне тонких сущностей.

... Не удивительно, что женщинам так трудно бывает постоять за себя."
Возможно, что на определённом уровне рассмотрения всё это действительно так. smile.gif

Позволю себе заметить, суть приведённого отрывка крутится вокруг парадигмы борьбы. А значит, победа - поражение, мужчина - женщина... короче, двойственность. Я же пытаюсь сказать о достижении единства противоположностей, которая невозможна без отказа занимать какую-либо из сторон. Т.е. если вы хотите быть свободным, но на основании укоренившихся практик отказываете в этом праве другому, то возникает ситуация победивший - побеждённый, что вполне согласуется с воинской риторикой, с достижением уверенности в себе и т.п. В общем, ролёвка продолжается.

Но с точки зрения человека, стремящегося выйти за пределы, такая риторика не может быть приемлемой. Ведь полярность мужчина-женщина является временным состоянием. Более того, это состояние обременённое страданием. Думаю, что не скажу ничего нового, если напомню, что пока не разрушатся все оболочки невежества, в том числе эго, ананда невозможна. Так что, на мой взгляд, вопрос, заданный мной, более актуален (для стремящихся к трансценденции), чем это может показаться на первый взгляд.

Цитата(Manjuvak @ 16.6.2010, 17:12) *
Если в качестве психологического практикума или ролевой игры - это одно дело. Готовность пожертвовать своими желаниями и потребностями ради любимого человека может быть очень актуальным в смысле духовности и не только. Но ведь необязательно же буквально и физически предлагать это своему партнеру. Если бы в каждой группе боевых искусств использовалось реальное боевое оружие или смертельные приемы, то и заниматься было бы уже не кому. А как имитация боя, максимально приближенная к реальности - это основной развивающий момент в этой сфере.
И если уж на то пошло, может в силу патриархального воспитания или псевдодуховных комплексов, но мне сложно представить кого-то другого на месте жены, думаю ей тоже rolleyes.gif
Ты всё чётко написал. Согласен со всем. obnimayu.gif
Правда...меня смутила последняя фраза. Наверное, жена рядом? rolleyes.gif
И, кстати, причём тут патриархальное воспитание? Это про него говорится, когда описываются гаремы, царские наложницы и мифологизируется образ Дон Жуана?

PS Чувствую, что при буквальном прочтении темы у многих возникли трудности, посему предлагаю рассматривать данный вопрос скорее в теоретической нежели в практической плоскости. smile.gif


--------------------
Я порывист как ветер, и текуч как вода,
И космическим холодом вею в ночи,
Пламень разума, глупость и трепет любви,
Иногда я как пария, бог - иногда...®


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 16.6.2010, 16:32
Сообщение #15


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Manjuvak @ 16.6.2010, 16:40) *
энергетические волокна десяти или двадцати мужчин
Честно сказать, я не очень то верю в эти энергетические волокна, которые оставляют в женщинах злонамеренные мужчины. smile.gif Если бы это было так, то мужчины с богатым разнообразием партнерш были бы энергетически сильными, а женщины - напротив слабыми, но жизнь показывает что это далеко не так. Ведь есть же потасканные мужчины и встречаются иногда цветущие женщины, кровь с молоком, которые себя не очень сильно в половой сфере ограничивают. И наоборот кстати тоже бывает очень часто, когда и женщина вся как выжатый лимон и мужчины её своим вниманием не балуют, то же и с мужчинами.

Цитата(Manjuvak @ 16.6.2010, 17:12) *
Готовность пожертвовать своими желаниями и потребностями ради любимого человека может быть очень актуальным в смысле духовности и не только.
Спорный вопрос: а нужно ли это любимому человеку чтобы ради него жертвовали своими желаниями...

Если бы мне такое предложили, мол "ты должна пожертвовать ради меня тем что является важным для тебя" я бы задумалась, а действительно ли меня любят.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishanku
сообщение 16.6.2010, 16:33
Сообщение #16


Пралайи больше не будет!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2233
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киева
Пользователь #: 4864
Благодарили 4868 раз




Репутация:   463  


Цитата(Manjuvak @ 16.6.2010, 15:40) *
Клара объяснила, что в идеале этот процесс дает возможность женщине, которая энергетически питает мужчину, оставившего в ее теле свои энергетические волокна, сделать его таинственным образом зависимым от себя на уровне тонких сущностей. Это подтверждается тем, что мужчина делает все от него зависящее для того, чтобы возвратиться к этой женщине снова и снова для энергетической подпитки. Таким образом, говорила Клара, природа достигает того, что мужчина не просто чувствует иногда мимолетное желание получить удовольствие от физической близости с женщиной, но и получает основание для установления с ней более устойчивых отношений.
Хм, прекольно...)
Случается, что мужчина становится зависимым от женщины до того как кхм..оставил свои энергетические волокна...


--------------------
Ныне в 311-м году Двапара-Юги, темные века Кали-Юги давно отошли в прошлое. Мы приближаемся к постижению духовных знаний, и люди нуждаются в нежной, заботливой помощи друг другу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 16.6.2010, 16:38
Сообщение #17


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Trishanku @ 16.6.2010, 17:33) *
Случается, что мужчина становится зависимым от женщины до того как кхм..оставил свои энергетические волокна...
То что партнёры питают друг друга на энергетическом уровне это факт, но именно друг друга, а не толко женщина мужчину, он так же поддерживает её своей энергетикой.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deadmen
сообщение 16.6.2010, 16:47
Сообщение #18


Управляемая шизофрения
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2194
Регистрация: 3.10.2008
Из: страны живых
Пользователь #: 4620
Благодарили 7352 раза




Репутация:   862  


Цитата(Камала @ 16.6.2010, 17:32) *
Если бы это было так, то мужчины с богатым разнообразием партнерш были бы энергетически сильными, а женщины - напротив слабыми, но жизнь показывает что это далеко не так. Ведь есть же потасканные мужчины и встречаются иногда цветущие женщины, кровь с молоком, которые себя не очень сильно в половой сфере ограничивают.
С древних времён считалось, что контакт с большим количеством мужчин опасен для женского здоровья. Сегодняшние же исследователивынуждены признать, что как ни странно, большое количество партнёров, особенно если они здоровы, может лишь укрепить организм женщины. Исследователи считают, что контакт с большим количеством партнёров стимулирует имунную деятельность женского организма благодаря разнообразию чужих тканей, с которыми знакомится имунная система женщины...


--------------------
Я порывист как ветер, и текуч как вода,
И космическим холодом вею в ночи,
Пламень разума, глупость и трепет любви,
Иногда я как пария, бог - иногда...®
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishanku
сообщение 16.6.2010, 16:50
Сообщение #19


Пралайи больше не будет!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2233
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киева
Пользователь #: 4864
Благодарили 4868 раз




Репутация:   463  


Цитата(Камала @ 16.6.2010, 16:38) *
он так же поддерживает её своей энергетикой.
это видимо выходит за тему той книги, там видно говорится как женщине избавиться от оттока энергии. Где бы найти книгу где говорится об обратном, про "женские волокна"? rolleyes.gif я с настороженностью отношусь к подобным теориям..

Цитата(Deadmen @ 16.6.2010, 16:47) *
С древних времён считалось, что контакт с большим количеством мужчин опасен для женского здоровья. Сегодняшние же исследователивынуждены признать, что как ни странно, большое количество партнёров, особенно если они здоровы, может лишь укрепить организм женщины. Исследователи считают, что контакт с большим количеством партнёров стимулирует имунную деятельность женского организма благодаря разнообразию чужих тканей, с которыми знакомится имунная система женщины...
Древним верится больше в этом вопросе почемуто. В древности люди искали истину, а сейчас могут выполнять заказ...


--------------------
Ныне в 311-м году Двапара-Юги, темные века Кали-Юги давно отошли в прошлое. Мы приближаемся к постижению духовных знаний, и люди нуждаются в нежной, заботливой помощи друг другу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 16.6.2010, 17:26
Сообщение #20


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Wave @ 16.6.2010, 14:46) *
для этого не требуются разные половые партнеры, даже более того - их вообще может не быть. Поэтому я всегда говорила, что на Земле любовь знают очень немногие, в основном все вертится вокруг секса.
Сильная и позитивная Венера в гороскопе даёт знание о любви. Я сейчас говорю не о типажах (венерианском, юпитерианском, меркурианском…), а о наполнении.

Цитата(Камала @ 16.6.2010, 14:14) *
Для одного человека невыносимо будет видеть если его партнер просто разговаривает, общается с другой женщиной/мужчиной (даже по интеренту smile.gif ), ему обязательно надо быть в курсе и следить или запретить, или показать "вот смотри - это моё, имей в виду", а другой человек подобным вещам относиться спокойно, не ревнует, дает своему партнеру свободу делать то что он хочет.
…Однажды случилось так, что занятия по Крие Венерианка предложила провести у себя дома.
Венерианка – само воздушное волшебство. Её естественное состояние – ласкаться, целоваться, обниматься. Разумеется, она не проявляла это на работе и не прилетала к тем, кто не мог бы её понять. О её порханиях хорошо знали и муж (он, собственно, видел, на ком женился) и дети.

Сторонние люди говорили: «Почему она так себя ведёт? Дразнит, но не даёт». Хотя вообще-то она не дразнила. И говорила порой: «Если меня станут ловить, я буду ускользать». Она не мыслила в категориях «Ты – мой, я – твоя», ей нравилось, когда вокруг собиралось много «мужчин-йогов», умеющих чувствовать и передавать энергию, романтичную шакти…

После того занятия по Крие Венерианка не упустила момент (когда все постепенно собирались и уходили), чтобы пообнимать своего знакомого. Момент не упустила, но наткнулась на некоторую скованность. Тот человек был вместе с Юпитерианкой, весьма принципиальной персоной, и Юпитерианке такой оборот дела очень не понравился. Мягко говоря. Как полмосквы не снесло – до сих пор непонятно.

Это был мощный энергетический (использовал бы другое слово – да не найду слова) обруб, связанный с нарушением представлений о пространстве, о допустимости, о принадлежности… и даже не из-за объятия как такового.
Лёгкое объятие Венерианки было далеко не механическим… оно было наполнено чем-то обворожительным, некоей нежной и упоительной силой, которая не могла свободно протекать через Юпитерианку.

Наглядный был пример этот… с одной стороны – независимая, неприкаянно-порхающая Венерианка, заинтересованная в общении, желающая, чтобы каждый, к кому она летит, был свободен и раскрепощён, внимание уделял ей… с другой – эффектная Юпитерианка, которая по жизни привычными блоками, собственническими реакциями препятствует тому, чтобы Великая Шакти создала для неё настоящее счастье.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 07:55
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.