Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 21 22 23  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Девушка в хиджабе – героиня нашего времени., (Хозяйке на заметку)
Рейтинг 3 V
Tolmach
сообщение 4.9.2013, 15:19
Сообщение #441


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(кан @ 4.9.2013, 16:12) *
Дело в том , что христианская концепция миропонимания не привлекает , а ведическая привлекает.Мне нравятся арати и запах благовоний в храме ХК. А через порог христианского храма мне даже перешагнуть трудно, тошнит от запаха ладана.

Ну сам видишь smile.gif Атрибутика важна smile.gif А Бог постольку поскольку.
Что такое христианская и ведическая концепции ?
Есть те или иные учения. Которые все даны для одного. Пока ты не понимаешь это одно, ради чего они и были даны, то для тебя они разные.
А когда понимаешь, то разницу видишь, но она становится несущественной.
Как цвет машины на которой ты едешь к цели. Он совершенно не важен сам по себе если тебя интересует цель.


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кан
сообщение 4.9.2013, 15:42
Сообщение #442


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.6.2013
Из: самара
Пользователь #: 8591
Благодарили 2265 раз




Репутация:   200  


Цитата(Tolmach @ 4.9.2013, 16:19) *
Как цвет машины на которой ты едешь к цели. Он совершенно не важен сам по себе если тебя интересует цель.

Почему то привлекает атрибутика в определённой духовной традиции.Это ведь то же не просто так.Например мне трудно было бы думать о Боге в исламской традиции, а для кого то это обычное дело.И по поводу учений. Разве христианское учение приводит в духовный мир?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винайакдас
сообщение 4.9.2013, 15:59
Сообщение #443


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 909
Регистрация: 27.12.2010
Пользователь #: 6730
Благодарили 2342 раза




Репутация:   136  


Цитата(кан @ 4.9.2013, 16:42) *
Разве христианское учение приводит в духовный мир?

Угу, на Христалоку))))))
А на счет ладана и христианских храмов, есть церкви индийского христианства ( христиане св. Фомы), малабары, сиро-малабары, на сколько я знаю там используются сандаловые благовония да и обряд довольно "индийский" сам по себе.
Что же до Бога в исламской традиции, то там Бог- чистый Абсолют, даже более абсолют чем в адвайте))))


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кан
сообщение 4.9.2013, 16:14
Сообщение #444


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.6.2013
Из: самара
Пользователь #: 8591
Благодарили 2265 раз




Репутация:   200  


Ух ты не знал . Спасибо. Слушал лекцию , где лектор утверждал , что максимум чего достигают люди в христианской традиции это высших райских планет. Ну естественно по ведической концепции .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винайакдас
сообщение 4.9.2013, 16:17
Сообщение #445


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 909
Регистрация: 27.12.2010
Пользователь #: 6730
Благодарили 2342 раза




Репутация:   136  


Эх...знали бы вы чего достигают в индуистской концепции по мнению христианских лекторов....)))))))))))))))))))))))))))))))


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 4.9.2013, 17:11
Сообщение #446


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(кан @ 4.9.2013, 16:42) *
Разве христианское учение приводит в духовный мир?

Любое учение приведет тебя туда куда ты идешь.
Ты куда идешь ? Вот лично тебе куда надо ?


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кан
сообщение 4.9.2013, 18:23
Сообщение #447


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.6.2013
Из: самара
Пользователь #: 8591
Благодарили 2265 раз




Репутация:   200  


Цитата(Tolmach @ 4.9.2013, 18:11) *
Любое учение приведет тебя туда куда ты идешь.
Ты куда идешь ? Вот лично тебе куда надо ?

Теперь уже и не знаю .Всё смешалось у меня в голове.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 4.9.2013, 18:34
Сообщение #448


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Винайакдас @ 4.9.2013, 11:47) *
... а еще лучше станьте президентом и отмените тупые законы.

Ну ладно, если Вы так настаиваете...
Помогите мне с российским гражданством и я наведу в стране порядок!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 4.9.2013, 18:47
Сообщение #449


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(кан @ 4.9.2013, 19:23) *
Теперь уже и не знаю .Всё смешалось у меня в голове.

Так это же отлично. Иллюзия что ты все понимаешь разрушилась.
Теперь самое время начать думать и понимать на самом деле.


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винайакдас
сообщение 4.9.2013, 18:52
Сообщение #450


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 909
Регистрация: 27.12.2010
Пользователь #: 6730
Благодарили 2342 раза




Репутация:   136  


Цитата(Maha @ 4.9.2013, 19:34) *
Ну ладно, если Вы так настаиваете...
Помогите мне с российским гражданством и я наведу в стране порядок!

А вы пойдите от противного: станьте президентом и гражданство без проблем сделаете)))))))))))
Ну а так, это было довольно риторическое предложение. К стати, можете оставить дочь учиться на дому и нанять репетитора, которому по закону гос-во будет платить ( так во всяком случае должно быть)- то же выход. Или организуйте частную школу- еще один вариант.


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 5.9.2013, 21:50
Сообщение #451


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Винайакдас @ 4.9.2013, 11:47) *
если ваша дочь придет в платке и скажет что её прет носить платок, это не хиджаб и не проявление религиозности а вот мода у неё такая, при этом платок не нарушит школьную форму- то кто ей запретит носить платок? Пусть в себе думает: это хиджаб, а всем говорит: это платок.. Сами подумайте, запрещен- хиджаб, а вот одежда не запрещена, мода не запрещена. В крайнем случае, сделайте как евреи, подстригите дочь на лысо и поясните в школе необходимость платка на её голове.

Так ведь у девочки на лице крупным шрифтом выбито какой она национальности. И любой за километр понимает с какой «террористической миссией» она надела этот хитрый платочек. Не писать же на нем: «ЭТО НЕ ТО ЧТО ВЫ ПОДУМАЛИ!» Так что такая такыя - «Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь» как то мало убедительна.

В действительности напрягает что всё время нужно под кого то прогибаться и подстраиваться, всё это как бы типа терпение и смирение. А на самом деле всё что молчит и терпит – реально СТАДО.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 5.9.2013, 22:25
Сообщение #452


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Maha @ 5.9.2013, 22:50) *
В действительности напрягает что всё время нужно под кого то прогибаться и подстраиваться, всё это как бы типа терпение и смирение. А на самом деле всё что молчит и терпит – реально СТАДО.

Как то встретил в Кашмире одного мусульманина. Там все мусульмане, но такого я видел одного.
Вот он для себя решил, что будет жить руководствуясь Кораном.
И 5 раз в день он совершает намаз.
И ему совершенно пофиг что и кто про него подумает и какие убытки он потерпит если посреди деловых переговоров он встанет, извинится и уйдет молиться.
Он для себя выбрал что ему важно. И обрати внимание, он ни под кого не прогибается.
А стадо это те которые для себя не могут определиться и при этом хотят и рыбку съесть и ботинки не замочить и рыбнадзору не попасться.
Вот они и мечутся между кнутом и пряником.
И жалуются всем что пряников становится все меньше, а кнутов все больше.

Сообщение отредактировал Tolmach - 6.9.2013, 01:36


--------------------
Все познается в сравнении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 6.9.2013, 21:31
Сообщение #453


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Tolmach @ 5.9.2013, 22:25) *
И 5 раз в день он совершает намаз.
И ему совершенно пофиг что и кто про него подумает и какие убытки он потерпит если посреди деловых переговоров он встанет, извинится и уйдет молиться.
Он для себя выбрал что ему важно. И обрати внимание, он ни под кого не прогибается.

Да, это именно то что я хотел услышатьsmile.gif.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 21.9.2013, 14:27
Сообщение #454


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата
Хиджаб вместо бикини
В Индонезии прошел конкурс «Мисс мусульманка»

В Джакарте состоялся конкурс красоты для девушек, исповедующих ислам. Мероприятие, которое проходит уже третий год подряд, на этот раз стало символичным: через неделю на острове Бали должен пройти международный конкурс красоты «Мисс мира», вызвавший массовые протесты среди мусульманского населения Индонезии. Сотни манифестантов вышли на улицы с требованием отменить «аморальный» конкурс.

Хотя представительницы международной мусульманской женской организации, учредившей «Мисс мусульманку», утверждают, что не собирались задевать участниц «Мисс мира», в прессе прошедший в Джакарте конкурс называют протестным. В оргкомитете главной целью проведения шоу называют вовсе не протест, а демонстрацию того, что девушка должна быть не только красавицей, но и духовно развитой личностью.

В состязании за право считаться самой красивой мусульманкой приняли участие двадцать девушек из разных стран. Корону победительницы получила конкурсантка из Нигерии Обабий Аиша Аджибола.
20 сентября 2013


На фотках девушки такие красавицыvishenka_33.gif А победительница сама скромность - просто ангел give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 21.9.2013, 21:46
Сообщение #455


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Красота в глазах смотрящего.
А что касается замены духовности религиозным раболепием - это дело частное.
Каждый выбирает сам для себя. Если карма позволяет.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 22.11.2013, 14:12
Сообщение #456


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


читать целиком

Цитата
Вся Саудовская Аравия разделена на две части - мужскую и женскую. Женскую часть деликатно называют "семейная". В любом ресторане есть секция для мужчин и есть секция для семей.


Часто в ресторан даже разные входы для мужчин и женщин. Секция для мужчин маленькая, там как правило всего несколько столов, отдельные кассы. С другой стороны вход в семейную секцию, которая, как правило, большая. В ресторанах эти столики закрыты шторками – там женщины могут открывать лицо, чтобы есть. Во многих магазинах FAMILY ONLY подразумевает вход только женщинам, потому что туда могут входить "чужие" женщины, которых не может видеть мужчина.


Во многие парки пускают только женщин или семьи, в супермаркетах большинство касс не обслуживают одиноких мужчин. В некоторых магазинах есть целые этажи, куда мужчин не пускают. В гостиницах тоже часто делают отдельные женские этажи, куда мужчинам вход закрыт.


Иногда школьники двух полов учатся в разное время, чтобы не пересекаться. Понятно, что в общественном транспорте, тоже жесткое разделение. Даже в самолете, если мужчине выдали место рядом с незнакомой женщиной, то пересадят мужчину, а не женщину. Получается парадоксальная вещь, для мужчины в социальной жизни ограничений больше, чем для женщины. Вообще одинокому мужчине в Саудовской Аравии приходится не сладко - половина мест для него закрыта.

Холостому мужчине почти невозможно снять дом. Когда мой знакомый жил в Рияде, его риэлтор ходил по соседям и спрашивал, не против ли они, что рядом будет жить холостяк. Все были против. Он 4 месяца искал квартиру и нашёл – с задней стороны какой-то убогой виллы. Отдельный вход, чуть ли не под забором нужно было проползать, чтобы в дом зайти.


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 22.11.2013, 15:16
Сообщение #457


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата
В Падуе, в церкви Св. Антония, где лежат мощи одного из самых чтимых католических святых, служитель устало машет рукой, заслышав русскую речь, когда я приближаюсь с группой полураздетых туристок к алтарной части посмотреть на мощи и реликварии.

В одном из путешествий женщина средних лет – возле 40-ка, обладательница впечатляюще оформленных природой молочных желез, которые, понятное дело, приковывали взгляды всех мужчин, как в нашей группе, так и вообще – всех встречных, сразу же очень нервно озаботилась информацией о том, что в церкви с голой грудью не пускают. Дальше в Италии ее интересовала лишь степень открытости груди, при которой ее еще пустят в Собор. Вообще-то, чувствовалось, что эта женщина существовала не более как приложение к своей груди, так бережно и продуманно она с ней обращалась, то сдвигая, то раздвигая шары специальными, очевидно, приспособлениями и удачно выбирая позиции и ракурсы, с которых ее грудь была видна как можно большему количеству народа, а особенно мне, говорящему перед туристами. Какое бы положение я ни занял на улице, мосту, в церкви – ее грудь всегда оказывалась под моим носом, а крестик (она же еще и христианка!) на ней лежал почти горизонтально. Несколько раз в день она подходила ко мне, укутав грудь какой-нибудь прозрачной вуалью, и спрашивала, кокетливо покачивая необъятными шарами – пустят ли ее вот в таком виде в Собор? Я обычно отвечал, что по мне, можете и вообще остатнее белье снять, я-то не охранник Собора.

В Собор ее пустили, она надела плотную кофточку, и я, честно говоря, от этого облегченно вздохнул, - опомнилась-таки! Но рано радовался... Первое, что я увидел внутри Собора, остановившись перед Пьетой Микеланджело, это почти полностью обнаженная грудь (просто по соски) и плечи пытливой путешественницы, и ее лицо, сиявшее от счастья… Еще бы - сиськи попали в Ватикан!


пронос [грудей] в Ватикан


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 22.11.2013, 17:08
Сообщение #458


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12914
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37792 раза




Репутация:   3682  


Подсознательно такие самки воспринимают свои формы как оружие и мощное средство добычи благ
Видимо, она полагала, что когорта невидимых святых, а может даже и Господь, узрев ее тело, разведутся на поспособствовать в загробной и в этой жизни laugh3.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 21 22 23
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 16:05
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.