Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

81 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пророческие, сказочные и вещие сны., Отражения в них людей, событий, состояний бытия...
Рейтинг 3 V
Лель
сообщение 9.9.2008, 18:30
Сообщение #61


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36016
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109439 раз




Репутация:   8976  


Сон говорил сам за себя… сентябрь, 2008, а снятся продвинутые московские преданные 1990-х, такими, какими они тогда были – моложе, чем сейчас. Сучару, Вайдьянатх, Вишвамитра – такая вот компания. И будто Радхаштами, Явление Шримати Радхарани, празднуется под Москвой. Почему-то вижу себя на платформе железной дороги, похожей на Выхино. Стоит длинный товарный поезд, двери открыты. Сучару, Вайдьянатх и Вишвамитра, полные энтузиазма, заходят в один из вагонов, а я торможу. У меня желания нет туда ехать. Смотрю – вместе со мной на платформе Kalipremi, больше никого. Но мы отдельно друг от друга стоим, словно бы не знаем, что делать. Kalipremi я толком разглядеть не могу - она в индийские одеяния с головой замотана, и невесела что-то. Тут двери в вагонах закрываются, поезд трогается… а тот вагон, куда Сучару, Вайдьянатх и Вишвамитра вошли, стоять остался. Отцепился вроде. И открылся вид через пути на соседнюю платформу – а там Тишина ковёр раскатывает, на ковёр KuntI и Wave садятся и летят на нём, но почему-то смотрят в разные стороны. На Кунти маска – точно такая, как сейчас (9 сентября) на её аватарке. Со вчерашнего дня такая у неё автарка, и вот на тебе – снится.

Потом на той платформе Niilit и Rayana появилась, Тишина им пытается ещё что-то раскатать, но у него ничего не выходит, а они его успокаивают. Говорят, что дождутся поезда. И вот на пути у той платформы появляется паровоз, из кабины машиниста выглядывает Георг
Паровоз проехал, и на той платформе никого не оказывается.

Вскоре открылись двери стоящего у нашей с Kalipremi платформы вагона, оттуда вышли Сучару, Вайдьянатх и Вишвамитра… ой, Радха Дамодара, Вадим Михайлович и Господин Критский – такая надпись нарисовалась над дверью вагона. Они идут к метро и обсуждают между собой, насколько удался праздник, и как много преданных в нём участвовало.

«Страшно»? – говорит мне Кали. Я не понимаю вопроса. Она кивает в раскрытые двери вагона, и я вижу там солому, устилающую пол, и большие черепа, словно табуретки, расставленные по соломе. Мы хотим уйти с платформы в метро, чтобы вернуться домой, но натыкаемся на стенку с плакатом. Заголовок: «Как желаете провести время»? А дальше слово в слово текст:
Цитата(KuntI @ 8.9.2008, 20:29) *
1)с сексом
2)без секса
3)частично с сексом
4)без какой-либо части тела.
И надо выбрать какой-то пункт, и быстро выбрать – иначе выберут за нас. Мы, не сговариваясь, выбираем второй пункт…
И история повторяется, как сказка про белого бычка, с самого начала. Сучару, Вайдьянатх и Вишвамитра заходят в вагон, который никуда не едет, Тишина с коврами на той платформе, улетевшие KuntI и Wave, Георг на паровозе…

И опять «Как желаете провести время»? Кали уверяет меня, что всё происходящее – спектакль. Давай выберем пункт «без какой-либо части тела». Я говорю, что не головы ли такое выбравших украшают вагон, который никуда не едет. Кали говорит: «Не придумывай», выбирает этот пункт и…

Повторяется всё то же самое, только я начинаю осознавать, что Кали потому так замотана, что вроде как у неё уха не хватает, а у меня хвоста. Почему-то стало положено иметь хвост (как положено, скажем, вайшнаву иметь мешочек с чётками). Мне неудобно от того, что хвоста у меня нет. Если кто-нибудь попросит предъявить хвост, что делать?

«Третий пункт выбирать не будем» - говорит Кали. Мыслит она так, что кого-то из нас (догадайся сам) поведут в вагон с черепами, а другому ничего не достанется.
Выбрали на свой страх и риск первый пункт…
Ну и чего? Ну и ничего! Всё то же самое. Только на ковре с той платформы Кунти с Тишиной вместе улетели, а Wave, Niilit и Rayana сели в паровоз и укатили.

Кали выбирает третий пункт. И что бы вы думали? Открылся проход к метро, и мы разъехались по домам. Мораль: «Частично» не работает. А всё остальное уже было, было, было…
Или есть ещё варианты?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 9.9.2008, 18:42
Сообщение #62


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Лель @ 9.9.2008, 18:30) *

Надо же как интересно!!


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 9.9.2008, 19:25
Сообщение #63


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(Лель) *
Кали потому так замотана, что вроде как у неё уха не хватает, а у меня хвоста


ты победил.


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.9.2008, 20:38
Сообщение #64


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36016
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109439 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Babayka @ 9.9.2008, 9:05) *
Вчера от скуки залезла но ошофорум и обнаружила объявление что мой обожаемый свамиджи на денёк заглянет в Москву

Babayka, будете у нас в Москве - не забудьте свистнуть. Думаю, это будет поинтересней, чем во снах смотреть! Иметь честь Вас лицезреть!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 9.9.2008, 20:54
Сообщение #65


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Лель,
Я на один день. С 22 по 23 сентября. Если билеты на поезд куплю как планировала, будет часа 2 свободных 22 числа с 12 по 14 smile.gif.Я бы тоже на вас полюбовалась. Или можете подъехать к "Кришне" в Ивантеевке, если не сложно


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 9.9.2008, 22:01
Сообщение #66


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Лель Я больше за компьютером чай не пью, хватит сегодняшнего 10.gif
Рассказываю что могу smile.gif
Поезд. Ну, это ты сам знаешь, обещал и все такое smile.gif
Ухо. Фигушки. Сегодня утром родинку на шее лазером удаляла (еще раз сунешь нос в мои планы - ата-та будет).
Сари. Ну, тут к бабке не ходи - Кунти развернула бизнес и я у нее уже отоварилась (как всегда что-нибудь самое изысканное или дорогое. Кунти! Мне скидку делай smile.gif )
Так, что там еще. Про отсутствие хвоста я промолчу тактично. Про остальной народ - это тебе лучше знать, я с ними не знакома.
Но вообще то, в свете этого сна... может и правда интересная поездка ждет на поезде, а? wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 9.9.2008, 22:16
Сообщение #67


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(Kalipremi) *
может и правда интересная поездка ждет на поезде, а?



Ага, в Ивантеевку, к Камаль=))))


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indulekha
сообщение 12.9.2008, 17:38
Сообщение #68


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 600
Регистрация: 3.8.2008
Из: Энергия жизни
Пользователь #: 4470
Благодарили 1969 раз




Репутация:   303  


Цитата(Лель @ 9.9.2008, 20:30) *
Сон говорил сам за себя… сентябрь, 2008, а снятся продвинутые московские преданные 1990-х, такими, какими они тогда были – моложе, чем сейчас. Сучару, Вайдьянатх, Вишвамитра – такая вот компания. И будто Радхаштами, Явление Шримати Радхарани, празднуется под Москвой. Почему-то вижу себя на платформе железной дороги, похожей на Выхино. Стоит длинный товарный поезд, двери открыты. Сучару, Вайдьянатх и Вишвамитра, полные энтузиазма, заходят в один из вагонов, а я торможу. У меня желания нет туда ехать. Смотрю – вместе со мной на платформе Kalipremi, больше никого. Но мы отдельно друг от друга стоим, словно бы не знаем, что делать. Kalipremi я толком разглядеть не могу - она в индийские одеяния с головой замотана, и невесела что-то. Тут двери в вагонах закрываются, поезд трогается… а тот вагон, куда Сучару, Вайдьянатх и Вишвамитра вошли, стоять остался. Отцепился вроде. И открылся вид через пути на соседнюю платформу – а там Тишина ковёр раскатывает, на ковёр KuntI и Wave садятся и летят на нём, но почему-то смотрят в разные стороны. На Кунти маска – точно такая, как сейчас (9 сентября) на её аватарке. Со вчерашнего дня такая у неё автарка, и вот на тебе – снится.

Вот и пример ясновидения - насчет аватарки. Поезд и вагоны - мне напоминает эгрегоры . Одни - манят - другие отталкиваЮт. А черепа вместо сидений - умершие мыслеформы - но это сугубо мое ощущение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 21.9.2008, 21:44
Сообщение #69


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Просто отрывок - пару дней назад.
По улице (типа деревенской) идет процессия европейцев в индийской одежде и поет: "Хануман, Хануман!"
Я как будто жду их, высовываюсь из окна, смотрю на них и начинаю танцевать и кричать: "Хануман, Хануман, Хануман!".

Это "Хануман" было очень явственным, почти осязаемым. Я уверена, что произносила это не только во сне, но и в физическом плане.

Хороший сон=)


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 1.10.2008, 16:20
Сообщение #70


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8724
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32369 раз




Репутация:   3394  


Приезжаю к родителям, у них дядька гостил. Жалуется на то что его задолбали риально-военнэ сны. На следующий день говорит:
- Всё - отпустило! banana.gif

А мне в тот день приснилось, что мне вручайут М16, американське каско и отправляют в патруль. blink.gif
К чему бы хрень такайа....


--------------------
Wissen macht Frei
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 1.10.2008, 16:26
Сообщение #71


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(stoned @ 1.10.2008, 16:20) *
Приезжаю к родителям, у них дядька гостил. Жалуется на то что его задолбали риально-военнэ сны. На следующий день говорит:
- Всё - отпустило! banana.gif

А мне в тот день приснилось, что мне вручайут М16, американське каско и отправляют в патруль. blink.gif
К чему бы хрень такайа....

Тот кто приставал к нему на тебя переключился lol.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.10.2008, 00:09
Сообщение #72


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36016
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109439 раз




Репутация:   8976  


Случилось продолжение сна, с которого началась эта тема.
Не обошлось без той же самой знакомой, что не нашлась в пространстве того сна.
Побывали мы на этом Ноевом Ковчеге...
Оказывается, целая небесная флотилия существует...
Как немного с чувством с толком соберусь, так выложу что смогу.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.10.2008, 10:47
Сообщение #73


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36016
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109439 раз




Репутация:   8976  


…Рахасья продолжила: «Да, я была на том корабле… если бы ты тогда поднялся туда, то смог бы меня там увидеть… но этот корабль разбился. И Господь Мадхусудана защитил тебя от неотвратимого краха».

Рахасье, моей знакомой из сна про плывущий в небе Ковчег, тоже приснилось нечто… и поначалу оно ввело меня в недоумение. «Тебе же всё было показано наяву, - говорила Рахасья, - только ты оставался на платформе своих интересов и рассуждений. Почему я в тот же день после твоего сна попала в больницу… на скорой… прямо из храма… потому что корабль, на котором я плыла в реальной жизни, не мог привести к цели человеческой жизни. И по милости Божеств Шри Шри Доял Нитай Шачи Суты, когда Ковчег разбился, я попала на настоящий корабль, плывущий к цели».

…Этот разговор был наяву. Рахасья позвонила мне прекрасным октябрьским утром. Мне тоже кое-что снилось, но оно послужит лишь дополнением к рассказу Рахасьи.

Рахасья заметила, что все «светлые», «вознесённые», «элегантные» учения, олицетворяемые в том моём сне двумя цельными, полными самообладания человеками, могут привлекать, нести освобождение от всех волнений и тревог, но им недостаёт конкретики - стопудовой прочности и железобетонной чёткости.

Моё удивление всё больше завивалось, виток за витком, знаком вопроса, по мере того, как Рахасья вещала. А вещала она о небесной флотилии, на которую можно попасть благодаря духовным проводникам, как в моём сне, причём не обязательно по эфирному коридору, но и с высочайших скал, на которые поднялись Знающие о Потопе. Корабли флотилии никогда не опускаются на Землю. И они не могут принять всех. Рахасье посчастливилось своей тягой к благостной жизни попасть на Ковчег, и она ждала там меня, радовалась, что скоро увидит меня, и что мы можем как дети небесного отца, в счастьи и умиротворении, плыть в Обитель. На Ковчеге, как я понял из рассказа Рахасьи, были представлены высшие аспекты Учений Иисуса Христа, Будды, Великих Просветлённых и Мировых Владык, в Едином, кристально-прозрачном Поле. Там разумом преисполнено сердце, а ум – добротой, но…

Ковчег потерпел крушение, и Рахасья оказалась на вершине неприступной скалы, тёмной морозной ночью, уцепившись за кем-то сделанные древние поручни между глыб ледяных камней. Ковчег потерпел крушение потому, что… потому что есть только один корабль, которому дано доставлять людей к конечной цели человеческой жизни, и на это корабль Рахасья попала…

Соженицин и Дж. Оруэлл отдыхают, господа (такое восклицание чуть было перво-наперво не сорвалось у меня вначале, когда я услышал дальнейшее)! Они ничего не знали про варнашрама-дхарму…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.10.2008, 12:44
Сообщение #74


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36016
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109439 раз




Репутация:   8976  


Откровение Рахасьи продолжалось. Мне тоже не то что привиделось… а даже прямо на язык чувствовалось. Вкусы, что к ней пришли. И куда они её забрали.

Рахасья была подобрана другим кораблём. Она ничего не может сказать, спасся ли кто-то ещё с потерпевшего крушение Ковчега. Она даже не хочет про них думать. Было отчаяние, смешанное с жалкими мыслишками спасти свою жизнь, когда она в одиночестве висела над пропастью на ледяной скале. Весь Мир представлял из себя безжизненную тьму.

И во тьме нарисовалась бесшумная махина. Как потом оказалось, эта махина по имени «Мадхусудан» внешне имела форму кружки без ручки. Не бочки, и не стакана, а кружки водоизмещением миллион кубометров. Моём сне внутри махины (той части, куда мы были пущены) было очень темно. Да, я ещё не сказал, что мой сон начинался с того момента, будто я оказываюсь в большом затхлом сундуке или комоде каком-то, а Рахасья рядом со мной среди барахла и рухляди копается.

В махине «Мадхусудан» было гнетуще темновато, но Рахасья сказала, что тут всё залито трансцендентным сиянием, и, кроме нас, всё – и пол, и стены, и обитатели этой Мадхусуданалоки излучают духовный свет. Просто нужно иметь глаза. Материальные глаза не годятся. К Рахасье подошли два обитателя. Она не помнит, были ли они её же спасателями. Мне, в своём сне, они казались странными пластилиновыми фигурами с пластиковым полушлемом вместо головы. Но не буду прерывать Рахасью… о чём же с ней говорили обитатели..

Рахасья рассказывала, что на «Мадхусудане» нужно соблюдать определённые правила. Нужно иметь высокий стандарт чистоты. Потом ей даже показали тот стандарт, бережно хранимый под стеклом в каюте размера и веса. Тех, кто его не соблюдает, сбрасывают с корабля. Могут даже не довезти до очередной попутной скалы впереди по курсу. И в этом нет никакой жестокости. «Мадхусудан» построен не нами, говорили собеседники Рахасьи. И он может разрушиться, если спасаемые не будут соблюдать стандарты. Разрушение недопустимо, поскольку только этой кружке (недостойным истинная форма не открывается) предназначено достигнуть цели. Отклонение от стандартов может принять характер эпидемии, разрушающей корабль, потому нарушитель немедленно сбрасывается.

Чаще всего бывает так, что нарушитель подбирается другим кораблём, метахристианским, метабуддистским или метаисламским, всего таких кораблей осталось восемь, но и все эти вторичные корабли тоже плывут, как могут, следом за главным, метакришнаитским, но, в отличие от него, петляют, принимая в себя нестандартных спасающихся, и время от времени гибнут от эпидемий. Любой временной дхарме суждено погибнуть. Останется только одна, вечная, наймиттика-дхарма, непреходящая, и «Мадхусудан» её олицетворяет. Все другие корабли, ковчеги, блюдца и прочая обречены. Их пассажиры тоже.

Рахасья принялась объяснять мне ситуацию. Хотела, чтобы я правильно воспринял всё то, что она подразумевает под чистотой и стандартами. Тех, кого берут на «Мадхусудан», сначала помещают в карантинный бокс, и рассказывают необходимые истории.

На «Мадхусудане» каждый день надлежит читать не менее часа в день только одну книгу. Она называется «Воплищща». Иша – это владыка, повелитель. Форма слова с «ща» усиливает значение, указывает на единственного, Верховного Господа. Именно Им был издан Вопль во спасение ничтожных душ…

На «Мадхусудане» нельзя говорить ничего из того, что не сказано в «Воплище». Допускаются ещё несколько фраз на кулинарные темы, а именно – есть только предложенный Шри Кришне на утверждённом алтаре прасад. И ничего кроме этого прасада. Мысли о том, что он пересолен, переперчён, недоварен или несъедобен запрещены. Нельзя допускать материальным чувствам быть разборчивыми.

На «Мадхусудане», или Судне (судном дне) требуется ходить только в вайшнавской одежде, со всеми знаками отличия, безукоризненно посещать службы, вовремя читать минимум 16 кругов Мантры…

А главное…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 5.10.2008, 16:17
Сообщение #75


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


И приснился мне такой сон.
Прохожу мимо Православной цекви им вижу такое обьвление на дверью:
" Всем, всем, всем!!!
Баптистам и адвентистам 7 дня вход запрещен. Но адвентистам 8, 10 и 13 дней вход разрешен.
Католикам и протестантам нельзя подходить к церкви ближе чем на 20 метров.
Пойманых нечестивцев будут подвергать наказанию(40 плетей) или крупным шрафам( от 2 до 5 тыс руб.)"

Сообщение отредактировал ОДЕССИТ - 5.10.2008, 16:39


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 5.10.2008, 19:51
Сообщение #76


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Не пойму, сон ли это был... Что-то там до этого снилось на самом деле, но что - не помню. Были какие-то события. Помню, что проснулась. Открыла глаза, вижу свою комнату, все как обычно. Поднимаю руку и вдруг обращаю внимания, что не вижу свою руку. Напряглась. Что за нафик. shok.gif Смотрю на свою руку в упор - нет ее. Совершенно реально. Только легкий светлый полупрозрачный контур вокруг руки. А в контуре ничего, совершенно прозрачно. Как в фильмах про человека-невидимку. Решила проверить ноги - та же фигня. Нет их, только контур. Двигаю ногами, чувствую их, смотрю на них, - а их нет. Я сама кагбэ есть, совершенно нормальная, все как обычно, а вот тела кагбэ нет, только полупрозрачным "штрих-пунктиром" обозначено. Думаю, нет, что-то тут не то, какая-то ошибка, так быть не может biggrin.gif . Надо попробовать всем телом встать и пойти посмотреть на себя в зеркало. Когда возникло четкое намерение встать, тут я по-настоящему проснулась. rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 5.10.2008, 20:52
Сообщение #77


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Fistashka,
у мужа так же было.
Озадачился после сна, но постепенно забылось.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 5.10.2008, 23:11
Сообщение #78


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8724
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32369 раз




Репутация:   3394  


Цитата(Fistashka @ 5.10.2008, 19:51) *
Не пойму, сон ли это был... Думаю, нет, что-то тут не то, какая-то ошибка, так быть не может biggrin.gif . Надо попробовать всем телом встать и пойти посмотреть на себя в зеркало. Когда возникло четкое намерение встать, тут я по-настоящему проснулась. rolleyes.gif

Цитата(Ragha @ 5.10.2008, 20:52) *
Fistashka,
у мужа так же было.
Озадачился после сна, но постепенно забылось.

Оч. похоже на выход из грубого тела в тонкоматериальном 10.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 6.10.2008, 10:22
Сообщение #79


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(stoned) *
Оч. похоже на выход из грубого тела в тонкоматериальном

тоже так подумалось.
***
Ок, отвечаю на вопрос:
Pagha's сны...
Пожалуй, их можно разделить на виды...
Обучающие, предупредительные, начинающие/завершающие отношения...
Первые запомнившиеся - бескрайность с ярким светом где-то "за горизонтом" - это из детских... эта бескрайность чередовалась с разнообразием красок и образов... и, порой сменялась "линией фронта"... мундиры были разные и существа - тоже... Помните: "Гойя спит и снится ему сон...?"
Сменились сном "с бЕгом"...
куда/от кого/к кому... многовариантные...
Позже началось "открывание" дверей...
"Чтение" текстов с непонятными символами, перебирание камней, измельчение сухих листьев, разжигание костров...
В какой-то период повторилась беготня, но уже как следствие каких-то непонятных катаклизмов, вздымающегося асфальта, обрушающихся балок и лестниц домов... Снилось много чужих домов, в которых я, почему-то наводила порядок...
Однажды, во время сильной затяжной болезни приснился сон в котором, буквально, содрала с себя блестящую кожу..., а под ней оказалось нечто вроде "воздушной розовато-фиолетовой с прожилками вуали"...
Среди толпы народа во сне всегда приближалась к человеку, с которым в скором времени знакомилась... и удалялась от тех, с кем в силу независящих от меня обстоятельств расставалась.
Перед расставанием "наблюдала" как чернеет фата в руке и/или мутнеет прибой, нарастая с зловещими очертаниями неведомой сущности...
Периодически снились сериалы: дом, вращающийся как макет в трёхмерном изображении... девушка на первом этаже, собаки, человек, подобно вору пробравшийся в дом и пытающийся заговорить с девушкой (котороая, на самом деле - проекция)... собаки, тянущие человека на другой этаж, где эта же девушка прикована к постели и перепутана какими-то проводами с ног до головы... (кстати, после этого сна в мою жизнь довольно-таки плотно вошло общение в виртуале (инет появилсяsmile.gif ) это я только сейчас дотумкалаwink.gif, (т.е. полезно вспоминать сны)...
Перед поездкой в Индию, о которой я даже предположить не могла, снились коровы на улицах, страшные люди в тюрбанах... мусульманские мечети...
***
Ну... вот примерный обзор.wink.gif
От того, что снится сейчас у меня либо озноб либо умиротворённейшее состояние... - стопудово связано с тем, когда ложусь спать и насколько серьёзно готовляюсь ко сну.smile.gif
Но это - другая история и у неё есть причины.wink.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 6.10.2008, 17:46
Сообщение #80


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36016
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109439 раз




Репутация:   8976  


Прямо-таки детективная история с этим сном развивается. Нашлись ещё люди, побывавшие в этом сне о воздушных кораблях. Но обо всём по очереди.
Продолжаю …
Утро в начале октября 2008г., телефонный разговор с Рахасьей.

В голосе Рахасьи чувствовалась исключительная приверженность тому, что она говорит. Всей душой, всем сердцем своим… точнее даже, всею собой она транслировала то состояние, что пришло к ней во сне. Она рассказала историю, как к Прабхупаде пришёл человек и спросил, почему так строг четвёртый принцип? Это мешает многим, стремящимся к духовному служению, стать вашими полноправными последователями. Прабхупада, по словам Рахасьи, не стал отвечать на вопрос. Он сказал своим ученикам: «Уберите от меня этого демона».
Потом Рахасья вспомнила Господа Чайтанью, изгнавшего своего спутника за то, что он посмотрел на женщину… зачем-то нужны эти строгости? Для чего-то нам даются такие примеры?

В карантинном боксе (уже из моего сна) на стенах были любопытные рисунки. Объяснялось, что этим рисункам несколько столетий, их нарисовали те, кто раньше был на этом корабле…





Если бы Рахасья косила под блондинку, она бы сказала: «с нами же так не будет»? (Со смыслом, что нам не угрожает слияние-превращение в одного крокодила). Но она не косила под блондинку. И в её взгляде стояло одно: «Мы же так не будем»? (Ибо это ведёт в низшие формы жизни).

Сообщение отредактировал Лель - 6.10.2008, 17:46


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

81 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 18:49
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.