Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сексуальные предпочтения Гуру, Я в шоке от поведения Гуру
Akuna Matata
сообщение 23.2.2010, 18:56
Сообщение #21


мы стали более лучше одеваться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 520
Регистрация: 13.2.2010
Из: сама бы хотела знать
Пользователь #: 5939
Благодарили 2602 раза




Репутация:   335  


имперсонализм в том виде, как его трактуют в ИСККОН, - понятие вымышленное. Заставлять Бога непременно играть на флейте, если он хотел бы на барабане, наряжать его как куклу, в то время как он предпочел бы быть обмазанным пеплом, - это что, личностный подход? Да им не интересно, чего хочет Бог и кем он является, они уже за него все решили. Те, кого кришнаиты называют имперсоналистами, могут их научить подлинному уважению к личности.


--------------------
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать оного.
Указ Петра I от 09.12.1709
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 23.2.2010, 19:01
Сообщение #22


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


А мне уже, что то, ни имперсоналисты, ни неимперсоналисты, ни гуру уже не нравятся ...


--------------------
Непознанное рядом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 23.2.2010, 19:13
Сообщение #23


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Цитата(Wave @ 23.2.2010, 18:04) *
Cлава тебе Господи! Рада за тебя!
А чему радоваться ... всё хорошее рассыпается.

Недавно показывали как один еврейский "гуру" в Израиле "тарабанил" своих учениц преданных ... ещё очередной ... в общем - в мире, настоящего как бы и нет.


--------------------
Непознанное рядом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санат-кумар
сообщение 23.2.2010, 19:21
Сообщение #24


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь #: 5785
Благодарили 67 раз




Репутация:   6  


Цитата(Akuna Matata @ 23.2.2010, 17:56) *
Те, кого кришнаиты называют имперсоналистами, могут их научить подлинному уважению к личности.
Учиться всегда полезно: "Это свойство великих мыслителей - брать лучшее, даже из самого плохого"
Хираньякашипу и Равана имели много замечательных качеств, но суть асуров от этого не меняется.
Вы наверное озабочены благополучием, но причём здесь ИСККОН ?
Может расскажите об имперсонализме с точки зрения маявады?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 23.2.2010, 19:34
Сообщение #25


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(isaya2 @ 23.2.2010, 19:13) *
А чему радоваться ... всё хорошее рассыпается.
Недавно показывали как один еврейский "гуру" в Израиле "тарабанил" своих учениц преданных ... ещё очередной ... в общем - в мире, настоящего как бы и нет.
Все хорошее у тебя внутри, всегда там было и всегда будет. А настоящее для тебя - это только твой Разум! "Дай глупцу тысячу разумов, все равно ему будет нужен лишь твой" (арабская пословица). Мы слишком направлены вовне. Мы ищем то, что внутри нас вовне!


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 23.2.2010, 20:21
Сообщение #26


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


мое мнение Бог един, а кто и как ему поклоняется это дело каждого, я не гуру ищу, я говорю о том, что человек интересуещийся, например , медитациями и матрами ( это же необязательно человек исповедующий вайшнаизм или вы хотите сказать. что медитировать могут только индуисты?) так вот захочет такой обычный обыватель помедитировать посыланием любви ( по методикам саи Бабы) шлет он такую безграничную и безусловную любовь.. и вдруг ему инфа приходит, что этот увлекается мальчиками....о какой безусловной любви речь может быть!!!! если человек изначально поступает по всем божим канонам , по всем регилиям не правильно!!!!... или прочитав Ошо, пример, хочет жить с Буддой в сердце и чистой головой.... и тут почитав на форуме, что у Ошо то.. чуть ли не гарем... как на это реагировать, просто складывается мнение, что многие течения индуизма, все его секты (обидеть ни кого не хочу)... "духовные лидеры" - это только для собирания бабок с преданных и разврата!!! поэтому и задала вопрос, потому что хочу верить, что есть и настоящие учителя и хочу знать мнения других людей, я путешествовала по Таю, специально ездила по храмам буддийским, разговаривала, я не слышала ни одного факта о педофилии или гаремах, бывала на востоке, ездила по мечетям... ведь муллы и наши батюшки (своего рода тоже духовные учителя), так у мулл вроде как и многоженство, так ни одного нет чтоб были наложницы и гарем, в христианстве есть конечно случаи гомосексуальных связей не спорю (единичные случаи и их изгоняют из церкви и религии).но ведь не в христианстве ( в истинном христианстве, не имея ввиду секты различные), не в мусульманстве, не в буддизме нет ни одного "живого" так сказать человека, который при жизни объявлял себя Богом и панацеей от всего...


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 23.2.2010, 20:29
Сообщение #27


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(новенькая @ 23.2.2010, 20:21) *
А что ты так переживаешь за Ошо, Сай Бабу и пр. У каждого человека свой выбор. Думай о своем. Имей свой. При чем тут медитация и поведение каких-то людей. Безнравственное поведение нужно обличать, дабы не пострадали невинные души. Но медитация не зависит ни от каких внешних факторов. Медитация - это внутреннее состояние.


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 23.2.2010, 20:29
Сообщение #28


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


кстати в тае была очень удивлена, что заходя в буддийский храм, вроде с крестиками на шее, никто внимание не обращает, так же как и на востоке в мечетях, НО зайдя в католический храм в тайланде, парень был с нами буддист, с Буддой на шее, его попросили либо убрать кулон (снять), либо выйти....хотя сами тайцы, заходя в церковь, сначало кланяются Христу как Будде, а потом только крестятся......

Сообщение отредактировал новенькая - 23.2.2010, 20:40


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 23.2.2010, 20:34
Сообщение #29


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата
А что ты так переживаешь за Ошо, Сай Бабу и пр. У каждого человека свой выбор. Думай о своем. Имей свой. При чем тут медитация и поведение каких-то людей. Безнравственное поведение нужно обличать, дабы не пострадали невинные души. Но медитация не зависит ни от каких внешних факторов. Медитация - это внутреннее состояние.
Так я о чем!!!! Я и говорю, что благодарна Богу ... уж и не знаю какому, что попала на ваш форум, потому что все, что я раньше читала и смотрела.... так Это, ну какие они все такие "шоколадные" , я говорю, о том, что люди в целой своей массе, читая их книги и вроде принимая их философию, не знаю всю "многогранность" их жизни, за это вам всем спасибо большое, что помогаете сформировать свою точку зрения, прочитав и плюсы и минусы...


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 23.2.2010, 20:38
Сообщение #30


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(новенькая @ 23.2.2010, 20:21) *
так вот захочет такой обычный обыватель помедитировать посыланием любви ( по методикам саи Бабы) шлет он такую безграничную и безусловную любовь.. и вдруг ему инфа приходит, что этот увлекается мальчиками....о какой безусловной любви речь может быть!!!!
Да нету никаких методик Саи Бабы! Он всё это из ведической культуры взял, чтобы показать людям, какой он крутой, белый и пушистый. Всё это чисто внешне, а внутри - сами видите что... Так что если даже у кого-то эти методики и работают, пусть скажут спасибо прежде всего Господу и ведическим мудрецам, которые это принесли нам.

Цитата(новенькая @ 23.2.2010, 20:21) *
или прочитав Ошо, пример, хочет жить с Буддой в сердце и чистой головой.... и тут почитав на форуме, что у Ошо то.. чуть ли не гарем... как на это реагировать
Я уже отреагировал в соответствующей теме. Кто-то конечно на это обиделся, но на своих позициях буду стоять до конца, так как это только позорит ведическую культуру и Тантру, а она на самом деле совсем не заслуживает этого.

Цитата(новенькая @ 23.2.2010, 20:21) *
просто складывается мнение, что многие течения индуизма, все его секты (обидеть ни кого не хочу)... "духовные лидеры" - это только для собирания бабок с преданных и разврата!!!
Ну не всегда это конечно так. Вайшнавизм например изначально является очень даже чистой и авторитетной традицией, просто некоторые его последователи скатились до такого уровня. А так конечно это практически со всеми религиями произошло в той или иной степени. Это конечно не повод для уныния, а лишь для того, чтобы самому стать лучше и давать людям настоящую духовность, а не ширпотреб.

Цитата(новенькая @ 23.2.2010, 20:21) *
не в мусульманстве, не в буддизме нет ни одного "живого" так сказать человека, который при жизни объявлял себя Богом и панацеей от всего...
Ошибаетесь. В буддизме есть ламы, которые купаются в золоте, а в исламе - фанатики, объявившими себя потомками Пророка и считающие, что только лишь они по-настоящему понимают Коран и всех остальных зарэзать надо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 23.2.2010, 20:40
Сообщение #31


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(новенькая @ 23.2.2010, 19:29) *
кланяются Христу как Будде

Хорошая идея! smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 23.2.2010, 20:46
Сообщение #32


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Цитата(isaya2 @ 23.2.2010, 21:01) *
А мне уже, что то, ни имперсоналисты, ни неимперсоналисты, ни гуру уже не нравятся ...
Что воля что не воля всё равно. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 23.2.2010, 20:49
Сообщение #33


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата
Да нету никаких методик Саи Бабы! Он всё это из ведической культуры взял, чтобы показать людям, какой он крутой, белый и пушистый. Всё это чисто внешне, а внутри - сами видите что....
Так я о чем и ГОВОРЮ!!!! это вы, сидите на форуме давно, читаете книги и т.д, вы изучающие ведическую культуру, так для основной массы людей ( к которой я себя в принципе и отношу, т.к. ведическая культура меня интересует около двух месяцев всего), в основном кто медитирует, посещает тренинги, женские клубы, всякие эзотерические семинары, ведь преподносится как медитация Саи Бабы, медитация Ошо и т.п. Люди далекие от вайшнаизма, от Кришны, от Вишны ( я утрирую), они же все принимают это как за золотую монету, привожу пример, разговор мой с подругой, она психолог, занимается оооочень давно различными методиками медитаций, мантр и всему продобному, так вот она мне пыталась донести, что сознание и подсознание надо "выдросировать" так,Ю что б наши мысли материализовывались как у Саи Бабы, что у него кольца падают, розы и т.п...... очень мне хочется посмотреть завтра ей в лицо . когда ссылку дам на фильм и на форум этот...


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Devi Aashrita
сообщение 23.2.2010, 20:52
Сообщение #34


Люблю шраванам, мананам...А потом и поговорить....
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 487
Регистрация: 21.8.2009
Из: Смоленск
Пользователь #: 5460
Благодарили 1516 раз




Репутация:   257  


Цитата(Olegbsss @ 23.2.2010, 19:34) *
Есть, просто поискать надо. Я же нашёл.
И не Вы один. rolleyes.gif


--------------------
"Никогда" - это всего лишь вопрос времени.


Мысли это иллюзия, а чувства это реальность…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 23.2.2010, 21:01
Сообщение #35


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


так и хочется пропеть песню :..."Призрачно все в этом мире бушующем...."....


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 23.2.2010, 21:02
Сообщение #36


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Цитата(новенькая @ 23.2.2010, 22:21) *
мое мнение Бог един, а кто и как ему поклоняется это дело каждого, я не гуру ищу, я говорю о том, что человек интересуещийся, например , медитациями и матрами ( это же необязательно человек исповедующий вайшнаизм или вы хотите сказать. что медитировать могут только индуисты?) так вот захочет такой обычный обыватель помедитировать ....
Если вам это всё же так интересно загляните в тему Сант Мат Медитация на Свет и Звук.
Правда я бы всё же вам новенькая и Akuna Matata не рекомендовал спешить с Гуру, вы просто общайтесь , интересуйтесь. А от Бога вы ни куда не спрячитесь он вас у любого Гуру найдёт.
И ещё вам Tolmach дело посоветовал.

Цитата(новенькая @ 23.2.2010, 22:34) *
за это вам всем спасибо большое, что помогаете сформировать свою точку зрения, прочитав и плюсы и минусы...
"Как закалялась сталь"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akuna Matata
сообщение 23.2.2010, 21:07
Сообщение #37


мы стали более лучше одеваться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 520
Регистрация: 13.2.2010
Из: сама бы хотела знать
Пользователь #: 5939
Благодарили 2602 раза




Репутация:   335  


Цитата(Бамбула @ 23.2.2010, 22:02) *
Правда я бы всё же вам новенькая и Akuna Matata не рекомендовал спешить с Гуру, вы просто общайтесь, интересуйтесь.
Спасибо, мил человек, я и не тороплюсь на грабли наступать. Просто пообщалась и поинтересовалась вполне достаточно, чтобы прийти к выводу, что лучше я пока неогуренная поживу.


--------------------
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать оного.
Указ Петра I от 09.12.1709
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 23.2.2010, 21:10
Сообщение #38


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(новенькая @ 23.2.2010, 21:01) *
так и хочется пропеть песню :..."Призрачно все в этом мире бушующем...."....
так оно и есть smile.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 23.2.2010, 21:19
Сообщение #39


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата
Спасибо, мил человек, я и не тороплюсь на грабли наступать. Просто пообщалась и поинтересовалась вполне достаточно, чтобы прийти к выводу, что лучше я пока неогуренная поживу.
и я тоже...smile.gif)))))

так для психики спокойней, для телаsmile.gif))) и для ден. средствsmile.gif))))))


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 23.2.2010, 21:19
Сообщение #40


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(новенькая @ 23.2.2010, 20:49) *
в основном кто медитирует, посещает тренинги, женские клубы, всякие эзотерические семинары, ведь преподносится как медитация Саи Бабы, медитация Ошо и т.п. Люди далекие от вайшнаизма, от Кришны, от Вишны ( я утрирую), они же все принимают это как за золотую монету
Да, так оно к сожалению и есть. И это работает большой бизнес на самом деле. Ничего, будем с этим бороться и предлагать людям хотя бы заглядывать первоисточники.

Цитата(Devi Aashrita @ 23.2.2010, 20:52) *
И не Вы один. rolleyes.gif
Это очень хорошо. smile.gif

Цитата(новенькая @ 23.2.2010, 21:01) *
так и хочется пропеть песню :..."Призрачно все в этом мире бушующем...."....
Любимая песня йогов кстати. В первом куплете по сути вся философия Йоги изложена. smile.gif
Так что не Гитой единой сыт человек.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:33
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.