Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как поклоняться Шиве с просьбами о благочестивом муже?
Tara
сообщение 6.8.2005, 19:15
Сообщение #1


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15
Регистрация: 11.7.2005
Пользователь #: 887
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Как поклоняться Шиве с просьбами о благочестивом муже? Кто-нибудь подскажет мантры? smile.gif

А обряды существуют какие-нибудь на эту тему?

Пасибо заранее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jasvami
сообщение 7.8.2005, 06:43
Сообщение #2


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 9.8.2004
Из: Киев.
Пользователь #: 234
Благодарили 6 раз




Репутация:   2  


Цитата(Tara)
Как поклоняться Шиве с просьбами о благочестивом муже? Кто-нибудь подскажет мантры? smile.gif  

smile.gif

Два тысячелетия тому было сказано: " наступает время и уже очасти наступило, когда истинные поклонники Бога, будут Ему поклоняться, не на горах и в храмах, не в обрядовых действиях, а - в духе и Истине".
То есть, поклоняться Шиве необходимо мысленно, ища различения истинного и ложного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 7.8.2005, 08:20
Сообщение #3


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Tara
Существует традиция, когда девушки дают определенные обеты Шиве, чтобы он дал им хорошего мужа. Обет заключается в том, чтобы поститься каждый понедельник до сумерек, а вечером предложить Шиве сладкое молочное блюдо, например, сладкий рис. При этом нужно поклоняться не мурти самого Шивы, а Шива-Лингаму. Есть специальная молитва, но, к сожалению, я ее не знаю. Где-то была у меня записана, но потерялась.
Что касается мысленного поклонения, то это само собой, без этого все ритуалы бесполезны. Еще во время молитвы нужно четко себе представлять, чего именно ты хочешь, что для тебя важнее всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 7.8.2005, 10:28
Сообщение #4




| цитата

Гости







Я знаю один такой обряд:Надо почаще выбираться с подругой(гами) у которых уже есть друг(муж) на какие-нить посиделки-поедалки-говорилки-танцевалки, где будут особи мужеского пола также пришедшие туда в надежде увидеть девушку и познакомиться с ней. И тогда Камадев поймает вас в свои шелковые сети. А господь Шива,если ему молиться об этом конечно же, сделает вашего избранника вашим мужем. Так медитация будет предметней и результативней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 8.8.2005, 04:14
Сообщение #5


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Purushottama das,
>>Я знаю один такой обряд:Надо почаще выбираться с подругой(гами) у которых уже есть друг(муж) на какие-нить посиделки-поедалки-говорилки-танцевалки,<<

А можно найти "избранника" даже не отходя от компа smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария Пекарская
сообщение 8.8.2005, 10:37
Сообщение #6


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 6.5.2005
Из: из Екатеринбурга
Пользователь #: 621
Благодарили 30 раз




Репутация:   2  


Тара!
Мне эта тема знакома!
Было дело - обращалась неоднократно к
Господу Шиве с просьбой о истинном муже. Давала обет воздержания в сексуальных вопросах. Самое главное - искренность обращения, и не важно каковы обеты и ритуалы (они могут быть твоими личными, которые ты сама для себя установишь). Прошло полгода и мы познакомились. Я замужем более года. Мой муж - именно тот, кого я ждала, а я - та, кого ждал он (вознося молитвы Матери). Теперь мы вместе Шиве поклоняемся, МахаМату почитаем, у Лотосных Стоп ГаураНитайа ищем прибежище.


--------------------
Джай Шри Хари!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 8.8.2005, 11:07
Сообщение #7


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(Мария Пекарская)
Теперь мы вместе Шиве поклоняемся, МахаМату почитаем, у Лотосных Стоп ГаураНитайа ищем прибежище.


Я, конечно, ничего в этом не понимаю, но по-моему это круто! И Шиве, и Гаур-Нитаю...

Цитата
Я замужем более года. Мой муж - именно тот, кого я ждала, а я - та, кого ждал он.


(Гадливо улыбаясь.) "Более года" - не срок, чтоб делать выводы. Иногда проживешь с человеком лет 8, а потом понимаешь, что удивительно, как вообще можно было с ним не то, что жить, но даже общаться. (Слышатся возмущенные крики: "Прекрати ломать людям кайф!!!")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Control_Freak
сообщение 8.8.2005, 14:55
Сообщение #8


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 19.7.2005
Из: Подмосковье
Пользователь #: 918
Благодарили 32 раза




Репутация:   2  


"Более года" - не срок, чтоб делать выводы. Иногда проживешь с человеком лет 8, а потом понимаешь, что удивительно, как вообще можно было с ним не то, что жить, но даже общаться.

Меня тоже можно закидать камнями, но мне кажется, что ни одни отношения между земными мужчиной и женщиной не будут никогда идеальными и "божественными" и представлять собой чистую любовь.

Все мы ищем в своих партнерах отголоски великой любви к Богу, но не находи и постоянно разочаровываемся.
(на собственном опыте)

А любить человек всегда хочет (пуст ьи подсознательно) только Бога, но осознает это поздно или вообще не осознает...

В земные отношения так или иначе прокрадывается и эгоизм, и прочее.
Но я не призываю конечно никого не искать и не влюбляться=) Пусть вам повезет, искренне желаю счастья. Главное - не забывайте Бога после того, как найдете-таки мужа)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария Пекарская
сообщение 9.8.2005, 04:37
Сообщение #9


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 6.5.2005
Из: из Екатеринбурга
Пользователь #: 621
Благодарили 30 раз




Репутация:   2  


Более года - конечно не срок для тех кто смотрит на союз извне, но вполне достаточно для тех кто внутри, чтобы понять, что это долгожданный союз, встреча тех, кто дано ждал встречи. Наши близкие друзья в этом не сомневаются, зная как поменялась моя жизнь и жизнь мужа. При нашей встрече нам обоим были знаки от Махадевы и Аммы, да и потом было много знаков - это время (чуть более года) показалось нам целой эпохой.


--------------------
Джай Шри Хари!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 9.8.2005, 05:20
Сообщение #10


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Purushottama das,
>>Ну канешна Там же есть ритуальные танцы типа <<

Гы biggrin.gifD А кто мешает после виртуального знакомства встретиться в реале и потанцевать? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pashyanti
сообщение 9.8.2005, 11:48
Сообщение #11


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 97
Регистрация: 30.7.2005
Пользователь #: 969
Благодарили 37 раз




Репутация:   3  


Цитата(Tara)
Как поклоняться Шиве с просьбами о благочестивом муже? Кто-нибудь подскажет мантры? smile.gif  

А обряды существуют какие-нибудь на эту тему?  

Пасибо заранее smile.gif

Нужно поклоняться не Шиве, а тому божеству, которое отвечает в Вашем гороскопе (джйотиш, разумеется) за вопросы брака. Так будет вернее smile.gif Советую Вам обратиться к хорошему астрологу, он может подсказать что с Вами сейчас происходит и почему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Control_Freak
сообщение 9.8.2005, 13:39
Сообщение #12


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 19.7.2005
Из: Подмосковье
Пользователь #: 918
Благодарили 32 раза




Репутация:   2  


Кстати, а вот чтобы благочестивую жену найти, есть какие-нибудь мантры? Хочется помочь одному человечку - все не складывается у него с женщинами. Раньше вообще было плохо - я ему подарила привезенные из Индии цимбалки тибетские. Помогло частично - женщин вокруг стало крутиться много, но они не задерживаются долго.
Может, можно дать человеку какую-нибудь мантру? Ему и характер не помешает подправить заодно, а там и глядишь - женится и перестанет ерундой маяться )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 9.8.2005, 17:15
Сообщение #13


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(Control_Freak)
Ему и характер не помешает подправить заодно, а там и глядишь - женится и перестанет ерундой маяться )))


Может, с этого и следует начинать? smile.gif
Если не складывается с женитьбой (замужеством), стОит задуматься над тем, что и как нужно изменить в себе, чтобы стать интересным для тех людей, среди которых пытаешься найти половинку? :loveyou
Конечно же, я не предлагаю изображать из себя того, кем на самом деле не являешься. Просто нужно стараться стать лучше, добрее и чище...

А вообще-то, на мой взгляд, не следует на этом особо зацикливаться... ](*,)
Господь насчет каждого из нас имеет определенные планы, всему свое время, как ни избито это может звучать... biggrin.gifD


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Control_Freak
сообщение 9.8.2005, 19:11
Сообщение #14


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 19.7.2005
Из: Подмосковье
Пользователь #: 918
Благодарили 32 раза




Репутация:   2  


to Полина:
просто я не могу помочь человеку подправить характер, это он сам только может. А мантра может помочь, и я могу помочь, дав ему мантру.

А там глядишь и пойдут дела на лад. Я в этом смысле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalidasa
сообщение 10.8.2005, 00:58
Сообщение #15


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 102
Регистрация: 19.6.2005
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 793
Благодарили 34 раза




Репутация:   1  


Цитата(Pashyanti)
Цитата(Tara)
Как поклоняться Шиве с просьбами о благочестивом муже? Кто-нибудь подскажет мантры? smile.gif  

А обряды существуют какие-нибудь на эту тему?  

Пасибо заранее smile.gif

Нужно поклоняться не Шиве, а тому божеству, которое отвечает в Вашем гороскопе (джйотиш, разумеется) за вопросы брака. Так будет вернее smile.gif Советую Вам обратиться к хорошему астрологу, он может подсказать что с Вами сейчас происходит и почему...


Ну, почему бы и нет? smile.gif Господь Шива - Каруна Аватара, Воплощение Сострадания, если искренне к нему обратиться - выполнит любую просьбу... в смысле, в пределах разумного smile.gif
И обряды есть... smile.gif


--------------------
HRIM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pashyanti
сообщение 10.8.2005, 10:52
Сообщение #16


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 97
Регистрация: 30.7.2005
Пользователь #: 969
Благодарили 37 раз




Репутация:   3  


Цитата
Ну, почему бы и нет? smile.gif  Господь Шива - Каруна Аватара, Воплощение Сострадания, если искренне к нему обратиться - выполнит любую просьбу... в смысле, в пределах разумного smile.gif  
И обряды есть... smile.gif

Это просто опыт, накопленный многими поколениями индийских астрологов, причем разных парампар. Но Шиваджи, разумеется, может решать ЛЮБЫЕ проблемы. Однако одной искренности маловато будет. Так вообще нельзя сказать: "выполнит любую просьбу". Он не работает удовлетворителем человеческих желаний smile.gif У Него свои игры, причем для нашей ахамкары многие из них ох как не нравятся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 11.8.2005, 06:15
Сообщение #17


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Pashyanti

>> Он не работает удовлетворителем человеческих желаний У Него свои игры, причем для нашей ахамкары многие из них ох как не нравятся <<

Может быть и так. А может быть, если человек думает, "Бог далеко от меня и у него свои дела, а я со своей ахамнкарой лезу к нему..." то такой "молящийся" так и останется со своей ахамкарой и ничего не получит, потому что он создает и поддерживает дистанцию между собой и Богом. А какая-нибудь неграмотная и неискушенная в философии индийская девушка считает, что Тхакурджи это ее высший отец, и он просто обязан позаботиться о ней и найти ей, как своей дочери, хорошего мужа. И будьте уверены, он будет "обязан", никуда не денется [-X


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pashyanti
сообщение 11.8.2005, 10:21
Сообщение #18


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 97
Регистрация: 30.7.2005
Пользователь #: 969
Благодарили 37 раз




Репутация:   3  


Цитата
Может быть и так. А может быть, если человек думает, "Бог далеко от меня и у него свои дела, а я со своей ахамнкарой лезу к нему..." то такой "молящийся" так и останется со своей ахамкарой и ничего не получит, потому что он создает и поддерживает дистанцию между собой и Богом. А какая-нибудь неграмотная и неискушенная в философии индийская девушка считает, что Тхакурджи это ее высший отец, и он просто обязан позаботиться о ней и найти ей, как своей дочери, хорошего мужа. И будьте уверены, он будет "обязан", никуда не денется

Дело не в том, чтобы не верить в помощь Бога, а в том, чтобы не "обязывать" его и не превращать в ублажителя собственного раздутого до небес эго. Как сказано во многих коренных текстах, когда у человека появляется мудрость, он перестает просить что-либо у Бога, т.к. понимает, что кроме Его воли нет никакой иной. С этого момента, вообще говоря, и начинается подлинный духовный путь. А что получит от Бога неграмотная и неискушенная девушка зависит от того, как ее существование вписывается в игры Господа. Иногда эти игры - следование своей прарабдха-карме, иногда - непосредственная помощь в освобождении от сансары, а иногда и помощь с мужем smile.gif Но Бог на самом деле никому ничем не обязан, т.к. именно Он создал эту иллюзорную игру в майю, разделив свою Единую Сущность на множество так называемых "живых существ"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snaz
сообщение 11.8.2005, 10:42
Сообщение #19


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 17.1.2005
Из: M0SKVA
Пользователь #: 413
Благодарили 38 раз




Репутация:   7  


Цитата(Pashyanti)
...т.к. именно Он создал эту иллюзорную игру в майю, разделив свою Единую Сущность на множество так называемых "живых существ"...

При этом оставаясь той же Единой Сущностью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пивоваров И.В.
сообщение 23.8.2005, 19:51
Сообщение #20


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 314
Регистрация: 18.8.2005
Из: Москва
Пользователь #: 1078
Благодарили 193 раза




Репутация:   20  


Какой смысл имеют Ваши молитвы к разным Богам, если единственной Личностью, кто все дает, является Всевышний?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 13:10
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.