Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новости: интересные события в христианском мире
sinoptik
сообщение 19.9.2007, 22:15
Сообщение #61


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Цитата(Сева Туласин @ 19.9.2007, 15:11) *
Я поспорил что до следующего 8 марта не пью пиво.

Хуdшее похмелье, что было у меня,
Когdа я восемь суток был трезвый...
biggrin.gif 100pudov.gif

Б.Г.

Цитата(Сева Туласин @ 19.9.2007, 22:35) *
Мне даже жаль что вино и женщины в моей виртуальной шкале ценностей стоят где то на 10 месте.

Инфляция чувств.......

.....Я начинаю напоминать себе монаха -
На свете нет искушений, ктороым я хотел бы поddаться...
wink.gif
Опять Б.Г.


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 19.9.2007, 22:26
Сообщение #62


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Сева Туласин) *
Я борюсь с пороками не методом ограничения а методом пресыщения.Это более действенно.

Ой... но если много съесть, чтобы пресытиться, например,... то можно и "в ящик сыграть"...
От невозможности переварить...
А попроще способ есть? smile.gif

С уважением, Ragha.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iskander
сообщение 21.9.2007, 12:41
Сообщение #63


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 464
Регистрация: 5.1.2006
Пользователь #: 1533
Благодарили 190 раз




Репутация:   40  


Цитата(Сева Туласин @ 18.9.2007, 15:27) *
Похоже христианству приходит конец. unsure.gif
Не. Не похоже. В Латинской америке и Африке христианство очень пассионарно развивается - даже какими-то устрашающими темпами. Так бодро не загибаются... smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 21.6.2009, 04:57
Сообщение #64


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


В Латвии начала работать фирма Kontora, которая занимается весьма необычным бизнесом – выдает кредиты под залог души. Оценивают ее, правда, весьма скромно – от 50 до 500 латов (100 – 1000 долларов). Заложить свое бессмертное «я» может любой совершеннолетний житель Латвии. Всё просто: вы приходите в Kontora и заполняете типовой договор, в котором указывается, что вы берете необходимый заем под залог «своей нематериальной сущности, а именно – своей бессмертной души».

Заемщик должен также подтвердить, что вышеуказанный залог (то есть душа) до сего момента являлся собственностью нижеподписавшегося. К слову сказать, форс-мажорные обстоятельства не предусмотрены. Душу, если деньги вовремя не возвращаются, придется отдать.

Более того, за пользование кредитом заёмщик должен еще и платить 1% в день. «В случае невозврата займа или процентов по нему по истечении 90 дней предмет залога переходит в полное и безусловное распоряжение займодателя», – указывается в договоре.

Как сообщает латвийская газета «Вести сегодня», душу можно выкупить или выменять у фирмы по истечении 90 дней на условиях, предложенных займодателем.

Как ни удивительно, но услуги фирмы пользуются большим спросом – у ее дверей выстраиваются очереди. Стоит отметить, что душу свою заемщики стараются вернуть всеми правдам и неправдами.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 12.7.2009, 14:42
Сообщение #65


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Христианство "закатывается" уже (страшно вам всем сказать) две тысячи лет smile.gif )))



--------------------
Непознанное рядом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 12.7.2009, 16:59
Сообщение #66


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


В Японии находится могила великого для японцев миссионера(причём она там не одна, именуемая "могилой Христа") с христианского запада.


--------------------
Непознанное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 20.7.2009, 19:42
Сообщение #67


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Посему, веру, основанную на самовнушении, - считать недействительной.

Человек, встретивший Бога, всегда преображается(в лучшем смысле этого слова). А все неофиты обязаны вести жизнь тихую, мирную и разумную. Имхо. Под неофитами имеется в виду все, кто не является проводником Благодати.


--------------------
Непознанное рядом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 20.7.2009, 21:06
Сообщение #68


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Прохожий) *
церковь рассматривает необходимость психологического тестирования будущих монахов и клириков.
Цитата(Olegbsss) *
Не мешало бы протестировать и уже состоявшихся
ну почему только психологического-то?
Предлагаю тестировать души.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 20.7.2009, 22:57
Сообщение #69


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


Цитата
16.
- Если я плохо себя вела, мама и папа собирали мне мешочек с сухарями и выставляли на улицу, говоря мне, что теперь я должна жить сама, как хочу. На улице был сорокоградусный мороз. Мне было 4-5-6 лет.
вера в лучшее и способы достижения оного в окружающих , а тем паче в зависимых от нас и воспитуемых нами громадна и никогда не избудет.
такой изобретательности в воспитательных мерах еще поискать....
сухарики))) я представила все самодовольство и ход мыслей этих родителей...
комплекс мер, выставление из дома - вытеснение из знакомой среды
сухарики в руки- символ скитания, ограничений,
тонкий намек на тюрьму куда обычно сухари сушили(весь мир за дверью дома- тюрьма, неизведанное дикое место )
резкая разница температур - из тепла родительского дома на мороз на улицу
и конечно главная фраза - вот она свобода! все что за дверью дома- свобода и твой выбор лишит тебя всех благ дома, тепла, пищи, уверенности в завтрашнем дне
..иди ты абсолютно свободна или вернись и подчиняйся!

куда там новому экзерцисту-экзекутору...подумаешь неверно прочитал или понял...Христос то не так изгонял бесов, никого насколько известно Христос не связывал , не приковавыл ..."от поста и молитвы говорил он исходит род сей"
мда, вот оно прямое прочтение и дословное следование букве священной!!
цитата отсюда


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 20.7.2009, 23:31
Сообщение #70


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


http://energodar.net/slovar/index.htm

Монастырь - (манас – мышление, тырь – тырить, воровать) - обитель для тех, кто не способен вести семейную жизнь, кто не способен жить своим умом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 21.7.2009, 12:23
Сообщение #71


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Цитата(Ahmed) *
а) земля и небеса были сотворены не Всевышним, а неким(и) материальным(и) существом(-ами); Иегова Библии - материальное существо, выше которого стоит Настоящий Бог;

б) природа каждого существа изначально духовна, и материальное тело - лишь временная оболочка; освободившись от этой оболочки, душа входит в Духовное пространство; концепция воскресения отсутствует, так как душа и так вечная и не умирает, и для вхождения в Царство Божье не нуждается в "воскресении" умершего земного материального тела;

в) смысл жертвы Иисуса (добровольной смерти) - в том, чтобы показать на своем собственном примере, что спасение - это избавление от земного тела и переход вечной души на "Планеты Вайкунтхи", а не изгнание римлян из Палестины, и не "исупление грехов человечества через смерть на кресте".
Ну, это, как бы, больше, к гностикам относится и вариации этой трактовки известны не один век . Чёткое противопоставление плохого мира(и его бога) и царство Духа, то же крайность, своего рода.


--------------------
Непознанное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 21.10.2009, 16:29
Сообщение #72


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


Хочу тему открыть новостную.
Потому как, интересные бывают события в христианском мире. Кем бы мы себя не считаем (буддистами, индуистами, мусульманами) живем бы в мире христианском или уже в постхристианском.
Позабавило:
В Украине появилась икона Богородицы и Иисуса с мячом
Украинская греко-католическая церковь и Украинская православная церковь Киевского патриархата благословили икону с изображением Богородицы и младенца Иисуса над футбольным полем с символами стран-хозяев чемпионата Европы по футболу 2012 года Украины и Польши

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Коломыйско-Черновицкой епархии УГКЦ.
"Внести украинский христианский дух и национальный колорит в проведение футбольного турнира Евро-2012 старались в Коломые 8 октября", - сказано в сообщении.
Написал икону художник Василий Стефурак, вторым инициатором выступил режиссер Рагули Васидзе.
"Наверно, с этой минуты у нас уже нет сомнения, что футбольный чемпионат в Украине состоится. В последнее время чувствуется наплыв негативной информации: отберут не отберут у Украины Евро-2012, а вот такой позитивной мало, потому нам следует объединиться и делать запланированное", - сказал Стефурак.
Во время торжественного мероприятия его участники также связали из веревок импровизированное футбольное поле, узлы которого, по их словам, символизируют объединение городов Украины.
Как сообщало агентство, УЕФА намерена принять окончательное решение по принимающим ЧЕ-2012 по футболу городам 10-11 декабря.
13 мая УЕФА определил Киев принимающим ЧЕ-2012 городом, исключил из списка городов-претендентов Одессу и Днепропетровск, а принятие решения по Донецку, Львову и Харькову о принятии чемпионата отложил.
До 30 ноября города должны провести подготовку по приведению стадионов, аэропортов, транспортной и отельной инфраструктуры к требованиям УЕФА.

WWJD.RU


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 21.10.2009, 16:33
Сообщение #73


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(clarik @ 21.10.2009, 17:29) *
В Украине появилась икона Богородицы и Иисуса с мячом[/size]
Было уже, clarik. Фанни постил smile.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 21.10.2009, 16:39
Сообщение #74


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


Житель Татарстана предстанет перед судом по обвинению в разжигании ненависти к русским и православию

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Набережные Челны 32-летнего Дамира Шайхутдинова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенные с использованием средств массовой информации, лицом с использованием своего служебного положения), сообщает официальный сайт СКП РФ.

По версии следствия, в декабре 2008 года, обвиняемый, являясь одновременно учредителем газеты "Чаллы яшьлэре" ("Челнинская молодежь") и её редактором, в нарушение Конституции РФ, а также действующего законодательства, разместил в своей газете статьи, выражающие мысли, идеи и взгляды, подрывающие доверие и уважение к лицам русской национальности и к православной религии, вызывающие неприязнь, ненависть и вражду к образу жизни, традициям граждан русской национальности и православной религии.

Согласно заключению комплексной психолингвистической судебной экспертизы, вышеуказанные тексты имеют пропагандистско-агитационную направленность, возбуждающую национальную и религиозную вражду, а также содержат пропаганду национального, религиозного и языкового превосходства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Интересно, что за статья... Татарского языка я не знаю... sm128000.gif


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 18.11.2009, 16:14
Сообщение #75


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=32941


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 18.11.2009, 16:18
Сообщение #76


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Franc X @ 18.11.2009, 16:14) *
Ты туда не ходи...ты сюда ходи...
Мы точно не неандертальцы?


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 18.11.2009, 16:29
Сообщение #77


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает необходимым создать перечень книг, распространение которых будет невозможно в храмах и православных учреждениях. По словам Патриарха, в православных лавках нередко можно встретить книгу, которая опасна для духовной жизни. В которой много предрассудков и суеверий. При этом, "верующие, - как заметил Патриарх, - зачастую воспринимают высказывания, содержащиеся в такой литературе, как истину в последней инстанции, несмотря на все увещевания духовенства".
Кураев вполне конкретно определил направления удара:

- книги о конце света
- книги о телегонии
- этничская ксенофобия
- прославление тоталитарных политических идей

давно пора, я считаю


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 18.11.2009, 16:31
Сообщение #78


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=32910

Религия

--------------------------------------------------------------------------------
Новости

16 ноября 2009 года, 16:47
В Москве прошли соревнования по пейнтболу среди православных

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Состязания по пейнтболу среди команд приходских православных молодежных объединений, благочиний и духовных учебных заведений впервые состоялись на днях в Москве.

Соревнования прошли в рамках спортивного направления программы "Православная молодежь Москвы", утвержденной патриархом Кириллом.

"Пейнтбол в последние годы стал признанным и популярным видом спорта. В этом году в соревнованиях приняли участие все самые активные православные молодежные организации города, а также команды от Сретенской духовной семинарии и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета", - сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в понедельник Вадим Квятковский, куратор Совета православных молодежных организаций Москвы.

По его словам, Совет старается системно и постоянно вести спортивную работу среди православной молодежи - в течение года проводит "Георгиевские игры" в Лужниках, турниры по волейболу, футболу и стритболу. Подготовка и тренировки к этим соревнованиям идут в православных молодежных объединениях круглый год.

"Спорт дает молодым людям не только нормальную физическую подготовку, но и учит правильно относиться к победам, достойно переносить поражение, быть собранными, а главное - действовать в команде», - отметил В.Квятковский.

Победителями в прошедших соревнованиях стала команда храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском, в турнире на точность попадания - команда от Троицкого благочиния Москвы.

Соревнования были организованы Советом православных молодежных организаций при епархиальной Комиссии по делам молодежи Москвы при поддержке правительства города.


P.S. Что дальше? Фехтование на кадилах?


P.P.S. А вот кришнаиты отстают...
Ну что им мешает устроить чемпионат по бодибилдингу среди ведических матаджи?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 18.11.2009, 16:37
Сообщение #79


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(The Oleg @ 18.11.2009, 16:31) *
Победителями в прошедших соревнованиях стала команда храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском, в турнире на точность попадания - команда от Троицкого благочиния Москвы.
P.S. Что дальше? Фехтование на кадилах?
P.P.S. А вот кришнаиты отстают...
Ну что им мешает устроить чемпионат по бодибилдингу среди ведических матаджи?
pactalom.gif Мда...от молодцы laugh3.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aximidey
сообщение 18.11.2009, 16:37
Сообщение #80


наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1797
Регистрация: 14.5.2007
Из: Симферополь
Пользователь #: 3596
Благодарили 6750 раз




Репутация:   777  


идейно... Подготовка к отстрелу нехристей вокруг.


--------------------
Все мы спим и немножко бредим. Некоторые вслух...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 16.4.2024, 10:07
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.