Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Борьба за власть в Чаитанья Сарасват Матхе. Заговор и покушение, Авадхут (Джаганнат) и Ранаджит обсуждают убийство
Рейтинг 4 V
Лесик
сообщение 21.12.2011, 18:40
Сообщение #41


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15
Регистрация: 21.12.2011
Пользователь #: 7534
Благодарили 25 раз




Репутация:   0  


Рыба гниет с головы((
Из письма Шрилы Гири Махараджа по поводу домогательств Нирмала Ачарьи Махараджа к паломнице:
Сегодня мне позвонил некто, не желавший предавать огласке своё имя. Этот человек принимал непосредственное участие в событиях, связанных с девушкой из Бразилии. Он позвонил, чтобы поблагодарить меня за то, что я помог преданным узнать правду, и полностью подтвердил всё, о чём я писал. Хотя я был убеждён в том, что девушка рассказала правду, но его слова служат ещё одним подтверждением того, что моё заявление об инцидентах, связанных с Ачарьей Махараджем и этой молодой женщиной, правдиво. Я честно изложил факты.
Шокирующим для меня стало то обстоятельство, что девушка разговаривала со Шрипадом Госвами Махараджем, Шрипадом Джанарданом Махараджем и Шрипадом Авадхутом Махараджем - все они поверили, что она говорит им правду, и пообещали принять меры, но не сделали ничего...

Сообщение отредактировал Лесик - 22.12.2011, 04:50


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixas
сообщение 21.12.2011, 18:56
Сообщение #42


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1
Регистрация: 21.12.2011
Пользователь #: 7537
Благодарили 3 раза




Репутация:   0  


вот и стало наконец ясно, что из себя представляет данная организация, а по сути очередная секта...
и неважно, что в основе лежит действительно часть правды, которой людей собственно и завлекают в эту организацию. важно то, что изначально все это движение гнилое, и ничто его не спасет. и чем больше будет таких нехороших фактов всплывать на поверхность - тем лучше!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.12.2011, 19:09
Сообщение #43


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Cpt.JackSparrow @ 21.12.2011, 18:26) *
Здравствуй Дедушка Мороз,
Данда из лопаты...
(дальше кризис жанра, может кто продолжит?)

Аистов тебя принёс,
Чёрт ты конопатый.
Что стоишь на алтаре
Вместо Радха-Кришны?
Не прасад в твоём мешке –
А хмельные вишни.

Пьяный Шрило дед мороз,
Оторву тебе я нос (чтоб ты не задохси).
Ведь у бхакт от твоей санги
Начинается понос...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.12.2011, 19:49
Сообщение #44


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(GEORG @ 21.12.2011, 01:30) *
Имхо, Сарасват Матх умер, когда ушел Шрила Шридхар Махарадж, т.е. организация (тело) утратила душу.
В таком случае и ИСККОН умер, когда ушёл Шрила Свами Махарадж. Разборки в ШЧСМ начались с отсрочкой потому, что Говинда Махарадж был единственным преемником. А когда коллективное руководство начинается…

Эх, что-то мне вспомнилось, как один из действующих Махараджей спрашивал у меня о своей смерти в ходе предстоящих разборок (его частных разборок). Я сказал, что до смерти не дойдёт, и свою миссию вы выполните.

Подспудный дерибан идёт везде и всюду. Вот раньше мне доводилось слышать вопросы от преданных: «Подскажи, когда и чем лучше убить Бхакти Вигьяна, так, чтобы наверняка? Ножом с выстреливающим лезвием или шприцом с ядом»? Приходилось отвечать, что, смотря по звёздам, смерти Бхакти Вигьяна в обозримом будущем не предполагается.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваня
сообщение 21.12.2011, 20:06
Сообщение #45


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 21.12.2010
Из: Алтайский край
Пользователь #: 6698
Благодарили 28 раз




Репутация:   1  


Эта новость меня просто убила! и кому теперь верить? Кому? всё ложь.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.12.2011, 20:17
Сообщение #46


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(Cpt.JackSparrow @ 21.12.2011, 16:17) *
Я всё жду, когда в этом топике появится сообщение, что это новогодний розыгрыш. Но этого не происходит. sad.gif Кто-нибудь может скажет, неужели так всё совсем плохо?!

Не хочется верить, правда? А придется.


Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. (Синодальный перевод первой Заповеди)

Корень этой проблемы в тех, кто сотворил себе кумира. Не сотвори себе кумира.

Примечательно, что сегодня рушатся иллюзии еще миллионов людей, которые также сотворили себе кумира.
Они рыдают совершенно искренне. У них совершенно искреннее горе. Хотя с нашей точки зрения - это бред.
Для нас ведь очевидно, что они сотворили себе кумира. А для них это не очевидно. Они искренне рыдают.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.12.2011, 20:18
Сообщение #47


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


А что, собственно, произошло? Ачарью обвиняют в том, что он коснулся груди 18-ти летней девушки и не прекратил хотя бы на полгода давать инициации при этом?
Что Ачарья нечист, т.к. не контролирует свои чувства, а санньяси обязан контролировать чувства…
Только дело в том, что волевой контроль чувств делает сердце жёстким. О каком бхакти тогда вести речь? И насильственное сдерживание побуждений чувств и ума может говорить о внешнем самообладании, но по сути всё это будет двуличием.

Уж сколько раньше доводилось слышать аналогичного криминала в адрес БВГ... но тому криминалу так и не дали ход.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваня
сообщение 21.12.2011, 20:42
Сообщение #48


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 21.12.2010
Из: Алтайский край
Пользователь #: 6698
Благодарили 28 раз




Репутация:   1  


А может это заблуждения моего ума считать что это совсем плохо? Некоторые Свами вообще сильно жёстко выражались, но их считают святыми!)
а Шрила Прабхупада вообще собирался кидать кислоту в мусульман когда какая та передряга была в Индии...

Может надо быть жёстким чтобы крутится в такое время!?

Сообщение отредактировал Ваня - 21.12.2011, 20:50


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гауранга
сообщение 21.12.2011, 20:53
Сообщение #49


не часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь #: 6968
Благодарили 1556 раз




Репутация:   128  


Цитата
надо быть жёстким

согласен, тогда есть шанс выжить в сложной среде


--------------------
Хари Ом Тат Сат


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.12.2011, 21:05
Сообщение #50


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Тада нада огнемет пакупать и граната паболЪше. Терминатор - наш новый святой кумир! Урря! russian_roulette.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 21.12.2011, 21:10
Сообщение #51


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Гауранга @ 21.12.2011, 21:53) *
Цитата
надо быть жёстким

согласен, тогда есть шанс выжить в сложной среде

Да-да-да, Кришна так и говорил- убей всех кто тебе не нравится, нечего слюни распускать, жестче надо smile.gif


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лесик
сообщение 21.12.2011, 22:21
Сообщение #52


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15
Регистрация: 21.12.2011
Пользователь #: 7534
Благодарили 25 раз




Репутация:   0  


ЭТО НЕ ПЕРВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ В ИСПОЛНЕНИИ ГИРИ МАХАРАДЖА
... ДО ЭТОГО ОН СОВЕРШИЛ РЕВОЛЮЦИЮ В ИСККОН...

Этот разговор был записан 3 ноября 2007 года в г. Соквел, штат Калифорния, в день явления Шрилы Шридхара Махараджа. Шрила Гири Махараджа отвечает на вопросы преданных о том, как он, будучи брахмачари из ИСККОН, стал первым западным санньяса учеником Шрилы Шридхара Махараджа в 1981 году. http://www.scsmathglobal.com/media/2011%20...%20RUSSIAN.html

Сообщение отредактировал Лесик - 22.12.2011, 05:25


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лесик
сообщение 21.12.2011, 22:28
Сообщение #53


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15
Регистрация: 21.12.2011
Пользователь #: 7534
Благодарили 25 раз




Репутация:   0  


Госвами Махарадж патетично лжет. Он никогда не был указан как Ачарья в «Завещании» Гурудева, НИКОГДА.

Ссылка: goswamiblog.com/?p=760
Комментарий Гири Махараджа: Я видел блог. Вы, должно быть, прочли его. Вы не обескуражены?
Беглый комментарий.
Все цитаты не имеют отношения к тому, быть ли Госвами Махараджу Ачарьей в ШЧСМ.
Шрила Гуру Махарадж (Шридхар Махарадж) дал разрешение Госвами Махараджу инициировать, но не в рамках ШЧСМ. Госвами Махараджу сказали, что он может инициировать учеников от своего имени за пределами ШЧСМ. Другие, включая меня, также получили такое разрешение. Оно имеет смысл, если Госвами Махарадж хочет воскресить его "Движение сознания Кришны" и заняться инициированием учеников снова, за пределами ШЧСМ.
Шрила Гурудев уполномочил многих ритвиков. Лишь немногие из них были названы быть Ачарьями.
Если Госвами Махарадж хочет быть законно признан Ачарьей, я знаю, как это могло бы быть сделано. Но они не спрашивают меня, и у меня нет причин, чтобы помочь им с их глупостью.
…Госвами Махарадж первый, насколько мне известно, кто изучил комментарии относительно себя и опубликовал их в своем блоге. Если кто-либо еще сделал это, особенно я, Авадхут Махарадж немедленно воспринял бы это как доказательство того, что я озабочен властью и положением. Госвами Махарадж это делает, это признак его смирения и величия?
Ближе всего к чему-то существенному, на мой взгляд, заключается в следующем:
«Если Госвами Махарадж будет действовать как гуру Чайтанья Сарасват Матха, что будет очень хорошо». [9 января 2010]
Однако, я подозреваю, что это частичная цитата, вырванная из контекста.
Примерно в это же время Шрила Гурудев предложил Госвами Махараджу быть ачарьей Лондона. В феврале того же года (2010) Гурудев передумал и сказал Прабху Девашишу, что не хочет, чтобы Госвами Махарадж был Ачарьей Лондона, он хотел, чтобы Ачарья Махарадж стал Ачарьей там.
В любом случае, Гурудев дал последние наставления в своем завещании, подписанном 26 марта 2010 года. Он забыл включить имя Госвами Махараджа как Ачарьи? Нет, если бы Гурудев хотел, чтобы Госвами Махарадж был Ачарьей, он бы добавил его имя в «Завещании» как седьмого Ачарьи.
Теперь, вместо того, чтобы оставить Матх мирно, что он потребовал от другого, …Махарадж бросает одну из своих знаменитых истерик и создает большое смятение для всех в Миссии. Поскольку вокруг не взрослые, могущие заставить его остановиться, ему просто дают то, что он хочет, надеясь, что он успокоится.
По словам Прабху Гокулананды, "Парамахамса Махарадж мог бы написать очень похожий блог. Но ни Госвами Махарадж, ни Парамахамса Махарадж не могут сделать следующее заявление: «Я назван в «Завещании» в качестве Ачарьи».
Госвами Махарадж патетично лжет, судя по этому блогу. Можно было бы надеть ему слюнявчик, положить рядом погремушки и пеленки, потому что все, что он выставил в этом блоге, говорит "ВAAAAAAAAAAAAAAУ!»
Дело закрыто.
Насколько мне известно, что подтверждается Шриманом Маханандой Прабху, Госвами Махарадж никогда не был указан как Ачарья в «Завещании» Гурудева, НИКОГДА.
С 2004 года и до его ухода в 2010 году, Шрила Гурудев никогда не добавлял имя Госвами Махараджа в свое «Завещание» в качестве ачарьи. Имена шести Ачарьев, лично избранных Шрилой Гурудевом, всегда были включены.
Даже если бы имя Госвами Махараджа и было бы включено ранее, последняя Воля является окончательной. Точка!
Самое главное, Шрила Говинда Махарадж назвал одного ачарью для России, и только одного, а именно Шрипада Авадхута Махараджа. Очевидно, Авадхут Махарадж не заботится о благословении или приказе, отданном ему его гуру.
OK. По крайней мере, будет ясно. Если не-ачарью приглашают инициировать в Россию, значит, любой человек может инициировать в России без ограничений. Очень хорошо! Это большая страна. Должно быть, такова воля Шрилы Гурудева.
Божественная Воля. Мы с радостью ее примем.

Смиренно,
Гири Махараджа

"Я корректор. Я всегда вижу, что правильно и что неправильно. Мой отец учил меня корректуре, но я не только корректор прессы. Я корректор мира. Я корректирую людей: я вижу их недостатки и стараюсь их исправить".
Шрила Сарасвати Тхакур, лекция, 1926

Сообщение отредактировал Лесик - 22.12.2011, 05:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лесик
сообщение 21.12.2011, 22:48
Сообщение #54


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15
Регистрация: 21.12.2011
Пользователь #: 7534
Благодарили 25 раз




Репутация:   0  


"...Считать мою критику другого Ачарьи оскорблением смехотворно.
Должен ли я вместо этого повторить слова Шрилы Гуру Махараджа: «Да мне нассать на ваш Джи-би-си» (Международный Совет Ачарий, в данном случае)?
Был ли он оскорбителем потому, что заявил подобное своим духовным братьям?"
(Гири Махарадж)
Ссылка: www.scsmathglobal.com/blog/?p=54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Р.А.Павлович
сообщение 22.12.2011, 01:11
Сообщение #55


кипятильник
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 542
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь #: 6788
Благодарили 693 раза




Репутация:   21  


Цитата(Ваня @ 21.12.2011, 20:06) *
Эта новость меня просто убила! и кому теперь верить? Кому? всё ложь.....
верит надо себе...с оговоркой... познай себя.
в непростое время живем...но я думаю во времена ухода Кришны было круче...там реальная бойня была...а щас... одни блаблабла. лично я этими вещами не парюсь...все.... это нужно для... отсева от севы поверхностных пиплов....страждущих.... моделируемого антитезиса - синтеза.

Сообщение отредактировал Р.А.Павлович - 22.12.2011, 01:37


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baha108
сообщение 22.12.2011, 02:42
Сообщение #56


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 94
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6178
Благодарили 228 раз




Репутация:   15  


Цитата(Ваня @ 21.12.2011, 21:42) *
Может надо быть жёстким чтобы крутится в такое время!?

Наоборот !!! В наше время с людями надо помягше , а на вопросы смотреть ширше ... Вы представляете себе, что такое две груди восемнадцатилетней бразильянки(!) в непосредственной близости? ...да это как бомбы!...это страшнее лсд ! да руки сами потянуться ...но полгодика разьяснительной работа имхо необходимы...что б махарадж рос над собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.12.2011, 03:02
Сообщение #57


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Говоря словами и интонацией Авадхута Свами: а на хрена нам такой Махарадж?

Если Махарадж потеряет силу в контроле над чувствами, то как ему вернёшь её? Остаётся только такого Махараджа выбросить вон на попрание людям.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baha108
сообщение 22.12.2011, 03:17
Сообщение #58


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 94
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6178
Благодарили 228 раз




Репутация:   15  


Цитата(rajj @ 21.12.2011, 16:35) *
Лично у меня сложилось впечатление, что Авадхут Махарадж играл роль подсадной утки и просто выведывал планы заговорщиков с целью их сдать.

Вся слава отважным разведчикам и бесстрашным партизанам гаудиа вайшнавизма!!! уррааа!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.12.2011, 03:30
Сообщение #59


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Да здравствует натуральный мужик дядя Жора!
А теперь по стопочке.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лесик
сообщение 22.12.2011, 04:45
Сообщение #60


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15
Регистрация: 21.12.2011
Пользователь #: 7534
Благодарили 25 раз




Репутация:   0  


...она также была избита людьми Джаганнатха Валлабхи. С его одобрения...
Большинство негативных комментариев, которые я прочел о себе, содержат элемент истины. Поэтому я не стану опровергать их полностью, как я мог бы, если бы они совершенно не соответствовали действительности.

Если бы я не ударил Джаганнатха Валлабху на публике, я мог бы сказать, что ничего такого не было. Но я ударил его, на глазах у Шрилы Гурудева. Я думаю, Гурудев видел это, но ничего не сказал. Так что теперь должна последовать длинная история, объясняющая мою позицию.
Другим вариантом было бы думать: "Шрила Гурудев лично назвал имя Гири Махараджа в качестве одного из шести Ачарьев, его преемников. Может быть, это говорит нам кое-что о мнении Гурудева о нем."
На самом деле Гурудев прямо высказал свое мнение обо мне в своем завещании: "Шрипад Гири Махарадж очень хороший человек и я уважаю Гири Махараджа. Он будет Ачарьей Нью-Йорка, Нью-Джерси и Детройта ".
Прежде чем я убедился, что другие Ачарьи отклонились от четко написанного со слов Шрилы Гурудева, этот вариант полностью устраивал меня. Когда меня спрашивали, должно ли следовать Ачарьям соответствующих зон, я просто говорил: «Гурудев назвал его Ачарьей, вы должны следовать за ним."
Сейчас ситуация совсем другая. Я не могу сказать: "Вы должны следовать названному Гурудевом Ачарье». Потому что знаю, что Ачарья не следует Гурудеву. Тогда какой он Ачарья? Как я могу оказывать свою полную поддержку такому человеку?
После изучения блога Госвами Махараджа и списка из пяти ачарьев, поддержавших его в новой должности, я могу понять, что ни один из них не является вполне серьезным. На самом деле, один человек смертельно серьезен, а именно Госвами Махарадж. Другие, похоже, наивны или слабы или и то и другое.
Это очень дерзко с моей стороны говорить такие вещи. Кто я такой, чтобы критиковать людей, которые, несомненно, совершили столь великое служение нашим гуру и отличились во многом, как Махарадж пишет о себе.
Я должен сказать, что я вижу, и то, как я вижу, это все довольно гротескно. Блог Госвами Махараджа, хотя и наполнен множеством истинных утверждений, просто уловка. Цитаты наших гуру серьезны, но он использовал их, чтобы создать иллюзию.
Откуда мы знаем, что Гурудев хотел, чтобы я был Ачарьей? Он обозначил это в своем завещании: " Шрипад Гири Махарадж очень хороший человек и мое уважение также с Гири Махараджем. Он будет Ачарьей Нью-Йорка, Нью-Джерси и
Детройта ".
Одно или два предложения, и все установлено. То же самое относится и к другим пяти ачарьям. "Кроме того, Шрипад Ашрам Махарадж будет Ачарьей Мексики".
Зачем понадобилось 11 страниц риторики для создания иллюзии, что Госвами Махарадж является Ачарьей?
Потому что это магическое шоу. Оно требует специально построенной сцены, освещения, помощников, музыки, дыма и зеркал, пышного реквизита, отвлекающего внимание публики от происходящего на самом деле. Но реального магического действа не происходит. Ничего не появляется из воздуха по-волшебству. Весь антураж, призванный создать иллюзию, маскирует то, что волшебник и его помощники делают на самом деле.
Гурудев любил магию. Если кто-то хочет развлечься, я не возражаю, меня очень забавляет и развлекает то, что я вижу. Меня беспокоит, однако, чтобы наши преданные принимают ее всерьез, считая, что Ачарья действительно может быть появиться из воздуха.
Очевидно, Госвами Махарадж должен производить великую иллюзия, поскольку Шрила Гурудев не писал какого-либо предложения, которое гласило бы: "Шрипад Госвам Махараджа будет Ачарьей Лондона. [Или
России, или любого другого места.] "
Теперь, поскольку я критикую Ачарьев, названных Гурудевом, говоря, что они отошли от предыдущего Ачарьи, может быть, я также открыт для подобной критики. Но, во-первых, тот, кто хочет критиковать, должен ясно сказать, как я отклонился существенным образом от указанного Шрилой Гурудевом направления.
То, что я ударил Джаганнатха Валлабху по плечу (а не в живот) десять лет назад, не является доказательством какого-либо отклонения, не говоря уже о существенном.
Кроме того, для обвинения в отклонении любого из Ачарьев, названных Гурудевом, должны быть существенные основания, и, по моему мнению, они должны иметь место после его ухода, не раньше.
Уход Гурудева является отправной точкой для констатации отклонений, как основания для дисквалификации одного из Ачарьев. Шрила Гурудева, очевидно, не усматривал в том, что имело место до его ухода, оснований для дисквалификации. Иначе он не назвал бы дисквалифицированного человека Ачарьей.
Я считаю, что написанное выше является достаточным в вопросе о наличии у меня какой-либо очевидной дисквалификации.
Тем не менее, я хотел бы объяснить вам, что действительно произошло, когда я ударил Джаганнатха Валлабху в Московском аэропорту во время ожидания Шрилой Гурудевом посадки на самолет.
Кришанги деви сказала мне, что ее избили люди Джаганнатха Валлабхи. Я спросил ее, почему не видно синяков. Она рассказала мне, что они знали, как утаить побои, ударив ее в живот, а не в какое-то место, на котором это было бы заметно.
Ранее она также была избита людьми Джаганнатха Валлабхи. С его одобрения. Я сказал Джаганнатха Валлабхе, чтобы он прекратил это. Кришанги деви была моей ученицей. Тогда я сказал Джаганнатху Валлабхе: если она делает что-то не так, скажите мне, я постараюсь вразумить ее. Если вы чувствуете, что некоторые радикальные меры должны быть предприняты немедленно, то вы можете перетащить ее за пределы здания, если сочтете необходимым. Но, не бейте ее. Он согласился сделать то, что я сказал ему.
Тогда, в аэропорту, это случилось снова. Кто-то бил Кришанги деви. Я спросил Джаганнатха Валлабху об этом. Он не отрицал этого. Он подтвердил, что она действительно была избита с его ведома и согласия.
Он попытался отшутиться, рассматривая это как несущественный вопрос. Это разозлило меня. Он сказал: «Посмотрите на нее, вы не увидите никаких синяков". Я сказал ему, что это потому, что они били ее в живот, чтобы скрыть, что они сделали. Он сказал, что это не имело значения: "Так что, ее ударили в живот? Это не больно, когда туда бьют". Это было слишком для меня. Я ударил его в правое плечо и спросил: «Ну что, надеюсь, не больно?» И на этом закончился наш разговор.
Возможно, я погорячился. Возможно, мне не следовало этого делать. Честно говоря, я никогда не сожалел об этом. Я никогда не любил хулиганов. Особенно трудно для меня терпеть избиение мужчиной женщины или даже меньшего человека. В этом случае два или три человека приняли участие в избиении. Что я могу сказать? Во всяком случае, именно это и произошло.
Может быть, проблема в разнице культур. В России, возможно, приемлемо бить женщину тайно, но, не ударить человека по плечу на публике. Я не знаю.
Шрила Гурудев сказал мне, что не мог ударить женщину. Это была его культура.
В другом случае Шрила Гурудев увидел меня за выдворением Бимала даса из моей комнаты и как я гнался за ним вниз по лестнице, поскольку я был зол, что он ударил Кришанги деви. Гурудев сказал: "Гири Махарадж терпит так много". Я не мог понять, как он мог сказать такое сразу после того, что произошло. Я спросил его об этом. Я подумал, что он сказал это с сарказмом. Он ответил: "Нет", он не был саркастичным. Он сказал: "Махарадж, я действительно вижу, что вы терпите так много вещей".

Гири Махараджа

"Если вы хотите сделать яблочный пирог с нуля, вы должны сначала создать вселенную." - Карл Саган. Нет, эта логика хромает. Только изначальная причина всех причин, беспричинный, свайам бхагаван, Шри Кришна, может сделать что-либо с нуля. "Вы" никогда не сможете это сделать.


Благодаря действиям Шрипада Авадхута Махараджа и других ачарьев, выбранных Шрилой Говиндой Махараджем, миссия в настоящее время расколота

Дорогой Прабху,

Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны.

Прабху, это моя большая надежда, что я смогу приехать в Россию еще раз. Это желание Шрилы Говинды Махараджа, чтобы я и там проповедовал. Он сказал, что я должен сделать мой дом там.

После ухода Шрилы Гурудева я не видел, как это возможно, потому что он четко сказал в своем завещании, что все преданные России должны следовать Шрипаду Авадхуту Махараджу. Я знал, Авадхут Махарадж не пригласит меня опять в Россию, поэтому у меня было мало надежды получить шанс поехать туда снова.

Теперь Шрипад Авадхут Махарадж все изменил, и я снова свободен путешествовать и проповедовать в России без разрешения Авадхута Махараджа.

Благодаря действиям Шрипада Авадхута Махараджа и других ачарьев, выбранных Шрилой Говиндой Махараджем, миссия в настоящее время расколота. Они решили действовать с пренебрежением к Последней воле Шрилы Говинды Махараджа и Завещанию. Это означает, что они нарушили инструкции, которые он дал в нем.

Из-за таких их действий, я больше не считаю их подлинными представителями Шрилы Гурудева. Они отошли в ряде весьма важных пунктов, таким образом презентуя себя в качестве неквалифицированных представителей Его Божественной Милости Шрилы Говинды Махараджа.

Поскольку они выказали крайнее неуважение к последним наставлениям Шрилы Гурудева в отношении Ачарьев, которых он лично выбрал, я теперь чувствую, что их инструкции также не должны приниматься во внимание.

Пожалуй, самым значительным примером нарушения ими «Воли» Гурудева было признание Шрипада Госвами Махараджа как Ачарьи в ШЧСМ. Шрила Гурудев не предполагал, что Госвами Махарадж, или кто-либо, кого он не назвал в своем завещании, будут приняты как ачарьи в ШЧСМ.

Госвами Махарадж или кто-либо другой, имеет право занять пост гуру, или ачарьи, но они должны делать это за пределами ШЧСМ.

Гурудев дал четкое указание Авадхуту Махараджу быть Ачарьей для России, но Авадхут Махарадж не принял наставление Гурудева. Вместо этого он начал приглашать других ачарьев инициировать в России. Сначала он пригласил Ачарью Махараджа, для которого Авадхут Махарадж выступал в качестве ритвика. Теперь он решил, что Госвами Махарадж будет инициирующим гуру для России. Я ожидаю, Авадхута Махарадж будет также служить в качестве ритвика для него.

Эти несанкционированные действия вызвали серьезный раскол в ШЧСМ. С одной стороны, те, кто верит, что следует придерживаться Гурудева, и, с другой стороны, те, кто считают, что они знают лучше, чем Гурудев, и, следовательно, позволяют себе игнорировать его волю.

Я написал несколько статей по этому поводу, которые доступны на нашем сайте scsmathglobal.com

Если вы хотите узнать больше об этих вопросах, вы можете обратиться туда, чтобы читать статьи. Вы найдете несколько статей, переведенных на русский язык. Больше будет доступно в ближайшее время.

Раскол Миссии Ачарьи часто происходит вскоре после его исчезновения. Это печально во многих отношениях, но хорошо в других. Один или несколько лагерей могут отклоняться от чистой линии Ачарьи. Другие лагеря могут сохранить чистоту концепции или даже улучшить ее. Будущее покажет больше того, что мы видим в настоящее время.

В то же время, мы должны попытаться искренне следовать нашему Шриле Гурудеву в соответствии с нашей духовной совестью. Если мы искренни сами по себе и служим Гурудеву с любовью и преданностью, никто не может обмануть нас.

Ранее я принял "бренд" Шрилы Шридхара Махараджа. В результате ИСККОН объявил меня предателем Шрилы Прабхупады. В нашем духовном пути такой брендинг является неизбежным.

Когда мы присоединяемся к проповеди партии Махапрабху, общество может назвать нас сумасшедшими или непригодными. Мы знаем, кто на самом деле сумасшедший. Это те, кто не следуют Махапрабху. Таким образом, мы можем стоять с другими, или же мы можем стоять в одиночку, но мы должны придерживаться Божественной Заповеди, даной нам Шри Чайтаньей Махапрабху и ачарьями, следующими его пути.

Нет ничего плохого в следовании мнению других, все мы делаем это. Но, как вы говорите, мы не должны быть слепыми последователями. Наш гуру открыл нам глаза, мы должны держать их открытыми.

Я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы посетить Россию. Если я в состоянии буду сделать это, по милости Шрилы Гурудева, то, конечно, я приеду к Вам в гости. Я с нетерпением жду этого дня.

Если у Вас возникли вопросы или любой другой причине, чтобы написать мне, пожалуйста, делайте это без колебаний.

С уважением,
Гири Махараджа

Сообщение отредактировал Лесик - 22.12.2011, 04:48


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:09
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.